Новости Перми за 14.09.2020

Пермяки могут обращаться по вопросам нарушения сроков подачи теплоносителя, возникновения аварийных ситуаций, связанных с запуском тепловой энергии.
Как сообщили в департаменте дорог и благоустройства, ограничения связаны с необходимостью производства работ на инженерных сетях.
Команда юношей 2005 года рождения третий год подряд поднимается на пьедестал почёта Первенства России по баскетболу. В финале приняли участие 13 команд.
В рамках проекта «Пермский период. Новое время» состоялся международный фестиваль уличных театров «Флюгер», который проводился в содружестве с крупным федеральным фестивалем «Театральная Россия».
В минувшие выходные в Перми прошел большой фестиваль, посвященный рекам. Это праздник благодарности и признания водных ресурсов города, которых в Перми насчитывается более 300.
Его площадь – 1312 кв. метров. Аукцион назначен на 22 октября. Срок аренды земельного участка – 2 года 8 месяцев.
С началом отопительного сезона организована работа «горячих линий» для жителей, куда можно позвонить и задать вопросы по запуску тепла. По поручению главы Перми Дмитрия Самойлова социальная сфера должна быть максимально обеспечена теплом до конца недели.
Новый детский сад «Академика» на улице Революции, 52г, оборудованный в рамках нацпроекта «Демография», рассчитан на 160 детей, в том числе ясельного возраста. Для воспитанников работают цифровые и исследовательские лаборатории, мультстудия.
15 и 17 сентября состоится творческая встреча с писателем Олегом Сыромятниковым и заседание клуба «Человек и мир».
14 сентября исполнилось 12 лет с момента авиакатастрофы пассажирского самолёта «Боинг-737».