Администрация города Перми

Глава города Перми и его заместители
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-23-91
Email: main@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Глава города Перми Самойлов Дмитрий Иванович 212-91-89   samoylov-di@gorodperm.ru 208
Помощник Водолеева Анна Алексеевна 212-71-67 1169 vodoleeva-aa@gorodperm.ru 210
Помощник Дейнеко Виктор Александрович 212-91-89 1107 deyneko-va@gorodperm.ru 210
Советник Главы города Перми Терещенко Александр Николаевич 212-96-06 1744 tereschenko-an@gorodperm.ru  
Советник Главы города Перми Романов Сергей Иванович 212-32-20 1156 romanov-si@gorodperm.ru 206
Первый заместитель главы администрации города Перми Агеев Виктор Геннадьевич 212-32-20 1106 ageev-vg@gorodperm.ru 207
Помощник Высотина Дарья Валерьевна 212-75-06 1428 vysotina-dv@gorodperm.ru 308
Приемная   212-32-20 1165 @gorodperm.ru 206
Заместитель главы администрации города Перми Субботин Игорь Александрович 212-38-87 1103 subbotin-ia@gorodperm.ru 307
Помощник Власова Евгения Андреевна 210-89-36 1145 vlasova-ea@gorodperm.ru 308
Приемная Усатова Алена Александровна 212-95-41 1282 usatova-aa@gorodperm.ru 306
Заместитель главы администрации города Перми-начальник управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации города Перми Королева Лидия Владимировна 212-45-07 1168 koroleva-lv@gorodperm.ru 226
Помощник Денисова Евгения Сергеевна 212-55-70 1153 denisova-es@gorodperm.ru 225
Приемная Денисова Евгения Сергеевна 212-45-07 1166 denisova-es@gorodperm.ru 225
Руководитель аппарата администрации города Перми Анисимова Елена Леонидовна 212-96-28 1404 anisimova-el@gorodperm.ru 224
Приемная Денисова Евгения Сергеевна 212-96-28 1166 denisova-es@gorodperm.ru 225
Заместитель главы администрации города Перми Гаджиева Людмила Анатольевна 212-86-77 1112 gadzhieva-la@gorodperm.ru 309
Помощник Горлов Павел Сергеевич 212-95-96 1743 gorlov-ps@gorodperm.ru  
Приемная   212-86-77 1142 @gorodperm.ru 310
Заместитель главы администрации города Перми-начальник департамента финансов администрации города Перми Титяпкина Вера Сергеевна 212-92-80 1795 tityapkina-vs@gorodperm.ru 325
Помощник Кучеровских Наталья Владимировна 212-92-80 1794 kucherovskikh-nv@gorodperm.ru 324
Заместитель главы администрации города Перми - начальник департамента дорог и благоустройства администрации города Перми Дашкевич Анатолий Вячеславович 212-95-41 1162 dashkevich-av@gorodperm.ru 305
Помощник Мурашёва Ольга Олеговна 212-31-35 1427 murasheva-oo@gorodperm.ru 308
Приемная Усатова Алена Александровна 212-95-41 1282 usatova-aa@gorodperm.ru 306
Заместитель главы администрации города Перми - начальник департамента земельных отношений администрации города Перми Немирова Ольга Викторовна 212-86-77 1102 nemirova-ov@gorodperm.ru 311
Помощник Кашина Ольга Сергеевна 212-86-77 1142 kashina-os@gorodperm.ru 311

Функциональные подразделения администрации города Перми

Управление по общим вопросам
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-46 Факс: 212-23-91
Email: uov@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления Полякова Марина Борисовна 217-33-09 1128 polyakova-mb@gorodperm.ru 122
Отдел протокола
Заместитель начальника управления-начальник отдела Красных Алла Юрьевна 217-33-10 1214 krasnykh-ayu@gorodperm.ru 111а
Заместитель начальника отдела Каменских Ольга Викторовна 217-33-47   kamenskikh-ov@gorodperm.ru 111
Консультант Дубровина Ольга Юрьевна 217-33-47   dubrovina-oyu@gorodperm.ru 111
Главный специалист   217-33-47 1217 @gorodperm.ru 111
Консультант Толстогузова Юлия Алексеевна 217-33-10 1147 tolstoguzova-yua@gorodperm.ru 111а
Консультант Вахтерова Екатерина Владимировна 217-33-10 1237 vakhterova-ev@gorodperm.ru 111 а
Главный специалист Иванова Любовь Владимировна 217-33-10 1216 ivanova-lv@gorodperm.ru 111а
Консультант Ялчынтюрк Ольга Владимировна 217-33-11 1246 yalchyntyurk-ov@gorodperm.ru 125
Главный специалист Рыбьякова Ольга Анатольевна 217-33-11 1220 rybiakova-oa@gorodperm.ru 125
Главный специалист Самохвалова Елена Владимировна 217-33-11 1148 samokhvalova-ev@gorodperm.ru 125
Отдел делопроизводства
Начальник Капитанова Марина Валерьевна 217-33-46 1225 kapitanova-mv@gorodperm.ru 110
Консультант Стрелкова Елена Юрьевна 217-33-46 1138 strelkova-eyu@gorodperm.ru 110
Главный специалист Голубева Ольга Владимировна 217-33-46 1227 golubeva-ov@gorodperm.ru 110
Главный специалист Павлова Елена Леонидовна 217-33-46 1226 pavlova-el@gorodperm.ru 110
Группа специалистов приемных руководителей администрации
Ведущий специалист   212-32-20 1165 @gorodperm.ru 205
Главный специалист Денисова Евгения Сергеевна 212-96-28 1166 denisova-es@gorodperm.ru 225
Ведущий специалист   212-86-77 1142 @gorodperm.ru 310
Ведущий специалист Усатова Алена Александровна 212-95-41 1282 usatova-aa@gorodperm.ru 306

Хозяйственное управление
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-05 Факс: 217-33-05
Email: hozu@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления Поторочин Василий Аркадьевич 217-33-04 1125 potorochin-va@gorodperm.ru 113
Заместитель начальника управления-начальник отдела по осуществлению закупок Шистерова Людмила Николаевна 217-33-05 1199 shisterova-ln@gorodperm.ru 115
Сектор по финансово-экономической работе
Начальник сектора Бочкарева Екатерина Александровна 217-33-06 1474 bochkareva-ea@gorodperm.ru 115
Консультант Вьюжанина Ксения Александровна 217-33-06 1433 vyuzhanina-ka@gorodperm.ru 115
Отдел по осуществлению закупок
Заместитель начальника отдела по осуществлению закупок Бочкарева Екатерина Владимировна 217-33-05 1197 bochkareva-ev@gorodperm.ru 115
Консультант Ершова Елена Владимировна 217-33-05 1196 ershova-ev@gorodperm.ru 115
Консультант Глушкова Наталья Андреевна 217-33-05 1448 glushkova-na@gorodperm.ru 115
Главный специалист Лоскутова Лариса Александровна 217-33-05 1239 loskutova-la@gorodperm.ru 115
Отдел материально-технического и административно-хозяйственного обеспечения
И.о. начальника отдела Юровских Татьяна Викторовна 217-33-07 1243 yurovskikh-tv@gorodperm.ru 114
Главный специалист Захарова Софья Витальевна 217-33-07 1229 zakharova-sv@gorodperm.ru 114
Консультант Заневская Виктория Ивановна 217-33-08 1231 zanevskaya-vi@gorodperm.ru 112
Консультант Кашин Сергей Николаевич 217-33-08 1410 kashin-sn@gorodperm.ru 112

Управление организационно-методической работы
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-72-65
Email: uomr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления организационно-методической работы Ивашкина Светлана Ивановна 217-33-25 1123 ivashkina-si@gorodperm.ru 123
Отдел международных и межмуниципальных связей
Заместитель начальника управления-начальник отдела Григорьева Татьяна Владимировна 212-44-86 2424 grigorieva-tv@gorodperm.ru 429
Заместитель начальника отдела Нефедова Наталья Станиславовна 212-44-01 2439 nefedova-ns@gorodperm.ru 428
Консультант Голишникова Елена Владимировна 212-44-01 2437 golishnikova-ev@gorodperm.ru 428
Организационный отдел
Начальник отдела Макарова Светлана Николаевна 217-33-26 1221 makarova-sn@gorodperm.ru 124
Консультант Трифанова Юлия Геннадьевна 217-33-26 1222 trifanova-yug@gorodperm.ru 124
Консультант Попова Людмила Николаевна 217-33-26 1115 popova-ln@gorodperm.ru 124
Главный специалист Паршакова Полина Сергеевна 217-33-26 1799 parshakova-ps@gorodperm.ru 124

Управление по вопросам муниципальной службы и кадров
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-65-26
Email: uvmsk@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления Бритвина Галина Сергеевна 217-33-30 1136 britvina-gs@gorodperm.ru 240
Специалист по работе с информационными ресурсами Аитова Лидия Мухаматнуровна 217-33-29 1431 aitova-lm@gorodperm.ru 241
Отдел методологии и анализа расходов на муниципальное управление
Начальник отдела Бузмакова Лариса Валентиновна 217-33-32 1425 buzmakova-lv@gorodperm.ru 235
Консультант Ляхова Татьяна Ивановна 217-33-32 1171 lyakhova-ti@gorodperm.ru 235
Консультант Ищенко Светлана Александровна 217-33-32 1187 ischenko-sa@gorodperm.ru 235
Отдел реализации административной реформы и развития персонала
Начальник отдела Ширинкина Анастасия Сергеевна 217-33-31 1104 Shirinkina-as@gorodperm.ru 242
Консультант Плетнёва Виктория Николаевна 217-33-29 1417 pletneva-vn@gorodperm.ru 241
Главный специалист Полянская Ирина Игоревна 217-33-29 1245 polyanskaya-ii@gorodperm.ru 241
Сектор наград
Начальник сектора Печеницына Наталья Александровна 217-33-27 1567 petchenitsyna-na@gorodperm.ru 230
Консультант Коваленко Ольга Анатольевна 217-33-27 1703 kovalenko-oa@gorodperm.ru 230
Отдел по противодействию коррупции
Заместитель начальника управления - начальник отдела Молокотин Артем Михайлович 217-33-31 1241 molokotin-am@gorodperm.ru 242
Консультант Волобуев Денис Витальевич 217-33-28 1414 volobuev-dv@gorodperm.ru 237
Главный специалист Сотникова Елена Васильевна 217-33-28 1150 sotnikova-ev@gorodperm.ru 237
Отдел кадрового обеспечения муниципальной службы
Начальник отдела Мелентьева Евгения Алексеевна 212-65-26 1797 melentieva-ea@gorodperm.ru 239
Консультант Сажина Анастасия Михайловна 212-65-26 1402 sazhina-am@gorodperm.ru 239
Главный специалист Котляр Татьяна Алексеевна 212-65-26 1416 kotlyar-ta@gorodperm.ru 239

Управление информационных технологий
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-02 Факс: 217-33-03
Email: uit@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления Мельников Евгений Андреевич 217-33-01 1450 melnikov-ea@gorodperm.ru 304
Сектор проектной деятельности
Заместитель начальника управления – начальник сектора проектной деятельности Балуев Андрей Михайлович 217-33-02 1464 baluev-am@gorodperm.ru 312
Консультант Пичкалев Михаил Павлович 217-33-02 1264 pichkalev-mp@gorodperm.ru 312
Отдел защиты информации
Начальник отдела Петрова Ирина Эмильевна 217-33-48 1269 petrova-ie@gorodperm.ru 312
Консультант   217-33-48 1261   312
Главный специалист   217-33-48 1263   312
Отдел информационно-технического обеспечения
Начальник отдела Ардашев Сергей Николаевич 217-33-03 1234 ardashev-sn@gorodperm.ru 312
Заместитель начальника отдела Фомин Олег Александрович 217-33-03 1267 fomin-oa@gorodperm.ru 312
Консультант Чекменев Алексей Николаевич 217-33-03 1235 chekmenev-an@gorodperm.ru 312
Консультант Матушкин Максим Алексеевич 217-33-03 1111 matushkin-ma@gorodperm.ru 312
Главный специалист Аликин Василий Игоревич 217-33-03 1423 alikin-vi@gorodperm.ru 312

Отдел по работе с обращениями граждан
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Email: orog@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник отдела Каменских Светлана Васильевна 217-33-24 1161 kamenskikh-sv@gorodperm.ru 108
Заместитель начальника отдела Стампель Наталья Николаевна 217-33-24 1159 stampel-nn@gorodperm.ru 109
Консультант Драницына Наталья Александровна 212-43-32, 217-33-17 1223 dranitsyna-na@gorodperm.ru 107
Консультант Багманова Елена Валентиновна 212-43-32, 217-33-17 1219 bagmanova-ev@gorodperm.ru 107
Консультант Ильиных Светлана Борисовна 212-43-32 , 217-33-17 1130 ilinykh-sb@gorodperm.ru 107
Консультант Масленникова Ольга Анатольевна 212-43-32, 217-33-17 1160 maslennikova-oa@gorodperm.ru 107
Телефон прямой связи   212-43-32, 217-33-17      

Сектор по спецработе
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-57-17 Факс: 212-23-91
Email: ssr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник Нестерова Ирина Геннадьевна 217-33-19 1152 nesterova-ig@gorodperm.ru 228а

Департамент планирования и мониторинга
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-37 Факс:
Email: dpm@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Крузель Елена Ипполитовна 217-33-37 1117 kruzel-ei@gorodperm.ru 406
Приемная Лузина Анастасия Николаевна 217-33-37 1480 luzina-an@gorodperm.ru 405
Отдел управления программами и проектами
Начальник отдела Ширинкина Инна Львовна 217-33-39 1131 shirinkina-il@gorodperm.ru 415
Заместитель начальника отдела Кремер Екатерина Анатольевна 217-33-39 1407 kremer-ea@gorodperm.ru 415
Консультант Каталов Андрей Дмитриевич 217-33-39 1224 katalov-ad@gorodperm.ru 415
Консультант Власова Аза Анатольевна 217-33-39 1405 vlasova-aa@gorodperm.ru 415
Консультант Мичкова Ольга Борисовна 217-33-38 1193 michkova-ob@gorodperm.ru 413
Консультант Курганова Наталья Салаватовна 217-33-38 1277 kurganova-ns@gorodperm.ru 413
Консультант   217-33-38 1268 @gorodperm.ru 413
Консультант Микова Анна Юрьевна 217-33-39 1191 mikova-ayu@gorodperm.ru 415
Консультант Фурашов Валерий Олегович 217-33-39 1194 furashov-vo@gorodperm.ru 415
Главный специалист Колчанова Анжелика Сергеевна 217-33-39 1434 kolchanova-as@gorodperm.ru 415
Отдел стратегического планирования
Заместитель начальника департамента-начальник отдела Разинская Елизавета Владимировна 217-33-35 1200 razinskaya-ev@gorodperm.ru 404
Консультант Анянова Светлана Леонидовна 217-33-34 1278 anyanova-sl@gorodperm.ru 414
Консультант Латыпова Лариса Владимировна 217-33-34 1195 latypova-lv@gorodperm.ru 414
Консультант Мансурова Юлия Андреевна 217-33-34 1471 mansurova-yua@gorodperm.ru 414
Отдел анализа и прогнозирования
Начальник отдела Оленева Евгения Владиславовна 217-33-36 1436 oleneva-ev@gorodperm.ru 403
Консультант Соколова Мария Алексеевна 217-33-36 1444 sokolova-ma@gorodperm.ru 403
Главный специалист Кышова Елена Владимировна 217-33-36 1240 kyshova-ev@gorodperm.ru 403
Главный специалист Лузина Анастасия Николаевна 217-33-37 1480 luzina-an@gorodperm.ru 405

Информационно-аналитическое управление
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-62-90 Факс: 212-74-57
Email: info@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления Шушпанова Наталья Алексеевна 217-33-21 1202 shushpanova-na@gorodperm.ru 314
Информационный отдел
Консультант Жуланова Елена Васильевна 217-33-21 1209 semenova-ev@gorodperm.ru 313
Консультант Патрушева Анна Владимировна 217-33-21 1207 patrusheva-av@gorodperm.ru 313
Консультант Воробьев Павел Владимирович 217-33-21 1205 vorobiev-pv@gorodperm.ru 313
Главный специалист Фефелова Ульяна Олеговна 217-33-21 1208 fefelova-uo@gorodperm.ru 313
Сектор по реализации информационных проектов
Начальник сектора Рябухина Ирина Александровна 217-33-21 1206 ryabukhina-ia@gorodperm.ru 313
Консультант Папулова Екатерина Владимировна 217-33-21 1470 papulova-ev@gorodperm.ru 313
Аналитический отдел
Заместитель начальника управления-начальник отдела Пономарева Ольга Геннадьевна 217-33-23 1473 ponomareva-og@gorodperm.ru 315
Консультант Горбунова Елена Андреевна 217-33-23 1270 gorbunova-ea@gorodperm.ru 315
Консультант Высотина Екатерина Владимировна 217-33-23 1465 vysotina-ev@gorodperm.ru 315
Сектор по сопровождению официального сайта
Начальник сектора Крылова Дарья Сергеевна 217-33-23 1472 krylova-ds@gorodperm.ru 315
Главный специалист Краюшкина Ольга Павловна 217-33-23 1466 krayushkina-op@gorodperm.ru 315
Отдел по работе с социальными сетями
Начальник отдела Оборин Максим Владимирович 217-33-21 1788 oborin-mv@gorodperm.ru 313
Консультант Хаврова Таисия Александровна 217-33-21 1204 khavrova-ta@gorodperm.ru 313
Консультант Харина Алина Леонидовна 217-33-21 1247 kharina-al@gorodperm.ru 313

Правовое управление
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-14-62 Факс: 212-15-90
Email: pu@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник Ермакова Галина Геннадьевна 217-33-20 1151 ermakova-gg@gorodperm.ru 221
Приемная Лунегова Оксана Александровна 217-33-20 1400 lunegova-oa@gorodperm.ru 221
Заместитель начальника Селиванова Алла Владимировна 217-33-20 1122 selivanova-av@gorodperm.ru 220
Заместитель начальника Саберова Татьяна Станиславовна 217-33-20 1190 saberova-ts@gorodperm.ru 221а
Отдел правовой экспертизы документов
Начальник отдела Мунасипова Лариса Фаилевна 217-33-13 1189 munasipova-lf@gorodperm.ru 216
Заместитель начальника Трушникова Оксана Александровна 217-33-13 1164 trushnikova-oa@gorodperm.ru 219
Консультант Катаева Маргарита Сергеевна 217-33-13 1178 kataeva-ms@gorodperm.ru 221
Консультант Исмагилова Эльмира Фазилевна 217-33-13 1173 ismagilova-ef@gorodperm.ru 238
Отдел правовой информации
Начальник отдела Галкина Людмила Леонидовна 217-33-14 1185 galkina-ll@gorodperm.ru 221
Заместитель начальника Вострокнутова Ася Евгеньевна 217-33-14 1172 vostroknutova-ae@gorodperm.ru 238
Консультант Шеремет Елена Викторовна 217-33-14 1211 sheremet-ev@gorodperm.ru 216
Главный специалист Столярова Ольга Викторовна 217-33-14 1182 stolyarova-ov@gorodperm.ru 217
Отдел аналитики и договорной работы
Начальник отдела Мещерякова Вероника Викторовна 217-33-15 1184 mescheryakova-vv@gorodperm.ru 217
Заместитель начальника Сараева Елена Леонидовна 217-33-15 1236 saraeva-el@gorodperm.ru 219
Консультант Харитонова Наталья Владимировна 217-33-15 1181 kharitonova-nv@gorodperm.ru 221
Главный специалист Мясникова Любовь Николаевна 217-33-15 1238 myasnikova-ln@gorodperm.ru 238
Отдел по организации судебной защиты
Начальник отдела Коршунова Светлана Ивановна 217-33-12 1409 korshunova-si@gorodperm.ru 236
Консультант Барнякова Марина Григорьевна 217-33-12 1179 barnyakova-mg@gorodperm.ru 236
Консультант Елсукова Елена Леонидовна 217-33-12 1176 elsukova-el@gorodperm.ru 236
Главный специалист Шуралева Ольга Леонидовна 217-33-12 1297 shuraleva-ol@gorodperm.ru 236
Сектор по взаимодействию с Законодательным Собранием Пермского края
Начальник сектора Винокурова Ирина Борисовна 217-33-16 1188 vinokurova-ib@gorodperm.ru 218
Консультант Сесюнина Дарья Александровна 217-33-16 1177 sesyunina-da@gorodperm.ru 218

Управление по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 9
Телефон: 212-30-39 Факс: -
Email: uvosmo@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Заместитель главы администрации города Перми-начальник управления Королева Лидия Владимировна     koroleva-lv@gorodperm.ru  
Заместитель начальника управления Генкин Дмитрий Григорьевич 217-33-40 1317 genkin-dg@gorodperm.ru 6
Юридический сектор
Начальник сектора Патрушева Ольга Михайловна 217-33-44 1326 patrusheva-om@gorodperm.ru 8
Консультант Кориненко Никита Михайлович 217-33-44 1329 korinenko-nm@gorodperm.ru 8
Сектор методологии, анализа и прогнозирования программных расходов
Начальник сектора Лобанова Ольга Ивановна 217-33-44 1322 lobanova-oi@gorodperm.ru 8
Консультант Царегородцева Оксана Михайловна 217-33-44 1325 tsaregorodtseva-om@gorodperm.ru 8
Отдел по работе с общественными организациями
Начальник отдела Полушина Наталья Александровна 212-63-19 1318 polushina-na@gorodperm.ru 6
Консультант Брылев Максим Сергеевич 212-63-19 1331 brylev-ms@gorodperm.ru 6
Консультант Кучумова Арина Александровна 217-33-42 1319 kuchumova-aa@gorodperm.ru 6
Консультант Попова Екатерина Владимировна 217-33-42 1323 popova-ev@gorodperm.ru 6
Отдел по межнациональным и межконфессиональным отношениям
Начальник отдела Игнатьева Анастасия Валерьевна 217-33-43 1324 ignateva-av@gorodperm.ru 7
Консультант   217-33-43 1320   7
Консультант Митрофанова Любовь Васильевна 217-33-43 1328 mitrofanova-lv@gorodperm.ru 7
Сектор внутренней политики
Начальник сектора Осипов Константин Олегович 217-33-41 1321 osipov-ko@gorodperm.ru 5
Консультант Исмагилов Олег Махтурзянович 217-33-41 1330 ismagilov-om@gorodperm.ru 5
Сектор по взаимодействию с Пермской городской Думой (ул. Ленина, 23)
Начальник сектора Денисова Елена Борисовна 217-33-45 1108 denisova-eb@gorodperm.ru 234
Консультант Родыгина Оксана Сергеевна 217-33-45 1174 rodygina-os@gorodperm.ru 234
Главный специалист Колногорова Елена Васильевна 217-33-45 1186 kolnogorova-ev@gorodperm.ru 234

Сектор по мобилизационной работе
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-30-51 Факс: 212-30-51
Email: smr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник Долгих Юрий Михайлович 217-33-18 1146 dolgikh-yum@gorodperm.ru 228
Главный специалист   217-33-18 1212 @gorodperm.ru 241

Управление муниципального заказа
Адрес: г.Пермь, 614000, ул.Ленина, 34
Email: umz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления Мохов Денис Анатольевич 212-31-60 5109 mokhov-da@gorodperm.ru 13
Приемная (главный специалист) Коновалова Оксана Алексеевна 212-31-60 5104 konovalova-oa@gorodperm.ru 13
Отдел муниципальных закупок
Заместитель начальника управления-начальник отдела Заозерова Ирина Эдуардовна 212-31-60 5252 zaozerova-ie@gorodperm.ru 13
Консультант Палкина Ирина Владимировна 212-55-40 5259 palkina-iv@gorodperm.ru 15
Консультант Ефремова Наталья Владимировна 212-55-40 5251 efremova-nv@gorodperm.ru 15
Консультант Ковычев Михаил Михайлович 212-55-40 5253 kovychev-mm@gorodperm.ru 15
Консультант Трушникова Ксения Дмитриевна 212-57-73 5246 trushnikova-kd@gorodperm.ru 10
Главный специалист Кандакова Елена Ивановна 212-55-40 5258 kandakova-ei@gorodperm.ru 15
Сектор автоматизации
Начальник сектора   212-23-50 5248 @gorodperm.ru 11
Консультант Гаряева Лилия Александровна 212-23-50 5250 garyaeva-la@gorodperm.ru 11
Сектор обеспечения работы комиссии по осуществлению централизованных закупок
Начальник сектора Савина Надежда Юрьевна 212-68-29 5255 savina-nyu@gorodperm.ru 14
Консультант   212-68-29 5260 @gorodperm.ru 14
Консультант Новикова Татьяна Егоровна 212-68-29 5257 novikova-te@gorodperm.ru 14

Администрации районов города Перми

Администрация Дзержинского района
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Ленина, 85
Телефон: 233-14-80 Факс: 246-55-41
Email: adzr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Глава администрации района Стяжкин Александр Алексеевич 233-14-80 101 styajkin-aa@gorodperm.ru 22
Помощник главы Беспутина Людмила Георгиевна 233-14-80 100 besputina-lg@gorodperm.ru 22
1-й заместитель главы Ракинцев Николай Иванович 233-14-80 109 rakincev-ni@gorodperm.ru 23
Заместитель главы Коротенко Светлана Анатольевна 246-60-94 160 korotenko-sa@gorodperm.ru 28
Заместитель главы Молоковских Александр Владимирович 246-52-35 167 molokovskih-av@gorodperm.ru 27
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Мазунина Елена Александровна 246-60-18 106 mazunina-ea@gorodperm.ru 34а
Главные специалисты Деменева Юлия Александровна
Кирьянова Юлия Олеговна
Мунькова Кристина Анатольевна
246-59-14 200, 212 demeneva-yua@gorodperm.
kiryanova-yuo@gorodperm.ru
munkova-ka@gorodperm.ru
38
Отдел благоустройства
Начальник отдела Сеземин Никита Александрович 246-50-11 107 sezemin-na@gorodperm.ru
molod.dzer@mail.ru
12
Заместитель начальника отдела Комкова Дарья Викторовна 246-57-07   komkova-dv@gorodperm.ru  
Главные специалисты Иванова Любовь Феофановна
Сиддиков Руслан Ильдарович
246-50-11 123, 140 ivanova-lf@gorodperm.ru
siddikov-ri@gorodperm.ru
15
Главные специалисты Самородова Анна Юрьевна
Снитко Люция Рафаэлевна
236-77-05
246-57-07
  samorodova-ayu@gorodperm.ru
snitko-lr@gorodperm.ru
15, 37
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Богданова Алла Федоровна 246-61-26 145 bogdanova-af@gorodperm.ru 10
Заместитель начальника Кондратов Вадим Игоревич 246-55-42 126 kondratov-vi@gorodperm.ru 10
Главные специалисты Касьянова Ольга Владимировна
Шевякова Ольга Александровна
246-58-87 123, 140 kasyanova-ov@gorodperm.ru
shevyakova-oa@gorodperm.ru
11, 24
Главный специалист
Ведущие специалисты
Пономарева Алла Сергеевна
Куриленко Елизавета Руслановна
Мирзаева Марина Ибрагимовна
246-61-37 147 ponomareva-as@gorodperm.ru
kurilenko-er@gorodperm.ru
mirzaeva-mi@gorodperm.ru
10
Специалист по приватизации жилья Сергеева Надежда Владимировна 246-58-87 143 sergeeva-nv@gorodperm.ru 11
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Якутов Юрий Валериевич 236-79-99 277 yakutov-yuv@gorodperm.ru 14
Главные специалисты Олах Софья Борисовна
Патласова Дарья Сергеевна
Силаев Дмитрий Дмитриевич
Хузина Каролина Константиновна
246-61-68 148, 149 olakh-sb@gorodperm.ru
patlasova-ds@gorodperm.ru
silaev-dd@gorodperm.ru
huzina-kk@gorodperm.ru
12
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Сарапулова Юлия Александровна 246-65-92 152 sarapulova-yua@gorodperm.ru 20
Ведущий специалист Ибрагимова Лиана Руслановна 246-65-92 252 ibraginova-lr@gorodperm.ru 20
Юридический отдел
Начальник отдела Попова Людмила Сергеевна 236-80-01 222 popova-ls@gorodperm.ru 33
Главные специалист Беляев Николай Павлович
Пунтус Елена Александровна
Баштырева Галина Миннахметовна
246-61-34 170 belyaev-np@gorodperm.ru
puntus-ea@gorodperm.ru
bashtireva-gm@gorodperm.ru
33
Общий отдел
Начальник отдела Шибанова Ксения Павловна 233-10-18 233 shibanova-kp@gorodperm.ru 30
Главные специалисты Баранова Людмила Борисовна
Веревкина Светлана Николаевна
Стагурова Юлия Владимировна
Турчанинова Оксана Геннадьевна
233-19-29
233-16-26
103, 288 baranova-lb@gorodperm.ru
verevkina-sn@gorodperm.ru
stagurova-yv@gorodperm.ru
turchaninova-og@gorodperm.ru
21
Организационный отдел
Начальник отдела Сирина Юлия Валерьевна 246-66-77 194 sirina-yuv@gorodperm.ru 47
Заместитель начальника отдела Соболь Юрий Кузьмич 236-84-08 115 sobol-yuk@gorodperm.ru 46
Главные специалисты Плющикова Екатерина Анатольевна
Толчанова Елена Александровна
246-66-77 165 plushchikova-ea@gorodperm.ru
tolchanova-ea@gorodperm.ru
47
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Шадрина Анжелика Олеговна 236-82-66 102 shadrina-ao@gorodperm.ru 41
Главные специалисты Азанова Елена Николаевна
Мамаева Екатерина Алексеевна
236-82-66 120, 122 azanova-en@gorodperm.ru
mamaeva-ea@gorodperm.ru
41
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Горбунова Светлана Андреевна 246-61-39 158 gorbunova-sa@gorodperm.ru 45
Главные специалисты Кашинцев Кирилл Денисович
Лоскутова Екатерина Владимировна
246-61-39 153 kashincev-kd@gorodperm.ru
loskutova-ev@gorodperm.ru
45
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Трус Олег Григорьевич 233-18-27 231 trus-og@gorodperm.ru 32
Сектор по обеспечению деятельности КДН
Начальник сектора Петрова Ольга Юрьевна 236-79-79   petrova-oyu@gorodperm.ru 43
Главные специалисты Назукина Татьяна Федоровна
Селиванова Светлана Анатольевна
Ямилова Елена Викторовна
236-84-66     43
Главные специалисты по координации индивидуальной профилактической работы Акулова Анастасия Николаевна
Баталова Яна Юрьевна
Кулябина Наталья Евгеньевна
Семенищева Светлана Юрьевна
236-77-44     40
Начальник отдела ЗАГС (ул.Ленина,98) Давыдова Марина Николаевна 236-79-77
236-77-70
     
И.о. председателя территориальной избирательной комиссии Старкова Евгения Геннадьевна 246-62-26   59tik28@permkray.ru 42
Секретарь территориальной избирательной комиссии Таланкина Оксана Ивановна 246-62-26      
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Казанцев Сергей Григорьевич 246-51-23 255 kazantsev-sg@gorodperm.ru 31
Главный специалист
Ведущий специалист
Терехина Тамара Алексеевна
Чикирова Вероника Николаевна
246-51-23   terehina-ta@gorodperm.ru
chikirova-vn@gorodperm.ru
31
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Глухова Ирина Александровна 246-51-32 112 gluhova-ia@gorodperm.ru 37
Главные специалисты Карташова Ирина Мавлетовна
Хорошева Оксана Анатольевна
246-51-32   kartashova-im@gorodperm.ru
khorosheva-oa@gorodperm.ru
39

Администрация Индустриального района
Адрес: 614095, г.Пермь, ул.Мира,15
Телефон: 227-93-44 Факс: 227-92-84
Email: air@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Глава администрации района Иванов Александр Иванович 227-93-44   ivanov-ai@gorodperm.ru 402
Первый заместитель главы администрации Денисов Илья Анатольевич 227-92-65 103 Denisov-ia@gorodperm.ru 320
Заместитель главы Ермакова Лариса Степановна 227-90-53 104 ermakova-ls@gorodperm.ru 513
Заместитель главы Ремизова Татьяна Александровна 227-89-90 109 remizova-ta@gorodperm.ru 505
Помощник главы Чичаева Елена Валентиновна 227-93-44 105 chichaeva-ev@gorodperm.ru 401
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Поддубный Валерий Иванович 227-93-20   poddubny-vi@gorodperm.ru 410
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Радостева Татьяна Сергеевна 227-93-23 150 radosteva-ts@gorodperm.ru 615
Главный специалист Половникова Алина Евгеньевна 227-89-73 216 polovnikova-ae@gorodperm.ru 617
Главный специалист Михалева Инна Илсуровна 227-89-73 217 mixaleva-ii@gorodperm.ru 617
Главный специалист Внутских Наталья Юрьевна 227-94-91   vnutskih-nyu@gorodperm.ru 617
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Епанова Ольга Леонидовна 227-92-58 125 epanova-ol@gorodperm.ru 501
Главный специалист Вишневская Тамара Спартаковна 227-93-79 128 vishnevskaya-ts@gorodperm.ru 511
Главный специалист Моисеева Любовь Алексеевна 227-93-79 126 moiseeva-la@gorodperm.ru 511
Ведущий специалист Садилова Екатерина Викторовна 227-93-79 127 sadilova-ev@gorodperm.ru 511
Общий отдел
Начальник отдела Микурова Марина Геннадьевна 227-92-32 120 mikurova-mg@gorodperm.ru 307
Главный специалист Венцель Екатерина Вячеславовна 227-90-65 119 vencel-ea@gorodperm.ru  
Главный специалист Егорова Оксана Михайловна 227-92-84 124 egorova-om@gorodperm.ru 306
Главный специалист Толмачева Юлия Александровна 227-90-65 142 tolmacheva-ua@gorodperm.ru  
Главный специалист Утробина Галина Григорьевна 227-90-65 175 utrobina-gg@gorodperm.ru  
Организационный отдел
Начальник отдела Мельникова Елена Валентиновна 227-90-17 160 melnikova-ev@gorodperm.ru 314
Заместитель начальника Хазов Александр Викторович 227-91-25 333 hazov-av@gorodperm.ru 309
Главный специалист Драничникова Анна Николаевна 227-93-95 117 dranichnikova-an@gorodperm.ru 310
Отдел благоустройства
Начальник отдела Рассадова Светлана Анатольевна 227-94-12 170 rassadova-sa@gorodperm.ru 301
Заместитель начальника Худолей Валентина Александровна 227-91-74 169 khudoley-va@gorodperm.ru 302
Главный специалист Становов Александр Владимирович 227-91-74 167 stanovov-av@gorodperm.ru 305
Главный специалист Тюрина Ольга Викторовна 227-91-74 195 tyurina-ov@gorodperm.ru 305
Главный специалист Старицин Олег Леонидович 227-91-74 168 staritsin-ol@gorodperm.ru  
Главный специалист Кудряшова Юлия Тавкилевна 227-91-74, 227-90-55 186 kudryashova-yut@gorodperm.ru  
Ведущий специалист Кузьмина Галина Александровна 227-91-74 182 kuzmina-ga@gorodperm.ru  
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений
Начальник отдела Соловьева Светлана Анатольевна 227-91-90 131 kuksenko-sa@gorodperm.ru 407
Заместитель начальника Жук Сергей Юрьевич 227-93-34 129 zhuk-syu@gorodperm.ru 409
Главный специалист Негрей Ольга Викторовна 227-90-87 157 negrei-ov@gorodperm.ru 404
Главный специалист Ларионова Анастасия Вячеславовна 227-94-14 135 larionova-av@gorodperm.ru  
Главный специалист Орлова Алена Сергеевна 227-94-14 136 petrova-as@gorodperm.ru  
Главный специалист Капсанова Наталья Владимировна 227-90-87 132 kapsanova-nv@gorodperm.ru  
Главный специалист Старкова Алина Алексеевна 227-92-03 151 starkova-aa@gorodperm.ru  
Ведущие специалисты Холзакова Ольга Николаевна
Давыдова Тамара Бувайсаровна
227-94-14 157,134 kholzakova-on@gorodperm.ru
davydova-tb@gorodperm.ru
 
Юридический отдел
Начальник отдела Попова Марина Николаевна 227-51-03 164 popova-mn@gorodperm.ru 506
Главный специалист Садыкова Алена Михайловна 227-91-20 185 sadykova-am@gorodperm.ru 504
Главный специалист Лыкова Ирина Николаевна 227-91-20 165 lykova-in@gorodperm.ru  
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Шестакова Наталия Александровна 227-92-03 141 shestakova-na@gorodperm.ru 308
Главный специалист Имайкина Елена Юрьевна 227-92-03 151 imaykina-eyu@gorodperm.ru 308
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Аранцева Ольга Владимировна 227-92-96 145 arantseva-ov@gorodperm.ru 602
Главный специалист Казанцева Анна Станиславовна 227-92-96 143 kazantseva-as@gorodperm.ru 601
Ведущий специалист Федурина Ариадна Анатольевна 227-92-96 144 fedurina-aa@gorodperm.ru  
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Чарушников Константин Вячеславович 227-91-17 171 charushnikov-kv@gorodperm.ru 507
Главные специалисты Вершинина Кристина Владимировна
Муравьев Максим Павлович
227-91-17 174,192 vershinina-kv@gorodperm.ru
muravyov-mp@gorodperm.ru
 
Ведущий специалист Рогачева Галина Николаевна 227-91-17   rogacgeva-gn@gorodperm.ru 502
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Гарифуллин Руслан Ренадевич 227-90-59 118 garifullin-rr@gorodperm.ru 510
Главный специалист Вотинова Екатерина Сергеевна 227-90-59 156 votinova-es@gorodperm.ru  
Ведущий специалист Львова Анна Сергеевна 227-92-65 107 lvova-as@gorodperm.ru 510
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Ившина Светлана Вячеславовна 227-92-53 152 ivshina-sv@gorodperm.ru 503
Главные специалисты Субботина Любовь Александровна
Харинцева Наталия Владимировна
227-92-39 153,155 subbotina-la@gorodperm.ru
kharintseva-nv@gorodperm.ru
512
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних
Начальник сектора Попова Ольга Ивановна 227-90-51 166 popova-oi@gorodperm.ru 603
Главные специалисты Опарина Надежда Михайловна
Бизяева Наталия Николаевна
Панькова Татьяна Васильевна
227-90-51     605, 618
Главные специалисты Лобанова Галина Фотиевна
Хузина Наталья Германовна
Захарова Татьяна Юрьевна
Кремлева Татьяна Эдуардовна
227-99-86      
Начальник Индустриального отдела управления ЗАГС администрации города Перми (ул. Мира, 15) Отинова Светлана Геннадьевна 227-93-18     413, 414
Начальник МКУ Сабуров Вадим Александрович 227-75-00      
Руководитель отделения Федерального казначейства (ул.Мира,15) Каменских Любовь Павловна 227-90-01      
Начальник инспекции федеральной налоговой службы по Индустриальному району г. Перми (ул.Советской Армии,46) Трегубова Татьяна Владимировна 250-87-09      
Начальник управления Пенсионного фонда РФ в Индустриальном районе г.Перми (ул. Революции, 66) Рыжкова Светлана Васильевна 239-24-01      
Начальник отдела полиции № 2 УВД по г.Перми (ул.Леонова,17) Иванов Дмитрий Леонидович 218-84-01      
Прокурор района (ул.Советской Армии,17) Мурай Сергей Владимирович 228-06-08      
Председатель районного суда (ул.Мира,17) Крайнов Алексей Сергеевич 221-75-80      
Военный комиссар военного комиссариата Индустриального и Дзержинского районов города Перми Пермского края (ул.Стахановская,51) Софьин Сергей Александрович 227-70-96, дежурный
227-70-87
     
Начальник отдела по вопросам миграции ОП №2 Индустриального района г. Перми (ул.Мира, 107) Дулова Наталья Юрьевна 226-64-54      
Начальник отдела судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам г. Перми УФССП России по Пермскому краю (ул.Комбайнеров,34) Рискова Екатерина Сергеевна 226-53-80      
Начальник отдела Индустриального района г. Перми Управления Росреестра по Пермскому краю (ул.Ленина,66/2) Лыкова Светлана Анатольевна 205-96-19      

Администрация Кировского района
Адрес: 614113, г.Пермь, ул.Кировоградская,33
Телефон: 282-80-01 Факс: 282-77-70
Email: akir@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Глава администрации района Хлебников Владимир Владимирович 282-80-01 101 hlebnikov-vv@gorodperm.ru 23
Помощник главы Керимова Ольга Александровна 282-80-01 100 @gorodperm.ru 21
Первый заместитель главы Савин Константин Владимирович 282-80-03 102 savin-kv@gorodperm.ru 25
Заместитель главы Петроградских Ирина Викторовна 283-30-18 106 petrogradskikh-iv@gorodperm.ru 16
Заместитель главы Столбов Борис Юрьевич 282-81-82 103 stolbov-byu@gorodperm.ru 22
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Арапова Елена Петровна 283-30-82 109 arapova-ep@gorodperm.ru 26
Главные специалисты Лапаев Эдуард Сергеевич
Печенкина Наталья Петровна
Новикова Ирина Юрьевна
283-30-02   lapaev-es@gorodperm.ru
pechenkina-np@gorodperm.ru
novikova-iyu@gorodperm.ru
24
Отдел благоустройства (ул.Закамская, 26)
Начальник отдела Каримов Павел Нурисламович 283-32-75   karimov-pn@gorodperm.ru 7
Заместитель начальника Бусовикова Ксения Петровна 283-30-27   busovikova-kp@gorodperm.ru 5
Главные специалисты Мальцев Дмитрий Петрович
Шарлаимов Андрей Иванович
283-30-27   malcev-dp@gorodperm.ru
sharlaimov-ai@gorodperm.ru
5
Главные специалисты Кузнецова Дария Юрьевна
Тиунова Марина Леонидовна
283-33-98   kuznetsova-dyu@gorodperm.ru
tiunova-ml@gorodperm.ru
8
Ведущие специалисты Дровняшин Сергей Васильевич
Спиридонов Андрей Юрьевич
283-30-76   drovnyashin-sv@gorodperm.ru
spiridonov-ayu@gorodperm.ru
6
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений (ул. Закамская, 26)
Начальник отдела Воеводин Олег Александрович 283-28-50   voevodin-oa@gorodperm.ru 16
Заместитель начальника отдела Долматова Лариса Анатольевна 283-33-11   dolmatova-la@gorodperm.ru 15
Главные специалисты Химочко Ирина Васильевна
Чечеткина Наталья Александровна
283-33-11
283-30-64
  khimochko-iv@gorodperm.ru
chechetkina-na@gorodperm.ru
15, 23
Главные специалисты Кашина Светлана Игоревна
Овчаренко Андрей Владимирович
283-31-78   kashina-si@gorodperm.ru
ovcharenko-av@gorodperm.ru
14
Организационный отдел
Начальник отдела Абрамова Юлия Анатольевна 283-30-08 107 abramova-yua@gorodperm.ru 29
Заместитель начальника отдела Сыпачев Дмитрий Иванович 282-80-01 155 sypachev-di@gorodperm.ru 28
Ведущий специалист Гуляева Юлия Александровна 283-30-74   gulayeva-yua@gorodperm.ru 27
Общий отдел
Начальник общего отдела Гущина Оксана Владимировна 283-30-44 104 gushina-ov@gorodperm.ru 13
Специалист по кадрам Никитина Ксения Викторовна 283-30-45 108 nikitina-kv@gorodperm.ru 12
Главные специалисты Котельникова Светлана Геннадьевна
Неволина Людмила Владимировна
282-77-70   kotelnikova-sg@gorodperm.ru
nevolina-lv@gorodperm.ru
14
Ведущий специалист Чеснокова Ольга Сергеевна 282-77-70   chesnokova-os@gorodperm.ru 14
Юридический отдел
Начальник отдела Катаев Сергей Александрович 283-30-78 105 @gorodperm.ru 10
Главные специалисты Падерина Анна Сергеевна
Ляхов Сергей Васильевич
Нечаева Кристина Игоревна
283-30-40   paderina-as@gorodperm.ru
lyahov-sv@gorodperm.ru
nechaeva-ki@gorodperm.ru
6
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Бородулина Елена Анатольевна 283-30-90 123 borodulina-ea@gorodperm.ru 8
Главный и ведущий специалисты Грива Наталья Андреевна
Федина Олеся Григорьевна
283-30-90 123, 124 griva-na@gorodperm.ru
fedina-og@gorodperm.ru
8
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Зевакина Марина Владимировна 283-30-39 148 zevakina-mv@gorodperm.ru 11, 20
Сектор градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник сектора Хлебникова Оксана Александровна 282-78-80 112 hlebnikova-oa@gorodperm.ru 7
Главные специалисты Сладкова Светлана Анатольевна
Римаренко Александр Владимирович
Аникина Анна Александровна
282-78-80 110,111 sladkova-sa@gorodperm.ru
rimarenko-av@gorodperm.ru
anikina-aa@gorodperm.ru
7
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Воробьева Ирина Александровна 283-30-42 143 vorobeva-ia@gorodperm.ru 17
Ведущий специалист   283-30-42 142   17
Сектор по взаимодействию с административными органами (ул.Закамская, 26)
Начальник сектора Ощепков Александр Николаевич 283-32-72   oschepkov-an@gorodperm.ru 22
Ведущий специалист Васильев Валерий Анатольевич 283-32-72   vasilev-va@gorodperm.ru 22
Отдел по культуре, спорту и молодежной политики (ул.Кировоградская, 33)
Начальник отдела Михайлюк Лилия Энасовна 283-32-17 117 mihailyuk-le@gorodperm.ru 4
Главный специалист Мальцев Евгений Александрович 283-30-88 118, 126 malcev-ea@gorodperm.ru 4
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (ул.Закамская, 26)
Начальник сектора Никольская Надежда Владимировна 283-33-81   nikolskaya-nv@gorodperm.ru 11
Специалисты   283-31-06     10
12
13
Директор МКУ "Благоустройство Кировского района" (ул. Адмирала Нахимова, 4) Сергеев Дмитрий Юрьевич 250-15-61   mbukirov@mail.ru  
Специалисты   250-15-64      
Начальник Кировского отдела управления ЗАГС администрации города Перми (614113, ул.Кировоградская, 31) Новоселова Елена Анатольевна 283-32-10
252-57-80
     
Начальник отдела образования Кировского района департамента образования администрации города Перми (ул. Закамская, 26) Алексеева Ольга Викторовна 283-30-16      
Руководитель инспекции Федеральной налоговой службы (614101, ул.Худанина,13а) Наборщиков Александр Викторович 250-82-01      
Начальник управления пенсионного фонда РФ (614113, ул.Кировоградская,38) Дунюшкин Алексей Николаевич 283-35-06      
Начальник отдела полиции № 3 (Дислокация Кировский район) УВД по г.Перми (614113, ул.Кировоградская,72) Турбин Александр Павлович 218-85-13      
Прокурор Кировского района города Перми (614042,ул.Охотников,27а) Костарев Алексей Геннадьевич 283-80-26      
Председатель районного суда (614113, ул.Кировоградская, 37) Варакшина Татьяна Егоровна 283-31-04      
Военный комиссар района (614113, ул.Липатова,3) Берегой Мариан Константинович 282-87-93      
Председатель территориальной избирательной комиссии (614113, ул.АдмиралаНахимова, д.4) Никитина Юлия Владимировна 283-28-53
283-28-90
     
Сектор потребительского рынка (ул. Закамская, 26)
Начальник Спешилова Наталья Васильевна 283-30-55   speshilova-nvas@gorodperm.ru 3
Главный специалист Анпионова Алена Владимировна 283-30-55   anpionova-av@gorodperm.ru 3

Администрация Ленинского района
Адрес: 614000, г.Пермь, ул.Пермская, 57, 25 Октября, 22а
Телефон: 212-07-17, 212-07-40 Факс: 212-33-33
Email: alen@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Глава администрации района Козенков Александр Николаевич     kozenkov-an@gorodperm.ru  
Приемная Домрачева Людмила Владимировна 212-07-17
212-07-40
  domracheva-lv@gorodperm.ru 13 (Пермская, 57)
Первый заместитель главы администрации района Вешняков Сергей Валерьевич 212-25-92   veshnyakov-sv@gorodperm.ru 14 (Пермская, 57)
Заместитель главы администрации района Битков Игорь Михайлович 212-88-42   bitkov-im@gorodperm.ru (ул. 25 Октября, 22а)
Заместитель главы администрации района Полторак Оксана Валерьевна 212-10-75   poltorak-ov@gorodperm.ru 16 (ул. Пермская, 57)
Помощник главы администрации района Харланова Елена Юрьевна 212-35-75   harlanova-eyu@gorodperm.ru 17 (ул.Пермская, 57)
Начальник сектора по мобилизационной и специальной работам Сидоров Иван Михайлович 212-08-04   sidorov-im@gorodperm.ru 20 (ул.Пермская, 57)
Сектор по взаимодействию с административными органами (ул.25 Октября, 22 а)
Начальник сектора Харланов Дмитрий Владимирович 212-32-29   kharlanov-dv@gorodperm.ru  
Главный специалист
ведущий специалист
Ефремов Дмитрий Олегович
Кладова Ирина Алексеева
212-32-29   efremov-do@gorodperm.ru
kladova-ia@gorodperm.ru
 
Общий отдел (ул. Пермская,57)
Начальник отдела Саенкова Ольга Владимировна 212-95-00   alen@gorodperm.ru
saenkova-ov@gorodperm.ru
8
Специалист по кадрам Смирнова Ирина Валерьевна 212-95-00   smirnova-iv@gorodperm.ru 8
Специалисты Красильникова Юлия Евгеньевна
Широкова Наталья Витальевна
212-87-30
212-08-05
  krasilnikova-yue@gorodperm.ru
shirokova-nv@gorodperm.ru
7а, 24
Финансово-экономический отдел (ул.25 Октября, 22 а)
Начальник отдела Коптелова Марина Михайловна 212-33-42   Koptelova-MM2@gorodperm.ru  
Специалисты Лыкова Ольга Николаевна
Ильина Ирина Валерьевна
212-09-01
212-74-77
  lykova-on@gorodperm.ru
ilina-iv@gorodperm.ru
 
Отдел благоустройства (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Коротков Андрей Алексеевич 212-34-60   korotkov-aa@gorodperm.ru 1
Заместитель начальника отдела Воробьева Елена Григорьевна 212-34-60   vorobeva-eg@gorodperm.ru 2
Специалисты Козлов Сергей Александрович
Завьялова Алена Владимировна
Кержаков Тимофей Геннадьевич
212-35-78
212-24-98
  kozlov-sa@gorodperm.ru
zavyalova-sa@gorodperm.ru
kerzhakov-tg@gorodperm.ru
2
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений (ул.25 Октября, 22 а)
Начальник отдела Балашов Георгий Валерьевич 212-14-63   balashov-gv@gorodperm.ru  
Специалисты Збоева Татьяна Григорьевна
Валитов Илья Альбертович
212-13-63   zboeva-tg@gorodperm.ru  
Специалисты Никонова Оксана Васильевна
Назукина Екатерина Николаевна
Еремина Карина Юрьевна
212-33-74
212-88-42
  nikonova-oa@gorodperm.ru
nazukina-en@gorodperm.ru
eremina-kyu@gorodperm.ru
 
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике (ул. Пермская,57)
Начальник отдела Гусейнова Ираида Викторовна 212-12-52   guseynova-iv@gorodperm.ru 18
Специалисты Денисова Ксения Александровна
Ташкинова Венера Тагировна
212-12-52   denisova-ka@gorodperm.ru
tashkinova-vt@gorodperm.ru
18
Организационный отдел (ул.Пермская, 57)
Начальник отдела Ярославцев Андрей Владимирович 212-35-75   yaroslavtsev-av@gorodperm.ru 17
Заместитель начальника Вавилов Никита Андреевич 212-09-93   vavilov-na@gorodperm.ru 22
Специалисты Лопатина Ольга Анатольевна
Рахимов Александр Владимирович
212-09-93
212-97-28
  lopatina-oa@gorodperm.ru
rakhimov-av@gorodperm.ru
22
Юридический отдел (ул.Пермская, 57)
Начальник отдела Зеленков Сергей Анатольевич 212-07-50   zelenkov-sa@gorodperm.ru 19
Специалисты Тележникова Ольга Павловна
Трушкова Татьяна Валерьевна
Каримова Таисия Тахировна
212-07-50
212-31-64
  telezhnikova-op@gorodperm.ru
trushkova-tv@gorodperm.ru
karimova-tt@gorodperm.ru
19
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (ул.Пермская,57)
Начальник сектора Бессонова Елена Викторовна т/ф 212-09-25   bessonova-ev@gorodperm.ru 15
Специалисты Степнова Ксения Владимировна
Кильдюшева Анастасия Олеговна
212-09-25   stepnova-kv@gorodperm.ru
kildyusheva-ao@gorodperm.ru
15
Отдел по работе с общественностью (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Ридигер Гузель Бариевна 212-72-75   ridiger-gb@gorodperm.ru 3
Специалисты Ибрагимова Наталья Юрьевна
Сафронова Мария Павловна
212-35-13
212-72-75
  safronova-mp@gorodperm.ru 4
Сектор градостроительства, земельных и имущественных отношений (ул. Пермская, 57)
Начальник сектора Гайсина Анна Владимировна 212-47-87   gaysina-av@gorodperm.ru 10
Специалисты Жуланова Татьяна Александровна
Сибикина Дарья Александровна
212-07-71   julanova-ta@gorodperm.ru
luneva-da@gorodperm.ru
10
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения (ул. Пермская, 57)
Начальник сектора Белкина Дарья Юрьевна 212-07-92   belkina-dyu@gorodperm.ru 12
Главный специалист (пресс-секретарь) сектора Сычкова Маргарита Николаевна 212-07-92   sychkova-mn@gorodperm.ru 12
Сектор потребительского рынка (ул.Пермская, 57)
Начальник сектора Власов Игорь Анатольевич 212-14-60   vlasov-iga@gorodperm.ru 24
Специалисты Кокорева Мария Владимировна
Нелюбин Сергей Ильич
212-14-60
212-08-05
  kokoreva-mv@gorodperm.ru
nelyubin-si@gorodperm.ru
24
Директор МКУ Курышев Денис Александрович 233-55-62   mbu len@mail.ru  
Заместитель директора МКУ "Благоустройства Ленинского района" Потуткин Алексей Геннадьевич 233-59-48      
Председатель территориальной избирательной комиссии по Ленинскому району (ул. Пермская,57) Ефремова Татьяна Васильевна 212-09-15     11
Системный администратор ГАС "Выборы"   212-76-43     5

Администрация Мотовилихинского района
Адрес: 614014, г.Пермь, ул.Уральская,36
Телефон: 260-27-16 Факс: 266-08-88, дежурный диспетчер: 260-48-59
Email: amtv@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Глава администрации района Хаткевич Александр Александрович 260-27-16 7401 khatkevich-aa@gorodperm.ru 205
Приемная Драчева Наталья Халитовна 260-27-16 7400 dracheva-nh@gorodperm.ru 204
И.о. первого заместителя главы администрации Онорин Дмитрий Геннадьевич 260-27-16 7402 onorin-dg@gorodperm.ru 203
Заместитель главы администрации   260-27-16 7408 @gorodperm.ru 209
Заместитель главы администрации Луппова Светлана Николаевна 260-27-16 7414 luppova-sn@gorodperm.ru 207
Помощник главы администрации Гачегова Юлия Анатольевна 260-55-08 7421 gachegova-yua@gorodperm.ru 309
Юридический отдел
Начальник отдела Фаезова Виктория Сергеевна 260-08-80 7425 faezova-vs@gorodperm.ru 216
Главные специалисты Числова Наталья Ивановна
Морозова Анастасия Михайловна
Гулордава Георгий Лузгенович
266-08-80 7464 chislova-ni@gorodperm.ru
morozova-am@gorodperm.ru
gulordava-gl@gorodperm.ru
213
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Булатова Ольга Евгеньевна 260-24-16 7473 bulatova-oe@gorodperm.ru 303
Главные специалисты Гусейнова Ирина Владимировна
Рождественская Наталья Игоревна
Вавилова Елизавета Евгеньевна
260-24-16 7496 gusejnova-iv@gorodperm.ru
roghdestvenskaya-ni@gorodperm.ru
vavilova-ee@gorodperm.ru
302
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Мандрыгин Игорь Николаевич 260-45-67 7404 mandrygin-in@gorodperm.ru 106
Заместитель начальника отдела Владыкин Андрей Александрович 260-37-77 7415 vladykin-aa@gorodperm.ru 105
Главные специалисты Юречко Наталья Федоровна
Чебыкина Марина Валентиновна
Башорин Вячеслав Юрьевич
Лебедева Татьяна Ивановна
260-37-77
260-20-62
7415, 7429, 7458 yurechko-nf@gorodperm.ru
chebykina-mv@gorodperm.ru
bashorin-vyu@gorodperm.ru
lebedeva-ti@gorodperm.ru
 
Ведущие специалисты Салецкая Ольга Юрьевна
Баранова Наталья Александровна
Воронова Татьяна Юрьевна
260-46-04
260-20-62
7429, 7484, 7480 saletskaya-oyu@gorodperm.ru
baranova-na@gorodperm.ru
voronova-tyu@gorodperm.ru
101,102, 105
Отдел благоустройства
Начальник Мясоедов Дмитрий Анатольевич 266-08-10 7418 myasoedov-da@gorodperm.ru 112
Заместитель начальника Иртегов Павел Степанович 266-08-28 7441 irtegov-ps@gorodperm.ru 113
Главные специалисты Фотина Марина Валерьевна
Пантелеймонова Ирина Петровна
Бердышева Ольга Юрьевна
Андреева Майя Игоревна
260-27-66 7442, 7443, 7440, 7447 fotina-mv@gorodperm.ru
panteleimonova-ip@gorodperm.ru
berdisheva-oyu@gorodperm.ru
andreeva-mi@gorodperm.ru
 
Главные специалисты Гебеков Тимур Магомедзапирович
Назаров Радик Рустамович
Неверова Алена Андреевна
260-27-66 7443, 7444, 7445 gebekov-tm@gorodperm.ru
nazarov-rr@gorodperm.ru
neverova-aa@gorodperm.ru
113
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник Чистяков Константин Владимирович 260-35-64 7476 chistyakov-kv@gorodperm.ru 218
Главные специалисты Гуменная Дарья Олеговна
Панькова Светлана Викторовна
Журавлева Ольга Александровна
Кузнецова Анна Дмитриевна
260-35-64 7426, 7478 gumennaya-do@gorodperm.ru
korosteleva-sv@gorodperm.ru
zhuravleva-oa@gorodperm.ru
kuznetsova-ad@gorodperm.ru
103
Организационный отдел
Начальник отдела Спешилова Наталия Владимировна 260-48-19 7420 speshilova-nv@gorodperm.ru 315
Заместитель начальника Фияшко Сергей Валерьевич 260-55-08 7475 fiyashko-sv@gorodperm.ru 309
Ведущий специалист Таушканова Надежда Николаевна 260-55-08 7472 taushkanova-nn@gorodperm.ru 309
Общий отдел
Начальник отдела Ботова Анастасия Леонидовна 260-46-62 7483 botova-al@gorodperm.ru 217
Специалист по кадровой работе Шмыкова Ирина Юрьевна 260-46-62 7419 shmykova-iu@gorodperm.ru 217
Специалист по работе со служебной корреспонденцией Телегина Мария Александровна 260-23-54 7405 telegina-ma@gorodperm.ru 104
Главный и ведущий специалисты Лихачева Елена Васильевна
Максимова Екатерина Владимировна
260-38-14 7482, 7405 likhacheva-ev@gorodperm.ru
maksimova-ev@gorodperm.ru
 
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Шерстобитов Алексей Сергеевич 260-45-54 7417 sherstobitov-as@gorodperm.ru 313
Заместитель начальника Полевщикова Анастасия Дмитриевна 266-08-85 7497 polevshikova-ad@gorodperm.ru 311
Главные специалисты Чернобогова Илона Андреевна
Шаврин Илья Геннадьевич
Лагута Ирина Юрьевна
266-08-85 7497 chernobogova-ia@gorodperm.ru
shavrin-ig@gorodperm.ru
laguta-iyu@gorodperm.ru
311
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Залазаева Юлия Игоревна 260-28-30 7413 zalazaeva-yui@gorodperm.ru 314
Главные специалисты Наку Арсений Антонович
Коробкова Татьяна Викторовна
260-44-30 7431 naku-aa@gorodperm.ru
korobkova-tv@gorodperm.ru
316
Сектор по работе с обращениями и информированию населения
Начальник сектора Ляшкова Алена Игоревна 260-43-94 7477 lyashkova-ai@gorodperm.ru 110
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Камионко Виталий Борисович 266-08-75 7422 kamionko-vb@gorodperm.ru 209а
Главный и ведущий специалисты Дурыманов Кирилл Романович
Дозмарова Елена Викторовна
266-08-75 7422 durymanov-kr@gorodperm.ru
dozmarova-ev@gorodperm.ru
 
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Ежова Тамара Георгиевна 260-11-72 7450 ezhova-tg@gorodperm.ru 114
Сектор по мобилизационной и специальной работе
Главные специалисты Боровских Яна Валерьевна
Кирюшина Мария Васильевна
Головкова Елена Анатольевна
260-11-72
260-18-08
7451, 7452 borovskikh-yav@gorodperm.ru
denisova-mv@gorodperm.ru
golovkova-ea@gorodperm.ru
114
Начальник сектора Соболев Сергей Анатольевич 260-27-73 7495 sobolev-sa@gorodperm.ru 215
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних
kdnmotov@yandex.ru
Начальник сектора Быкова Оксана Александровна 260-51-61 7411 bykova-oa@gorodperm.ru 107
Специалисты   260-20-22
260-51-41
7468
7470
  118,310
Отдел по работе с гражданами департамента социальной политики администрации г.Перми
Начальник отдела Кылосова Наталья Ивановна 241-07-84     614010, г. Пермь, Комсомольский проспект, 71
Заместитель начальника отдела Ванголи Любовь Григорьевна 244-30-90     614010, г. Пермь, Комсомольский пр., 71
Специалист Шумакова Лариса Андреевна 260-35-15     614010, г. Пермь, ул. Уральская, д. 36, каб. 114а
Муниципальное казенное учреждение "Благоустройство Мотовилихинского района"
614014, г.Пермь, ул.Уральская,36 mbubmr@mail.ru; факс 260-46-43
Директор учреждения Морозов Владимир Юрьевич 266-08-70 7435 morozov-vyu@gorodperm.ru 201
Заместитель директора Шарипов Салават Газнавиевич 266-08-70 7424 sharipov-sg@gorodperm.ru 201
Секретарь, юрисконсульт Гусева Анастасия Юрьевна 266-08-70
факс 260-46-43
7433 valeeva-ayu@gorodperm.ru 201
Начальник сметно-договорного отдела Логинова Алевтина Михайловна 266-08-92 7469   219
Начальник отдела эксплуатации и содержания объектов внешнего благоустройства Семенов Максим Владимирович 260-46-43 7491 semenov-mvl@gorodperm.ru 213
Начальник отдела озеленения Яковлева Ольга Андреевна 260-23-57 7457   211
Инженеры отдела озеленения   260-23-57 7456   211
Территориальный отдел по Мотовилихинскомурайонуг. Перми ГКУ ЦЗН Пермского края
614014 г.Пермь, ул.1905 года, 1 факс 267-52-86 mrozn@mail.ru
Приемная   265-70-07      
Заместитель директора, начальника отдела Столярова Татьяна Петровна 265-70-07      
Заместитель начальника Кувалдина Кристина Сергеевна 265-55-97      
Заместитель начальника Шильман Наталия Михайловна 265-37-63      
Отдел по Мотовилихинскому району территориального Управления Министерства социального развития Пермского края г. Перми 614070, г. Пермь, бульвар Гагарина, 10, факс 215-64-27
Начальник Лемешко Валентина Юрьевна 215-64-20, 212-80-61     217
Секретарь   215-64-27     216
Специалисты   215-64-21
215-64-22
    225, 215, 219
ГКУ "Центр социальных выплат и компенсаций по Пермскому краю"
Начальник Соловьева Анастасия Алексеевна 215 64 18     225
Специалисты   215 64 19
215 64 27
    216
Государственное учреждение-Управление пенсионного фонда Российской Федерации в Мотовилихинкком районе г. Перми
614060 г.Пермь, ул.Уральская, 119 факс 282-51-89, zkp003@pfr.perm.ru
Начальник управления Авдеева Тамара Сергеевна 282-51-87      
Приемная Сторожева Ирина Андреевна 260-45-03      
Заместитель начальника Замерова Елена Игоревна 282-51-68      
Заместитель начальника Кочинова Елена Леонидовна 260-48-98      
Инспекция федеральной налоговой службы по Мотовилихинскому району города Перми
614017, г.Пермь, ул.Ким, 91а, факс 250-88-10, i5906nalog@mail.ru
Начальник инспекции Коновалова Жанна Александровна 250-88-01      
Секретарь начальника   250 88 00      
Заместитель начальника Белавкина Альфия Закиевна 250-88-04      
Заместитель начальника инспекции Гаязова Аниса Гависовна 250-88-05      
Заместитель начальника Данилова Юлия Александровна 250-89-46      
Заместитель начальника инспеуции Чиркова Мария Евгеньевна 250-88-02      
Секретарь заместителей начальника   250 88 06      
Межрайонная ИФНС России № 17 по Пермскому краю 614017, г. Пермь, Бульвар Гагарина, 44, факс 250-93-10, r5958@nalog.ru
Начальник инспекции Матвиенко Ольга Анатольевна 264-72-93      
Заместитель начальника инспекции Швецова Ольга Михайловна 264-72-01      
Отдел гражданской защиты МКУ "Пермское городское управление гражданской защиты" по Мотовилихинскому району города Перми
614014 г.Пермь, ул.Уральская, 51а факс 260-32-82
Начальник Шумихин Константин Александрович 260-32-82      
Специалисты   260-32-82      
Мотовилихинский отдел Управления ЗАГС администрации города Перми (614060, г.Пермь,ул.Уральская,111,ф.260-14-24,zagsmotov@rambler.ru)
Начальник отдела Нагорных Виктория Викторовна 260-14 24      
Специалисты   260-14-24      
Военный комиссариат Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов г.Перми
614060 г.Пермь, ул.Уральская, 113 факс 265-62-10
Военный комиссар Головкин Игорь Владимирович 260-43-82      
Дежурная часть   260-44-39      
Мотовилихинский районный суд
614014 г.Пермь, ул.1905 года, 5 факс 267-56-74 motovilihinsky.perm@sudrf.ru
Председатель Журавлева Татьяна Алексеевна 267-54-42      
Заместитель председателя по гражданским делам Котельникова Елена Робертовна 267-54-40      
Заместитель председателя по уголовным делам Истомин Константин Александрович 267-54-40      
Администратор суда Башкирова Ольга Антоновна 267-55-41      
Канцелярия по гражданским делам Бачурина Надежда Анатольевна 267-58-02      
Канцелярия по уголовным делам Шеленко Нина Владимировна 267-53-77      
Общественная приемная   267-55-84      
Прокуратура Мотовилихинского района
614014 г.Пермь, ул.Красная площадь, 4а факс 267-67-21, motovilihaproc@yandex.ru
Прокурор Бендовский Евгений Михайлович 267-67-20, 267-67-21      
Заместитель прокурора Бронников Илья Николаевич 267-70-55      
Заместитель прокурора Гарифуллин Денис Алфаритович 267-55-00      
Заместитель прокурора Зубарев Сергей Николаевич 267-67-22      
Канцелярия   267-70-44      
Отдел полиции № 4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по г.Перми
614107 г.Пермь, ул.Уральская, 88а факс 260-34-56
Начальник отдела Симаш Андрей Геннадьевич 265-15-63      
Заместитель начальника Мерзляков Станислав Валерьевич 260-41-06      
Заместитель начальника Устинов Алексей Николаевич 218-86-03      
Начальник УУП и ПДН Трошков Сергей Юрьевич 265-94-70      
Начальник дежурной части Заитов Айдар Габроханович 218-86-05      
Дежурная часть   265-30-65
218-86-10
262-09-55
факс
     
Начальник отдела по вопросам миграции ОП № 4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по городу Перми (Комсомольский пр., 34) Чепцова Ольга Николаевна 233-58-94
233-55-98 (факс)
    604, 620
Ст. специалист группы № 4 ОРЛС УМВД России по г. Перми Гордеева Елена Анатольевна 265-33-35      
Инспектор по работе с иностранными гражданами   233-43-86     609
Следственный отдел по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю 614017, г. Пермь,бульвар Гагарина, 55, motoviliha@59.sledcom.ru Факс 263-43-00
Руководитель отдела Казаков Евгений Александрович 263-31-10, 263-43-20      
Отдел ГИБДД Управления МВД России по г.Перми
бульвар Гагарина, 80 факс 263 30 24
Начальник Одинцев Евгений Александрович 246-73-75      
Приемная   246-73-01      
Заместитель начальника Вотинов Евгений Игоревич 246-73-43      
Полк ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми (614077, г. Пермь, бульвар Гагарина, 74)   246-79-00, 261-99-99      
Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю
Начальник Пономаренко Дмитрий Владимирович 226-80-44, 226-95-85     614036, г. Пермь, ул. Качалова, д. 22а
Подразделение в Мотовилихинском районе (614107, г. Пермь, ул.Уральская, 88б) Специалисты   263-08-28
ф.260-47-23
     
Группа обеспечения служебной деятельности (614107, г. Пермь, ул. Уральская, 88б)   260-31-17, 265-25-77      
Командир 4 роты (614107, г. Пермь, ул. Уральская, 88б) Шилов Михаил Анатольевич 263-08-29      
Начальник ПЦО № 6 УВО по г. Перми (614107, г. Пермь, ул. Уральская, 88б) Зидин Александр Григорьевич 260-42-71, 265-67-02      
Территориальная избирательная комиссия по Мотовилихинскому району г.Перми
614014 г. Пермь, ул.Уральская, 36 , факс 260-45-76

Председатель Беркутова Ольга Владимировна 260-45-76     109
Системный администратор Любимов Евгений Викторович 266-08-73     307
Отделение надзорной деятельности Мотовилихинского района г. Перми ГУ МЧС России по Пермскому краю
614107 г.Пермь, ул.Уральская, 74 факс 265 17 59, ond_motoviliha@mail.ru
Начальник Утемов Константин Михайлович 265-17-66      
Инспектора   265-17-59, 265-17-86      
Отдел образования Мотовилихинского района департамента образования администрации г.Перми
614014 г.Пермь, ул.Уральская, 36, факс 260-14-15, roo.moto@gmail.com
Начальник отдела Киндрук Елена Алексеевна 260-14-02 4400   119
Специалист по общим вопросам Чудинова Елена Ивановна 260-14-16 4401   120
Главный специалист по общемуобразованию Берничева Ольга Германовна 260-14-25 4403   117а
Ведущий специалист по общему образованию   260-14-25 4404   117 а
Главный специалист по дошкольному образованию Мальцева Наталья Александровна 260-14-15 4406   117
Специалист по дополнительному образованию и воспитательным системам   260-14-16 4410   120
Ведущий специалист по имущественному комплексу Вандышева Виктория Александровна 260-14-16 4405   120
Территориальный отдел платежей управления казначейства города Перми 614026, ул. Щербакова, 24
Начальник отдела Малахова Марина Валерьевна 263-50-62     223
Заместитель начальника Березина Наталья Юрьевна 263-49-15     215
Специалисты   263-54-40     215
3-ПСЧ ФГКУ "10 отряд федеральной патрульной службы по Пермскому краю
614107, г. Пермь, ул. Уральская, д.74, факс 265-25-53, 3pch10ofps@mail.ru
Начальник Мирзин Григорий Шамилевич 265-25-53      
Заместитель начальника Лобанов Константин Валерьевич        
Диспетчер   265-25-53, 260-23-96      

Администрация Орджоникидзевского района
Адрес: 614026, г.Пермь, ул.Щербакова, 24
Телефон: 263-46-80, т/факс 263-44-62 Факс: 263-44-92
Email: aord@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Глава администрации района Карабатов Евгений Вячеславович 263-46-80 7101 karabatov-ev@gorodperm.ru 201
Приемная   263-46-80     216
Первый заместитель главы Казанцев Вадим Леонидович 263-54-91 7126 kazantsev-vl@gorodperm.ru 202
Заместитель главы Ломаева Светлана Викторовна 263-47-77 7113 lomaeva-sv@gorodperm.ru 203
Заместитель главы Будин Вячеслав Алексеевич 263-46-64 7127 budin-va@gorodperm.ru 208
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Кутузова Елена Леонидовна 263-47-87 7131 kutuzova-el@gorodperm.ru 218
Главные специалисты Кирюхина Ирина Равильевна
Петренко Евгений Валерьевич
Деньгина Надежда Вячеславовна
263-47-90
263-48-42
7103 kiryukhina-ir@gorodperm.ru
petrenko-ev@gorodperm.ru
dengina-nv@gorodperm.ru
221
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Ядвиго Людмила Владимировна 263-49-37   yadvigo-lv@gorodperm.ru 210
Главный специалист Кольцова Надежда Ильинична 263-55-04   koltsova-ni@gorodperm.ru 212
Отдел благоустройства
Начальник отдела Амирова Наталья Юрьевна 263-53-31 7114 amirova-nyu@gorodperm.ru 106
Заместитель начальника отдела Сунцова Оксана Сергеевна 263-53-52   suntsova-os@gorodperm.ru 314
Главные специалисты Сибиляйнен Сергей Юрьевич
Светлакова Татьяна Викторовна
Блинова Любовь Николаевна
263-53-52
263-47-71
263-51-82
  sibilyajnen-syu@gorodperm.ru
svetlakova-tv@gorodperm.ru
blinova-ln@gorodperm.ru
314
308
106
Главные специалисты Пилецкий Евгений Александрович
Трутнева Татьяна Хабировна
263-51-82
263-45-15
  piletskiy-ea@gorodperm.ru
trutneva-tkh@gorodperm.ru
106, 216
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела   263-48-04   @gorodperm.ru 305
Заместитель начальника отдела Култашева Елизавета Евгеньевна т/ф 263-54-01
263-47-26
  kultasheva-ee@gorodperm.ru 306
Главный специалист (приватизация) Беклемышева Мария Александровна 263-46-66   beklemysheva-ma@gorodperm.ru 110
Главные специалисты Гнатюк Екатерина Васильевна
Турбина Ирина Александровна
Пермяков Виталий Анатольевич
Кузьмина Татьяна Николаевна
263-47-26
263-54-01
263--44-57
7160 gnatyuk-ev@gorodperm.ru
turbina-ia@gorodperm.ru
permyakov-va@gorodperm.ru
kuzmina-tn@gorodperm.ru
306
304
Сектор градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник сектора Лукина Ольга Валерьевна 263-45-75 7133 lukina-ov@gorodperm.ru 307
Главный специалист Харченко Алсу Альфисовна 263-45-75   kharchenko-aa@gorodperm.ru 307
Главные специалисты Старкова Ирина Анатольевна
Овчинникова Елена Рамилевна
263-54-23   starkova-ia@gorodperm.ru
ovchinnikova-er@gorodperm.ru
302
Юридический отдел
Начальник отдела Матрехина Татьяна Владимировна 263-52-26 7152 matrekhina-tv@gorodperm.ru 303
Главные специалисты Сафарова Мария Андреевна
Бурнышев Алексей Павлович
Бормотова Елена Валентиновна
263-51-57   safarova-ma@gorodperm.ru
burnyshev-ap@gorodperm.ru
bormotova-ev@gorodperm.ru
317
Общий отдел
Начальник отдела Смирнова Олеся Олеговна 263-49-66 7144 smirnova-oo@gorodperm.ru 217
Главные специалисты Попова Лидия Анатольевна
Тронина Римма Семеновна
Соснина Валентина Михайловна
Осипова Ольга Сергеевна
263-44-62
263-52-41
263-44-70
7121
7145
popova-la@gorodperm.ru
tronina-rs@gorodperm.ru
sosnina-vm@gorodperm.ru
osipova-os@gorodperm.ru
222
225
Организационный отдел
Начальник отдела Шебеко Оксана Борисовна 263-49-11 7156 shebeko-ob@gorodperm.ru 226
Заместитель начальника отдела по вопросам информационных технологий Жуков Виталий Васильевич 263-47-17 7150 zhukov-vv@gorodperm.ru 224
Помощник главы администрации района Третьякова Лариса Владимировна 263-49-48   tretyakova-lv@gorodperm.ru 216
Главный специалист Тельканова Юлия Владимировна 263-49-48   telkanova-yuv@gorodperm.ru 216
Отдел по работе с общественостью
Начальник отдела Некрасова Юлия Алексеевна 263-46-98 7134 nekrasova-yua@gorodperm.ru 206
Главные специалисты Корсак Елена Фуатовна
Вилкова Маргарита Валерьевна
Мордвинова Татьяна Николаевна
263-50-94
263-54-11
7135 korsak-ef@gorodperm.ru
vilkova-mv@gorodperm.ru
mordvinova-tn@gorodperm.ru
207
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Румянцева Елена Сергеевна т/ф 263-48-28   rumyantseva-es@gorodperm.ru 312
Главные специалисты Кузнецова Оксана Петровна
Юдина Анастасия Сергеевна
263-49-51   kuznetsova-op@gorodperm.ru
yudina-as@gorodperm.ru
310
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Серых Михаил Николаевич 263-51-24 7111 serykh-mn@gorodperm.ru 211
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних
Начальник сектора Емельянова Татьяна Анатольевна т/ф 263-53-81   emlyanova-ta@gorodperm.ru 116
Главные специалисты Чащина Наталья Сергеевна
Николаева Лилия Всеволодовна
Соломенникова Эльвира Анатольевна
263-48-36   chaschina-ns@gorodperm.ru
nikolaeva-lv@gorodperm.ru
solomennikova-ea@gorodperm.ru
117
Главные специалисты Чернякова Анастасия Николаевна
Добрыднева Любовь Валерьевна
Хотько Елена Валерьевна
263-51-43   chernyakova-an@gorodperm.ru
dobrydneva-lv@gorodperm.ru
hotko-ev@gorodperm.ru
105
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Тимошенко Наталья Сергеевна 263-50-64 7157 timoshenko-ns@gorodperm.ru 313
Главные специалист ы Волосатова Валентина Сергеевна
Маркина Евгения Ринатовна
263-48-28 7151 volosatova-vs@gorodperm.ru
markina-er@gorodperm.ru
312
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Андриянова Надежда Борисовна 263-53-24   andriynova-nb@gorodperm.ru 213
Главный специалист Пачева Светлана Валерьевна 263-53-24   pacheva-sv@gorodperm.ru 214

Администрация Свердловского района
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Сибирская,58
Телефон: 241-27-99 Факс: 244-56-74
Email: asvr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Глава администрации района Усов Андрей Иванович 241-27-99 ф.244-56-74 7611 usov-ai@gorodperm.ru 201
Помощник главы администрации Шипицына Ирина Степановна 241-27-99 ф.244-56-74 7602 shipitsyna-is@gorodperm.ru 201
Первый заместитель главы администрации района Пастух Василий Евстафьевич 244-00-68 7641 pastukh-ve@gorodperm.ru 303-1
Приемная   244-00-68 ф. 244-11-41 7602 @gorodperm.ru 303
Заместитель главы администрации Новоселова Ирина Владимировна   7606 novoselova-iv@gorodperm.ru 203-1
Заместитель главы администрации Зырянова Анастасия Викторовна 244-60-40 7608 zyryanova-av@gorodperm.ru 203-2
Общий отдел
Начальник отдела Засуцкая Светлана Станиславовна 244-32-03 7615 zasutskaya-ss@gorodperm.ru 105
Главный специалист Королева Наталья Сергеевна 244-60-08 7626 koroleva-ns@gorodperm.ru 107
Ведущие специалисты Туринцева Елена Михайловна
Никоровская Екатерина Анатольевна
244-13-97 7620, 7630 turinceva-em@gorodperm.ru
nikorovskaya-ea@gorodperm.ru
107
Отдел по организационной работе
Начальник отдела Носков Евгений Валерьевич 244-04-40 7634 noskov-ev@gorodperm.ru 407
Заместитель начальника Беляев Александр Николаевич 244-04-40 7667 belyaev-an@gorodperm.ru 407
Главные специалисты Медведев Кирилл Владимирович
Кузнецова Евгения Сергеевна
249-48-72 7605 org-asvr@gorodperm.ru
kuznetsova-es@gorodperm.ru
406
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Ракицкий Дмитрий Владимирович 240-17-36 7648 rakitskiy-dv@gorodperm.ru 100а
Главный специалист Шембергер Владислав Рафисович 244-14-78 7628 shemberger-vr@gorodperm.ru 101
Главный специалист Гилев Андрей Петрович 241-28-24 7609 gilev-ap@gorodperm.ru 100
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Макшакова Ольга Валентиновна 244-14-71 7618 makshakova-ov@gorodperm.ru 103
Главный специалист Гусманова Надежда Гаптрафиковна 244-14-71 7688 gusmanova-ng@gorodperm.ru 103
Юридический отдел
Начальник отдела Шистерова Лариса Витальевна 244-17-11 7623 shisterova-lv@gorodperm.ru 104
Главный специалист Рябова Мария Сергеевна 244-17-11 7623 ryabova-ms@gorodperm.ru 104
Главные специалисты Трефилов Михаил Геннадьевич
Ябурова Светлана Сергеевна
241-27-74 7627 trefilov-mg@gorodperm.ru
yaburova-ss@gorodperm.ru
106
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Стародворская Любовь Николаевна 244-17-13 7607 starodvorskaya-ln@gorodperm.ru 202-3
Главный специалист
Ведущий специалист
Калмыкова Ульяна Александровна
Красносельских Марина Игоревна
244-15-39 7635 kalmykova-ua@gorodperm.ru
krasnoselskih-mi@gorodperm.ru
202-2
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Сысоева Светлана Вячеславовна 244-20-28 7629 sysoeva-sv@gorodperm.ru 204
Заместитель начальника Тарновецкая Екатерина Петровна 216-81-18 7642 tarnovetskaya-ep@gorodperm.ru 205
Главный специалист Котомцева Эльвира Николаевна 244-19-83 7642 kotomtseva-en@gorodperm.ru 205
Сектор материального обеспечения
Начальник сектора Сафина Наталья Александровна 240-17-75 7644 safina-na@gorodperm.ru 300
Ведкщий специалист Гарипова Ильфина Ильдусовна 240-17-75 7644 garipova-ii@gorodperm.ru 300
Отдел благоустройства
Начальник отдела Безденежных Дмитрий Игоревич 241-40-77 7622 bezdeneghnyh-di@gorodperm.ru 302
Заместитель начальника Хузягулов Эльнар Ильгисович 244-21-80 7652 huzyagulov-ei@gorodperm.ru 306
Главные специалисты Гладкова Светлана Михайловна
Зайцева Елена Александровна
Демина Людмила Григорьевна
244-00-68
244-21-80
7603, 7650, 7651 gladkova-sm@gorodperm.ru
zaytseva-ea@gorodperm.ru
demina-lg@gorodperm.ru
303, 305
Ведущие специалисты Тройнин Алексей Андрианович Усатов Сергей Владимирович 244-21-80 7654, 7652 troynin-aa@gorodperm.ru
usatov-sv@gorodperm.ru
306
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Асадов Мурад Азад оглы 244-17-97 7614 asadov-ma@gorodperm.ru 309
Заместитель начальника Шарыгин Алексей Юрьевич 240-13-89 7658 sharygin-ayu@gorodperm.ru 308
Главные специалисты Никитина Ирина Сергеевна
Рискова Ольга Николаевна
Шульга Анастасия Дмитриевна
244-17-64, 244-13-89, 244-40-13 7624, 7660, 7656 nikitina-is@gorodperm.ru
riskova-on@gorodperm.ru
shulga-ad@gorodperm.ru
102, 308, 307
Главный специалист
Ведущий специалист
Коньшина Елена Викторовна
Терехина ЕкатеринаАлександровна
244-40-13 7610, 7657 konshina-ev@gorodperm.ru
terekhina-ea@gorodperm.ru
401, 307
Отдел по культуре и спорту и молодежной политике
Начальник отдела   244-09-02 7643 @gorodperm.ru 304
Главный специалист Гавшин Вадим Викторович 241-38-00 7631 gavshin-vv@gorodperm.ru 202-1
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Пермяков Николай Сергеевич 244-46-00 7645 permyakov-ns@gorodperm.ru 302
Главный специалисты
Ведущий специалист
Токарь Василий Андреевич
Даровских Елена Александровна
244-46-00 7645, 7647 tokar-va@gorodperm.ru
darovskih-ea@gorodperm.ru
305, 201а
Сектор по мобилизационным вопросам и специальным работам
Начальник Уссов Владимир Иванович 241-33-90 7633 ussov-vi@gorodperm.ru 402
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (614010, Комсомольский пр. 77)
Начальник Лебединец Елена Вячеславовна т/ф. 241-11-45   lebedinec-ev@gorodperm.ru 8
Главные специалисты Калашникова Анастасия Сергеевна
Потапова Елена Анатольевна
244-11-45   kalashnikova-as@gorodperm.ru
potapova-ea@gorodperm.ru
10
Главные специалисты Жунева Ольга Александровна
Кабанова Светлана Юрьевна
244-11-45   zhuneva-oa@gorodperm.ru
kabanova-syu@gorodperm.ru
6
Главные специалисты Пьянкова Дарья Сергеевна
Ткаченко Олена Валерьевна
241-32-41   tkachenko-ov@gorodperm.ru 9
Главные специалисты Савина Ирина Викторовна Тхай Наталья Владимировна Башкова Мария Васильевна 244-11-45     10
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Чуклина Наталья Викторовна 241-31-78 7625 chuklina-ns@gorodperm.ru 410-3
Главный специалист Галяра Анна Николаевна 241-31-78 7619 galyara-an@gorodperm.ru 410-2
МКУ "Благоустройство Свердловского района" (614010, ул.Куйбышева, 94)
Директор Угольков Андрей Викторович т/ф. 241-08-02   blago-sv@yandex.ru  
Заместитель директора Исайкин Сергей Владимирович т/ф. 241-08-02   blago-sv@yandex.ru  
Сметно-договорный отдел   т/ф. 244-52-62      
Отдел эксплуатации содержания объектов внешнего благоустройства   т/ф. 244-14-15      
Иные государственные органы, учреждения, организации
Начальник отдела № 1 управления Федерального казначейства по Пермскому краю (614000,Комсомольский пр., 22) Апкина Галина Гарифовна 212-20-56
ф. 212-21-74
  ofk_5601@mail.ru  
Начальник инспекции Федеральной налоговой службы России по Свердловскому району (614007, ул.Красноармейская,21) Смирнов Михаил Иванович 250-85-00
факс 250-86-84
  i5904@m04.r59.nalog.ru  
Начальник управления пенсионного фонда РФ по Свердловскому району города Перми (614064, ул.Чкалова,9е) Бутакова Елена Михайловна т/ф 249-87-40
249-87-25
     
Начальник ОП-7 Дислокация Свердловский р-н УМВД по г.Перми (614016,ул.Куйбышева,64) Шилоносов Андрей Павлович 244-22-21 дежурный
244-00-98
244-04-23
  op7@permguvd.ru  
Прокурор Свердловского района (614010, ул.Героев Хасана,4) Подгайный Валерий Владимирович 244-08-02
факс 241-27-81
  prokuranurasverdlovskogo@mail.ru  
Председатель Свердловского районного суда (614010, ул.Героев Хасана,6) Устименко Александр Александрович 244-34-23
факс 244-53-81
  sverdlovsky.perm@sudrf.ru  
Начальник отдела ВКПК по Свердловскому и Ленинскому району города Перми (614010, Комсомольский пр.,73) Ефремов Виталий Григорьевич 241-01-92
дежурный секретарь
244-07-95
     
Начальник отдела судебных приставов по Свердловскому району г. Перми № 1 УФССП России по Пермскому краю (614111,ул.Солдатова,39) Устинова Снежанна Сергеевна 242-77-14
факс 242-88-05
  osp07@r59.fssprus  
Начальник отдела судебных приставов по Свердловскому району г.Перми № 2 УФССП России по Пермскому краю (614111, ул. Солдатова, 39) Федюкова Татьяна Александровна 268-88-77   osp07@r59.fssprus  
Начальник ФГКУ "10 отряд ФПС по Пермскому краю" (614010, ул.Белинского, 52) Вшивков Андрей Павлович т/ф 241-16-80   ogps10@perm.ogps.ru  
Начальник отделения надзорной деятельности г. Перми по Свердловскому району и п. Новые Ляды 1-го отдела надзорной деятельости по г.Перми (614089 ,ул.Балхашская,135) Злобин Сергей Алексеевич 282-43-10
282-43-18
ф. 282-43-20
  ond.2@yandex.ru  
Начальник 5-ПЧ ФГКУ 10-отряд ФПС по Пермскому краю (614010, ул.Белинского, 52) Галашов Вячеслав Павлович 281-02-53 дежурный
281-05-59
  ofps10perm@yandex.ru  
Зам. начальника МУ ПГУГЗ по Свердловскому району г. Перми (614007, ул. Народовольческая, 33) Гуторев Александр Владимирович 216-04-92
ф. 216-95-06
     
Начальник отдела УФМС России по Пермскому краю в Свердловском районе г.Перми (614083, ул. Холмогорская, 6) Азанова Светлана Валентиновна 241-90-44
ф. 241-99-54
     
Начальник ГУ ЦЗН г. Перми - начальник Свердловского районного отдела (614016, ул.Камчатовская, 5) Шабенкова Виктория Геннадьевна 281-87-68
281-88-38
ф. 281-14-80
  srozn@permonline.ru, sverdrozn@gmail.com  
Начальник отдела по Свердловскому району территориального управления министерства социального развития Пермского края по городу Перми (614016, ул. Куйбышева, 68) Семерикова Ирина Вячеславовна 241-17-00, ф. 244-56-50   semerikova@tumsr.perm.ru  
Начальник филиала по Свердловскому р-ну г. Перми ФКУ УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю (614016, ул. Механошина, 29) Филимонова Юлия Ивановна 236-52-25, 236-48-86 ф. 239-31-33      

Администрация поселка Новые Ляды
Адрес: 614105 г.Пермь, пос.Новые Ляды, ул. Транспортная,2
Телефон: Факс: 295-86-46
Email: anld@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Глава администрации поселка Печкурова Резида Лябибовна 295-86-46   pechkurova-rl@gorodperm.ru 201
Помощник главы администрации поселка Бузмакова Лариса Федоровна 295-86-46   buzmakova-lf@gorodperm.ru 201
Заместитель главы администрации поселка Тарасов Валерий Борисович 295-86-46   tarasov-vb@gorodperm.ru 201
Заместитель главы администрации поселка Кудымова Татьяна Владимировна 295-85-69   kudimova-tv@gorodperm.ru 205
Помощник главы администрации поселка по юридическим вопросам Перелыгина Светлана Вячеславовна 295-75-00   perelygina-sv@gorodperm.ru 217
Помощник главы администрации поселка по культуре, спорту, молодежной политике и работе с общественностью Камынин Ярослав Андреевич 295-85-69   kamynin-ya@gorodperm.ru 206
Помощник главы администрации поселка по мобилизационной и специальной работам Толшмякова Вероника Владимировна 295-85-72   tolshmyakova-vv@gorodperm.ru 203
Главный специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Шаклеина Ольга Николаевна 295-85-74   shakleina-on@gorodperm.ru 212
Финансово-экономический отдел
Помощник главы по финансово-экономической деятельности Барышникова Светлана Евгеньевна 295-85-73   baryshnikova-se@gorodperm.ru 218
Главный специалист в сфере муниципальных закупок Култышев Денис Владимирович 295-85-73   kultyshev-dv@gorodperm.ru 218
Общий отдел
Начальник Коневцева Наталья Ивановна 295-85-71   konevtseva-ni@gorodperm.ru 209
Заместитель начальника Макарова Елена Ивановна 295-75-00   makarova-ei@gorodperm.ru 219
Главный специалист по материально-техническим и организационным вопросам Мерзлякова Елена Артемовна 295-75-00   merzlyakova-ea@gorodperm.ru 219
Главный специалист по работе с обращениями граждан Катаева Яна Николаевна 295-85-71   kataeva-yan@gorodperm.ru 208
Отдел благоустройства
Начальник отдела Симонова Зельфира Харисовна 295-85-67   simonova-zkh@gorodperm.ru 215
Помощник главы администрации поселка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений Тимошенко Наталья Леонидовна 295-85-82   timoshenko-nl@gorodperm.ru 204
Главный специалист по вопросам развития потребительского рынка Франк Елена Владимировна 295-85-67   frank-ev@gorodperm.ru 216
Главный специалист по вопросам градостроительства, земельных и имущественных отношений Новикова Елена Васильевна 295-85-82   novikova-ev@gorodperm.ru 207
Помощник главы администрации поселка по вопросам благоустройства Бузмаков Виталий Федорович 295-85-67   buzmakov-vf@gorodperm.ru 211
Главный специалист по взаимодействию с административными органами Назаров Алексей Анатольевич 295-85-67   nazarov-aa@gorodperm.ru 211

Департаменты

Департамент дорог и благоустройства администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 25
Телефон: 212-62-80 Факс: 212-62-80
Email: ddb@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Заместитель главы администрации города Перми - начальник департамента Дашкевич Анатолий Вячеславович        
Приемная   212-62-80   ddb@gorodperm.ru 1
Заместитель начальника департамента Збруева Илюса Илдаровна 212-53-97     4
Первый заместитель начальника департамента Румянцев Павел Иванович 212-62-80 1121   1
Заместитель начальника департамента по инженерно-техническим вопросам Красильников Сергей Иванович 212-44-47   krasilnikov-si@gorodperm.ru 12
Отдел по муниципальному дорожному контролю
Начальник Пономарев Владимир Леонидович 212-74-68   ponomarev-vl@gorodperm.ru 6
Заместитель начальника отдела Гостев Михаил Анатольевич 212-57-70   gostev-ma@gorodperm.ru 6
Консультанты Лузина Ирина Сергеевна, Мурсалимов Наил Ахнафович, Новикова Екатерина Сергеевна 212-57-70   luzina-is@gorodperm.ru, mursalimov-na@gorodperm.ru, novikova-es@gorodperm.ru 7
Консультант Русинов Ростислав Игоревич 212-57-70   rusinov-ri@gorodperm.ru 6
Отдел по общим вопросам и кадрам
Начальник Жукова Мария Викторовна 212-54-07   zhukova-mv@gorodperm.ru 7
Главный специалист Ковшова Александра Александровна 212-62-80   kovshova-aa@gorodperm.ru 2
Главный специалист Сидякова Руслана Сергеевна 212-54-07   sidyakova-rs@gorodperm.ru 7
Главный специалист по работе с обращениями граждан Дудина Ксения Андреевна 212-72-02   dudina-ka@gorodperm.ru 7
Сектор бухгалтерского учета и отчетности
Начальник сектора-главный бухгалтер Фадеева Татьяна Сергеевна 212-65-87   fadeeva-ts@gorodperm.ru 11
Отдел аналитики работ по муниципальному заказу
Начальник Кучукова Гульнара Фанилевна 212-54-12   kuchukova-gf@gorodperm.ru 8
Главный специалист-пресс-секретарь   212-51-41   @gorodperm.ru 10
Консультант Дерягина Ольга Анатольевна 212-54-12   deryagina-oa@gorodperm.ru 8
Консультант Фоминская Елена Сергеевна 212-85-32   fominskaya-es@gorodperm.ru 10
Главный специалист Ковалева Александра Андреевна 212-51-41   kovaleva-aa@gorodperm.ru 10
Отдел технической политики
Начальник Поликарпова Галина Васильевна 212-59-13   polikarpova-gv@gorodperm.ru 15
Консультант Романова Влада Валерьевна 212-93-41   romanova-vv@gorodperm.ru 14
Главные специалисты Сухарева Анастасия Юрьевна, Гущин Владислав Вячеславович 210-12-53   suhareva-aya@gorodperm.ru, gushin-vv@gorodperm.ru 14
Отдел планирования и экономического анализа
Начальник Саначева Ксения Олеговна 212-84-89   sanacheva-ko@gorodperm.ru 9
Главный специалист Алимпиева Валерия Андреевна 212-84-89   alimpieva-va@gorodperm.ru 9
Главный специалист Колотова Ульяна Владимировна 212-13-94   kolotova-yv@gorodperm.ru 9
Отдел садово-паркового хозяйства и объектов ритуального назначения
Начальник Михляева Анна Владимировна 212-74-68   mikhlyaeva-av@gorodperm.ru
Консультант Хомякова Наталья Борисовна 212-74-68   khomyakova-nb@gorodperm.ru
Ведущий специалист Ганцева Анна Николаевна 212-74-68   ganceva-an@gorodperm.ru 8 а
Ведущий специалист Зуева Лилия Владимировна 212-74-68   zueva-lv@gorodperm.ru
Юридический отдел
Начальник отдела Якунина Анастасия Александровна 212-35-99   yakunina-aa@gorodperm.ru 5
Главный специалист Вострикова Ксения Вячеславовна 212-35-99   vostrikova-kv@gorodperm.ru 5
Отдел организации дорожного движения
Заместитель начальника департамента-начальник отдела Мамонова Елена Александровна 281-96-42   mamonova-ea@gorodperm.eu  
Консультант Смердов Александр Александрович 281-96-25   smerdov-aa@gorodperm.ru  

Департамент имущественных отношений администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 14
Телефон: 212-67-21 Факс: 212-24-35
Email: dio@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Берников Михаил Юрьевич 212-67-21 3211 bernikov-myu@gorodperm.ru 16
Приемная Незговорова Полина Викторовна 212-67-21 3210 nezgovorova-pv@gorodperm.ru 14
Управление правового обеспечения
Первый заместитель начальника департамента - начальник управления Шишигина Екатерина Ивановна 212-67-84 3201 shishigina-ei@gorodperm.ru 15
Отдел нормативно-правовой работы
Начальник отдела Дацун Дмитрий Николаевич 212-73-49 3278 datsun-dn@gorodperm.ru 27
Заместитель начальника отдела Казанцева Наталья Викторовна 212-73-49 3247 butorina-nv@gorodperm.ru 27
Консультанты Баланчук Светлана Ринатовна
Кривченков Никита Андреевич
212-82-08 3249, 3251 balanchuk-sr@gorodperm.ru
krivchenkov-na@gorodperm.ru
24
Главные специалисты Минасян Карина Робертовна
Давтов Борис Радикович
212-82-08 3250 minasyan-kr@gorodperm.ru
davtov-br@gorodperm.ru
24
Отдел претензионно-исковой работы
Начальник отдела Яркова Виктория Вячеславовна 212-54-41 3202 yarkova-vv@gorodperm.ru 23
Заместитель начальника отдела Сырцев Михаил Сергеевич 212-54-41 3213 syrtsev-ms@gorodperm.ru 23
Консультант Дацун Евгения Викторовна 212-82-08 3238 datsun-ev@gorodperm.ru 24
Главные специалисты Комов Юрий Витальевич
Жукова Анна Александровна
Тиунова Елена Анатольевна
Касянчук Вероника Васильевна
212-82-08
212-77-83
3252, 3285, 3276 komov-yuv@gorodperm.ru
zhukova-aa@gorodperm.ru
tiunova-ea@gorodperm.ru
kasyanchuk-vv@gorodperm.ru
24, 26
Сектор по вопросам муниципальной службы и кадров
Начальник сектора Сычева Татьяна Леонидовна 212-46-07 3225 sycheva-tl@gorodperm.ru 21
Консультант Барышева Юлия Ахатовна 212-46-07 3285 barysheva-yua@gorodperm.ru 21
Управление по распоряжению муниципальным имуществом
Заместитель начальника департамента - начальник управления Соснин Александр Викторович 212-91-58 3322 sosnin-av@gorodperm.ru 38
Отдел предприятий и учреждений
Начальник отдела Ломова Наталья Юрьевна 212-84-00 3220 lomova-nyu@gorodperm.ru 41
Консультанты Савельева Ольга Васильевна
Солдаткина Ольга Ивановна
212-76-56, 212-84-00 3282, 3214 saveleva-ov@gorodperm.ru
soldatkina-oi@gorodperm.ru
41
Главные специалисты Сорожкина Ольга Анатольевна
Петрова Юлия Леонидовна
212-76-56
212-86-56
3281, 3280 sorozhkina-oa@gorodperm.ru
petrova-ul@gorodperm.ru
41
Главные специалисты Глотка Наталья Дмитриевна
Рагозина Ольга Владимировна
Деменева Ольга Сергеевна
212-53-34 3231, 3232, 3205 glotka-nd@gorodperm.ru
ragozina-ov@gorodperm.ru
demeneva-os@gorodperm.ru
42
Отдел по распоряжению муниципальным имуществом
Заместитель начальника управления-начальник отдела по распоряжению муниципальным имуществом Меденникова Светлана Валентиновна 212-66-94 3228 medennikova-sv@gorodperm.ru 10
Заместитель начальника отдела Кичко Ольга Владимировна 212-77-02 3253 kichko-ov@gorodperm.ru 13
Заместитель начальника отдела Четина Юлия Ивановна 212-77-24 3287 chetina-yui@gorodperm.ru 12
Консультант
Главный специалист
Перешеина Ирина Витальевна
Берлин Наталья Геннадьевна
212-77-24 3288, 3265 peresheina-iv@gorodperm.ru
berlin-ng@gorodperm.ru
12
Главные специалисты Селезнева Екатерина Юрьевна
Доценко Елена Вячеславовна
Нестерова Мария Сергеевна
212-65-97 3236, 3234, 3290 selezneva-eyu@gorodperm.ru
dotsenko-ev@gorodperm.ru
nesterova-ms@gorodperm.ru
11
Главные специалисты Швецова Ольга Евгеньевна
Удавихина Светлана Васильевна
212-45-82, 212-72-64 3264, 3256 shvetsova-oe@gorodperm.ru
udavikhina-sv@gorodperm.ru
11
Отдел муниципальной казны
Начальник отдела Стомаченко Наталья Владимировна 212-64-10 3320 stomachenko-nv@gorodperm.ru 35
Заместитель начальника отдела Суркова Оксана Владимировна 212-47-90 3240 surkova-oa@gorodperm.ru 39
Консультант Калугина Ольга Ивановна 212-47-90 3298 kalugina-oi@gorodperm.ru 39
Главные специалисты Федоткина Марина Алексеевна
Худякова Мария Сергеевна
212-23-29 3263, 3397 fedotkina-ma@gorodperm.ru
hudyakova-ms@gorodperm.ru
37
Главные специалисты Саитова Екатерина Сергеевна
Бурковская Елена Викторовна
212-47-90 3230, 3395 saitova-es@gorodperm.ru
burkovskaya-ev@gorodperm.ru
39
Консультант
Главный специалист
Хасанова Наиля Фаннуровна
Шептуха Светлана Авинировна
212-63-11 3215, 3294 hasanova-nf@gorodperm.ru
sheptuha-sa@gorodperm.ru
36
Финансовое управление
Отдел финансового планирования и анализа
Начальник финансового управления - начальник отдела Стряпунина Светлана Викторовна 212-48-34 3270 stryapunina-sv@gorodperm.ru 25
Заместитель начальника отдела Голосова Ирина Васильевна 212-48-34 3222 golosova-iv@gorodperm.ru 29
Консультанты Сташкова Татьяна Игоревна
Николаева Наталья Александровна
212-48-34 3221, 3222 stashkova-ti@gorodperm.ru
nikolaeva-na@gorodperm.ru
29
Главный специалист Волкова Мария Юрьевна 212-48-34 3221 volkova-myu@gorodperm.ru 29
Отдел учета и отчетности
Начальник отдела Проскурина Татьяна Владимировна 212-67-65 3269 proskurina-tv@gorodperm.ru 33
Заместитель начальника отдела Басалгина Марина Анатольевна 212-67-65 3272 basalgina-ma@gorodperm.ru 33
Консультант Родина Елена Петровна 212-67-65 3272 rodina-ep@gorodperm.ru 33
Главные специалисты Сорокина Ольга Сергеевна
Чабан Елена Викторовна
212-67-65 3206 sorokina-os@gorodperm.ru
chaban-ev@gorodperm.ru
33
Отдел неналоговых доходов
Начальник отдела Деменева Юлия Олеговна 212-10-22 3260   6
Консультант Беляева Ольга Игоревна 212-56-58 3259 belyaeva-oi@gorodperm.ru 7
Главные специалисты Панфилова Любовь Викторовна
Кудрявцева Татьяна Ивановна
212-56-58 3258 panfilova-lv@gorodperm.ru
kudryavtseva-ti@gorodperm.ru
7
Управление информационного сопровождения
Начальник управления-начальник отдела Каменских Алевтина Ивановна 212-23-36 3204 kamenskikh-ai@gorodperm.ru 30
Отдел учета и регистрации права муниципальной собственности
Заместитель начальника отдела Гусева Наталья Артуровна 212-23-36 3216 guseva-na@gorodperm.ru 31
Консультант Главные специалисты Коротких Марина Владимировна
Маматова Алина Равиловна
Бахарева Анастасия Владимировна
212-23-36, 212-72-47 3218, 3299, 3239 korotkikh-mv@gorodperm.ru
mamatova-ar@gorodperm.ru
bahareva-av@gorodperm.ru
31
32
Главные специалисты Замалдинова Анна Васильевна
Елькина Екатерина Сергеевна
Атаманюк Наталья Владимировна
212-72-47 3242, 3295, 3254 zamaldinova-av@gorodperm.ru
elkina-es@gorodperm.ru
atamanuyk-nv@gorodperm.ru
32
Главные специалисты Тойменцева Татьяна Николаевна
Лунегова Елена Анатольевна
Рогатнева Ольга Викторовна
212-95-17 3229, 3200, 3208 toymentseva-tn@gorodperm.ru
lunegova-ea@gorodperm.ru
rogatneva-ov@gorodperm.ru
28
Сектор программного обеспечения
Начальник сектора Анфалов Василий Николаевич 212-55-34 3223 anfalov-vn@gorodperm.ru 22
Ведущий специалист Кудрин Дмитрий Андреевич 212-55-34 3243 kudrin-da@gorodperm.ru 22
Общий отдел
Начальник общего отдела Беделева Мария Николаевна 212-68-73 3268 dio@gorodperm.ru 18
Заместитель начальника общего отдела Хмельницкая Анастасия Евгеньевна 212-68-73 3224 hmelnitskaya-ae@gorodperm.ru 19
Главные специалисты Цыплякова Татьяна Александровна
Рангулова Диляра Рустамовна
212-68-73
212-14-50
3227, 3226 tsyplyakova-ta@gorodperm.ru
rangulova-gr@gorodperm.ru
19, 4
Главные специалисты Шихова Галина Ивановна
Латышева Ольга Владимировна
212-68-73 3267, 3245 shikhova-gi@gorodperm.ru
latysheva-ov@gorodperm.ru
17
Дежурный   212-55-34 8177    

Департамент экономики и промышленной политики администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 27
Телефон: 212-45-38 Факс: 212-45-38
Email: depp@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Кузнецов Александр Александрович 210-11-60   kuznetcov-aa@gorodperm.ru 110
Приемная Тодуа Татьяна Николаевна 212-45-38   todua-tn@gorodperm.ru  
Главный специалист (ГО и ЧС) Михайлов Сергей Аркадьевич 257-19-67   mikhalov-sar@gorodperm.ru 203
Отдел финансов, бухгалтерского учета и отчетности
Начальник отдела - главный бухгалтер Юрлова Анастасия Владимировна 212-91-96   yurlova-av@gorodperm.ru 114
Консультант Мозжерина Ольга Аркадьевна 212-91-96   mozzherina-oa@gorodperm.ru 114
И.о. начальника отдела - главного бухгалтера Бызова Екатерина Александровна 212-91-96   byzova-ea@gorodperm.ru 114
Главный специалист Шмуратко Мария Сергеевна 212-91-96   shmuratko-ms@gorodperm.ru 114
Управление организационно-правовой работы
Начальник управления - начальник юридического отдела Левитан Олег Евгеньевич 257-19-70   levitan-oe@gorodperm.ru 206
Юридический отдел
Консультант Сибирякова Светлана Николаевна 212-20-92   sibiryakova-sn@gorodperm.ru 112
Консультант Новиков Алексей Андреевич 212-20-92   novikov-aa@gorodperm.ru 112
Консультант Щур Татьяна Владимировна 212-20-92   shchur-tv@gorodperm.ru 112
Главный специалист Кермасова Оксана Борисовна 212-20-92   kermasova-ob@gorodperm.ru 112
Организационно-аналитический отдел
Начальник отдела Ежов Александр Сергеевич 212-22-55   ezhov-as@gorodperm.ru 108
Консультант Казымова Анна Владимировна 212-22-55   kazymova-avl@gorodperm.ru 108
Консультант по кадрам Меркурьева Ольга Владимировна 212-22-55   merkuryeva-ov@gorodperm.ru 108
Главный специалист - приемная управления Волегова Ольга Викторовна 212-51-05   volegova-ov@gorodperm.ru 100
Управление по развитию потребительского рынка
Заместитель начальника департамента-начальник управления Чеснокова Ольга Михайловна 212-92-88   chesnokova-om@gorodperm.ru 103
Отдел рекламы
Заместитель начальника отдела Мозжерина Ксения Анатольевна 257-19-39   mozzherina-ka@gorodperm.ru 104
Консультант Мертехина Елена Александровна 257-19-96   mertekhina-ea@gorodperm.ru 105
Консультант Вологдина Елена Николаевна 257-19-96   vologdina-en@gorodperm.ru 105
Главный специалист Ситникова Антонина Иосифовна 257-19-96   sitnikova-ai@gorodperm.ru 105
Главный специалист Лаврентьева Ксения Михайловна 257-19-96   lavrenteva-km@gorodperm.ru 105
Главный специалист Палехова Карина Евгеньевна 257-19-96   palehova-ke@gorodperm.ru 105
Отдел торговли и услуг
Начальник отдела Валиахметова Ирина Владимировна 257-19-20   valiakhmetova-ivl@gorodperm.ru 106
Консультант   257-19-20   @gorodperm.ru 106
Консультант Фогель Светлана Геннадьевна 257-19-40   fogel-sg@gorodperm.ru 107
Консультант Павлова Элла Владимировна 257-19-40   pavlova-ev@gorodperm.ru 107
Консультант Нестерова Наталья Васильевна 257-19-40   Nesterova-NV@gorodperm.ru 107
Главный специалист Механошина Татьяна Викторовна 257-19-40   mehonoshina-tv@gorodperm.ru 107
Главный специалист Нуреева Вероника Ивановна 257-19-40   nureeva-vi@gorodperm.ru 107
Отдел территориального размещения объектов потребительского рынка
Начальник отдела Южакова Ирина Алексеевна 257-19-20   yuzhakova-ia@gorodperm.ru 106
Заместитель начальника отдела Ушкова Виктория Викторовна 212-80-31   ushkova-vv@gorodperm.ru 102
Консультант Иванова Екатерина Вячеславовна 257-19-67   ivanova-ev@gorodperm.ru 204
Главный специалист Закирова Дилара Зульфатовна 257-19-67   Zakirova-dz@gorodperm.ru 204
Консультант   212-51-05   @gorodperm.ru 102
Управление промышленности, инвестиций и предпринимательства
Заместитель начальника департамента - начальник управления Пименова Ирина Геннадьевна 212-91-45   pimenova-ig@gorodperm.ru 207
Отдел инвестиционных проектов
Заместитель начальника управления-начальник отдела Юферова Екатерина Владимировна 212-91-07   uferova-ev@gorodperm.ru 206
Консультант Мелюхина Надежда Александровна 212-91-44   melyukhina-na@gorodperm.ru 208
Консультант Иванова Татьяна Николаевна 212-91-44   ivanova-tn@gorodperm.ru 208
Главный специалист Желвакова Анна Геннадьевна 212-91-44   zhelvakova-ag@gorodperm.ru 208
Отдел промышленной политики
Начальник отдела Колесник Марина Михайловна 212-80-31   kolesnik-mm@gorodperm.ru 205
Консультант Огневенков Андрей Владимирович 212-80-31   ognevenkov-av@gorodperm.ru 209
Отдел развития малого и среднего предпринимательства
Начальник отдела Терпугов Егор Викторович 212-92-01   terpugov-ev@gorodperm.ru 113
Консультант Касумова Ксения Владимировна 212-92-75   Kasumova-kv@gorodperm.ru 111
Консультант Югова Анастасия Александровна 212-92-75   yugova-aa@gorodperm.ru 111
Консультант Попова Олеся Игоревна 212-92-75   tyufyakina-oi@gorodperm.ru 111

Департамент финансов администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-92-80 Факс: 212-92-80
Email: df@gorodperm.ru
Веб страница: http://depfin.gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Заместитель главы администрации города Перми-начальник департамента Титяпкина Вера Сергеевна 212-92-80 1795 tityapkina-vs@gorodperm.ru 325
Приемная Кучеровских Наталья Владимировна 212-92-80 1794 kucherovskikh-nv@gorodperm.ru 324
Управление доходов бюджета (Сибирская, 8)
Заместитель начальника департамента - начальник управления Чебыкина Наталья Владимировна 212-09-63   chebykina-nv@gorodperm.ru 3
Отдел доходов от использования земельных ресурсов и налогов на имущество
Заместитель начальника управления-начальник отдела Гончарова Светлана Анатольевна 212-48-60   goncharova-sa@gorodperm.ru 1
Консультант Зуева Екатерина Николаевна 212-48-60     1
Консультант Тарбаева Татьяна Алексеевна 212-48-60     1
Специалист I категории Шиндина Наталья Владимировна 212-48-60     1
Отдел доходов от использования муниципального имущества и налогов с доходов
Начальник Новикова Любовь Владимировна 212-54-34   novikova-lv@gorodperm.ru 1
Консультант Рудакова Людмила Павловна 212-70-86     1
Консультант Лебедева Надежда Владимировна 212-70-86     1
Главный специалист Филина Ольга Владимировна 212-70-86     1
Сектор сводного планирования и анализа доходов бюджета
Начальник Юрьева Ольга Ивановна 212-50-76     4
Консультант Пискунова Алена Алексеевна 212-50-76     4
Управление расходов бюджета
Заместитель начальника департамента - начальник управления Истомина Нина Георгиевна 212-42-29 1736 istomina-ng@gorodperm.ru 329
Отдел расходов на содержание социальной сферы
Начальник Красильникова Светлана Юрьевна 212-85-92 1704 krasilnikova-syu@gorodperm.ru 327
Заместитель начальника Помыткина Ольга Михайловна 212-32-48 1733 babikova-om@gorodperm.ru 327
Консультант Нощенко Анна Николаевна 212-34-24 1779 noshenko-an@gorodperm.ru 328
Главный специалист Лузина Мария Петровна 212-85-92 1704 luzina-mp@gorodperm.ru 327
Консультант Сероева Ксения Ивановна 212-09-52 1279 seroeva-ki@gorodperm.ru 327
Консультант Семенова Юлия Анатольевна 212-32-48 1781 semenova-ua@gorodperm.ru 327
Консультант Ардиева Анастасия Олеговна 212-09-52 1701 ardieva-ao@gorodperm.ru 327
Отдел расходов муниципального хозяйства
Заместитель начальника управления-начальник отдела Кирьянова Анна Владимировна 212-11-93 1778 kiryanova-av@gorodperm.ru 331
Заместитель начальника Бауэр Анна Николаевна 212-52-16 1746 bauer-an@gorodperm.ru 330
Консультант Котова Анна Андреевна 210-95-87 1706   328
Консультант Летова Татьяна Николаевна 212-60-43 1745 letova-tn@gorodperm.ru 330
Главный специалист   212-60-43 1742 @gorodperm.ru 330
Главный специалист Бахарева Светлана Анатольевна 212-52-16 1776   330
Главный специалист Туркина Элина Михайловна 210-95-87 1708 turkina-elm@gorodperm.ru 328
Консультант Дмитриенко Анна Владимировна 212-52-16 1777 dmitrienko-av@gorodperm.ru 330
Главный специалист Чистоедова Снежана Анатольевна 212-52-16 1747 chistoedova-sa@gorodperm.ru 330
Управление казначейства (ул. Сибирская, 10)
Начальник Молчанова Наталья Павловна 212-21-65   molchanova-np@gorodperm.ru 17
Операционный отдел (ул. Сибирская, 10)
Начальник Казак Татьяна Геннадьевна 212-32-18
210-19-29
  kazak-tg@gorodperm.ru 16
Заместитель начальника Баранова Анастасия Анатольевна 212-52-29   baranova-aa@gorodperm.ru 18
Консультант   210-11-93   @gorodperm.ru 1
Специалисты   210-11-93     1, 18
Сводный отдел платежей (ул. Сибирская, 10)
Заместитель начальника управления-начальник отдела Козина Людмила Борисовна 212-11-49   kozina-lb@gorodperm.ru 15
Заместитель начальника Шестина Марина Васильевна 212-91-40   shestina-mv@gorodperm.ru 8
Специалисты   212-10-20     7
Сектор мониторинга и сводного анализа (ул. Сибирская, 10)
Начальник Терентьева Вера Михайловна 210-92-42   terentyeva-vm@gorodperm.ru 6
Консультант Дегтянникова Татьяна Викторовна 210-92-42     6
Территориальный отдел платежей по Ленинскому району (ул. Сибирская, 10)
Начальник Кирьянова Елена Александровна 210-11-74   kiryanova-ea@gorodperm.ru 5
Заместитель начальника Брызгалова Елена Юрьевна 210-11-74   bruzgalova-euy@gorodperm.ru 5
Специалисты   210-17-26
212-46-92
    4
Территориальный отдел платежей по Свердловскому району (ул. Комсомольский пр., 71)
Начальник Козкаченко Татьяна Александровна 280-96-71   kozkachenko-ta@gorodperm.ru 3
Заместитель начальника Шулепова Ирина Николаевна 280-96-71   shulepova-in@gorodperm.ru 3
Специалисты   280-96-71
241-10-61
    2
4
Территориальный отдел платежей по Дзержинскому району (ул. Ленина, 85)
Начальник Федосеева Наталья Константиновна 246-66-50   fedoseeva-nk@gorodperm.ru 36
Заместитель начальника Порошина Ольга Леонидовна 246-54-99   poroshina-ol@gorodperm.ru 36
Специалисты   201-31-10     36а
Территориальный отдел платежей по Индустриальному району (ул. Мира, 15)
Начальник Добрынина Екатерина Вячеславовна 227-93-29 факс 227-97-89   dobrynina-ev@gorodperm.ru 509
Заместитель начальника Лыкова Ольга Николаевна 227-95-69     509
Специалисты   227-96-89     510
Территориальный отдел платежей по Орджоникидзевскому району (ул. Щербакова, 24)
Начальник Малахова Марина Валерьевна 263-50-62   malakhova-mv@gorodperm.ru 223
Заместитель начальника Березина Наталья Юрьевна 263-54-40   berezina-nyu@gorodperm.ru 215
Специалисты   263-49-15     215
Отдел бюджетного планирования (факс 212-10-81)
Начальник Хибовская Ольга Николаевна тел./факс
212-10-81
1735 khibovskaya-on@gorodperm.ru 321
Заместитель начальника Долгих Марина Александровна 212-10-81 1127 @gorodperm.ru 321
Консультант Назмудинова Татьяна Викторовна 212-80-13 1707   320
Консультант Пищита Галина Владимировна 212-49-87 1116   320
Консультант Ермолина Анастасия Николаевна 212-49-87 1135   320
Главный специалист Терентьева Ольга Федоровна 212-80-13 1789   320
Главный специалист Будяну Светлана Сергеевна 212-80-13 1710   320
Управление по организации бюджетного процесса
Начальник управления Пономарева Светлана Александровна 212-05-71 1242 ponomareva-sa@gorodperm.ru 335
Отдел методологии бюджетного процесса
Начальник Антипина Татьяна Федоровна 212-75-12 1738 antipina-tf@gorodperm.ru 336
Заместитель начальника Ясырева Наталья Геннадьевна 212-75-12 1737 yasyreva-ng@gorodperm.ru 336
Консультант Красильникова Татьяна Ивановна 212-60-02 1482 krasilnikova-ti@gorodperm.ru 336
Главный специалист Шилова Татьяна Николаевна 212-60-02 1481 shilova-tn@gorodperm.ru 336
Главный специалист Штейникова Татьяна Сергеевна 212-60-02 1484 shtejnikova-ts@gorodperm.ru 336
Отдел межбюджетной политики и оперативного управления бюджетом города
Начальник Новоселова Ольга Александровна 212-57-24 1486 novoselova-oa@gorodperm.ru 322
Консультант Леготкина Наталья Юрьевна 212-57-24 1786 legotkina-nyu@gorodperm.ru 322
Консультант Негодаева Татьяна Сергеевна 212-57-24 1491 negodaeva-ts@gorodperm.ru 322
Главный специалист Шармина Светлана Владиславовна 212-57-24 1566 sharmina-sv@gorodperm.ru 322
Главный специалист Горбунова Маргарита Сергеевна 212-57-24 1792 gorbunova-ms@gorodperm.ru 322
Главный специалист   212-57-24 1485 @gorodperm.ru 322
Управление учета и отчетности
Начальник Кузьмук Вера Александровна 210-14-32 1478 kuzmuk-va@gorodperm.ru 316
Отдел методологии учета и сводной отчетности
Начальник Райдер Наталья Александровна 212-76-50 1456 rayder-na@gorodperm.ru 317
Консультант Антипина Анна Владимировна 212-76-50 1468   317
Главный специалист Токарева Татьяна Васильевна 212-76-50 1154 tokareva-tv@gorodperm.ru 317
Консультант Можарова Елена Михайловна 212-76-50 1192   317
Отдел учета и отчетности исполнения бюджета
Начальник Наумова Татьяна Евгеньевна 212-70-10 1576 naumove-te@gorodperm.ru 317
Консультант Колобаева Вера Николаевна 212-70-10 1577   318
Консультант Александровская Елена Сергеевна 212-70-10 1579   318
Сектор контроля постановки учета
Начальник Шпраер Вера Ивановна 212-70-10 1575 shpraer-vi@gorodperm.ru 318
Главный специалист   212-70-10 1575 @gorodperm.ru 318
Отдел методологии учета и сводной отчетности автономных и бюджетных учреждений
Начальник Косачева Елена Григорьевна 212-80-62 1415 kosacheva-eg@gorodperm.ru 317
Консультант Стукова Наталья Николаевна 212-80-62 1497   317
Главный специалист Бардина Римма Равиловна 212-80-62 1787   317
Контрольно-ревизионное управление (ул. Сибирская, 8)
Начальник Тихонова Светлана Валериевна 212-65-91   tikhonova-sv@gorodperm.ru 2
Отдел контроля главных администраторов бюджетных средств и иных организаций (ул. Сибирская, 8)
Заместитель начальника управления - начальник отдела Попова Ирина Сергеевна 212-05-30   popova-is@gorodperm.ru 10
Заместитель начальника Азанова Надежда Владимировна 212-83-45   azanova-nv@gorodperm.ru 7
Отдел контроля муниципальных учреждений (ул. Сибирская, 8)
Начальник Пашкова Юлия Сергеевна 212-71-15     6
Заместитель начальника Коновалова Любовь Николаевна 212-71-15     6
Специалисты   212-71-15      
Сектор мониторинга контрольной деятельности (ул. Сибирская, 8)
Начальник Оленева Татьяна Алексеевна тел./факс
212-60-73
  oleneva-ta@gorodperm.ru 8
Специалисты   212-60-73      
Управление по обеспечению деятельности департамента
Начальник Гостюшева Светлана Анатольевна 212-14-72 1732 gostyusheva-sa@gorodperm.ru 333
Отдел информационных систем
Начальник Долгих Станислав Владимирович 212-99-36 1589 dolgikh-sv@gorodperm.ru 334
Консультант Кононов Иван Анатольевич 212-70-52 1588 kononov-ia@gorodperm.ru 334
Консультант Братчиков Андрей Юрьевич 212-15-60 1257   334
Главный специалист Губин Никита Андреевич 212-70-52 1258   334
Административно-хозяйственный отдел
Начальник   212-14-72 1732 @gorodperm.ru 333
Консультант Мазунин Михаил Александрович 212-15-60 1256   334
Главный специалист Мищенко Марина Борисовна 212-14-85 1487 mishchenko-mb@gorodperm.ru 332
Главный специалист Плешкова Ольга Игоревна 212-14-85 1700 pleshkova-oi@gorodperm.ru 332
Финансово-экономический отдел
Начальник Вишнякова Юлия Александровна 212-05-45 1782 vishnyakova-yua@gorodperm.ru 319
Консультант Файзуллина Елена Алексеевна 212-05-45 1198   319
Главный специалист Вершинина Наталья Вениаминовна 212-05-45 1734   319
Юридический отдел (614000, ул. Сибирская, 8)
Начальник Баландина Татьяна Викторовна 212-20-79   balandina-tv@gorodperm.ru 5
Заместитель начальника Котяшева Вероника Дмитриевна 212-11-02   kotyasheva-vd@gorodperm.ru 5
Консультант
главный специалист
Афанасьева Анжелика Геннадьевна
Дедова Марина Андреевна
212-11-02   afanasjeva-ag@gorodperm.ru
dedova-ma@gorodperm.ru
5
ул. Ленина, 23
Специалист по кадровым вопросам Баяндина Светлана Владимировна 212-99-23 1572 bayandina-sv@gorodperm.ru 337
Главный специалист Горшкова Лариса Анатольевна 212-99-23 1570   337

Департамент образования администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 17
Телефон: Факс: 212-10-43
Email: do@gorodperm.ru
Веб страница: http://www.gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник Серикова Людмила Владиславовна 212-70-50   sherikova-lv@gorodperm.ru 310 б
Главный специалист (помощник) Еремина Лилия Радиковна 212-70-50   eremina-lr@gorodperm.ru  
Приемная Рочева Анна Юрьевна 212-70-50   sekretar-do@gorodperm.ru  
Пресс-секретарь   212-87-20   @gorodperm.ru 210
Управление дошкольного образования (ул. Сибирская, 17 б)
Начальник управления Ершова Ольга Станиславовна 212-90-82   ershova-os@gorodperm.ru 6
Приемная Оборина Анна Александровна 212-73-18   @gorodperm.ru 6
Отдел организации предоставления услуги дошкольного образования в муниципальном секторе
Начальник отдела Споданейко Вера Васильевна 212-98-47   spodaneyko-vv@gorodperm.ru 9
Главный специалист Ковтун Марина Юрьевна 212-98-47 4212 kovtun-my@gorodperm.ru 9
Главные специалисты Гилева Наталия Львовна
Петухова Елена Владимировна
Якимова Надежда Сергеевна
212-72-80 4188, 4185 gileva-nl@gorodperm.ru
petukhova-evl@gorodperm.ru
jakimova-ns@gorodperm.ru
3
Сектор организации предоставления услуги дошкольного образования в негосударственном секторе
Начальник сектора Пынзарь Мария Викторовна 212-94-63   pinzar-mv@gorodperm.ru 2
Главный специалист Алфимова Валерия Эдуардовна 212-94-63 4169 alfimova-ve@gorodperm.ru 2
Управление общего и дополнительного образования детей (ул.Сибирская,17а)
Заместитель начальника департамента -начальник управления   210-93-70   @gorodperm.ru 219
Специалист I категории Жукова Наталья Николаевна 212-14-02 4152 zhukova-nn@gorodperm.ru 218
Отдел организации предоставления муниципальной услуги общего образования
Начальник отдела Погребицкая Екатерина Михайловна 212-94-67 4170 @gorodperm.ru 217
Главные специалисты Оборина Наталья Александровна
Самохина Ирина Васильевна
Костарева Ольга Владимировна
Подюкова Юлия Рафаиловна
212-95-20 4163, 4183, 4197, 4184 oborina-nal@gorodperm.ru
samohina-iv@gorodperm.ru
kostareva-ov@gorodperm.ru
podyukova-yu@gorodperm.ru
220
Отдел организации предоставления муниципальной услуги дополнительного образования детей
Начальник отдела Малышева Надежда Николаевна 212-21-89   malysheva-nn@gorodperm.ru 216
Главный специалист
Ведущий специалист
Козубова Наталья Николаевна
Николаева Елена Владимировна
212-96-53 4195, 4208 kozubova-nn@gorodperm.ru
nikolaeva-ev@gorodperm.ru
215
Управление стратегического планирования
Начальник управления Чеклецова Оксана Леонидовна 212-93-22   @gorodperm.ru 310 б
Отдел сопровождения инновационных проектов и программ
Начальник отдела Галушина Лилия Геннадьевна 212-60-78   galushina-lg@gorodperm.ru 208
Главные специалисты Назина Светлана Ивановна
Соловьева Светлана Валерьевна
212-60-78
212-94-68
4174, 4209 nazina-si@gorodperm.ru
soloveva-sv@gorodperm.ru
206
Отдел методологии и прогнозирования
Начальник отдела Шафранова Наталья Игоревна 212-60-56   shavranova-ni@gorodperm.ru 207
Главные специалисты Сапегина Юлия Игоревна
Просвирнина Ксения Михайловна
Хакеева Лилия Фанисовна
212-05-97
212-94-68
4209, 4192, 4192 sapegina-yi@gorodperm.ru
prosvirnina-km@gorodperm.ru
hakeeva-lf@gorodperm.ru
206
Управление персоналом (ул.Сибирская,17а)
Заместитель начальника департамента по управлению муниципальными ресурсами-начальник управления Желтова Ольга Юрьевна 212-76-94   zheltova-oyu@gorodperm.ru 310 а
Заместитель начальника Ларькова Светлана Витальевна 212-75-44   larkova-sv@gorodperm.ru 214
Отдел развития персонала
Начальник отдела Беляевских Юлия Сергеевна 212-82-05   belyaevskih-yus@gorodperm.ru 212
Консультант Неволина Ольга Сергеевна 212-40-71   nevolina-os@gorodperm.ru 211
Главный специалист Зырянова Людмила Николаевна 212-57-47 4187 zyryanova-ln@gorodperm.ru 211
Отдел кадрового мониторинга и аудита
Начальник отдела Пепеляева Татьяна Фаритовна 212-49-98   pepelyaeva-tf@gorodperm.ru 214
Консультант Ощепкова Ирина Александровна 212-49-98 4199 oschepkova-ia@gorodperm.ru 213
Глвные специалисты Хохрякова Юлия Олеговна
Ширяева Юлия Викторовна
212-49-98
212-57-47
4164, 4190 hohryakova-yo@gorodperm.ru
shiryaeva-yuv@gorodperm.ru
211
Организационно-правовое управление (ул.Сибирская,17б)
Начальник управления Постникова Марина Николаевна 210-96-71   postnikova-mnl@gorodperm.ru 4, Сибирская 17б
Общий отдел
Начальник отдела Аскарова Мария Юрьевна 212-25-79 4154 asksrova-myu@gorodperm.ru Сибирская 17 б, 5 а
Главный специалист Суслопарова Ирина Анатольевна 212-29-05 4150 susloparova-ia@gorodperm.ru 210
Главный специалист
Ведущие специалисты
Лукина Алена Владимировна
Дуванова Елена Юрьевна
Шеламова Анастасия Дмитриевна
212-87-20
210-97-27
212-25-79
4203, 4155, 4201 lukina-av@gorodperm.ru
duvanova-eyu@gorodperm.ru
shelamova-ad@gorodperm.ru
210, 218, 5а
Сектор по вопросам муниципальной службы
Начальник сектора Ретивых Оксана Семеновна 212-81-11   retivykh-os@gorodperm.ru 209
Консультант Иванова Наталья Павловна 212-81-11 4172 ivanova-np@gorodperm.ru 209
Административно-хозяйственный сектор
Начальник сектора Петропавловский Александр Александрович 212-65-86   petropavlovskiy-aa@gorodperm.ru 56, Сибирская 17 б
Специалист I категории Лебедева Юлия Игоревна 212-65-86 4177 lebedeva-yui@gorodperm.ru
Юридический отдел (Сибирская 17б)
Начальник отдела Селищева Елена Николаевна 212-76-44   @gorodperm.ru Сибирская, 17б 8
Заместитель начальника отдела Панфилова Анастасия Сергеевна 212-76-44   panfilova-as@gorodperm.ru 8
Консультант-юрист Орлова Ксения Александровна 212-76-44 4175 orlova-ka@gorodperm.ru 8
Главные специалисты Швецова Татьяна Леонидовна
Колесникова Ксения Викторовна
212-76-44 4156, 4175 shvetsova-tl@gorodperm.ru
kolesnikova-kv@gorodperm.ru
8
Управление имущественным комплексом
Начальник управления Шарипова Рената Рафаиловна 212-27-47   saripova-rr@gorodperm.ru 202
Приемная   212-27-47   @gorodperm.ru  
Отдел обеспечения функционирования и развития имущественного комплекса
Начальник отдела Соболева Ирина Валерьевна 212-25-65   soboleva-iv@gorodperm.ru 201
Главные специалисты Плешакова Вероника Андреевна
Валл Ольга Николаевна
212-25-65 4158, 4179 pleshakova-ya@gorodperm.ru
vall-on@gorodperm.ru
201
Сектор муниципального заказа
Начальник сектора Садовская Элина Константиновна 212-36-67   sadovskaya-ek@gorodperm.ru 204
Главный специалист Дудина Любовь Ивановна 212-36-67 4167 dudina-li@gorodperm.ru 204
Отдел земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Костарева Екатерина Валерьевна 212-11-34   @gorodperm.ru 203
Главный специалист Вандышева Виктория Александровна 212-65-34 4161 vandysheva-va@gorodperm.ru 203
Сектор по организации питания
Начальник сектора Метелева Лидия Гербертовна 212-23-78   meteleva-lg@gorodperm.ru 205
Районные отделы образования
Отдел образования Дзержинского района (ул. Ленина, 85)
dzerobr@gmail.com
Начальник Кислицына Ольга Николаевна 246-55-51   @gorodperm.ru 48
Специалисты   246-88-29
246-60-26
     
Отдел образования Индустриального района (ул. Мира, 15)
indroo@inbox.ru
Начальник Оборина Светлана Николаевна 227-93-01   oborina-sn@gorodperm.ru 608
Специалисты   227-88-99
227-95-09
227-93-01
    608,609,910.611
Отдел образования Кировского района (ул. Закамская, 26)
roo59@list.ru
Начальник Алексеева Ольга Викторовна 283-30-16   alekseeva-ov@gorodperm.ru 18
Специалисты   283-32-27
283-33-60
    17,19,20,21
Отдел образования Ленинского района (ул. Сибирская, 10)
lenroo@yandex.ru
Начальник Погудина Анна Михайловна 212-06-62   @gorodperm.ru  
Специалисты   212-94-62
212-72-85
    22,24,25
Отдел образования Мотовилихинского района (ул. Уральская, 36)
roo.moto@gmail.com.ru
Начальник отдела Киндрук Елена Алексеевна 260-14-02 4400 @gorodperm.ru 119
Специалисты   260-14-25
260-14-16
4404, 4406, 4403, 4405,4410, 4411   117, 120
Отдел образования Орджоникидзевского района (ул. Бушмакина, 26)
ordroo@yandex.ru
Начальник Щелконогова Татьяна Васильевна 284-70-00   @gorodperm.ru  
Специалисты   284-69-77
284-70-01, 284-68-64
     
Отдел образования Свердловского района (Комсомольский пр., 77)
roosverd@mail.ru
Начальник Харитонова Светлана Юрьевна 244-36-14   haritonova-syu@gorodperm.ru 2
Специалисты   241-03-81
281-19-91
241-02-20
    1, 2, 3, 4, 5
Учреждения прямого подчинения
Директор МАУ СО Клепцина Ольга Геннадьевна 212-89-84-приемная
факс-212-57-02
212-04-17-бухгалтерия
     
Директор МКУ "АХССО" (ул.Сухобруса, 27) Абашев Николай Валерьевич 237-64-19 приемная
237-63-13 директор
     
Директор МАОУ ДПО Малинина Светлана Валерьевна 226-18-68 приемная
226-54-74 директор
    ул. Нефтяников, 50
Директор МКУСО Клоц Ростислав Иванович 226-79-00     ул. Нефтяников, 50
Директор МОДОКУ (Чкалова,48) Левитан Владимир Михайлович 207-06-46
207-06-43
207-06-48
     
Директор МБОУ "ЦПМСС" города Перми Ткачева Ольга Юрьевна 270-01-85      
Директора МКУ "Информационно-аналитический центр" г. Перми Гриневич Сергей Владимирович 233-57-37
233-56-90
     
МКУ "Центр бухгалтерского учета и отчетности" Бусова Ольга Валерьевна 212-88-94     ул. Сибирская, 17 а, к. 301

Департамент градостроительства и архитектуры администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 15
Телефон: 212-72-57
автоинформатор по муниципальным услугам 8-800-300-33-41 Факс: 212-68-28
Email: dga@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Норова Мария Викторовна 212-72-57 3103 norova-mv@gorodperm.ru 318
Первый заместитель начальника департамента - главный архитектор Лапшин Дмитрий Юрьевич 212-72-57 3100 lapshin-dyu@gorodperm.ru 112
Заместитель начальника департамента Сюткин Владимир Геннадьевич 212-72-57 3176 syutkin-vg@gorodperm.ru 319
Главный специалист отдела служебной корреспонденции (приемная) Ромаева Ирина Витальевна 212-72-57 3104 romaeva-irv@gorodperm.ru 318
Управление по общим вопросам
Начальник управления Куляпина Валентина Васильевна 212-80-56   kulyapina-vv@gorodperm.ru 112
Отдел служебной корреспонденции
Начальник отдела Мякина Ольга Владимировна 212-62-84 3132 myakina-ov@gorodperm.ru 114
Консультант Колыхматова Инна Сергеевна 212-50-78   kolyhmatova-is@gorodperm.ru 003
Главные специалисты Касеева Юлия Михайловна
Беньковская Елизавета Сергеевна
Гнеева Светлана Павловна
212-50-78, 212-68-28   kasseva-ym@gorodperm.ru
benkovskaya-es@gorodperm.ru
gneeva-sp@gorodperm.ru
003, 111
Сектор по вопросам муниципальной службы и кадров управления по общим вопросам
Начальник сектора Занегина Наталья Владимировна 210-94-10   zanegina-nv@gorodperm.ru 117
Главный специалист Кандакова Екатерина Александровна 212-68-28   kandakova-ea@gorodperm.ru 111
Юридическое управление
Начальник управления Жданова Елена Александровна 212-92-81   zhdanova-ea@gorodperm.ru 105
Заместитель начальника Дмитриева Ирина Александровна 212-92-81   dmitrieva-ia@gorodperm.ru 105
Главный специалист - делопроизводитель Анастас Валерия Васильевна 212-71-27   anastas-vv@gorodperm.ru 104
Отдел судебной защиты юридического управления
Начальник отдела Антонова Анна Олеговна 212-71-27   antonova-ao@gorodperm.ru 103
Заместитель начальника отдела судебной защиты Шардакова Светлана Николаевна 212-71-27   shardakova-sn@gorodperm.ru 103
Консультанты Шардаков Иван Николаевич
Тарасюк Анастасия Алексеевна
Щелокова Людмила Владимировна
212-71-27   shardakov-in@gorodperm.ru
tarasyuk-aa@gorodperm.ru
shchelokova-lv@gorodperm.ru
103
Главные специалисты Сазонова Маргарита Владимировна
Смертина Екатерина Камилевна
212-71-27   sazonova-mv@gorodperm.ru
smertina-ek@gorodperm.ru
103
Отдел правовой экспертизы юридического управления
Начальник отдела правовой экспертизы Усынина Надежда Викторовна 210-13-63   usynina-nv@gorodperm.ru 106
Консультанты Махновецькая Наталья Юрьевна
Окулова Анна Леонидовна
212-67-76   makhnovetskaya-nyu@gorodperm.ru
okulova-al@gorodperm.ru
106
Главные специалисты Ежова Виктория Валерьевна
Маргина Мария Юрьевна
212-67-76   yezhova-vv@gorodperm.ru
margina-myu@gorodperm.ru
106
Управление территориального планирования и механизмов реализации
Начальник управления Дылдин Игорь Юрьевич 212-37-15   dyldin-iyu@gorodperm.ru 116
Отдел градостроительной подготовки территорий
Начальник отдела Никулин Александр Владимирович 212-63-00   nikulin-av@gorodperm.ru 304
Заместитель начальника отдела Сазонова Татьяна Валентиновна 210-10-90
212-16-81
  sazonova-tv@gorodperm.ru 303
Консультант Козина Марина Дмитриевна 210-10-90
212-16-81
  kozina-md@gorodperm.ru 303
Главные специалисты Фещенко Елена Владимировна
Трушевская Анна Андреевна
Тихонова Александра Вадимовна
Якушкина Юлия Сергеевна
210-10-90, 212-16-81   feshenko-ev@gorodperm.ru
trushevskaya-aa@gorodperm.ru
tihonova-av@gorodperm.ru
yakushkina-yus@gorodperm.ru
303
Главный специалист Пашиева Ольга Юрьевна 212-68-28   pashieva-oyu@gorodperm.ru 111
Отдел градостроительного зонирования
Начальник отдела Махнева Елена Борисовна 212-80-44 3119 mahneva-eb@gorodperm.ru 108
Консультант Рябова Анна Алексеевна 212-80-44   ryabova-aal@gorodperm.ru 108
Главные специалисты Казаченко Ольга Александровна
Онучина Алена Игоревна
212-80-44   kazachenko-oa@gorodperm.ru
onuchina-ai@gorodperm.ru
108
Отдел Генерального плана и его реализации
Начальник отдела Короткова Светлана Витальевна 212-51-24   korotkova-sv@gorodperm.ru 317
Консультант и главный специалист отдела Кучкова Инга Борисовна
Макарова Ирина Альбертовна
212-51-24 3171 kuchkova-ib@gorodperm.ru
makarova-ia@gorodperm.ru
317
Отдел планировки территорий управления территориального планирования и механизмов реализации
Начальник отдела Волегов Николай Александрович 212-63-00   volegov--na@gorodperm.ru 304
Консультанты Черкашина Евгения Павловна
Удавихина Татьяна Павловна
212-51-24 3171 cherkashina-evp@gorodperm.ru
udavikhina-tp@gorodperm.ru
317
Главные специалисты Сафонова Мария Васильевна
Коняева Алена Анатольевна
212-51-24 3161, 3171 safonova-mv@gorodperm.ru
konyaeva-aa@gorodperm.ru
317
Управление архитектуры и городского дизайна
Начальник управления Карасев Сергей Александрович 212-84-31   karasev-sa@gorodperm.ru 314
Отдел архитектуры
Начальник отдела Потеряхина Юлия Михайловна 212-76-98   poteryahina-yum@gorodperm.ru 315
Консультанты Рябова Светлана Александровна
Ваганова Мария Владимировна
212-76-98   ryabova-sa@gorodperm.ru
vaganova-mv@gorodperm.ru
315, 316
Главный специалист Останина Ирина Александровна 212-50-78   ostanina-ia@gorodperm.ru 003
Отдел дизайна и городской среды
Начальник отдела Брекало Светлана Викторовна 212-84-31   brekalo-sv@gorodperm.ru 314
Главные специалисты Суслова Надежда Сергеевна
Нетесова Валерия Павловна
212-76-98   suslova-ns@gorodperm.ru
netesova-vp@gorodperm.ru
316
Управление информационного обеспечения градостроительной деятельности
Начальник Булатов Юрий Валентинович 212-80-09   bulatov-yuv@gorodperm.ru 313
Главный специалист-делопроизводитель Лозина Елена Викторовна 212-80-09   lozina-ev@gorodperm.ru 313
Отдел ведения адресного реестра
Начальник отдела Костина Ольга Владимировна 212-52-28   kostina-ov@gorodperm.ru 311
Консультант Нестеренко Наталья Сергеевна 212-52-28   nesterenko-ns@gorodperm.ru 311
Главные специалисты Беспалова Яна Михайловна
Трутнева Валерия Максимовна
212-52-28   bespalova-yam@gorodperm.ru
trutneva-vm@gorodperm.ru
311
Отдел выдачи сведений из ИСОГД
Начальник отдела Кайсина Елена Владимировна 212-40-53   kaysina-ev@gorodperm.ru 307
Главные специалисты Малафеева Светлана Вячеславовна
Мажова Яна Олеговна
Трушкова Любовь Анатольевна
212-40-53   malafeeva-sv@gorodperm.ru
mazhova-yo@gorodperm.ru
trushkova-la@gorodperm.ru
307
Главные специалисты Надежкина Марианна Николаевна
Мизгирева Елена Николаевна
212-40-53
212-52-28
  nadezhkina-mn@gorodperm.rumizgireva-en@gorodperm.ru 307, 311
Отдел ведения ИСОГД
Начальник отдела Шаврин Артем Васильевич 212-40-53   shavrin-av@gorodperm.ru 307
Консультант Баландина Татьяна Васильевна 212-40-53   balandina-tvas@gorodperm.ru 307
Главные специалисты Дегтянникова Наталья Евгеньевна
Терновская Ниаталья Николаевна
Стельмах Ирина Геннадьевна
Торопов Николай Алексеевич
212-40-53   degtyannikova-ne@gorodperm.ru
ternovskaya-nn@gorodperm.ru
stelmah-ig@gorodperm.ru
toropov-na@gorodperm.ru
307
Сектор электронного архива
Начальник сектора Гинкул Наталья Дмитриевна 210-89-39   ginkul-nd@gorodperm.ru 001
Главный специалист Босякова Надежда Дмитриевна 210-89-39   bosyakova-nd@gorodperm.ru 001
Сектор информационных технологий
Начальник сектора Костин Сергей Леонидович 212-57-41   kostin-sl@gorodperm.ru 109
Отдел бухгалтерского учета
Начальник отдела- главный бухгалтер Максимова Галина Моисеевна 212-68-31   maksimova-gm@gorodperm.ru 113
Консультант
Главный специалист
Снитко Людмила Михайловна
Нуртдинова Адиля
212-68-31   snitko-lm@gorodperm.ru
nurtdinova-ad@gorodperm.ru
113
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Байгушева Анна Владимировна 212-53-56   baygusheva-av@gorodperm.ru 115
Консультант Громова Валерия Алексеевна 212-53-56   gromova-va@gorodperm.ru 115
Консультант Козлова Ольга Анатольевна 212-55-14   kozlova-oa@gorodperm.ru 114
Главные специалисты Гилева Ольга Сергеевна
Шипицина Людмила Васильевна
212-68-31
212-53-56
  gileva-os@gorodperm.ru
shipitsina-lv@gorodperm.ru
113
115
Управление подготовки разрешительной документации
Начальник управления - начальник отдела объектов капитального строительства Шестаков Андрей Александрович 212-68-44   shestakov-aa@gorodperm.ru 110
Заместитель начальника отдела объектов капитального строительства Порталова Виктория Станиславовна 212-81-02   portalova-vs@gorodperm.ru 101
Консультанты Галкин Сергей Васильевич
Тукмачев Константин Вадимович
Спирина Алена Михайловна
Плющ Елизавета Александровна
212-57-08   galkin-sv@gorodperm.ru
tukmachev-kv@gorodperm.ru
spirina-am@gorodperm.ru
plushch-ca@gorodperm.ru
102
Главные специалисты Кулик Юлия Сергеевна
Поспелова Юлия Владимировна
212-81-02
212-57-08
  kulik-yus@gorodperm.ru
poapelova-yuv@gorodperm.ru
101
102
Отдел индивидуального жилищного строительства управления подготовки разрешительной документации
Начальник отдела Машина Ирина Рустамовна 212-81-02     101
Консультант Захарова Галина Васильевна 212-57-08   zaharova-gv@gorodperm.ru 102
Главные специалисты Щипкова Анна Алексеевна
Данилина Анна Михайловна
Полосаткина Марина Владимировна
212-57-08   shchipkova-aa@gorodperm.ru
danilina-am@gorodperm.ru
polosatkina-mv@gorodperm.ru
102
Сектор по спецработе
Начальник Вотякова Ирина Александровна 212-54-11   votyakova-ia@gorodperm.ru 305, 306

Департамент общественной безопасности администрации города Перми
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Сибирская,10
Email: dob@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Голенков Виктор Михайлович 212-31-25   golenkov-vm@gorodperm.ru 12
Приемная Главный специалист Фетисова Светлана Анатольевна 212-31-25   dob@gorodperm.ru 11
Отдел координации в сфере общественной безопасности
Заместитель начальника департамента – начальник отдела Бушуев Алексей Валерьевич 212-32-16   buschuev-av@gorodperm.ru 9
Заместитель начальника отдела Вольфович Илья Борисович 212-32-16   volfovich-ib@gorodperm.ru 13
Консультант Соловьева Любовь Михайловна 212-40-33   solovyova-lm@gorodperm.ru 13
Консультант Гончаров Игорь Владимирович 210-14-40   goncharov-iv@gorodperm.ru 13
Консультант Корнев Петр Владимирович тел/факс 210-14-40   kornev-pv@gorodperm.ru 13
Консультант Завьялов Сергей Петрович 212-40-33   zavyalov-sp@gorodperm.ru 13
Консультант Матюшина Марина Львовна 210-14-40   matushina@gorodperm.ru 13
Юридический сектор
Начальник сектора Самочкова Ольга Вячеславовна 212-59-06   samochkova@gorodperm.ru 14
Главный специалист Осташова Мария Федоровна 210-14-40   ostashova-mf@gorodperm.ru 13
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела-главный бухгалтер Чазова Елена Леонидовна 210-13-28   chazova-el@gorodperm.ru 3
Консультанты Поносова Ольга Сергеевна
Шаршавина Екатерина Андреевна
210-13-37   ponosova-os@gorodperm.ru
sharshavina-ea@gorodperm.ru
3
Главный специалист - бухгалтер Пепеляева Елена Юрьевна 210-13-28   pepelaeva-eyu@gorodperm.ru 3
Отдел кадровой работы и делопроизводства
Начальник отдела Зомарева Светлана Юрьевна 212-59-06   zomareva-syu@gorodperm.ru 10
Консультант Мочалова Елена Владимировна 212-59-06   mochalova-ev@gorodperm.ru 14

Департамент земельных отношений администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 15
Телефон: 212-46-78 Факс: 212-41-51
Email: dzo@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Заместитель главы администрации города Перми-начальник департамента Немирова Ольга Викторовна     nemirova-ov@gorodperm.ru  
Помощник Кашина Ольга Сергеевна 212-86-77 1142 kashina-os@gorodperm.ru  
Приемная Глумова Ирина Николаевна 212-46-78
ф. 212-41-51
3105 glumova-in@gorodperm.ru 215
Референт начальника департамента Горбунова Марина Сергеевна 212-20-09 ф. 212-41-51 3195 gorbunova-ms@gorodperm.ru 215
Первый заместитель начальника департамента Раевская Лилия Валерьевна 210-18-58 3106 raevskaya-lv@gorodperm.ru 215
Заместитель начальника департамента Ильиных Олег Григорьевич 212-41-25 3109 ilinykh-og@gorodperm.ru 213
Отдел предоставления земельных участков по работе с физическими лицами
Начальник отдела Корепанов Алексей Николаевич 212-06-56 3117 korepanov-an@gorodperm.ru 217
Заместитель начальника отдела Медведева Наталья Ивановна 212-06-56 3116 medvedeva-ni@gorodperm.ru 217
Консультанты Димитриева Юлия Вадимовна
Брюханова Людмила Владимировна
Белослудцева Людмила Сергеевна
Лихачева Юлия Николаевна
212-90-54
212-08-38
212-49-07
3165, 3014, 3156, 3126 dimitrieva-yuv@gorodperm.ru
brukhanova-lv@gorodperm.ru
belosludceva-ls@gorodperm.ru
lihacheva-yun@gorodperm.ru
324
323
204
Главные специалисты Антонюкова Екатерина Григорьевна
Тиунова Ксения Александровна
Менькина Ирина А ндреевна
Ширинкина Полина Владимировна
212-08-38   antonukova-eg@gorodperm.ru
tiunova-ka@gorodperm.ru
menkina-ia@gorodperm.ru
202, 326, 325
Главные специалисты Панькова Ольга Александровна
Арабей Ксенья Ивановна
212-90-54 pankova-oa@gorodperm.ru   324
Главные специалисты Санникова Ксения Юрьевна
Чумак Любовь Григорьевна
Кутышева Юлия Николаевна
Леконцева Лариса Викторовна
212-65-31
212-81-64
212-40-63
  sannikova-kyu@gorodperm.ru
chumak-lg@gorodperm.ru
kutisheva-yun@gorodperm.ru
324, 326, 204
Отдел муниципального реестра земель
Начальник отдела Горюнов Александр Анатольевич 212-39-71 3182 goryunov-aa@gorodperm.ru 203
Консультант Баринова Вера Алексеева 212-66-57 3122 barinova-va@gorodperm.ru 203
Главные специалисты Бражкина ЖаннаАнатольевна
Куликова Екатерина Андреевна
Казакова Татьяна Владимировна
212-66-57
212-39-71
212-67-54
  brazhkina-zhan@gorodperm.ru
kulikova-ea@gorodperm.ru
203
Отдел предоставления земельных участков по работе с юридическими лицами
Начальник отдела Санникова Надежда Михайловна 212-05-44 3003 sannikova-nm@gorodperm.ru 202
Консультанты Царегородцева Наталья Владимировна
Никулина Юлия Николаевна
Секунцова Наталья Сергеевна
212-08-38
212-16-30
212-05-44
3169, 3196, 3002 tcaregorodtceva-nv@gorodperm.ru
nikulina-yun@gorodperm.ru
202, 325
Главные специалисты Стрельцова Юлия Александровна
Баталова Елена Геннадьевна
212-33-48
212-75-03
3004 batalova-eg@gorodperm.ru 202, 203
Главные специалисты Силина Екатерина Николаевна
Курильчик Мария Дмитриевна
Овчинникова Вера Ивановна
212-05-44
212-16-30
212-80-53
  silina-en@gorodperm.ru
kurilchik-md@gorodperm.ru
202
Сектор выдачи решений о размещении объектов
Начальник сектора Борцова Наталья Николаевна 212-33-48 3005 borcova-nn@gorodperm.ru 202
Главные специалисты Родионова Наталья Викторовна
Болотов Николай Михайлович
Попова Юлия Андреевна
212-80-53
212-40-63
212-64-56
3197, 3190 rodionova-nv@gorodperm.ru
bolotov-nm@gorodperm.ru
popova-yuan@gorodperm.ru
202, 204
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Агафонова Оксана Викторовна 212-63-71 3045 agafonova-ov@gorodperm.ru 214
Консультанты Белина Лилия Закировна
Котова Ирина Анатольевна
212-63-71 3044, 3046   214
Главный специалист Герман Виктория Владимировна 212-63-71 3043 german-vv@gorodperm.ru 214
Юридическое управление
Начальник юридического управления Шляхтин Павел Сергеевич 212-30-71 3146 shlyakhtin-ps@gorodperm.ru 216
Отдел правового контроля
Начальник отдела Манзуллина Алия Рашитовна 212-23-03 3033 manzullina-ar@gorodperm.ru 327
Заместитель начальника Кононов Сергей Владимирович 212-53-41 3032 kononov-sv@gorodperm.ru 327
Консультант Петров Павел Владимирович 212-53-41 3158 petrov-pv@gorodperm.ru 327
Главные специалисты Голубниченко Елена Михайловна
Сайгатулина Евгения Алексеевна
Семенова Ирина Геннадьевна
212-53-41
212-23-03
3151, 3140, 3144 golubnichenko-em@gorodperm.ru
saigatulina-ea@gorodperm.ru
semenova-ig@gorodperm.ru
327
Отдел судебно-правовой работы
Начальник отдела Каюпова Екатерина Маратовна 212-39-77 3030 kayupova-em@gorodperm.ru 320
Заместитель начальника Бернадская Наталья Андреевна 212-39-77 3029 bernadskay-na@gorodperm.ru 320
Консультанты Отинова Ольга Вячеславовна
Башкирцева Ксения Викторовна
210-17-57 3189, 3136 otinova-ov@gorodperm.ru
bashkirceva-kv@gorodperm.ru
328
Главный специалист Нургалиева Кристина Рустамовна 212-17-57   nurgalieva-kr@gorodperm.ru 328
Отдел нормативно-правовой работы
Начальник отдела Логинова Ольга Александровна 212-99-42 3025 loginova-oa@gorodperm.ru 330
Заместитель начальника   212-38-26 3021 @gorodperm.ru 329
Консультанты Белкина Анастасия Васильевна
Хомутов Владимир Васильевич
Бажина Светлана Сергеевна
212-38-26 3022, 3024 belkina-av@gorodperm.ru
khomutov-vv@gorodperm.ru
329
Аналитический отдел
Начальник отдела Бородина Мария Сергеевна 212-72-13 3120 borodina-ms@gorodperm.ru 205
Главные специалисты Климова Наталья Евгеньевна
Шарапова Александра Глебовна
Онянова Оксана Валерьевна
212-67-54 3166, 3157, 3193 klimova-ne@gorodperm.ru
sharapova-ag@gorodperm.ru
onyanova-ov@gorodperm.ru
205
Отдел договоров
Начальник отдела Крылова Светлана Владимировна 212-28-92 3131 krilova-sv@gorodperm.ru 208
Заместитель начальника отдела Мережко Юлия Юрьевна 212-31-70 3142 merezhko-yuyu@gorodperm.ru 209
Консультанты Брезгина Оксана Борисовна
Садыкова Надежда Васильевна
Плотникова Ирина Вячеславовна
Торсунова Наталья Алексеевна
212-61-90
212-29-82
212-31-70
3060, 3006, 3139, 3155 brezgina-ob@gorodperm.ru
sadikova-nv@gorodperm.ru
plotnikova-iv@gorodperm.ru
torsunova-na@gorodperm.ru
210, 208
Главные специалисты Швыдлова Нина Викторовна
Теплых Ольга Леонидовна
Вдовина Нелли Григорьевна
Михалева Наталья Евгеньевна
212-29-82
212-61-90
3152, 3194, 3008, 3183 shvidlova-nv@gorodperm.ru
vdovina-ng@gorodperm.ru
209, 210
Главные специалисты Лунева Татьяна Васильевна
Мартьянова Оксана Александровна
Боталова Анастасия Алексеевна
212-29-82
212-61-90
3007, 3142, 3048, 3125 martiyanova-oa@gorodperm.ru
botalova-aa@gorodperm.ru
209, 210
Отдел администрирования платежей
Начальник отдела Спешилова Екатерина Викторовна 212-54-97 3153 speshilova-ev@gorodperm.ru 211
Заместитель начальника Запойнова Ирина Владимировна 212-54-97 3154 zapoinova-iv@gorodperm.ru 211
Консультант Новоструева Светлана Олеговна 212-46-84 3113 novostrueva-so@gorodperm.ru 211
Главные специалисты Хазова Анастасия Владимировна
Плоская Юлиана Анатольевна
Козьминых Валерия Александровна
212-46-84
212-75-50
3114, 3212 hazova-av@gorodperm.ru
kozminih-va@gorodperm.ru
211, 218
Отдел бухгалтерского учета
Начальник Чудинова Вера Геннадьевна 210-10-43   chudinova-vg@gorodperm.ru 218
Консультант
Главный специалист
Мартынюк Елена Викторовна
Костицына Ольга Павловна
212-75-50   martynyuk-ev@gorodperm.ru
koaticina-op@gorodperm.ru
218
Отдел информационно-организационной работы
Начальник отдела Золотко Елена Александровна 212-30-92   zolotko-ea@gorodperm.ru 310
Заместитель начальника Ибрагимова Любовь Николаевна 212-30-77   ibragimova-ln@gorodperm.ru 308 а,б
Консультант Салабуда Ярослав Станиславович 212-30-77   salabuda-yas@gorodperm.ru 308 а,б
Главные специалисты Суркова Мария Александровна
Сырчикова Елена Александровна
Патлусова Ирина Михайловна
212-68-36
212-30-77
  surkova-ma@gorodperm.ru
sirchikova-ea@gorodperm.ru
308а,б
302
Главные специалисты Закоптелова Людмила Анатольевна
Акбулякова Вероника Идиятовна
Григорьева Елена Ивановна
212-68-36
212-99-91
  zakoptelova-la@gorodperm.ru
akbulyakova-vi@gorodperm.ru
grigoreva-ei@gorodperm.ru
302, 006
Сектор по вопросам муниципальной службы и кадров
Начальник сектора Павлова Татьяна Вячеславовна 212-29-72   pavlova-tv@gorodperm.ru 309

Департамент транспорта администрации города Перми
Адрес: 614060, г. Пермь, ул. Уральская, 108а
Телефон: 212-18-91 Факс: 281-96-46
Email: ddit@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Путин Анатолий Алексеевич 212-18-91 155 putin-aa@gorodperm.ru 210
Отдел пассажирских перевозок
Начальник отдела Дашкевич Инна Самуиловна 281-96-38 160 dashkevich-is@gorodperm.ru 204
Главный специалист Насибова Шафига Гошналы кызы 281-96-38 247 nasibova-shg@gorodperm.ru 204
Ведущий специалист Григорьева Ольга Владимировна 281-96-38 190 grigoreva-ov@gorodperm.ru 204
Отдел планирования маршрутной сети
Заместитель начальника департамента-начальник отдела Цымбал Светлана Юрьевна 212-70-61 175 tsymbal-syu@gorodperm.ru 208
Заместитель начальника отдела Володькова Татьяна Викторовна 281-96-27 218 usovich-tv@gorodperm.ru 208
Консультант Морозовский Иван Александрович 281-96-27 103 morozovskii-ia@gorodperm.ru 208
Главный специалист Пашкина Наталья Семеновна 281-96-27 218 pashkina-ns@gorodperm.ru 208
Сектор развития транспортной инфраструктуры
Начальник сектора Вялых Анастасия Юрьевна 281-96-35 239 vyalykh-ayu@gorodperm.ru 203
Главный специалист Язев Семен Андреевич 281-96-35 239 yazev-sa@gorodperm.ru 203
Отдел финансового контроля за организацией регулярных перевозок
Начальник отдела Ошинская Татьяна Владимировна 212-17-05 228 oshinskaya-tv@gorodperm.ru 214
Заместитель начальника отдела Фефилова Екатерина Геннадьевна 212-17-05 315 fefilova-eg@gorodperm.ru 209
Консультант Копысова Ангелина Владимировна 212-17-05 315 kopysova-av@gorodperm.ru 209
Главный специалист Лобовикова Вера Петровна 212-17-05 315 lobovikova-vp@gorodperm.ru 209
Сектор бухгалтерского учета и отчетности
Начальник сектора– главный бухгалтер Ватиева Елена Борисовна 260-45-05 223 vatieva-eb@gorodperm.ru 205
Консультант Пугина Оксана Владимировна 212-17-05 315 pugina-ov@gorodperm.ru 209
Сектор юридического обеспечения
Начальник сектора Клочкова Анастасия Владимировна 212-16-53 150 klochkova-av@gorodperm.ru 206
Консультант Дервиш Джазаерли Мария Сергеевна 212-16-53 314 dervish-ms@gorodperm.ru 206
Сектор кадровой работы и делопроизводства
Начальник сектора Лифанова Александра Сергеевна 212-18-91 155 lifanova-as@gorodperm.ru 210
Главный специалист по работе со СМИ Курьянова Ирина Валерьевна 212-16-53 314 kuriyanova-iv@gorodperm.ru 206

Департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27
Телефон: 212-81-63 Факс: 212-72-52
Email: dkmp@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Неганова Елена Борисовна 212-81-63   neganova-eb@gorodperm.ru 6
Приемная (главный специалист) Курбатова Ангелина Александровна 212-81-63 3801 kurbatova-aa@gorodperm.ru 5
Заместитель начальника департамента-начальник отдела по организации и планированию молодежной политики Коробко Наталия Павловна 212-43-80   korobko-np@gorodperm.ru 11
Заместитель начальника департамента Сысуева Ольга Леонидовна 212-60-92   sysueva-ol@gorodperm.ru 3
Отдел правового обеспечения и общим вопросам
Начальник отдела Сабайда Наталья Юрьевна 212-72-52   sabaida-nyu@gorodperm.ru 10
Консультант-юрист Иванов Андрей Сергеевич 212-72-52   ivanov-as@gorodperm.ru 10
Консультант (топонимика) Сапрыкина Наталья Сергеевна 212-73-92   saprykina-ns@gorodperm.ru 8
Консультант Нохрина Ксения Николаевна 212-50-43   noskova-kn@gorodperm.ru 9
Отдел по культуре и дополнительному образованию
Начальник отдела по культуре и дополнительному образованию Першина Наталья Юрьевна 210-12-61   pershina-nu@gorodperm.ru 15
Консультант Бычина Ксения Павловна 212-41-08 3802 zhelnina-kp@gorodperm.ru 4
Главный специалист Коробова Роза Рафкатовна 212-41-08 3803 korobova-rr@gorodperm.ru 4
Сектор художественного образования
Начальник сектора Базуева Елена Борисовна 210-12-61   gileva-eb@gorodperm.ru 15
Ведущий специалист Бученкова Екатерина Дмитриевна 212-41-08   buchenkova-ed@gorodperm.ru 4
Сектор по реализации проектов в сфере организации городских мероприятий
Начальник сектора Неволина Марина Юрьевна 212-83-62   nevolina-myu@gorodperm.ru 13
Консультант   210-19-37   @gorodperm.ru 13
Главный специалист   212-68-04   @gorodperm.ru 2
Главный специалист Щербак Арина Андреевна 212-68-04   sherbak-aa@gorodperm.ru 12
Главный специалист Алиев Эльчин Арифович 210-19-37   aliev-ea@gorodperm.ru 13
Отдел по организации и планированию молодежной политики
Заместитель начальника департамента-начальник отдела по организации и планированию молодежной политики Коробко Наталия Павловна 212-60-92   korobko-np@gorodperm.ru 3
Консультант   210-10-33 3806 @gorodperm.ru 16
Главный специалист Санников Дмитрий Анатольевич 210-10-33   sannikov-da@gorodperm.ru 16
Главный специалист Солянова Ксения Александровна 212-68-04   soljanova-ka@gorodperm.ru 12
Отдел по управлению имуществом
Начальник отдела Володина Елена Николаевна 210-10-29   volodina-en@gorodperm.ru 2
Консультант Латыпова Мария Юрьевна 212-40-72   latypova-mu@gorodperm.ru 1
Главный специалист-контрактный управляющий   212-40-72     1
Сектор по сопровождению инновационных проектов
Начальник сектора Демидов Валерий Анатольевич 212-40-72 3809 demidov-va@gorodperm.ru 1
Главный специалист Пчелинцева Ольга Александровна 210-10-29   pchelintseva-oa@gorodperm.ru 2
МКУ "Центр бухгалтерского учета и отчетности в сфере культуры и молодежной политики" города Перми 614007, г. Пермь, ул. Николая Островского, 99
Директор Стрелкова Ирина Владимировна 206-26-38 202 strelkova-iv@gorodperm.ru 311
Секретарь делопроизводитель-специалист по кадрам Заборских Наталья Викторовна 206-26-38 201   311
Заместитель директора-главный бухгалтер Горбунова Елена Петровна 206-26-43 601 gorbunova-ep@gorodperm.ru 316
Заместитель директора по планированию бюджета Галкина Ольга Николаевна 206-26-39 301 galkina-on@gorodperm.ru 306
Заместитель директора по исполнению бюджета Сиринова Жанна Борисовна 206-26-39 301 sirinova-zhb@gorodperm.ru 306
Начальник отдела экономики планирования бюджета Харченко Елена Николаевна 206-26-49 302 harchenko-en@gorodperm.ru 305
Начальник отдела исполнения бюджета и консолидированнойфинансовой отчетности Рудакова Ольга Александровна 206-26-49 302 @gorodperm.ru 305
Специалисты   206-26-49
206-26-43
303
602
603
604
  305
316
Начальник отдела планирования, аналитики и организации деятельности Султанова Лилия Равилевна 206-26-38 401   314
Начальник отдела учета, отчетности и финансов-заместитель главного бухгалтера Султанова Яна Равилевна 206-26-38 402   314
Специалисты   206-26-38 402   314

Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 34
Телефон: 212-29-55 Факс:
Email: communal@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Власов Александр Иванович 212-29-55 5100 vlasov-ai@gorodperm.ru 404 а
Приемная - главный специалист общего отдела Иванова Елена Сергеевна 212-29-55 5101 ivanova-es@gorodperm.ru 404
Первый заместитель начальника Белоусов Олег Леонидович 212-29-55 5102 belousov-ol@gorodperm.ru 404 б
Заместитель начальника Ведерников Евгений Анатольевич 212-50-04 5309 vedernikov-ea@gorodperm.ru 503
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник отдела - главный бухгалтер Мельникова Татьяна Михайловна 212-14-47 5137 melnikova-tm@gorodperm.ru 407
Главные специалисты Власова Ирина Станиславовна
Попова Сильвина Азатовна
212-14-47 5138, 5134 vlasova-is@gorodperm.ru
popova-saz@gorodperm.ru
407
Консультант Шиляева Ирина Ивановна 212-14-47 5135 shilyaeva-ii@gorodperm.ru 407
Юридический отдел
Начальник отдела Шишигина Елена Павловна 212-23-83 5111 shishigina-ep@gorodperm.ru 502
Заместитель начальника отдела Иост Елена Юрьевна 212-23-83   iost-eyur@gorodperm.ru 502
Консультант Бессолицына Наталья Ивановна 212-14-88 5294 bessolitsyna-ni@gorodperm.ru 510
Главные специалисты Мышкина Алла Александровна
Лазуренко Владимир Петрович
212-14-88 5294, 5187 myshkina-aa@gorodperm.ru
kazurenko-vp@gorodperm.ru
510
Управление развития коммунальной инфраструктуры
Начальник управления развития коммунальной инфраструктуры-начальник отдела газификации Кислякова Оксана Васильевна 212-40-90 5108 kislyakova-ov@gorodperm.ru 518а
Отдел развития коммунальной инфраструктуры
Начальник отдела Кичев Александр Николаевич 212-14-39 5221 kichev-an@gorodperm.ru 518
Заместитель начальника отдела Кузнецова Ольга Федоровна 212-14-39 5218 kuznetsova-of@gorodperm.ru 518
Консультант Осипович Юлия Михайловна 212-14-39 5225 @gorodperm.ru 518
Главный специалист Щукина Татьяна Валерьевна 212-14-39 5217 schykina-tv@gorodperm.ru 518
Главный специалист Крючкова Эльвира Рафаиловна 212-14-39 5224 kruchkova-er@gorodperm.ru 518
Главные специалисты Сумьянова Марина Анатольевна
ПорвадовГеннадий Гаврилович
212-14-39 5223, 5220 sumyanova-ma@gorodperm.ru 518
Отдел газификации
Главный специалист Политова Оксана Александровна 212-14-39 5216 politova-oa@gorodperm.ru 518
Главный специалист Головнина Альбина Рафиловна 212-14-39 5216 golovnina-ar@gorodperm.ru 518
Управление жилищным фондом
Начальник управления жилищным фондом - начальник отдела муниципального жилищного контроля Ракинцев Александр Анатольевич 212-16-12 5113 rakintsev-aa@gorodperm.ru 504
Консультант - муниципальный жилищный инспектор по Кировскому району Путилова Олеся Анатольевна 290-05-17 5161 putilova-oa@gorodperm.ru 517
Главный специалист- муниципальный жилищный инспектор по Мотовилихинскому району Белозеров Роман Васильевич 290-05-17 5186 belozerov-rv@gorodperm.ru 517
Главный специалист - муниципальный жилищный инспектор по Дзержинскому району Шаравьёва Светлана Викторовна 212-69-76 5165 sharavyova-sv@gorodperm.ru 517
Главный специалист - муниципальный жилищный инспектор по Свердловскому району (включая пос. Новые Ляды) Соловьев Антон Юрьевич 212-69-76 5123 @gorodperm.ru 517
Главный специалист - муниципальный жилищный инспектор по Орджоникидзевскому району Бакланов Сергей Геннадьевич 212-69-76 5146 baklanov-sg@gorodperm.ru 517
Главный специалист - муниципальный жилищный инспектор по Ленинскому району Чубарь Татьяна Валерьевна 290-05-17 5167 chubar-tv@gorodperm.ru 517
Консультант- муниципальный жилищный инспектор по Индустриальному району Боровых Денис Сергеевич 212-69-76 5166 borovyh-ds@gorodperm.ru 517
Отдел по работе с жилищным фондом
Начальник отдела Шулаков Дмитрий Николаевич 212-34-54 5139 shulakov-dn@gorodperm.ru 408
Заместитель начальника отдела Зуева Юлия Александровна 212-34-54   zueva-yua@gorodperm.ru 408
Главные специалисты Кузнецов Юрий Михайлович
Гусева Ольга Владимировна
Гребнева Анастасия Олеговна
212-86-07 5180, 5281 kuznetsov-ym@gorodperm.ru
guseva-ov@gorodperm.ru
grebneva-ao@gorodperm.ru
411, 408
Отдел капитального ремонта
Начальник отдела Ермолаев Станислав Павлович 212-13-51 5157 ermolaev-sp@gorodperm.ru 506
Заместитель начальника отдела Гулина Олеся Дмитриевна 212-13-51 5158 gulina-od@gorodperm.ru 506
Консультант Юрчук Оксана Ивановна 210-88-10 5227 yurchuk-oi@gorodperm.ru 506
Главные специалисты Кусякова Аида Наилевна
Дементьева Анастасия Владимировна
Артамонова Татьяна Ивановна
210-88-10 5133
5159
5160
kusyakova-an@gorodperm.ru
dementieva-av@gorodperm.ru
artamonova-ti@gorodperm.ru
506
Специалист I категории Паньков Юрий Павлович 210-88-10 5162 pankov-yup@gorodperm.ru 506
Отдел по работе с твердыми коммунальными отходами
Начальник отдела Кожевникова Ирина Владимировна 212-46-22 5171 kozhevnikova-iv@gorodperm.ru 508
Главные специалисты Морозова Елена Николаевна
Шехирева Ксения Владимировна
Соколова Наталья Валерьевна
212-63-79 5170
5169
5107
morozova-en@gorodperm.ru
shekhireva-kv@gorodperm.ru
sokolova-nv@gorodperm.ru
508
Общий отдел (e-m:communal@gorodperm.ru)
Начальник отдела Казакова Надежда Ивановна 212-27-70 5106 kazakova-ni@gorodperm.ru 505
Заместитель начальника отдела Сакова Елена Леонидовна 212-53-00 5283 sakova-el@gorodperm.ru 505
Консультант по кадровым вопросам Гимадиева Галина Михайловна 212-55-91 5127 gimadieva-gm@gorodperm.ru 405
Главный специалист (системный администратор) Зеленин Антон Владимирович 212-53-00 5115 zelenin-av@gorodperm.ru 509
Специалисты   212-53-00 5190, 5145 baranova-op@gorodperm.ru
zelenina-mr@gorodperm.ru
509
Отдел благоустройства придомовых территорий
Начальник отдела Копылова Алла Сергеевна 212-50-06 5130 kopylova-as@gorodperm.ru 406
Консультанты Лошманова Юлия Равилевна
Скрынник Андрей Николаевич
212-46-32 5129
5184
loshmanova-yur@gorodperm.ru
skrynnik-an@gorodperm.ru
406
Главные специалисты Удавихина Ксения Анатольевна
Базылева Надежда Сергеевна
212-50-06
212-46-32
5131
5179
puchnina-ka@gorodperm.ru
bazyieva-ns@gorodperm.ru
406
Главный специалист Овсейчик Рена Богдановна 212-74-08 5105 ovseychik-rb@gorodperm.ru 406
Отдел отраслевой политики
Начальник отдела Трефилова Татьяна Васильевна 212-61-28 5188 trefilova-tv@gorodperm.ru 507
Заместитель начальника отдела Бариева Ирина Увевна 212-61-28 5228 barieva-iu@gorodperm.ru 507
Консультант Миков Максим Александрович 210-14-66 5174 mikov-ma@gorodperm.ru 9
Главный специалист Микова Александра Анатольевна 212-35-90 5175 mikova-aa@gorodperm.ru 9
Главные специалисты Колпащикова Вера Владимировна
Кожевникова Дарья Борисовна
Щекотурова Антонина Ивановна
Белолипецкая Александра Анатольевна
210-14-66
212-35-90
5176
5177
5282
5175
kolpashchikova-vv@gorodperm.ru
kozhevnikova-db@gorodperm.ru
schekoturova-ai@gorodperm.ru
belolipetskaya-aa@gorodperm.ru
9
Сектор бюджетного планирования
Начальник сектора Захваткина Алиса Вадимовна 212-61-28 5229 zahvatkina-av@gorodperm.ru 507
Главный специалист Староверова Ольга Юрьевна 212-61-28 5232 staroverova-oyu@gorodperm.ru 507
МКУ "Городская коммунальная служба" ул. Хохрякова, 25
Директор Дернейко Константин Константинович т/ф 236-78-38, 236-77-29   mbuperm@mail.ru  

Департамент социальной политики администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 9
Телефон: 212-88-86 Факс: 212-88-86
Email: dsp@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Овсянникова Юлия Анатольевна 212-88-86   ovsyannikova-yua@gorodperm.ru 1
Заместитель начальника департамента Зорина Елена Леонидовна 212-88-86   zorina-el@gorodperm.ru 14
Заместитель начальника департамента Зотина Татьяна Леонидовна 212-88-86   zotina-tl@gorodperm.ru 2
Сектор по общим вопросам
Начальник Михайлова Татьяна Владимировна 236-36-40   mikhaylova-tv@gorodperm.ru 3
Консультант Короткова Дарья Викторовна 212-88-86   korotkova-dv@gorodperm.ru 3
Отдел по управлению проектами и общим вопросам
Начальник Тиунова Людмила Павловна 236-12-65   tiunova-lp@gorodperm.ru 16
Консультант Киселева Елена Валентиновна 236-12-65   kiseleva-ev@gorodperm.ru 16
Отдел социальной поддержки
Начальник Цепенщикова Наталья Анатольевна 236-12-75   cepenshikova-na@gorodperm.ru 15
Заместитель начальника Стрельцова Елена Васильевна 236-12-09   strelcova-ev@gorodperm.ru 10
Консультант Федотова Лилия Шамилевна 236-09-79   fedotova-lsh@gorodperm.ru 12
Ведущий специалист Анфалова Марина Викторовна 236-12-09   anfalova-mv@gorodperm.ru 10
Главный специалист Мамаева Анна Вольдемаровна 236-09-79   mamaeva-av@gorodperm.ru 12
Отдел правовой и кадровой работы
Начальник Осколкова Вероника Юрьевна 236-12-64   oskolkova-vyu@gorodperm.ru 18
Консультант Макшакова Евгения Владимировна 236-12-64   makshakova-ev@gorodperm.ru 18
Главный специалист   236-12-64   @gorodperm.ru 18
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Корнилкова Оксана Анатольевна 236-12-22   kornilkova-oa@gorodperm.ru 17
Консультант Вовк Елена Рудольфовна 236-12-22   vovk-eru@gorodperm.ru 17
Главный специалист Шамсетдинова Наталья Ильсуровна 236-12-22   shamsetdinova-ni@gorodperm.ru 17
Главный специалист Бусова Елена Вениаминовна 236-12-22   busova-ev@gorodperm.ru 17
Отдел социальной помощи
Начальник Буравцева Татьяна Сергеевна 236-12-75   buravtseva-ts@gorodperm.ru 15
Главный специалист
Консультант
Главный специалист
Кайзер Екатерина Валерьевна
Златина Татьяна Юрьевна
Савиных Ирина Владимировна
236-12-60
236-15-55
  kaiser-ev@gorodperm.ru
zlatina-tu@gorodperm.ru
savinykh-iv@gorodperm.ru
12, 23
Специалист   236-15-55   @gorodperm.ru 23
Отдел учета и отчетности
Начальник Полякова Елена Михайловна 236-09-80   polyakova-em@gorodperm.ru 20
Консультант
Главный специалист
Консультант
Шилова Марина Сергеевна
Потапова Алена Викторовна
Зубкова Ольга Сергеевна
236-09-80   shilova-ms@gorodperm.ru
potapova-av@gorodperm.ru
zubkova-os@gorodperm.ru
21
Отдел по делам семьи и детства
Начальник Безымяннова Светлана Александровна 236-12-35   bezymyannova-sa@gorodperm.ru 19
Консультант Олянишина Юлия Сергеевна 236-12-35   olyanishina-yus@gorodperm.ru 19
Консультант Василенко Надежда Николаевна 236-12-35   vasilenko-nn@gorodperm.ru 19
Консультант Акимова Татьяна Александровна 236-12-14   akimova-tv@gorodperm.ru 11
Главный специалист Третьякова Александра Юрьевна 236-15-54   tretiakova-ayu@gorodperm.ru. 11
Главный специалист Лобашова Анастасия Сергеевна 236-12-14   lobashova-as@gorodperm.ru 11
Отдел профилактики детского и семейного неблагополучия
Начальник Рыскаль Ольга Евгеньевна 236-15-42   rblskal-oe@gorodperm.ru 9
Консультант
Главный специалист
Гилева Анна Петровна
Полякова Ольга Александровна
236-12-65
236-12-35
  gileva-ap@gorodperm.ru
gofman-eb@gorodperm.ru
polyakova-oa@gorodperm.ru
16, 19
Отдел по работе с гражданами (Комсомольский проспект, 71)
Начальник Кылосова Наталья Ивановна 241-07-84   kylosova-ni@gorodperm.ru 1
Заместитель начальника отдела Ванголи Любовь Григорьевна 244-30-90   vangoly-lg@gorodperm.ru 8
Дзержинский район и Ленинский район (ул. Ленина, 85)
Ведущий специалист Гришукова Ирина Михайловна 236-10-36   grishukova-im@gorodperm.ru 13
Индустриальный район (ул. Мира, 15)
Ведущий специалист Ставицкая Ирина Михайловна 227-94-44   stavickaia-im@gorodperm.ru 614
Кировский район (ул.Закамская, 26)
Ведущий специалист Опарина Татьяна Ивановна 283-34-05   oparina-ti@gorodperm.ru 1
Мотовилихинский район (ул.Уральская, 36)
Главный специалист Шумакова Лариса Андреевна 260-35-15   shumakova-la@gorodperm.ru 114а
Орджоникидзевский район (ул. Щербакова, 24)
Ведущий специалист Панина Татьяна Николаевна 263-52-21   panina-tn@gorodperm.ru 103
Свердловский район (Комсомольский пр., 71)
Специалист 1 категории Васильева Екатерина Сергеевна 244-30-90   vasileva-ea@gorodperm.ru 8

Контрольный департамент администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Email: kad@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник департамента Ворончихин Александр Юрьевич 212-63-87 1255 voronchikhin-ayu@gorodperm.ru 408
Приемная Шемелина Светлана Владимировна 212-63-87 1254   407
Заместитель начальника департамента Козлов Игорь Викторович 212-63-87 1144 kozlov-iv@gorodperm.ru 402
Контрольно-аналитический отдел
Начальник отдела Пушкарева Анна Станиславовна 212-73-50 1273 pushkareva-as@gorodperm.ru 409
Консультант Бешкарева Дарья Владимировна 212-73-50 1252 beshkareva-dv@gorodperm.ru 409
Консультант Беляева Ирина Андреевна 212-73-50 1114 belyaeva-ia@gorodperm.ru 409
Консультант Подосенова Мария Владимировна 212-73-50 1271 podosenova-mv@gorodperm.ru 409
Консультант Воронов Михаил Николаевич 212-73-50 1272 voronov-mn@gorodperm.ru 409
Общий отдел
Начальник отдела Попова Мария Львовна 212-63-87 1110 popova-ml@gorodperm.ru 412
Консультант по кадрам и делопроизводству Шемелина Светлана Владимировна 212-63-87 1254   407
Консультант-юрист Кудряшова Людмила Вадимовна 212-63-87   kudryashova-lv@gorodperm.ru 412
Начальник финансово-экономического сектора Копытова Марина Анатольевна 212-63-87 1248 kopytova-ma@gorodperm.ru 412
Консультант Зуйкина Василина Николаевна 212-63-87   zuykina-vn@gorodperm.ru 412
Отдел контроля за муниципальными закупками
Начальник отдела Курбанов Илья Рамилевич 212-54-70 1218 kurbanov-ir@gorodperm.ru 411
Консультант Арзыева Ася Рафиковна 212-54-70 1280 fominova-ar@gorodperm.ru 411
Консультант Боронникова Вера Николаевна 212-54-70 1260 boronnikova-vn@gorodperm.ru 411
Главный специалист Соловьева Елена Александровна 212-54-70 1259 solovieva-ea@gorodperm.ru 411
Отдел координации контрольных органов и организации мониторинга за содержанием территории города
Начальник отдела Гуляев Павел Сергеевич 212-46-21 1489 gulyaev-ps@gorodperm.ru 227
Консультант Абусов Николай Владимирович 212-46-21 1411 abusov-nv@gorodperm.ru 227
Начальник сектора координации Юзеева Екатерина Вадимовна 212-63-87 1275 yuzeeva-ev@gorodperm.ru 410
Главный специалист Абдурахманова Дарья Вячеславна 212-63-87   abdurakhmanova-dv@gorodperm.ru 410

Управления

Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Советская, 22
Телефон: 210-99-91 Факс: 210-99-91
Email: uep@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник Хайдаров Ильдар Рафакович 210-99-91   khaydarov-ir@gorodperm.ru 302
Приемная - консультант общего сектора Дудниченко Евгения Сергеевна 210-99-91   dudnichenko-es@gorodperm.ru 300
Отдел городской среды и природопользования
Заместитель начальника управления, начальник отдела Третьяков Лев Борисович 212-68-39   tretyakov-lb@gorodperm.ru 204
Заместитель начальника отдела Муравьева Ольга Анатольевна 210-95-06     203
Главные специалисты Дунаева Ирина Васильевна
Андрущенко Светлана Сергеевна
210-95-06
212-68-39
  dunaeva-iv@gorodperm.ru
andruschrnko-ss@gorodperm.ru
203
Ведущий специалист Ступалова Анна Николаевна 212-68-39   stupalova-an@gorodperm.ru 202
Отдел правового обеспечения, лесного контроля и контроля за использованием и охраной ООПТ
Начальник отдела Игнатова Людмила Тимофеевна 212-83-24   ignatova-lt@gorodperm.ru 304
Консультант-юрист Рафикова Екатерина Ивановна 212-83-24   rafikova-ei@gorodperm.ru 304
Консультанты Фомина Елена Олеговна
Исаков Денис Сергеевич
212-70-75   fomina-eo@gorodperm.ru
isakov-ds@gorodperm.ru
305
Отдел лесов и ООПТ
Начальник отдела Куликов Максим Андреевич 212-71-34   kulikov-ma@gorodperm.ru 303
Главные специалисты Кольцова Валерия Олеговна
Черанева Ольга Сергеевна
212-71-34   koltsova-vo@gorodperm.ru
cheraneva-os@gorodperm.ru
303
Отдел охраны зеленых насаждений
Начальник отдела Зеленин Андрей Георгиевич 212-56-92   zelenin-ag@gorodperm.ru 201
Консультант Карнарук Татьяна Афанасьевна 212-56-92   karnaruk-ta@gorodperm.ru 200
Главный специалист Ощепкова Ольга Викторовна 212-56-92   oschepkova-ov@gorodperm.ru 200
Отдел бухгалтерского учета
Начальник отдела - главный бухгалтер Мишланова Ирина Леонидовна 212-55-49   mishlanova-il@gorodperm.ru 306
Консультант-экономист Фархуллина Надежда Василевна 212-55-49   farkhullina-nv@gorodperm.ru 306
Главный специалист-бухгалтер Костарева Мария Васильевна 212-55-49   kostareva-mv@gorodperm.ru 306
Общий сектор
Начальник сектора Мозгалева Екатерина Владимировна 212-65-32   mozgaleva-ev@gorodperm.ru 301
Пресс-секретарь Трепезаев Дмитрий Олегович 212-97-23   pressmkupgl@mail.ru  

Управление жилищных отношений администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 34
Телефон: 212-55-86 Факс: 212-55-86
Email: uzho@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления Чиркова Ирина Юрьевна т/ф 212-55-86 5119 chirkova-iyu@gorodperm.ru 401
Заместитель начальника Екимова Анастасия Олеговна 212-18-07   yekimova-ao@gorodperm.ru 416 в
Общий отдел
Начальник отдела Рожина Людмила Михайловна 212-98-61 5200 rozhina-lm@gorodperm.ru 401
Ведущий специалист приемная Каренина Светлана Сергеевна 212-55-86 5120 karenina-sse@gorodperm.ru 401
Главный специалист Ахмерова Юлия Тагировна 212-55-86 5120 ahmerova-ut@gorodperm.ru 401
Консультант - системный администратор Гриднев Олег Анатольевич 212-98-61 5200 gridnev-oa@gorodperm.ru 401
Главный специалист по кадрам Леонтьева Юлия Фоотовна 212-37-04 5277 leontyeva-yuf@gorodperm.ru 19
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Шереметьева Валентина Федоровна 212-75-54 5152 sheremetyeva-vf@gorodperm.ru 413
Заместитель начальника Петухова Ольга Адольфовна 212-75-54   petuhova-oa@gorodperm.ru 402
Специалисты   212-75-54 5143, 5151   402, 413
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник отдела-главный бухгалтер Стукова Оксана Ахмадуловна 212-75-54 5150 stukova-oam@gorodperm.ru 403
Специалисты   212-75-54 5125, 5150   403, 414
Юридический отдел
Начальник Санникова Татьяна Валерьевна 212-62-81 5189 sannikova-tvn@gorodperm.ru 501
Заместитель начальника Муравьева Елена Сергеевна 212-76-64   muravyeva-es@gorodperm.ru 416 б
Специалисты   212-85-84
212-76-64
212-28-80
212-74-23
    415, 416а, 416б, 501а
Отдел расселения жилищного фонда
Начальник Тютикова Светлана Ивановна 212-62-06 5197 tytikova-si@gorodperm.ru 302
Заместитель начальника Рахимова Ирина Ильдусовна 212-68-10     302б
Специалисты   212--62-06 5198   302
Сектор ликвидации аварийного жилищного фонда
Начальник сектора Хорошев Владимир Николаевич 212-74-98   khoroshev-vn@gorodperm.ru 302 б
Специалисты         302а, 302б
Отдел по учету и распределению жилья
Начальник отдела Меркушева Наталья Евгеньевна 210-16-53 5269 merkusheva-ne@gorodperm.ru 203б
Заместитель начальника Напарина Дина Талгатовна 212-75-67 5244 naparina-dt@gorodperm.ru 205а
Специалисты   212-86-04
212-75-67
210-16-53
    204, 205, 205 а
Дзержинский район (ул. Ленина, 85)
Специалист   246-60-30   @gorodperm.ru 44
Индустриальный район (ул. Мира, 15)
Специалист Кремнева Галина Викторовна 227-90-82   kremneva-gv@gorodperm.ru 313
Ленинский, Кировский районы (ул. Ленина, 34)
Специалист Седова Татьяна Игоревна 212-37-06   sedova-ti@gorodperm.ru 205
Орджоникидзевский, Мотовилихинский районы (ул. Щербакова, 24)
Специалист Черанева Анастасия Сергеевна 263-53-07   cheraneva-as@gorodperm.ru 104
Свердловский район (ул. Ленина, 34)
Специалист Литвинова Юлия Анатольевна 212-26-57   litvinova-yua@gorodperm.ru 204

Управление записи актов гражданского состояния администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 15
Телефон: 210-12-28 Факс: 210-12-28
Email: zags@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник управления Бердникова Светлана Алексеевна 210-12-28   berdnikova-sa@gorodperm.ru 1
Приемная-главный специалист по делопроизводству Маренина Оксана Викторовна 210-12-28   marenina-ov@gorodperm.ru 3
Заместитель начальника Попова Галина Борисовна 210-12-28   popova-gb@gorodperm.ru 3
Консультант-юрист Цыгульская Людмила Дмитриевна 210-12-28   tsigulskaya-ld@gorodperm.ru 2
Консультант по закупкам Кожевников Евгений Николаевич 212-30-99   kozhevnikov-en@gorodperm.ru 2
Главный специалист по кадрам Тетерина Елена Сергеевна 210-12-28   teterina-es@gorodperm.ru 4
Консультант по информационным технологиям Борисов Артур Александрович 210-12-28   borisov-aa@gorodperm.ru  
Финансово-экономический отдел
Начальник Посохина Юлия Владимировна 212-30-99   posohina-uv@gorodperm.ru 2
Консультант Еговцева Наталья Сергеевна 212-30-99   egovceva-ns@gorodperm.ru 2
Дзержинский отдел (ул. Ленина, 98)
Начальник Давыдова Марина Николаевна 236-77-70   zags_d@bk.ru  
Консультанты Булатова Ольга Борисовна
Осокина Анна Сергеевна
236-79-77      
Главные специалисты Иванова Ирина Викторовна
Туз Елена Николаевна
236-79-77      
Индустриальный отдел (ул. Мира, 15)
Начальник Отинова Светлана Геннадьевна 227-93-18   zags-air@gorodperm.ru  
Консультанты Лютова Светлана Владимировна
Бабушкина Ирина Александровна
227-93-18      
Главные специалисты Яппарова Роза Ринатовна
Ладыжникова Надежда Владимировна
227-93-18      
Кировский отдел (ул. Кировоградская, 31)
Начальник Новоселова Елена Анатольевна 283-32-10   zags_k@bk.ru  
Консультанты Тужилина Татьяна Петровна
Ширкина Валентина Васильевна
283-32-10      
Главные специалисты Букина Марина Евгеньевна
Чернышова Оксана Васильевна
283-32-10      
Ленинский отдел (ул. Газеты Звезда, 8)
Начальник Батова Эльвира Федоровна 212-76-92   zags_l@mail.ru  
Консультанты
Главный специалист
Колыванова Ирина Николаевна
Кузьминых галина Михайловна
Лукина Анна Михайловна
212-99-83      
Мотовилихинский отдел (ул. Уральская, 111)
Начальник Нагорных Виктория Викторовна 260-18-32   zagsmotov@rambler.ru  
Консультанты Козлова Наталья Евгеньевна
Кожевникова Ксения Александровна
Золототрубова Наталья Николаевна
Поздеева Екатерина Александровна
260-14-24      
Главные специалисты Сергеева Ольга Александровна
Гильманова Юлия Валерьевна
Варачева Анастасия Сергеевна
260-14-24      
Орджоникидзевский отдел (ул. Пулковская, 7)
Начальник Мельничук Юлия Викторовна 274-57-41   ord.zags@mail.ru  
Консультанты Турбина Ирина Валентиновна
Мугатарова Ольга Николаевна
274-55-08      
Главные специалисты Медведева Ксения Леонидовна
Лоханина Ольга Евгеньевна
274-55-08      
Свердловский отдел (Комсомольский пр.,69)
Начальник Панчишина Мария Николаевна 241-11-90   zags_s@bk.ru  
Консультант Хлебникова Анастасия Олеговна 241-03-26      
Главные специалисты Югова Валерия Андреевна
Пивоварова Мария Евгеньевна
Александрова Юлия Валерьевна
Гончарова Ирина Владимировна
241-03-26      
Сектор поселка Новые Ляды Свердловского отдела (п. Новые Ляды, Транспортная, 2)
Главный специалист Плотникова Ульяна Александровна 295-78-78   zags_nl@zags.permkrai.ru  

Управление капитального строительства администрации города Перми
Адрес: 614007, г.Пермь, ул.Народовольческая, 42
Телефон: 211-70-66 Факс: 211-70-67
Email: uks@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник Горячих Константин Ксанфиевич 211-70-66 103 goryachikh-kk@gorodperm.ru 209
Заместитель начальника управления Ханафеева Дилиса Мирзагависовна 211-70-66 102 hanafeeva-dm@gorodperm.ru 206
Главный специалист (приемная) Рюмина Светлана Владимировна 211-70-66 100 ryumina-sv@gorodperm.ru 207
Сектор организационной и кадровой работы
Начальник сектора Сологуб Валентина Витальевна 211-70-69 113 Sologub-vv@gorodperm.ru 201
Главный специалист Чернышева Людмила Леонидовна 211-70-69 113 Chernishova-ll@gorodperm.ru 201
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник отдела Перевозчикова Ольга Анатольевна 211-70-62 110 Perevozchikova-oa@gorodperm.ru 204
Консультант Ренцова Ольга Станиславовна 211-70-62 109 rencsova-os@gorodperm.ru 204
Главный специалист Салькова Екатерина Геннадьевна 211-70-62 111 Saljkova-eg@gorodperm.ru 204
Отдел подготовки строительства и управления инвестиционными проектами
Начальник отдела Попова Оксана Валерьевна 211-70-68 105 Popova-ov@gorodperm.ru 205
Консультант Яковлева Дарья Николаевна 211-70-68 107 yakovleva-dn@gorodperm.ru 205
Консультант Милютина Александра Сергеевна 211-70-68 104 milytina-as@gorodperm.ru 205
Главный специалист Полиев Иван Владимирович 211-70-65 121 poliev-iv@gorodperm.ru 219
Консультант Попова Эльвира Николаевна 211-70-68 106 popova-en|@gorodperm.ru 205
Сектор размещения
Начальник сектора Косинова Оксана Анатольевна 211-70-63 112 Kosinova-oaa@gorodperm.ru 203
Консультант Бояршинова Ирина Михайловна 211-70-63   boyarshinova-im@gorodperm.ru 203а
Консультант Рыжих Ирина Николаевна 211-70-63 112 ryzhikh-in@gorodperm.ru 203
Главный специалист Чугалаев Руслан Райхатович 293-53-54   Chugalaev-rr@gorodperm.ru 223а
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Филиппова Любовь Михайловна 211-70-71 118 Filippova-lma@gorodperm.ru 220
Консультант Котельникова Анастасия Владиславовна 211-70-71 120 Kotelnikova-av@gorodperm.ru 220
Главный специалист Надеждина Елена Александровна 211-70-71 116 nadezhdina-ea@gorodperm.ru 220
Финансовый сектор
Начальник сектора Захарова Ирина Михайловна 211-70-71 117 zaharova-im@gorodperm.ru 220
Сектор правовой работы
Начальник сектора Челпанова Анна Александровна 211-70-64 115 chelpanova-aa@gorodperm.ru 223
Консультант Борисова Евгения Борисовна 211-70-64   borisova-eb@gorodperm.ru 223а
Главный специалист Дружинин Максим Сергеевич 211-70-64 114 druzhinin-ms@gorodperm.ru 223

Комитеты

Комитет по физической культуре и спорту администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27-в
Телефон: 212-60-79 Факс: 212-60-79
Email: kfks@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель комитета Сапегин Сергей Викторович 212-60-79 1800 kfks@gorodperm.ru  
Организационно-правовой отдел
Начальник отдела Обухова Татьяна Андреевна 212-16-77 1804 obuhova-ta@gorodperm.ru 2
Помощник председателя комитета Кучевасова Дарья Александровна 212-60-79 1801 kfks@gorodperm.ru Приемная
Консультант-юрист Меркушева Анастасия Сергеевна 212-16-77 1804 merkusheva-as@gorodperm.ru 2
Главный специалист по кадрам и делопроизводству Чернышева Екатерина Михайловна 212-16-77 1804 chernishova-em@gorodperm.ru 2
Консультант Патокин Александр Сергеевич 212-16-77 1804 patokin-as@gorodperm.ru 2
Сектор по работе со спортивными школами
Начальник сектора Ковина Наталья Владимировна 212-14-81 1817 kovina-nv@gorodperm.ru 5
Главный специалист Лузина Валентина Валерьевна 212-14-81 1817 luzina-vv@gorodperm.ru 5
Отдел развития физической культуры и спорта
Заместитель председателя комитета-начальник отдела Онькова Вера Владимировна 212-68-50 1815 onkova-vv@gorodperm.ru 3
Сектор развития имущественного комплекса
Начальник сектора Гущина Ирина Александровна 212-27-38 1812 guschina-ia@gorodperm.ru 1
Главный специалист Голубева Ольга Александровна 212-27-38 1811 golubeva-oa@gorodperm.ru 1
Главный специалист Фатьянова Юлия Александровна 212-27-38 1813 fatyanova-yua@gorodperm.ru 1
Сектор по организации спортивно-массовой работы
Начальник сектора Малинина Марина Евгеньевна 212-29-97 1816 malinina-me@gorodperm.ru 6
Ведущий специалист Сорокин Алексей Андреевич 212-74-37 1816 sorokin-aa@gorodperm.ru 7
Главный специалист Тимаков Илья Сергеевич 212-74-37 1803 timakov-is@gorodperm.ru 7
Главный специалист Ярешко Алена Андреевна 212-74-37 1814 yareshko-aa@gorodperm.ru 7

Муниципальные учреждения

МКУ «Пермблагоустройство»
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 25
Телефон: Факс: 212-26-26
Email: mku-pb@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Масалев Евгений Владимирович 212-26-26 202 masalev-ev@gorodperm.ru 5
Приемная Климова Полина Сергеевна тел/факс 212-26-26      
Заместитель директора Колпащикова Ирина Анатольевна 212-26-26   kolpacshikova-ia@gorodperm.ru 6
Главный инженер Чувашов Матвей Владимирович 212-26-26 203 chuvashov-mv@gorodperm.ru 7
Ведущий юрисконсульт Саврасова Наталья Юрьевна 212-06-24 229    
Ведущий юрисконсульт Хайруллин Денис Фирдусович 212-06-24 230    
Отдел по общим вопросам и кадрам
Начальник Смертина Римма Николаевна 212-26-26 228   1
Специалисты   212-26-26     1
Архив (ул. Пушкина, 66) Челпанова Галина Николаевна 212-17-18      
Бухгалтерия
Главный бухгалтер Брекало Татьяна Алексеевна 212-31-63     9
Специалисты   212-68-13     9
Сметный отдел
Начальник Шмелева Ольга Николаевна 212-47-92 215   3
Специалисты   212-47-92     3
Планово-договорной отдел
Начальник отдела Шулепова Наталья Владимировна 212-13-72 221   8
Отдел строительства, реконструкции и капитального ремонта ОВБ (ул. Ленина, 27)
Начальник Горюшков Вячеслав Сергеевич 212-93-67 251    
Заместитель начальника Кармышев Андрей Сергеевич 212-93-67 257    
Специалисты   212-93-67     2
Отдел подготовки производства
Начальник Сажин Евгений Александрович 212-83-96 222   2
Специалисты   212-83-96     2
Отдел эксплуатации и содержания ОВБ
Начальник Васильев Вадим Николаевич 212-89-46 216   4
Специалисты   212-89-46     4
Отдел по размещению муниципального заказа
Начальник Зинатов Ринат Фаритович 212-13-72 241   8
Специалисты   212-13-72      
Лаборатория по испытанию дорожно-строительных материалов (ул.Ленина, 27в)
Начальник Сапожникова Валентина Александровна 212-95-87      
Специалисты   ф. 219-95-87      

МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек»
Адрес: 614014, г. Пермь, ул.Соликамская, 271а
Телефон: Факс: 263-14-94

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Сафонов Игорь Владимирович 263-14-94   mpriut@mail.ru  
Диспетчер   263-14-94      

МКУ «Пермское городское лесничество»
Адрес: 614000, г.Пермь, ул.Советская, 22
Телефон: 212-94-28 Факс: 212-94-28

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Галанова Антонина Александровна 212-94-28 204 mkupgl@mail.ru  
Приемная Додонова Юлия Николаевна 212-94-28 204 mkupgl@mail.ru  

МБУ «Архив города Перми»
Адрес: 614068, г. Пермь, проезд Якуба Коласа, 5
Телефон: 237-12-12 Факс: 235-27-99
Email: mbu-arkhiv@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Новокрещенных Виктор Владимирович 237-12-12   novoreschennyh@gorodperm.ru  
Заместитель директора-начальник отдела обеспечения сохранности и государственного учета документов Попова Светлана Дмитриевна 237-12-12 (доб. 105)   popova-sd@gorodperm.ru 14
Приемная - специалист по кадрам Лузянина Марина Сергеевна 237-12-12
факс 235-27-99
  mbu-arkhiv@gorodperm.ru  
Экономист Волкова Светлана Анатольевна 235-27-77   volkova-sa@gorodperm.ru  
Начальник отдела справочной работы Зырянова Ксения Сергеевна 235-27-88   zyryanova-ks@gorodperm.ru  
Начальник отдела комплектования Смолина Светлана Сергеевна 235-28-11   smolina--ss@gorodperm.ru  
Начальник отдела архивных технологий и научного использования документов Пономарев Антон Александрович 237-12-12 (доб. 126)   ponomarev-aa@gorodperm.ru 4

МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты»
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. 25-го Октября, 22б
Телефон: 212-84-44 Факс: 212-13-62
Email: ugz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник Падучев Андрей Анатольевич 212-42-04   paduchev-aa@gorodperm.ru 5
Заместитель начальника Лобанов Олег Владимирович 212-84-40     3
Заместитель начальника Гнидак Владимир Григорьевич 212-70-62     14
Группа оперативных дежурных
Ст. оперативный дежурный Иванихин Виктор Анатольевич 212-84-44   ugz@gorodperm.ru  
Оперативные дежурные   212-13-62/ф   ugz@gorodperm.ru  
Отдел правового обеспечения, кадровой работы и делопроизводства
Начальник отдела Щепин Андрей Вадимович 212-55-12     7
Юрисконсульт Клиндух Наталья Владимировна 212-55-12     7
Документовед Ильчукова Александра Сергеевна 212-55-12     7
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела-главный бухгалтер Елькина Наталья Борисовна 212-81-12     9
Ведущий бухгалтер   212-89-87     9
Ведущий экономист Семина Мария Ивановна 212-04-71     9
Отдел оперативного планирования и проведения мероприятий ГО
Начальник отдела Кузьмичева Лариса Александровна 212-70-62     16
Главный специалист Симонов Александр Владимирович 212-70-62     16
Главный специалист Белоусова Анна Алексеевна 212-70-62     16
Специалист ГО Ширяева Ольга Владимировна 212-70-62     16
Отдел защиты
Начальник отдела Дьячков Александр Николаевич 210-81-24     13
Ведущие специалисты Катаева Ольга Федоровна 210-81-24     13
Ведущий специалист Судаков Константин Юрьевич 210-81-24     13
Врач специалист Евстифеева Лариса Александровна 212-83-84     13
Отдел предупреждения ЧС
Начальник отдела Сальников Вячеслав Геннадьевич 212-22-34     6
Главные специалисты Катаева Татьяна Михайловна
Степанова Елизавета Александровна
      6
Отдел МТО
Начальник отдела Масленников Виталий Сергеевич 212-04-71     11
Ведущий специалист Фолучка Татьяна Павловна 212-04-71     11
Контрактный управляющий Гомзякова Яна Геннадьевна 212-04-71     11
Главный специалист Стрелкова Олеся Викторовна 212-04-71     11
Механик Силаев Анатолий Егорович 212-83-84     11
Спецчасть
Начальник Манько Ольга Сергеевна 212-85-12     1
Учебный центр
Начальник центра Дроздова Маргарита Михайловна 212-17-17     15
Преподаватели (Дзержинский район) Устькачкинцев Олег Сергеевич 236-72-96      
Преподаватели, старший методист (Индустриальный район) Манько Сергей Иванович
Нессонов Афанасий Яковлевич
Малыгин Александр Александрович
280-08-86      
Преподаватели (Кировский район) Макаров Валерий Леонидович 282-77-71      
Преподаватели (Ленинский район) Шайдулин Юрий Шафикович 212-86-44      
Преподаватели (Мотовилихинский район) Мартемьянов Александр Владимирович
Тартачный Василий Григорьевич
265-98-70      
Преподаватели (Орджоникидзевский район) Абрамычев Сергей Юрьевич 274-42-97      
Преподаватели (Свердловский район) Муратов Александр Рюрьевич 216-95-06      
Отдел ГЗ Свердловского района (ул. Народовольческая, 33)
Заместитель начальника Манцевич Андрей Владимирович 216-95-06      
Ведущий специалист Рейзвиг Юрий Федорович 216-95-06      
Отдел ГЗ Индустриального района (ул. Мира,15)
Заместитель начальника Хоменко Сергей Александрович 227-94-26      
Ведущий специалист Васильева Татьяна Алексеевна 227-94-26      
Отдел ГЗ Кировского района (ул. Закамская, 26)
Заместитель начальника Устьянцев Михаил Рудольфович 282-77-71      
Ведущий специалист Сюзев Михаил Витальевич 282-77-71      
Отдел ГЗ Мотовилихинского района (ул. Уральская, 51а)
Заместитель начальника Шумихин Константин Александрович 260-32-82      
Ведущий специалист Клишина Галина Ярославовна 260-32-82      
Отдел ГЗ Дзержинского района (ул. Ленина, 85)
Заместитель начальника Касымов Виктор Владимирович 233-10-08      
Ведущий специалист   233-10-08      
Отдел ГЗ Ленинского района (ул. Сибирская, 10)
Заместитель начальника Козарь Сергей Геннадьевич 212-86-44      
Ведущий специалист Тюняев Олег Владимирович 212-86-44      
Отдел ГЗ Орджоникидзевского района (ул. Щербакова, 24)
Заместитель начальника Сабуров Александр Сергеевич 263-46-69      
Ведущий специалист Черемисова Ольга Владимировна 263-46-69      

МКУ «Пермская городская служба спасения»
Адрес: 614064, г. Пермь, ул. Героев Хасана, 31
Телефон: 208-20-22 Факс: 208-20-22
Email: ic112@rambler.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Касымов Владимир Рушанович 208-20-22   dir@pgss.perm.ru  
Приемная Колупаева Олеся Александровна 208-20-22   Kolupaeva@pgss.perm.ru  
Заместитель директора по оперативной работе Хлызов Павел Сергеевич 208-20-22   Hlyzov@pgss.perm.ru  
Заместитель директора - начальник ЕДДС Кац Вячеслав Анатольевич 246-04-01   NachEdds@pgss.perm.ru  
Начальник хозяйственного отдела Ясырев Виталий Николаевич 208-20-26   nachaho@pgss.perm.ru  
Заместитель директора по экономики-главный бухгалтер Подвинцева Татьяна Геннадьевна 208-20-21      
Оперативный дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы ( ЕДДС) г.Перми (ул. Чкалова,52)   246-04-10 факс: 281-44-04   ic112@pgss.perm.ru  
Оперативный дежурный поисково-спасательного отряда МКУ (ул. Г.Хасана,31)   208-20-20   ic@pgss.perm.ru  

Управление внутренних дел города Перми
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Сибирская,48
Телефон: Факс: 212-77-50

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник Туров Алексей Михайлович        
Заместитель начальника Абросимов Сергей Александрович        
Приемная Жулина Екатерина Олеговна 212-77-61
218-80-10
     
Дежурная часть   218-80-21
218-80-22
факс 212-64-14
     

МКУ «Городское управление транспорта»
Адрес: 614060, г. Пермь, ул. Уральская, 108а
Телефон: Факс: 265-93-22
Email: gptprm@yandex.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник   265-93-22 140   408
Приемная Бушуева Светлана Геннадьевна 265-93-22 105 gptprm@yandex.ru 409
Заместитель начальника-начальник центральной диспетчерской службы Садвокасов Каиржан Бастамиевич 212-97-98 209 sadvokasov@gptperm.ru 418
Заместитель начальника по общим вопросам Шуваев Константин Анатольевич 260-53-10 204   410
Центральная диспетчерская служба
Отдел управления движением транспорта и анализа исполнения движения
Начальник отдела Михайлова Татьяна Борисовна 260-52-68 316 tmih@gptperm.ru 412
Старший диспетчер   281-96-47
260-52-62
  210 407

Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Перми Пермского края»
Адрес: 614081, г. Пермь, ул. Голева, 2
Телефон: Факс: 238-41-21
Email: asi@permonline.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Снычева Марина Станиславовна 236-90-85     6
Приемная Зуева Наталья Николаевна 238-41-21   czn.perm@yandex.ru 6
Заместитель директора Торопцева Наталия Владимировна 212-38-54   nv.toropceva@yandex.ru ул.Советская, 51
Заместитель директора Захлевных Наталья Ивановна 236-93-54   feo-bux@yandex.ru 7
Отдел бухгалтерского учета
Главный бухгалтер-начальник отдела Безматерных Наталья Александровна 236-95-09   bux13@inbox.ru 1
Заместитель начальника отдела Хабирова Ильзира Рафкатовна 236-91-28     4
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Лежнева Людмила Ивановна 236-90-26     9
Заместитель начальника отдела Епифанова Маргарита Михайловна 236-90-26     11
Отдел правового обеспечения и работы с персоналом
Начальник отдела Шуклин Андрей Викторович 236-89-74   szn-gorod@bk.ru 13
Заместитель начальника отдела Бессонова Вероника Александровна 236-91-43   czn.perm.oporp@yandex.ru 14
Ведущий инспектор Светлакова Наталья Викторовна 238-40-04   ok-szn.gorod@yandex.ru 5
Контрактный отдел
Начальник отдела Галкин Алексей Вячеславович 236-91-79   ob.szzn@yandex.ru 10
Заместитель начальника отдела Ившина Наталия Николаевна 236-91-79     8
Отдел обеспечения деятельности
Начальник отдела Девятков Алевтин Анатольевич тел/факс
236-95-78
    2
Заместитель начальника отдела Туляев Евгений Иванович 236-92-59     15
Отдел программ трудоустройства, обучения и информации населения (614000, ул.Советская, 51 (trud-gorod@yandex.ru)
Начальник отдела Гладышева Ольга Николаевна 212-08-81
ф.212-88-17
  trud-gorod@yandex.ru 9
Отдел контроля качества оказания гос.услуг (614000, ул.Советская, 51 (sznprof@yandex.ru)
Начальник отдела Красноборова Светлана Владимировна 212-62-78     8
Заместитель начальника отдела Бориславская Светлана Юрьевна 212-62-78     6
Мобильный центр занятости (Комсомольский проспект, 57 а)
Заместитель директора ГКУ ЦЗН-начальник мобильного центра Молчанов Валерий Александрович 244-37-79      
Ведущий инспектор Хондожко Михаил Васильевич 238-41-21     Голева, 2 каб. 15
Ведущий инспектор Карлагина Ирина Сергеевна 267-70-07     ул. 1905 года, 1
Районные отделы ГУ ЦЗН г. Перми (РОЗН)
Дзержинский РОЗН (614081, ул. Голева, 2а)

Заместитель директора ГУ ЦЗН г.Перми – начальник отдела Стальных Елена Серафимовна 238-40-74   drozn.perm@yandex.ru 13
И.о. заместителя начальника отдела Шумская Ольга Юрьевна 236-90-51     2
Заместитель начальника отдела Вяткина Ирина Леонидовна 236-91-29     11
Приемная Колчанова Надежда Ивановна 236-91-29, факс 238-41-25     12
Диспетчер по вакансиям Рябикина Марина Владимировна 236-91-50     3
Индустриальный РОЗН (614012, ул. Карпинского, 101а)
Заместитель директора ГУ ЦЗН г.Перми – начальник отдела Никитина Анна Петровна 223-13-99   irozn@permonline.ru 15
Заместитель начальника отдела Можаева Ольга Андреевна 228-64-08     10
Заместитель начальника отдела Балуева Наталья Валерьевна 228-62-95     8
Приемная Горбунова Валентина Павловна 223-17-99     14
Диспетчер по вкансиям Низамова Ольга Васильевна 223-49-40     6
Кировский РОЗН (614023, ул. Байкальская, 3/2)
Заместитель директора ГУ ЦЗН г.Перми – начальник отдела Шамина Ольга Сергеевна 251-08-15
253-22-66ф.
  krozn@yandex.ru 1
Заместитель начальника отдела Морозова Елена Александровна 251-09-42     7
Заместитель начальника отдела Никифорова Лариса Геннадьевна 251-09-42     7
Приемная Татар Евгения Владимировна 251-08-15     2
Диспетчер по вакансиям Сергеева Оксана Юрьевна 251-23-32     Окно 1
Ленинский РОЗН (614000, ул. Советская, 51)
Заместитель директора ГУ ЦЗН г.Перми – начальник отдела Винник Александр Иванович 212-38-54
212-07-87
  Len-rozn@yandex.ru 1
Заместитель начальника отдела Бориславская Светлана Юрьевна 212-09-17     2
Диспетчер по вакансиям   212-08-81     5
Мотовилихинский РОЗН (614014, ул. 1905 года, 1)
Заместитель директора ГУ ЦЗН г.Перми – начальник отдела Столярова Татьяна Петровна 267-70-07   mrozn@mail.ru 5
Заместитель начальника отдела Коряковцева Татьяна Львовна 267-55-97     7
Заместитель начальника отдела Тишкина Людмила Сергеевна 267-57-42     6
Приемная Соснина Валентина Леонидовна 267-58-13, факс 267-52-86     5
Диспетчер по вакансиям Бурцева Лариса Геннадьевна 267-57-30     1
Орджоникидзевский РОЗН (614030, ул. Вильямса, 24)
Заместитель директора ГУ ЦЗН г.Перми – начальник отдела Будылина Ирина Ивановна 274-02-97
274-00-45ф.
  orozn@mail.ru 208
Заместитель начальника отдела Леухина Людмила Анатольевна 274-02-97     202
Приемная Гаркунова Любовь Сергеевна 274-02-97     208
Диспетчер по вакансиям   274-04-41     105а
Свердловский РОЗН (614016, ул. Камчатовская, 5)
Заместитель директора ГУ ЦЗН г.Перми – начальник отдела Шапенкова Виктория Геннадьевна 281-87-68   sverdrozn@gmail.com 26
Заместитель начальника отдела Куляпина Людмила Юрьевна 281-87-38     28
Заместитель начальника отдела Головизнина Любовь Валентиновна 241-29-40     25б
Приемная Шуваеа Наталья Викторовна 281-88-38
281-14-80
    8
Диспетчер по вакансиям Москаленко Юлия Леонидовна 241-13-94     25а

МКУ «Управление технического заказчика»
Адрес: 614007, г. Пермь, ул. Народовольческая, 42
Телефон: 211-70-49 Факс:
Email: muus23@rambler.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Кудрявцев Андрей Николаевич 211-70-49 200 kudryavcev-an@rgorodperm.ru 307
Приемная Авдеева Любовь Васильевна 211-70-49 134 muus23@rambler.ru 307а
Главный инженер Нуделева Ольга Алексеевна 211-70-44     305
Заместитель директора -контрактный управляющий          
Заместитель директора по строительству Журавлев Сергей Васильевич 211-70-42 160   304
Заместитель директора по экономике и финансам - начальник планово-экономического отдела Антипова Юлия Сергеевна 211-70-60 192   216
Юридический отдел
Начальник Трубина Наталья Анатольевна 211-70-51 134   301
Юрисконсульт 1 категории Блинова Юлия Сергеевна 211-70-51     301
Юрисконсульт 1 категории Батова Вера Васильевна 211-70-51     301
Отдел размещений закупок
Начальник Колчанова Ольга Климентьевна 211-70-52     218
Ведущий инженер по размещению Дуева Людмила Александровна 211-70-52     218
Ведущий инженер по размещению          
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Главный бухгалтер Шевченко Елена Владимировна 211-70-61 205   226
Заместитель главного бухгалтера Молчанова Наталья Александровна 211-70-61     226
Бухгалтер 1 категории Казакова Ирина Анатольевна 211-70-47     226
Общий отдел
Начальник отдела Русинова Анастасия Игоревна 211-70-55 195   318
Делопроизводитель Белавина Анастасия Сергеевна 211-70-55     318
Инспектор по кадрам Судницына Клавдия Ивановна 211-70-45 194   319
Заведующий хозяйством Санникова Ирина Алексеевна 211-70-44     306
Инженер (системный администратор) Быков Игорь Александрович 211-70-53     303
Архивариус Кулиганова Маргарита Сергеевна 211-70-53     303
Планово-экономический отдел
Ведущий экономист Севастьянова Светлана Анатольевна 211-70-52 162   218
Ведущий экономист   211-70-52 163   217
Производственный отдел
Начальник отдела Кожухар Наталья Васильевна 211-70-56 167   316
Ведущий инженер Рогожникова Елена Игоревна 211-70-57 128   315
Ведущий инженер Титова Любовь Николаевна 211-70-58     315
Ведущий инженер Конькова Галина Юрьевна 211-70-58     315
Ведущий инженер Карнаухов Лев Анатольевич 211-70-59     313
Ведущий инженер Холоденин Сергей Владимирович 211-70-59     313
Ведущий инженер Садилов Александр Васильевич 211-70-59     313
Ведущий инженер Мирошник Юрий Анатольевич 211-70-59     313
Ведущий инженер Дорофеев Ярослав Александрович 211-70-59     313
Ведущий инженер Хохлов Владимир Михайлович 211-70-59     313
Сметный отдел
Начальник отдела Гребенюк Галина Викторовна 211-70-46 204   317
Ведущий инженер-сметчик Кирякова Лариса Геннадьевна 211-70-46     317
Ведущий инженер Батракова Ольга Ивановна 211-70-46     317
Ведущий инженер-сметчик Плаксина Лариса Евгеньевна 211-70-46     317
Ведущий инженер-сметчик Онянова Наталья Владиславовна 211-70-46     317
Ведущий инженер-сметчик Иванова Татьяна Владимировна 211-70-46     317
Ведущий инженер-сметчик Вшивкова Лариса Леонидовна 211-70-46     317
Ведущий инженер-сметчик Фадеева Ольга Васильевна 211-70-46     317
Технический отдел
Начальник отдела Белоусов Эдуард Валерьевич 211-70-48 160   308
Ведущий инженер Карымова Лариса Германовна 211-70-43     309
Ведущий инженер Мосова Наталья Николаевна 211-70-43     309
Ведущий инженер Обухова Кира Валерьевна 211-70-43     309
Ведущий инженер Чуракова Анна Валерьевна 211-70-43     309
Ведущий инженер Пухов Александр Станиславович 211-70-48     308
Ведущий инженер Мальцева Наталья Геннадьевна 211-70-48     308
Отдел подготовки строительства и ввода объектов в эксплуатацию
Начальник отдела Лобанова Светлана Владимировна 211-70-54 204   321
Ведущий инженер Харькова Наталья Ивановна 211-70-54     321
Ведущий инженер Хакимова Маргарита Шарифьяновна 211-70-54     321

МУ «Административно-хозяйственная служба системы образования»
Адрес: 614005, г. Пермь, ул. Сухобруса, 27

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Шерстнева Алла Александровна 237-64-19      

МКУ «Управление по эксплуатации административных зданий города Перми»
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27а,е
Телефон: Факс: 212-14-64
Email: mku-ueaz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Руководитель Колобов Дмитрий Николаевич 212-30-52   kolobov-dn@gorodperm.ru  
Приемная Ужегова Ольга Львовна 212-14-64   uzhegova-ol@gorodperm.ru  
Заместитель руководителя Артюшкевич Ольга Михайловна 212-29-73; 89124826686   artyushkevich-om@gorodperm.ru  
Главный инженер Бородин Олег Владимирович 212-30-54   borodin-ov@gorodperm.ru  
Заместитель руководителя Ищенко Юлия Анатольевна 212-30-54   ischenko-yua@gorodperm.ru  
Заместитель руководителя Верхошинский Дмитрий Андреевич 212-29-69   verhoshinskiy-da@gorodperm.ru  
Производственно-технический отдел (ул.Ленина, 27 а)
Начальник отдела Пономарев Вадим Олегович 212-12-74   ponomarev-vo@gorodperm.ru  
Инженер-энергетик Слобожанкин Вадим Александрович 212-12-74   slobozhankin-va@gorodperm.ru  
Инженер по ремонту зданий и инженерных сетей Сухоплюев Артем Владиславович 212-12-74   suhopluev-av@gorodperm.ru  
Инженеры-сметчики   212-12-74      
Отдел по техническому обслуживанию и эксплуатации зданий (ул.Ленина, 27 а)
Начальник отдела Спирин Виктор Михайлович 212-14-75   spirin-vm@gorodperm.ru  
Инженер по обслуживанию зданий и инженерных сетей Волегова Ирина Станиславовна 212-14-75   volegova-is@gorodperm.ru  
Инженер по обслуживанию зданий и инженерных сетей Худеньких Олег Николаевич 212-14-75      
Инженер-энергетик Жданова Светлана Владимировна 212-14-75   zhdanova-sv@gorodperm.ru  
Инженер по обслуживанию зданий и инженерных сетей Каплицкая Татьяна Петровна 212-14-75   kaplitskaya-tp@gorodperm.ru  
Инженер по сопровождению коммунальных контрактов Никитина Ирина Вячеславовна 212-29-68   nikitina-iv@gorodperm.ru  
Автотранспортный отдел
Начальник отдела Никитин Алексей Витальевич 8-919-705-22-52   nikitin-av@gorodperm.ru  
Инженер-механик Полунин Владимир Михайлович 212-06-26   polunin-vm@gorodperm.ru  
Финансово-экономический отдел (ул.Ленина,27 е)
Начальник отдела Кокаровцева Ирина Анатольевна 212-29-68   kokarovtseva-ia@gorodperm.ru  
Экономист   212-29-68      
Старший специалист по закупкам   212-29-68      
Юридический отдел (ул.Ленина, 27 е)
Начальник юридического отдела Чаднова Елена Николаевна 212-29-74   chadnova-en@gorodperm.ru  
Юрисконсульт Морева Наталья Геннадьевна 212-29-74   moreva-ng@gorodperm.ru  
Юрисконсульт Куцева Ирина Вениаминовна 212-29-74   kycheva-iv@gorodperm.ru  
Отдел безопасности, управления доступом и клининга (ул. Ленина, 27е, ул. Ленина, 23)
Начальник отдела Озорнина Елена Анатольевна 89124826663, 212-29-69   ozornina-ea@gorodperm.ru  
Инженер по ОТи ПБ Ветовский Анатолий Николаевич 212-29-69   vetovskiy-an@gorodperm.ru  
Инженер по обслуживанию зданий и инженерных сетей Панченко Александр Викторович 212-29-69   panchenko-av@gorodperm.ru  
Заведующий хозяйством (ул.Ленина 23, 25, 27, ул. Сибирская 15) Машкина Любовь Агапьевна 89824816525   mashkina-la@gorodperm.ru  
Заведующий хозяйством (ул. Ленина 34, ул. Сибирская 6,8,10,14,17,27, ул. Советская 22, ул.Пермская 60, ул.Осинская 8, ул. Комсомольский проспект 71) Заровнянных Ксения Леонидовна 89125811847   zarovnyannyh-kl@gorodperm.ru  
Заведующий хозяйством (администрация Ленинского, Мотовилихинского районов) Сувырина Татьяна Геннадьевна 89824750301   syvrina-tg@gorodperm.ru  
Заведующий хозяйством (администрация Дзержинского, Индустриального, Свердловского районов) Стрельникова Валентина Павловна 89129814585      
Заведующий хозяйством (администрация Орджоникидзевского района) Носкова Надежда Владимировна 89129802843   noskova-nv@gorodperm.ru  
Заведующий хозяйством (администрация Кировского района) Гареева Руфина Шамиловна 89129898642      
Заведующий хозяйством (поселка Новые Ляды) Макаров Валерий Николаевич 8-982-487-73-58      
Старшие администраторы   212-92-82 1119    
Вахта ул. Ленина, 34   212-22-05      
Вахта ул. Сибирская, 8   212-17-02      
Вахта ул. Сибирская, 10   212-59-61      
Вахта ул. Сибирская, 15   212-08-28      
Вахта ул. Сибирская, 17 а   212-62-21      

Пермская дирекция дорожного движения
Адрес: г. Пермь, ул. Пермская, 2а
Телефон: (342) 212-47-51 Факс: (342) 212-47-51
Email: info@pddd.perm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Начальник Кис Максим Леонидович 212-47-51   mlkis@pddd.perm.ru 25
Заместитель начальника Белочицкая Ольга Юрьевна 212-47-51     25
Секретарь руководителя-делопроизводитель 1-й категории Максимова Анна Михайловна 212-47-51     23
Начальник отдела технических средств организации дорожного движения Радостев Евгений Александрович 212-48-16   earadostev@pddd.perm.ru 26
Начальник отдела контроля и управления дорожным движением Васькина Екатерина Владимировна 236-00-87   evvaskina@pddd.perm.ru 26
Начальник отдела организации дорожного движения Чувашова Елена Ивановна 210-14-87   eichuvashova@pddd.perm.ru 27
Начальник отдела обработки данных Чугайнова Любовь Сергеевна 212-47-51   lschugainova@pddd.perm.ru 21
Начальник отдела развития парковочного пространства Грущак Оксана Владимировна 212-47-51     21
Начальник финансово-экономического отдела Терехова Юлия Михайловна 212-48-62     24
Главный бухгалтер Мухина Вера Пантелимоновна 212-47-51     22
Заведующий сектором закупок Агеева Ксения Валерьевна 212-48-62     24
Ведущий юрисконсульт Михеев Антон Валерьевич 212-48-62     24

МКУ «Содержание муниципального имущества»
Адрес: 614000, ул. Н.Островского, 27
Телефон: 210-91-24 Факс: 210-91-24 доб.103
Email: smi@smi.perm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Ярославцев Андрей Геннадьевич 210-91-24 101   7
Приемная Плахута Ксения Валерьевна 210-91-24 102 @gorodperm.ru 5
Отдел по работе с пользователями имущества
Заместитель директора-начальник отдела Щербинин Александр Вячеславович 212-20-53 148 scherbinin-av@gorodperm.ru 1 этаж
Специалисты   212-20-53     1 этаж
Технический отдел
Начальник от дела Домрачева Татьяна Викторовна 210-91-24 400 domracheva-tv2@gorodperm.ru 26
Специалисты   212-05-24      
Отдел жилищно-коммунального обслуживания
Начальник отдела Балуева Елена Юрьевна 210-91-24 309 balueva-eyu@gorodperm.ru 15
Заместитель начальника отдела Батуева Наталья Николаевна 210-91-24 308   15
Специалисты   210-91-24     15
Бухгалтерия
Главный бухгалтер Поталицына Ольга Николаевна 212-10-14 200 potalitsyna-on@gorodperm.ru 25
Заместитель главного бухгалтера Шилинг Светлана Александровна 212-10-14 203   21
Специалисты   212-10-14     21
Юридический сектор
Начальник сектора Ежов Алексей Валентинович 210-91-24 301 ezhov-al@gorodperm.ru 17
Общий отдел
И.о. начальника отдела Домрачева Татьяна Викторовна 210-91-24 413 domracheva-tv2@gorodperm.ru 28
Специалисты   210-91-24      
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Спешилова Светлана Николаевна 212-70-18 302 speshilova-sn@gorodperm.ru 11
Заместительначальника отдела Шумилова Елена Викторовна 212-70-18 304   9
Специалисты   212-70-18      

МУП "ПермГорЭлектроТранс"
Адрес: ул. Уральская, 108а
Телефон: 212-30-42 Факс: 281-96-43
Email: muppget@permonline.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Дербенев Александр Семенович 212-30-42      

МКУ "Центр бухгалтерского учета и отчетности" города Перми
Адрес: Комсомольский проспект, 34
Телефон: 233-45-43 Факс:

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Директор Якушева Лариса Алексеевна 233-45-43   yakusheva-la@gorodperm.ru 431
Заместитель директора-главный бухгалтер Никулина Ирина Евгеньевна 233-45-43, 233-44-70   nikulina-ie@gorodperm.ru 431
Секретарь руководителя (делопроизводитель) Минина Виктория Валерьевна 233-45-43     431
Ведущий юрисконсульт Ганусова Елена Петровна 233-44-85   ganusova-ep@gorodperm.ru 427
Административно-хозяйственный отдел
Начальник отдела Горяева Екатерина Ивановна 233-45-25   goryaeva-e@gorodperm.rui 426
Ведущий экономист Катаева Снежана Вячеславовна     kataeva-sv@gorodperm.ru 426
Программист II категории Бормотов Илья Михайлович 233-45-25   bormotov-admin@gorodperm.ru 426
Специалист по кадрам Мальцева Наталья Николаевна 233-44-85   maltceva-nn@gorodperm.ru 427
Отдел контроля и аудита
Начальник отдела Гарзыбазан Ирина Николаевна 233-45-48   garzybazan-in@gorodperm.ru 419
Ведущий бухгалтер Бабенышева Екатерина Александровна 233-45-48   babenysheva-ea@gorodperm.ru 419
Бухгалтер II категории Бурдина Марина Александровна 233-45-48   burdina-ma@gorodperm.ru 419
Бухгалтер II категории Ташкинова Светлана Николаевна 233-45-48   tashkinova-sn@gorodperm.ru 419
Отдел учета расчетов с поставщиками, подрядчиками
Начальник отдела Смирнова Анастасия Владимировна 233-45-45, 233-44-95   smirnova-av@gorodperm.ru 423
Ведущий бухгалтер Попова Дарья Александровна 233-45-45   popova-da@gorodperm.ru 423
Ведущий бухгалтер Попова Наталья Владимировна 233-45-45   popova-nv@gorodperm.ru 423
Ведущий бухгалтер Чубенко Светлана Викторовна 233-45-45   chubenko-sv@gorodperm.ru 423
Бухгалтер II категории Леготкина Алена Павловна 233-45-45   legotkina-ap@gorodperm.ru 423
Отдел банковских операций
Начальник отдела Ворожцова Ольга Сергеевна 233-45-46   vorozhtsova-os@gorodperm.ru 418
Ведущий бухгалтер Габдрахманова Альбина Шамилевна 233-45-46   gabdrahmanova-ash@gorodperm.ru 418
Ведущий бухгалтер Скорнякова Светлана Валерьевна 233-45-46   skornykova-sv@gorodperm.ru 418
Бухгалтер II категории Кокаровцева Ольга Сергеевна 233-45-46   kokarovtceva-os@gorodperm.ru 418
Бухгалтер II категории Симанова Ольга Анатольевна 233-45-46   simanova-oa@gorodperm.ru 418
Отдел учета санкционирования
Начальник отдела Колесникова Люция Фанилевна 233-45-47   kolesnikova-lf@gorodperm.ru 425
Ведущий бухгалтер Гончарова Мария Александровна 233-45-47   goncharova-ma@gorodperm.ru 425
Ведущий бухгалтер Горбунова Вера Михайловна 233-45-47   gorbunova-vm@gorodperm.ru 425
Бухгалтер II категории Голдобина Вера Борисовна 233-45-47   goldobina-vb@gorodperm.ru 425
Бухгалтер II категории Подакова Анна Викторовна 233-45-47   podakova-av@gorodperm.ru 425
Отдел оплаты труда
Начальник отдела Лучникова Светлана Александровна 233-44-50
233-44-22
233-45-10
  luchnikova-sa@gorodperm.ru 421
Ведущий бухгалтер Петрова Анна Веденеевна 233-44-50   petrova-av@gorodperm.ru 421
Ведущий бухгалтер Черныш Эльвира Викторовна 233-45-10   chernysh-ev@gorodperm.ru 421
Ведущий бухгалтер Чеснокова Еаталия Анатольевна 233-44-50   chesnokova-na@gorodperm.ru 421
Бухгалтер II категории Урасова Лариса Петровна 233-44-50   urasova-lp@gorodperm.ru 421
Отдел учета расчетов по доходам
Начальник отдела Варанкина Наталья Александровна 233-44-55   varankina-na@gorodperm.ru 422а
Ведущий бухгалтер Широкова Лариса Борисовна 233-44-55   shirokova-lb@gorodperm.ru 422 а
Бухгалтер II категории Вяткина Ксения Александровна 233-44-55   vyatkina-ka@gorodperm.ru 422 а
Отдел учета нефинансовых активов
Начальник отдела Сальникова Елена Владиславовна 233-44-54   salnikova-ev@gorodperm.ru 421/1
Ведущий бухгалтер Аболина Зоя Ивановна 233-44-54   abolina-zi@gorodperm.ru 421/1
Бухгалтер II категории Шитова Татьяна Вячеславовна 233-44-54   shitova-tv@gorodperm.ru 421/1
Бухгалтер категории Булатова Юлия Руслановна 233-44-54   bulatova-yur@gorodperm.ru 421/1
Отдел отчетности
Начальник отдела Перминова Наталья Сергеевна 233-45-33   perminova-ns@gorodperm.ru 420
Ведущий бухгалтер Михайлова Майя Азатовна 233-45-33   mikhaylova-ma@gorodperm.ru 420
Ведущий бухгалтер Панина Илона Андреевна 233-45-33   panina-ia@gorodperm.ru 420
Бухгалтер категории Дубовик Татьяна Николаевна 233-45-33   dubovik-tn@gorodperm.ru 420
Отдел учета расчетов с подотчетными лицами
Начальник отдела Митрофанова Людмила Константиновна 233-45-50   mitrofanova-lyk@gorodperm.ru 421/1
Ведущий бухгалтер Малышева Елена Александровна 233-44-50   malysheva-ea@gorodperm.ru 421/1

Пермская городская Дума

Пермская городская Дума
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Email: pgd@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Пермской городской Думы Уткин Юрий Аркадьевич 212-11-41   pgd@gorodperm.ru 200
Приемная Ястребкова Анна Алексеевна 212-11-41 факс 212-18-09 1120 pgd@gorodperm.ru 200
Референт Черечукин Иван Михайлович 212-11-41 2107 cherechukin-im@gorodperm.ru 202
Первый заместитель председателя Малютин Дмитрий Васильевич 212-70-20   pgd@gorodperm.ru 214
Референт Романова Инна Петровна   2150 strelkova-ip@gorodperm.ru 213
Приемная Фирсова Ольга Викторовна 212-70-20 2102 pgd@gorodperm.ru 213
Заместитель председателя Грибанов Алексей Анатольевич 212-70-20   pgd@gorodperm.ru 215
Референт Волегова Татьяна Петровна 212-70-20 2170 volegova-tp@gorodperm.ru 213

Аппарат Пермской городской Думы
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Руководитель аппарата Романюта Сергей Евгеньевич 212-11-41   romanyuta-se@gorodperm.ru 202
Сектор секретариата
Начальник Черечукин Иван Михайлович 212-70-20     430
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник Домрачева Вера Геннадьевна 212-74-73 2420 domracheva-vg@gorodperm.ru 423
Организационное управление
Начальник Пономаренко Татьяна Анатольевна 212-77-05 2401 ponomarenko-ta@gorodperm.ru 418
Заместитель начальника управления Киселева Надежда Николаевна 212-70-20   kiseleva-nn@gorodperm.ru 417
Организационный отдел
Начальник Кислицына Елена Николаевна 212-77-05 2404 kislitsyna-en@gorodperm.ru 417
Заместитель начальника Мурзина Ольга Владимировна 212-70-20 2403 murzina-ov@gorodperm.ru 417
Отдел информационных технологий и материально-технического обеспечения
Начальник Захаров Андрей Сергеевич 212-70-20 2410 @gorodperm.ru 416
Заместитель начальника Лутков Кирилл Владимирович 212-70-20 2408 lutkov-kv@gorodperm.ru 419
Сектор экономико-правового обеспечения
Начальник Буклакова Ольга Ивановна 212-70-20 2412 buklakova-oi@gorodperm.ru 420
Отдел делопроизводства
Начальник Салмина Светлана Викторовна 212-70-20 2202 salmina-sv@gorodperm.ru 103
Заместитель начальника Устинова Нина Александровна 212-37-77 2113 Ustinova-na@gorodperm.ru 103
Отдел по организации работы комитетов
Начальник Чабина Елена Владимировна 212-70-20 2450   427
Заместитель начальника Колышкина Елена Владимировна 212-70-20 2427 kolyshkina-ev@gorodperm.ru 434
Сектор по работе с фракциями
Заведующий сектором Соловьева Светлана Юрьевна 212-70-20
210-17-10
2482 solovyova-sy@gorodperm.ru 427
Управление экспертизы и аналитики
Начальник Ушаков Денис Вячеславович 212-70-20 2447   441
Заместитель начальника управления Сапаркин Евгений Владимирович 212-70-20 2429 saparkin-ev@gorodperm.ru 425
Отдел правовой экспертизы
Начальник отдела Ожегов Александр Валентинович 212-70-20 2444 ozhegov-av@gorodperm.ru 443
Отдел финансовой экспертизы
Заместитель начальника управления-начальник отдела Пьянкова Татьяна Ивановна 212-70-20 2433 pyankova-ti@gorodperm.ru 426
Отдел аналитики
Начальник отдела Бронникова Мария Юрьевна 212-70-20 2422 bronnikova-myu@gorodperm.ru 424
Сектор нормотворчества
Начальник сектора Боталов Дмитрий Сергеевич 212-70-20 2425 botalov-ds@gorodperm.ru 424
Управление общественных отношений
Hачальник Белобородов Виталий Андреевич 212-70-20 2435 @gorodperm.ru 427
Заместитель начальника Шубин Станислав Владимирович 212-70-20 2452 shubin-sv@gorodperm.ru 432
Отдел информационного обеспечения и мониторинга
Заместитель начальника управления - начальник отдела Шестаков Константин Викторович 212-33-55 2454 shestakov-kv@gorodperm.ru 431
Заместитель начальника отдела Дедов Виктор Станиславович 212-33-55 2455 dedov-vs@gorodperm.ru 431
Отдел общественных связей
Заместитель начальника управления-начальник отдела Покровская Елена Николаевна 212-68-67 2135 pokrovskaya-en@gorodperm.ru 229
Заместитель начальника отдела Тудвасева Ксения Викторовна 212-68-67 2133 tudvaseva-kv@gorodperm.ru 229
           
Сектор по работе с обращениями граждан
Начальник сектора Фадеева Наталия Сергеевна 212-41-02 2111 fadeeva-ns@gorodperm.ru 102
Отдел по вопросам муниципальной службы и кадров
Начальник Токарева Линара Маснавиевна 210-13-30 2415 tokareva-lm@gorodperm.ru 421
Заместитель начальника Симонов Лев Федорович 210-13-30 2417 simonov-if@gorodperm.ru 421

Комитеты

Комитет по бюджету и налогам
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Мельник Наталья Николаевна 212-56-82 2468   434а
Консультант Колышкина Елена Владимировна 212-70-20
210-17-10
2427 kolyshkina-ev@gorodperm.ru 434

Комитет по социальной политике
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Кузнецов Василий Владимирович 212-56-82 2476   436а
Консультант Шипиловских Аида Азатовна 212-70-20
210-17-10
2474 shipilovskih-aa@gorodperm.ru 436

Комитет по экономическому развитию
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Болквадзе Арсен Давидович 212-70-20 2448   439а
Консультант Сапегина Елена Сергеевна 212-70-20
210-17-10
2449 sapegina-es@gorodperm.ru 439

Комитет по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Богуславский Сергей Станиславович   2480   437а
Консультант Токарева Марина Александровна 212-56-82
210-17-10
2480 tokareva-ma@gorodperm.ru 437

Комитет по городскому хозяйству
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Григорьев Вячеслав Вениаминович 212-56-82 2472   435а
Консультант Шишкина Анастасия Андреевна 212-70-20
210-17-10
2470 shishkina-aa@gorodperm.ru 435

Комитет по вопросам градостроительства, планирования и развития
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Демкин Алексей Николаевич 212-56-82 2484   438
Консультант Буданова Любовь Борисовна 212-70-20
210-17-10
2484 budanova-lb@gorodperm.ru 438а

Комитет по местному самоуправлению и регламенту
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Рослякова Наталья Михайловна 212-56-82 2462   433
Консультант Фетисова Галина Леонидовна 212-56-82
210-17-10
2464 tyulkina-gl@gorodperm.ru 433а

Контрольно-счетная палата города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Осинская, 8
Телефон: 215-13-02 Факс:
Email: ksp.perm@mail.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Батуева Мария Федоровна 215-13-02      
Секретарь Рулькова Вера Павловна 215-13-02      
Заместитель председателя Петерс Светлана Владимировна 207-48-72      
Первое аудиторское направление
Аудитор Красильникова Татьяна Ивановна 215-13-02      
Инспектор Ефимов Виктор Михайлович 215-13-02      
Инспектор Медведева Ирина Геннадьевна 215-13-02      
Инспектор          
Второе аудиторское направление
Аудитор Шомполов Юрий Николаевич 215-13-02      
Инспектор Чебыкин Сергей Сергеевич 215-13-02      
Инспектор Козлов Андрей Анатольевич 215-13-02      
Третье аудиторское направление
Аудитор Шишкина Алевтина Феликсовна 215-13-02      
Инспектор Пермякова Ирина Аркадьевна 215-13-02      
Инспектор Коробова Полина Викторовна 215-13-02      
Четвертое аудиторское направление
Аудитор Беломесяцева Татьяна Владимировна 215-13-02      
Инспектор Белослудцева Ольга Михайловна 215-13-02      
Инспектор Казанцева Ольга Ивановна 215-13-02      
Инспектор Желткова Марина Леонидовна 215-13-02      
Пятое аудиторское направление
Аудитор Ивлев Максим Сергеевич 215-13-02      
Инспектор Кузнецова Галина Лаврентьевна 215-13-02      
Инспектор Парфенов Николай Анатольевич 215-13-02      
Сводно-аналитическое направление
Аудитор Шиляев Антон Валерьевич 215-13-02      
Инспектор Постаногова Любовь Викторовна 215-13-02      
Отдел правового и общего обеспечения деятельности КСП
Начальник отдела правового и общего обеспечения Смирнов Виктор Александрович 215-13-02      
Инспектор Долгих Наталья Николаевна 215-13-02      
Консультант Исрафилов Роман Дамирович 215-13-02      
Инспектор Радостев Сергей Владимирович 215-13-02      
Консультант (главный бухгалтер) Вотинова Наталья Леонидовна 215-13-02      
Консультант по кадровой работе Любимова Галина Юрьевна 215-13-02      

Избирательная комиссия города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 8
Email: ik@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Внутренний телефон Email Кабинет
Председатель Алаев Игорь Юрьевич 212-76-70     20
Заместитель Миронов Евгений Иванович 212-76-70     20
Секретарь Ермашева Марина Александровна 212-76-70     20