Администрация города Перми

Глава города Перми и его заместители
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-23-91
Email: main@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Глава города Перми Самойлов Дмитрий Иванович 212-91-89   samoylov-di@gorodperm.ru 208
Помощник Водолеева Анна Алексеевна 212-71-67 1169 vodoleeva-aa@gorodperm.ru 210
Помощник Ефремова Наталья Александровна 212-91-89 1107 efremova-na@gorodperm.ru 210
Советник Главы города Перми Терещенко Александр Николаевич 212-96-06 1744 tereschenko-an@gorodperm.ru  
Первый заместитель главы администрации города Перми   212-32-20 1156 @gorodperm.ru 207
Помощник   212-32-20 1428 @gorodperm.ru 206
Заместитель главы администрации города Перми-начальник управления капитального строительства администрации города Перми Агеев Виктор Геннадьевич 212-75-06 1106 ageev-vg@gorodperm.ru 205
Помощник Высотина Дарья Валерьевна 212-75-06 1165 vysotina-dv@gorodperm.ru 206
Заместитель главы администрации города Перми Субботин Игорь Александрович 212-38-87 1103 subbotin-ia@gorodperm.ru 307
Помощник Власова Евгения Андреевна 210-89-36 1145 vlasova-ea@gorodperm.ru 308
Приемная Усатова Алена Александровна 212-95-41 1282 usatova-aa@gorodperm.ru 306
Заместитель главы администрации города Перми-начальник управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации города Перми Королева Лидия Владимировна 212-45-07 1168 koroleva-lv@gorodperm.ru 226
Помощник Денисова Евгения Сергеевна 212-55-70 1153 denisova-es@gorodperm.ru 224
Приемная Денисова Евгения Сергеевна 212-45-07 1166 denisova-es@gorodperm.ru 224
Руководитель аппарата администрации города Перми Ивашкина Светлана Ивановна 212-96-28 1404 ivashkina-si@gorodperm.ru 225
Приемная Денисова Евгения Сергеевна 212-96-28 1166 denisova-es@gorodperm.ru 224
Заместитель главы администрации города Перми Гаджиева Людмила Анатольевна   1112 gadzhieva-la@gorodperm.ru 309
Помощник Горлов Павел Сергеевич 212-95-96 1743 gorlov-ps@gorodperm.ru  
Приемная       @gorodperm.ru 310
Заместитель главы администрации города Перми-начальник департамента финансов администрации города Перми Титяпкина Вера Сергеевна 212-92-80 1795 tityapkina-vs@gorodperm.ru 325
Помощник Кучеровских Наталья Владимировна 212-92-80 1794 kucherovskikh-nv@gorodperm.ru 324
Заместитель главы администрации города Перми - начальник департамента дорог и благоустройства администрации города Перми Дашкевич Анатолий Вячеславович 212-95-41 1162 dashkevich-av@gorodperm.ru 305
Помощник Мурашёва Ольга Олеговна 212-31-35 1427 murasheva-oo@gorodperm.ru 308
Приемная Усатова Алена Александровна 212-95-41 1282 usatova-aa@gorodperm.ru 306
Заместитель главы администрации города Перми - начальник департамента земельных отношений администрации города Перми Ведерникова Лариса Геннадьевна 212-86-77 1102 vedernikova-lg@gorodperm.ru 311
Помощник Гашкова Любовь Леонидовна 212-86-77 1142 gashkova-ll@gorodperm.ru 311

Функциональные подразделения администрации города Перми

Управление по общим вопросам
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-46 Факс: 212-23-91
Email: uov@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления Полякова Марина Борисовна 217-33-09 1128 polyakova-mb@gorodperm.ru 122
Отдел протокола
Заместитель начальника управления-начальник отдела Красных Алла Юрьевна 217-33-10 1214 krasnykh-ayu@gorodperm.ru 111а
Заместитель начальника отдела Каменских Ольга Викторовна     kamenskikh-ov@gorodperm.ru 111
Консультант Дубровина Ольга Юрьевна     dubrovina-oyu@gorodperm.ru 111
Главный специалист     1217 @gorodperm.ru 111
Консультант Толстогузова Юлия Алексеевна 217-33-10 1147 tolstoguzova-yua@gorodperm.ru 111а
Консультант Вахтерова Екатерина Владимировна 217-33-10 1237 vakhterova-ev@gorodperm.ru 111 а
Главный специалист Панькова Наталия Александровна     Pankova-na@gorodperm.ru 111
Главный специалист Волкова Юлия Сергеевна 217-33-10 1216 volkova-yus@gorodperm.ru 111а
Консультант Ялчынтюрк Ольга Владимировна 217-33-11 1246 yalchyntyurk-ov@gorodperm.ru 125
Главный специалист Рыбьякова Ольга Анатольевна 217-33-11 1220 rybiakova-oa@gorodperm.ru 125
Главный специалист Самохвалова Елена Владимировна 217-33-11 1148 samokhvalova-ev@gorodperm.ru 125
Отдел делопроизводства
Начальник Капитанова Марина Валерьевна 217-33-46 1225 kapitanova-mv@gorodperm.ru 110
Консультант Стрелкова Елена Юрьевна 217-33-46 1138 strelkova-eyu@gorodperm.ru 110
Главный специалист Голубева Ольга Владимировна 217-33-46 1227 golubeva-ov@gorodperm.ru 110
Главный специалист Громцева Анастасия Руслановна 217-33-46 1226 @gorodperm.ru 110
Группа специалистов приемных руководителей администрации
Главный специалист Денисова Евгения Сергеевна 212-96-28 1166 denisova-es@gorodperm.ru 224
Ведущий специалист   212-86-77 1142 @gorodperm.ru 310
Ведущий специалист Усатова Алена Александровна 212-95-41 1282 usatova-aa@gorodperm.ru 306

Хозяйственное управление
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-05 Факс: 217-33-05
Email: hozu@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления   217-33-04 1125 @gorodperm.ru 113
И.о. начальника управления-начальник отдела по осуществлению закупок Шистерова Людмила Николаевна 217-33-05 1199 shisterova-ln@gorodperm.ru 115
Сектор по финансово-экономической работе
Начальник сектора Бочкарева Екатерина Александровна 217-33-06 1474 bochkareva-ea@gorodperm.ru 115
Главный специалист Павлова Татьяна Александровна 217-33-06 1433 pavlova-ta@gorodperm.ru 115
Отдел по осуществлению закупок
Заместитель начальника отдела Кирчанова Елена Владимировна 217-33-05 1197 kirchanova-ev@gorodperm.ru 115
Консультант Ершова Елена Владимировна 217-33-05 1196 ershova-ev@gorodperm.ru 115
Консультант Балмасова Екатерина Михайловна 217-33-05 1448 balmasova-em@gorodperm.ru 115
Главный специалист Михайлова Наталья Андреевна 217-33-05 1239 mikhaylova-na@gorodperm.ru 115
Отдел материально-технического и административно-хозяйственного обеспечения
Начальник отдела   217-33-07 1243 @gorodperm.ru 114
Консультант Захарова Софья Витальевна 217-33-07 1229 zakharova-sv@gorodperm.ru 114
Консультант          
Главный специалист Курочкин Андрей Сергеевич 217-33-08 1410 kurochkin-as@gorodperm.ru 112
Главный специалист Лебедева Юлия Игоревна 217-33-08 1290 lebedeva-yui@gorodperm.ru 112

Управление организационно-методической работы
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-72-65
Email: uomr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления Токарева Линара Маснавиевна 217-33-25 1123 Tokareva-lm@gorodperm.ru 124
Отдел международных и межмуниципальных связей
Заместитель начальника управления-начальник отдела Григорьева Татьяна Владимировна 212-44-86 2424 grigorieva-tv@gorodperm.ru 429
Заместитель начальника отдела Нефедова Наталья Станиславовна 212-44-01 2439 nefedova-ns@gorodperm.ru 428
Консультант Голишникова Елена Владимировна 212-44-01 2437 golishnikova-ev@gorodperm.ru 428
Организационный отдел
Начальник отдела Макарова Светлана Николаевна 217-33-26 1221 makarova-sn@gorodperm.ru 124
Консультант Трифанова Юлия Геннадьевна 217-33-26 1222 trifanova-yug@gorodperm.ru 124
Консультант Попова Людмила Николаевна 217-33-26 1115 popova-ln@gorodperm.ru 124
Главный специалист Мельчакова Наталья Витальевна 217-33-26 1799 melchakova-nv@gorodperm.ru 124

Управление по вопросам муниципальной службы и кадров
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-65-26
Email: uvmsk@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления Бритвина Галина Сергеевна 217-33-30 1136 britvina-gs@gorodperm.ru 240
Главный специалист Сивкова Елена Александровна 212-65-26 1797 sivkova-ea@gorodperm.ru 239
Специалист Кылосова Елена Алексеевна 217-33-50 1288 kylosova-ea@gorodperm.ru 119
Отдел по противодействию коррупции (ул. Сибирская, 10)
Заместитель начальника управления-начальник отдела Ширинкина Анастасия Сергеевна 212-11-46   shirinkina-as@gorodperm.ru 1
Заместитель начальника отдела Волобуев Денис Витальевич 212-10-95   volobuev-dv@gorodperm.ru 3
Консультант Сотникова Елена Васильевна 212-10-95   sotnikova-ev@gorodperm.ru 3
Консультант Иванова Наталья Павловна 212-11-00   ivanova-np@gorodperm.ru 2
Консультант Еркович Елена Викторовна 212-11-00   erkovich-ev@gorodperm.ru 2
Отдел кадрового делопроизводства (ул. Сибирская, 10)
Начальник отдела Мозгалева Екатерина Владимировна 212-11-06   mozgaleva-ev@gorodperm.ru 5
Заместитель начальника отдела Фадеева Наталия Сергеевна 212-11-06   fadeeva-ns@gorodperm.ru 5
Главный специалист Горшкова Лариса Анатольевна 212-10-99   gorshkova-la@gorodperm.ru 4
Главный специалист Леонтьева Юлия Фоотовна 212-11-06   leontyeva-yuf@gorodperm.ru 5
Главный специалист Пневская Елена Юрьевна 212-10-99   pnevskaya-eyu@gorodperm.ru 4
Главный специалист Арзыева Елена Ивановна 212-11-06   arzyeva-ei@gorodperm.ru 5
Главный специалист Юркина Валерия Сергеевна 212-10-99   yurkina-vs@gorodperm.ru 4
Отдел методологии формирования расходов на муниципальное управление и содержание муниципальных казенных учреждений
Заместитель начальника управления-начальник отдела Бузмакова Лариса Валентиновна 217-33-32 1425 buzmakova-lv@gorodperm.ru 235
Заместитель начальника отдела Ляхова Татьяна Ивановна 217-33-32 1171 lyakhova-ti@gorodperm.ru 235
Консультант Карпинская Дарья Александровна 217-33-32 1187 karpinskaya-da@gorodperm.ru 235
Консультант Ищенко Светлана Александровна 217-33-29 1417 ischenko-sa@gorodperm.ru 241
Консультант Мартынюк Елена Викторовна 217-33-29 1245 martynyuk-ev@gorodperm.ru 241
Главный специалист Мартюшева Юлия Александровна 217-33-29 1431 martyusheva-yua@gorodperm.ru 241
Отдел организационно-штатного аудита
Заместитель начальника управления-начальник отдела Крылова Светлана Владимировна 217-33-31 1241 krilova-sv@gorodperm.ru 237
Консультант Баяндина Светлана Владимировна 217-33-28 1756 bayandina-sv@gorodperm.ru 242
Консультант Епишин Александр Сергеевич 217-33-28 1758 epishin-as@gorodperm.ru 242
Отдел муниципальной службы
Начальник отдела Барышева Юлия Ахатовна 217-33-50 1296 barysheva-yua@gorodperm.ru 101
Консультант Тиунова Елена Анатольевна 217-33-50 1143 tiunova-ea@gorodperm.ru 101
Консультант Бояршинова Марина Сергеевна 217-33-50 1496 boyarshinova-ms@gorodperm.ru 101
Консультант Королева Наталья Сергеевна 217-33-50 1461 koroleva-ns@gorodperm.ru  
Главный специалист Баранова Людмила Борисовна 217-33-50 1288 baranova-lb@gorodperm.ru 119
Заместитель начальника отдела-начальник сектора по работе с руководителями органов и учреждений Сажина Анастасия Михайловна 212-65-26 1402 sazhina-am@gorodperm.ru 239
Главный специалист Ковалева Екатерина Ивановна 212-65-26 1416 kovaleva-ei@gorodperm.ru 239
Отдел формирования и развития кадрового состава (ул. Сибирская, 14)
Начальник отдела Павлова Татьяна Вячеславовна 212-10-55 3269 pavlova-tv@gorodperm.ru 6
Консультант Плетнёва Виктория Николаевна 212-10-55 3206 pletneva-vn@gorodperm.ru 7
Консультант Шемелина Светлана Владимировна 212-10-55 3272 shemelina-sv@gorodperm.ru 7
Консультант Меркурьева Ольга Владимировна 212-32-30 3275 merkuryeva-ov@gorodperm.ru 5
Главный специалист Ворожцова Ирина Игоревна 212-32-30 3275 vorozhtsova-ii@gorodperm.ru 5
Главный специалист Аитова Лидия Мухаматнуровна 212-32-30 3275 aitova-lm@gorodperm.ru 7
Сектор наград
Начальник сектора Печеницына Наталья Александровна 217-33-27 1567 petchenitsyna-na@gorodperm.ru 230
Консультант Коваленко Ольга Анатольевна 217-33-27 1703 kovalenko-oa@gorodperm.ru 230

Управление информационных технологий
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-02 Факс: 217-33-03
Email: uit@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления Мельников Евгений Андреевич 217-33-01 1450 melnikov-ea@gorodperm.ru 304
Отдел проектной деятельности
Заместитель начальника управления – начальник отдела проектной деятельности Балуев Андрей Михайлович 217-33-02 1464 baluev-am@gorodperm.ru 312
Заместитель начальника отдела Фомин Олег Александрович 217-33-03 1267 fomin-oa@gorodperm.ru 312
Консультант Пичкалев Михаил Павлович 217-33-02 1264 pichkalev-mp@gorodperm.ru 312
Консультант Суркова Мария Александровна 217-33-02 1446 surkova-ma@gorodperm.ru 312
Консультант Чекменев Алексей Николаевич 217-33-03 1235 chekmenev-an@gorodperm.ru 312
Отдел защиты информации
Начальник отдела Петрова Ирина Эмильевна 217-33-48 1269 petrova-ie@gorodperm.ru 312
Консультант   217-33-48     312
Главный специалист Лешков Михаил Владимирович 217-33-48 1261 leshkov-mv@gorodperm.ru 312
Отдел информационно-технического обеспечения
Начальник отдела Ардашев Сергей Николаевич 217-33-03 1234 ardashev-sn@gorodperm.ru 312
Консультант Гриднев Олег Анатольевич 217-33-03 1263 gridnev-oa@gorodperm.ru 312
Консультант Матушкин Максим Алексеевич 217-33-03 1755 matushkin-ma@gorodperm.ru 312
Главный специалист Аликин Василий Игоревич 217-33-03 1423 alikin-vi@gorodperm.ru 312

Отдел по работе с обращениями граждан
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Email: orog@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник отдела Стампель Наталья Николаевна 217-33-24 1159 stampel-nn@gorodperm.ru 108
Заместитель начальника Масленникова Ольга Анатольевна 217-33-24 1160 maslennikova-oa@gorodperm.ru 109
Консультант Заневская Виктория Ивановна 217-33-17 1231 zanevskaya-vi@gorodperm.ru 107
Консультант Багманова Елена Валентиновна 212-43-32, 217-33-17 1219 bagmanova-ev@gorodperm.ru 107
Консультант Ильиных Светлана Борисовна 212-43-32 , 217-33-17 1130 ilinykh-sb@gorodperm.ru 107
Консультант Лунегова Оксана Александровна 217-33-17 1223 lunegova-oa@gorodperm.ru 107

Сектор по спецработе
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-57-17 Факс: 212-23-91
Email: ssr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник Нестерова Ирина Геннадьевна 217-33-19 1152 nesterova-ig@gorodperm.ru 228а

Департамент планирования и мониторинга
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-37 Факс:
Email: dpm@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Крузель Елена Ипполитовна 217-33-37 1117 kruzel-ei@gorodperm.ru 406
Приемная Лузина Анастасия Николаевна 217-33-37 1480 luzina-an@gorodperm.ru 405
Отдел управления программами и проектами
Начальник отдела Ширинкина Инна Львовна 217-33-39 1131 shirinkina-il@gorodperm.ru 415
Заместитель начальника Каталов Андрей Дмитриевич 217-33-39 1224 katalov-ad@gorodperm.ru 415
Консультант Шубенцева Татьяна Викторовна 217-33-39 1407 shubentseva-tv@gorodperm.ru 415
Консультант Чебыкина Лилия Тахировна 217-33-39 1405 chebykina-lt@gorodperm.ru 415
Консультант Мичкова Ольга Борисовна 217-33-38 1193 michkova-ob@gorodperm.ru 415
Консультант Курганова Наталья Салаватовна 217-33-38 1277 kurganova-ns@gorodperm.ru 414
Консультант Микова Анна Юрьевна 217-33-39 1191 mikova-ayu@gorodperm.ru 415
Консультант Колчанова Анжелика Сергеевна 217-33-39 1434 kolchanova-as@gorodperm.ru 415
Отдел стратегического планирования
Заместитель начальника департамента-начальник отдела Разинская Елизавета Владимировна 217-33-35 1200 razinskaya-ev@gorodperm.ru 404
Консультант Анянова Светлана Леонидовна 217-33-34 1278 anyanova-sl@gorodperm.ru 414
Консультант Латыпова Лариса Владимировна 217-33-34 1195 latypova-lv@gorodperm.ru 414
Консультант   217-33-34 1471 @gorodperm.ru 414
Отдел анализа и прогнозирования
Начальник отдела Оленева Евгения Владиславовна 217-33-36 1436 oleneva-ev@gorodperm.ru 403
Консультант Соколова Мария Алексеевна 217-33-36 1444 sokolova-ma@gorodperm.ru 403
Главный специалист   217-33-36 1240 @gorodperm.ru 403
Главный специалист Лузина Анастасия Николаевна 217-33-37 1480 luzina-an@gorodperm.ru 405

Информационно-аналитическое управление
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-62-90 Факс: 212-74-57
Email: info@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления Шушпанова Наталья Алексеевна 217-33-21 1202 shushpanova-na@gorodperm.ru 314
Информационный отдел
Начальник отдела Рябухина Ирина Александровна 217-33-21 1206 ryabukhina-ia@gorodperm.ru 313
Консультант Жуланова Елена Васильевна 217-33-21 1209 semenova-ev@gorodperm.ru 313
Консультант Патрушева Анна Владимировна 217-33-21 1207 patrusheva-av@gorodperm.ru 313
Консультант Воробьев Павел Владимирович 217-33-21 1205 vorobiev-pv@gorodperm.ru 313
Главный специалист Фефелова Ульяна Олеговна 217-33-21 1208 fefelova-uo@gorodperm.ru 313
Сектор по реализации информационных проектов
Консультант Папулова Екатерина Владимировна 217-33-21 1470 papulova-ev@gorodperm.ru 313
Аналитический отдел
Заместитель начальника управления-начальник отдела Пономарева Ольга Геннадьевна 217-33-23 1473 ponomareva-og@gorodperm.ru 315
Консультант Горбунова Елена Андреевна 217-33-23 1270 gorbunova-ea@gorodperm.ru 315
Консультант Высотина Екатерина Владимировна 217-33-23 1465 vysotina-ev@gorodperm.ru 315
Консультант Алфимова Валерия Эдуардовна 217-33-23 1203 alfimova-ve@gorodperm.ru 315
Сектор по сопровождению официального сайта
И.о. начальника сектора Краюшкина Ольга Павловна 217-33-23 1466 krayushkina-op@gorodperm.ru 315
Главный специалист Шибаева Вероника Олеговна 217-33-23 1472 shibaeva-vo@gorodperm.ru 315
Отдел по работе с социальными сетями
Начальник отдела Хаврова Таисия Александровна 217-33-21 1204 khavrova-ta@gorodperm.ru 313
Консультант Агеева Анна Владимировна 217-33-21 1788 ageeva-av@gorodperm.ru 313
Консультант Харина Алина Леонидовна 217-33-21 1247 kharina-al@gorodperm.ru 313

Правовое управление
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-20 Факс:
Email: pu@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник Ермакова Галина Геннадьевна 217-33-20 1151 ermakova-gg@gorodperm.ru 221
Приемная Бендерова Олеся Николаевна 217-33-20 1400 benderova-on@gorodperm.ru 221
Заместитель начальника Селиванова Алла Владимировна 217-33-20 1122 selivanova-av@gorodperm.ru 220
Заместитель начальника Мунасипова Лариса Фаилевна 217-33-20 1190 munasipova-lf@gorodperm.ru 221а
Отдел правовой экспертизы документов
Начальник отдела Трушникова Оксана Александровна 217-33-13 1164 trushnikova-oa@gorodperm.ru 219
Заместитель начальника Катаева Маргарита Сергеевна 217-33-13 1178 kataeva-ms@gorodperm.ru 221
Консультант Харитонова Наталья Владимировна 217-33-13 1189 kharitonova-nv@gorodperm.ru 221
Консультант Исмагилова Эльмира Фазилевна 217-33-13 1173 ismagilova-ef@gorodperm.ru 238
Отдел правовой информации
Начальник отдела Галкина Людмила Леонидовна 217-33-14 1185 galkina-ll@gorodperm.ru 221
Заместитель начальника Вострокнутова Ася Евгеньевна 217-33-14 1172 vostroknutova-ae@gorodperm.ru 238
Консультант Шеремет Елена Викторовна 217-33-14 1211 sheremet-ev@gorodperm.ru 216
Главный специалист Середникова Ольга Викторовна 217-33-14 1182 serednikova-ov@gorodperm.ru 217
Отдел аналитики и договорной работы
Начальник отдела Мещерякова Вероника Викторовна 217-33-15 1184 mescheryakova-vv@gorodperm.ru 217
Заместитель начальника Сараева Елена Леонидовна 217-33-15 1236 saraeva-el@gorodperm.ru 219
Главный специалист Мясникова Любовь Николаевна 217-33-15 1238 myasnikova-ln@gorodperm.ru 238
Отдел по организации судебной защиты
Начальник отдела Коршунова Светлана Ивановна 217-33-12 1409 korshunova-si@gorodperm.ru 236
Консультант Барнякова Марина Григорьевна 217-33-12 1179 barnyakova-mg@gorodperm.ru 236
Консультант Елсукова Елена Леонидовна 217-33-12 1176 elsukova-el@gorodperm.ru 236
Главный специалист Шуралева Ольга Леонидовна 217-33-12 1297 shuraleva-ol@gorodperm.ru 236
Сектор по взаимодействию с Законодательным Собранием Пермского края
Начальник сектора Винокурова Ирина Борисовна 217-33-16 1188 vinokurova-ib@gorodperm.ru 218
Консультант Сесюнина Дарья Александровна 217-33-16 1177 sesyunina-da@gorodperm.ru 218

Управление по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 9
Телефон: 212-30-39 Факс: -
Email: uvosmo@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Заместитель главы администрации города Перми-начальник управления Королева Лидия Владимировна     koroleva-lv@gorodperm.ru  
Заместитель начальника управления Тякина Елена Николаевна 217-33-40 1317 tyakina-en@gorodperm.ru 6
Юридический сектор
Начальник сектора Патрушева Ольга Михайловна 217-33-44 1326 patrusheva-om@gorodperm.ru 6
Консультант Кориненко Никита Михайлович 217-33-44 1329 korinenko-nm@gorodperm.ru 6
Сектор методологии, анализа и прогнозирования программных расходов
Начальник сектора Лобанова Ольга Ивановна 217-33-44 1322 lobanova-oi@gorodperm.ru 6
Консультант Царегородцева Оксана Михайловна 217-33-44 1325 tsaregorodtseva-om@gorodperm.ru 6
Отдел по работе с общественными организациями
Начальник отдела Полушина Наталья Александровна 212-63-19 1318 polushina-na@gorodperm.ru 7
Консультант Брылев Максим Сергеевич 212-63-19 1331 brylev-ms@gorodperm.ru 7
Консультант Кучумова Арина Александровна 217-33-42 1319 kuchumova-aa@gorodperm.ru 7
Консультант Попова Екатерина Владимировна 217-33-42 1323 popova-ev@gorodperm.ru 7
Отдел по межнациональным и межконфессиональным отношениям
Начальник отдела Игнатьева Анастасия Валерьевна 217-33-43 1324 ignateva-av@gorodperm.ru 8
Консультант Митрофанов Александр Иванович 217-33-43 1320 mitrofanov-ai@gorodperm.ru 8
Консультант Митрофанова Любовь Васильевна 217-33-43 1328 mitrofanova-lv@gorodperm.ru 8
Сектор внутренней политики
Начальник сектора Осипов Константин Олегович 217-33-41 1321 osipov-ko@gorodperm.ru 5
Консультант Исмагилов Олег Махтурзянович 217-33-41 1330 ismagilov-om@gorodperm.ru 5

Сектор по мобилизационной работе
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-30-51 Факс: 212-30-51
Email: smr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник Долгих Юрий Михайлович 217-33-18 1146 dolgikh-yum@gorodperm.ru 228
Главный специалист Колесников Владимир Александрович 217-33-18 1212 kolesnikov-va@gorodperm.ru 241

Управление муниципального заказа
Адрес: г.Пермь, 614000, ул.Ленина, 34
Email: umz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления Мохов Денис Анатольевич 212-31-60 5109 mokhov-da@gorodperm.ru 13
Приемная (главный специалист) Устюжанцева Мария Александровна 212-31-60 5104 ustyuzhantseva-ma@gorodperm.ru 13
Отдел муниципальных закупок
Заместитель начальника управления-начальник отдела Заозерова Ирина Эдуардовна 212-31-60 5252 zaozerova-ie@gorodperm.ru 13
Консультант Палкина Ирина Владимировна 212-55-40 5259 palkina-iv@gorodperm.ru 15
Консультант Ефремова Наталья Владимировна 212-55-40 5251 efremova-nv@gorodperm.ru 15
Консультант Ковычев Михаил Михайлович 212-55-40 5253 kovychev-mm@gorodperm.ru 15
Консультант Гаряева Лилия Александровна 212-23-50 5250 garyaeva-la@gorodperm.ru 11
Консультант Харитонова Наталья Алексеевна 212-57-73 5245 kharitonova-na@gorodperm.ru 10
Консультант Загидуллина Александра Евгеньевна 212-23-50 5248 zagidullina-ae@gorodperm.ru 11
Главный специалист Беркоз Владимир Валерьевич 212-55-40 5258 berkoz-vv@gorodperm.ru 15
Сектор обеспечения работы комиссии по осуществлению централизованных закупок
Начальник сектора Савина Надежда Юрьевна 212-68-29 5255 savina-nyu@gorodperm.ru 14
Консультант Трушникова Ксения Дмитриевна 212-57-73 5246 trushnikova-kd@gorodperm.ru 10
Консультант Новикова Татьяна Егоровна 212-68-29 5257 novikova-te@gorodperm.ru 14
Консультант Митрюхина Наталья Николаевна 212-68-29 5260 mitryuhina-nn@gorodperm.ru 14

Отдел по взаимодействию с Пермской городской Думой
Адрес: ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-45 Факс:

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник отдела Денисова Елена Борисовна 217-33-45 1108 denisova-eb@gorodperm.ru 120
Консультант Родыгина Оксана Сергеевна 217-33-45 1174 rodygina-os@gorodperm.ru 234
Консультант Дейнеко Виктор Александрович 217-33-45 1739 deyneko-va@gorodperm.ru 308
Главный специалист Колногорова Елена Васильевна 217-33-45 1186 kolnogorova-ev@gorodperm.ru 234

Администрации районов города Перми

Администрация Дзержинского района
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Ленина, 85
Телефон: 233-14-80 Факс: 246-55-41
Email: adzr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Глава администрации района Стяжкин Александр Алексеевич 233-14-80 101 styajkin-aa@gorodperm.ru 22
Помощник главы Беспутина Людмила Георгиевна 233-14-80 100 besputina-lg@gorodperm.ru 22
1-й заместитель главы Ракинцев Николай Иванович 233-14-80 109 rakincev-ni@gorodperm.ru 23
Заместитель главы Коротенко Светлана Анатольевна 246-60-94 160 korotenko-sa@gorodperm.ru 28
Заместитель главы Молоковских Александр Владимирович 246-52-35 167 molokovskih-av@gorodperm.ru 27
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Мазунина Елена Александровна 246-60-18 106 mazunina-ea@gorodperm.ru 34а
Главные специалисты Деменева Юлия Александровна
Мунькова Кристина Анатольевна
246-59-14 200, 212 demeneva-yua@gorodperm.
munkova-ka@gorodperm.ru
38
Отдел благоустройства
Начальник отдела Глухова Ирина Александровна 246-56-31 107 gluhova-ia@gorodperm.ru 31
Заместитель начальника отдела Фоминская Елена Сергеевна 246-57-07 181 fominskaya-es@gorodperm.ru 37
Главные специалисты Иванова Любовь Феофановна
Долгушев Андрей Вячеславович
Хомутов Максим Александрович
246-50-11
236-77-05
140
201
123
ivanova-lf@gorodperm.ru
dolgushev-av@gorodperm.ru
khomutov-ma@gorodperm.ru
35
Главные специалисты Снитко Люция Рафаэлевна
Арапов Александр Владиславович
246-57-07   snitko-lr@gorodperm.ru
arapov-av@gorodperm.ru
37
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Богданова Алла Федоровна 246-61-26 145 bogdanova-af@gorodperm.ru 10
Заместитель начальника Кондратов Вадим Игоревич 246-61-26 126 kondratov-vi@gorodperm.ru 10
Главные специалисты Касьянова Ольга Владимировна
Шевякова Ольга Александровна
246-58-87 232,111 kasyanova-ov@gorodperm.ru
shevyakova-oa@gorodperm.ru
11, 15
Главный специалист
Ведущие специалисты
Белозеров Роман Васильевич
Куриленко Елизавета Руслановна
Карпова Юлия Дмитриевна
246-61-37
246-55-42
113, 147, 154 belozerov-rv@gorodperm.ru
kurilenko-er@gorodperm.ru
karpova-yud@gorodperm.ru
15
Специалист по приватизации жилья Сергеева Надежда Владимировна 246-58-87 143 sergeeva-nv@gorodperm.ru 11
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Якутов Юрий Валериевич 236-79-99 277 yakutov-yuv@gorodperm.ru 14
Главные специалисты Олах Софья Борисовна
Патласова Дарья Сергеевна
Силаев Дмитрий Дмитриевич
Нерослова Дарья Сергеевна
246-61-68 148, 149 olakh-sb@gorodperm.ru
patlasova-ds@gorodperm.ru
silaev-dd@gorodperm.ru
neroslova-ds@gorodperm.ru
12
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Сарапулова Юлия Александровна 246-65-92 152 sarapulova-yua@gorodperm.ru 20
Ведущий специалист Ибрагимова Лиана Руслановна 246-65-92 252 ibraginova-lr@gorodperm.ru 20
Юридический отдел
Начальник отдела Попова Людмила Сергеевна 236-80-01 222 popova-ls@gorodperm.ru 33
Главные специалист Беляев Николай Павлович
Пунтус Елена Александровна
Баштырева Галина Миннахметовна
246-61-34 170 belyaev-np@gorodperm.ru
puntus-ea@gorodperm.ru
bashtireva-gm@gorodperm.ru
33
Общий отдел
Начальник отдела Шибанова Ксения Павловна 233-10-18 233 shibanova-kp@gorodperm.ru 30
Главные специалисты Веревкина Светлана Николаевна
Стагурова Юлия Владимировна
Турчанинова Оксана Геннадьевна
233-19-29
233-16-26
103, 288 verevkina-sn@gorodperm.ru
stagurova-yv@gorodperm.ru
turchaninova-og@gorodperm.ru
21
Организационный отдел
Начальник отдела Сирина Юлия Валерьевна 246-66-77 194 sirina-yuv@gorodperm.ru 47
Заместитель начальника отдела Бастриков Сергей Александрович 236-84-08 115 bastrikov-sa@gorodperm.ru 46
Главные специалисты Плющикова Екатерина Анатольевна
Толчанова Елена Александровна
246-66-77 165 plushchikova-ea@gorodperm.ru
tolchanova-ea@gorodperm.ru
47
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Шадрина Анжелика Олеговна 236-82-66 102 shadrina-ao@gorodperm.ru 41
Главные специалисты Азанова Елена Николаевна
Рамазанова Дарья Расилевна
236-82-66 120, 122 azanova-en@gorodperm.ru
ramazanova-dr@gorodperm.ru
41
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Горбунова Светлана Андреевна 246-61-39 158 gorbunova-sa@gorodperm.ru 45
Главный специалист Кашинцев Кирилл Денисович 246-61-39 153 kashincev-kd@gorodperm.ru 45
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Трус Олег Григорьевич 233-18-27 231 trus-og@gorodperm.ru 32
Сектор по обеспечению деятельности КДН
Начальник сектора Кулябина Наталья Евгеньевна 236-79-79   kulyabina-ne@gorodperm.ru 43
Главный специалист Ямилова Елена Викторовна 236-84-66     43
Главные специалисты по координации индивидуальной профилактической работы Москвина Юлия Николаевна
Токарева Надежда Ивановна
Пашкова Елена Ивановна
Семенищева Светлана Юрьевна
236-77-44   moskvina-yun@gorodperm.ru
tokareva-ni@gorodperm.ru
pashkova-ei@gorodperm.ru
semenisheva-syu@gorodperm.ru
40
Начальник отдела ЗАГС (ул.Ленина,98) Давыдова Марина Николаевна 236-79-77
236-77-70
     
Председатель территориальной избирательной комиссии Рыбайло Владимир Дмитриевич 246-62-26   59tik28@permkray.ru 42
Секретарь территориальной избирательной комиссии Старкова Евгения Геннадьевна 246-62-26     42
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Казанцев Сергей Григорьевич 246-51-23 255 kazantsev-sg@gorodperm.ru 31
Главный специалист
Ведущий специалист
Терехина Тамара Алексеевна
Чикирова Вероника Николаевна
246-51-23 255, 131 terehina-ta@gorodperm.ru
chikirova-vn@gorodperm.ru
39
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Самородова Анна Юрьевна 236-77-39 112 samorodova-ayu@gorodperm.ru 24
Главный специалист Хорошева Оксана Анатольевна 246-51-32   khorosheva-oa@gorodperm.ru 25
Главный специалист Горшкова Мария Юрьевна 246-51-32 133 gorshkova-myu@gorodperm.ru 25

Администрация Индустриального района
Адрес: 614095, г.Пермь, ул.Мира,15
Телефон: 227-93-44 Факс: 227-92-84
Email: air@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Глава администрации района Иванов Александр Иванович 227-93-44   ivanov-ai@gorodperm.ru 402
Первый заместитель главы администрации Гилев Евгений Григорьевич 227-92-65 103 gilev-eg@gorodperm.ru 320
Заместитель главы Ермакова Лариса Степановна 227-90-53 104 ermakova-ls@gorodperm.ru 513
Заместитель главы Ремизова Татьяна Александровна 227-89-90 109 remizova-ta@gorodperm.ru 505
Помощник главы Чичаева Елена Валентиновна 227-93-44 105 chichaeva-ev@gorodperm.ru 401
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Поддубный Валерий Иванович 227-93-20   poddubny-vi@gorodperm.ru 410
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Радостева Татьяна Сергеевна 227-93-23 150 radosteva-ts@gorodperm.ru 615
Главный специалист Половникова Алина Евгеньевна 227-89-73 149 polovnikova-ae@gorodperm.ru 617
Главный специалист Михалева Инна Илсуровна 227-89-73 217 mixaleva-ii@gorodperm.ru 617
Главный специалист Белкина Анна Сергеевна 227-94-91 216 belkina-as@gorodperm.ru 617
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Епанова Ольга Леонидовна 227-92-58 125 epanova-ol@gorodperm.ru 501
Главный специалист Вишневская Тамара Спартаковна 227-93-79 128 vishnevskaya-ts@gorodperm.ru 511
Главный специалист Моисеева Любовь Алексеевна 227-93-79 126 moiseeva-la@gorodperm.ru 511
Ведущий специалист Садилова Екатерина Викторовна 227-93-79 127 sadilova-ev@gorodperm.ru 511
Общий отдел
Начальник отдела Микурова Марина Геннадьевна 227-92-32 120 mikurova-mg@gorodperm.ru 307
Главный специалист Венцель Екатерина Вячеславовна 227-90-65 119 vencel-ea@gorodperm.ru  
Главный специалист Егорова Оксана Михайловна 227-92-84 124 egorova-om@gorodperm.ru 306
Главный специалист Толмачева Юлия Александровна 227-90-65 142 tolmacheva-ua@gorodperm.ru  
Организационный отдел
Начальник отдела Мельникова Елена Валентиновна 227-90-17 160 melnikova-ev@gorodperm.ru 314
Заместитель начальника Хазов Александр Викторович 227-91-25 333 hazov-av@gorodperm.ru 309
Главный специалист Драничникова Анна Николаевна 227-93-95 117 dranichnikova-an@gorodperm.ru 310
Ведущий специалист Поздеева Алена Игоревна 22791-25   pozdeeva-ai@gorodperm.ru  
Отдел благоустройства
Начальник отдела Рассадова Светлана Анатольевна 227-94-12 170 rassadova-sa@gorodperm.ru 301
Заместитель начальника отдела Римаренко Александр Владимирович 227-91-74 169 rimarenko-av@gorodperm.ru 302
Главный специалист Становов Александр Владимирович 227-91-74 167 stanovov-av@gorodperm.ru 305
Главный специалист   227-91-74 195 @gorodperm.ru 305
Главный специалист Старицин Олег Леонидович 227-91-74 168 staritsin-ol@gorodperm.ru  
Главный специалист Кудряшова Юлия Тавкилевна 227-91-74, 227-90-55 186 kudryashova-yut@gorodperm.ru  
Ведущий специалист Ануфриева Анастасия Валерьевна 227-91-74 182 anufrieva-av@gorodperm.ru  
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений
Начальник отдела Соловьева Светлана Анатольевна 227-91-90 131 kuksenko-sa@gorodperm.ru 407
Заместитель начальника отдела Фурашов Валерий Олегович 227-93-34 129 furashov-vo@gorodperm.ru 409
Главный специалист Негрей Ольга Викторовна 227-90-87 157 negrei-ov@gorodperm.ru 404
Главный специалист Ларионова Анастасия Вячеславовна 227-94-14 135 larionova-av@gorodperm.ru  
Ведущий специалист   227-94-14 132 @gorodperm.ru  
Главный специалист   227-94-14 136 @gorodperm.ru  
Главный специалист Старкова Алина Алексеевна 227-92-03 151 starkova-aa@gorodperm.ru  
Главный специалист
Ведущий специалист
Холзакова Ольга Николаевна
Давыдова Тамара Бувайсаровна
227-90-87
227-94-14
158,134 kholzakova-on@gorodperm.ru
davydova-tb@gorodperm.ru
 
Юридический отдел
Начальник отдела Попова Марина Николаевна 227-51-03 164 popova-mn@gorodperm.ru 506
Главный специалист Исаев Михаил Юрьевич 227-91-20 184 isaev-mu@gorodperm.ru 504
Главный специалист Исаева Ольга Александровна 227-91-20 185 ilicheva-oa@gorodperm.ru  
Главный специалист Лыкова Ирина Николаевна 227-91-20 165 lykova-in@gorodperm.ru  
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Шестакова Наталия Александровна 227-92-03 141 shestakova-na@gorodperm.ru 308
Главный специалист Имайкина Елена Юрьевна 227-92-03 151 imaykina-eyu@gorodperm.ru 308
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Аранцева Ольга Владимировна 227-92-96 145 arantseva-ov@gorodperm.ru 602
Главный специалист Казанцева Анна Станиславовна 227-93-81 143 kazantseva-as@gorodperm.ru 601
Ведущий специалист Федурина Ариадна Анатольевна 227-93-81 144 fedurina-aa@gorodperm.ru  
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Меренкова Анастасия Николаевна 227-90-20 171 merenkova-an@gorodperm.ru 507
Главные специалисты Вершинина Кристина Владимировна
Муравьев Максим Павлович
227-90-82
227-91-17
174,192 vershinina-kv@gorodperm.ru
muravyov-mp@gorodperm.ru
313
Главный специалист Равилова Елена Сергеевна 227-91-17 192 ravilova-es@gorodperm.ru  
Ведущий специалист Никитин Станислав Александрович 227-91-17   nikitin-sa@gorodperm.ru 502
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Гарифуллин Руслан Ренадевич 227-90-59 118 garifullin-rr@gorodperm.ru 510
Главный специалист Вотинова Екатерина Сергеевна 227-90-59 156 votinova-es@gorodperm.ru  
Ведущий специалист Львова Анна Сергеевна 227-92-65 107 lvova-as@gorodperm.ru 510
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Ившина Светлана Вячеславовна 227-92-53 152 ivshina-sv@gorodperm.ru 503
Главные специалисты Субботина Любовь Александровна
Харинцева Наталия Владимировна
227-92-39 153,155 subbotina-la@gorodperm.ru
kharintseva-nv@gorodperm.ru
512
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних
Начальник сектора Попова Ольга Ивановна 227-90-51 166 popova-oi@gorodperm.ru 603
Главные специалисты Опарина Надежда Михайловна
Бизяева Наталия Николаевна
Панькова Татьяна Васильевна
227-90-51     605, 618
Главные специалисты Шведчикова Антонина Юрьевна
Хузина Наталья Германовна
Захарова Татьяна Юрьевна
Кремлева Татьяна Эдуардовна
227-99-86      
Начальник Индустриального отдела управления ЗАГС администрации города Перми (ул. Мира, 15) Отинова Светлана Геннадьевна 227-93-18     413, 414
Начальник МКУ "Благоустройство Индустриального района" (ул. Стахановская, 51) Иванов Игорь Сергеевич 227-75-00      
Руководитель отделения Федерального казначейства (ул.Мира,15) Каменских Любовь Павловна 227-90-01      
Начальник инспекции федеральной налоговой службы по Индустриальному району г. Перми (ул.Советской Армии,46) Мокунева Юлия Владимировна 250-87-09      
Начальник управления Пенсионного фонда РФ в Индустриальном районе г.Перми (ул. Революции, 66) Рыжкова Светлана Васильевна 239-24-01      
Начальник отдела полиции № 2 УВД по г.Перми (ул.Леонова,17) Иванов Дмитрий Леонидович 218-84-01      
Прокурор района (ул.Советской Армии,17) И.о. прокурора района Боголюбов Владимир Валерьевич 228-06-08      
Председатель районного суда (ул.Мира,17) Крайнов Алексей Сергеевич 221-75-80      
Военный комиссар военного комиссариата Индустриального и Дзержинского районов города Перми Пермского края (ул.Стахановская,51) Бизаев Аюб Кюриевич дежурный
227-70-87
227-70-81
     
Начальник отдела по вопросам миграции ОП №2 Индустриального района г. Перми (ул.Мира, 107) Пермякова Ирина Геннадьевна 226-64-54      
Начальник отдела судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам г. Перми УФССП России по Пермскому краю (ул.Комбайнеров,34) Кольчурина Ольга Николаевна 226-53-80      
Начальник отдела Индустриального района г. Перми Управления Росреестра по Пермскому краю (ул.Ленина,66/2) Лыкова Светлана Анатольевна 205-96-19      

Администрация Кировского района
Адрес: 614113, г.Пермь, ул.Кировоградская,33
Телефон: 205-62-01 Факс: 205-62-05
Email: akir@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
И.о. главы администрации района Цветов Владимир Юрьевич 205-61-90 400 @gorodperm.ru 23
Помощник главы Субко Яна Юрьевна 205-61-90 401 subko-yayu@gorodperm.ru 21
Первый заместитель главы Савин Константин Владимирович 205-61-91 402 savin-kv@gorodperm.ru 25
И.о. заместителя главы Михайлюк Лилия Энасовна 205-62-06 460 mihailyuk-le@gorodperm.ru 4
Заместитель главы Генкин Дмитрий Григорьевич 205-61-92 403 genkin-dg@gorodperm.ru 22
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Арапова Елена Петровна 205-61-97 430 arapova-ep@gorodperm.ru 26
Главные специалисты Лапаев Эдуард Сергеевич
Печенкина Наталья Петровна
Маликова Анастасия Алексеевна
205-61-98   lapaev-es@gorodperm.ru
pechenkina-np@gorodperm.ru
malikova-aa@gorodperm.ru
24
Отдел благоустройства (ул.Закамская, 26)
Начальник отдела Каримов Павел Нурисламович 205-62-19 510 karimov-pn@gorodperm.ru 7
Заместитель начальника Бусовикова Ксения Петровна 205-62-20 512 busovikova-kp@gorodperm.ru 5
Главные специалисты Мальцев Дмитрий Петрович
Шарлаимов Андрей Иванович
205-62-20 512, 513 malcev-dp@gorodperm.ru
sharlaimov-ai@gorodperm.ru
5
Главные специалисты Кузнецова Дария Юрьевна
Тиунова Марина Леонидовна
205-62-28 550, 549 kuznetsova-dyu@gorodperm.ru
tiunova-ml@gorodperm.ru
2
Ведущие специалисты Дровняшин Сергей Васильевич
Спиридонов Андрей Юрьевич
205-62-21 514, 515 drovnyashin-sv@gorodperm.ru
spiridonov-ayu@gorodperm.ru
6
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений (ул. Закамская, 26)
Начальник отдела Бахтагареев Павел Равилевич 205-62-15 500 bakhtagareev-pr@gorodperm.ru 16
Заместитель начальника отдела Бахтин Павел Павлович 205-62-15 501 bakhtin-pp@gorodperm.ru 16
Главные специалисты Химочко Ирина Васильевна
Чечеткина Наталья Александровна
205-62-17
205-62-16
504, 503 khimochko-iv@gorodperm.ru
chechetkina-na@gorodperm.ru
15, 23
Главные специалисты Кашина Светлана Игоревна
Овчаренко Андрей Владимирович
205-62-18 505, 507 kashina-si@gorodperm.ru
ovcharenko-av@gorodperm.ru
14
Организационный отдел
Начальник отдела Сыпачев Дмитрий Иванович 205-61-99 441 sypachev-di@gorodperm.ru 20
Заместитель начальника отдела Керимова Ольга Александровна 205-62-02 401 kerimova-oa@gorodperm.ru 29
Главный специалист Баранова Елена Викторовна 205-62-01 442 baranova-ev@gorodperm.ru 27
Ведущий специалист Гуляева Юлия Алексеевна 205-62-01 443 gulayeva-yua@gorodperm.ru 27
Общий отдел
Начальник общего отдела Гущина Оксана Владимировна 205-62-03 451 gushina-ov@gorodperm.ru 13
Главные специалисты Котельникова Светлана Геннадьевна
Неволина Людмила Владимировна
205-62-05 453, 455 kotelnikova-sg@gorodperm.ru
nevolina-lv@gorodperm.ru
15
Ведущий специалист Чеснокова Ольга Сергеевна 205-62-05 454 chesnokova-os@gorodperm.ru 15
Юридический отдел
И.о. начальника отдела Марамыгина Ольга Александровна 205-61-95 412 maramygina-oa@gorodperm.ru 6
Главные специалисты Падерина Анна Сергеевна
Ляхов Сергей Васильевич
205-61-95 413, 411, 412 paderina-as@gorodperm.ru
lyahov-sv@gorodperm.ru
6
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Воробьева Ирина Александровна 205-62-23 521 vorobeva-ia@gorodperm.ru 8
Ведущий специалист Федина Олеся Григорьевна 205-61-96 421 fedina-og@gorodperm.ru 8
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Зевакина Марина Владимировна 205-62-09 480 zevakina-mv@gorodperm.ru 11
Сектор градостроительства, земельных и имущественных отношений (ул. Кировоградская, 33)
Начальник сектора Хлебникова Оксана Александровна 205-62-22 516 hlebnikova-oa@gorodperm.ru 12
Главные специалисты Лернер Дмитрий Михайлович
Аникина Анна Александровна
205-62-22 517, 518 anikina-aa@gorodperm.ru 7
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Батуева Ирина Вячеславовна 205-62-10 490 batueva-iv@gorodperm.ru 14
Ведущий специалист Долматова Лариса Анатольевна 205-62-10 491 dolmatova-la@gorodperm.ru 14
Сектор по взаимодействию с административными органами (ул.Закамская, 26)
Начальник Спиридонов Андрей Юрьевич 205-62-23 520 spiridonov-ayu@gorodperm.ru 3
Ведущий специалист Васильев Валерий Анатольевич 205-62-23 521 vasilev-va@gorodperm.ru 3
Отдел по культуре, спорту и молодежной политики (ул.Кировоградская, 33)
Начальник отдела Михайлюк Лилия Энасовна 205-62-06 460 mihailyuk-le@gorodperm.ru 4
Главный специалист Мальцев Евгений Александрович 205-62-06 461 malcev-ea@gorodperm.ru 4
Ведущий специалист Карпинская Алла Константиновна 205-62-06 462 karpinskaya-ak@gorodperm.ru 4
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (ул.Закамская, 26)
Начальник сектора Казымова Оксана Игоревна 205-62-25 540 kazymova-oi@gorodperm.ru 11
Главные специалисты Прусова Ольга Анатольевна
Мальцеа Ирина Петровна
Ярославцева Вера Владимировна
205-62-26 542, 543, 541 prusova-oa@gorodperm.ru
malceva-ip@gorodperm.ru
yaroslavtseva-vv@gorodperm.ru
10
Главный и ведущий специалисты Шкляева Кристина Петровна 205-62-27 547 @gorodperm.ru 12
Главные специалисты Русснак Валентина Андреевна
Захарова Джамиля Фаритовна
Давыдова Ирина Андреевна
205-62-26 546, 545, 544 russnak-ya@gorodperm.ru
zaharova-if@gorodperm.ru
davydova-ia@gorodperm.ru
13
Ведущий специалист Скобелкина Юлия Валерьевна 205-62-27 548 skobelkina-yuv@gorodperm.ru 12
Директор МКУ "Благоустройство Кировского района" (ул. Адмирала Нахимова, 4) Саплина Людмила Владимировна 250-15-61   mbukirov@mail.ru  
Специалисты   250-15-64      
Начальник Кировского отдела управления ЗАГС администрации города Перми (614113, ул.Кировоградская, 31) Новоселова Елена Анатольевна 283-32-10
252-57-80
     
Начальник отдела образования Кировского района департамента образования администрации города Перми (ул. Закамская, 26) Алексеева Ольга Викторовна 283-30-16      
Руководитель инспекции Федеральной налоговой службы (614101, ул.Худанина,13а) Наборщиков Александр Викторович 250-82-01      
Начальник управления пенсионного фонда РФ (614113, ул.Кировоградская,38) Дунюшкин Алексей Николаевич 283-35-06      
Начальник отдела полиции № 3 (Дислокация Кировский район) УВД по г.Перми (614113, ул.Кировоградская,72) Турбин Александр Павлович 218-85-13      
Прокурор Кировского района города Перми (614042,ул.Охотников,27а) Костарев Алексей Геннадьевич 283-80-26      
Председатель районного суда (614113, ул.Кировоградская, 37) Варакшина Татьяна Егоровна 283-31-04      
Военный комиссар района (614113, ул.Липатова,3) Берегой Мариан Константинович 282-87-93      
Председатель территориальной избирательной комиссии (614113, ул.АдмиралаНахимова, д.4) Никитина Юлия Владимировна 283-28-53
283-28-90
     
Сектор потребительского рынка (ул. Кировоградская, 33)
Начальник Спешилова Наталья Васильевна 205-62-24 530 speshilova-nvas@gorodperm.ru 17
Главный специалист Анпионова Алена Владимировна 205-62-24 531 anpionova-av@gorodperm.ru 17

Администрация Ленинского района
Адрес: 614000, г.Пермь, ул.Пермская, 57, 82
Телефон: 212-07-17, 212-07-40 Факс: 212-33-33
Email: alen@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Глава администрации района Козенков Александр Николаевич     kozenkov-an@gorodperm.ru  
Приемная   212-07-17
212-07-40
  @gorodperm.ru 13 (Пермская, 57)
Первый заместитель главы администрации района Вешняков Сергей Валерьевич 212-25-92   veshnyakov-sv@gorodperm.ru 14 (Пермская, 57)
Заместитель главы администрации района Битков Игорь Михайлович     bitkov-im@gorodperm.ru (ул. Пермская, 57)
Заместитель главы администрации района Полторак Оксана Валерьевна 212-10-75   poltorak-ov@gorodperm.ru 16 (ул. Пермская, 57)
Помощник главы администрации района Харланова Елена Юрьевна 212-35-75   harlanova-eyu@gorodperm.ru 17 (ул.Пермская, 57)
Начальник сектора по мобилизационной и специальной работам Сидоров Иван Михайлович 212-08-04   sidorov-im@gorodperm.ru 20 (ул.Пермская, 57)
Сектор по взаимодействию с административными органами (ул.Пермская, 82, 2 этаж)
Начальник сектора Харланов Дмитрий Владимирович 212-32-29   kharlanov-dv@gorodperm.ru  
Главный специалист Ефремов Дмитрий Олегович 212-32-29   efremov-do@gorodperm.ru  
Общий отдел (ул. Пермская,57)
Начальник отдела Саенкова Ольга Владимировна 212-95-00   alen@gorodperm.ru
saenkova-ov@gorodperm.ru
8
Главные специалисты Красильникова Юлия Евгеньевна
Широкова Наталья Витальевна
212-87-30
212-95-00
  krasilnikova-yue@gorodperm.ru
shirokova-nv@gorodperm.ru
8
Финансово-экономический отдел (ул.Пермская, 82, 2 этаж)
Начальник отдела Коптелова Марина Михайловна 212-33-42   Koptelova-MM2@gorodperm.ru  
Главные специалисты Лыкова Ольга Николаевна
Ильина Ирина Валерьевна
212-09-01
212-74-77
  lykova-on@gorodperm.ru
ilina-iv@gorodperm.ru
 
Отдел благоустройства (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Коротков Андрей Алексеевич 212-34-60   korotkov-aa@gorodperm.ru 1
Заместитель начальника отдела Воробьева Елена Григорьевна 212-34-60   vorobeva-eg@gorodperm.ru 2
Главные специалисты Козлов Сергей Александрович
Новикова Кристина Джимшериевна
Кержаков Тимофей Геннадьевич
212-35-78
212-24-98
  kozlov-sa@gorodperm.ru
novikova-kd@gorodperm.ru
kerzhakov-tg@gorodperm.ru
2
Ведущий специалист Попова Надежда Николаевна 212-35-78   popova-nn@gorodperm.ru 2
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений (ул.Пермская, 82, 1 этаж)
Начальник отдела Балашов Георгий Валерьевич 212-14-63   balashov-gv@gorodperm.ru  
Главные специалисты Збоева Татьяна Григорьевна
Гасанли Эльвин Халид оглы
212-13-63
212-33-74
  zboeva-tg@gorodperm.ru
gasanli-ekh@gorodperm.ru
 
Главные специалисты Никонова Оксана Васильевна
Назукина Екатерина Николаевна
Еремина Карина Юрьевна
212-13-63
212-33-74
  nikonova-ov@gorodperm.ru
nazukina-en@gorodperm.ru
eremina-kyu@gorodperm.ru
 
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике (ул. Пермская,57)
Начальник отдела Гусейнова Ираида Викторовна 212-12-52   guseynova-iv@gorodperm.ru 18
Ведущие специалисты Денисова Ксения Александровна
Ташкинова Венера Тагировна
212-12-52   denisova-ka@gorodperm.ru
tashkinova-vt@gorodperm.ru
18
Организационный отдел (ул.Пермская, 57)
Начальник отдела Ярославцев Андрей Владимирович 212-35-75   yaroslavtsev-av@gorodperm.ru 17
Заместитель начальника Вавилов Никита Андреевич 212-09-93   vavilov-na@gorodperm.ru 22
Главный специалист Лопатина Ольга Анатольевна 212-09-93   lopatina-oa@gorodperm.ru 22
Ведущий специалист Галиев Динис Феридович 212-97-28   galiev-df@gorodperm.ru 22
Юридический отдел (ул.Пермская, 57)
Начальник отдела Зеленков Сергей Анатольевич 212-07-50   zelenkov-sa@gorodperm.ru 19
Главный специалист Тележникова Ольга Павловна 212-07-50   telezhnikova-op@gorodperm.ru 19
Ведущие специалисты Трушкова Татьяна Валерьевна
Каримова Таисия Тахировна
212-07-50
212-31-64
  trushkova-tv@gorodperm.ru
karimova-tt@gorodperm.ru
19
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (ул.Пермская,57)
Начальник сектора Бессонова Елена Викторовна т/ф 212-09-25   bessonova-ev@gorodperm.ru 15
Главный специалист
Ведущий специалист
Степнова Ксения Владимировна
Кильдюшева Анастасия Олеговна
212-09-25   stepnova-kv@gorodperm.ru
kildyusheva-ao@gorodperm.ru
10
Отдел по работе с общественностью (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Ридигер Гузель Бариевна 212-72-75   ridiger-gb@gorodperm.ru 3
Главный специалист
Ведущие специалисты
Ибрагимова Наталья Юрьевна
Давыдова Елена Олеговна
212-35-13
212-72-75
  davydova-ta@gorodperm.ru 4
Ведущий специалист Нечаева Валерия Денисовна 212-35-13   nechaeva-vd@gorodperm,ru 4
Сектор градостроительства, земельных и имущественных отношений (ул. Пермская, 82, 1 этаж)
Начальник сектора Жуланова Татьяна Александровна 212-47-87   julanova-ta@gorodperm.ru 10
Главные специалисты Сибикина Дарья Александровна
Смирнов Вячеслав Юрьевич
212-47-87
212-07-71
  @gorodperm.ru
smirnov-vyu@gorodperm.ru
 
Ведущий специалист   212-07-71   @gorodperm.ru  
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения (ул. Пермская, 57)
Начальник сектора Белкина Дарья Юрьевна 212-07-92   belkina-dyu@gorodperm.ru 12
Главный специалист (пресс-секретарь) сектора Сычкова Маргарита Николаевна 212-07-92   sychkova-mn@gorodperm.ru 12
Сектор потребительского рынка (ул.Пермская, 57)
Начальник сектора Власов Игорь Анатольевич 212-14-60   vlasov-iga@gorodperm.ru 24
Главный специалист
Ведущий специалист
Кокорева Мария Владимировна
Нелюбин Сергей Ильич
212-14-60
212-08-05
  kokoreva-mv@gorodperm.ru
nelyubin-si@gorodperm.ru
24
Директор МКУ Курышев Денис Александрович 233-55-62   mbu len@mail.ru  
Заместитель директора МКУ "Благоустройства Ленинского района" Потуткин Алексей Геннадьевич 233-59-48      
Председатель территориальной избирательной комиссии по Ленинскому району (ул. Пермская,57) Ефремова Татьяна Васильевна 212-09-15     11
Системный администратор ГАС "Выборы"   212-76-43     5

Администрация Мотовилихинского района
Адрес: 614014, г.Пермь, ул.Уральская,36
Телефон: 260-27-16 Факс: 266-08-88, дежурный диспетчер: 260-48-59
Email: amtv@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Глава администрации района Хаткевич Александр Александрович 260-27-16 7401 khatkevich-aa@gorodperm.ru 205
Приемная Драчева Наталья Халитовна 260-27-16 7400 dracheva-nh@gorodperm.ru 204
Первый заместитель главы администрации Онорин Дмитрий Геннадьевич 260-27-16 7402 onorin-dg@gorodperm.ru 203
Заместитель главы администрации Майданюк Виктор Васильевич 260-27-16 7408 maidaniuk-vv@gorodperm.ru 209
Заместитель главы администрации Луппова Светлана Николаевна 260-27-16 7414 luppova-sn@gorodperm.ru 207
Помощник главы администрации Гачегова Юлия Анатольевна 260-27-16 7400 gachegova-yua@gorodperm.ru 204
Юридический отдел
Начальник отдела Миронов Алексей Николаевич 266-08-80 7425 mironov-an@gorodperm.ru 216
Главные специалисты Числова Наталья Ивановна
Морозова Анастасия Михайловна
Гулордава Георгий Лузгенович
266-08-80 7464 chislova-ni@gorodperm.ru
morozova-am@gorodperm.ru
gulordava-gl@gorodperm.ru
213
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Булатова Ольга Евгеньевна 260-24-16 7473 bulatova-oe@gorodperm.ru 303
Главные специалисты Гусейнова Ирина Владимировна
Рождественская Наталья Игоревна
Вавилова Елизавета Евгеньевна
260-24-16 7496 gusejnova-iv@gorodperm.ru
roghdestvenskaya-ni@gorodperm.ru
vavilova-ee@gorodperm.ru
302
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Жук Сергей Юрьевич 260-45-67 7404 zhuk-syu@gorodperm.ru 106
Заместитель начальника отдела Владыкин Андрей Александрович 260-37-77 7415 vladykin-aa@gorodperm.ru 105
Главные специалисты Юречко Наталья Федоровна
Чебыкина Марина Валентиновна
Башорин Вячеслав Юрьевич
Лебедева Татьяна Ивановна
260-37-77
260-20-62
7415, 7429, 7458 yurechko-nf@gorodperm.ru
chebykina-mv@gorodperm.ru
bashorin-vyu@gorodperm.ru
lebedeva-ti@gorodperm.ru
 
Ведущие специалисты Салецкая Ольга Юрьевна
Баранова Наталья Александровна
Воронова Татьяна Юрьевна
260-46-04
260-20-62
7429, 7484, 7480 saletskaya-oyu@gorodperm.ru
baranova-na@gorodperm.ru
voronova-tyu@gorodperm.ru
101,102, 105
Отдел благоустройства
Начальник Мясоедов Дмитрий Анатольевич 266-08-10 7418 myasoedov-da@gorodperm.ru 112
Заместитель начальника Назаров Радик Рустамович 266-08-28 7441 nazarov-rr@gorodperm.ru 113
Главные специалисты Фотина Марина Валерьевна
Пантелеймонова Ирина Петровна
Бердышева Ольга Юрьевна
Андреева Майя Игоревна
260-27-66 7442, 7443, 7440, 7447 fotina-mv@gorodperm.ru
panteleimonova-ip@gorodperm.ru
berdisheva-oyu@gorodperm.ru
andreeva-mi@gorodperm.ru
 
Главные специалисты Гебеков Тимур Магомедзапирович
Назаров Радик Рустамович
Неверова Алена Андреевна
260-27-66 7443, 7444, 7445 gebekov-tm@gorodperm.ru
nazarov-rr@gorodperm.ru
neverova-aa@gorodperm.ru
113
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник Панькова Светлана Викторовна 260-35-64 7476 korosteleva-sv@gorodperm.ru 218
Главные специалисты Гуменная Дарья Олеговна
Панькова Светлана Викторовна
Журавлева Ольга Александровна
Кузнецова Анна Дмитриевна
260-35-64 7426, 7478 gumennaya-do@gorodperm.ru
korosteleva-sv@gorodperm.ru
zhuravleva-oa@gorodperm.ru
kuznetsova-ad@gorodperm.ru
103
Организационный отдел
Начальник отдела Шмыкова Ирина Юрьевна 260-48-19 7420 shmykova-iu@gorodperm.ru 315
Заместитель начальника Фияшко Сергей Валерьевич 260-55-08 7475 fiyashko-sv@gorodperm.ru 309
Ведущий специалист Таушканова Надежда Николаевна 260-55-08 7472 taushkanova-nn@gorodperm.ru 309
Общий отдел
Начальник отдела Ботова Анастасия Леонидовна 260-46-62 7483 botova-al@gorodperm.ru 217
Специалист по работе со служебной корреспонденцией Телегина Мария Александровна 260-23-54 7405 telegina-ma@gorodperm.ru 104
Главный и ведущий специалисты Лихачева Елена Васильевна
Максимова Екатерина Владимировна
260-38-14 7482, 7405 likhacheva-ev@gorodperm.ru
maksimova-ev@gorodperm.ru
 
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Шерстобитов Алексей Сергеевич 260-45-54 7417 sherstobitov-as@gorodperm.ru 313
Заместитель начальника Полевщикова Анастасия Дмитриевна 260-45-54 7409 polevshikova-ad@gorodperm.ru 311
Главные специалисты Чернобогова Илона Андреевна
Шаврин Илья Геннадьевич
Лагута Ирина Юрьевна
266-08-85 7497, 7409, 7497 chernobogova-ia@gorodperm.ru
shavrin-ig@gorodperm.ru
laguta-iyu@gorodperm.ru
311
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Залазаева Юлия Игоревна 260-28-30 7413 zalazaeva-yui@gorodperm.ru 314
Главные специалисты Наку Арсений Антонович
Коробкова Татьяна Викторовна
260-44-30 7431 naku-aa@gorodperm.ru
korobkova-tv@gorodperm.ru
316
Сектор по работе с обращениями и информированию населения
Начальник сектора Ляшкова Алена Игоревна 260-43-94 7477 lyashkova-ai@gorodperm.ru 110
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Зыков Андрей Владимирович 266-08-75 7422 zykov-av@gorodperm.ru 210
Ведущий специалист Дозмарова Елена Викторовна 266-08-75 7422 dozmarova-ev@gorodperm.ru 210
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Ежова Тамара Георгиевна 260-11-72 7450 ezhova-tg@gorodperm.ru 114
Сектор по мобилизационной и специальной работе
Главные специалисты Боровских Яна Валерьевна
Кирюшина Мария Васильевна
Головкова Елена Анатольевна
260-11-72
260-18-08
7451, 7452 borovskikh-yav@gorodperm.ru
denisova-mv@gorodperm.ru
golovkova-ea@gorodperm.ru
114
Начальник сектора Соболев Сергей Анатольевич 260-27-73 7495 sobolev-sa@gorodperm.ru 215
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних
kdnmotov@yandex.ru
Начальник сектора Быкова Оксана Александровна 260-51-61 7411 bykova-oa@gorodperm.ru 107
Специалисты   260-20-22
260-51-41
7468
7470
  118,310
Отдел по работе с гражданами департамента социальной политики администрации г.Перми
Начальник отдела Кылосова Наталья Ивановна 241-07-84     614010, г. Пермь, Комсомольский проспект, 71
Заместитель начальника отдела Ванголи Любовь Григорьевна 244-30-90     614010, г. Пермь, Комсомольский пр., 71
Специалист Шумакова Лариса Андреевна 260-35-15     614010, г. Пермь, ул. Уральская, д. 36, каб. 114а
Муниципальное казенное учреждение
614014, г.Пермь, ул.Уральская,36
факс 260-46-43

mbubmr@mail.ru
Директор учреждения Морозов Владимир Юрьевич 266-08-70 7435 morozov-vyu@gorodperm.ru 201
Заместитель директора Шарипов Салават Газнавиевич 266-08-70 7424 sharipov-sg@gorodperm.ru 201
Секретарь, юрисконсульт   266-08-70
факс 260-46-43
7433 @gorodperm.ru 201
Начальник сметно-договорного отдела Логинова Алевтина Михайловна 266-08-92 7469   219
Начальник отдела эксплуатации и содержания объектов внешнего благоустройства Семенов Максим Владимирович 260-46-43 7491 semenov-mvl@gorodperm.ru 213
Начальник отдела озеленения Яковлева Ольга Андреевна 260-23-57 7457   211
Инженеры отдела озеленения   260-23-57 7456   211
Территориальный отдел по Мотовилихинскому району г. Перми ГКУ Центр занятости населения Пермского края
614014 г.Пермь, ул.1905 года, 1 факс 267-52-86

mrozn@mail.ru
Приемная   260-70-05      
Начальник территориального отдела ЦЗН Столярова Татьяна Петровна 260-70-05      
Заместитель начальника Кувалдина Кристина Сергеевна 265-55-97      
Заместитель начальника Шильман Наталия Михайловна 265-37-63      
Отдел по Мотовилихинскому району территориального Управления Министерства социального развития Пермского края г. Перми 614070, г. Пермь, бульвар Гагарина, 10, факс 215-64-27
Начальник Лемешко Валентина Юрьевна 215-64-20, 212-80-61     217
Секретарь   215-64-27     216
Специалисты   215-64-21
215-64-22
    225, 215, 219
ГКУ "Центр социальных выплат и компенсаций по Пермскому краю"
Начальник Соловьева Анастасия Алексеевна 215 64 18     225
Специалисты   215 64 19
215 64 27
    216
Государственное учреждение-Управление пенсионного фонда Российской Федерации в Мотовилихинкком районе г. Перми
614060 г.Пермь, ул.Уральская, 119 факс 282-51-89, zkp003@pfr.perm.ru
Начальник управления Авдеева Тамара Сергеевна 282-51-87      
Приемная Комышова Ирина Андреевна 260-45-03      
Заместитель начальника Замерова Елена Игоревна 282-51-68      
Заместитель начальника Комиссарова Любовь Николаевна 260-48-98      
Инспекция федеральной налоговой службы России по Мотовилихинскому району города Перми
614017, г.Пермь, ул.КИМ, 91а, факс 264-73-10, i5906nalog@mail.ru
Начальник инспекции Коркодинов Алексей Викторович 264-73-00      
Заместитель начальника Белавкина Альфия Закиевна 264-73-04      
Заместитель начальника инспекции Гаязова Аниса Гависовна 264-73-05      
Заместитель начальника Данилова Юлия Александровна 264-74-46      
Заместитель начальника инспеуции Чиркова Мария Евгеньевна 264-73-02      
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 17 по Пермскому краю 614017, г. Пермь, Бульвар Гагарина, 44, факс 264-72-10, r5958@nalog.ru
Начальник инспекции Матвиенко Ольга Анатольевна 264-72-93      
Заместитель начальника инспекции Швецова Ольга Михайловна 264-72-01      
Отдел гражданской защиты МКУ
614014 г.Пермь, ул.Уральская, 51а, shgopermmr@mail.ru
Начальник Шумихин Константин Александрович 212-17-17 доб.718      
Специалисты   212-17-17 доб. 718      
Мотовилихинский отдел Управления ЗАГС администрации города Перми (614060, г.Пермь,ул.Уральская,111,zagsmotov@rambler.ru)
Начальник отдела Нагорных Виктория Викторовна 260-14 24      
Специалисты   260-14-24      
Военный комиссариат Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов г.Перми
614060 г.Пермь, ул.Уральская, 113 факс 265-62-10
Военный комиссар Головкин Игорь Владимирович 260-43-82      
Дежурная часть   260-44-39      
Мотовилихинский районный суд
614014 г.Пермь, ул.1905 года, 5 факс 267-56-74 motovilihinsky.perm@sudrf.ru
Председатель Журавлева Татьяна Алексеевна 267-54-42      
Заместитель председателя по гражданским делам Архипова Инна Павловна 267-54-40      
Заместитель председателя по уголовным делам Истомин Константин Александрович 267-54-40      
Администратор суда Башкирова Ольга Антоновна 267-55-41      
Канцелярия по гражданским делам Пищулева Надежда Александровна 267-58-02      
Канцелярия по уголовным делам Шеленко Нина Владимировна 267-53-77      
Общественная приемная   267-55-84      
Прокуратура Мотовилихинского района
614014 г.Пермь, Красная площадь, 4а факс 267-67-21, motovilihaproc@yandex.ru
Прокурор Бендовский Евгений Михайлович 267-67-20, 267-67-21      
Заместитель прокурора Стеклянникова Ксения Витальевна 267-70-55      
Заместитель прокурора Гарифуллин Денис Алфаритович 267-55-00      
Заместитель прокурора Зубарев Сергей Николаевич 267-67-22      
Канцелярия   267-70-44      
Отдел полиции № 4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по г.Перми
614107 г.Пермь, ул.Уральская, 88а факс 260-34-56
Начальник отдела Симаш Андрей Геннадьевич 265-15-63      
Заместитель начальника Мерзляков Станислав Валерьевич 260-41-06      
Заместитель начальника Манапов Ильнур Айратович 218-86-03      
Начальник УУП и ПДН Трошков Сергей Юрьевич 218-86-34      
Начальник дежурной части Заитов Айдар Габроханович 218-86-05      
Дежурная часть   265-30-65
218-86-10
218-86-05
262-09-55
факс
     
Начальник отдела по вопросам миграции ОП № 4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по городу Перми (614014, г Пермь, ул. Каспийская, 15 Чепцова Ольга Николаевна 249-99-60     604, 620
Ст. специалист группы № 4 ОРЛС УМВД России по г. Перми Гордеева Елена Анатольевна 265-33-35      
Инспекторы по работе с иностранными гражданами   249-99-95
249-99-96
    609
Регистрационный учет   249-99-93      
Следственный отдел по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю 614017, г. Пермь,бульвар Гагарина, 55, motoviliha@59.sledcom.ru Факс 263-43-00
Руководитель отдела Казаков Евгений Александрович 263-31-10, 263-43-20      
Отдел ГИБДД Управления МВД России по г.Перми
бульвар Гагарина, 80 факс 263 30 24
Начальник отдела ГИБДД г. Перми Власов Андрей Викторович 246-73-75      
Начальник отдела надзора ГИБДД УМВД России по ПК Одинцев Евгений Александрович 246-73-11      
Приемная   246-73-01      
Заместитель начальника Вотинов Евгений Игоревич 246-73-43      
Полк ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми (614077, г. Пермь, бульвар Гагарина, 74)   246-79-00, 261-99-99      

Командир роты (2-го батальона) Заварыкин Алексей Владимирович 246-79-23      
Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю
Начальник Пономаренко Дмитрий Владимирович 226-80-44, 226-95-85     614036, г. Пермь, ул. Качалова, д. 22а
Подразделение в Мотовилихинском районе (614107, г. Пермь, ул.Уральская, 88б) Специалисты   263-08-28
ф.260-47-23
     
Группа обеспечения служебной деятельности (614107, г. Пермь, ул. Уральская, 88б)   260-31-17, 265-25-77      
Командир 4 роты (614107, г. Пермь, ул. Уральская, 88б) Шилов Михаил Анатольевич 263-08-29      
Начальник ПЦО № 6 УВО по г. Перми (614107, г. Пермь, ул. Уральская, 88б) Зидин Александр Григорьевич 260-42-71, 265-67-02      
Территориальная избирательная комиссия по Мотовилихинскому району г.Перми
614014 г. Пермь, ул.Уральская, 36 , факс 260-45-76

Председатель Беркутова Ольга Владимировна 260-45-76     109
Системный администратор Любимов Евгений Викторович 266-08-73     307
Отделение надзорной деятельности Мотовилихинского района г. Перми ГУ МЧС России по Пермскому краю
614107 г.Пермь, ул.Уральская, 74 факс 265 17 59, ond_motoviliha@mail.ru
Начальник Злобин Сергей Алексеевич 265-17-66      
Инспектора   265-17-59, 265-17-86      
Отдел образования Мотовилихинского района департамента образования администрации г.Перми
614014 г.Пермь, ул.Уральская, 36, roo.moto@gmail.com
Начальник отдела Пепеляева татьяна Фаритовна 260-14-02 4400   119
Специалист по общим вопросам   260-14-16 4401   120
Главный специалист по общемуобразованию Берничева Ольга Германовна 260-14-25 4403   117а
Ведущий специалист по общему образованию   260-14-25 4404   117 а
Главный специалист по дошкольному образованию Мальцева Наталья Александровна 260-14-15 4406   117
Специалист по дополнительному образованию и воспитательным системам   260-14-16 4410   120
Ведущий специалист по имущественному комплексу Кулик Оксана Владимировна 260-14-16 4405   120
Территориальный отдел платежей управления казначейства города Перми 614026, ул. Щербакова, 24
Начальник отдела Малахова Марина Валерьевна 263-50-62     223
Заместитель начальника Березина Наталья Юрьевна 263-49-15     215
Специалисты   263-54-40     215
3-ПСЧ ФГКУ "10 отряд федеральной патрульной службы по Пермскому краю
614107, г. Пермь, ул. Уральская, д.74, факс 265-25-53, 3pch10ofps@mail.ru
Начальник Мирзин Григорий Шамилевич 265-25-53      
Заместитель начальника Зиятов Артем Климович        
Диспетчер   265-25-53, 260-23-96      

Администрация Орджоникидзевского района
Адрес: 614026, г.Пермь, ул.Щербакова, 24
Телефон: 263-46-80, т/факс 263-44-62 Факс: 263-44-92
Email: aord@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Глава администрации района Карабатов Евгений Вячеславович 263-46-80 7101 karabatov-ev@gorodperm.ru 201
Помощник главы администрации района Третьякова Лариса Владимировна 263-46-80 7170 tretyakova-lv@gorodperm.ru 200
Первый заместитель главы Казанцев Вадим Леонидович 263-54-91 7126 kazantsev-vl@gorodperm.ru 202
Заместитель главы Ломаева Светлана Викторовна 263-47-77 7113 lomaeva-sv@gorodperm.ru 203
Заместитель главы Будин Вячеслав Алексеевич 263-46-64 7127 budin-va@gorodperm.ru 208
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Кутузова Елена Леонидовна 263-47-87 7131 kutuzova-el@gorodperm.ru 218
Главные специалисты Кирюхина Ирина Равильевна
Петренко Евгений Валерьевич
Деньгина Надежда Вячеславовна
263-47-90
263-48-42
7103 kiryukhina-ir@gorodperm.ru
petrenko-ev@gorodperm.ru
dengina-nv@gorodperm.ru
221
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Ядвиго Людмила Владимировна 263-49-37   yadvigo-lv@gorodperm.ru 210
Главный специалист Кольцова Надежда Ильинична 263-55-04   koltsova-ni@gorodperm.ru 212
Отдел благоустройства
Начальник отдела Сибиляйнен Сергей Юрьевич 263-53-31 7114 sibilyainen-syu@gorodperm.ru 106
Заместитель начальника отдела Сунцова Оксана Сергеевна 263-48-04   suntsova-os@gorodperm.ru 305
Главные специалисты Сибиляйнен Сергей Юрьевич
Блинова Любовь Николаевна
263-51-82   sibilyajnen-syu@gorodperm.ru
blinova-ln@gorodperm.ru
106
Главные специалисты Светлакова Татьяна Викторовна
Трутнева Татьяна Хабировна
263-47-71
263-48-04
  svetlakova-tv@gorodperm.ru
trutneva-tkh@gorodperm.ru
308
Главные специалисты Зеленин Александр Геннадьевич
Каратаева Вероника Валерьевна
263-53-52   zelenin-age@gorodperm.ru
karataeva-vv@gorodperm.ru
314
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Пилецкий Евгений Александрович 263-52-04 7123 piletskiy-ea@gorodperm.ru@gorodperm.ru 315
Заместитель начальника отдела Култашева Елизавета Евгеньевна т/ф 263-54-01
263-47-26
  kultasheva-ee@gorodperm.ru 306
Главный специалист (приватизация) Беклемышева Мария Александровна 263-47-26   beklemysheva-ma@gorodperm.ru 306
Главные специалисты Гнатюк Екатерина Васильевна
Турбина Ирина Александровна
Пермяков Виталий Анатольевич
263-44-57
263-54-01
263-46-66
7160 gnatyuk-ev@gorodperm.ru
turbina-ia@gorodperm.ru
permyakov-va@gorodperm.ru
304,306,318
Главный специалист Кузьмина Татьяна Николаевна 263-44-57   kuzmina-tn@gorodperm.ru 304
Сектор градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник сектора Лукина Ольга Валерьевна 263-45-75 7133 lukina-ov@gorodperm.ru 307
Главный специалист Харченко Алсу Альфисовна 263-45-75   kharchenko-aa@gorodperm.ru 307
Главный специалист Овчинникова Елена Рамилевна 263-54-23   ovchinnikova-er@gorodperm.ru 302
Главный специалист Вагизова Ольга Александровна 263-54-23   vagizova-oa@gorodperm.ru 302
Юридический отдел
Начальник отдела Матрехина Татьяна Владимировна 263-52-26 7152 matrekhina-tv@gorodperm.ru 303
Главные специалисты Сафарова Мария Андреевна
Бурнышев Алексей Павлович
263-51-57   safarova-ma@gorodperm.ru
burnyshev-ap@gorodperm.ru
317
Главный специалист Сурнина Виктория Владимировна 263-51-57   surnina-vv@gorodperm.ru 317
Общий отдел
Начальник отдела Смирнова Олеся Олеговна 263-49-66 7144 smirnova-oo@gorodperm.ru 217
Главные специалисты Тронина Римма Семеновна
Соснина Валентина Михайловна
Осипова Ольга Сергеевна
263-44-62
263-52-41
7145 tronina-rs@gorodperm.ru
sosnina-vm@gorodperm.ru
osipova-os@gorodperm.ru
225
Организационный отдел
Начальник отдела Шебеко Оксана Борисовна 263-49-11 7156 shebeko-ob@gorodperm.ru 226
Заместитель начальника отдела по вопросам информационных технологий Жуков Виталий Васильевич 263-47-17 7150 zhukov-vv@gorodperm.ru 224
Главный специалист Минахметова Наталья Владимировна 263-45-15   minakhmetova-nv@gorodperm.ru 216
Главный специалист Тельканова Юлия Владимировна 263-49-48   telkanova-yuv@gorodperm.ru 216
Отдел по работе с общественостью
Начальник отдела Некрасова Юлия Алексеевна 263-46-98 7134 nekrasova-yua@gorodperm.ru 206
Главные специалисты Корсак Елена Фуатовна
Мордвинова Татьяна Николаевна
Прорубчикова Ольга Леонидовна
263-50-94
263-54-11
7135 korsak-ef@gorodperm.ru
mordvinova-tn@gorodperm.ru
prorubchikova-ol@gorodperm.ru
207
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Румянцева Елена Сергеевна т/ф 263-48-28   rumyantseva-es@gorodperm.ru 312
Главный специалист Юровских Татьяна Викторовна 263-49-51   yurovskikh@gorodperm.ru 310
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Серых Михаил Николаевич 263-51-24 7111 serykh-mn@gorodperm.ru 211
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних
Начальник сектора Николаева Елена Владимировна т/ф 263-53-81   nikolaeva-ev@gorodperm.ru 116
Главные специалисты Николаева Лилия Всеволодовна
Пьянкова Анастасия Олеговна
263-48-36   nikolaeva-lv@gorodperm.ru
piyankova-ao@gorodperm.ru
117
Главные специалисты Чернякова Анастасия Николаевна
Хотько Елена Валерьевна
263-51-43   chernyakova-an@gorodperm.ru
hotko-ev@gorodperm.ru
105
Ведущий специалист Сафронова Наталья Павловна 263-48-36   safronova-np@gorodperm.ru 117
Главный специалист Власова Елена Павловна 263-51-43   vlasova-ep@gorodperm.ru 105
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Тимошенко Наталья Сергеевна 263-50-64 7157 timoshenko-ns@gorodperm.ru 313
Главные специалист ы Волосатова Валентина Сергеевна
Маркина Евгения Ринатовна
263-48-28 7151 volosatova-vs@gorodperm.ru
markina-er@gorodperm.ru
312
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Андриянова Надежда Борисовна 263-53-24   andriynova-nb@gorodperm.ru 213
Главный специалист Пачева Светлана Валерьевна 263-53-24   pacheva-sv@gorodperm.ru 214

Администрация Свердловского района
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Сибирская,58
Телефон: 241-27-99 Факс: 244-56-74
Email: asvr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Глава администрации района Усов Андрей Иванович 241-27-99 ф.244-56-74 7611 usov-ai@gorodperm.ru 201
Помощник главы администрации Шипицына Ирина Степановна 241-27-99 ф.244-56-74 7602 shipitsyna-is@gorodperm.ru 201
Первый заместитель главы администрации района Пастух Василий Евстафьевич 244-00-68 7641 pastukh-ve@gorodperm.ru 303-1
Приемная   244-00-68 ф. 244-11-41 7602 @gorodperm.ru 303
Заместитель главы администрации Новоселова Ирина Владимировна   7606 novoselova-iv@gorodperm.ru 203-1
Заместитель главы администрации Зырянова Анастасия Викторовна 244-60-40 7608 zyryanova-av@gorodperm.ru 203-2
Общий отдел
Начальник отдела Засуцкая Светлана Станиславовна 244-32-03 7615 zasutskaya-ss@gorodperm.ru 105
Ведущие специалисты Гусманова Надежда Гаптрафиковна
Никоровская Екатерина Анатольевна
244-13-97 7620, 7630 gusmanova-ng@gorodperm.ru
nikorovskaya-ea@gorodperm.ru
107
Отдел по организационной работе
Начальник отдела Носков Евгений Валерьевич 244-04-40 7634 noskov-ev@gorodperm.ru 407
Заместитель начальника Беляев Александр Николаевич 244-04-40 7667 belyaev-an@gorodperm.ru 407
Главные специалисты Медведев Кирилл Владимирович
Парфенова Юлия Сергеевна
249-48-72 7610
7605
org-asvr@gorodperm.ru
parfenova-yus@gorodperm.ru
407
406
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Ракицкий Дмитрий Владимирович 240-17-36 7648 rakitskiy-dv@gorodperm.ru 100а
Главный специалист Гилев Андрей Петрович 241-28-24 7609 gilev-ap@gorodperm.ru 100
Главные специалисты Сутягин Михаил Алексеевич
Лалаев Джавид Билал оглы
244-14-78 7628 sutyagin-ma@gorodperm.ru
lalaev-db@gorodperm.ru
101
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Макшакова Ольга Валентиновна 244-14-71 7618 makshakova-ov@gorodperm.ru 103
Главный специалист Шуликова Татьяна Валентиновна 244-14-71 7688 shulikova-tv@gorodperm.ru 103
Юридический отдел
Начальник отдела Шистерова Лариса Витальевна 244-17-11 7623 shisterova-lv@gorodperm.ru 104
Главный специалист Рябова Мария Сергеевна 244-17-11 7623 ryabova-ms@gorodperm.ru 104
Главные специалисты Трефилов Михаил Геннадьевич
Ябурова Светлана Сергеевна
241-27-74 7627 trefilov-mg@gorodperm.ru
yaburova-ss@gorodperm.ru
106
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Стародворская Любовь Николаевна 244-17-13 7607 starodvorskaya-ln@gorodperm.ru 202-3
Главный специалист Кокарева Наталья Владимировна 244-15-39 7635 kokareva-nv@gorodperm.ru 202-2
Ведущий специалист Даровских Елена Александровна 244-15-39 7635 darovskih-ea@gorodperm.ru 202-2
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Сысоева Светлана Вячеславовна 244-20-28 7629 sysoeva-sv@gorodperm.ru 204
Заместитель начальника Тарновецкая Екатерина Петровна 216-81-18 7642 tarnovetskaya-ep@gorodperm.ru 205
Главный специалист Котомцева Эльвира Николаевна 244-19-83 7642 kotomtseva-en@gorodperm.ru 205
Главный специалист Андревкина Татьяна Викторовна 244-19-83 7642 andrevkina-tv@gorodperm.ru 205
Сектор материального обеспечения
Начальник сектора Сафина Наталья Александровна 240-17-75 7644 safina-na@gorodperm.ru 300
Ведкщий специалист Гарипова Ильфина Ильдусовна 240-17-75 7644 garipova-ii@gorodperm.ru 300
Отдел благоустройства
Начальник отдела Хузягулов Эльнар Ильгисович 244-40-77 7622 huzyagulov-ei@gorodperm.ru 304
Заместитель начальника отдела Тройнин Алексей Андрианович 244-21-80 7654 troynin-aa@gorodperm.ru 306
Главный специалист Гладкова Светлана Михайловна 244-00-68 7603, 7650 gladkova-sm@gorodperm.ru 303
Главный специалист Задорина Ирина Николаевна 244-21-80 7650 zadorina-in@gorodperm.ru 305
Ведущие специалисты Усатов Сергей Владимирович
Телепов Данил Алексеевич
244-21-80 7652
7654
usatov-sv@gorodperm.ru
telepov-da@gorodperm.ru
306
Ведущий специалист Касихин Роман Владимирович 244-21-80 7649 kasihin-rv@gorodperm.ru 304
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Безденежных Дмитрий Игоревич 244-17-97 7614 bezdeneghnyh-di@gorodperm.ru 309
Главный специалист Рискова Ольга Николаевна 240-13-89 7656 riskova-on@gorodperm.ru 308
Главные специалисты Дацкая Елизавета Васильевна
Пискунов Илья Владимирович
244-13-89 7658
7660
datskaya-ev@gorodperm.ru
piskunov-iv@gorodperm.ru
308
Главные специалисты Коньшина Елена Викторовна
Терехина ЕкатеринаАлександровна
244-40-13 7610, 7657 konshina-ev@gorodperm.ru
terekhina-ea@gorodperm.ru
401, 307
Отдел по культуре и спорту и молодежной политике
Начальник отдела Микова Яна Андреевна 244-09-02 7643 mikova-yaa@gorodperm.ru 201б
Главный специалист Мазеин Илья Григорьевич 241-38-00 7631 mazein-ig@gorodperm.ru 202-1
Ведущий специалист Марьянова Юлия Андреевна 241-38-00 7631 @gorodperm.ru 202-1
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Пермяков Николай Сергеевич 244-46-00 7645 permyakov-ns@gorodperm.ru 302
Главный специалисты
Ведущий специалист
Токарь Василий Андреевич
Подъянова Ирина Петровна
244-46-00 7645, 7647 tokar-va@gorodperm.ru
podyanova-ip@gorodperm.ru
305, 201а
Сектор по мобилизационным вопросам и специальным работам
Начальник Уссов Владимир Иванович 241-33-90 7633 ussov-vi@gorodperm.ru 402
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (614010, Комсомольский пр. 77)
Начальник Лебединец Елена Вячеславовна т/ф. 241-11-45   lebedinec-ev@gorodperm.ru 8
Главные специалисты Калашникова Анастасия Сергеевна
Потапова Елена Анатольевна
244-11-45   kalashnikova-as@gorodperm.ru
potapova-ea@gorodperm.ru
10
Главные специалисты Жунева Ольга Александровна
Кабанова Светлана Юрьевна
244-11-45   zhuneva-oa@gorodperm.ru
kabanova-syu@gorodperm.ru
6
Главные специалисты Пьянкова Дарья Сергеевна
Ткаченко Олена Валерьевна
241-32-41   tkachenko-ov@gorodperm.ru 9
Главные специалисты Савина Ирина Викторовна Тхай Наталья Владимировна Башкова Мария Васильевна 244-11-45     10
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Чуклина Наталья Викторовна 241-31-78 7625 chuklina-ns@gorodperm.ru 410-3
Главный специалист Гавшин Вадим Викторович 241-31-78 7619 gavshin-vv@gorodperm.ru 410-2
Главный специалист Новокшанова Анна Андреевна 249-31-78 7619 novokshanova-aa@gorodperm.ru 410-2
МКУ "Благоустройство Свердловского района" (614010, ул.Куйбышева, 94)
Директор Угольков Андрей Викторович т/ф. 241-08-02   blago-sv@yandex.ru  
Заместитель директора Бартоломей Дмитрий Юрьевич т/ф. 241-08-02   blago-sv@yandex.ru  
Сметно-договорный отдел   т/ф. 244-52-62      
Отдел эксплуатации содержания объектов внешнего благоустройства   т/ф. 244-14-15      
Иные государственные органы, учреждения, организации
Начальник отдела № 1 управления Федерального казначейства по Пермскому краю (614000,Комсомольский пр., 22) Апкина Гульсина Гарифовна 212-20-56
ф. 212-21-74
  ofk_5601@mail.ru  
Начальник инспекции Федеральной налоговой службы России по Свердловскому району г. Перми (614007, ул.Красноармейская,21) Вяткина Галина Степановна 217-25-07
факс 217-26-84, 250-85-06(07)
  i5904_ourn@mail.ru  
Начальник Государственного учреждения-Управления Пенсионного фонда РФ в Свердловском районе города Перми (614077, г. Пермь, Бульвар Гагарина, 78)) Лаврова Елена Леонидовна т/ф 264-33-02
282-40-17
     
Начальник отдела полиции №7 (Дислокация Свердловский р-н Управления МВД по г.Перми (614016,ул.Куйбышева,64) Сенников Дмитрий Анатольевич 241-28-64
218-89-09 (79)
(прием.) факс: 244-22-21
  op7@permguvd.ru  
Прокурор Свердловского района (614010, ул.Героев Хасана,4) Подгайный Валерий Владимирович 244-08-02
факс 241-27-81
  prokuranurasverdlovskogo@mail.ru  
Врио председателя Свердловского районного суда (614010, ул.Героев Хасана,6) Бауэр Ольга Геннадьевна 244-34-23
факс 244-53-81
  sverdlovsky.perm@sudrf.ru  
Начальник отдела ВКПК по Свердловскому и Ленинскому району города Перми (614010, Комсомольский пр.,73) Ефремов Виталий Григорьевич 241-01-92
дежурный секретарь
244-07-95
     
Начальник отдела судебных приставов по Свердловскому району г. Перми № 1 УФССП России по Пермскому краю (614111,ул.Солдатова,39) Устинова Снежанна Сергеевна 242-77-14
факс 242-88-05
  osp07@r59.fssprus  
Начальник ФГКУ "10 отряд ФПС по Пермскому краю" (614010, ул.Белинского, 52) Вшивков Андрей Павлович т/ф 241-16-80   ogps10@perm.ogps.ru  
Начальник отделения надзорной деятельности г. Перми по Свердловскому району и п. Новые Ляды 1 ОНПРпо г.Перми УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю (614089 ,ул.Балхашская,135) Созинов Сергей Александрович 282-43-20(10)
282-43-18
  2ond@mail.ru  
Начальник 5-ПЧ ФГКУ 10-отряд ФПС по Пермскому краю (614010, ул.Белинского, 52) Галашов Вячеслав Павлович 281-02-53 дежурный
281-05-59
  ofps10perm@yandex.ru  
Зам. начальника отдела гражданской защиты по Свердловскому району МКУ "Пермское городское управление гражданской защиты" (614007, ул. Народовольческая, 33) Манцевич Андрей Владимирович 216-04-92
ф. 216-95-06
  ogz.sv@yandex.ru  
Начальник отдела УФМС России по Пермскому краю в Свердловском районе г.Перми (614083, ул. Холмогорская, 6) Азанова Светлана Валентиновна 241-90-44
ф. 241-99-54
     
Начальник территориального отдела по Свердловскому району г. Перми ГКУЦЗН Пермского края (614016, ул.Камчатовская, 5) Софьина Наталия Николаевна 281-87-38
244-08-17
281-88-38
ф. 281-14-80
  sverdrozn@gmail.com  
Начальник отдела по Свердловскому району Территориального управления министерства социального развития Пермского края по городу Перми (614016, ул. Куйбышева, 68) Бородулина Елена Анатольевна 241-17-00
241-16-95
241-00-48
244-19-43
244-57-39
244-04-01
     
Начальник филиала по Свердловскому р-ну г. Перми ФКУ УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю (614016, ул. Механошина, 29) Филимонова Юлия Ивановна 236-52-25, 236-48-86 ф. 239-31-33      

Администрация поселка Новые Ляды
Адрес: 614105 г.Пермь, пос.Новые Ляды, ул. Транспортная,2
Телефон: Факс: 295-86-46
Email: anld@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Глава администрации поселка Печкурова Резида Лябибовна 295-86-46   pechkurova-rl@gorodperm.ru 201
Помощник главы администрации по работе с обращениями граждан Катаева Яна Николаевна 295-86-46   kataeva-yan@gorodperm.ru 201
Заместитель главы администрации поселка Тарасов Валерий Борисович 295-86-46   tarasov-vb@gorodperm.ru 201
Заместитель главы администрации поселка Кудымова Татьяна Владимировна 295-85-69   kudimova-tv@gorodperm.ru 205
Помощник главы администрации поселка по юридическим вопросам Перелыгина Светлана Вячеславовна 295-75-00   perelygina-sv@gorodperm.ru 217
Помощник главы администрации поселка по культуре, спорту, молодежной политике и работе с общественностью Вялых Юлия Александровна 295-85-69   vyalyh-yua@gorodperm.ru 206
Главный специалист по мобилизационной и специальной работам Толшмякова Вероника Владимировна 295-85-72   tolshmyakova-vv@gorodperm.ru 203
Главный специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Шаклеина Ольга Николаевна 295-85-74   shakleina-on@gorodperm.ru 212
Финансово-экономический отдел
Помощник главы по финансово-экономической деятельности Култышев Денис Владимирович 295-85-73   kultyshev-dv@gorodperm.ru 218
Главный специалист в сфере муниципальных закупок Коротких Кристина Валерьевна 295-85-73   korotkih-kv@gorodperm.ru 218
Общий отдел
Начальник Бузмакова Лариса Федоровна 295-85-71   buzmakova-lf@gorodperm.ru 209
Заместитель начальника Макарова Елена Ивановна 295-75-00   makarova-ei@gorodperm.ru 219
Главный специалист по материально-техническим и организационным вопросам Мерзлякова Елена Артемовна 295-75-00   merzlyakova-ea@gorodperm.ru 219
Ведущий специалист Коневцева Наталья Ивановна 295-85-71   konevtseva-ni@gorodperm.ru 208
Отдел благоустройства
Начальник отдела Симонова Зельфира Харисовна 295-85-67   simonova-zkh@gorodperm.ru 215
Помощник главы администрации поселка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений Тимошенко Наталья Леонидовна 295-85-82   timoshenko-nl@gorodperm.ru 204
Главный специалист по вопросам развития потребительского рынка Франк Елена Владимировна 295-85-67   frank-ev@gorodperm.ru 216
Главный специалист по вопросам градостроительства, земельных и имущественных отношений Новикова Елена Васильевна 295-85-82   novikova-ev@gorodperm.ru 207
Помощник главы администрации поселка по вопросам благоустройства Бузмаков Виталий Федорович 295-85-67   buzmakov-vf@gorodperm.ru 211
Главный специалист по взаимодействию с административными органами Гасанова Людмила Евгеньевна 295-85-67   gasanova-le@gorodperm.ru 211

Департаменты

Департамент дорог и благоустройства администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 25
Телефон: 212-62-80 Факс: 212-62-80
Email: ddb@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Заместитель главы администрации города Перми - начальник департамента Дашкевич Анатолий Вячеславович        
Приемная   212-62-80   ddb@gorodperm.ru 1
Первый заместитель начальника департамента Румянцев Павел Иванович 212-62-80 1121   1
Заместитель начальника департамента Збруева Илюса Илдаровна 212-53-97   zbrueva-ii@gorodperm.ru 4
Заместитель начальника департамента Красильников Сергей Иванович 212-44-47   krasilnikov-si@gorodperm.ru 12
Отдел по муниципальному дорожному контролю
Начальник Пономарев Владимир Леонидович 212-57-70   ponomarev-vl@gorodperm.ru 6
Заместитель начальника отдела Гостев Михаил Анатольевич 212-57-70   gostev-ma@gorodperm.ru 6
Консультанты Мурсалимов Наил Ахнафович, Новикова Екатерина Сергеевна 212-57-70   mursalimov-na@gorodperm.ru, novikova-es@gorodperm.ru 6
Консультант Русинов Ростислав Игоревич 212-57-70   rusinov-ri@gorodperm.ru 6
Консультант Ковшова Александра Александровна 212-57-70   kovshova-aa@gorodperm.ru 6
Отдел по общим вопросам
Начальник Жукова Мария Викторовна 212-54-07   zhukova-mv@gorodperm.ru 7
Главный специалист (приемная) Баяндина Елена Евгеньевна 212-62-80   bayandina-ee@gorodperm.ru 2
Главный специалист Сидякова Руслана Сергеевна 212-54-07   sidyakova-rs@gorodperm.ru 7
Главный специалист по работе с обращениями граждан Дудина Ксения Андреевна 212-72-02   dudina-ka@gorodperm.ru 7
Финансово-экономическое управление
Начальник управления Фадеева Татьяна Сергеевна 212-65-87   fadeeva-ts@gorodperm.ru 11
Отдел аналитики работ по муниципальному заказу
Начальник Дерягина Ольга Анатольевна 212-54-12   deryagina-oa@gorodperm.ru 8
Консультант Постаногова Ольга Фалахутдиновна 212-54-12   postanogova-op@gorodperm.ru 10
Консультант Меркурьева Олеся Сергеевна 212-85-32   merkureva-os@gorodperm.ru 10
Главный специалист Ковалева Александра Андреевна 212-51-41   kovaleva-aa@gorodperm.ru 10
Главный специалист Дубровских Юлия Константиновна 212-51-41   dubrovskih-yuk@gorodperm.ru 10
Ведущий специалист Тиунова Татьяна Ивановна 212-54-12   tiunova-ti@gorodperm.ru 18
Отдел технической политики
Начальник Поликарпова Галина Васильевна 212-59-13   polikarpova-gv@gorodperm.ru 15
Консультант Романова Влада Валерьевна 212-93-41   romanova-vv@gorodperm.ru 14
Главные специалисты Сухарева Анастасия Юрьевна, Гущин Владислав Вячеславович 210-12-53   suhareva-aya@gorodperm.ru, gushin-vv@gorodperm.ru 14
Ведущий специалист Головачева Алена Анатольевна 210-12-53   golovacheva-aan@gorodperm.ru 14
Отдел планирования и экономического анализа
Начальник Саначева Ксения Олеговна 212-84-89   sanacheva-ko@gorodperm.ru 9
Главный специалист Зеленина Любовь Александровна 212-84-89   zelenina-la@gorodperm.ru 9
Главный специалист Алимпиева Валерия Андреевна 212-13-94   alimpieva-va@gorodperm.ru 9
Главный специалист Голоушкина Наталья Эдуардовна 212-13-94   goloushkina-ne@gorodperm.ru 9
Сектор межбюджетного финансирования
Главный специалист Колотова Ульяна Владимировна 212-65-87   kolotova-yv@gorodperm.ru 11
Отдел садово-паркового хозяйства и объектов ритуального назначения
Начальник Михляева Анна Владимировна 212-74-68   mikhlyaeva-av@gorodperm.ru
Консультант Домрачева Людмила Владимировна 212-74-68   domracheva-lv@gorodperm.ru
Главный специалист Демина Людмила Григорьевна 212-74-68   demina-lg@gorodperm.ru
Ведущий специалист Шилова Светлана Анатольевна 212-74-68   shilova-sa@gorodperm.ru
Юридический отдел
Начальник отдела Якунина Анастасия Александровна 212-35-99   yakunina-aa@gorodperm.ru 5
Главный специалист Азанова Ксения Вячеславовна 212-35-99   azanova-kv@gorodperm.ru 5
Главный специалист Ходырева Надежда Валерьевна 212-35-99   khodyreva-nv@gorodperm.ru 5
Отдел организации дорожного движения
Заместитель начальника департамента-начальник отдела Мамонова Елена Александровна 212-78-01   mamonova-ea@gorodperm.eu 16
Консультант Смердов Александр Александрович 212-78-01   smerdov-aa@gorodperm.ru 16
Главный специалист Каракулова Светлана Александровна 212-78-01   karakulova-sa@goorodperm.ru 16
Сектор по реализации национальных проектов
Начальник сектора Гладких Алла Борисовна 212-51-41   gladkikh-ab@gorodperm.ru 10
Ведущий специалист Калинина Анастасия Михайловна 212-51-41   kalinina-am@gorodperm.ru 10

Департамент имущественных отношений администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 14
Телефон: 212-67-21 Факс: 212-24-35
Email: dio@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Берников Михаил Юрьевич 212-67-21 3211 bernikov-myu@gorodperm.ru 16
Приемная Незговорова Полина Викторовна 212-67-21 3210 nezgovorova-pv@gorodperm.ru 14
Управление правового обеспечения
Первый заместитель начальника департамента - начальник управления Шишигина Екатерина Ивановна 212-67-84 3201 shishigina-ei@gorodperm.ru 15
Отдел нормативно-правовой работы
Начальник отдела Дацун Дмитрий Николаевич 212-73-49 3278 datsun-dn@gorodperm.ru 27
Заместитель начальника отдела Казанцева Наталья Викторовна 212-73-49 3247 butorina-nv@gorodperm.ru 27
Консультант Мокрушина Александра Андреевна 212-82-08 3251 mokrushina-aa@gorodperm.ru 24
Консультант
Главный специалист
Минасян Карина Робертовна
Давтов Борис Радикович
212-82-08 3250
3251
minasyan-kr@gorodperm.ru
davtov-br@gorodperm.ru
21
24
Отдел претензионно-исковой работы
Начальник отдела Яркова Виктория Вячеславовна 212-54-41 3202 yarkova-vv@gorodperm.ru 23
Заместитель начальника отдела Сырцев Михаил Сергеевич 212-54-41 3213 syrtsev-ms@gorodperm.ru 23
Консультант Дацун Евгения Викторовна 212-82-08 3238 datsun-ev@gorodperm.ru 24
Главные специалисты Жукова Анна Александровна
Новоселов Владимир Владиславович
Привалов Егор Романович
Шафранская Софья Владимировна
212-82-08
212-77-83
3252
3276
3285
zhukova-aa@gorodperm.ru
novoselov-vv@gorodperm.ru
privalov-eg@gorodperm.ru
shafranskaya-sv@gorodperm.ru
24, 26
Управление по распоряжению муниципальным имуществом
Заместитель начальника департамента - начальник управления Соснин Александр Викторович 212-91-58 3322 sosnin-av@gorodperm.ru 38
Отдел предприятий и учреждений
Начальник отдела Ломова Наталья Юрьевна 212-84-00 3220 lomova-nyu@gorodperm.ru 41
Консультанты Савельева Ольга Васильевна
Солдаткина Ольга Ивановна
212-76-56, 212-84-00 3282, 3214 saveleva-ov@gorodperm.ru
soldatkina-oi@gorodperm.ru
41
Главные специалисты Сорожкина Ольга Анатольевна
Петрова Юлия Леонидовна
212-76-56
212-86-56
3281, 3280 sorozhkina-oa@gorodperm.ru
petrova-ul@gorodperm.ru
41
Главные специалисты Глотка Наталья Дмитриевна
Рагозина Ольга Владимировна
Деменева Ольга Сергеевна
212-53-34 3231, 3232, 3205 glotka-nd@gorodperm.ru
ragozina-ov@gorodperm.ru
demeneva-os@gorodperm.ru
42
Главный специалист Главатских Елена Михайловна 212-53-34 3235 glavatskih-em@gorodperm.ru 42
Отдел по распоряжению муниципальным имуществом
Заместитель начальника управления-начальник отдела по распоряжению муниципальным имуществом Меденникова Светлана Валентиновна 212-66-94 3228 medennikova-sv@gorodperm.ru 10
Заместитель начальника отдела Кичко Ольга Владимировна 212-77-02 3253 kichko-ov@gorodperm.ru 13
Заместитель начальника отдела Четина Юлия Ивановна 212-77-24 3287 chetina-yui@gorodperm.ru 12
Консультант
Главный специалист
Перешеина Ирина Витальевна
Берлин Наталья Геннадьевна
212-77-24 3288, 3265 peresheina-iv@gorodperm.ru
berlin-ng@gorodperm.ru
12
Главные специалисты Селезнева Екатерина Юрьевна
Доценко Елена Вячеславовна
Нестерова Мария Сергеевна
212-65-97 3236, 3234, 3290 selezneva-eyu@gorodperm.ru
dotsenko-ev@gorodperm.ru
nesterova-ms@gorodperm.ru
11
Главные специалисты Швецова Ольга Евгеньевна
Удавихина Светлана Васильевна
212-45-82, 212-72-64 3264, 3256 shvetsova-oe@gorodperm.ru
udavikhina-sv@gorodperm.ru
11
Отдел муниципальной казны
Начальник отдела Стомаченко Наталья Владимировна 212-64-10 3320 stomachenko-nv@gorodperm.ru 35
Заместитель начальника отдела Суркова Оксана Владимировна 212-47-90 3240 surkova-oa@gorodperm.ru 39
Консультант Калугина Ольга Ивановна 212-47-90 3298 kalugina-oi@gorodperm.ru 39
Главные специалисты Федоткина Марина Алексеевна
Худякова Мария Сергеевна
212-23-29 3263, 3397 fedotkina-ma@gorodperm.ru
hudyakova-ms@gorodperm.ru
37
Главный специалист Бурковская Елена Викторовна 212-47-90 3230, 3395 burkovskaya-ev@gorodperm.ru 39
Главный специалист Шептуха Светлана Авинировна 212-63-11 3215, 3294 sheptuha-sa@gorodperm.ru 36
Главный специалист Барашкова Вероника Алексеевна 212-47-90 3230 barashkova-va@gorodperm.ru 39
Финансовое управление
Отдел финансового планирования и анализа
Начальник финансового управления - начальник отдела Стряпунина Светлана Викторовна 212-48-34 3270 stryapunina-sv@gorodperm.ru 25
Заместитель начальника отдела Голосова Ирина Васильевна 212-48-34 3222 golosova-iv@gorodperm.ru 29
Консультанты Сташкова Татьяна Игоревна
Николаева Наталья Александровна
212-48-34 3221, 3222 stashkova-ti@gorodperm.ru
nikolaeva-na@gorodperm.ru
29
Главный специалист Волкова Мария Юрьевна 212-48-34 3221 volkova-myu@gorodperm.ru 29
Отдел неналоговых доходов
Начальник отдела   212-10-22 3260   6
Консультант Беляева Ольга Игоревна 212-56-58 3259 belyaeva-oi@gorodperm.ru 7
Главные специалисты Панфилова Любовь Викторовна
Кудрявцева Татьяна Ивановна
212-56-58 3258 panfilova-lv@gorodperm.ru
kudryavtseva-ti@gorodperm.ru
7
Управление информационного сопровождения
Начальник управления-начальник отдела Каменских Алевтина Ивановна 212-23-36 3204 kamenskikh-ai@gorodperm.ru 30
Отдел учета и регистрации права муниципальной собственности
Заместитель начальника отдела Гусева Наталья Артуровна 212-23-36 3216 guseva-na@gorodperm.ru 31
Консультант
Главные специалисты
Коротких Марина Владимировна
Маматова Алина Равиловна
Бахарева Анастасия Владимировна
212-23-36
212-72-47
3218
3299
3295
korotkikh-mv@gorodperm.ru
mamatova-ar@gorodperm.ru
bahareva-av@gorodperm.ru
31
32
Главные специалисты Замалдинова Анна Васильевна
Атаманюк Наталья Владимировна
212-72-47 3242
3254
zamaldinova-av@gorodperm.ru
atamanuyk-nv@gorodperm.ru
32
Главные специалисты Тойменцева Татьяна Николаевна
Лунегова Елена Анатольевна
Рогатнева Ольга Викторовна
212-95-17 3229
3200
3208
toymentseva-tn@gorodperm.ru
lunegova-ea@gorodperm.ru
rogatneva-ov@gorodperm.ru
28
Главный специалист Деревицкая Елена Владимировна 212-72-47 3239 derevitskaya-ev@gorodperm.ru 32
Сектор программного обеспечения
Начальник сектора Анфалов Василий Николаевич 212-55-34 3223 anfalov-vn@gorodperm.ru 22
Ведущий специалист Кудрин Дмитрий Андреевич 212-55-34 3243 kudrin-da@gorodperm.ru 22
Общий отдел
Начальник общего отдела Беделева Мария Николаевна 212-68-73 3268 dio@gorodperm.ru 18
Заместитель начальника общего отдела Хмельницкая Анастасия Евгеньевна 212-68-73 3224 hmelnitskaya-ae@gorodperm.ru 19
Главные специалисты Муракаева Динара Рустамовна
Рангулова Диляра Рустамовна
212-68-73
212-14-50
3267
3226
murakaeva-dr@gorodperm.ru
rangulova-gr@gorodperm.ru
19, 4
Главные специалисты Латышева Ольга Владимировна
Шестакова Алена Дмитриевна
Незговорова Полина Викторовна
212-68-73
212-67-21
3245
3227
3210
latysheva-ov@gorodperm.ru
shestakova-ad@gorodperm.ru
nezgovorova-pv@gorodperm.ru
17
19
14
Ведущий специалист Садилова Алина Сергеевна 212-68-73 3227 sadilova-as@gorodperm.ru 19
Дежурный   212-55-34 8177    

Департамент экономики и промышленной политики администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 27
Телефон: 212-45-38 Факс:
Email: depp@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
И.о. начальника департамента Чеснокова Ольга Михайловна 212-45-38   chesnokova-om@gorodperm.ru 103
Приемная Тодуа Татьяна Николаевна 212-45-38   todua-tn@gorodperm.ru  
Главный специалист (ГО и ЧС) Михайлов Сергей Аркадьевич 257-19-67   mikhalov-sar@gorodperm.ru 203
Управление организационно-правовой работы
Начальник управления - начальник юридического отдела Левитан Олег Евгеньевич 257-19-70   levitan-oe@gorodperm.ru 206
Юридический отдел
Консультант Сибирякова Светлана Николаевна 212-20-92   sibiryakova-sn@gorodperm.ru 112
Консультант Новиков Алексей Андреевич 212-20-92   novikov-aa@gorodperm.ru 112
Консультант Щур Татьяна Владимировна 212-20-92   shchur-tv@gorodperm.ru 112
Главный специалист Кермасова Оксана Борисовна 212-20-92   kermasova-ob@gorodperm.ru 112
Отдел организационно-аналитической и финансовой работы
Начальник отдела Гутиева Светлана Викторовна 212-22-55   gutieva-sv@gorodperm.ru 114
Заместитель начальника Казымова Анна Владимировна 212-22-55   kazymova-avl@gorodperm.ru 114
Консультант Миков Максим Александрович 212-22-55   mikov-ma@gorodperm.ru 114
Главный специалист Кирьянова Юлия Олеговна 212-22-55   kiryanova-yuo@gorodperm.ru 114
Главный специалист Волегова Ольга Викторовна 212-51-05   volegova-ov@gorodperm.ru 100
Управление по развитию потребительского рынка
Заместитель начальника департамента-начальник управления Чеснокова Ольга Михайловна 212-92-88   chesnokova-om@gorodperm.ru 103
Отдел рекламы
Заместитель начальника управления-начальник отдела Асадов Мурад Азадович 257-19-39   asadov-ma@gorodperm.ru 104
Заместитель начальника отдела Мозжерина Ксения Анатольевна 257-19-39   mozzherina-ka@gorodperm.ru 104
Консультант Мертехина Елена Александровна 257-19-96   mertekhina-ea@gorodperm.ru 105
Консультант Вологдина Елена Николаевна 257-19-96   vologdina-en@gorodperm.ru 105
Главный специалист Ситникова Антонина Иосифовна 257-19-96   sitnikova-ai@gorodperm.ru 105
Главный специалист Палехова Карина Евгеньевна 257-19-96   palehova-ke@gorodperm.ru 105
Главный специалист Галяра Анна Николаевна 257-19-96   galyara-an@gorodperm.ru 105
Отдел торговли и услуг
Начальник отдела Валиахметова Ирина Владимировна 257-19-20   valiakhmetova-ivl@gorodperm.ru 106
Консультант Фогель Светлана Геннадьевна 257-19-40   fogel-sg@gorodperm.ru 107
Консультант Павлова Элла Владимировна 257-19-40   pavlova-ev@gorodperm.ru 107
Консультант Нестерова Наталья Васильевна 257-19-40   Nesterova-NV@gorodperm.ru 107
Главный специалист Механошина Татьяна Викторовна 257-19-40   mehonoshina-tv@gorodperm.ru 107
Консультант Нуреева Вероника Ивановна 257-19-40   nureeva-vi@gorodperm.ru 107
Главный специалист Ежова Виктория Валерьевна 257-19-40   ezova-vv@gorodperm.ru 107
Отдел территориального размещения объектов потребительского рынка
Начальник отдела Южакова Ирина Алексеевна 257-19-67   yuzhakova-ia@gorodperm.ru 108 а
Заместитель начальника отдела Ушкова Виктория Викторовна 257-19-67   ushkova-vv@gorodperm.ru 108 а
Консультант Иванова Екатерина Вячеславовна 257-19-67   ivanova-ev@gorodperm.ru 108
Главный специалист Карташова Ирина Мавлетовна 257-19-67   kartashova-im@gorodperm.ru 108
Главный специалист Язев Семен Андреевич 257-91-96   uazev-sa@gorodperm.ru 108
Управление промышленности, инвестиций и предпринимательства
Заместитель начальника департамента - начальник управления Пименова Ирина Геннадьевна 212-91-45   pimenova-ig@gorodperm.ru 207
Отдел инвестиционных проектов
Заместитель начальника управления-начальник отдела Юферова Екатерина Владимировна 212-91-07   uferova-ev@gorodperm.ru 206
Консультант Мелюхина Надежда Александровна 212-91-44   melyukhina-na@gorodperm.ru 208
Консультант Иванова Татьяна Николаевна 212-91-44   ivanova-tn@gorodperm.ru 208
Главный специалист Желвакова Анна Геннадьевна 212-91-44   zhelvakova-ag@gorodperm.ru 208
Отдел промышленной политики
Начальник отдела Колесник Марина Михайловна 212-80-31   kolesnik-mm@gorodperm.ru 205
Консультант Огневенков Андрей Владимирович 212-80-31   ognevenkov-av@gorodperm.ru 209
Отдел развития малого и среднего предпринимательства
Начальник отдела Терпугов Егор Викторович 212-92-01   terpugov-ev@gorodperm.ru 113
Консультант Касумова Ксения Владимировна 212-92-75   Kasumova-kv@gorodperm.ru 111
Консультант Югова Анастасия Александровна 212-92-75   yugova-aa@gorodperm.ru 111
Консультант Оломпиев Константин Сергеевич 212-92-75   olompiev-ks@gorodperm.ru 111

Департамент финансов администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-92-80 Факс: 212-92-80
Email: df@gorodperm.ru
Веб страница: http://depfin.gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Заместитель главы администрации города Перми-начальник департамента Титяпкина Вера Сергеевна 212-92-80 1795 tityapkina-vs@gorodperm.ru 325
Приемная Кучеровских Наталья Владимировна 212-92-80 1794 kucherovskikh-nv@gorodperm.ru 324
Управление доходов бюджета (Сибирская, 8)
Заместитель начальника департамента - начальник управления Чебыкина Наталья Владимировна 212-09-63   chebykina-nv@gorodperm.ru 3
Отдел доходов от использования земельных ресурсов и налогов на имущество
Заместитель начальника управления-начальник отдела Гончарова Светлана Анатольевна 212-10-02   goncharova-sa@gorodperm.ru 1
Консультант Зуева Екатерина Николаевна 212-48-60     1
Консультант Тарбаева Татьяна Алексеевна 212-48-60     1
Главный специалист Терентьева Ольга Федоровна 212-10-02     1
Отдел доходов от использования муниципального имущества и налогов с доходов
Начальник Новикова Любовь Владимировна 212-54-34   novikova-lv@gorodperm.ru 1
Консультант Рудакова Людмила Павловна 212-70-86     1
Консультант Лебедева Надежда Владимировна 212-70-86     1
Главный специалист   212-20-79     1
Сектор сводного планирования и анализа доходов бюджета
Начальник Юрьева Ольга Ивановна 212-11-02     4
Консультант Пискунова Алена Алексеевна 212-50-76     4
Управление расходов бюджета
Заместитель начальника департамента - начальник управления Истомина Нина Георгиевна 212-42-29 1736 istomina-ng@gorodperm.ru 329
Отдел расходов на содержание социальной сферы
Начальник Красильникова Светлана Юрьевна 212-85-92 1704 krasilnikova-syu@gorodperm.ru 327
Заместитель начальника Помыткина Ольга Михайловна 212-32-48 1733 babikova-om@gorodperm.ru 327
Консультант Нощенко Анна Николаевна 212-34-24 1779 noshenko-an@gorodperm.ru 328
Главный специалист Лузина Мария Петровна 212-09-52 1279 luzina-mp@gorodperm.ru 327
Консультант Сероева Ксения Ивановна 212-34-24 1705 seroeva-ki@gorodperm.ru 328
Консультант Семенова Юлия Анатольевна 212-85-92 1704 semenova-ua@gorodperm.ru 327
Консультант Ардиева Анастасия Олеговна 212-09-52 1701 ardieva-ao@gorodperm.ru 327
Главный специалист Смирнова Ксения Александровна 212-32-48 1781 smirnova-ka@gorodperm.ru 327
Отдел расходов муниципального хозяйства
Заместитель начальника управления-начальник отдела Кирьянова Анна Владимировна 212-11-93 1778 kiryanova-av@gorodperm.ru 331
Заместитель начальника Бауэр Анна Николаевна 212-52-16 1746 bauer-an@gorodperm.ru 330
Консультант Котова Анна Андреевна 210-95-87 1706   328
Главный специалист Клешнина Татьяна Васильевна 212-60-43 1745 kleshnina-tv@gorodperm.ru 330
Консультант Бахарева Светлана Анатольевна 212-52-16 1776   330
Консультант Туркина Элина Михайловна 210-95-87 1708 turkina-elm@gorodperm.ru 328
Главный специалист Парамонова Вера Анатольевна 212-52-16 1777 paramonova-va@gorodperm.ru 330
Главный специалист Чистоедова Снежана Анатольевна 212-60-43 1747 chistoedova-sa@gorodperm.ru 330
Управление казначейства (ул. Сибирская, 10)
Начальник Молчанова Наталья Павловна 212-21-65   molchanova-np@gorodperm.ru 17
Операционный отдел (ул. Сибирская, 10)
Начальник Казак Татьяна Геннадьевна 212-32-18
210-19-29
  kazak-tg@gorodperm.ru 16
Заместитель начальника Баранова Анастасия Анатольевна 212-52-29   baranova-aa@gorodperm.ru 18
Консультант   210-11-93   @gorodperm.ru 1
Специалисты   210-11-93     1, 18
Сводный отдел платежей (ул. Сибирская, 10)
Заместитель начальника управления-начальник отдела Козина Людмила Борисовна 212-11-49   kozina-lb@gorodperm.ru 15
Заместитель начальника Шестина Марина Васильевна 212-91-40   shestina-mv@gorodperm.ru 8
Специалисты   212-10-20     7
Сектор мониторинга и сводного анализа (ул. Сибирская, 10)
Начальник Терентьева Вера Михайловна 210-92-42   terentyeva-vm@gorodperm.ru 6
Консультант Дегтянникова Татьяна Викторовна 210-92-42     6
Территориальный отдел платежей по Ленинскому району (ул. Сибирская, 10)
Начальник Кирьянова Елена Александровна 210-11-74   kiryanova-ea@gorodperm.ru 5
Заместитель начальника Кетова Любовь Аркадьевна 210-11-74   ketova-la@gorodperm.ru 5
Специалисты   210-17-26
212-46-92
    4
Территориальный отдел платежей по Свердловскому району (ул. Комсомольский пр., 71)
Начальник Козкаченко Татьяна Александровна 280-94-76   kozkachenko-ta@gorodperm.ru 3
Заместитель начальника Шулепова Ирина Николаевна 280-94-76   shulepova-in@gorodperm.ru 3
Специалисты   280-94-60
280-96-71
241-10-61
    2
4
Территориальный отдел платежей по Дзержинскому району (ул. Ленина, 85)
Начальник Федосеева Наталья Константиновна 246-66-50   fedoseeva-nk@gorodperm.ru 36
Заместитель начальника Порошина Ольга Леонидовна 246-54-99   poroshina-ol@gorodperm.ru 36
Специалисты   201-31-10     36а
Территориальный отдел платежей по Индустриальному району (ул. Мира, 15)
Начальник Добрынина Екатерина Вячеславовна 227-93-29   dobrynina-ev@gorodperm.ru 509
Заместитель начальника Лыкова Ольга Николаевна 227-93-29     509
Специалисты   227-96-89
227-95-69
    510
Территориальный отдел платежей по Орджоникидзевскому району (ул. Щербакова, 24)
Начальник Малахова Марина Валерьевна 263-50-62   malakhova-mv@gorodperm.ru 223
Заместитель начальника Березина Наталья Юрьевна 263-54-40   berezina-nyu@gorodperm.ru 215
Специалисты   263-49-15     215
Отдел бюджетного планирования (факс 212-10-81)
Начальник Хибовская Ольга Николаевна тел./факс
212-10-81
1735 khibovskaya-on@gorodperm.ru 321
Заместитель начальника Долгих Марина Александровна 212-10-81 1127 @gorodperm.ru 321
Консультант Назмудинова Татьяна Викторовна 212-80-13 1707   320
Консультант Ермолина Анастасия Николаевна 212-49-87 1116 ermolina-an@gorodperm.ru 320
Главный специалист Борисова Виктория Михайловна 212-10-81 1135   320
Главный специалист Перевалова Екатерина Александровна 212-80-13 1789   320
Главный специалист   212-80-13 1710   320
Управление по организации бюджетного процесса
Начальник управления Пономарева Светлана Александровна 212-05-71 1242 ponomareva-sa@gorodperm.ru 335
Отдел методологии бюджетного процесса
Начальник Антипина Татьяна Федоровна 212-75-12 1738 antipina-tf@gorodperm.ru 336
Заместитель начальника Ясырева Наталья Геннадьевна 212-75-12 1737 yasyreva-ng@gorodperm.ru 336
Консультант Красильникова Татьяна Ивановна 212-60-02 1482 krasilnikova-ti@gorodperm.ru 336
Главный специалист   212-60-02 1481 @gorodperm.ru 336
Главный специалист Штейникова Татьяна Сергеевна 212-60-02 1484 shtejnikova-ts@gorodperm.ru 336
Отдел межбюджетной политики и оперативного управления бюджетом города
Начальник Новоселова Ольга Александровна 212-57-24 1486 novoselova-oa@gorodperm.ru 322
Заместитель начальника Голумбиевская Ольга Алексеевна 212-57-24 1485 golumbievskaya-oa@gorodperm.ru 322
Консультант Леготкина Наталья Юрьевна 212-57-24 1786 legotkina-nyu@gorodperm.ru 322
Главный специалист Негодаева Татьяна Сергеевна 212-57-24 1491 negodaeva-ts@gorodperm.ru 322
Главный специалист Шармина Светлана Владиславовна 212-57-24 1566 sharmina-sv@gorodperm.ru 322
Консультант Ардашева Полина Андреевна 212-57-24 1792 ardasheva-pa@gorodperm.ru 322
Главный специалист   212-57-24   @gorodperm.ru 322
Управление учета и отчетности
Начальник Кузьмук Вера Александровна 210-14-32 1478 kuzmuk-va@gorodperm.ru 316
Отдел методологии учета и сводной отчетности
Начальник Райдер Наталья Александровна 212-76-50 1456 rayder-na@gorodperm.ru 317
Консультант Антипина Анна Владимировна 212-76-50 1468   317
Главный специалист Токарева Татьяна Васильевна 212-76-50 1154 tokareva-tv@gorodperm.ru 317
Консультант Фролова Светлана Петровна 212-76-50 1192 frolova-sp@gorodperm.ru 317
Отдел учета и отчетности исполнения бюджета
Начальник Наумова Татьяна Евгеньевна 212-70-10 1576 naumove-te@gorodperm.ru 317
Консультант Колобаева Вера Николаевна 212-70-10 1577   318
Консультант Александровская Елена Сергеевна 212-70-10 1579   318
Сектор контроля постановки учета
Начальник Шпраер Вера Ивановна 212-70-10 1575 shpraer-vi@gorodperm.ru 318
Главный специалист   212-70-10 1575 @gorodperm.ru 318
Отдел методологии учета и сводной отчетности автономных и бюджетных учреждений
Начальник Косачева Елена Григорьевна 212-80-62 1415 kosacheva-eg@gorodperm.ru 317
Консультант Стукова Наталья Николаевна 212-80-62 1497   317
Главный специалист Бардина Римма Равиловна 212-80-62 1787   317
Контрольно-ревизионное управление (ул. Сибирская, 8)
Начальник Тихонова Светлана Валериевна 212-65-91   tikhonova-sv@gorodperm.ru 2
Отдел контроля главных администраторов бюджетных средств и иных организаций (ул. Сибирская, 8)
Заместитель начальника управления - начальник отдела Попова Ирина Сергеевна 212-05-30   popova-is@gorodperm.ru 10
Заместитель начальника Азанова Надежда Владимировна 212-83-45   azanova-nv@gorodperm.ru 7
Консультант Наговицына Ольга Борисовна 212-60-73   nagovicina-ob@gorodperm.ru 6
Специалист I категории Машкина Диана Павловна 212-60-73   mashkina-dp@gorodperm.ru 6
Отдел контроля муниципальных учреждений (ул. Сибирская, 8)
Начальник Пашкова Юлия Сергеевна 212-71-15     6
Заместитель начальника Коновалова Любовь Николаевна 212-71-15     6
Специалисты   212-71-15      
Сектор мониторинга контрольной деятельности (ул. Сибирская, 8)
Начальник Оленева Татьяна Алексеевна 212-60-73   oleneva-ta@gorodperm.ru 6
Специалисты   212-71-15      
Управление по обеспечению деятельности департамента
Начальник Гостюшева Светлана Анатольевна 212-14-72 1732 gostyusheva-sa@gorodperm.ru 333
Отдел информационных систем
Начальник Долгих Станислав Владимирович 212-99-36 1589 dolgikh-sv@gorodperm.ru 334
Консультант Кононов Иван Анатольевич 212-70-52 1588 kononov-ia@gorodperm.ru 334
Консультант Братчиков Андрей Юрьевич 212-15-60 1257 bratchikov-ayu@gorodperm.ru 334
Административно-хозяйственный отдел
Начальник   212-14-72 1732 @gorodperm.ru 333
Консультант Мазунин Михаил Александрович 212-15-60 1256   334
Главный специалист Коробейникова Виктория Олеговна 212-14-85 1487 korobeynikova-vo@gorodperm.ru 332
Главный специалист Данилова Татьяна Алексеевна 212-14-85 1700 danilova-ta@gorodperm.ru 332
Финансово-экономический отдел
Начальник Вершинина Наталья Вениаминовна 212-05-45 1734 @gorodperm.ru 319
Консультант Файзуллина Елена Алексеевна 212-05-45 1198   319
Главный специалист Горбунова Маргарита Сергеевна 212-05-45 1782 gorbunova-ms@gorodperm.ru 319
Юридический отдел
Начальник Баландина Татьяна Викторовна 212-99-23 1570 balandina-tv@gorodperm.ru 337
Заместитель начальника Котяшева Вероника Дмитриевна 212-99-23 1571 kotyasheva-vd@gorodperm.ru 337
Консультант
главный специалист
Афанасьева Анжелика Геннадьевна
Дедова Марина Андреевна
212-99-23 1572 afanasjeva-ag@gorodperm.ru
dedova-ma@gorodperm.ru
337

Департамент образования администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 17
Телефон: Факс: 212-10-43
Email: do@gorodperm.ru
Веб страница: http://www.gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник Серикова Людмила Владиславовна 212-70-50   sherikova-lv@gorodperm.ru 310 б
Главный специалист (помощник) Еремина Лилия Радиковна 212-70-50   eremina-lr@gorodperm.ru  
Приемная Рочева Анна Юрьевна 212-70-50   sekretar-do@gorodperm.ru  
Управление дошкольного образования (ул. Сибирская, 17 б)
Начальник управления Ершова Ольга Станиславовна 212-90-82   ershova-os@gorodperm.ru 6
Приемная Храмова Марина Александровна 212-73-18   @gorodperm.ru 6
Отдел организации предоставления услуги дошкольного образования в муниципальном секторе
Начальник отдела Споданейко Вера Васильевна 212-98-47   spodaneyko-vv@gorodperm.ru 9
Главный специалист Ковтун Марина Юрьевна 212-98-47 4212 kovtun-my@gorodperm.ru 9
Главные специалисты Петухова Елена Владимировна
Якимова Надежда Сергеевна
212-72-80 4188, 4185 petukhova-evl@gorodperm.ru
jakimova-ns@gorodperm.ru
3
Сектор организации предоставления услуги дошкольного образования в негосударственном секторе
Начальник сектора Пынзарь Мария Викторовна 212-94-63   pinzar-mv@gorodperm.ru 2
Главный специалист Шарышева Оксана Вячеславовна 212-94-63 4169 sharysheva-ov@gorodperm.ru 2
Управление общего и дополнительного образования детей (ул.Сибирская,17а)
Заместитель начальника департамента - начальник управления Чеклецова Оксана Леонидовна 210-93-70   @gorodperm.ru 219
Специалист I категории Жукова Наталья Николаевна 212-14-02 4152 zhukova-nn@gorodperm.ru 218
Отдел организации предоставления муниципальной услуги общего образования
Начальник отдела Щипицына Алена Сергеевна 212-94-67 4170 @gorodperm.ru 217
Главные специалисты Оборина Наталья Александровна
Самохина Ирина Васильевна
Казакова Кристина Владимировна
Бояршинова Анастасия Васильевна
212-95-20 4163, 4183, 4197, 4184 oborina-nal@gorodperm.ru
samohina-iv@gorodperm.ru
kazakova-kv@gorodperm.ru
boyarshinova-av@gorodperm.ru
220
Отдел организации предоставления муниципальной услуги дополнительного образования детей
Начальник отдела Димарчук Альбина Рафиковна 212-21-89   @gorodperm.ru 216
Ведущий специалист Бузорина Александра Андреевна 212-96-53 4208 buzorina-aa@gorodperm.ru 215
Управление стратегического планирования
Начальник управления Костарева Екатерина Анатольевна 212-93-22   @gorodperm.ru 310 б
Отдел сопровождения инновационных проектов и программ
Начальник отдела Галушина Лилия Геннадьевна 212-60-78   galushina-lg@gorodperm.ru 208
Главные специалисты Назина Светлана Ивановна
Ковальчук Наталья Васильевна
212-60-78
212-94-68
4174, 4209 nazina-si@gorodperm.ru
kovalchuk-nv@gorodperm.ru
206
Отдел методологии и прогнозирования
Начальник отдела Погребицкая Екатерина Михайловна 212-60-56   @gorodperm.ru 207
Главные специалисты Сапегина Юлия Игоревна
Просвирнина Ксения Михайловна
Осадчук Алена Владимировна
212-05-97
212-94-68
4209, 4192, 4192 sapegina-yi@gorodperm.ru
prosvirnina-km@gorodperm.ru
osadchuk-av @gorodperm.ru
206
Отдел по медиаработе
Начальник отдела Жукова Наталья Александровна 210-96-71 4153 zhukova-na@gorodperm.ru Сибирская 17 б, 4
Специалисты Котугина Людмила Николаевна
Таран Елена Борисовна
212-25-79 4154 kotygina-ln@gorodperm.ru
taran-eb@gorodperm.ru
Управление персоналом (ул.Сибирская,17а)
Заместитель начальника департамента по управлению муниципальными ресурсами-начальник управления Желтова Ольга Юрьевна 212-76-94   zheltova-oyu@gorodperm.ru 310 а
Заместитель начальника Ларькова Светлана Витальевна 212-75-44   larkova-sv@gorodperm.ru 214
Отдел развития персонала
Начальник отдела Беляевских Юлия Сергеевна 212-82-05   belyaevskih-yus@gorodperm.ru 212
Консультант Казарян Анна Ашотовна 212-40-71   kazaryan-aa@gorodperm.ru 211
Главные специалисты Зырянова Людмила Николаевна
Сычева Ирина Александровна
212-57-47 4187
4300
zyryanova-ln@gorodperm.ru
sycheva-ia@gorodperm.ru
211
Отдел кадрового мониторинга и аудита
Начальник отдела Ретивых Оксана Семеновна 212-81-11   retivykh-os@gorodperm.ru 209
Консультант Ощепкова Ирина Александровна 212-49-98 4199 oschepkova-ia@gorodperm.ru 213
Главный специалист Чердинцева Марина Сергеевна 212-57-47 4190 cherdinceva-ms @gorodperm.ru 211
Организационно-правовое управление (ул.Сибирская,17б)
Начальник управления   210-96-71   @gorodperm.ru 4, Сибирская 17б
Общий отдел
Начальник отдела Аскарова Мария Юрьевна 212-25-79 4154 askarova-my@gorodperm.ru 5, Сибирская 17б
Главный специалист Суслопарова Ирина Анатольевна 212-29-05 4150 susloparova-ia@gorodperm.ru 210
Главный специалист
Ведущие специалисты
Лукина Алена Владимировна
Оборина Анна Александровна
212-87-20
210-97-27
4203, 4155 lukina-av@gorodperm.ru
oborina-aa@gorodperm.ru
210, 218, 5а
Административно-хозяйственный сектор
Начальник сектора Петропавловский Александр Александрович 212-65-86   petropavlovskiy-aa@gorodperm.ru 56, Сибирская 17 б
Специалист I категории Филатьева Аксана Юрьевна 212-65-86 4177 filateva-ayu@gorodperm.ru
Юридический отдел (Сибирская 17б)
Начальник отдела Селищева Елена Николаевна 212-25-79   @gorodperm.ru Сибирская, 17б 8
Заместитель начальника отдела   212-76-44   @gorodperm.ru 8
Консультант-юрист   212-76-44 4175 @gorodperm.ru 8
Главные специалисты Швецова Татьяна Леонидовна
Колесникова Ксения Викторовна
212-76-44 4156, 4175 shvetsova-tl@gorodperm.ru
kolesnikova-kv@gorodperm.ru
8
Управление имущественным комплексом
Начальник управления Шарипова Рената Рафаиловна 212-27-47   saripova-rr@gorodperm.ru 202
Отдел обеспечения функционирования и развития имущественного комплекса
Начальник отдела Соболева Ирина Валерьевна 212-25-65   soboleva-iv@gorodperm.ru 201
Главные специалисты Плешакова Вероника Андреевна
Валл Ольга Николаевна
212-25-65 4158, 4179 pleshakova-ya@gorodperm.ru
vall-on@gorodperm.ru
201
Сектор муниципального заказа
Начальник сектора Садовская Элина Константиновна 212-36-67   sadovskaya-ek@gorodperm.ru 204
Главный специалист Дудина Любовь Ивановна 212-36-67 4167 dudina-li@gorodperm.ru 204
Отдел земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Костарева Екатерина Валерьевна 212-11-34   @gorodperm.ru 203
Главные специалисты Вандышева Виктория Александровна
Рышкова Екатерина Сергеевна
212-65-34 4161 vandysheva-va@gorodperm.ru
ryzhkova-es@gorodperm.ru
203
Сектор по организации питания
Начальник сектора Метелева Лидия Гербертовна 212-23-78 4181 meteleva-lg@gorodperm.ru 205
Ведущий специалист Шведова Анна Викторовна 212-23-78 4166 shvedova-av@gorodperm.ru 205
Районные отделы образования
Отдел образования Дзержинского района (ул. Ленина, 85)
dzerobr@gmail.com
Начальник Кислицына Ольга Николаевна 246-55-51   @gorodperm.ru 48
Специалисты   246-88-29
246-60-26
     
Отдел образования Индустриального района (ул. Мира, 15)
indroo@inbox.ru
Начальник Оборина Светлана Николаевна 227-93-01   oborina-sn@gorodperm.ru 608
Специалисты   227-88-99
227-95-09
227-93-01
    608,609,910.611
Отдел образования Кировского района (ул. Закамская, 26)
roo59@list.ru
Начальник Алексеева Ольга Викторовна 283-30-16   alekseeva-ov@gorodperm.ru 18
Специалисты   283-32-27
283-33-60
    17,19,20,21
Отдел образования Ленинского района (ул. Пермская, 82)
lenroo@yandex.ru
Начальник Погудина Анна Михайловна 212-06-62   @gorodperm.ru  
Специалисты   212-94-62
212-72-85
    22,24,25
Отдел образования Мотовилихинского района (ул. Уральская, 36)
roo.moto@gmail.com.ru
Начальник отдела Пепеляева Татьяна Фаритовна 260-14-02 4400 pepelyaeva-tf@gorodperm.ru 119
Специалисты   260-14-25
260-14-16
4404, 4406, 4403, 4405,4410, 4411   117, 120
Отдел образования Орджоникидзевского района (ул. Бушмакина, 26)
ordroo@yandex.ru
Начальник Щелконогова Татьяна Васильевна 284-70-00   @gorodperm.ru  
Специалисты   284-69-77
284-70-01, 284-68-64
     
Отдел образования Свердловского района (Комсомольский пр., 77)
roosverd@mail.ru
Начальник   244-36-14   @gorodperm.ru 2
Специалисты   241-03-81
281-19-91
241-02-20
    1, 2, 3, 4, 5
Учреждения прямого подчинения
Директор МАУ СО Клепцина Ольга Геннадьевна 212-89-84-приемная
факс-212-57-02
212-04-17-бухгалтерия
     
Директор МКУ "АХССО" (ул.Сухобруса, 27) Абашев Николай Валерьевич 237-64-19 приемная
237-63-13 директор
     
Директор МАОУ ДПО Малинина Светлана Валерьевна 226-18-68 приемная
226-54-74 директор
    ул. Нефтяников, 50
Директор МКУСО Клоц Ростислав Иванович 226-79-00     ул. Нефтяников, 50
Директор МОДОКУ (Чкалова,48) Левитан Владимир Михайлович 207-06-46
207-06-43
207-06-48
     
Директор МБОУ "ЦПМСС" города Перми Ткачева Ольга Юрьевна 270-01-85      
Директора МКУ "Информационно-аналитический центр" г. Перми Гриневич Сергей Владимирович 233-57-37
233-56-90
     
Муниципальное казенное учреждение "Центр бухгалтерского учета и отчетности в сфере образования" г. Перми Бусова Ольга Валерьевна 212-88-94     ул. Сибирская, 17 а, к. 301

Департамент градостроительства и архитектуры администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 15
Телефон: 212-72-57 Факс: 212-68-28
Email: dga@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Норова Мария Викторовна 212-72-57 3103 norova-mv@gorodperm.ru 318
Первый заместитель начальника департамента - главный архитектор Лапшин Дмитрий Юрьевич 212-72-57 3100 lapshin-dyu@gorodperm.ru 112
Заместитель начальника департамента Сюткин Владимир Геннадьевич 212-72-57 3176 syutkin-vg@gorodperm.ru 319
Главный специалист отдела по организационным вопросам управления по общим вопросам (приемная) Ромаева Ирина Витальевна 212-72-57 3104 romaeva-irv@gorodperm.ru 318
Управление по общим вопросам
Начальник управления-начальник отдела приема-выдачи документов Занегина Наталья Владимировна 210-94-10   zanegina-nv@gorodperm.ru 117
Отдел приема-выдачи документов управления по общим вопросам
Консультант Колыхматова Инна Сергеевна 212-50-78   kolyhmatova-is@gorodperm.ru 003
Главные специалисты Касеева Юлия Михайловна
Поварницына Галина Александровна
212-50-78, 212-68-28   kasseva-ym@gorodperm.ru
povarnitsina-ga@gorodperm.ru
003, 111
Отдел по организационным вопросам управления по общим вопросам
Начальник отдела Мякина Ольга Владимировна 212-62-84 3132 myakina-ov@gorodperm.ru 114
Главный специалист Кандакова Екатерина Александровна 212-68-28   kandakova-ea@gorodperm.ru 111
Главный специалист Гнеева Светлана Павловна 212-68-28   gneeva-sp@gorodperm.ru 111
Главный специалист Лозина Елена Викторовна 212-80-09   lozina-ev@gorodperm.ru 313
Юридическое управление
Начальник управления Жданова Елена Александровна 212-92-81   zhdanova-ea@gorodperm.ru 104
Заместитель начальника Дмитриева Ирина Александровна 212-92-81   dmitrieva-ia@gorodperm.ru 105
Главный специалист - делопроизводитель   212-71-27   @gorodperm.ru 104
Отдел судебной защиты юридического управления
Начальник отдела Шардакова Светлана Николаевна 212-71-27   shardakova-sn@gorodperm.ru 103
Заместитель начальника отдела судебной защиты Овсянникова Ирина Николаевна 212-71-27   ovsyannikova-in@gorodperm.ru 103
Консультанты Тарасюк Анастасия Алексеевна
Щелокова Людмила Владимировна
212-71-27   tarasyuk-aa@gorodperm.ru
shchelokova-lv@gorodperm.ru
103
Консультант Сазонова Маргарита Владимировна 212-71-27   sazonova-mv@gorodperm.ru 103
Главный специалист Саргсян Диана Геворговна 212-71-27   sargsyan-dg@gorodperm.ru 103
Главный специалист Беньковская Елизавета Сергеевна 212-71-27   benkovskaya-es@gorodperm.ru 104
Отдел правовой экспертизы юридического управления
Начальник отдела правовой экспертизы Усынина Надежда Викторовна 210-13-63   usynina-nv@gorodperm.ru 106
Консультанты Махновецькая Наталья Юрьевна
Окулова Анна Леонидовна
212-67-76   makhnovetskaya-nyu@gorodperm.ru
okulova-al@gorodperm.ru
106
Главные специалисты Маргина Мария Юрьевна
Быстрых Елена Валерьевна
212-67-76   margina-myu@gorodperm.ru
bystryh-ev@gorodperm.ru
106
Управление территориального планирования и механизмов реализации
Начальник управления Дылдин Игорь Юрьевич 212-37-15   dyldin-iyu@gorodperm.ru 116
Отдел градостроительной подготовки территорий
Начальник отдела Никулин Александр Владимирович 212-63-00   nikulin-av@gorodperm.ru 304
Заместитель начальника отдела Сазонова Татьяна Валентиновна 210-10-90
212-16-81
  sazonova-tv@gorodperm.ru 303
Консультант Козина Марина Дмитриевна 210-10-90
212-16-81
  kozina-md@gorodperm.ru 303
Главные специалисты Фещенко Елена Владимировна
Трушевская Анна Андреевна
Голубниченко Елена Михайловна
Миллер Ольга Витальевна
210-10-90, 212-16-81   feshenko-ev@gorodperm.ru
trushevskaya-aa@gorodperm.ru
golubnichenko-rm@gorodperm.ru
miller-ov@gorodperm.ru
303
Главный специалист Вербовская Ксения Владимировна 212-51-24   verbovskaya-kv@gorodperm.ru 317
Отдел градостроительного зонирования
Начальник отдела Махнева Елена Борисовна 212-80-44 3119 mahneva-eb@gorodperm.ru 108
Консультант Казаченко Ольга Александровна 212-80-44   kazachenko-oa@gorodperm.ru 108
Консультант Шарапова Александра Глебовна 212-80-44   sharapova-ag@gorodperm.ru 108
Главный специалист Зиборова Алена Игоревна 212-80-44   @gorodperm.ru 108
Главный специалист Кашина Ольга Сергеевна 212-80-44   kashina-os@gorodperm.ru 108
Отдел Генерального плана и его реализации
Начальник отдела Короткова Светлана Витальевна 212-51-24   korotkova-sv@gorodperm.ru 317
Консультант и главный специалист отдела Кучкова Инга Борисовна
Пинаева Евгения Радиковна
212-51-24 3171 kuchkova-ib@gorodperm.ru
pinaeva-er@gorodperm.ru
317
Отдел планировки территорий управления территориального планирования и механизмов реализации
Начальник отдела Волегов Николай Александрович 212-63-00   volegov--na@gorodperm.ru 304
Консультанты Черкашина Евгения Павловна
Удавихина Татьяна Павловна
212-51-24 3171 cherkashina-evp@gorodperm.ru
udavikhina-tp@gorodperm.ru
317
Консультант Пашиева Ольга Юрьевна 212-51-24   pashieva-oyu@gorodperm.ru 317
Главные специалисты Сафонова Мария Васильевна
Коняева Алена Анатольевна
212-51-24 3161, 3171 safonova-mv@gorodperm.ru
konyaeva-aa@gorodperm.ru
317
Управление архитектуры и городского дизайна
Начальник управления Карасев Сергей Александрович 212-84-31   karasev-sa@gorodperm.ru 314
Отдел архитектуры
Начальник отдела Потеряхина Юлия Михайловна 212-76-98   poteryahina-yum@gorodperm.ru 315
Консультанты Рябова Светлана Александровна
Ваганова Мария Владимировна
212-76-98   ryabova-sa@gorodperm.ru
vaganova-mv@gorodperm.ru
315, 316
Главный специалист Останина Ирина Александровна 212-50-78   ostanina-ia@gorodperm.ru 003
Главный специалист Каюрина Светлана Александровна 212-79-98   kaiurina-sa@gorodperm.ru 315
Отдел дизайна и городской среды
Начальник отдела Брекало Светлана Викторовна 212-84-31   brekalo-sv@gorodperm.ru 314
Главные специалисты Суслова Надежда Сергеевна
Нетесова Валерия Павловна
212-76-98   suslova-ns@gorodperm.ru
netesova-vp@gorodperm.ru
316
Управление информационного обеспечения градостроительной деятельности
Начальник Булатов Юрий Валентинович 212-80-09   bulatov-yuv@gorodperm.ru 313
Отдел ведения адресного реестра
Начальник отдела Костина Ольга Владимировна 212-52-28   kostina-ov@gorodperm.ru 311
Консультант Нестеренко Наталья Сергеевна 212-52-28   nesterenko-ns@gorodperm.ru 311
Главный специалист Мизгирева Елена Николаевна 212-52-28   mizgireva-en@gorodperm.ru 311
Главные специалисты Беспалова Яна Михайловна
Трутнева Валерия Максимовна
212-52-28   bespalova-yam@gorodperm.ru
trutneva-vm@gorodperm.ru
311
Отдел выдачи сведений из ИСОГД
Начальник отдела Кайсина Елена Владимировна 212-40-53   kaysina-ev@gorodperm.ru 307
Главные специалисты Мажова Яна Олеговна
Трушкова Любовь Анатольевна
212-40-53   mazhova-yo@gorodperm.ru
trushkova-la@gorodperm.ru
307
Главные специалисты Надежкина Марианна Николаевна
Панькова Оксана Евгеньевна
212-40-53   nadezhkina-mn@gorodperm.ru
pankova-oe@gorodperm.ru
307
Отдел ведения ИСОГД
Начальник отдела Шаврин Артем Васильевич 212-40-53   shavrin-av@gorodperm.ru 307
Консультант Баландина Татьяна Васильевна 212-40-53   balandina-tvas@gorodperm.ru 307
Главные специалисты Дегтянникова Наталья Евгеньевна
Терновская Ниаталья Николаевна
Торопов Николай Алексеевич
212-40-53   degtyannikova-ne@gorodperm.ru
ternovskaya-nn@gorodperm.ru
toropov-na@gorodperm.ru
307
Сектор электронного архива
Начальник сектора Гинкул Наталья Дмитриевна 210-89-39   ginkul-nd@gorodperm.ru 001
Главный специалист Босякова Надежда Дмитриевна 210-89-39   bosyakova-nd@gorodperm.ru 001
Сектор информационных технологий
Начальник сектора Костин Сергей Леонидович 212-57-41   kostin-sl@gorodperm.ru 109
Главный специалист Патрикеев Роман Владимирович 212-57-41   patrikeev-rv@gorodperm.ru 109
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Байгушева Анна Владимировна 212-53-56   baygusheva-av@gorodperm.ru 115
Консультант Громова Валерия Алексеевна 212-53-56   gromova-va@gorodperm.ru 115
Консультант Козлова Ольга Анатольевна 212-55-14   kozlova-oa@gorodperm.ru 114
Главные специалисты Гилева Ольга Сергеевна
Шипицина Людмила Васильевна
212-68-31
212-53-56
  gileva-os@gorodperm.ru
shipitsina-lv@gorodperm.ru
113
115
Управление подготовки разрешительной документации
Начальник управления - начальник отдела объектов капитального строительства Шестаков Андрей Александрович 212-68-44   shestakov-aa@gorodperm.ru 110
Заместитель начальника отдела объектов капитального строительства Порталова Виктория Станиславовна 212-81-02   portalova-vs@gorodperm.ru 101
Консультанты Галкин Сергей Васильевич
Тукмачев Константин Вадимович
Спирина Алена Михайловна
Плющ Елизавета Александровна
212-57-08   galkin-sv@gorodperm.ru
tukmachev-kv@gorodperm.ru
spirina-am@gorodperm.ru
plushch-ca@gorodperm.ru
102
Главные специалисты Кулик Юлия Сергеевна
Поспелова Юлия Владимировна
212-81-02
212-57-08
  kulik-yus@gorodperm.ru
poapelova-yuv@gorodperm.ru
101
102
Консультант Чукичева Наталья Геннадьевна 212-57-08   chukicheva-ng@gorodperm.ru 102
Отдел индивидуального жилищного строительства управления подготовки разрешительной документации
Начальник отдела Машина Ирина Рустамовна 212-81-02   mashina-ir@gorodperm.ru 101
Консультант Захарова Галина Васильевна 212-57-08   zaharova-gv@gorodperm.ru 102
Главные специалисты Щипкова Анна Алексеевна
Брагина Анна Михайловна
Полосаткина Марина Владимировна
212-57-08   shchipkova-aa@gorodperm.ru
bragina-am@gorodperm.ru
polosatkina-mv@gorodperm.ru
102
Сектор по спецработе
Начальник Вотякова Ирина Александровна 212-54-11   votyakova-ia@gorodperm.ru 305, 306

Департамент общественной безопасности администрации города Перми
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Сибирская,10
Email: dob@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Голенков Виктор Михайлович 212-31-25   golenkov-vm@gorodperm.ru 12
Приемная Главный специалист Фетисова Светлана Анатольевна 212-31-25   dob@gorodperm.ru 11
Отдел координации в сфере общественной безопасности
Заместитель начальника департамента – начальника отдела Гореев Владислав Владимирович 212-32-16   goreev-vv@gorodperm.ru 9
Заместитель начальника отдела Вольфович Илья Борисович 212-32-16   volfovich-ib@gorodperm.ru 13
Консультант Соловьева Любовь Михайловна 212-40-33   solovyova-lm@gorodperm.ru 13
Консультант Иванов Павел Алексеевич 210-14-40   ivanov-pa@gorodperm.ru 13
Консультант Корнев Петр Владимирович тел/факс 210-14-40   kornev-pv@gorodperm.ru 13
Консультант Фалюш Владимир Иванович 212-40-33   falyush-vi@gorodperm.ru 13
Консультант Семибратова Светлана Андреевна 210-14-40   semibratova-sa@gorodperm.ru 13
Сектор по организационным вопросам отдела координации в сфере общественной безопасности
Начальник сектора Мочалова Елена Владимировна 212-59-06   mochalova-ev@gorodperm.ru 10
Главный специалист Фетисова Светлана Анатольевна 212-31-25   dob@gorodperm.ru 11
Юридический сектор
Начальник сектора Самочкова Ольга Вячеславовна 212-59-06   samochkova@gorodperm.ru 14
Главный специалист Латипова Наталья Сергеевна 210-14-40   latipova-ns@gorodperm.ru 14
Сектор мониторинга и контроля программных мероприятий и непрограммной деятельности
Начальник сектора Матюшина Марина Львовна 210-13-28   matushina@gorodperm.ru 3
Консультанты Поносова Ольга Сергеевна
Шаршавина Екатерина Андреевна
210-13-37   ponosova-os@gorodperm.ru
sharshavina-ea@gorodperm.ru
3

Департамент земельных отношений администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 15
Телефон: 212-46-78 Факс: 212-41-51
Email: dzo@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Заместитель главы администрации города Перми-начальник департамента Ведерникова Лариса Геннадьевна 212-86-77 1102 vedernikova-lg@gorodperm.ru 311, ул. Ленина, 23
Помощник Гашкова Любовь Леонидовна 212-86-77 1142 gashkova-ll@gorodperm.ru 311, ул. Ленина, 23
Приемная Глумова Ирина Николаевна 212-46-78
ф. 212-41-51
3105 glumova-in@gorodperm.ru 215
Референт начальника департамента Горбунова Марина Сергеевна 212-20-09 ф. 212-41-51 3195 gorbunova-ms@gorodperm.ru 215
Первый заместитель начальника департамента Раевская Лилия Валерьевна 210-18-58 3106 raevskaya-lv@gorodperm.ru 215
Заместитель начальника департамента Ильиных Олег Григорьевич 212-41-25 3109 ilinykh-og@gorodperm.ru 213
Отдел предоставления земельных участков по работе с физическими лицами
Начальник отдела Медведева Наталья Ивановна 212-06-56 3116 medvedeva-ni@gorodperm.ru 217
Заместитель начальника отдела Димитриева Юлия Вадимовна 212-06-56 3117 dimitrieva-yuv@gorodperm.ru 217
Консультанты Брюханова Людмила Владимировна
Белослудцева Людмила Сергеевна
Лихачева Юлия Николаевна
Панькова Ольга Александровна
212-90-54
212-08-38
212-49-07
3165, 3014, 3156, 3126 brukhanova-lv@gorodperm.ru
belosludceva-ls@gorodperm.ru
lihacheva-yun@gorodperm.ru
pankova-oa@gorodperm.ru
324
323
Главные специалисты Киямова Регина Рафаэлевна
Антонюкова Екатерина Григорьевна
212-81-64
212-40-63
212-08-38
  kiyamova-rr@gorodperm.ru
antonukova-eg@gorodperm.ru
323
Главные специалисты Мелентьева Олеся Александровна
Некрасова Евгения Сергеевна
Онянова Оксана Валерьевна
212-81-64
212-40-63
212-08-38
  Melentieva-oa|@gorodperm.ru
nekrasova-es@gorodperm.ru
onyanova-ov@gorodperm.ru
325
Главный специалист   212-90-54     325
Главные специалисты Санникова Ксения Юрьевна
Чумак Любовь Григорьевна
212-65-31
212-81-64
  sannikova-kyu@gorodperm.ru
chumak-lg@gorodperm.ru
324, 326
Отдел муниципального реестра земель
Начальник отдела Горюнов Александр Анатольевич 212-39-71 3182 goryunov-aa@gorodperm.ru 204
Консультанты Ганжа Екатерина Михайловна
Баринова Вера Алексеевна
212-66-57 3122 ganga-em@gorodperm.ru
barinova-va@gorodperm.ru
204
Главные специалисты Бражкина ЖаннаАнатольевна
Куликова Екатерина Андреевна
Москотина Надежда Олеговна
212-66-57
212-39-71
212-67-54
212-40-63
  brazhkina-zhan@gorodperm.ru
kulikova-ea@gorodperm.ru
moskotina-no@gorodperm.ru
204
Отдел предоставления земельных участков по работе с юридическими лицами
Начальник отдела Санникова Надежда Михайловна 212-51-99 3003 sannikova-nm@gorodperm.ru 212
Консультанты Царегородцева Наталья Владимировна
Никулина Юлия Николаевна
212-08-38
212-16-30
212-05-44
3169, 3196, 3002 tcaregorodtceva-nv@gorodperm.ru
nikulina-yun@gorodperm.ru
202, 325
Главный специалист Баталова Елена Геннадьевна 212-33-48
212-75-03
3004 batalova-eg@gorodperm.ru 204
Главные специалисты Силина Екатерина Николаевна
Курильчик Мария Дмитриевна
Бояршинова Анна Александровна
Бебенина Екатерина Васильевна
212-05-44
212-16-30
212-80-53
  silina-en@gorodperm.ru
kurilchik-md@gorodperm.ru
boyarshinova-aa@gorodperm.ru
bebenina-ev@gorodperm.ru
202
Сектор выдачи решений о размещении объектов
Начальник сектора Борцова Наталья Николаевна 212-33-48 3005 borcova-nn@gorodperm.ru 212
Главные специалисты Родионова Наталья Викторовна
Болотов Николай Михайлович
Попова Юлия Андреевна
212-80-53
212-40-63
212-64-56
3197, 3190 rodionova-nv@gorodperm.ru
bolotov-nm@gorodperm.ru
popova-yuan@gorodperm.ru
202, 204
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Агафонова Оксана Викторовна 212-63-71 3045 agafonova-ov@gorodperm.ru 214
Консультант Котова Ирина Анатольевна 212-63-71 3044, 3046 pogorelaya-ia@gorodperm.ru 214
Главные специалисты Герман Виктория Владимировна
Краснова Эльвира Валерьевна
Чудинова Дарья Анатольевна
212-63-71 3043 german-vv@gorodperm.ru,br>krasnova-eivv@gorodperm.ru
chudinova-da@gorodperm.ru
214
Юридическое управление
Начальник юридического управления Шляхтин Павел Сергеевич 212-30-71 3146 shlyakhtin-ps@gorodperm.ru 216
Отдел правового контроля
Начальник отдела Манзуллина Алия Рашитовна 212-23-03 3033 manzullina-ar@gorodperm.ru 327
Заместитель начальника Кононов Сергей Владимирович 212-53-41 3032 kononov-sv@gorodperm.ru 327
Консультант Петров Павел Владимирович 212-53-41 3158 petrov-pv@gorodperm.ru 327
Главные специалисты Котомина Надежда Владимировна
Сайгатулина Евгения Алексеевна
212-53-41
212-23-03
212-38-26
3151, 3140, 3144 kotomina-nvl@gorodperm.ru
lsaigatulina-ea@gorodperm.ru
327
Отдел судебно-правовой работы
Начальник отдела Каюпова Екатерина Маратовна 212-39-77 3030 kayupova-em@gorodperm.ru 320
Заместитель начальника Бернадская Наталья Андреевна 212-39-77 3029 bernadskay-na@gorodperm.ru 320
Консультант   210-17-57 3189, 3136 @gorodperm.ru 328
Консультант Ялалов Юрий Зульфатович 212-17-57   yalalov-yuz@gorodperm.ru 328
Главные специалисты   212-17-57     328
Отдел нормативно-правовой работы
Начальник отдела Логинова Ольга Александровна 212-99-42 3025 loginova-oa@gorodperm.ru 330
Заместитель начальника   212-38-26 3021   329
Консультанты Семенова Ирина Геннадьевна
Хомутов Владимир Васильевич
Бажина Светлана Сергеевна
212-38-26 3022, 3024 semenova-ig@gorodperm.ru
khomutov-vv@gorodperm.ru
bazhina-ss@gorodperm.ru
329
Главный специалист Коняева Юлия Игоревна 212-38-26   konyaeva-yui@gorodperm.ru 329
Аналитический отдел
Начальник отдела Бородина Мария Сергеевна 212-72-13 3120 borodina-ms@gorodperm.ru 205
Главные специалисты Климова Наталья Евгеньевна
Чикишева Юлия Владимировна
212-67-54 3166, 3157, 3193 klimova-ne@gorodperm.ru
chikisheva-yuvl@gorodperm.ru
205
Отдел договоров
Начальник отдела Леконцева Ольга Александровна 212-28-92 3131 lekontseva-oa@gorodperm.ru 208
Заместитель начальника отдела Мережко Юлия Юрьевна 212-31-70 3142 merezhko-yuyu@gorodperm.ru 208
Консультанты Брезгина Оксана Борисовна
Садыкова Надежда Васильевна
Торсунова Наталья Алексеевна
212-61-90
212-29-82
212-31-70
3060, 3006, 3139, 3155 brezgina-ob@gorodperm.ru
sadikova-nv@gorodperm.ru
torsunova-na@gorodperm.ru
210, 208
Главные специалисты Швыдлова Нина Викторовна
Теплых Ольга Леонидовна
Вдовина Нелли Григорьевна
Михалева Наталья Евгеньевна
212-29-82
212-61-90
3152, 3194, 3008, 3183 shvidlova-nv@gorodperm.ru
teplyh-o@gorodperm.ru
lvdovina-ng@gorodperm.ru
209, 210
Главные специалисты Лунева Татьяна Васильевна
Мартьянова Оксана Александровна
Боталова Анастасия Алексеевна
212-29-82
212-61-90
3007, 3142, 3048, 3125 nadimova-tv@gorodperm.eu
martiyanova-oa@gorodperm.ru
botalova-aa@gorodperm.ru
209, 210
Отдел администрирования платежей
Начальник отдела Спешилова Екатерина Викторовна 212-54-97 3153 speshilova-ev@gorodperm.ru 211
Заместитель начальника Запойнова Ирина Владимировна 212-54-97 3154 zapoinova-iv@gorodperm.ru 211
Консультант Новоструева Светлана Олеговна 212-46-84 3113 novostrueva-so@gorodperm.ru 218
Главные специалисты Хазова Анастасия Владимировна
Плоская Юлиана Анатольевна
Косякова Анастасия Николаевна
212-46-84
212-75-50
3114, 3212 hazova-av@gorodperm.ru
ploskaya-yua@gorodperm.ru
kosyakova-an@gorodperm.ru
218
Отдел информационно-организационной работы
Начальник отдела Золотко Елена Александровна 212-30-92   zolotko-ea@gorodperm.ru 310
Заместитель начальника Ибрагимова Любовь Николаевна 212-30-77   ibragimova-ln@gorodperm.ru 308 а,б
Консультант Салабуда Ярослав Станиславович 212-30-77   salabuda-yas@gorodperm.ru 308 а, б
Главный специалист Закоптелова Людмила Анатольевна 212-68-36   zakoptelova-la@gorodperm.ru 302
Главные специалисты Сырчикова Елена Александровна
Патлусова Ирина Михайловна
212-68-36   sirchikova-ea@gorodperm.ru
kuchevasova-im@gorodperm.ru
302
Главные специалисты Петрова Елена Владимировна
Григорьева Елена Ивановна
Князева Екатерина Александровна
Петрова Екатерина Алексеевна
212-68-36
212-99-91
  petrova-ev@gorodperm.ru
grigoreva-ei@gorodperm.ru
knyazeva-ea@gorodperm.ru
petrova-ea@gorodperm.ru
201, 203, 006

Департамент транспорта администрации города Перми
Адрес: 614060, г. Пермь, ул. Уральская, 108а
Телефон: 212-18-91 Факс: 281-96-46
Email: ddit@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Путин Анатолий Алексеевич 212-18-91 155 putin-aa@gorodperm.ru 210
Заместитель начальника департамента по доходам Трусевич Оксана Владимировна 281-96-42 170 trusevich-ov@gorodperm.ru 213
Отдел пассажирских перевозок
Начальник отдела Дашкевич Инна Самуиловна 281-96-38 160 dashkevich-is@gorodperm.ru 204
Главный специалист Насибова Шафига Гошналы кызы 281-96-38 247 nasibova-shg@gorodperm.ru 204
Ведущий специалист Григорьева Ольга Владимировна 281-96-38 190 grigoreva-ov@gorodperm.ru 204
Отдел планирования маршрутной сети
Начальник отдела Цымбал Светлана Юрьевна 212-70-61 175 tsymbal-syu@gorodperm.ru 201
Заместитель начальника отдела Володькова Татьяна Викторовна 281-96-27 218 usovich-tv@gorodperm.ru 208
Консультант Морозовский Иван Александрович 281-96-27 103 morozovskii-ia@gorodperm.ru 208
Главный специалист Пашкина Наталья Семеновна 281-96-27 218 pashkina-ns@gorodperm.ru 208
Сектор развития транспортной инфраструктуры
Начальник сектора Вялых Анастасия Юрьевна 281-96-35 148 vyalykh-ayu@gorodperm.ru 207
Главный специалист Набасов Евгений Александрович 281-96-35 123 nabasov-ea@gorodperm.ru 207
Отдел финансового контроля за организацией регулярных перевозок
Заместитель начальника департамента-начальник отдела Иконникова Анастасия Александровна 212-17-05 228 ikonnikova-aa@gorodperm.ru 214
Заместитель начальника отдела Фефилова Екатерина Геннадьевна 212-17-05 315 fefilova-eg@gorodperm.ru 209
Консультант Копысова Ангелина Владимировна 212-17-05 315 kopysova-av@gorodperm.ru 209
Главный специалист Лобовикова Вера Петровна 212-17-05 315 lobovikova-vp@gorodperm.ru 209
Отдел правового обеспечения и по общим вопросам
Начальник отдела Курьянова Ирина Валерьевна 212-16-53 150 kuriyanova-iv@gorodperm.ru 206
Сектор по общим вопросам
Начальник сектора Лифанова Александра Сергеевна 212-18-91 155 lifanova-as@gorodperm.ru 210
Ведущий специалист Галишанова Регина Радиковна 212-18-91 141 galishanova-rr@gorodperm.ru 210

Департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27
Телефон: 212-81-63 Факс: 212-72-52
Email: dkmp@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Неганова Елена Борисовна 212-81-63   neganova-eb@gorodperm.ru 6
Приемная (главный специалист) Гиниатуллина Александра Ильгизовна 212-81-63   giniatullina-ai@gorodperm.ru 5
Заместитель начальника департамента-начальник отдела по организации и планированию молодежной политики Коробко Наталия Павловна 212-43-80   korobko-np@gorodperm.ru 11
Заместитель начальника департамента Стрелкова Ирина Владимировна 212-68-04   strelkova-iv@gorodperm.ru 12
Отдел правового обеспечения и общим вопросам
Начальник отдела Сабайда Наталья Юрьевна 212-72-52   sabaida-nyu@gorodperm.ru 10
Консультант-юрист Иванов Андрей Сергеевич 212-72-52   ivanov-as@gorodperm.ru 10
Консультант Нохрина Ксения Николаевна 212-50-43   nohrina-kn@gorodperm.ru 9
Главный специалист Ванюкова Кристина Владимировна 212-50-43   vanukova-kv@gorodperm.ru 9
Отдел по культуре и дополнительному образованию
Начальник отдела по культуре и дополнительному образованию Неволина Марина Юрьевна 210-12-61   nevolina-myu@gorodperm.ru 15
Консультант Бычина Ксения Павловна 212-41-08 3802 zhelnina-kp@gorodperm.ru 4
Главный специалист Минеева Евгения Вадимовна 212-41-08   mineeva-ev@gorodperm.ru 4
Сектор художественного образования
Начальник сектора       @gorodperm.ru 15
Главный специалист Бученкова Екатерина Дмитриевна 212-41-08   buchenkova-ed@gorodperm.ru 4
Сектор по реализации проектов и организации городских мероприятий
Начальник сектора Алиев Эльчин Арифович 212-83-62   aliev-ea@gorodperm.ru 13
Консультант Щербак Арина Андреевна 210-19-37   sherbak-aa@gorodperm.ru 13
Главный специалист Базуева Елена Борисовна 210-19-37   bazueva-eb@gorodperm.ru 13
Главный специалист Кунаева Евгения Вячеславовна 210-19-37   kunaeva-ev@gorodperm.ru 13
Сектор по топонимике и регулированию вопросов установки объектов монументального искусства
Начальник сектора Сапрыкина Наталья Сергеевна 212-60-92   saprykina-ns@gorodperm.ru 3
Главный специалист Кладова Ирина Алексеевна 212-60-92   kladova-ia@gorodperm.ru 3
Отдел по организации и планированию молодежной политики
Заместитель начальника департамента-начальник отдела по организации и планированию молодежной политики Коробко Наталия Павловна 212-43-80   korobko-np@gorodperm.ru 11
Консультант Санников Дмитрий Анатольевич 210-10-33 3806 sannikov-da@gorodperm.ru 16
Главный специалист Солянова Ксения Александровна 210-10-29   soljanova-ka@gorodperm.ru 2
Отдел по управлению имуществом
И.о. начальника отдела Демидов Валерий Анатольевич 212-73-92   demidov-va@gorodperm.ru 1
Консультант Бычина Юлия Николаевна 210-10-29   bichina-yn@gorodperm.ru 2
Главный специалист-контрактный управляющий Пчелинцева Ольга Александровна 212-40-72   pchelintseva-oa@gorodperm.ru 1
Сектор обеспечения функционирования и развития имущественного комплекса
Начальник сектора Демидов Валерий Анатольевич 212-40-72 3809 demidov-va@gorodperm.ru 1
Консультант Латыпова Мария Юрьевна 212-40-72   latypova-mu@gorodperm.ru 1
МКУ "Центр бухгалтерского учета и отчетности в сфере культуры и молодежной политики" города Перми 614007, г. Пермь, ул. Николая Островского, 99
Директор Сысуева Ольга Леонидовна 206-26-38 202 sysueva-ol@gorodperm.ru 342
Секретарь делопроизводитель-специалист по кадрам Седегова Наталья Николаевна 206-26-38 201 sedegova-nn@kultura59.ru 342
Заместитель директора-главный бухгалтер Горбунова Елена Петровна 206-26-43 601 gorbunova-ep@kultura59.ru 308
Заместитель директора по планированию бюджета Галкина Ольга Николаевна 206-26-39 301 galkina-on@kultura59.ru 330
Заместитель директора по исполнению бюджета Сиринова Жанна Борисовна 206-26-39 301 sirinova-zhb@kultura59.ru 330
Начальник отдела экономики планирования бюджета Харченко Елена Николаевна 206-26-49 302 harchenko-en@kultura59.ru 330
Начальник отдела исполнения бюджета и консолидированнойфинансовой отчетности Рудакова Ольга Александровна 206-26-49 302 rudakova-oa@kultura59.ru 330
Начальник отдела учета, отчетности и финансов-заместитель главного бухгалтера Султанова Яна Равилевна 206-26-38 402   308

Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 34
Телефон: 212-29-55 Факс:
Email: communal@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Власов Александр Иванович 212-29-55 5100 vlasov-ai@gorodperm.ru 404 а
Приемная - главный специалист общего отдела Иванова Елена Сергеевна 212-29-55 5101 ivanova-es@gorodperm.ru 404
Первый заместитель начальника Белоусов Олег Леонидович 212-29-55 5102 belousov-ol@gorodperm.ru 404 б
Заместитель начальника Ведерников Евгений Анатольевич 212-50-04 5309 vedernikov-ea@gorodperm.ru 503
Юридический отдел
Начальник отдела Шишигина Елена Павловна 212-23-83 5111 shishigina-ep@gorodperm.ru 502
Заместитель начальника отдела Иост Елена Юрьевна 212-23-83   iost-eyur@gorodperm.ru 502
Консультант   212-14-88 5294 @gorodperm.ru 510
Главные специалисты Мышкина Алла Александровна
Лазуренко Владимир Петрович
Костарева Мария Андреевна
212-14-88 5294, 5187 myshkina-aa@gorodperm.ru
lazurenko-vp@gorodperm.ru
kostareva-ma@gorodperm.ru
510
Управление развития коммунальной инфраструктуры
Начальник управления развития коммунальной инфраструктуры-начальник отдела газификации Кислякова Оксана Васильевна 212-40-90 5108 kisliakova-ov@gorodperm.ru 518а
Отдел развития коммунальной инфраструктуры
Начальник отдела Кичев Александр Николаевич 212-14-39 5221 kichev-an@gorodperm.ru 518
Заместитель начальника отдела Кузнецова Ольга Федоровна 212-14-39 5218 kuznetsova-of@gorodperm.ru 518
Консультант Осипович Юлия Михайловна 212-14-39 5225 osipovich-yum@gorodperm.ru 518
Главный специалист Антонова Елена Александровна 212-14-39 5217 antonova-ea@gorodperm.ru 518
Главный специалист Рожков Николай Валерьевич 212-14-39 5224 rozhkov-nv@gorodperm.ru 518
Главный специалист Сумьянова Марина Анатольевна 212-14-39 5220 sumyanova-ma@gorodperm.ru 518
Отдел газификации
Главный специалист Политова Оксана Александровна 212-14-39 5216 politova-oa@gorodperm.ru 518
Главный специалист Головнина Альбина Рауфовна 212-14-39 5216 golovnina-ar@gorodperm.ru 518
Управление жилищным фондом
Начальник управления жилищным фондом - начальник отдела муниципального жилищного контроля Ракинцев Александр Анатольевич 212-16-12 5113 rakintsev-aa@gorodperm.ru 504
Отдел муниципального жилищного контроля
Консультант - муниципальный жилищный инспектор Путилова Олеся Анатольевна 290-05-17 5186 putilova-oa@gorodperm.ru 517
Главный специалист- муниципальный жилищный инспектор по Мотовилихинскому району Шихарбеева Наталья Михайловна 290-05-17 5185 shiharbeeva-nm@gorodperm.ru 517
Главный специалист - муниципальный жилищный инспектор по Дзержинскому району Шаравьёва Светлана Викторовна 212-69-76 5165 sharavyova-sv@gorodperm.ru 517
Главный специалист - муниципальный жилищный инспектор по Свердловскому району (включая пос. Новые Ляды) Соловьев Антон Юрьевич 212-69-76 5123 @gorodperm.ru 517
Главный специалист - муниципальный жилищный инспектор по Орджоникидзевскому и Кировскомурайону Бакланов Сергей Геннадьевич 212-69-76 5146 baklanov-sg@gorodperm.ru 517
Главный специалист - муниципальный жилищный инспектор по Ленинскому району Бурдина Вероника Сергеевна 290-05-17 5167 burdina-vs@gorodperm.ru 517
Консультант- муниципальный жилищный инспектор по Индустриальному району Боровых Денис Сергеевич 212-69-76 5166 borovyh-ds@gorodperm.ru 517
Отдел по работе с жилищным фондом
Начальник отдела   212-34-54 5139 @gorodperm.ru 408
Заместитель начальника отдела Зуева Юлия Александровна 212-34-54   zueva-yua@gorodperm.ru 408
Главные специалисты Кузнецов Юрий Михайлович
Ковалева Екатерина Ивановна
212-86-07 5180, 5281 kuznetsov-ym@gorodperm.ru
kovaleva-ei@gorodperm.ru
411
Отдел капитального ремонта
Начальник отдела Ермолаев Станислав Павлович 212-13-51 5157 ermolaev-sp@gorodperm.ru 506
Заместитель начальника отдела Гулина Олеся Дмитриевна 212-13-51 5158 gulina-od@gorodperm.ru 506
Консультант Юрчук Оксана Ивановна 210-88-10 5227 yurchuk-oi@gorodperm.ru 506
Главный специалист Дементьева Анастасия Владимировна 210-88-10 5133
5159
5160
dementieva-av@gorodperm.ru 506
Специалист I категории Паньков Юрий Павлович 210-88-10 5162 pankov-yup@gorodperm.ru 506
Главный специалист Лушпенко Дарья Александровна 210-88-10   lushpenko-da@gorodperm.ru 506
Отдел по работе с твердыми коммунальными отходами
Начальник отдела Кожевникова Ирина Владимировна 212-46-22 5171 kozhevnikova-iv@gorodperm.ru 508
Главные специалисты Морозова Елена Николаевна
Шехирева Ксения Владимировна
Соколова Наталья Валерьевна
212-63-79 5170
5169
5107
morozova-en@gorodperm.ru
shekhireva-kv@gorodperm.ru
sokolova-nv@gorodperm.ru
508
Общий отдел (e-m:communal@gorodperm.ru)
Начальник отдела Казакова Надежда Ивановна 212-27-70 5106 kazakova-ni@gorodperm.ru 505
Заместитель начальника отдела Сакова Елена Леонидовна 212-53-00 5183 sakova-el@gorodperm.ru 9
Главный специалист (системный администратор) Зеленин Антон Владимирович 212-53-00 5115 zelenin-av@gorodperm.ru 9
Специалисты   212-53-00 5254, 5176 baranova-op@gorodperm.ru
zelenina-mr@gorodperm.ru
9
Отдел благоустройства придомовых территорий
Начальник отдела Копылова Алла Сергеевна 212-50-06 5130 kopylova-as@gorodperm.ru 406
Консультанты Лошманова Юлия Равилевна
Скрынник Андрей Николаевич
212-46-32 5129
5184
loshmanova-yur@gorodperm.ru
skrynnik-an@gorodperm.ru
406
Главные специалисты Удавихина Ксения Анатольевна
Базылева Надежда Сергеевна
212-50-06
212-46-32
5131
5179
puchnina-ka@gorodperm.ru
bazyieva-ns@gorodperm.ru
406
Главный специалист Овсейчик Рена Богдановна 212-74-08 5105 ovseychik-rb@gorodperm.ru 406
Отдел отраслевой политики
Начальник отдела Шилова Анна Валерьевна 212-61-28 5188 shilova-av@gorodperm.ru 507
Заместитель начальника отдела Злыгостева Анна Александровна 212-61-28 5229 zlygosteva-aa@gorodperm.ru 507
Консультант Богданов Михаил Леонидович 212-14-47 5134 bogdanov-ml@gorodperm.ru 407
Главный специалист Лямзина Екатерина Вениаминовна 212-35-90 5138 lyamzina-ev@gorodperm.ru 407
Главный специалист Шолохова Елена Владимировна 212-14-66   sholohova-ev@gorodperm.ru 407
Главный специалист Кох Людмила Александровна 210-14-66 5284 koh-la@gorodperm.ru 509
Сектор бюджетного планирования отдела отраслевой политики
Начальник сектора Колпащикова Вера Владимировна 212-61-28 5229 kolpashchikova-vv@gorodperm.ru 507
Главный специалист Староверова Ольга Юрьевна 210-14-66 5190 staroverova-oyu@gorodperm.ru 509
МКУ "Городская коммунальная служба" ул. Хохрякова, 25
Директор Дернейко Константин Константинович т/ф 236-78-38, 236-77-29   mbuperm@mail.ru  

Департамент социальной политики администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 9
Телефон: 212-88-86 Факс: 212-88-86
Email: dsp@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Овсянникова Юлия Анатольевна 212-88-86   ovsyannikova-yua@gorodperm.ru 1
Заместитель начальника департамента Зорина Елена Леонидовна 212-88-86   zorina-el@gorodperm.ru 14
Заместитель начальника департамента Зотина Татьяна Леонидовна 212-88-86   zotina-tl@gorodperm.ru 2
Сектор по общим вопросам
Начальник Михайлова Татьяна Владимировна 236-36-40   mikhaylova-tv@gorodperm.ru 3
Консультант Короткова Дарья Викторовна 212-88-86   korotkova-dv@gorodperm.ru 3
Отдел по управлению проектами и общим вопросам
Начальник Тиунова Людмила Павловна 236-12-65   tiunova-lp@gorodperm.ru 16
Консультант Киселева Елена Валентиновна 236-12-65   kiseleva-ev@gorodperm.ru 16
Отдел социальной поддержки
Начальник Цепенщикова Наталья Анатольевна 236-12-75   cepenshikova-na@gorodperm.ru 15
Заместитель начальника Стрельцова Елена Васильевна 236-12-09   strelcova-ev@gorodperm.ru 10
Консультант Федотова Лилия Шамилевна 236-09-79   fedotova-lsh@gorodperm.ru 12
Главный специалист Владыкина Ирина Николаевна 236-12-09   vladikina-in@gorodperm.ru 10
Главный специалист Мамаева Анна Вольдемаровна 236-09-79   mamaeva-av@gorodperm.ru 12
Сектор правовой работы
Начальник Осколкова Вероника Юрьевна 236-12-64   oskolkova-vyu@gorodperm.ru 18
Консультант Макшакова Евгения Владимировна 236-12-64   makshakova-ev@gorodperm.ru 18
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Корнилкова Оксана Анатольевна 236-12-22   kornilkova-oa@gorodperm.ru 20
Консультант Вовк Елена Рудольфовна 236-12-22   vovk-eru@gorodperm.ru 19
Главный специалист Шамсетдинова Наталья Ильсуровна 236-12-22   shamsetdinova-ni@gorodperm.ru 19
Главный специалист Бусова Елена Вениаминовна 236-12-22   busova-ev@gorodperm.ru 19
Отдел социальной помощи
Начальник Буравцева Татьяна Сергеевна 236-12-75   buravtseva-ts@gorodperm.ru 15
Главный специалист
Консультант
Главный специалист
Кайзер Екатерина Валерьевна
Златина Татьяна Юрьевна
Савиных Ирина Владимировна
236-12-60
236-15-55
  kaiser-ev@gorodperm.ru
zlatina-tu@gorodperm.ru
savinykh-iv@gorodperm.ru
12, 23
Отдел по делам семьи и детства
Начальник Безымяннова Светлана Александровна 236-12-35   bezymyannova-sa@gorodperm.ru 17
Консультант   236-12-35     17
Консультант Зубкова Ольга Сергеевна 236-12-35   zubkova-os@gorodperm.ru 17
Консультант Акимова Татьяна Александровна 236-12-14   akimova-tv@gorodperm.ru 11
Главный специалист   236-12-14   @gorodperm.ru 11
Главный специалист Третьякова Александра Юрьевна 236-15-54   tretiakova-ayu@gorodperm.ru. 17
Главный специалист Лобашова Анастасия Сергеевна 236-12-14   lobashova-as@gorodperm.ru 11
Отдел профилактики детского и семейного неблагополучия
Начальник Рыскаль Ольга Евгеньевна 236-09-80   rblskal-oe@gorodperm.ru 21
Консультант   236-09-80   @gorodperm.ru 21
Главный специалист Девятков Данил Станиславович 236-09-80   devyatkov-ds@gorodperm.ru 22
Ведущий специалист Худеньких Алина Абдуловна 236-09-80   hydenkih-aa@gorodperm.ru 22
Отдел по работе с гражданами (Комсомольский проспект, 71)
Начальник Кылосова Наталья Ивановна 241-07-84   kylosova-ni@gorodperm.ru 1
Заместитель начальника отдела Ванголи Любовь Григорьевна 244-30-90   vangoly-lg@gorodperm.ru 8
Дзержинский район и Ленинский район (ул. Ленина, 85)
Ведущий специалист Гришукова Ирина Михайловна 236-10-36   grishukova-im@gorodperm.ru 13
Индустриальный район (ул. Мира, 15)
Ведущий специалист Ставицкая Ирина Михайловна 227-94-44   stavickaia-im@gorodperm.ru 614
Кировский район (ул.Закамская, 26)
Ведущий специалист Опарина Татьяна Ивановна 283-34-05   oparina-ti@gorodperm.ru 1
Мотовилихинский район (ул.Уральская, 36)
Ведущий специалист Шумакова Лариса Андреевна 260-35-15   shumakova-la@gorodperm.ru 114а
Орджоникидзевский район (ул. Щербакова, 24)
Ведущий специалист Панина Татьяна Николаевна 263-52-21   panina-tn@gorodperm.ru 103
Свердловский район (Комсомольский пр., 71)
Специалист 1 категории Васильева Екатерина Сергеевна 244-30-90   vasileva-ea@gorodperm.ru 8

Контрольный департамент администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Email: kd@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Ворончихин Александр Юрьевич 212-63-87 1255 voronchikhin-ayu@gorodperm.ru 408
Приемная Чернобогова Илона Андреевна 212-63-87 1254 chernobogova-ia@gorodperm.ru 407
Заместитель начальника департамента Козлов Игорь Викторович 212-63-87 1144 kozlov-iv@gorodperm.ru 402
Контрольно-аналитический отдел
Начальник отдела Пушкарева Анна Станиславовна 212-73-50 1273 pushkareva-as@gorodperm.ru 409
Консультант Бешкарева Дарья Владимировна 212-73-50 1252 beshkareva-dv@gorodperm.ru 409
Консультант Зебзеева Елена Викторовна 212-73-50 1268 zebzeeva-ev@gorodperm.ru 409
Консультант Подосенова Мария Владимировна 212-73-50 1271 podosenova-mv@gorodperm.ru 409
Консультант Воронов Михаил Николаевич 212-73-50 1272 voronov-mn@gorodperm.ru 409
Сектор контроля за строительством объектов муниципальной собственности
Заместитель начальника отдела-начальник сектора Беляева Ирина Андреевна 212-73-50 1114 belyaeva-ia@gorodperm.ru 413
Консультант Абдурахманова Дарья Вячеславна 212-73-50 1432 abdurakhmanova-dv@gorodperm.ru 413
Общий отдел
Начальник отдела Попова Мария Львовна 212-63-87 1250 popova-ml@gorodperm.ru 412
Консультант-юрист Кудряшова Людмила Вадимовна 210-97-65 1251 kudryashova-lv@gorodperm.ru 412
Начальник финансово-экономического сектора Копытова Марина Анатольевна 210-97-65 1249 kopytova-ma@gorodperm.ru 412
Консультант Зуйкина Василина Николаевна 210-97-65 1248 zuykina-vn@gorodperm.ru 412
Отдел контроля за муниципальными закупками
Начальник отдела Курбанов Илья Рамилевич 212-54-70 1218 kurbanov-ir@gorodperm.ru 411
Консультант Арзыева Ася Рафиковна 212-54-70 1280 arzyeva-ar@gorodperm.ru 411
Консультант Боронникова Вера Николаевна 212-54-70 1260 boronnikova-vn@gorodperm.ru 411
Главный специалист Соловьева Елена Александровна 212-54-70 1259 solovieva-ea@gorodperm.ru 411
Отдел координации контрольных органов и организации мониторинга за содержанием территории города
Начальник отдела Гуляев Павел Сергеевич 212-46-21 1489 gulyaev-ps@gorodperm.ru 227
Консультант Абусов Николай Владимирович 212-46-21 1411 abusov-nv@gorodperm.ru 227
Начальник сектора координации Юзеева Екатерина Вадимовна 212-63-87 1275 yuzeeva-ev@gorodperm.ru 410
Главный специалист сектора координации Ворошилова Анна Андреевна 212-63-87 1110 voroshilova-aa@gorodperm.ru 410

Управления

Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Советская, 22
Телефон: 210-99-91 Факс: 210-99-91
Email: uep@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления Андреев Дмитрий Николаевич 210-99-91   andreev-dn@gorodperm.ru 302
Приемная - консультант отдела городской среды Дудниченко Евгения Сергеевна 210-99-91   dudnichenko-es@gorodperm.ru 300
Отдел городской среды, природопользования и организационной работы
Начальник отдела Муравьева Ольга Анатольевна 212-68-39   muraveva-oa@gorodperm.ru 204
Заместитель начальника отдела Дунаева Ирина Васильевна 210-95-06   dunaeva-iv@gorodperm.ru 203
Консультант Андрущенко Светлана Сергеевна 212-68-39   andruschenko-ss@gorodperm.ru 203
Главный специалист Ступалова Анна Николаевна 212-68-39   stupalova-an@gorodperm.ru 202
Отдел правового обеспечения, лесного контроля и контроля за использованием и охраной ООПТ
Начальник отдела Игнатова Людмила Тимофеевна 212-83-24   ignatova-lt@gorodperm.ru 304
Консультант-юрист   212-83-24   @gorodperm.ru 304
Консультанты Фомина Елена Олеговна
Исаков Денис Сергеевич
212-70-75   fomina-eo@gorodperm.ru
isakov-ds@gorodperm.ru
305
Отдел лесов и ООПТ
Начальник отдела Куликов Максим Андреевич 212-55-49   kulikov-ma@gorodperm.ru 306
Главный специалист Посохина Марина Сергеевна 212-55-49   posohina-ms@gorodperm.ru 306
Консультант Черанева Ольга Сергеевна 212-55-49   cheraneva-os@gorodperm.ru 306
Отдел охраны зеленых насаждений
Заместитель начальника управления-начальник отдела Зеленин Андрей Георгиевич 212-56-92   zelenin-ag@gorodperm.ru 201
Консультант Карнарук Татьяна Афанасьевна 212-56-92   karnaruk-ta@gorodperm.ru 200
Консультант Ощепкова Ольга Викторовна 212-56-92   oschepkova-ov@gorodperm.ru 200
Главный специалист Кротова Наталья Евгеньевна 212-65-32   krotova-ne@gorodperm.ru 303
Пресс-секретарь (сотрудник МКУ "ПГЛ") Трепезаев Дмитрий Олегович 212-97-23   pressmkupgl@mail.ru  
Отдел по обращению с животными без владельцев
И.о. начальника отдела Кузьмин Антон Владимирович 212-71-34   kuzmin-av@gorodperm.ru 303

Управление жилищных отношений администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 34
Телефон: 212-55-86 Факс: 212-55-86
Email: uzho@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления Киселева Наталья Владимировна т/ф 212-55-86 5119 @gorodperm.ru 401
Заместитель начальника Екимова Анастасия Олеговна   yekimova-ao@gorodperm.ru 403
Заместитель начальника Хайдаров Ильдар Рафакович 212-37-04 5143 khaydarov-ir@gorodperm.ru 402
Заместитель начальника Стукова Оксана Ахмадулловна     stukova-oam@gorodperm.ru 414
Общий отдел
Начальник отдела Рожина Людмила Михайловна 212-98-61 5200 rozhina-lm@gorodperm.ru 401
Главный специалист Каренина Светлана Сергеевна 212-55-86 5120 karenina-sse@gorodperm.ru 401
Консультант Ахмерова Юлия Тагировна 212-55-86 5120 ahmerova-ut@gorodperm.ru 401
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Сивкова Юлия Александровна 212-62-06   sivkova-ayu@gorodperm.ru 302
Заместитель начальника Петухова Ольга Адольфовна 212-62-06 5152 petuhova-oa@gorodperm.ru 302б
Консультант Береснева Екатерина Михайловна 212-75-54 5200 beresneva-em@gorodperm.ru 413
Главные специалисты Шлеина Галина Геннадьевна
Комарова Ольга Владимировна
212-62-06   shleina-ggn@gorodperm.ru
komarova-ov@gorodperm.ru
302б
Сектор закупок
Начальник сектора Смолякова Евгения Руслановна 212-68-10 5200 smolyakova-er@gorodperm.ru 302 а
Консультант Шарапова Юлия Александровна 212-68-10   sharapova-ya@gorodperm.ru 302а
Главный специалист
Аналитик I категории
Ларионова Наталья Александровна
Малютина Юлия Олеговна
212-68-10   larionova-na@gorodperm.ru
malyutina-you@gorodperm.ru
302 а
Юридический отдел
Начальник отдела Санникова Татьяна Валерьевна 212-18-07   sannikova-tvn@gorodperm.ru 416 в
Заместитель начальника Королева Оксана Анатольевна 212-85-84   koroleva-oa@gorodperm.ru 416 а
Консультант-юрист Задорожная Мария Владимировна 212-28-80   zadorojnaya-mv@gorodperm.ru 501 а
Главные специалисты Микова Лариса Викторовна
Соколова Ксения Александровна
Кононова Юлия Сергеевна
212-74-23 5153, 5270 mikova-lav@gorodperm.ru
kononova-js@gorodperm.ru
415, 501 а, 501 б
Главные специалисты Корнева Елена Александровна
Девяткова Алсу Зуфаровна
212-62-81 5173 korneva-ea@gorodperm.ru
devatkova-az@gorodperm.ru
501 в
Ведущий специалист Кашапов Роман Фанисович 212-76-64   kashapov-rf@gorodperm.ru 416 б
Юрисконсульт Евсеева Алена Сергеевна 212-62-81   evseeva-as@gorodperm.ru 501 б
Сектор ликвидации аварийного жилищного фонда в судебном порядке
Начальник сектора Регулярная Татьяна Александровна 212-28-80 5168 rerih-ta@gorodperm.ru 501 а
Консультант-юристы Торопицина Ольга Владимировна
Кучева Марина Ивановна
Рядкина Марина Анатольевна
212-74-23
212-76-64
5155, 5154 toropitsina-ov@gorodperm.ru
kucheva-miv@gorodperm.ru
ryadkina-ma@gorodperm.ru
415
416 б
Главные специалисты Головина Юлия Ивановна
Мартынова Александра Андреевна
Елизарова Ирина Александровна
212-85-84
212-62-81
5233 golovina-yui@gorodperm.ru
martynova-aa@gorodperm.ru
elizarova-ia@gorodperm.ru
416а, 501 в
Отдел расселения жилищного фонда (Екатерининская, 63)
Начальник   207-50-81   tytikova-si@gorodperm.ru 7
И.о. начальника отдела Колотова Наталья Дмитриевна 207-50-81   kolotova-nd@gorodperm.ru 6
Консультанты Туз Ирина Андреевна
Хромко Ксения Геннадьевна
Немтинова Мария Сергеевна
207-50-81   tuz-ia@gorodperm.ru
hromko-kg@gorodperm.ru
6
Главные специалисты Семенов Дмитрий Рудольфович
Завьялова Евгения Викторовна
Арсланова Анна Юрьевна
207-50-79
207-50-81
semenov-dr@gorodperm.ru
zavyalova-ev@gorodperm.ru
12
Ведущий специалист Тарасова Александра Сергеевна 207-50-97   tarasova-as@gorodperm.ru 12
Отдел регистрации прав и распределения специализированного жилищного фонда
Начальник отдела Хорошев Владимир Николаевич 212-74-98   khoroshev-vn@gorodperm.ru 301 в
Консультант
Главный специалист
Посохина Екатерина Игоревна
Иванова Марина Борисовна
212-74-98
210-18-06
  posohina-ei 301 д
301 г
Аналитик I категории
Специалист I категории
Паньков Дмитрий Андреевич
Дмитриенко Елена Геннадьевна
212-74-98
210-18-06
  pankov-da@gorodperm.ru
dmitrienko-eg@gorodperm.ru
301 д
Сектор по работе межведомственной комиссии и приватизации
Начальник сектора Дмитриенко Алексей Григорьевич 207-50-81   dmitrienko-ag@gorodperm.ru 2
Консультант Сиддиков Руслан Ильдарович 207-50-97   siddikov-ri@gorodperm.ru 14
Главные специалисты Браун Наталия Вячеславовна
Милютина Екатерина Евгеньевна
Орлова Алена Сергеевна
207-50-97   braun-nv@gorodperm.ru
milyutina-ee@gorodperm.ru
orlova-as@gorodperm.ru
14
Главный специалист Рязанова Ольга Викторовна 207-50-97   ryazanova-ov@gorodperm.ru 14
Отдел по реализации социальных гарантий и выплат
Начальник отдела Меркушева Наталья Евгеньевна 210-16-53 5269 merkusheva-ne@gorodperm.ru 203б
Сектор по работе с социальными выплатами
Начальник сектора Нифонтова Анжелика Николаевна 210-16-53 5269 nifontova-an@gorodperm.ru 203
Консультанты Сивцова Ольга Юрьевна
Плотникова Екатерина Валерьевна
212-75-67
212-37-06
5244
5240
sivtsova-oyu@gorodperm.ru
plotnikova-ev@gorodperm.ru
205 а
205
Главные специалисты Любимова Елена Валерьевна
Васильева Княженика Викторовна
212-37-06
212-75-67
5240 lubimova-ev@gorodperm.ru
vasilieva-kv@gorodperm.ru
205
205 а
Ведущии специалисты Черноокая Наталья Сергеевна
Жданова Татьяна Ивановна
212-37-06
212-75-67
  chernookaya-ns@gorodperm.ru
zhdanova-ti@gorodperm.ru
205 а
205
Сектор по реализации социальных гарантий
Начальник сектора Юшкова Екатерина Алексеевна 212-86-04 5196 yushkova-ea@gorodperm.ru 204
Консультант Седова Татьяна Игоревна 212-86-04 5196 sedova-tv@gorodperm.ru 204
Главный специалист Быкова Дарья Владимировна 237-25-08   lipina-dv@gorodperm.ru 9 (Монастырская, 119)
Ведущие специалисты Григорьева Снежана Александровна
Кремнева Галина Викторовна
237-25-08   grigoryeva-sa@gorodperm.ru
kremneva-gv@gorodperm.ru
9 (Монастырская, 119)
Аналитик I категории Лядова Татьяна Викторовна 237-25-08   lyadova-tv@gorodperm.ru 9 (Монастырская, 119)

Управление записи актов гражданского состояния администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 15
Телефон: 210-12-28 Факс: 210-12-28
Email: zags@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления Бердникова Светлана Алексеевна 210-12-28   berdnikova-sa@gorodperm.ru 1
Приемная-главный специалист по делопроизводству Маренина Оксана Викторовна 210-12-28   marenina-ov@gorodperm.ru 3
Заместитель начальника Попова Галина Борисовна 210-12-28   popova-gb@gorodperm.ru 3
Консультант-юрист Цыгульская Людмила Дмитриевна 210-12-28   tsigulskaya-ld@gorodperm.ru 2
Консультант по закупкам Кожевников Евгений Николаевич 212-30-99   kozhevnikov-en@gorodperm.ru 2
Главный специалист по кадрам Тетерина Елена Сергеевна 210-12-28   teterina-es@gorodperm.ru 4
Консультант по информационным технологиям Борисов Артур Александрович 210-12-28   borisov-aa@gorodperm.ru  
Финансово-экономический отдел
Начальник Посохина Юлия Владимировна 212-30-99   posohina-uv@gorodperm.ru 2
Консультант Еговцева Наталья Сергеевна 212-30-99   egovceva-ns@gorodperm.ru 2
Главный специалист Пятаева Ольга Сергеевна 212-30-99   votinseva-os@gorodperm.ru 2
Дзержинский отдел (ул. Ленина, 98)
Начальник Давыдова Марина Николаевна 236-77-70   zags_d@zags.permkrai.ru  
Консультанты Булатова Ольга Борисовна
Осокина Анна Сергеевна
236-79-77      
Главные специалисты Иванова Ирина Викторовна
Туз Елена Николаевна
236-79-77      
Индустриальный отдел (ул. Мира, 15)
Начальник Отинова Светлана Геннадьевна 227-93-18   zags_i@zags.permkrai.ru  
Консультанты Лютова Светлана Владимировна
Бабушкина Ирина Александровна
227-93-18      
Главные специалисты Яппарова Роза Ринатовна
Ладыжникова Надежда Владимировна
227-93-18      
Кировский отдел (ул. Кировоградская, 43)
Начальник Новоселова Елена Анатольевна 252-35-70   zags_k@zags.permkrai.ru  
Консультанты Тужилина Татьяна Петровна
Ширкина Валентина Васильевна
283-32-10      
Главные специалисты Букина Марина Евгеньевна
Чернышова Оксана Васильевна
283-32-10      
Ленинский отдел (ул. Газеты Звезда, 8)
Начальник Батова Эльвира Федоровна 212-76-92   zags_l@zags.permkrai.ru  
Консультанты
Главный специалист
Колыванова Ирина Николаевна
Кузьминых галина Михайловна
Лукина Анна Михайловна
212-99-83      
Мотовилихинский отдел (ул. Уральская, 111)
Начальник Нагорных Виктория Викторовна     zags_m@zags.permkrai.ru  
Консультанты Козлова Наталья Евгеньевна
Кожевникова Ксения Александровна
Золототрубова Наталья Николаевна
Поздеева Екатерина Александровна
260-14-24      
Главные специалисты Сергеева Ольга Александровна
Гильманова Юлия Валерьевна
Варачева Анастасия Сергеевна
260-14-24      
Орджоникидзевский отдел (ул. Пулковская, 7)
Начальник Мельничук Юлия Викторовна 274-57-41   zags_o@zags.permkrai.ru  
Консультанты Турбина Ирина Валентиновна
Мугатарова Ольга Николаевна
274-55-08      
Главные специалисты Боровкова Софья Дмитриевна
Лоханина Ольга Евгеньевна
274-55-08      
Свердловский отдел (Комсомольский пр.,69)
Начальник Попова Галина Борисовна 241-11-90   zags_s@zags.permkrai.ru  
Консультант Трушкевич Анастасия Георгиевна 241-03-26      
Консультант
Главные специалисты
Югова Валерия Андреевна
Пивоварова Мария Евгеньевна
Александрова Юлия Валерьевна
Гончарова Ирина Владимировна
241-03-26      
Главный специалист Железная Наталья Александровна 241-03-26      
Сектор поселка Новые Ляды Свердловского отдела (п. Новые Ляды, Транспортная, 2)
Начальник сектора Плотникова Ульяна Александровна 295-78-78   zags_nl@zags.permkrai.ru  
Главный специалист Есакова Наталья Николаевна 295-78-78      

Управление капитального строительства администрации города Перми
Адрес: 614007, г.Пермь, ул.Народовольческая, 42
Телефон: 211-70-66 Факс: 211-70-67
Email: uks@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Заместитель главы администрации города Перми-начальник управления Агеев Виктор Геннадьевич 212-75-06 1106 ageev-vg@gorodperm.ru 205
Заместитель начальника управления Чиркова Ирина Юрьевна 211-70-66 102 chirkova-iyu@gorodperm.ru 208
Главный специалист (приемная) Рюмина Светлана Владимировна 211-70-66 100 ryumina-sv@gorodperm.ru 207
Консультант Надеждина Елена Александровна 211-70-71 116 nadezhdina-ea@gorodperm.ru 202
Отдел подготовки строительства и управления инвестиционными проектами
Начальник отдела Попова Оксана Валерьевна 211-70-68 105 Popova-ov@gorodperm.ru 205
Консультант Яковлева Дарья Николаевна 211-70-68 107 yakovleva-dn@gorodperm.ru 205
Консультант Милютина Александра Сергеевна 211-70-68 104 milytina-as@gorodperm.ru 205
Консультант Попова Эльвира Николаевна 211-70-68 106 popova-en@gorodperm.ru 205
Сектор размещения
Начальник сектора Косинова Оксана Анатольевна 211-70-63 112 Kosinova-oaa@gorodperm.ru 203
Консультант Бояршинова Ирина Михайловна 211-70-63   boyarshinova-im@gorodperm.ru 203
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Филиппова Любовь Михайловна 211-70-62 108 Filippova-lma@gorodperm.ru 204
Консультант Котельникова Анастасия Владиславовна 211-70-62 109 Kotelnikova-av@gorodperm.ru 204
Финансовый сектор
Начальник сектора Захарова Ирина Михайловна 211-70-62 110 zaharova-im@gorodperm.ru 204
Консультант Коскова Галина Сергеевна 211-70-62 111 koskova-gs@gorodperm.ru 204
Сектор правовой работы
Начальник сектора Челпанова Анна Александровна 211-70-69 113 chelpanova-aa@gorodperm.ru 201
Консультант Борисова Евгения Борисовна 211-70-69 113 borisova-eb@gorodperm.ru 201

Комитеты

Комитет по физической культуре и спорту администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27-в
Телефон: 212-60-79 Факс: 212-60-79
Email: kfks@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель комитета Сапегин Сергей Викторович 212-60-79 1800 kfks@gorodperm.ru  
Организационно-правовой отдел
Начальник отдела Обухова Татьяна Андреевна 212-16-77 1804 obuhova-ta@gorodperm.ru 2
Помощник председателя комитета Кучевасова Дарья Александровна 212-60-79 1801 kfks@gorodperm.ru Приемная
Консультант-юрист Костарева Ирина Владимировна 212-16-77 1809 kostareva-iv@gorodperm.ru 2
Главный специалист по кадрам и делопроизводству Чернышева Екатерина Михайловна 212-16-77 1805 chernishova-em@gorodperm.ru 2
Консультант Патокин Александр Сергеевич 212-16-77 1808 patokin-as@gorodperm.ru 2
Отдел развития физической культуры и спорта
Заместитель председателя комитета-начальник отдела Онькова Вера Владимировна 212-68-50 1807 onkova-vv@gorodperm.ru 3
Сектор развития имущественного комплекса
Начальник сектора Гущина Ирина Александровна 212-27-38 1811 guschina-ia@gorodperm.ru 1
Главный специалист Голдобина Ирина Юрьевна 212-27-38 1813 goldobina-iu@gorodperm.ru 1
Главный специалист Фатьянова Юлия Александровна 212-27-38 1812 fatyanova-yua@gorodperm.ru 1
Сектор по организации спортивно-массовой работы
Начальник сектора Малинина Марина Евгеньевна 212-29-97 1816 malinina-me@gorodperm.ru 6
Консультант Казанцева Анна Станиславовна 212-74-37 1802 kazantseva-as@gorodperm.ru 7
Главный специалист Микова Александра Анатольевна 212-74-37 1803 mikova-aa@gorodperm.ru 7
Главный специалист   212-74-37 1803 @gorodperm.ru 7
Сектор по работе со спортивными школами
Начальник сектора Ковина Наталья Владимировна 212-14-81 1815 kovina-nv@gorodperm.ru 5
Главный специалист Лузина Валентина Валерьевна 212-14-81 1814 luzina-vv@gorodperm.ru 5

Муниципальные учреждения

МКУ «Пермблагоустройство»
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 25
Телефон: Факс: 212-26-26
Email: mku-pb@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Масалев Евгений Владимирович 212-26-26   masalev-ev@gorodperm.ru 5
Приемная Дурницина Кристина Игоревна тел/факс 212-26-26   durnicina-ki@gorodperm.ru  
Заместитель директора Брекало Татьяна Алексеевна 212-31-63   brekalo-ta@gorodperm.ru 9
Заместитель директора Косов Александр Владиславович 212-93-67   kosov-av@gorodperm.ru  
Главный инженер Чувашов Матвей Владимирович 212-26-26   chuvashov-mv@gorodperm.ru 7
Ведущий юрисконсульт Романовская Ольга Валерьевна 212-13-72   romanovskaya-ov@gorodperm.ru 8
Ведущий юрисконсульт   212-13-72      
Отдел по общим вопросам и кадрам
Начальник Смертина Римма Николаевна 212-26-26   smertina-rn@gorodperm.ru 6
Специалисты   212-26-26     6
Архив (ул. Пушкина, 66) Челпанова Галина Николаевна 212-17-18      
Сметный отдел
Начальник Шмелева Ольга Николаевна 212-47-92   shmeleva-on@gorodperm.ru 3
Специалисты   212-47-92     3
Планово-договорной отдел
Начальник отдела Порошина Наталья Владимировна 212-13-72   poroshina-nv@gorodperm.ru 9
Отдел строительства, реконструкции и капитального ремонта ОВБ (ул. Ленина, 27)
Начальник Кармышев Андрей Сергеевич 212-93-67   karmyshev-as@gorodperm.ru  
Заместитель начальника Султанов Олег Михайлович 212-93-67   sultanov-om@gorodperm.ru  
Специалисты   212-93-67      
Отдел подготовки производства
Начальник Копылова Мария Владимировна 212-83-96   kopylova-mv@gorodperm.ru 1
Специалисты   212-83-96     2
Отдел эксплуатации и содержания ОВБ
Начальник Васильев Вадим Николаевич 212-89-46   vasilev-vn@gorodperm.ru 4
Специалисты   212-89-46     4
Отдел по размещению муниципального заказа
Начальник Зинатов Ринат Фаритович 212-13-72   zinatov-rf@gorodperm.ru 8
Специалисты   212-13-72      
Лаборатория по испытанию дорожно-строительных материалов (ул.Ленина, 27в)
Начальник Сапожникова Валентина Александровна 212-95-87   sapozhnikova-va@gorodperm.ru  
Специалисты   ф. 219-95-87      
Отдел транспортной безопасности (ул. Ленина, 27)
Начальник Перелыгин Дмитрий Сергеевич 212-80-96   perelygin-ds@gorodperm.ru  
Специалисты   212-89-46      
Проектный отдел
Начальник Калинкина Дарья Игоревна 212-68-13   kalinkina-di@gorodperm.ru 2
Специалисты   212-68-13     2

МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек»
Адрес: 614014, г. Пермь, ул.Соликамская, 271а
Телефон: Факс: 263-14-94

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Редлер Жанна Анатольевна 263-14-94   mpriut@mail.ru  
Диспетчер   263-14-94      

МКУ «Пермское городское лесничество»
Адрес: 614000, г.Пермь, ул.Советская, 22
Телефон: 212-94-28 Факс: 212-94-28

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Галанова Антонина Александровна 212-94-28 204 mkupgl@mail.ru  
Приемная Додонова Юлия Николаевна 212-94-28 204 mkupgl@mail.ru  

МБУ «Архив города Перми»
Адрес: 614068, г. Пермь, проезд Якуба Коласа, 5
Телефон: 237-12-12 Факс: 235-27-99
Email: mbu-arkhiv@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Новокрещенных Виктор Владимирович 237-12-12   novoreschennyh@gorodperm.ru  
Заместитель директора-начальник отдела обеспечения сохранности и государственного учета документов Попова Светлана Дмитриевна 237-12-12 (доб. 105)   popova-sd@gorodperm.ru 14
Документовед Семенова Антонина Борисовна 237-12-12
факс 235-27-99
  mbu-arkhiv@gorodperm.ru 2
Экономист II категории Пугина Оксана Владимировна 237-12-12   pugina-ov@gorodperm.ru 4
Начальник отдела справочной работы Зырянова Ксения Сергеевна 235-27-88   zyryanova-ks@gorodperm.ru  
Заместитель начальника отдела справочной работы Бушмакина Мария Александровна 235-27-88   bushmakina-ma@gorodperm.ru 16
Начальник отдела комплектования Смолина Светлана Сергеевна 235-28-11   smolina--ss@gorodperm.ru 1
Начальник отдела архивных технологий и научного использования документов Пономарев Антон Александрович 237-12-12 (доб. 126)   ponomarev-aa@gorodperm.ru 4

МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты»
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. 25-го Октября, 22б
Телефон: 212-84-44 Факс: 212-13-62
Email: ugz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник Падучев Андрей Анатольевич 212-17-17 701 paduchev-aa@gorodperm.ru 5
Заместитель начальника Лобанов Олег Владимирович 212-17-17 702   3
Заместитель начальника Гнидак Владимир Григорьевич 212-17-17 703   14
Группа оперативных дежурных
Старший оперативный дежурный Мальцев Сергей Петрович 212-17-17 704 ugz@gorodperm.ru  
Отдел правового обеспечения, кадровой работы и делопроизводства
Начальник отдела Щепин Андрей Вадимович 212-17-17 705   7
Юрисконсульт Клиндух Наталья Владимировна 212-17-17 705   7
Документовед Ильчукова Александра Сергеевна 212-17-17 705   7
Отдел оперативного планирования
Начальник отдела-главный бухгалтер Елькина Наталья Борисовна 212-17-17 706   9
Ведущий специалист   212-17-17 706   9
Ведущий специалист   212-17-17 706   9
Отдел оперативного планирования и проведения мероприятий ГО
Начальник отдела Устьянцев Михаил Рудольфович 212-17-17 707   16
Главный специалист Симонов Александр Владимирович 212-17-17 707   16
Главный специалист Белоусова Анна Алексеевна 212-17-17 708   16
Специалист ГО Черемисова Ольга Владимировна 212-17-17 709   16
Отдел защиты
Начальник отдела Дьячков Александр Николаевич 212-17-17 709   13
Ведущие специалисты Катаева Ольга Федоровна
Рыбкин Игорь Станиславович
212-17-17 709, 713   13
Ведущий специалист Судаков Константин Юрьевич 212-17-17 711   13
Ведущий специалист Казаринова Марина Викторовна 212-17-17 710   13
Отдел предупреждения ЧС
Начальник отдела Сальников Вячеслав Геннадьевич 212-17-17 713   6
Главные специалисты Катаева Татьяна Михайловна
Степанова Елизавета Александровна
212-17-17 713   6
Отдел закупок и материально-технического обеспечения
Начальник отдела Масленников Виталий Сергеевич 212-17-17 712   11
Ведущий специалист Фолучка Татьяна Павловна 212-17-17 712   11
Контрактный управляющий Гомзякова Яна Геннадьевна 212-17-17 712   11
Главный специалист Стрелкова Олеся Викторовна 212-17-17 707   11
Механик Силаев Анатолий Егорович 212-17-17 714   11
Спецчасть
Начальник Манько Ольга Сергеевна 212-85-12     1
Учебный центр
Начальник центра Дроздова Маргарита Михайловна 212-17-17 722   15
Преподаватели (Дзержинский район) Устькачкинцев Олег Сергеевич 212-17-17 728    
Преподаватели, старший методист (Индустриальный район) Манько Сергей Иванович
Нессонов Афанасий Яковлевич
Малыгин Александр Александрович
212-17-17 729, 730    
Преподаватели (Кировский район) Макаров Валерий Леонидович 212-17-17 725    
Преподаватели (Ленинский район) Шайдулин Юрий Шафикович 212-17-17 726    
Преподаватели (Мотовилихинский район) Мартемьянов Александр Владимирович 212-17-17 727    
Преподаватели (Орджоникидзевский район) Абрамычев Сергей Юрьевич
Тартачный Василий Григорьевич
212-17-17 724    
Преподаватели (Свердловский район) Муратов Александр Рюрьевич 212-17-17 723    
Отдел ГЗ Свердловского района (ул. Народовольческая, 33)
Заместитель начальника Манцевич Андрей Владимирович 212-17-17 715    
Ведущий специалист Рейзвиг Юрий Федорович 212-17-17 715    
Отдел ГЗ Индустриального района (ул. Мира,15)
Заместитель начальника Хоменко Сергей Александрович 212-17-17 716    
Ведущий специалист Васильева Татьяна Алексеевна 212-17-17 716    
Отдел ГЗ Кировского района (ул. Закамская, 26)
Заместитель начальника Ощепков Александр Николаевич 212-17-17 717    
Ведущий специалист   212-17-17 717    
Отдел ГЗ Мотовилихинского района (ул. Уральская, 51а)
Заместитель начальника Шумихин Константин Александрович 212-17-17 718    
Ведущий специалист Клишина Галина Ярославовна 212-17-17 718    
Отдел ГЗ Дзержинского района (ул. Ленина, 85)
Заместитель начальника Касымов Виктор Владимирович 212-17-17 719    
Ведущий специалист Риккерт Алексей Николаевич 212-17-17 719    
Отдел ГЗ Ленинского района (ул. Сибирская, 10)
Заместитель начальника Козарь Сергей Геннадьевич 212-17-17 720    
Ведущий специалист Тюняев Олег Владимирович 212-17-17 720    
Отдел ГЗ Орджоникидзевского района (ул. Щербакова, 24)
Заместитель начальника Гнидо Сергей Викторович 212-17-17 721    
Ведущий специалист   212-17-17 721    

МКУ «Пермская городская служба спасения»
Адрес: 614064, г. Пермь, ул. Героев Хасана, 31
Телефон: 208-20-22 Факс: 208-20-22
Email: ic112@rambler.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Касымов Владимир Рушанович 208-20-22   dir@pgss.perm.ru  
Приемная Колупаева Олеся Александровна 208-20-22   Kolupaeva@pgss.perm.ru  
Заместитель директора по оперативной работе Хлызов Павел Сергеевич 208-20-22   Hlyzov@pgss.perm.ru  
Заместитель директора - начальник ЕДДС Кац Вячеслав Анатольевич 246-04-01   NachEdds@pgss.perm.ru  
Начальник хозяйственного отдела Ясырев Виталий Николаевич 208-20-26   nachaho@pgss.perm.ru  
Заместитель директора по экономики-главный бухгалтер Подвинцева Татьяна Геннадьевна 208-20-21      
Оперативный дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы ( ЕДДС) г.Перми (ул. Чкалова,52)   246-04-10 факс: 281-44-04   ic112@pgss.perm.ru  
Оперативный дежурный поисково-спасательного отряда МКУ (ул. Г.Хасана,31)   208-20-20   ic@pgss.perm.ru  

Управление внутренних дел города Перми
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Сибирская,48
Телефон: Факс: 212-77-50

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник Туров Алексей Михайлович        
Заместитель начальника Пепеляев Юрий Викторович        
Приемная Жулина Екатерина Олеговна 212-77-61
218-80-10
     
Дежурная часть   218-80-21
218-80-22
факс 212-64-14
     

МКУ «Городское управление транспорта»
Адрес: 614060, г. Пермь, ул. Уральская, 108а
Телефон: Факс: 265-93-22
Email: gptprm@yandex.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник Высоцкий Павел Сергеевич 265-93-22 140 pvis@gptperm.ru 408
Приемная Бушуева Светлана Геннадьевна 265-93-22 105 gptprm@yandex.ru 409
Заместитель начальника-начальник центральной диспетчерской службы Шихвинцев Александр Александрович 260-53-10 209 asih@gortransperm.ru 418
Заместитель начальника-начальник службы сбора доходов Сеземин Никита Александрович 212-97-98 204 sezemin@gortransperm.ru 417
Центральная диспетчерская служба
Отдел управления движением транспорта и анализа исполнения движения
Начальник отдела Михайлова Татьяна Борисовна 260-52-68 316 tmih@gptperm.ru 412
Старший диспетчер   281-96-47
260-52-62
  210 407

МКУ «Управление технического заказчика»
Адрес: 614007, г. Пермь, ул. Народовольческая, 42
Телефон: 211-70-49 Факс:
Email: muus23@rambler.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Кудрявцев Андрей Николаевич 211-70-49 200 kudryavcev-an@rgorodperm.ru 307
Приемная Микрюкова Анна Александровна 211-70-49 134 muus23@rambler.ru 307а
Заместитель директора по экономике и финансам - начальник планово-экономического отдела Антипова Юлия Сергеевна 211-70-60 192   216
Юридический отдел
Начальник Трубина Наталья Анатольевна 211-70-51 134   308
Юрисконсульт 1 категории Блинова Юлия Сергеевна 211-70-51     308
Юрисконсульт 1 категории Батова Вера Васильевна 211-70-51     308
Отдел размещений закупок
Начальник Колчанова Ольга Климентьевна 211-70-52     218
Специалист по размещению Ардашева Алена Лазаревна 211-70-52 123   218
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Главный бухгалтер Шевченко Елена Владимировна 211-70-61 205   226
Заместитель главного бухгалтера Молчанова Наталья Александровна 211-70-61     226
Бухгалтер 1 категории Казакова Ирина Анатольевна 211-70-47     226
Общий отдел
Начальник отдела Авдеева Любовь Васильевна 211-70-55 195   318
Делопроизводитель Мелехина Юлия Викторовна 211-70-55     318
Заведующий хозяйством Санникова Ирина Алексеевна 211-70-53     306
Инженер (системный администратор) Быков Игорь Александрович 211-70-53     303
Архивариус Кулиганова Маргарита Сергеевна 211-70-53     303
Планово-экономический отдел
Ведущий экономист Севастьянова Светлана Анатольевна 211-70-52 162   217
Ведущий экономист Барановская Юлия Александровна 211-70-52 163   217
Ведущий специалист Молчанова Наталья Александровна 217-70-61     226
Отдел капитального строительства и реконструкции объектов №1
Главный инженер, начальник отдела Юкляевских Николай Александрович 211-70-59     313
Ведущий инженер Дорофеев Ярослав Александрович 211-70-59     313
Ведущий инженер Холоденин Сергей Владимирович 211-70-58     313
Ведущий инженер Турушева Дарья Игоревна 211-70-59 313   159
Ведущий инженер Мосова Наталья Николаевна 211-70-58     313
Ведущий инженер-сметчик Гребенюк Галина Викторовна 211-70-59     313
Ведущий инженер Рыжков Валерий Григорьевич 211-70-59     313
Ведущий инженер Яхина Лидия Радмиловна 211-70-59 313   159
Отдел капитального строительства и реконструкции объектов № 2
Главный инженер, начальник отдела Нуделева Ольга Алексеевна 211-70-42     304
Ведущий инженер Рогожникова Елена Игоревна 211-70-43     309
Ведущий инженер Курзанов Александр Дмитриевич 211-70-43 309    
Ведущий инженер Чуракова Анна Валерьевна 211-70-43     309
Ведущий инженер-сметчик Батракова Ольга Ивановна 211-70-44     305
Ведущий инженер Дмитриев Владислав Николаевич 211-70-48 301    
Ведущий инженер Усталова Наталья Михайловна 211-70-43     309
Ведущий инженер-сметчик Шиляева Ольга Николаевна 211-70-44 305   172
Отдел капитального строительства и реконструкции объектов № 3
Главный инженер, начальник отдела Журавлев Сергей Васильевич 211-70-46     317
Ведущий инженер Мирошник Юрий Анатольевич 211-70-46     317
Ведущий инженер Титова Любовь Николаевна 211-70-46     317
Ведущий инженер Карымова Лариса Германовна 211-70-46     317
Ведущий инженер Панкратенко Татьяна Сергеевна 211-70-46     317
Ведущий инженер Серебренников Степан Александрович 211-70-46     317
Ведущий инженер-сметчик Давыдова Татьяна Маметовна 211-70-46     317
Ведущий инженер Черемухин Дмитрий Александрович 211-70-46     317
Ведущий инженер-сметчик Лопатина Анжелика Алексеевна 211-70-46 317   136
Отдел капитального строительства и реконструкции объектов № 4
Главный инженер, начальник отдела Ходяшев Константин Борисович 211-70-71     220
Ведущий инженер Космылев Александр Александрович 211-70-64     223
Ведущий инженер Мальцева Наталья Геннадьевна 211-70-48 308    
Ведущий инженер-сметчик Казаринова Светлана Евгеньевна 211-70-48 308    
Ведущий инженер Хохлов Владимир Михайлович 211-70-71     220
Ведущий инженер Печенцов Илья Михайлович 211-70-71     220
Ведущий инженер Копылова Ольга Андреевна 211-70-64     223
Отдел подготовки строительства и реконструкции объектов № 5
Главный инженер, начальник отдела Кожухар Наталья Васильевна 211-70-56     316
Ведущий инженер Гусев Алексей Григорьевич 211-70-58     315
Ведущий инженер Ковина Елена Валерьевна 211-70-58     315
Ведущий инженер Садилов Александр Васильевич 211-70-58     315
Ведущий инженер Обухова Кира Валерьевна 211-70-58     315
Ведущий инженер-сметчик Плаксина Лариса Евгеньевна 211-70-57     315
Ведущий инженер-сметчик Иванова Татьяна Владимировна 211-70-57     315

МУ «Административно-хозяйственная служба системы образования»
Адрес: 614005, г. Пермь, ул. Сухобруса, 27

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Шерстнева Алла Александровна 237-64-19      

МКУ «Управление по эксплуатации административных зданий города Перми»
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27а,е
Телефон: Факс: 212-14-64
Email: mku-ueaz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Руководитель Верхошинский Дмитрий Андреевич 212-30-52   verhoshinskiy-da@gorodperm.ru  
Приемная Ужегова Ольга Львовна 212-14-64   uzhegova-ol@gorodperm.ru  
Заместитель руководителя Артюшкевич Ольга Михайловна 212-29-73; 89918133619   artyushkevich-om@gorodperm.ru  
Заместитель руководителя Ищенко Юлия Анатольевна 212-30-54   ischenko-yua@gorodperm.ru  
И.о. заместителя руководителя Панченко Александр Викторович 212-29-69   panchenko-av@gorodperm.ru  
Главный инженер Тихонович Андрей Михайлович 212-30-54   @gorodperm.ru  
Производственно-технический отдел (ул.Ленина, 27 а)
Начальник отдела Паньков Игорь Николаевич 212-12-74   pankov-av@gorodperm.ru  
Инженер-энергетик Сологуб Станислав Владимирович 212-12-74   sologub-sv@gorodperm.ru  
Инженер Лунегов Роман Юрьевич 212-12-74   lunegov-ryu@gorodperm.ru  
Инженеры-сметчики   212-12-74      
Отдел по техническому обслуживанию и эксплуатации зданий (ул.Ленина, 27 а)
Начальник отдела Спирин Виктор Михайлович 212-14-75   spirin-vm@gorodperm.ru  
Инженер по обслуживанию зданий и инженерных сетей Волегова Ирина Станиславовна 212-14-75   volegova-is@gorodperm.ru  
Инженер по обслуживанию зданий и инженерных сетей Худеньких Олег Николаевич 212-14-75      
Инженер-энергетик Жданова Светлана Владимировна 212-14-75   zhdanova-sv@gorodperm.ru  
Инженер по обслуживанию зданий и инженерных сетей Каплицкая Татьяна Петровна 212-14-75   kaplitskaya-tp@gorodperm.ru  
Инженер по сопровождению коммунальных контрактов Вшивцева Елена Петровна 212-29-68   vshivceva-ep@gorodperm.ru  
Автотранспортный отдел
Начальник отдела Никитин Алексей Витальевич 8-919-705-22-52   nikitin-av@gorodperm.ru  
Инженер-механик Полунин Владимир Михайлович 212-06-26   polunin-vm@gorodperm.ru  
Финансово-экономический отдел (ул.Ленина,27 е)
Начальник отдела Кокаровцева Ирина Анатольевна 212-29-68   kokarovtseva-ia@gorodperm.ru  
Экономист   212-29-68      
Старший специалист по закупкам   212-29-68      
Юридический отдел (ул.Ленина, 27 е)
Начальник юридического отдела Чаднова Елена Николаевна 212-29-74   chadnova-en@gorodperm.ru  
Юрисконсульт Морева Наталья Геннадьевна 212-29-74   moreva-ng@gorodperm.ru  
Юрисконсульт Куцева Ирина Вениаминовна 212-29-74   kycheva-iv@gorodperm.ru  
Отдел безопасности, управления доступом и клининга (ул. Ленина, 27е, ул. Ленина, 23)
Начальник отдела Озорнина Елена Анатольевна 89918136607   ozornina-ea@gorodperm.ru  
Инженер по ОТи ПБ Ветовский Анатолий Николаевич 212-29-69   vetovskiy-an@gorodperm.ru  
Инженер по обслуживанию зданий и инженерных сетей Панченко Александр Викторович 212-29-69   panchenko-av@gorodperm.ru  
Заведующий хозяйством (ул.Ленина 23, 25, 27, ул. Сибирская 15) Носкова Надежда Владимировна 89824816525   noskova-nv@gorodperm.ru  
Заведующий хозяйством (ул. Ленина 34, ул. Сибирская 6,8,10,14,17,27, ул. Советская 22, ул.Пермская 60, ул.Осинская 8, ул. Комсомольский проспект 71) Заровнянных Ксения Леонидовна 89918154808   zarovnyannyh-kl@gorodperm.ru  
Заведующий хозяйством (администрация Ленинского, Мотовилихинского районов) Сувырина Татьяна Геннадьевна 89918124190   syvrina-tg@gorodperm.ru  
Заведующий хозяйством (администрация Дзержинского, Индустриального, Свердловского районов) Стрельникова Валентина Павловна 89918108166      
Заведующий хозяйством (администрация Орджоникидзевского района) Носкова Надежда Владимировна 89918115796   noskova-nv@gorodperm.ru  
Заведующий хозяйством (администрация Кировского района) Гареева Руфина Шамиловна 89918107393      
Заведующий хозяйством (поселка Новые Ляды) Макаров Валерий Николаевич 8-982-487-73-58      
Старшие администраторы   212-92-82 1119    
Вахта ул. Ленина, 34   212-22-05      
Вахта ул. Сибирская, 8   212-17-02      
Вахта ул. Сибирская, 10   212-59-61      
Вахта ул. Сибирская, 15   212-08-28      
Вахта ул. Сибирская, 17 а   212-62-21      

МКУ "Пермская дирекция дорожного движения"
Адрес: г. Пермь, ул. Пермская, 2а
Телефон: (342) 212-47-51 Факс: (342) 212-47-51
Email: info@pddd.perm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник Кис Максим Леонидович 212-47-51   mlkis@pddd.perm.ru 25
Заместитель начальника Белочицкая Ольга Юрьевна 212-47-51     25
Секретарь -делопроизводитель Максимова Анна Михайловна 212-47-51   info@pddd.perm.ru 23
Начальник отдела организации дорожного движения Борисов Артем Владимирович 232-01-67     26
Начальник отдела контроля и управления дорожным движением Васькина Екатерина Владимировна 232-01-67     26
Начальник отдела обработки данных Чугайнова Любовь Сергеевна 212-48-62     1
Начальник отдела развития парковочного пространства Грущак Оксана Владимировна 232-01-47     29
Начальник отдела аналитики и юридической работы Терехова Юлия Михайловна 210-14-37     24
Начальник отдела доходов Мухина Вера Пантелимоновна 210-14-37     24
Заведующий сектором закупок Агеева Ксения Валерьевна 232-01-56     28
Ведущий юрисконсульт Михеев Антон Валерьевич 232-01-58     24

МКУ «Содержание муниципального имущества»
Адрес: 614000, ул. Н.Островского, 27
Телефон: 210-91-24 Факс: 210-91-24 доб.103
Email: smi@smi.perm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Горячих Константин Ксанфиевич 210-91-24 101 goryachikh-kk@gorodperm.ru 7
Приемная Овчинникова Изабелла Викторовна 210-91-24 102 plahuta-kv@gorodperm.ru 5
Заместитель директора Данькова Оксана Геннадьевна 210-91-24 300 dankova-og@gorodperm.ru 13
Заместитель директора-начальник отдела РПИ Щербинин Александр Вячеславович 212-20-53 148 scherbinin-av@gorodperm.ru 1 этаж
Заместитель директора-начальник отдела капитального ремонта Домрачева Татьяна Викторовна 210-91-24 400 domracheva-tv2@gorodperm.ru 25
Общий отдел
Начальник отдела Батов Евгений Геннадьевич 210-91-24 105 batov-eg@gorodperm.ru 1
Ведущий специалист по администрированию информационно-коммуникационных систем Бородин Иван Сергеевич 210-91-24 107 borodin-is@gorodperm.ru 6
Специалист 1-й категории Воротынова Наталья Александровна 210-91-24 108 vorotynova-na@gorodperm.ru 8
Юридический сектор
Начальник сектора Ежов Алексей Валентинович 210-91-24 301 ezhov-al@gorodperm.ru 17
Технический отдел
Начальник отдела Клячин Сергей Николаевич 210-91-24 205 klyachin-sn@gorodperm.ru 22
Инженер 1-й категории Суслов Виктор Михайлович 212-05-24 413 suslov-vm@gorodperm.ru 28
Ведущий инженер Ибраева Эльвира Дамировна 212-05-24 200 ibraeva-ed@gorodperm.ru 26
Инженер 1-й категории. Свердловский район Калугина Елизавета Ильинична 212-05-24 200 kalugina-ei@gorodperm.ru 26
Ведущий инженер по ВК и ТС Штин Александр Леонидович 212-05-24 409 shtin-al@gorodperm.ru 33
Инженер-электрик 1-й категории Полянский Сергей Константинович 212-05-24 410 polyanski-sk@gorodperm.ru 33
Инженер 1-й категории Сидоров Александр Николаевич 212-05-24 205 sidorov-an@gorodperm.ru 22
Инженер 1-й категории. Ленинский и Дзержинский районы Никонов Владимир Тихонович 212-05-24 403 sharifulina-zm@gorodperm.ru 31
Инженер 1-й категории. Мотовилихинский район Никитин Александр Валерианович 212-05-24 406 nikitin-av@gorodperm.ru 31
Инженер 1-й категории. Орджоникидзевский район Казанцев Александр Анатольевич 212-05-24 404 kazancev-aa@gorodperm.ru 31
Инженер 1-й кат. Индустриального района Бобылев Александр Владимирович 212-05-24 407   31
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Радостева Наталья Михайловна 212-70-18 302 radosteva-nm@gorodperm.ru 11
Заместитель начальника отдела Селиванова Анастасия Николаевна 212-70-18 305 selivanova-an@gorodperm.ru 9
Ведущий специалист по закупкам Калугина Александра Ильинична 212-70-18 303 kalugina-ai@gorodperm.ru 9
Ведущий экономист Ионова Марина Владимировна 212-70-18 304 ionova-mv@gorodperm.ru 9
Отдел жилищно-коммунального обслуживания
Начальник отдела Балуева Елена Юрьевна 210-91-24 309 balueva-eyu@gorodperm.ru 15
Заместитель начальника отдела Ермышкина Наталья Николаевна 210-91-24 308 ermyshkina-nn@gorodperm.ru 15
Ведущий специалист Старикова Инна Анатольевна 210-91-24 307 starikova-ia@gorodperm.ru 15
Специалист 1-й категории Максимова Ольга Анатольевна 210-91-24 311   3
Специалист 1-й категории Романова Марина Викторовна 210-91-24 310   3
Специалист 1-й категории Сахабеева Валерия Аудеровна 210-91-24 311   3
Отдел по работе с пользователями имущества
Заместитель начальника отдела Кудрявцева Светлана Васильевна 212-20-53 148 kudrtavtceva-sv@gorodperm.ru 35
Ведущий специалист по движимому имуществу   212-20-53 149 @gorodperm.ru 35
Специалист 1-й категории. Мотовилихинский район Гиниятова Алсу Накиповна 212-20-53 145   2
Ведущий специалист. Свердловский район Ермышкин Вячеслав Николаевич 212-20-53 119   2
Ведещий специалист. Свердловский район Саматова Алена Александровна 212-20-53 147   36
Специалист 1-й категории. Ленинский и Дзержинский районы Валишин Андрей Александрович 212-20-53 150   2
Специалист 1-й категории. Орджоникидзевский и Индустриальный районы Шарифулина Зоя Михайловна 212-20-53 146   36
Специалист 1-й категории. Кировский и Индустриальный районы Шевц Галина Валентиновна 212-20-53 401   36
Отдел капитального ремонта
Ведущий инженер Азанова Юлия Викторовна 210-91-24 203   23
Ведущий инженер-сметчик Рындина Юлия Васильевна 210-91-24 206   21
Ведущий инженер Макарова Анна Андреевна 210-91-24 207   23
Отдел демонтажа
Начальник отдела Ременников Александр Викторович 210-91-24 106 remennikov-av@gorodperm.ru 10
Заместитель начальника отдела Белов Александр Львович 210-91-24 104 belov-al@gorodperm.ru 2
Диспетчер Стряпунин Владимир Юрьевич 210-91-24 115 stryapunin-vyu@gorodperm.ru 2

МУП "ПермГорЭлектроТранс"
Адрес: ул. Уральская, 108а
Телефон: 212-30-42 Факс: 281-96-43
Email: muppget@permonline.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Дербенев Александр Семенович 212-30-42      

МКУ "Центр бухгалтерского учета и отчетности" города Перми
Адрес: Комсомольский проспект, 34
Телефон: 233-45-43 Факс:

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Якушева Лариса Алексеевна 233-45-43   yakusheva-la@gorodperm.ru 431
Заместитель директора-главный бухгалтер Никулина Ирина Евгеньевна 233-45-43, 233-44-70   nikulina-ie@gorodperm.ru 431
Замиститель директора Полякова Елена Михайловна 237-74-21   polyakova-em@gorodperm.ru 411
Секретарь руководителя (делопроизводитель) Минина Виктория Валерьевна 233-45-43     431
Ведущий юрисконсульт Ганусова Елена Петровна 233-44-85   ganusova-ep@gorodperm.ru 427
Административно-хозяйственный отдел
Начальник отдела Горяева Екатерина Ивановна 233-45-25   goryaeva-e@gorodperm.rui 426
Ведущий экономист Катаева Снежана Вячеславовна 233-45-25   kataeva-sv@gorodperm.ru 426
Ведущий программист Бормотов Илья Михайлович     bormotov-admin@gorodperm.ru 429
Отдел кадрового учета и отчетности
Заместитель директора-начальник отдела Тиунова Анна Вячеславовна 237-74-37   tiunova-av@gorodperm.ru 310
Специалисты отдела Мальцева Наталья Николаевна
Волконская Ирина Геннадьевна
237-74-02   maltceva-nn@gorodperm.ru 414
Специалисты Чернышева Людмила Леонидовна
Балалаева Ольга Николаевна
Ведрова Любовь Анатольевна
Судницына Клавдия Ивановна
Никитина Наталья Владимировна
237-74-46
237-74-48
    310
Отдел контроля и аудита
Начальник отдела-заместитель главного бухгалтера Гарзыбазан Ирина Николаевна 233-45-48   garzybazan-in@gorodperm.ru 419
Заместитель начальника отдела Золина Ольга Николаевна 237-74-03     416
Ведущий бухгалтер Бабенышева Екатерина Александровна 233-45-48   babenysheva-ea@gorodperm.ru 419
Ведущий бухгалтер отдела контроля и аудита Лютина Яна Сергеевна 233-45-48   lyutina-yas@gorodperm.ru 419
Бухгалтер II категории Бурдина Марина Александровна 233-45-48   burdina-ma@gorodperm.ru 419
Бухгалтер II категории Ташкинова Светлана Николаевна 233-45-48   tashkinova-sn@gorodperm.ru 419
Отдел учета расчетов с поставщиками, подрядчиками
Начальник отдела Смирнова Анастасия Владимировна 233-45-45   smirnova-av@gorodperm.ru 423
Ведущий бухгалтер Попова Дарья Александровна 233-45-45   popova-da@gorodperm.ru 423
Ведущий бухгалтер Попова Наталья Владимировна 233-44-95   popova-nv@gorodperm.ru 423
Ведущий бухгалтер Чубенко Светлана Викторовна 233-44-95   chubenko-sv@gorodperm.ru 423
Ведущий бухгалтер Ширинкина Вера Валентиновна 233-44-95   shirinkina-vv@gorodperm.ru 423
Ведущий бухгалтер Зыкова Оксана Николаевна 233-44-95   zykova-on@gorodperm.ru 423
Бухгалтер II категории Леготкина Алена Павловна 233-44-95   legotkina-ap@gorodperm.ru 423
Отдел учета расчетов с поставщиками, подрядчиками функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Мельникова Татьяна Михайловна 237-74-30   melnikova-tv@gorodperm.ru 404
Специалисты отдела   237-74-49     405
Отдел банковских операций
Начальник отдела Ворожцова Ольга Сергеевна 233-45-46   vorozhtsova-os@gorodperm.ru 418
Ведущий бухгалтер Габдрахманова Альбина Шамилевна 233-45-46   gabdrahmanova-ash@gorodperm.ru 418
Ведущий бухгалтер Скорнякова Светлана Валерьевна 233-45-46   skornykova-sv@gorodperm.ru 418
Бухгалтер II категории Кокаровцева Ольга Сергеевна 233-45-46   kokarovtceva-os@gorodperm.ru 418
Бухгалтер II категории Симанова Ольга Анатольевна 233-45-46   simanova-oa@gorodperm.ru 418
Ведущий бухгалтер Томилова Марина Витальевна 233-44-75   tomilova-mv@gorodperm.ru 418
Отдел банковских операций функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Чудинова Вера Геннадьевна 237-74-35   chudinova-vg@gorodperm.ru 406
Заместитель начальника отдела Мишланова Ирина Леонидовна 237-74-44   mishlanova-il@gorodperm.ru 409
Специалисты отдела   237-74-44     409
Отдел учета санкционирования
Начальник отдела Колесникова Люция Фанилевна 233-45-47   kolesnikova-lf@gorodperm.ru 425
Ведущий бухгалтер Гончарова Мария Александровна 233-45-47   goncharova-ma@gorodperm.ru 422 б
Ведущий бухгалтер Горбунова Вера Михайловна 233-45-47   gorbunova-vm@gorodperm.ru 425
Бухгалтер II категории Голдобина Вера Борисовна 233-45-47   goldobina-vb@gorodperm.ru 422 б
Бухгалтер II категории Подакова Анна Викторовна 233-45-47   podakova-av@gorodperm.ru 422 б
Отдел учета санкционарования функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Ватиева Елена Борисовна 237-74-01   vatieva-eb@gorodperm.ru 412
Отдел оплаты труда
Начальник отдела Лучникова Светлана Александровна 233-44-22   luchnikova-sa@gorodperm.ru 421
Ведущий бухгалтер Петрова Анна Веденеевна 233-44-50   petrova-av@gorodperm.ru 421
Ведущий бухгалтер Некрасова Татьяна Викторовна 233-44-50   nekrasova-tv@gorodperm.ru 421/1
Ведущий бухгалтер Логвинкова Гульнара Дамировна 233-44-22   logvinkova-gd@gorodperm.ru 421/1
Бухгалтер II категории Урасова Лариса Петровна 233-44-50   urasova-lp@gorodperm.ru 421
Ведущий бухгалтер Куликова Татьяна Владимировна 233-44-85   kulikova-tv@gorodperm.ru 428
Отдел оплаты труда функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Голубева Лариса Валерьевна 237-74-36     407
Специалисты отдела   237-74-40     408
Отдел учета расчетов по доходам
Начальник отдела Варанкина Наталья Александровна 233-44-55   varankina-na@gorodperm.ru 422а
Ведущий бухгалтер Широкова Лариса Борисовна 233-44-55   shirokova-lb@gorodperm.ru 422 а
Бухгалтер II категории Вяткина Ксения Александровна 233-44-55   vyatkina-ka@gorodperm.ru 422 а
Ведущий бухгалтер Половинка Инна Владимировна 233-44-55   polovinka-iv@gorodperm.ru 422 а
Отдел учета расходов по доходам функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Шевченко Елена Владимировна 237-74-35   shevchenko-ev@gorodperm.ru 406
Специалисты отдела   237-74-41     415
Отдел учета нефинансовых активов
Начальник отдела Сальникова Елена Владиславовна 233-44-54   salnikova-ev@gorodperm.ru 421/1
Заместитель начальника отдела Мишланова Ирина Леонидовна 237-74-44   mishlanova-il@gorodperm.ru 409
Ведущий бухгалтер Аболина Зоя Ивановна 233-44-54   abolina-zi@gorodperm.ru 421/1
Бухгалтер II категории Шитова Татьяна Вячеславовна 233-44-54   shitova-tv@gorodperm.ru 421/1
Бухгалтер категории Булатова Юлия Руслановна 233-44-54   bulatova-yur@gorodperm.ru 421/1
Отдел учета нефинансовых активов функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Проскурина Татьяна Владимировна 237-74-26   proskurina-tv@gorodperm.ru 403
Отдел отчетности
Начальник отдела Перминова Наталья Сергеевна 233-45-33   perminova-ns@gorodperm.ru 420
Ведущий бухгалтер Михайлова Майя Азатовна 233-45-33   mikhaylova-ma@gorodperm.ru 420
Ведущий бухгалтер Панина Илона Андреевна 233-45-33   panina-ia@gorodperm.ru 420
Ведущий бухгалтер Можарова Елена Михайловна 233-44-05   mojarova-em@gorodperm.ru 420
Отдел отчетности функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Шилова Марина Сергеевна 237-74-38   shilova-ms@gorodperm.ru 410
Специалисты отдела   237-74-45     410
Отдел учета расчетов с подотчетными лицами
И.о. начальника отдела Малышева Елена Александровна 233-44-85   malysheva-ea@gorodperm.ru 428
Ведущий бухгалтер Малышева Елена Александровна 233-44-85   malysheva-ea@gorodperm.ru 421/1

Муниципальное казенное учреждение "Административно-техническая инспекция города Перми"
Адрес: 614036, г. Пермь, ул. Нефтяников, 5
Телефон: 200-04-55 Факс:
Email: mku-ati@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Самаркин Кирилл Евгеньевич 200-04-55   samarkin-ke@gorodperm.ru 12
Приемная Данилова Анжелика Валерьевна 200-04-55   danilova-anv@gorodperm.ru 13
Заместитель директора Булдаков Антон Михайлович 200-04-55   buldakov-am@gorodperm.ru 11
Заместитель директора-начальник общего отдела Ульянова Ирина Ивановна 200-04-66   ulyanova-ii@gorodperm.ru 21
Юридический отдел
Начальник Березина Анна Владимировна 200-04-51   berezina-av@gorodperm.ru 28
Специалисты   200-04-51     28
Общий отдел
Начальник Ульянова Ирина Ивановна 200-04-66   ulyanova-ii@gorodperm.ru 21
Заместитель начальника Верезумская Инга Валерьевна 200-04-55   verezumskaya-iv@gorodperm.ru 19
Специалисты   200-04-55     19
Планово-договорный отдел
Начальник отдела Замотаева Елизавета Игоревна 200-04-50   zamotaeva-ei@gorodperm.ru 20
Специалисты   200-04-50      
Отдел мониторинга и контрольных мероприятий
Начальник Кабилова Вероника Анатольевна 200-04-56   kabilova-va@gorodperm.ru 18
Специалисты   200-04-55
200-04-56
    18
Специалисты (автодозвон)   200-04-54     18
Административно-технический отдел по Дзержинскому району
Начальник Плясунов Михаил Юрьевич 200-04-52   plyasunov-myur@gorodperm.ru 17
Заместитель начальника Осипов Никита Валерьевич 200-04-55   osipov-nv@gorodperm.ru 16
Специалисты   200-04-55     16,30
Административно-технический отдел по Индустриальному району
Начальник Вержбицкий Роман Викторович 200-04-53   verjbicki-rv@gorodperm.ru 2
Заместитель начальника Мелехина Ольга Сергеевна 200-04-55   kochkina-zt@gorodperm.ru 5
Специалисты   200-04-55     3, 4, 5, 6
Административно-технический отдел по Кировскому району (ул. Закамская, 22)
Начальник Пономарев Евгений Юрьевич 200-04-63   ponomarev-eyu@gorodperm.ru  
Заместитель начальника Югова Елена Владимировна 200-04-55   yugova-ev@gorodperm.ru  
Специалисты   200-04-55      
Административно-технический отдел по Ленинскому району (ул. Луначарского, 32)
Начальник Потехина Татьяна Владимировна 200-04-60   potehina-tv@gorodperm.ru  
Заместитель начальника Борисов Александр Витальевич 200-04-55   borisov-av@gorodperm.ru  
Специалисты   200-04-55      
Административно-технический отдел по Мотовилихинскому району(ул. Уральская, 36)
Начальник Саламатов Никита Владимирович 200-04-58   salamatov-nv@gorodperm.ru 301
Заместитель начальника Корепанов Алексей Николаевич 200-04-55   korepanov-an@gorodperm.ru 305
Специалисты   200-04-55     305
Административно-технический отдел по Орджоникидзевскому району (ул. Щербакова, 24)
Начальник Чичкин Владимир Анатольевич 200-04-62   chichkin-va@gorodperm.ru 112
Заместитель начальника Могилевец Константин Николаевич 200-04-55   mogilevec-kn@gorodperm.ru 112
Специалисты   200-04-55     111
Административно-технический отдел по Свердловскому району (Комсомольский проспект, 87)
Начальник Зырин Борис Андреевич 200-04-61   zyrin-ba@gorodperm.ru  
Заместитель начальника Исмаилов Рашад Ровшанович 200-04-55   ismailov-rr@gorodperm.ru  
Специалисты   200-04-55      

Пермская городская Дума

Пермская городская Дума
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Email: pgd@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Пермской городской Думы Уткин Юрий Аркадьевич 212-11-41   pgd@gorodperm.ru 200
Приемная Ястребкова Анна Алексеевна 212-11-41 факс 212-18-09 1120 pgd@gorodperm.ru 200
Начальник сектора секретариата Черечукин Иван Михайлович 212-11-41 2107 cherechukin-im@gorodperm.ru 202
Первый заместитель председателя Малютин Дмитрий Васильевич 212-70-20   pgd@gorodperm.ru 214
Референт Романова Инна Петровна   2150 strelkova-ip@gorodperm.ru 213
Приемная Фирсова Ольга Викторовна 212-70-20 2102 pgd@gorodperm.ru 213
Заместитель председателя Грибанов Алексей Анатольевич 212-70-20   pgd@gorodperm.ru 215
Референт Волегова Татьяна Петровна 212-70-20 2170 volegova-tp@gorodperm.ru 213

Аппарат Пермской городской Думы
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Руководитель аппарата Романюта Сергей Евгеньевич 212-11-41   romanyuta-se@gorodperm.ru 202
Сектор секретариата
Начальник Черечукин Иван Михайлович 212-70-20     430
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник Домрачева Вера Геннадьевна 212-74-73 2420 domracheva-vg@gorodperm.ru 423
Организационное управление
Начальник Пономаренко Татьяна Анатольевна 212-77-05 2401 ponomarenko-ta@gorodperm.ru 418
Заместитель начальника управления Киселева Надежда Николаевна 212-70-20   kiseleva-nn@gorodperm.ru 417
Организационный отдел
Начальник Кислицына Елена Николаевна 212-77-05 2404 kislitsyna-en@gorodperm.ru 417
Заместитель начальника Мурзина Ольга Владимировна 212-70-20 2403 murzina-ov@gorodperm.ru 417
Отдел информационных технологий и материально-технического обеспечения
Начальник Захаров Андрей Сергеевич 212-70-20 2410 @gorodperm.ru 416
Заместитель начальника Лутков Кирилл Владимирович 212-70-20 2408 lutkov-kv@gorodperm.ru 419
Сектор экономико-правового обеспечения
Начальник Буклакова Ольга Ивановна 212-70-20 2412 buklakova-oi@gorodperm.ru 420
Отдел делопроизводства
Начальник Салмина Светлана Викторовна 212-70-20 2202 salmina-sv@gorodperm.ru 103
Заместитель начальника Устинова Нина Александровна 212-37-77 2113 Ustinova-na@gorodperm.ru 103
Отдел по организации работы комитетов
Начальник Чабина Елена Владимировна 212-70-20 2450   427
Заместитель начальника Колышкина Елена Владимировна 212-70-20 2427 kolyshkina-ev@gorodperm.ru 434
Сектор по работе с фракциями
Заведующий сектором Соловьева Светлана Юрьевна 212-70-20
210-17-10
2482 solovyova-sy@gorodperm.ru 427
Управление экспертизы и аналитики
Начальник Сапаркин Евгений Владимирович 212-70-20 2429 saparkin-ev@gorodperm.ru 441
Заместитель начальника управления Бронникова Мария Юрьевна 212-70-20 2422 bronnikova-myu@gorodperm.ru 425
Отдел правовой экспертизы
Начальник отдела Ожегов Александр Валентинович 212-70-20 2444 ozhegov-av@gorodperm.ru 443
Отдел финансовой экспертизы
Начальник отдела Выдренкова Оксана Михайловна 212-70-20 2434 @gorodperm.ru 426
Отдел аналитики
Начальник отдела Семенов Эдуард Иванович 212-70-20 2422 @gorodperm.ru 424
Сектор нормотворчества
Начальник сектора   212-70-20 2425 @gorodperm.ru 424
Управление общественных отношений
Hачальник Стародуб Михаил Викторович 212-70-20 2452 @gorodperm.ru 427
Заместитель начальника Белобородов Виталий Андреевич 212-70-20 2435 beloborodov-va@gorodperm.ru 432
Отдел информационного обеспечения и мониторинга
Заместитель начальника управления - начальник отдела Шестаков Константин Викторович 212-33-55 2454 shestakov-kv@gorodperm.ru 431
Заместитель начальника отдела Дедов Виктор Станиславович 212-33-55 2455 dedov-vs@gorodperm.ru 431
Отдел общественных связей
Заместитель начальника управления-начальник отдела Покровская Елена Николаевна 212-68-67 2135 pokrovskaya-en@gorodperm.ru 229
Заместитель начальника отдела Сахарова Ксения Викторовна 212-68-67 2133 tudvaseva-kv@gorodperm.ru 229
           
Сектор по работе с обращениями граждан
Начальник сектора   212-41-02 2111 @gorodperm.ru 102
Отдел по вопросам муниципальной службы и кадров
Начальник Симонов Лев Федорович 210-13-30 2417 simonov-if@gorodperm.ru 421
Заместитель начальника Замараева Елена Васильевна 210-13-30 2414 @gorodperm.ru 421

Комитеты

Комитет по бюджету и налогам
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Мельник Наталья Николаевна 212-56-82 2468   434а
Консультант Колышкина Елена Владимировна 212-70-20
210-17-10
2427 kolyshkina-ev@gorodperm.ru 434

Комитет по социальной политике
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Кузнецов Василий Владимирович 212-56-82 2476   436а
Консультант Шипиловских Аида Азатовна 212-70-20
210-17-10
2474 shipilovskih-aa@gorodperm.ru 436

Комитет по экономическому развитию
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Болквадзе Арсен Давидович 212-70-20 2448   439а
Консультант Сапегина Елена Сергеевна 212-70-20
210-17-10
2449 sapegina-es@gorodperm.ru 439

Комитет по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Богуславский Сергей Станиславович   2480   437а
Консультант Токарева Марина Александровна 212-56-82
210-17-10
2480 tokareva-ma@gorodperm.ru 437

Комитет по городскому хозяйству
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Григорьев Вячеслав Вениаминович 212-56-82 2472   435а
Консультант Артемьева Екатерина Валерьевна 212-70-20
210-17-10
2470 @gorodperm.ru 435

Комитет по вопросам градостроительства, планирования и развития
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Демкин Алексей Николаевич 212-56-82 2484   438
Консультант Буданова Любовь Борисовна 212-70-20
210-17-10
2484 budanova-lb@gorodperm.ru 438а

Комитет по местному самоуправлению и регламенту
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Рослякова Наталья Михайловна 212-56-82 2462   433
Консультант Фетисова Галина Леонидовна 212-56-82
210-17-10
2464 tyulkina-gl@gorodperm.ru 433а

Контрольно-счетная палата города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Осинская, 8
Телефон: 215-13-02 Факс:
Email: ksp.perm@mail.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Батуева Мария Федоровна 215-13-02      
Секретарь Рулькова Вера Павловна 215-13-02      
Заместитель председателя Петерс Светлана Владимировна 207-48-72      
Первое аудиторское направление
Аудитор Красильникова Татьяна Ивановна 215-13-02      
Инспектор Ефимов Виктор Михайлович 215-13-02      
Инспектор Медведева Ирина Геннадьевна 215-13-02      
Второе аудиторское направление
Аудитор Шомполов Юрий Николаевич 215-13-02      
Инспектор Чебыкин Сергей Сергеевич 215-13-02      
Инспектор Головина Ольга Геннадьевна 215-13-02      
Третье аудиторское направление
Аудитор Шишкина Алевтина Феликсовна 215-13-02      
Инспектор Пермякова Ирина Аркадьевна 215-13-02      
Инспектор Коробова Полина Викторовна 215-13-02      
Четвертое аудиторское направление
И.о. аудитора Желткова Марина Леонидовна 215-13-02      
Инспектор Парашютина Ольга Михайловна 215-13-02      
Инспектор Казанцева Ольга Ивановна 215-13-02      
Инспектор Веснин Сергей Витальевич 215-13-02      
Пятое аудиторское направление
Аудитор Ивлев Максим Сергеевич 215-13-02      
Инспектор Вотинова Наталья Леонидовна 215-13-02      
Инспектор Парфенов Николай Анатольевич 215-13-02      
Сводно-аналитическое направление
Аудитор Шиляев Антон Валерьевич 215-13-02      
Инспектор Постаногова Любовь Викторовна 215-13-02      
Отдел правового и общего обеспечения деятельности КСП
Начальник отдела правового и общего обеспечения Смирнов Виктор Александрович 215-13-02      
Инспектор Долгих Наталья Николаевна 215-13-02      
Консультант Исрафилов Роман Дамирович 215-13-02      
Инспектор Радостев Сергей Владимирович 215-13-02      
Консультант (главный бухгалтер) Перевозчикова Ольга Анатольевна 215-13-02      
Консультант по кадровой работе Любимова Галина Юрьевна 215-13-02      

Избирательная комиссия города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 8
Email: ik@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Алаев Игорь Юрьевич 212-76-70     20
Заместитель Миронов Евгений Иванович 212-76-70     20
Секретарь Ермашева Марина Александровна 212-76-70     20