Новости Перми за Декабрь 2020

Главным итогом 2020 года в сфере общественного самоуправления стало появление нового конкурса инициативных проектов, направленного на решение локальных вопросов жителей.
3 декабря, в Международный день инвалидов, в ходе телемарафона на телеканале «ВЕТТА» были названы имена 6 лауреатов ежегодной премии «Преодоление». Дипломы им вручил глава Перми Дмитрий Самойлов.
3 декабря в Международный день инвалидов будут объявлены лауреаты премии «Преодоление». Она вручается жителям города с ограниченными возможностями здоровья за успехи в различных сферах. Начало трансляции – в 14:00.
3 декабря пройдет общероссийская акция в форме добровольного онлайн-тестирования. Участникам предстоит ответить на вопросы о доступной среде и инклюзивном общении.
Улица Крупской получит необычный подарок к Новому году. Арт-объекты для установки подготовили начинающие архитекторы. Пермяки путём онлайн-голосования выбрали понравившиеся работы. 2 декабря на участке улицы появятся «7 районов» и «Голуби в облаках».
Ежегодно с 2014 года 3 декабря в РФ посвящается российским и советским воинам, которые пали в боях за Родину на её территории и за её пределами, но их имена остались неизвестными. В Перми в этот день запланированы десятки событий в честь подвигов наших земляков.