Администрация города Перми

Глава города Перми и его заместители
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-23-91
Email: main@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава города Перми Соснин Эдуард Олегович 212-91-89 201
Помощник Власова Евгения Андреевна 212-71-67 200
Помощник Андреева Алина Гарниковна 212-91-89 200
       
Советник Главы города Перми Грибанов Алексей Анатольевич 212-47-07 205

Советник Главы города Перми Тимошин Роман Вячеславович    

Первый заместитель главы администрации города Перми Андрианова Ольга Николаевна 212-32-20 208
Помощник Бендерова Олеся Николаевна 212-32-20 209
       
Заместитель главы администрации города Перми Субботин Игорь Александрович 212-38-87 207
Помощник Коновалова Оксана Алексеевна 210-89-36 206
       
Заместитель главы администрации города Перми Туров Алексей Михайлович 212-95-96 311
Помощник Лядова Светлана Юрьевна 212-95-96 310
       
Руководитель аппарата администрации города Перми Молоковских Александр Владимирович 212-96-28 203
Помощник Минсадырова Анита Робертовна 212-96-28 204
       
Заместитель главы администрации города Перми Мальцева Екатерина Дмитриевна 212-75-06 210
Помощник Маратканова Ольга Сергеевна 212-75-06 209
       
Заместитель главы администрации города Перми Галиханов Дмитрий Кадирович 212-95-41 307
Помощник Калинина Анастасия Михайловна 212-95-41 306
       
Заместитель главы администрации города Перми Фурман Яна Валерьевна 212-86-77 309
Помощник Лучникова Татьяна Николаевна 212-86-77 310
     
Заместитель главы администрации города Перми Трошков Сергей Викторович 212-31-35 307
Помощник Рыбакова Елена Владимировна 212-31-35 306

Функциональные подразделения администрации города Перми

Управление по общим вопросам
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-46 Факс: 212-23-91
Email: uov@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Полякова Марина Борисовна 217-33-09 108
Отдел лингвистической экспертизы и редактирования документов
Заместитель начальника управления-начальник отдела Букирева Ульяна Сергеевна 217-33-10 111а
Заместитель начальника отдела Красных Алла Юрьевна 217-33-47 111
Консультант Каменских Ольга Викторовна 217-33-47 111
Консультант Дубровина Ольга Юрьевна 217-33-47 111
Консультант Панькова Наталия Александровна 217-33-10 111 а
Консультант Шухардина Екатерина Владимировна 217-33-10 111 а
Консультант Корнута Юлия Анатольевна 217-33-10 111а
Консультант Рыбьякова Ольга Анатольевна 217-33-11 125
Консультант Самохвалова Елена Владимировна 217-33-11 125
Отдел делопроизводства
Начальник Капитанова Марина Валерьевна 217-33-46 110
Консультант Стрелкова Елена Юрьевна 217-33-46 110
Консультант Голубева Ольга Владимировна 217-33-46 110
Главный специалист Громцева Анастасия Руслановна 217-33-46 110
Главный специалист Костарева Анастасия Сергеевна 217-33-46 110

Хозяйственное управление
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-05 Факс: 217-33-05
Email: hozu@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Шистерова Людмила Николаевна 217-33-71 113
Сектор по финансово-экономической работе
Начальник сектора Бочкарева Екатерина Александровна 217-33-06 115
Консультант Лютина Яна Сергеевна 217-33-06 115
Отдел по осуществлению закупок
Заместитель начальника управления-начальник отдела Кирчанова Елена Владимировна 217-33-05 115
Заместитель начальника отдела Ершова Елена Владимировна 217-33-05 115
Консультант Балмасова Екатерина Михайловна 217-33-05 115
Консультант Катаева Анна Сергеевна 217-33-05 115
Консультант Михайлова Наталья Андреевна 217-33-05 115
Отдел материально-технического обеспечения
Начальник отдела Лебедева Юлия Игоревна 217-33-07 114
Консультант Захарова Софья Витальевна 217-33-07 114
Консультант Голдобина Ирина Юрьевна 217-33-08 112
Консультант Россихин Владимир Андреевич 217-33-08 112
Главный специалист   217-33-08 112

Управление организационно-методической работы
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-72-65
Email: uomr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Токарева Линара Маснавиевна 217-33-25 123
Отдел международных и межмуниципальных связей
inter@gorodperm.ru
Заместитель начальника управления-начальник отдела Григорьева Татьяна Владимировна 212-44-86 429
Заместитель начальника отдела Нефедова Наталья Станиславовна 212-44-01 428
Консультант Голишникова Елена Владимировна 212-44-01 428
Организационный отдел
Начальник отдела Макарова Светлана Николаевна 217-33-26 124
Консультант   217-33-26 124
Консультант Попова Людмила Николаевна 217-33-26 124
Сектор протокольных мероприятий
Начальник сектора Кашинцев Кирилл Денисович 217-33-26 119
Консультант Мельчакова Наталья Витальевна 217-33-26 124

Управление по вопросам муниципальной службы и кадров
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-65-26
Email: uvmsk@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Полунина Галина Сергеевна 217-33-30 240
Заместитель начальника управления Крылова Светлана Владимировна 217-33-31 237
Специалист Пугачева Наталья Александровна 212-65-26 239
Отдел по противодействию коррупции (ул. Екатерининская, 63)
Начальник отдела Волобуев Денис Витальевич 217-33-59 1
Заместитель начальника отдела Сотникова Елена Васильевна 217-33-61 15
Консультант Иванова Наталья Павловна 212-11-00 15
Консультант Еркович Елена Викторовна 212-10-95 15
Консультант Неволина Ольга Сергеевна 212-34-02 15
Отдел кадрового делопроизводства (ул. Екатерининская, 63)
Начальник отдела Мозгалева Екатерина Владимировна 217-33-56 4
Заместитель начальника отдела Фадеева Наталия Сергеевна 217-33-57 3
Консультант
Главный специалист
Леонтьева Юлия Фоотовна
Глумова Ирина Николаевна
212-37-27 2
Главный специалист Пилецкая Клавдия Владимировна 212-10-99 14
Консультант Крохалева Ольга Владимировна 212-10-99 14
Главные специалисты Люкина Айна Гильфановна
Мальцева Полина Алексеевна
212-11-06 14
Отдел методологии формирования расходов на муниципальное управление и содержание муниципальных казенных учреждений
Заместитель начальника управления-начальник отдела Бузмакова Лариса Валентиновна 217-33-32 235
Заместитель начальника отдела   217-33-32 235
Консультант Новикова Юлия Геннадьевна 217-33-29 241
Консультант Мартынюк Елена Викторовна 217-33-32 235
Консультант Мартюшева Юлия Александровна 217-33-29 241
Главный специалист Лагунова Марина Юрьевна 217-33-29 241
Отдел организационно-штатного аудита
Начальник отдела Епишин Александр Сергеевич 217-33-28 242
Консультант Чабанова Ольга Андреевна 217-33-28 242
Консультант Мельников Егор Александрович 217-33-28 242
Отдел муниципальной службы
Начальник отдела Сажина Анастасия Михайловна 217-33-50 234
Консультант Батальцева Наталья Викторовна 217-33-50 234
Консультант Тиунова Елена Анатольевна 217-33-50 233
Консультант Королева Наталья Сергеевна 217-33-50 233
Консультант Калимуллина Светлана Юрьевна 217-33-50 233
Заместитель начальника- начальник сектора кадрового учета руководителей отдела муниципальной службы Меркурьева Ольга Владимировна 212-65-26 239
Консультант Ковалева Екатерина Ивановна 212-65-26 239
Отдел формирования и развития кадрового состава (ул. Екатерининская, 63)
Начальник отдела Мальцева Валентина Владимировна 217-33-58 6
Консультант Шемелина Светлана Владимировна 212-10-55 7
Консультант   212-32-30 6
Главный специалист Нуриханова Зарина Адисовна 212-40-11 6
Главный специалист Пласткова Александра Владимировна 212-40-11 5
Главный специалист Сотникова Юлия Михайловна 212-32-30 5
Служба психологов
Аналитик I категории Гилева Ксения Валерьевна 212-33-93 12
Аналитик I категории Симкина Светлана Леонидовна 212-40-38 11
Сектор наград
Начальник сектора Карпинская Дарья Александровна 217-33-27 230
Консультант Коваленко Ольга Анатольевна 217-33-27 230

Управление информационных технологий
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-02 Факс: 217-33-03
Email: uit@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Мельников Евгений Андреевич 217-33-01 304
Отдел проектной деятельности
Заместитель начальника управления – начальник отдела проектной деятельности Балуев Андрей Михайлович 217-33-02 312
Заместитель начальника отдела Фомин Олег Александрович 217-33-03 312
Консультант Григорьева Елена Анатольевна 217-33-02 312
Консультант Пичкалев Михаил Павлович 217-33-02 312
Консультант Чекменев Алексей Николаевич 217-33-03 312
Отдел защиты информации
Начальник отдела Петрова Ирина Эмильевна 217-33-48 312
Консультант Пичкалева Стефания Сергеевна 217-33-48 312
Отдел информационно-технического обеспечения
Начальник отдела Ардашев Сергей Николаевич 217-33-03 312
Заместитель начальника отдела Матушкин Максим Алексеевич 217-33-03 312
Консультант Гриднев Олег Анатольевич 217-33-03 312
Консультант Аликин Василий Игоревич 217-33-03 312

Отдел по работе с обращениями граждан
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Email: orog@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник отдела Масленникова Ольга Анатольевна 217-33-24 109
Консультант Филиппова Эвелина Леонидовна 217-33-17 107
Консультант Багманова Елена Валентиновна 217-33-17 107
Консультант Ильиных Светлана Борисовна 217-33-17 107
Консультант Денненбург Дарья Леонидовна 217-33-17 107
Сектор по работе с порталом Управляем вместе
Заместитель начальника отдела-начальник сектора Рамазанова Дарья Расилевна 217-33-24 109
Консультант Шевякова Ольга Александровна    
Главный специалист Чечеткина Наталья Александровна    
Главный специалист Барбу Ольга Николаевна    
Главный специалист Гнатюк Екатерина Васильевна    
Главный специалист Лоскутова Мария Михайловна    

Сектор по спецработе
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-19 Факс: 212-23-91
Email: ssr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Нестерова Ирина Геннадьевна 217-33-19 228а

Департамент планирования и мониторинга
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-37 Факс:
Email: dpm@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Крузель Елена Ипполитовна 217-33-37 406
Приемная Лузина Анастасия Николаевна 217-33-37 405
Отдел управления программами
Начальник отдела Каталов Андрей Дмитриевич 217-33-39 415
Консультант Останина Анастасия Алексеевна 217-33-39 415
Консультант Чебыкина Лилия Тахировна 217-33-39 415
Консультант Мичкова Ольга Борисовна 217-33-39 415
Консультант Курганова Наталья Салаватовна 217-33-39 415
Консультант   217-33-39 415
Отдел управления проектами
Заместитель начальника департамента-начальник отдела Ширинкина Инна Львовна 217-33-38 403
Заместитель начальника отдела Лямина Анна Александровна 217-33-38 403
Консультант Коробейникова Юлия Евгеньевна 217-33-38 403
Консультант Старцева Ксения Владимировна 217-33-38 403
Консультант Нохрина Юлия Викторовна 217-33-38 403
Отдел стратегического планирования
Начальник отдела Щелкунова Екатерина Николаевна 217-33-35 414
Консультант Анянова Светлана Леонидовна 217-33-34 414
Консультант Климова Гузель Маулизяновна 217-33-36 404
Консультант Юрчук Оксана Ивановна 217-33-34 414
Отдел анализа и прогнозирования
Начальник отдела Оленева Евгения Владиславовна 217-33-36 404
Главный специалист Костина Анастасия Сергеевна 217-33-36 404

Информационно-аналитическое управление
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-21 Факс: 212-74-57
Email: info@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
И.о. начальника управления Усанина Наталья Валерьевна 217-33-21 314
Информационный отдел
Начальник отдела Фефелова Ульяна Олеговна 217-33-21 313
Консультант Соболева Светлана Александровна 217-33-21 313
Консультант Горбушин Евгений Александрович 217-33-21 313
Консультант Платонова Вероника Максимовна 217-33-21 313
Консультант Михеичева Александра Юрьевна 217-33-21 313
Аналитический отдел
Заместитель начальника управления-начальник отдела Пономарева Ольга Геннадьевна 217-33-23 315
Консультант Горбунова Елена Андреевна 217-33-23 315
Консультант Демина Диана Александровна 217-33-23 315
Консультант Краюшкина Ольга Павловна 217-33-23 315
Сектор по сопровождению официального сайта
Начальник сектора Крылова Дарья Сергеевна 217-33-23 315
Главный специалист Чикарева Александра Алексеевна 217-33-23 315
Отдел по работе с социальными сетями
Начальник отдела Ведерникова Ксения Александровна 217-33-21 313
Консультант   217-33-21 313
Консультант Накарякова Валерия Александровна 217-33-21 313
Консультант Дубровская Ангелина Сергеевна 217-33-21 313
Сектор по реализации информационных проектов
И.о. начальника управления-начальник сектора Усанина Наталья Валерьевна 217-33-21 314
Консультант Голдобина Елена Игоревна 217-33-21 313

Правовое управление
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-20 Факс:
Email: pu@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Кирсань Нина Юрьевна 217-33-20 221
Приемная Мясникова Любовь Николаевна 217-33-20 221
Заместитель начальника Селиванова Алла Владимировна 217-33-20 220
Заместитель начальника Саберова Татьяна Станиславовна 217-33-20 221а
Отдел правовой экспертизы документов
Начальник отдела Мунасипова Лариса Фаилевна 217-33-13 217
Заместитель начальника Сесюнина Дарья Александровна 217-33-13 217
Консультант Катаева Маргарита Сергеевна 217-33-13 221
Консультант Батурина Ася Евгеньевна 217-33-13 238
Отдел правовой информации
Начальник отдела Галкина Людмила Леонидовна 217-33-14 221
Заместитель начальника Зройчикова Ольга Васильевна 217-33-14 238
Консультант Шеремет Елена Викторовна 217-33-14 216
Консультант Асулгариева Лариса Ринатовна 217-33-14 238
Отдел аналитики и договорной работы
Начальник отдела Мещерякова Вероника Викторовна 217-33-15 219
Заместитель начальника Сараева Елена Леонидовна 217-33-15 219
Консультант Ужегова Наталья Михайловна 217-33-15 216
Консультант Харитонова Наталья Владимировна 217-33-15 221
Отдел по организации судебной защиты
Начальник отдела Коршунова Светлана Ивановна 217-33-12 236
Заместитель начальника Елсукова Елена Леонидовна 217-33-12 236
Консультант Барнякова Марина Григорьевна 217-33-12 120
Консультант Шатрова Мария Николаевна 217-33-12 236
Главный специалист Шуралева Ольга Леонидовна 217-33-12 120
Сектор по взаимодействию с Законодательным Собранием Пермского края
Начальник сектора Винокурова Ирина Борисовна 217-33-16 218
Консультант Яковлева Лариса Васильевна 217-33-16 218

Управление по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 9
Телефон: 212-30-39 Факс: -
Email: uvosmo@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Тякина Елена Николаевна 217-33-40 6
Заместитель начальника Шадрина Анжелика Олеговна 217-33-44 6
Юридический сектор
Начальник сектора Патрушева Ольга Михайловна 217-33-44 6
Консультант Исмагилова Эльмира Фазилевна 217-33-44 6
Сектор методологии, анализа и прогнозирования программных расходов
Начальник сектора Лобанова Ольга Ивановна 217-33-44 6
Консультант Царегородцева Оксана Михайловна 217-33-44 6
Отдел по работе с общественными организациями
Начальник отдела Черкасова Наталья Александровна 217-33-42 7
Заместитель начальника отдела Игнатьева Анастасия Валерьевна 217-33-42 7
Консультант Брылев Максим Сергеевич 212-63-19 7
Консультант Шембергер Владислав Рафисович 212-63-19 7
Отдел по межнациональным и межконфессиональным отношениям
Начальник отдела Завьялова Анна Михайловна 217-33-43 8
Консультант Митрофанова Любовь Васильевна 217-33-43 8
Консультант Колчин Артем Александрович 217-33-43 8
Сектор внутренней политики
Начальник сектора Осипов Константин Олегович 217-33-41 5
Консультант Исмагилов Олег Махтурзянович 217-33-41 5

Сектор по мобилизационной работе
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-30-51 Факс: 212-30-51
Email: smr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Долгих Юрий Михайлович 217-33-18 228
Главный специалист Вихорев Владимир Борисович 217-33-18 243

Управление муниципального заказа
Адрес: г.Пермь, 614000, ул.Ленина, 34
Email: umz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Мохов Денис Анатольевич 212-57-73 13
Отдел муниципальных закупок
Заместитель начальника управления-начальник отдела Заозерова Ирина Эдуардовна 212-31-60 13
Консультант Палкина Ирина Владимировна 212-55-40 15
Консультант Ковычев Михаил Михайлович 212-55-40 15
Консультант Гаряева Лилия Александровна 212-23-50 11
Консультант Силуянова Ольга Михайловна 212-55-40 15
Консультант Кислова Ольга Владимировна 212-55-40 15
Сектор обеспечения работы комиссии по осуществлению централизованных закупок
Начальник сектора Савина Надежда Юрьевна 212-68-29 9
Консультант Трушникова Ксения Дмитриевна 212-68-29 9
Консультант Митрюхина Наталья Николаевна 212-68-29 9

Отдел по взаимодействию с Пермской городской Думой
Адрес: ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-45 Факс:
Email: ovpgd@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник отдела Денисова Елена Борисовна 217-33-45 308
Консультант Денисова Евгения Сергеевна 217-33-45 308
Консультант Дейнеко Виктор Александрович 217-33-45 308
Главный специалист Колногорова Елена Васильевна 217-33-45 308

Администрации районов города Перми

Администрация Дзержинского района
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Ленина, 85
Телефон: 233-14-80 Факс: 246-55-41
Email: adzr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Стяжкин Александр Алексеевич 233-14-80 22
Помощник главы Гунина Аида Ивановна 233-14-80 22
Первый заместитель главы Ракицкий Дмитрий Владимирович 233-14-80 23
Заместитель главы Коротенко Светлана Анатольевна 246-60-94 28
Заместитель главы Вотинова Екатерина Викторовна 246-52-35 27
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Мазунина Елена Александровна 246-60-18 34а
Главные специалисты Деменева Юлия Александровна
Глазунова Вера Михайловна
246-59-14 38
Отдел благоустройства
Начальник отдела Хомутов Максим Александрович 246-56-31 31
Заместитель начальника отдела Ситкин Никита Иванович 236-77-05 35
Главный специалист Иванова Любовь Феофановна 246-57-07
246-50-11
37
35
Главные специалисты Лещенко Елена Анатольевна
Плясунов Михаил Юрьевич
246-57-07
246-50-11
37
35
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Богданова Алла Федоровна 246-61-26 10
Заместитель начальника Саначев Владислав Сергеевич 246-61-26 10
Главный специалист Томшин Александр Олегович 246-61-37 15
Главный специалист Шустова Елизавета Руслановна 246-55-42 10
Главные специалисты Ноговицин Виктор Сергеевич
Юшкова Ирина Викторовна
Казакова Евгения Михайловна
246-55-42
246-58-87
10
11
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Дмитриева Дарья Сергеевна 236-79-99 12
Главные специалисты Олах Софья Борисовна
Кравчук Светлана Андреевна
246-61-68 12
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Сарапулова Юлия Александровна 246-65-92 20
Главный специалист Осокина Анна Сергеевна 246-65-92 20
Главный специалист   233-16-26 21
Юридический отдел
Начальник отдела Попова Людмила Сергеевна 236-80-01 33
Главные специалисты Беляев Николай Павлович
Щелокова Людмила Владимировна
Бутакова Ольга Александровна
246-61-34 33
Общий отдел
Начальник отдела Шибанова Ксения Павловна 233-10-18 30
Главные специалисты Веревкина Светлана Николаевна
Баранова Людмила Борисовна
Стагурова Юлия Владимировна
233-19-29
233-16-26
21
Организационный отдел
Начальник отдела Сирина Юлия Валерьевна 246-66-77 47
Заместитель начальника отдела Бастриков Сергей Александрович 236-84-08 46
Главный специалист Толчанова Елена Александровна 246-66-77 47
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Бородулина Елена Анатольевна 236-82-66 41
Главные специалисты Хлебникова Анастасия Олеговна
Носкова Карина Андреевна
236-82-66 41
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Беспутина Людмила Георгиевна 246-61-39 48 а
Главный специалист Овсянников Олег Владимирович 246-61-39 40
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Трус Олег Григорьевич 233-18-27 32
Сектор по обеспечению деятельности КДН
Начальник сектора Кулябина Наталья Евгеньевна 236-79-79 43
Главные специалисты Банникова Галина Владимировна
Шиляева Татьяна Рудольфовна
Чудинова Нонна Валентиновна
236-84-66 43
Главные специалисты по координации индивидуальной профилактической работы Улитина Евгения Анатольевна
Пестерева Алевтина Ивановна
236-77-44 45
Главные специалисты Зобачева Ирина Петровна
Баталова Яна Юрьевна
236-84-66
236-77-44
44
45
Ведущий специалист Павлова Анастасия Владимировна 236-84-66 44
Председатель территориальной избирательной комиссии Пацукова Екатерина Викторовна 246-62-26 42
Секретарь территориальной избирательной комиссии Кожемякин Николай Васильевич 246-62-26 42
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Кузнецов Игорь Иванович 236-80-27 34 а
Главные специалисты Драничникова Анна Николаевна
Янаки Артем Константинович
Ахмадуллов Рашид Искандерович
246-51-23 39
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Смирнова Лариса Евгеньевна 236-77-39 24
Главный специалист Ежова Виктория Валерьевна 246-51-32 25
Главный специалист Валова Алена Дмитриевна 246-51-32 25

Администрация Индустриального района
Адрес: 614095, г.Пермь, ул.Мира,15
Телефон: 227-93-44 Факс: 227-92-84
Email: air@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
И.о. главы администрации района Полудницын Алексей Николаевич 227-93-44 401
Первый заместитель главы администрации района Безденежных Дмитрий Игоревич 227-92-65 320
Заместитель главы Старцев Александр Игоревич 227-90-53 513
Заместитель главы Амоша Егор Маркович 227-89-90 505
Помощник главы Венцель Екатерина Вячеславовна 227-93-44 401
Сектор по мобилизационной работе
Начальник сектора Поддубный Валерий Иванович 227-93-20 410
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Ремизова Татьяна Александровна 227-93-23 615
Главный специалист Бурдина Надежда Павловна 227-94-91 617
Главный специалист Фасхиева Елена Александровна 227-89-73 617
Главный специалист Ведерникова Ольга Геннадьевна 227-89-73 617
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Щекин Кирилл Александрович 227-92-58 501
Главный специалист Моисеева Любовь Алексеевна 227-93-79 511
Главный специалист Буравцева Екатерина Викторовна 227-93-79 511
Общий отдел
Начальник отдела Львова Анна Сергеевна 227-92-32 503
Главный специалист Егорова Оксана Михайловна 227-92-84 502
Главный специалист Толмачева Юлия Александровна 227-90-65 502
Организационный отдел
Начальник отдела Чичаева Елена Валентиновна 227-90-17 507
Заместитель начальника Гущин Даниил Павлович 227-91-25 512
Главный специалист Шабаев Марсель Мидхатович 227-91-25 512
Отдел благоустройства
Начальник отдела Рассадова Светлана Анатольевна 227-94-12 301
Заместитель начальника отдела Десятов Александр Алексеевич 227-91-74 302
Главный специалист Холзакова Ольга Николаевна 227-91-74 312
Главный специалист Ахатова Юлия Олеговна 227-91-74 305
Главный специалист   227-91-74 305
Главный специалист Зубарева Светлана Владимировна 227-91-74 305
Главный специалист Ниденс Александр Константинович 227-91-74 312
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений
Начальник отдела Фурашов Валерий Олегович 227-91-90 308
Заместитель начальника отдела   227-94-14 310
Главный специалист Останин Эдуард Владимирович 227-94-14 309
Главный специалист   227-93-34 415
Главный специалист   227-90-87 310
Главный специалист Уссова Ольга Аркадьевна 227-92-65 320
Юридический отдел
Начальник отдела Попова Марина Николаевна 227-51-03 506
Главный специалист Исаева Ольга Александровна 227-91-20 504
Главный специалист   227-91-20 504
Главный специалист Рупасова Ольга Наильевна 227-91-20 504
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Шестакова Наталия Александровна 227-92-03 510
Главные специалисты
Помощник по работе с обращениями граждан
Саматова Светлана Игоревна
Мочалова Елена Владимировна
Амоша Юлия Андреевна
227-92-03 510
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Еременко Ольга Владимировна 227-92-96 602
Главный специалист Козлова Анна Ильинична 227-93-81 601
Главный специалист   227-93-81 601
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Мандрыгин Виталий Николаевич 227-90-20 314
Главный специалист Лалаев Джавид Билал оглы 227-90-20
227-93-87
313
Главные специалисты Грязева Юлия Олеговна
Зубова Елизавета Геннадьевна
227-91-17 317
Главный специалист Помелов Игорь Александрович 227-91-17 317
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Ошев Юрий Александрович 227-90-59 306
Главные специалисты Мартюшева Елена Михайловна
Бузорин Сергей Алексеевич
227-90-59 307
306
Главный специалист Есипович Татьяна Павловна 227-90-59 307
Отдел потребительского рынка
Начальник отдела Ушкова Виктория Викторовна 227-92-53 316
Главные специалисты Субботина Любовь Александровна
Харинцева Наталия Владимировна
227-92-39 303
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних
Начальник сектора Попова Ольга Ивановна 227-90-51 603
Главные специалисты Еговцева Валерия Сергеевна
Королева Екатерина Сергеевна
227-99-86
227-90-51
605
618
Главные специалисты Хузина Наталья Германовна
Захарова Татьяна Юрьевна
227-99-86
227-90-51
 
Главные специалисты Щекутова Татьяна Ивановна
Нечаева Ольга Ивановна
Коржова Валерия Мадавиевна
227-99-86 605
Начальник Индустриального отдела управления ЗАГС администрации города Перми (ул. Мира, 15) Отинова Светлана Геннадьевна 227-93-18 413, 414
Начальник отдела полиции № 2 УВД по г.Перми (ул.Леонова,17) Триф Алексей Борисович 218-84-73  
Прокурор района (ул. Советской Армии, 17) Владимиров Роман Владимирович 228-06-37  
Председатель районного суда (ул.Мира,17) Крайнов Алексей Сергеевич 221-75-80  
Военный комиссар военного комиссариата Индустриального и Дзержинского районов города Перми Пермского края (ул.Стахановская,51) Большаков Валерий Сергеевич дежурный
227-70-87
227-70-81
 

Администрация Кировского района
Адрес: 614113, г.Пермь, ул.Кировоградская,33
Телефон: 205-62-01 Факс: 205-62-05
Email: akir@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Борисов Михаил Александрович 205-61-90 23
Помощник главы Гуляева Юлия Алексеевна 205-61-90 21
Первый заместитель главы Ракинцев Александр Анатольевич 205-61-90 25
Заместитель главы Михайлюк Лилия Энасовна 205-61-93 16
Заместитель главы Сыпачев Дмитрий Иванович 205-61-92 22
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Арапова Елена Петровна 205-61-97 26
Главные специалисты Лапаев Эдуард Сергеевич
Маликова Анастасия Алексеевна
205-61-98 24
Отдел благоустройства (ул.Кировоградская,33)
Начальник отдела Игнатьева Ксения Валерьевна 205-62-20 7
Заместитель начальника Путилова Олеся Анатольевна 205-62-19 4
Главный специалист Аникина Анна Александровна 205-62-20 7
Главный специалист Тиунова Марина Леонидовна 205-62-28 7
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений (ул. Закамская, 26)
Начальник отдела Щукина Татьяна Валерьевна 205-62-15 16
       
Главный специалист Химочко Ирина Васильевна 205-62-17 24
Главные специалисты Кашина Светлана Игоревна
Овчаренко Андрей Владимирович
205-62-18 14
Главный специалист Александрова Эльза Рамилевна 205-62-17 24
Главный специалист Казакова Ирина Александровна 205-62-17 24
Организационный отдел
Начальник отдела Батуева Ирина Вячеславовна 205-62-02 29
Заместитель начальника отдела Щеголев Дмитрий Васильевич 205-62-01 30
Главный специалист Лялина Анна Анатольевна 205-62-01 30
Главный специалист Струцкая Юлия Владимировна 205-62-01 30
Общий отдел
Начальник общего отдела Гущина Оксана Владимировна 205-62-03 13
Главные специалисты Котельникова Светлана Геннадьевна
Никитина Ксения Викторовна
205-62-05 15
Юридический отдел
Начальник отдела Падерина Анна Сергеевна 205-61-94 10
Главный специалист Федина Олеся Григорьевна 205-61-95 6
Главный специалист Будз Екатерина Олеговна 205-61-95 6
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Воробьева Ирина Александровна 205-61-99 20
Главный специалист Котельникова Ксения Ринатовна 205-61-96 17
Главный специалист Сладкова Светлана Анатольевна 205-61-96 17
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Семенов Роман Александрович 205-62-09 11
Сектор градостроительства, земельных и имущественных отношений (ул. Кировоградская, 33)
Начальник сектора Хлебникова Оксана Александровна 205-62-04 12
Главный специалист Лернер Дмитрий Михайлович 205-62-22 8
Главный специалист Вайтович Николай Александрович 205-62-22 8
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Субко Яна Юрьевна 205-62-10 14
Главные специалисты Долматова Лариса Анатольевна 205-62-10 14
Сектор по взаимодействию с административными органами (ул.Закамская, 26)
Начальник сектора Сальникова Евгения Вадимовна 205-62-23 2
Главный специалист Исаев Михаил Юрьевич 205-62-23 8
Главный специалист Васильев Валерий Анатольевич 205-62-23 8
Главный специалист Зотова Евгения Александровна 205-62-23 8
Отдел по культуре, спорту и молодежной политики (ул. Закамская, 26)
Начальник отдела Мальцев Евгений Александрович 205-62-06 6
Главный специалист Жернакова Полина Андреевна 205-62-06 5
Главный специалист Попова Екатерина Васильевна 205-62-06 5
Отдел потребительского рынка (ул. Закамская, 26)
Начальник Чуклина Наталья Викторовна 205-62-24 3
Главный специалист Анпионова Алена Владимировна 205-62-24 3
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (ул.Закамская, 26)
Начальник сектора Казымова Оксана Игоревна 205-62-25 11
Главные специалисты Мальцева Ирина Петровна 205-62-26 10
Главный специалист Якушева Юлия Александровна 205-62-26 13
Главные специалисты Новикова Ирина Юрьевна
Ермакова Алла Артуровна
205-62-26
205-62-27
10
12
Главный специалист Кандакова Елена Викторовна 205-65-26 10
Начальник Кировского отдела управления ЗАГС администрации города Перми (614113, ул.Кировоградская, 31) Новоселова Елена Анатольевна 283-32-10
252-57-80
 
Начальник отдела образования Кировского района департамента образования администрации города Перми (ул. Закамская, 26) Алексеева Ольга Викторовна 283-30-16  
Начальник Межрайонной ИФНС № 22 по Пермскому краю (614101, ул.Худанина,13а) Коркодинов Алексей Викторович 291-96-33
291-96-32
 
Клиентская служба в Кировском районе города Перми ОСФР (ул. Маршала Рыбалко,3) Калугина Наталья Юрьевна 215-58-18
215-58-20
215-58-17
 
Начальник отдела полиции № 3 (Дислокация Кировский район) УВД по г.Перми (614101, ул.Кировоградская,72) Щелкунов Александр Александрович 218-85-09  
Прокурор Кировского района города Перми (614042,ул.Охотников,27а) Костарев Алексей Геннадьевич 283-80-26  
Председатель районного суда (614113, ул.Кировоградская, 37) Варакшина Татьяна Егоровна 283-31-04  
Военный комиссар района (614113, ул.Липатова,3) Берегой Мариан Константинович 282-87-93  
Председатель территориальной избирательной комиссии (614113, ул.АдмиралаНахимова, д.4) Никитина Юлия Владимировна 283-28-53
283-28-90
 

Администрация Ленинского района
Адрес: 614000, г.Пермь, ул.Пермская, 57, 82
Телефон: 212-07-17, 212-07-40 Факс:
Email: alen@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Русанов Александр Анатольевич   13 (Пермская, 57)
Помощник главы администрации района Скрябина Юлия Алексеевна 212-97-28 24 (ул. Пермская, 57)
Первый заместитель главы администрации района Коротков Андрей Алексеевич 212-25-92 14 (ул. Пермская, 57)
Заместитель главы администрации района Вязников Вячеслав Михайлович 212-35-75 17 (ул. Пермская, 57)
Заместитель главы администрации района Хорошева Анастасия Владимировна 212-10-75 16 (ул. Пермская, 57)
Приемная главы администрации района Ермакова Светлана Борисовна 212-07-17
212-07-40
13 (Пермская, 57)
Начальник сектора по мобилизационной и специальной работам Сидоров Иван Михайлович 212-08-04 20 (ул. Пермская, 57)
Сектор по взаимодействию с административными органами (ул. Пермская, 82, 2 этаж)
Начальник сектора Харланов Дмитрий Владимирович 212-32-29  
Главный специалист Ефремов Дмитрий Олегович 212-32-29  
Главный специалист Иванова Елена Владимировна 212-32-29  
Главный специалист Рагозин Дмитрий Анатольевич 212-32-29  
Общий отдел (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Саенкова Ольга Владимировна 212-95-00 12
Главный специалист Широкова Наталья Витальевна 212-95-00 12
Финансово-экономический отдел (ул. Пермская, 82, 2 этаж)
Начальник отдела Вахова Марина Михайловна 212-33-42  
Главные специалисты Лыкова Ольга Николаевна
Ильина Ирина Валерьевна
212-09-01
212-74-77
 
Отдел благоустройства (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Еговцев Георгий Игоревич 212-34-60 1
Заместитель начальника отдела Воробьева Елена Григорьевна 212-34-60 2
Главные специалисты Кержаков Тимофей Геннадьевич
Чащухина Юлия Николаевна
212-35-78 2
Главный специалист Трушкова Татьяна Валерьевна 212-24-98 2
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений (ул. Пермская, 82, 1 этаж)
Начальник отдела   212-33-74  
Главные специалисты Канзепарова Светлана Сергеевна
Евдокимова Валерия Анатольевна
212-13-63  
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Гусейнова Ираида Викторовна 212-12-52 18
Главные специалисты Денисова Ксения Александровна
Лоскутова Екатерина Михайловна
212-12-52 18
Организационный отдел (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Ридигер Гузель Бариевна 212-07-40 21
Заместитель начальника Зеленин Антон Владимирович 212-09-93 22
Главный специалист Лопатина Ольга Анатольевна 212-09-93 22
Юридический отдел (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Кормщикова Ирина Владимировна 212-07-50 19
Главные специалисты Вяткина Анна Андреевна
Исаев Микаил Чингизович
Кочнева Наталья Юрьевна
212-31-64
212-07-50
19
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (ул. Пермская, 57)
Начальник сектора Бессонова Елена Викторовна т/ф 212-09-25 10
Главный специалист Золотарева Юлия Викторовна 212-09-25 10
Отдел по работе с общественностью (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Романова Ольга Халиловна 212-35-13
212-72-75
3
Главные специалисты Королева Виктория Николаевна
Оборин Александр Алексеевич
212-35-13 4
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений (ул. Пермская, 82, 1 этаж)
Начальник отдела Меренкова Анастасия Николаевна 212-14-63  
Главные специалисты Жуланова Татьяна Александровна
Спиридонов Артем Дмитриевич
Путилов Даниил Викторович
212-47-87  
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения (ул. Пермская, 57)
Начальник сектора Зиборова Алена Игоревна 212-07-92 8
Главный специалист (пресс-секретарь) сектора Кистер Ангелина Евгеньевна 212-07-92 8
Главный специалист Самрега Лариса Ивановна 212-07-92  
Сектор потребительского рынка (ул. Пермская, 57)
Начальник сектора Смирнов Вячеслав Юрьевич 212-14-60 24
Главный специалист Сулейманова Виктория Рашидовна 212-14-60 24
Главный специалист Ширяев Александр Александрович 212-14-60 24
Территориальная избирательная комиссия по Ленинскому району
Председатель территориальной избирательной комиссии по Ленинскому району (ул. Пермская,57) Мальцева Анастасия Сергеевна 212-09-15 11
Системный администратор ГАС «Выборы» (ул. Пермская, 57) Насынбаева Светлана Николаевна 212-76-43 5

Администрация Мотовилихинского района
Адрес: 614014, г.Пермь, ул.Уральская,36
Телефон: 260-27-16 Факс: 266-08-88, вахта: 260-48-59
Email: amtv@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Сальников Игорь Борисович 260-27-16 205
Помощник главы администрации Плотникова Екатерина Владимировна 260-27-16 204
И.о. первого заместителя главы администрации Назаров Радик Рустамович 260-27-16 203
Заместитель главы администрации Луппова Светлана Николаевна 260-27-16 207
Заместитель главы администрации Носов Алексей Владиславович 260-27-16 209
Юридический отдел
Начальник отдела Фаезова Виктория Сергеевна 266-08-80 216
Главные специалисты Числова Наталья Ивановна
Сулейманова Анастасия Михайловна
266-08-80 214
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Булатова Ольга Евгеньевна 260-24-16 303
Главные специалисты Гусейнова Ирина Владимировна
Мальцева Ксения Викторовна
Сухорослова Елена Владимировна
260-24-16 302
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Гебеков Тимур Магомедзапирович 260-45-67 106
Заместитель начальника отдела   260-37-77 105
Главный специалист Воронова Татьяна Юрьевна 260-37-77 105
Главные специалисты Бутырина Светлана Антоновна
Вершинина Екатерина Ивановна
Емельянов Павел Александрович
260-46-04 102
Главные специалисты Юречко Наталья Федоровна
Салецкая Ольга Юрьевна
260-20-62 101
Отдел благоустройства
Начальник Назаров Радик Рустамович 266-08-10 112
Заместитель начальника Белов Артем Александрович 260-27-66 113
Главные специалисты Искандарова Азалия Алмазовна
Сулейманова Наталья Робертовна
Бердышева Ольга Юрьевна
260-27-66 113
Главные специалисты Гафиятуллин Айнур Маратович
Галяра Анна Николаевна
Колин Николай Николаевич
260-27-66 113
Главный специалист Низамов Динар Фахрутдинович 260-27-66 113
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Панькова Светлана Викторовна 260-35-64 218
Главные специалисты Агарков Кирилл Андреевич
Дерягина Ксения Андреевна
260-35-64 103
Организационный отдел
Начальник отдела Шмыкова Ирина Юрьевна 260-48-19 315
Заместитель начальника Фофанова Светлана Вячеславовна 260-55-08 309
Главные специалисты Таушканова Надежда Николаевна
Калинина Кристина Валерьевна
260-55-08 309
Общий отдел
Начальник отдела Ботова Анастасия Леонидовна 260-46-62 217
Главные специалисты Лихачева Елена Васильевна
Максимова Екатерина Владимировна
260-38-14
260-43-01
317
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела   260-45-54 313
Заместитель начальника Зарубина Мария Владимировна 260-45-54 312
Главный специалист   260-45-54 312
Главный специалист Устькачкинцева Юлия Леонидовна 260-45-54 311
Главный специалист Смагулова Елена Сергеевна 260-45-54 311
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
И.о. начальника отдела Волкова Мария Александровна 260-44-30 316
Главный специалист Щипицин Дмитрий Владимирович 260-44-30 316
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Батуева Евгения Геннадьевна 260-43-94 110
Главные специалист ы Никифорова Наталья Алексеевна
Иванова Анастасия Николаевна
260-43-94 110
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Ромашко Валерий Викторович 260-08-75 210
Главные специалисты Ковальногих Сергей Александрович
Малова Елена Валентиновна
Четверухин Эдуард Адамович
266-08-75
260-34-50
210
308
Отдел потребительского рынка
Начальник отдела Самородова Анна Юрьевна 260-11-72 114
Главные специалисты Дорофеев Александр Вячеславович
Ширяева Ксения Дмитриевна
260-18-08 114
Сектор по мобилизационной и специальной работе
Начальник сектора Соболев Сергей Анатольевич 260-27-73 215
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних
kdnmotov@yandex.ru
Начальник сектора Кретинин Дмитрий Викторович 260-51-61 107
Главный специалист Викторова Наталья Петровна 260-51-41 115
Главные специалисты Волгина Юлия Анатольевна
Сунцова Оксана Викторовна
Долгополова Екатерина Леонидовна
260-20-22 118
Главные специалисты Тарасова Татьяна Александровна
Полякова Светлана Геннадьевна
Скачкова Надежда Игоревна
260-51-41 310
Главные специалисты Мухаметдинова Анастасия Николаевна
Давыдова Оксана Андреевна
260-20-22 118
Главный специалист   260-51-41 310
Специалист 1 категории Пахомушкина Екатерина Сергеевна 260-51-41 310
Отдел по работе с гражданами департамента социальной политики администрации г.Перми
Начальник отдела Кылосова Наталья Ивановна 241-07-84 614010, г. Пермь, Комсомольский проспект, 71
Заместитель начальника отдела Ванголи Любовь Григорьевна 260-35-15 каб.114 а, ул. Уральская, 36
Муниципальное казенное учреждение Содержание объектов благоустройства Территориальное подразделение Мотовилихинского района
mbubmr@mail.ru
Директор Семенов Максим Владимирович 266-08-70 201
Заместитель директора Зияев Тимур Ильдарович 266-08-70 201
Начальник отдела эксплуатации и содержания объектов внешнего благоустройства Гусельников Дмитрий Владимирович 265-06-44 200
Заместитель начальника отдела Измайлов Константин Романович 260-46-43 212
Ведущий инженер Патокина Марина Александровна 260-46-43 202
Начальник отдела озеленения Алексеева Любовь Владимировна 260-23-57 211
Территориальный отдел по Мотовилихинскому р-ну г. Перми Центр занятости населения Пермского края (бульвар Гагарина, 10, 614014
mrozn@mail.ru
Приемная   260-70-05  
Начальник территориального отдела ЦЗН Палехова Светлана Александровна 260-70-05  
Отдел по Мотовилихинскому району территориального Управления Министерства социального развития Пермского края г. Перми 614070, г. Пермь, бульвар Гагарина, 10, факс 215-64-27
Начальник Лемешко Валентина Юрьевна 215-64-20, 212-80-61 217
Клиентская служба отделения Социального Фонда России по Пермскому краю
614060, г. Пермь, ул. Уральская, 119, факс 282-51-89, zkp003@pfr.perm.ru
Руководитель клиентской службы Селюгина Карина Анатольевна 265-50-80  
Отделение социального фонда России по Пермскому краю (г. Пермь, бульвар Гагарина, 78)
Заместитель управляющего Зобина Юлия Евгеньевна 264-32-08  
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 23 по Пермскому краю
614017, г. Пермь, ул. КИМ, 91а, факс 264-73-10, r5906@nalog.ru
Начальник инспекции Царегородцева Наталья Сергеевна 264-73-00  
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 17 по Пермскому краю 614017, г. Пермь, Бульвар Гагарина, 44, факс 264-72-10, r5958@nalog.ru
Начальник инспекции Матвиенко Ольга Анатольевна 264-72-93  
Отдел гражданской защиты МКУ Пермское городское управление гражданской защиты по Мотовилихинскому району города Перми
614014 г.Пермь, ул.Уральская, 51а, shgopermmr@mail.ru
Начальник Шумихин Константин Александрович 212-17-17 доб.748  
Специалисты Клишина Галина Ярославовна 212-17-17 доб. 718  
Мотовилихинский отдел Управления ЗАГС администрации города Перми (614060, г.Пермь,ул.Уральская,111,zagsmotov@rambler.ru)
Начальник отдела Нагорных Виктория Викторовна 260-14 24  
Военный комиссариат Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов г.Перми
614060 г.Пермь, ул.Уральская, 113 факс 265-62-10
Военный комиссар Головкин Игорь Владимирович 260-43-82  
Дежурная часть   260-44-39  
Мотовилихинский районный суд
614014, г. Пермь, ул. 1905 года, 5, факс 267-56-74, motovilihinsky.perm@sudrf.ru
Председатель Журавлева Татьяна Алексеевна 267-54-42  
Общественная приемная   267-55-84  
Прокуратура Мотовилихинского района города Перми
614014, г. Пермь, Красная площадь, 4а, факс 267-67-21, motoviliha@59mailop.ru
Прокурор Сафин Мударис Марсович 267-67-20  
Приемная   267-67-21  
Канцелярия   267-70-44  
Отдел полиции № 4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по г.Перми
614107 г.Пермь, ул.Уральская, 88а факс 260-34-56
Начальник отдела Тарвердиев Али Магеррамович 218-86-01  
Дежурная часть   218-86-11
218-86-10
263-09-55
 
Отдел по вопросам миграции ОП № 4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по городу Перми (614014, г Пермь, ул. Каспийская, 15
Начальник Чепцова Ольга Николаевна 249-99-60  
Следственный отдел по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю 614017, г. Пермь,бульвар Гагарина, 55, motoviliha@59.sledcom.ru Факс 263-43-00
Руководитель отдела Бочковский Феликс Олегович 263-31-10, 263-43-20  
Отдел госавтоинспекции МВД России по г. Перми
бульвар Гагарина, 80 факс 263 30 24
Начальник отдела ГИБДД г. Перми Власов Андрей Викторович 246-73-75  
Приемная   246-73-01  
Территориальная избирательная комиссия по Мотовилихинскому району г.Перми
614014 г. Пермь, ул.Уральская, 36 , факс 260-45-76

Председатель Ермашев Максим Владимирович 260-45-76 109
Отделение надзорной деятельности и профилактической работы г. Перми по Мотовилихинскому р-ну 1 ОНПР по городу Перми
614107 г.Пермь, ул.Уральская, 74 факс 265 17 59, ond_motoviliha@mail.ru
Начальник Порощай Андрей Валерьевич 265-17-66  
Отдел образования Мотовилихинского района департамента образования администрации города Перми
614014, г. Пермь, ул. Уральская, 36, roo.moto@gmail.com
Начальник отдела Терехин Алексей Юрьевич 260-14-02 119
120
Территориальный отдел платежей управления казначейства города Перми 614026, ул. Щербакова, 24
Начальник отдела Малахова Марина Валерьевна 263-50-62 223
3-ПСЧ ФГКУ 10 Отряд ФНС по Пермскому краю
614107, г. Пермь, ул. Уральская, д.74, факс 265-25-53, 3pch10ofps@mail.ru
Начальник, майор внутренней службы Макаров Артем Анатольевич 265-25-53  
Диспетчер   265-25-53, 260-23-96  

Администрация Орджоникидзевского района
Адрес: 614026, г.Пермь, ул.Щербакова, 24
Телефон: 263-46-80, т/факс 263-44-62 Факс: 263-44-92
Email: aord@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Карабатов Евгений Вячеславович 263-46-80 201
Помощник главы администрации района Третьякова Лариса Владимировна 263-46-80 200
Первый заместитель главы Чащухин Вячеслав Иванович 263-54-91 202
Заместитель главы Ломаева Светлана Викторовна 263-47-77 203
Заместитель главы Будин Вячеслав Алексеевич 263-46-64 208
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Кутузова Елена Леонидовна 263-47-87 218
Главные специалисты Кирюхина Ирина Равильевна
Петренко Евгений Валерьевич
Деньгина Надежда Вячеславовна
263-47-90
263-48-42
221
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Ядвиго Людмила Владимировна 263-44-70
263-49-37
222
Главные специалисты Макшакова Ольга Валентиновна
Симонова Надежда Геннадьевна
263-49-37
263-55-04
220
216
Отдел благоустройства
Начальник отдела Чистяков Константин Владимирович 263-49-46 106
Заместитель начальника отдела Блинова Любовь Николаевна 263-53-52 314
Главный специалист   263-51-82 106
Главный специалист Пачева Светлана Валерьевна 263-48-04 305
Главный специалист Попов Дмитрий Михайлович 263-51-82 106
Главный специалист Светлакова Татьяна Викторовна 263-47-71 308
Главный специалист Зеленин Александр Геннадьевич 263-53-52 314
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Пилецкий Евгений Алесандрович 263-52-04 315
Заместитель начальника отдела Култашева Елизавета Евгеньевна т/ф 263-54-01
263-47-26
306
Главные специалисты Тюлькина Юлия Александровна
Турбина Ирина Александровна
Пермяков Виталий Анатольевич
263-47-26
263-54-01
263-46-66
306
318
Главный специалист Кузьмина Татьяна Николаевна 263-49-51 310
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Овчинникова Елена Рамилевна 263-54-23 302
Главные специалисты Вагизова Ольга Александровна
Касимова Наталья Сергеевна
263-44-57 304
Юридический отдел
Начальник отдела Сурнина Виктория Владимировна 263-52-26 303
Главный специалист Бурнышев Алексей Павлович 263-51-57 317
Главные специалисты Калинина Лариса Леонидовна
Величко Ирина Владимировна
263-51-57 317
Общий отдел
Начальник отдела Смирнова Олеся Олеговна 263-49-66 217
Главный специалист Полыгалова Ольга Александровна 263-44-62 225
Главный специалист Большакова Ирина Георгиевна 263-44-62
263-52-41
225
Организационный отдел
Начальник отдела Шебеко Оксана Борисовна 263-49-11 226
Заместитель начальника отдела по вопросам информационных технологий Жуков Виталий Васильевич 263-47-17 224
Главный специалист Тюрикова Маргарита Валерьевна 263-49-48 210
Главный специалист Тельканова Юлия Владимировна 263-49-48 210
Отдел по работе с общественостью
Начальник отдела Сафарова Мария Андреевна 263-46-98 206
Главные специалисты Ефремова Елена Викторовна
Архипова Ирина Леонидовна
263-50-94
263-54-11
207
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Андриянова Надежда Борисовна 263-48-97 311
Главные специалисты Кудрина Ирина Сергеевна
Харченко Алсу Альфисовна
263-45-75 307
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Серых Михаил Николаевич 263-51-24 211
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних
Начальник сектора Николаева Елена Владимировна т/ф 263-53-81 116
Главные специалисты Николаева Лилия Всеволодовна
Чунарева Анастасия Константиновна
263-48-36 117
Главные специалисты Хотько Елена Валерьевна
Лютц Ирина Валерьевна
263-53-31 104
Главный специалист Кузнецова Екатерина Леонидовна 263-53-31 104
Главный специалист Медведева Юлия Александровна 263-53-31 104
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Тимошенко Наталья Сергеевна 263-50-64 313
Главный специалист Турбина Галина Викторовна 263-48-17 309
Главный специалист Оносова Ольга Вячеславовна 263-48-28 312
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Михайлова Майя Азатовна 263-53-24 213
Главный специалист Мордвинова Танзиля Накиповна 263-53-24 214

Администрация Свердловского района
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Сибирская,58
Телефон: 241-27-99 Факс: 244-56-74
Email: asvr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Филиппов Александр Егорович 241-27-99
ф.244-56-74
201
Помощник главы администрации Белева Ольга Павловна 241-27-99
ф.244-56-74
201
Первый заместитель главы администрации района Давлетшин Игорь Раисович 244-00-68
ф. 244-11-41
303
Приемная   244-00-68
факс 244-11-41
303
Заместитель главы администрации Новоселова Ирина Владимировна   203-1
Заместитель главы администрации Зырянова Анастасия Викторовна 244-60-40 203-2
Общий отдел
Начальник отдела Засуцкая Светлана Станиславовна 244-32-03 105
Главные специалисты Гусманова Надежда Гаптрафиковна
Кайгородова Екатерина Анатольевна
244-13-97 106
Организационный отдел
Начальник отдела Носков Евгений Валерьевич 249-48-72 406
Заместитель начальника Медведев Кирилл Владимирович 244-04-40 407
Главныt специалистs Остроумова Кристина Ринадовна
Токарева Ксения Сергеевна
249-48-72
244-04-40
406
407
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Горшков Олег Сергеевич 240-17-36 100а
Главный специалист Гилев Андрей Петрович 241-28-24 101
Главные специалисты Дудкин Юрий Александрович
Акимова Ксения Петровна
Чунарев Алексей Георгиевич
244-14-78 101
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Шерстнева Алла Александровна 244-14-71 104
Главный специалист Ильина Елена Вениаминовна 244-14-71 103
Главный специалист (пресс-секретарь) Воронова Оксана Ивановна 244-14-71 103
Юридический отдел
Начальник отдела Шистерова Лариса Витальевна 244-17-11 107
Главный специалист Трефилов Михаил Геннадьевич
Бродская Валерия Павловна
241-27-74 107
Главный специалист Шевченко Дарья Александровна 244-17-11 107
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Стародворская Любовь Николаевна 244-17-13 202-3
Главные специалисты Мясоедова Екатерина Алексеевна
Бондаренко Наталья Владимировна
244-15-39 202-2
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Сысоева Светлана Вячеславовна 244-20-28 204
Заместитель начальника Тарновецкая Екатерина Петровна 216-81-18 205
Главный специалист Власова Ирина Владимировна 216-81-18 205
Сектор материального обеспечения
Начальник сектора Сафина Наталья Александровна 241-17-55 300
Отдел благоустройства
Начальник отдела Хузягулов Эльнар Ильгисович 241-40-77 304
Заместитель начальника отдела Тройнин Алексей Андрианович 244-21-80 306
Главный специалист Габерман Софья Дмитриевна 244-21-80 305
Главные специалисты Усатов Сергей Владимирович
Свечникова Инара Ильнуровна
244-21-80 306
302
Главный специалист Новикова Ольга Дмитриевна 244-21-80 302
Главный специалист Шакирова Элина Данияровна 244-21-80 305
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
И.о. начальника отдела Гарифуллин Руслан Ренадевич 244-17-97 309
Главные специалисты Рискова Ольга Николаевна
Ляхина Наталья Ивановна
244-40-13 307
Главный специалист Ипполитова Юлия Сергеевна 244-40-13 307
Главный специалист   244-13-89 308
Отдел по культуре и спорту и молодежной политике
Начальник отдела Румянцева Елена Сергеевна 244-09-02 201б
Главный специалист Пьянков Данила Дмитриевич 241-38-00 202-1
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Пермяков Николай Сергеевич 244-17-64 102
Главный специалист Кокарев Александр Александрович 244-17-64 102
Главные специалисты Первушина Ольга Николаевна
Репина Лариса Борисовна
244-46-00 403
Сектор по мобилизационной работе
Начальник   241-33-90 402
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (614010, Комсомольский пр., 77)
Начальник Лебединец Елена Вячеславовна т/ф. 241-11-45 8
Главные специалисты Потапова Елена Анатольевна
Рудакова Анна Анатольевна
241-11-45 10
Главный специалист Кострикова Жанна Эдуардовна 241-32-41 9
Главные специалисты Жунева Ольга Александровна
Кабанова Светлана Юрьевна
241-11-45 6
Главные специалисты Мальгинова Татьяна Викторовна
Ткаченко Олена Викторовна
241-32-41 9
Главный специалист Пьянкова Дарья Сергеевна 241-32-41 9
Главный специалист Тхай Наталья Владимировна 241-11-45 10
Главный специалист Гуляева Полина Александровна 241-32-41 9
Отдел потребительского рынка
Начальник отдела Бабаев Фараж Эльшадович 241-31-78 410-3
Главные специалисты Барбашин Алексей Анатольевич
Хайртдинова Анастасия Сергеевна
241-31-78 410-2
Иные государственные органы, учреждения, организации
Начальник отдела № 1 управления Федерального казначейства по Пермскому краю (614000, Комсомольский пр., 22) Бобкова Марина Борисовна 239-97-38
ф. 237-58-55
 
Начальник инспекции Федеральной налоговой службы России по Свердловскому району г. Перми (614007, ул.Красноармейская,21) Вяткина Галина Степановна 258-03-76 доб.2606
факс 258-03-76
 
Начальник отдела полиции №7 (Дислокация Свердловский р-н Управления МВД по г.Перми (614016,ул.Куйбышева,64) Стрижков Вадим Викторович 218-89-09
(прием.) факс: 244-22-21
 
Прокурор Свердловского района (614010, ул.Героев Хасана,4) Гисс Александр Владимирович 244-08-02
факс 241-27-81
 
Председатель Свердловского районного суда (614010, ул. Героев Хасана,6) Устименко Александр Александрович 244-34-23
факс 244-53-81
 
Начальник отдела ВКПК по Свердловскому и Ленинскому району города Перми (614010, Комсомольский пр.,73) Ефремов Виталий Григорьевич 241-01-92
дежурный секретарь
244-07-95
 
И.о. начальника отдела судебных приставов по Свердловскому району г. Перми № 1 УФССП России по Пермскому краю (614111,ул.Солдатова,39) Поносов Николай Владимирович 242-77-14
факс 242-88-05
 
Начальник 10 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы (614010, ул. Белинского, 52) Провков Алексей Анатольевич 258-40-01  
И.о. начальника отделения надзорной деятельности г. Перми по Свердловскому району и п. Новые Ляды 1 ОНПР по г.Перми УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю (614089 ,ул.Балхашская,135) Новиков Тимофей Дмитриевич 282-43-20(10)
282-43-18
 
Зам. начальника отдела гражданской защиты по Свердловскому району МКУ Манцевич Андрей Владимирович 212-17-17 доб. 703  
Начальник отдела УФМС России по Пермскому краю в Свердловском районе г.Перми (614083, ул. Холмогорская, 6) Черенева Ирина Сергеевна 241-90-44
ф. 241-99-54
 
Начальник территориального отдела по Свердловскому району г. Перми ГКУЦЗН Пермского края (614016, ул.Камчатовская, 5) Барковец Марина Николаевна 281-87-38
244-08-17
281-88-38
ф. 281-14-80
 
Начальник отдела по Свердловскому району Территориального управления министерства социального развития Пермского края по городу Перми (614016, ул. Куйбышева, 68) Ладыжникова Наталия Александровна 241-17-00
241-16-95
241-00-48
244-19-43
244-57-39
244-04-01
 
Начальник филиала по Свердловскому р-ну г. Перми ФКУ УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю (614016, ул. Механошина, 29) Гришунина Ольга Александровна 221-74-40  

Администрация поселка Новые Ляды
Адрес: 614105 г.Пермь, пос.Новые Ляды, ул. Транспортная,2
Телефон: Факс: 295-86-46
Email: anld@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации поселка Печкурова Резида Лябибовна 295-86-46 201
Помощник главы администрации по работе с обращениями граждан Катаева Яна Николаевна 295-86-46 201
Заместитель главы администрации поселка Тарасов Валерий Борисович 295-86-46 201
Заместитель главы администрации поселка Кудымова Татьяна Владимировна 295-85-69 205
Помощник главы администрации поселка по юридическим вопросам Перелыгина Светлана Вячеславовна 295-75-00 217
Помощник главы администрации поселка по культуре, спорту, молодежной политике и работе с общественностью Малова Юлия Александровна 295-85-69 206
Главный специалист по мобилизационной и специальной работам Толшмякова Вероника Владимировна 295-85-72 203
Главный специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Шаклеина Ольга Николаевна 295-85-74 212
Финансово-экономический отдел
Помощник главы по финансово-экономической деятельности Гатиатулина Наталья Николаевна 295-85-73 218
Главный специалист в сфере муниципальных закупок Асанова Татьяна Владимировна 295-85-73 218
Общий отдел
Начальник Бузмакова Лариса Федоровна 295-85-71 209
Заместитель начальника Макарова Елена Ивановна 295-75-00 219
Отдел благоустройства и потребительского рынка
Начальник отдела Бузмаков Виталий Федорович 295-85-67 215
Помощник главы администрации поселка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений Тимошенко Наталья Леонидовна 295-85-82 204
Главный специалист по вопросам развития потребительского рынка Франк Елена Владимировна 295-85-67 216
Главный специалист по вопросам градостроительства, земельных и имущественных отношений   295-85-82 207
Помощник главы администрации поселка по вопросам благоустройства Симонова Зельфира Харисовна 295-85-67 214
Главный специалист по взаимодействию с административными органами Гасанова Людмила Евгеньевна 295-85-71 208

Департаменты

Департамент дорог и благоустройства администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 25
Телефон: 212-62-80 Факс: 212-62-80
Email: ddb@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Мясоедов Дмитрий Анатольевич 212-62-80 1
Приемная   212-62-80 1
Первый заместитель начальника департамента Саламатов Никита Владимирович 212-59-13 15
Заместитель начальника департамента Зинатов Ринат Фаритович 212-44-47 12
Заместитель начальника департамента Яковлева Ольга Андреевна 212-53-97 4
Отдел по муниципальному дорожному контролю
Начальник Гостев Михаил Анатольевич 212-57-70 14
Консультанты Новикова Екатерина Сергеевна
Пантелеймонова Ирина Петровна
212-57-70 14
Консультант Русинов Ростислав Игоревич 212-57-70 14
Отдел по общим вопросам
Начальник Соловьева Светлана Валерьевна 212-54-07 7
Консультант Сидякова Руслана Сергеевна 212-54-07 7
Консультант Дудина Ксения Андреевна 212-72-02 7
Главный специалист Клементьева Елена Петровна 212-72-02 7
Финансово-экономическое управление
Начальник управления Шереметьева Валентина Федоровна 212-65-87 11
Отдел организации дорожной деятельности и наружного освещения
Начальник отдела Романова Влада Валериевна 212-51-41 3
Консультант Лалаев Либар Билал оглы 212-51-41 3
Консультант Тиунова Татьяна Ивановна 212-51-41 3
Консультанты Бузмакова Лилия Игоревна 212-51-41
212-85-32
3
Консультант Неверова Алёна Андреевна 212-51-41 3
Отдел технической политики
Начальник Медведева Наталья Ивановна 210-12-53 6
Консультант   212-93-41 6
Консультанты Сухарева Анастасия Юрьевна
Гущин Владислав Вячеславович
210-12-53
212-93-41
6
Консультант Красулина Анна Сергеевна 210-12-53 6
Отдел планирования и экономического анализа
Начальник Сивкова Юлия Александровна 212-84-89 9
Консультант Петухова Ольга Адольфовна 212-84-89 9
Главный специалист Магронова Кристина Юрьевна 212-13-94 9
Консультант Потапова Алена Викторовна 212-13-94 9
Сектор межбюджетного финансирования
Начальник сектора Хусаинова Розалия Шарибзяновна 212-65-87 11
Консультант Николаева Ксения Сергеевна 212-65-87 11
Отдел садово-паркового хозяйства и объектов ритуального назначения
Начальник Гусева Анастасия Юрьевна 212-74-68
Консультанты Жукова Наталья Владимировна
Лузина Ирина Сергеевна
212-74-68
Консультант Андреева Майя Игоревна 212-74-68
Главный специалист Викулова Наталья Александровна 210-12-53 6
Юридический отдел
Начальник отдела Логинова Ольга Александровна 212-35-99 5
Консультант Балаш Родион Маратович 212-93-41 5
Консультант Попова Любовь Николаевна 212-35-99 5
Отдел организации дорожного движения
Заместитель начальника департамента-начальник отдела Мамонова Елена Александровна 212-78-01 16
Консультанты Смердов Александр Александрович
Полковниченко Наталья Павладьевна
212-78-01 16
Сектор по реализации национальных проектов
Начальник сектора Гладких Алла Борисовна 212-54-12 8
Консультант Лямина Владислава Антоновна 212-54-12 8

Департамент имущественных отношений администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 14
Телефон: 212-67-21 Факс: 212-24-35
Email: dio@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Хаткевич Александр Александрович 212-67-21 16
Приемная Незговорова Полина Викторовна 212-67-21 14
Управление правового обеспечения
Первый заместитель начальника департамента - начальник управления Шишигина Екатерина Ивановна 212-67-84 15
Отдел нормативно-правовой работы
Начальник отдела Орлова Анна Владимировна 212-73-49 27
Заместитель начальника отдела Дацун Дмитрий Николаевич 212-73-49 27
Консультанты Бишарева Карина Робертовна
Глухарева Анна Андреевна
212-46-07
212-82-08
21
24
Консультант Глухова Анна Владимировна 212-82-08 24
Консультант Жукова Анна Александровна 212-82-08 24
Консультант Мокрушина Александра Андреевна 212-82-08 24
Отдел претензионно-исковой работы
Начальник отдела Яркова Виктория Вячеславовна 212-54-41 23
Заместитель начальника отдела Сырцев Михаил Сергеевич 212-54-41 23
Консультант Дацун Евгения Викторовна 212-46-07 21
Главные специалисты Максимов Александр Сергеевич
Носкова Анна Владимировна
212-77-83 26
Управление по распоряжению муниципальным имуществом
Заместитель начальника департамента - начальник управления Соснин Александр Викторович 212-91-58 38
Отдел предприятий и учреждений
Начальник отдела Ломова Наталья Юрьевна 212-84-00 41
Консультант Сорожкина Ольга Анатольевна 212-76-56 41
Главные специалисты Главатских Елена Михайловна
Юдникова Анна Андреевна
212-53-34
212-76-56
42
41
Главные специалисты Сергеева Анастасия Андреевна
Шолохова Елена Владимировна
212-53-34 42
Отдел по распоряжению муниципальным имуществом
Заместитель начальника управления-начальник отдела по распоряжению муниципальным имуществом Меденникова Светлана Валентиновна 212-66-94 10
Заместитель начальника отдела Кичко Ольга Владимировна 212-66-94 13
Заместитель начальника отдела Четина Юлия Ивановна 212-77-24 12
Консультанты Перешеина Ирина Витальевна
Селезнева Екатерина Юрьевна
212-77-24
212-65-97
12
11
Главные специалисты Доценко Елена Вячеславовна
Нестерова Мария Сергеевна
212-65-97 11
Главные специалисты Удавихина Светлана Васильевна
Павлова Оксана Ильинична
212-72-64
212-77-24
11
12
Отдел муниципальной казны
Начальник отдела Стомаченко Наталья Владимировна 212-64-10 35
Заместитель начальника отдела Калугина Ольга Ивановна 212-47-90 39
Главные специалисты Федоткина Марина Алексеевна
Каманова Инна Нургаязовна
212-23-29 37
Консультант Кудряшова Юлия Тавкилевна 212-47-90 39
Главныe специалисты Иванчина Юлия Владимировна
Гагаринова Ольга Николаевна
212-47-90 39
Главный специалист Носкова Ирина Ивановна 212-63-11 36
Финансовое управление
Отдел финансового планирования и анализа
Начальник финансового управления - начальник отдела Стряпунина Светлана Викторовна 212-79-21 25
Заместитель начальника отдела Голосова Ирина Васильевна 212-48-34 29
Консультанты Сташкова Татьяна Игоревна
Николаева Наталья Александровна
212-48-34 29
Консультант Полыгалова Ирина Борисовна 212-48-34 29
Отдел неналоговых доходов
Начальник отдела Деменева Юлия Олеговна 212-10-22 33
Консультант
Главный специалист
Беляева Ольга Игоревна
Панфилова Любовь Викторовна
212-56-58 33
Главный специалист Кудрявцева Татьяна Ивановна 212-56-58 33
Сектор программного обеспечения
Начальник сектора Анфалов Василий Николаевич 212-55-34 22
Главный специалист Лобовиков Василий Петрович 212-55-34 22
Управление информационного сопровождения
Начальник управления Алмазова Елена Павловна 212-77-02 5
Отдел учета и регистрации права муниципальной собственности
Начальник отдела Гусева Наталья Артуровна 212-23-36 30
Заместитель начальника отдела Суркова Оксана Владимировна 212-23-36 31
Главные специалисты Елькина Екатерина Сергеевна
Бердникова Наталья Александровна
212-23-36
212-72-47
31
32
Консультант Замалдинова Анна Васильевна 212-72-47 32
Главный специалист Рогатнева Ольга Викторовна 212-95-17 28
Главный специалист Деревицкая Елена Владимировна 212-72-47 32
Консультант Коротких Марина Владимировна 212-95-17 28
Консультант Муракаева Динара Рустамовна 212-72-47 32
Главные специалисты Журавлева Александра Анатольевна
Дудина Светлана Васильевна
212-95-17
212-23-36
28
31
Отдел по выявлению правообладателей объектов недвижимости
Начальник отдела Шевченко Ольга Сергеевна 212-66-15 6
Консультант Лазукова Ольга Викторовна 212-66-15 3
Консультант Захарова Татьяна Сергеевна 212-66-15 7
Консультанты
Главный специалист
Сивцова Ольга Юрьевна
Вшивков Андрей Викторович
Тиунова Ксения Александровна
212-66-15 7
3
Общий отдел
Начальник отдела Рангулова Диляра Рустамовна 212-13-10 20
Заместитель начальника общего отдела Латышева Ольга Владимировна 212-67-65 19
Главные специалисты Шестакова Алена Дмитриевна
Незговорова Полина Викторовна
212-68-73
212-67-21
19
14
Главный специалист Цыплякова Татьяна Александровна 212-67-65 17
Главные специалисты Кузнецова Лариса Владимировна
Балановская Юлия Гаязитдиновна
212-67-65
216-68-73
17
19
Дежурный   212-55-34  

Департамент экономики и промышленной политики администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 27
Телефон: 212-45-38
212-51-05 Факс:
Email: depp@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Чеснокова Ольга Михайловна 212-45-38 110
Приемная Занина Елена Геннадьевна 212-45-38 109
Консультант ГО и ЧС Крохалев Иван Михайлович 212-92-88 102
Управление организационно-правовой работы
Начальник управления - начальник юридического отдела Левитан Олег Евгеньевич 257-19-70 113
Юридический отдел
Консультанты Щур Татьяна Владимировна
Новиков Алексей Андреевич
212-20-92 112
Главный специалист Кермасова Оксана Борисовна 212-20-92 112
Отдел организационно-аналитической и финансовой работы
"Начальник отдела " Гутиева Светлана Викторовна 212-22-55 114
Заместитель начальника Ившина Светлана Вячеславовна 212-22-55 114
Консультант Онянова Елена Алексеевна 212-22-55 114
Главный специалист Волегова Ольга Викторовна 212-51-05 100
Управление по развитию потребительского рынка
Заместитель начальника департамента-начальник управления Конюкова Нина Андреевна 212-51-05 103
Отдел рекламы
Заместитель начальника управления-начальник отдела Сибирякова Светлана Николаевна 210-11-60 104
Заместитель начальника отдела Шавкунова Ксения Анатольевна 210-11-60 104
Консультанты Вологдина Елена Николаевна
Пираматова Альбина Арсланбековна
257-19-96 105
Главные специалисты Ганжа Екатерина Михайловна
Орлов Никита Игоревич
257-19-96 105
Отдел торговли и услуг
Начальник отдела Валиахметова Ирина Владимировна 257-19-20 106
Консультант Фогель Светлана Геннадьевна 257-19-40 107
Консультант Павлова Элла Владимировна 257-19-40 107
Главный специалист Механошина Татьяна Викторовна 257-19-20 107
Консультант Нуреева Вероника Ивановна 257-19-40 107
Отдел территориального размещения объектов потребительского рынка
Начальник отдела "Южакова Ирина Алексеевна " 212-92-75 111
Консультант Иванова Екатерина Вячеславовна 212-92-75 111
Консультант Карташова Ирина Мавлетовна 212-92-75 111
Главный специалист Спешилова Наталия Владимировна 212-92-75 111
Управление промышленности, инвестиций и предпринимательства
Заместитель начальника департамента - начальник управления Пименова Ирина Геннадьевна 212-91-45 207
Отдел инвестиционных проектов
Заместитель начальника управления-начальник отдела Юферова Екатерина Владимировна 212-91-07 206
Консультанты Иванова Татьяна Николаевна
Маматова Алина Равиловна
212-91-44 208
Главный специалист Серый Лев Станиславович 212-91-44 208
Отдел промышленной политики
Начальник отдела Колесник Марина Михайловна 212-80-31 209
Консультант Огневенков Андрей Владимирович 212-80-31 209
Консультант Боталова Наталья Анатольевна 212-80-31 209
Отдел развития малого и среднего предпринимательства
Начальник отдела   210-17-37 205
Консультанты Голубева Римма Ринатовна
Нестерова Наталья Васильевна
210-17-37 205
Отдел развития туризма
Начальник отдела Анохина Юлия Валерьевна 212-91-96 108
Консультанты Зенкова Надежда Михайловна
Кузнецова Анастасия Александровна
212-91-96 108

Департамент финансов администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-92-80 Факс: 212-92-80
Email: df@gorodperm.ru
Веб страница: http://depfin.gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Титяпкина Вера Сергеевна 212-92-80 325
Приемная Коколева Татьяна Владимировна 212-92-80 324
Управление доходов бюджета
Заместитель начальника департамента - начальник управления Чебыкина Наталья Владимировна 212-14-85 332
Отдел доходов от использования земельных ресурсов и налогов на имущество
Заместитель начальника управления-начальник отдела Гончарова Светлана Анатольевна 210-95-87 318
Консультант   210-95-87 318
Консультант Тарбаева Татьяна Алексеевна 210-95-87 318
Консультант Терентьева Ольга Федоровна 210-95-87 318
Отдел доходов от использования муниципального имущества и налогов с доходов
Начальник Новикова Любовь Владимировна 212-05-45 319
Консультант Лебедева Надежда Владимировна 212-05-45 319
Главный специалист Филина Ольга Владимировна 212-05-45 319
Сектор сводного планирования и анализа доходов бюджета
Начальник Юрьева Ольга Ивановна 212-70-10 318
Консультант Постникова Татьяна Викторовна 212-70-10 318
Управление расходов бюджета
Заместитель начальника департамента - начальник управления Истомина Нина Георгиевна 212-42-29 329
Отдел расходов на содержание социальной сферы
Начальник Красильникова Светлана Юрьевна 212-85-92 327
Заместитель начальника Помыткина Ольга Михайловна 212-32-48 327
Консультант Нощенко Анна Николаевна 212-85-92 327
Консультанты Лузина Мария Петровна
Сероева Ксения Ивановна
212-09-52 327
Главный специалист Овчинникова Анна Викторовна 212-09-52 327
Главный специалист Смирнова Ксения Александровна 212-32-48 327
Отдел расходов муниципального хозяйства
Заместитель начальника управления-начальник отдела Стерлягова Анна Владимировна 212-11-93 331
Заместитель начальника Бауэр Анна Николаевна 212-52-16 330
Консультант Котова Анна Андреевна 212-60-43 330
Главный специалист   212-52-16 330
Консультант Туркина Элина Михайловна 212-60-43 330
Главный специалист Парамонова Вера Анатольевна 212-52-16 330
Отдел расходов на содержание органов местного самоуправления и общественной безопасности
Начальник отдела Радостева Татьяна Сергеевна 212-34-24 328
Консультант Бахарева Светлана Анатольевна 212-34-24 328
Консультант Бородулина Мария Юрьевна 212-34-24 328
Управление казначейства (ул. Сибирская, 10)
Начальник Молчанова Наталья Павловна 212-21-65 17
Операционный отдел (ул. Сибирская, 10)
Начальник Казак Татьяна Геннадьевна 212-32-18
210-19-29
16
Заместитель начальника Братчикова Елена Владимировна 212-52-29 18
Консультанты Богомолова Ольга Юрьевна
Коробейникова Наталья Михайловна
Коровина Елена Николаевна
210-11-93 1
Консультанты Рожкова Ольга Юрьевна
Норина Анна Алексеевна
Федосеева Наталья Борисовна
210-11-93 18
Главный специалист Батракова Татьяна Ивановна 210-11-93 1
Сводный отдел платежей (ул. Сибирская, 10)
Заместитель начальника управления-начальник отдела Козина Людмила Борисовна 212-11-49 15
Заместитель начальника Шестина Марина Васильевна 212-91-40 8
Консультант Чистоедова Снежана Анатольевна 212-91-40 8
Консультанты Попова Антонида Владимировна
Сухина Евгения Христиановна
Зонтова Ирина Валерьевна
Кетова Любовь Аркадьевна
212-10-20 7
Сектор мониторинга и сводного анализа (ул. Сибирская, 10)
Начальник Терентьева Вера Михайловна 210-92-42 6
Консультант Дегтянникова Татьяна Викторовна 210-92-42 6
Территориальный отдел платежей по Ленинскому району (ул. Сибирская, 10)
Начальник Баранова Анастасия Анатольевна 212-11-76 5
Заместитель начальника Брызгалова Елена Юрьевна 210-11-74 5
Консультанты
Главный специалист
Никитина Вера Ивановна
Ёлтышева Татьяна Васильевна
Ионова Марина Владимировна
Захарова Екатерина Васильевна
212-46-92
210-17-26
4
Территориальный отдел платежей по Свердловскому району (ул. Комсомольский пр., 71)
Начальник Козкаченко Татьяна Александровна 280-94-76 2
Заместитель начальника Шулепова Ирина Николаевна 280-94-76 2
Консультант
Главный специалист
Казакова Элина Ильгизовна
Каткова Екатерина Владимировна
280-96-71 3
Консультант
Главный специалист
Летова Татьяна Николаевна
Коровина Татьяна Аркадьевна
241-10-61 4
Консультанты Плетнева Марина Борисовна
Фадеева Инна Юрьевна
280-94-60 5
Территориальный отдел платежей по Дзержинскому району (ул. Ленина, 85)
Начальник Федосеева Наталья Константиновна 201-31-10 36а
Заместитель начальника Сабурова Ирина Валерьевна 246-66-50 36
Консультанты
Главный специалист
Салеева Наталья Сергеевна
Чеплыгина Ольга Александровна
Бабушкина Татьяна Аркадьевна
246-54-99
246-54-99
246-66-50
36
36а
Территориальный отдел платежей по Индустриальному району (ул. Мира, 15)
Начальник Добрынина Екатерина Вячеславовна 227-93-29 508
Заместитель начальника Лыкова Ольга Николаевна 227-93-29 508
Консультанты Удникова Надежда Федоровна
Скачкова Елена Юрьевна
227-95-69
227-96-89
509
Главные специалисты Габова Елена Валентиновна
Сибирякова Анастасия Александровна
227-95-69
227-96-89
509
Территориальный отдел платежей по Орджоникидзевскому району (ул. Щербакова, 24)
Начальник Малахова Марина Валерьевна 263-50-62 223
Заместитель начальника Березина Наталья Юрьевна 263-49-15 215
Консультанты
Главный специалист
Алешкова Анна Викторовна
Котельникова Виктория Ивановна
Катрич Виталина Руслановна
263-49-15
263-54-40
215
Отдел межбюджетной политики и оперативного управления бюджетом города
Начальник Новоселова Ольга Александровна 212-60-02 336
Заместитель начальника Голумбиевская Ольга Алексеевна 212-60-02 336
Консультант Леготкина Наталья Юрьевна 212-60-02 336
Консультант Иванова Виктория Сергеевна 212-60-02 336
Консультант Аспабетдинова Луиза Шамильевна 212-60-02 336
Отдел бюджетного планирования (факс 212-10-81)
Начальник Хибовская Ольга Николаевна тел./факс
212-10-81
321
Заместитель начальника Долгих Марина Александровна 212-10-81 321
Консультант Назмудинова Татьяна Викторовна 212-49-87 320
Консультант Ермолина Анастасия Николаевна 212-10-81 321
Консультант Перевалова Екатерина Александровна 212-80-13 320
Консультант Катцина Анна Владиславовна 212-49-87 320
Управление бюджетной методологии и межбюджетных отношений
Начальник Антипина Татьяна Федоровна 212-14-72 333
Отдел методологии бюджетного процесса
Начальник Паршакова Наталья Геннадьевна 212-05-71 335
Консультант Красильникова Татьяна Ивановна 212-05-71 335
Главный специалист   212-05-71 335
Управление учета и отчетности
Начальник Чудинова Вера Геннадьевна 210-14-32 316
Отдел сводной консолидированной отчетности
Начальник Рыбальченко Лариса Валерьевна 212-76-50 317
Заместитель начальника Стукова Наталья Николаевна 212-80-62 317
Консультант   212-80-62 317
Консультант Бардина Римма Равиловна 212-80-62 317
Консультант Сорокина Ольга Сергеевна 212-76-50 317
Консультант Фролова Светлана Петровна 212-76-50 317
Отдел учета и отчетности исполнения бюджета
Начальник Наумова Татьяна Евгеньевна 212-80-62 317
Консультант Александровская Елена Сергеевна 212-80-62 317
Консультант Тетерлева Алла Архиповна 212-76-50 317
Контрольно-ревизионное управление (ул. Сибирская, 8)
Начальник Тихонова Светлана Валериевна 212-65-91 2
Отдел контроля сферы муниципального хозяйства (ул. Сибирская, 8)
Заместитель начальника управления - начальник отдела Попова Ирина Сергеевна 212-05-30 10
Заместитель начальника Азанова Надежда Владимировна 212-83-45 7
Консультант Наговицына Ольга Борисовна 212-71-15 6
Консультант Кривцева Елизавета Евгеньевна 212-60-73 6
Специалисты   212-11-02 10
Отдел контроля социальной сферы (ул. Сибирская, 8)
Начальник Пашкова Юлия Сергеевна 212-71-15 6
Заместитель начальника Коновалова Любовь Николаевна 212-71-15 6
Специалисты   212-71-15  
Сектор мониторинга контрольной деятельности (ул. Сибирская, 8)
Начальник Оленева Татьяна Алексеевна 212-60-73 6
Специалисты   212-71-15  
Управление по обеспечению деятельности департамента
Начальник Канзепарова Ирина Вакилевна 212-61-72 326
Отдел информационных систем
Начальник Долгих Станислав Владимирович 212-99-36 334
Консультант Кононов Иван Анатольевич 212-70-52 334
Консультант Братчиков Андрей Юрьевич 212-15-60 334
Административно-хозяйственный отдел
Начальник Гостюшева Светлана Анатольевна 212-99-23 337
Консультант Мазунин Михаил Александрович 212-15-60 334
Главный специалист Горшкова Лариса Анатольевна 212-99-23 337
Главный специалист Лысова Татьяна Петровна 212-99-23 337
Финансово-экономический отдел
Начальник Бастрикова Елена Николаевна 212-75-12 322
Консультант Тимофеева Марина Александровна 212-75-12 322
Главный специалист Шармина Светлана Владиславовна 212-75-12 322
Юридический отдел
Начальник Котяшева Вероника Дмитриевна 212-57-24 322
Консультант Дедова Марина Андреевна 212-57-24 322

Департамент образования администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 17
Телефон: Факс: 212-10-43
Email: do@gorodperm.ru
Веб страница: http://www.gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Ершова Ольга Станиславовна 212-70-50 310 б
Помощник Поздеева Марина Александровна 212-70-50  
Заместитель начальника департамента по управлению муниципальными ресурсами Желтова Ольга Юрьевна 212-76-94 310 а
Главный специалист (пресс-секретарь) Никитина Юлия Игоревна 212-93-22 310
Приемная Рочева Анна Юрьевна 212-70-50  
Управление координации, планирования и развития отрасли (ул. Сибирская, 17 а)
Начальник управления   212-99-45 310 б
Отдел отраслевого регулирования
Начальник отдела Сапегина Юлия Игоревна 212-60-78 208
Главные специалисты Просвирнина Ксения Михайловна
Аббасова Екатерина Александровна
212-05-97 206
Отдел сопровождения проектов
Начальник отдела Пищальников Илья Сергеевич 212-60-56 207
Главный специалист Бояршинова Анастасия Васильевна 212-94-68 206
Ведущий специалист Тайсина Елена Алексеевна 212-94-68 202
Управление имущественным комплексом (ул. Сибирская, 17 а)
Начальник управления Шарипова Рената Рафаиловна 212-27-47 202
Отдел развития сети
Начальник отдела Полозова Вероника Андреевна 212-11-34 203
Главный специалист
Ведущий специалист
Булдакова Ксения Борисовна
Петренко Людмила Юрьевна
212-11-34
212-65-34
203
Отдел функционирования сети
Начальник отдела Соболева Ирина Валерьевна 212-25-65 201
Консультант Люц Ольга Владимировна 212-25-65 201
Главные специалисты Корекова Дарья Сергеевна
Попонина Екатерина Сергеевна
212-65-34
212-11-34
203
Главные специалисты Лопатина Ксения Олеговна 212-23-78
212-25-65
205
201
Сектор закупок и ведомственного контроля
Начальник сектора Садовская Элина Константиновна 212-36-67 204
Главный специалист Дудина Любовь Ивановна 212-36-67 204
Сектор административно-хозяйственный (ул. Сибирская, 17 б)
Начальник сектора Петропавловский Александр Александрович 212-65-86 56
Ведущий специалист Филатьева Аксана Юрьевна 212-65-86
Управление персоналом (ул.Сибирская,17а)
Начальник управления Ларькова Светлана Витальевна 212-75-44 214
Отдел кадрового мониторинга и аудита
Начальник отдела Ретивых Оксана Семеновна 212-81-11 209
Консультант Ощепкова Ирина Александровна 212-49-98 213
Главный специалист Можаева Марина Игоревна 212-81-11
212-49-98
212-57-47
209
211
Отдел кадрового потенциала
Начальник отдела Федосеенкова Маргарита Сергеевна 212-82-05 212
Консультант Ромашова Наталья Александровна 212-57-47 211
Главный специалист Галямина Ольга Михайловна 212-57-47
212-40-71
211
Отдел обеспечения деятельности департамента по общим и юридическим вопросам
Начальник отдела Семенова Ирина Геннадьевна 212-76-44 Сибирская, 17б 8
Консультант-юрист Лунякина Оксана Владимировна 212-76-44 Сибирская, 17 б, 8
Главные специалисты Давыдова Татьяна Леонидовна 212-76-44 Сибирская, 17б-8
Сектор по общим вопросам (ул. Сибирская, 17 а)
Начальник сектора Велюс Наталья Анатольевна 212-94-67 217
Главный специалист Суслопарова Ирина Анатольевна 212-29-05 210
Ведущие специалисты Солдатенко Анна Александровна
Жукова Наталья Николаевна
Исаева Алина Рафаиловна
210-97-27
212-10-43
212-14-02
212-87-20
218
210
Управление содержания образования (ул.Сибирская,17а)
Начальник управления Фадеева Тамара Евгеньевна 210-93-70 219
Отдел школьного образования
Начальник отдела Максимова Виктория Николаевна 212-21-89 216
Консультант Самохина Ирина Васильевна 212-95-20 220
Главный специалист Жукова Вероника Олеговна 212-95-20 220
Отдел дошкольного образования (ул. Сибирская, 17б)
Начальник отдела Споданейко Вера Васильевна 212-90-82 6
Главные специалисты Ковтун Марина Юрьевна
Якимова Надежда Сергеевна
212-98-47 9
6
Управление воспитания и социализации (ул. Сибирская, 17б)
Начальник управления Полторак Оксана Валерьевна 210-96-71 4
Сектор дополнительного образования и молодежной политики
Начальник сектора Белозерова Анна Сергеевна 212-25-79 2
Консультант Исаева Мария Константиновна 212-72-80 9
Сектор по работе с негосударственным сектором
Начальник сектора Павлова Олеся Игоревна 212-94-63 5 а
Главный специалист Макшинская Полина Эдуардовна 212-94-63 5 а
Специалист Тырнова Екатерина Олеговна 212-94-63 5 а
Отдел профилактической работы
Начальник отдела Ромашкина Татьяна Валерьевна 212-25-79 2
Главный специалист Лунева Алена Сергеевна 212-72-80 3
Ведущие специалисты Безгодова Маргарита Александровна
212-72-80 3
Районные отделы образования
Отдел образования Дзержинского района (ул. Ленина, 85)
Начальник Кислицына Ольга Николаевна 246-55-51 48
Специалисты   246-88-29
246-60-26
 
Отдел образования Индустриального района (ул. Мира, 15)
Начальник Пепеляева Татьяна Фаритовна 227-93-01 608
Специалисты   227-88-99
227-95-09
227-93-01
608,609,910.611
Отдел образования Кировского района (ул. Закамская, 26)
Начальник Алексеева Ольга Викторовна 283-30-16 18
Специалисты   283-32-27
283-33-60
17,19,20,21
Отдел образования Ленинского района (ул. Пермская, 82)
Начальник Погудина Анна Михайловна 212-06-62  
Специалисты   212-94-62
212-72-85
22,24,25
Отдел образования Мотовилихинского района (ул. Уральская, 36)
Начальник отдела Терехин Алексей Юрьевич 260-14-02 119
Специалисты   260-14-25
260-14-16
117, 120
Отдел образования Орджоникидзевского района (ул. Бушмакина, 26)
Начальник Костарева Ольга Владимировна 284-70-00 1
Специалисты   284-69-77
284-70-01, 284-68-64
5,7, 9
Отдел образования Свердловского района (Комсомольский пр., 77)
Начальник Шашурин Александр Анатольевич 244-36-14 2
Специалисты   241-03-81
281-19-91
241-02-20
1, 2, 3, 4, 5
Учреждения прямого подчинения
Директор МАУ СО «Дом учителя» г. Перми Клепцина Ольга Геннадьевна 212-89-84-приемная
факс-212-57-02
212-04-17-бухгалтерия
Сибирская, 12
Директор МКУ «АХССО» Крутов Сергей Викторович 237-64-19 приемная
237-63-13 директор
ул. Сухобруса, 27
Директор МАОУ ДПО «ЦРСО» г. Перми Малинина Светлана Валерьевна 226-18-68 приемная
226-54-74 директор
ул. Нефтяников, 50
Директор МКУСО «ПМПК» г. Перми Клоц Ростислав Иванович 226-79-00 ул. Нефтяников, 50
Директор МОДОКУ «ЦФКСиЗ» г. Перми Левитан Владимир Михайлович 207-06-46
207-06-43
207-06-48
ул. Чкалова, 48
Директор МБОУ «ЦППМСП» г. Перми Шестакова Татьяна Анатольевна 270-01-85 Комсомольский проспект, 84 а
Директор МКУ «Информационно-аналитический центр» г. Перми Гриневич Сергей Владимирович 233-57-37
233-56-90
Луначарского, 42
И.о. директора Муниципального казенного учреждения «Центр бухгалтерского учета и отчетности в сфере образования» г. Перми Андреева Юлия Олеговна 212-88-94 ул. Сибирская, 17а, к. 301

Департамент градостроительства и архитектуры администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 15
Телефон: 212-72-57 Факс: 212-68-28
Email: dga@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Норова Мария Викторовна 212-72-57 318
Первый заместитель начальника департамента - главный архитектор Лапшин Дмитрий Юрьевич 212-72-57 113
Заместитель начальника департамента Сюткин Владимир Геннадьевич 212-72-57 319
Главный специалист отдела по организационным вопросам управления по общим вопросам (приемная) Мартюшева Мария Вадимовна 212-72-57 318
Управление по общим вопросам
Начальник управления-начальник отдела приема-выдачи документов Занегина Наталья Владимировна 210-94-10 117
Отдел приема-выдачи документов управления по общим вопросам
Консультант
Главные специалисты
Останина Ирина Александровна
Вишнякова Ирина Александровна
Янковская Анастасия Юрьевна
212-50-78 3
Отдел по организационным вопросам управления по общим вопросам
Начальник отдела Мякина Ольга Владимировна 212-62-84 114
Главный специалист Кандакова Екатерина Александровна 212-68-28 111
Главный специалист Гнеева Светлана Павловна 212-68-28 111
Главный специалист Шишкова Ольга Юрьевна 212-16-81 104
Юридическое управление
Начальник управления Савочкина Елена Александровна 212-92-81 104
Заместитель начальника Дмитриева Ирина Александровна 212-92-81 105
Отдел судебной защиты юридического управления
Начальник отдела   212-71-27 102
Заместитель начальника отдела Шардакова Светлана Николаевна 212-81-02 102
Консультант   212-81-02 102
Консультант Белая Инна Владимировна 212-81-02 102
Консультант Кожевникова Яна Юрьевна 212-81-02 102
Консультант Власов Сергей Михайлович 212-71-27 102
Отдел правовой экспертизы юридического управления
Начальник отдела правовой экспертизы Усынина Надежда Викторовна 210-13-63 103
Консультант Поносова Лина Игоревна 212-67-76 103
Консультант   212-67-76 103
Консультант Шурыгина Марина Сергеевна 212-67-76 103
Управление территориального планирования и механизмов реализации
Отдел обеспечения градостроительной деятельности
Начальник управления-начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности Короткова Светлана Витальевна 212-63-00 304
Заместитель начальника отдела Пашиева Ольга Юрьевна 212-51-24 317
Консультанты Сафонова Мария Васильевна
Удавихина Татьяна Павловна
212-51-24 317
Консультанты Черкашина Евгения Павловна
Соколова Елена Николаевна
212-51-24
212-68-44
317
Главный специалист Голубниченко Елена Михайловна 212-51-24
212-68-44
317
Отдел индивидуального жилищного строительства
Начальник отдела Русецких Анастасия Александровна 212-80-56 112
Консультант Шилова Елена Васильевна 212-68-31 112
Консультанты Брагина Анна Михайловна
Рябова Анна Алексеевна
212-37-15 112
Управление архитектуры и городского дизайна
Начальник управления Карасев Сергей Александрович 212-84-31 314
Отдел архитектуры
Начальник отдела Потеряхина Юлия Михайловна 212-76-98 315
Консультанты Рябова Светлана Александровна
Ваганова Мария Владимировна
212-76-98
212-84-31
316
Главные специалисты Каюрина Светлана Александровна
Ясырева Венера Раисовна
212-76-98
212-50-78
315
003
Отдел дизайна и городской среды
Начальник отдела Брекало Светлана Викторовна 212-76-98 316
Главный специалист Шемякина Валерия Павловна 212-76-98 316
Управление информационного обеспечения градостроительной деятельности
Начальник Булатов Юрий Валентинович 212-80-09 313
Отдел ведения адресного реестра
Начальник отдела Костина Ольга Владимировна 212-52-28 311
Консультант Нестеренко Наталья Сергеевна 212-52-28 311
Главные специалисты Мизгирева Елена Николаевна
Кислухина Анастасия Васильевна
212-52-28 311
Отдел выдачи сведений из ИСОГД
Начальник отдела Катаева Татьяна Георгиевна 212-80-44 307
Заместитель начальника Кайсина Елена Владимировна 212-80-44 307
Главный специалист Трушкова Любовь Анатольевна 212-80-44 307
Главные специалисты Вдовина Нелли Григорьевна
Лозина Елена Викторовна
212-52-28
212-80-09
307
Отдел ведения ИСОГД
Начальник отдела Шаврин Артем Васильевич 210-10-90 307
Главные специалисты Надежкина Марианна Николаевна
Андреева Анна Михайловна
210-10-90 307
Сектор инженерных изысканий отдела ведения ИСОГД
Начальник сектора Дегтянникова Наталья Евгеньевна 212-40-53 307
Консультант Терновская Наталья Николаевна 212-40-53 307
Сектор электронного архива отдела ведения ИСОГД
Начальник сектора Гинкул Наталья Дмитриевна 210-89-39 1
Главный специалист Босякова Надежда Дмитриевна 210-89-39 1
Сектор информационных технологий
Начальник сектора Костин Сергей Леонидович 212-57-41 109
Главный специалист Патрикеев Роман Владимирович 212-57-41 109
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Аль-Салман Екатерина Александровна 212-53-56 115
Заместитель начальника отдела Чащина Людмила Васильевна 212-53-56 115
Консультант Козлова Ольга Анатольевна 212-55-14 114
Главный специалист Мертехина Елена Александровна 212-55-14 114
Сектор по спецработе
Начальник Вотякова Ирина Александровна 212-54-11 305, 306

Департамент общественной безопасности администрации города Перми
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Сибирская,10
Email: dob@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Мельчаков Сергей Владимирович 212-31-25 12
Приемная Вайман Валентина Михайловна 212-31-25 11
Отдел координации в сфере общественной безопасности
Заместитель начальника департамента – начальник отдела Гореев Владислав Владимирович 212-32-16 9
Заместитель начальника отдела Вольфович Илья Борисович 212-32-16 13
Консультант Соловьева Любовь Михайловна 212-40-33 13
Консультант Вотинова Екатерина Сергеевна 212-40-33 13
Консультант Островский Александр Леонидович тел/факс 210-14-40 13
Консультант Фалюш Владимир Иванович 212-40-33 13
Консультант Семибратова Светлана Андреевна 210-14-40 13
Сектор по организационным вопросам отдела координации в сфере общественной безопасности
Начальник сектора Фетисова Светлана Анатольевна 212-31-25 10
Главный специалист Вайман Валентина Михайловна 212-31-25 11
Юридический сектор
Начальник сектора Самочкова Ольга Вячеславовна 212-59-06 14
Главный специалист   212-59-06 14
Сектор мониторинга и контроля программных мероприятий и непрограммной деятельности
Начальник сектора Матюшина Марина Львовна 210-13-28 3
Консультант Шлеина Галина Геннадьевна 210-13-28 3
Консультанты Поносова Ольга Сергеевна
Латипова Наталья Сергеевна
210-13-37 3

Департамент земельных отношений администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 15
Телефон: 212-30-71 Факс:
Email: dzo@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Пьянкова Лариса Владимировна 210-18-58 215
Референт начальника департамента Епишина Анна Андреевна 212-30-71 215
Первый заместитель начальника департамента-начальник юридического управления Погадаева Елена Александровна 212-20-09 216
Заместитель начальника департамента Санникова Надежда Михайловна 212-41-25 213
Заместитель начальника департамента Шафранова Елена Петровна 212-30-92 310
Отдел предоставления земельных участков по работе с физическими лицами
Начальник отдела   212-08-38 323
Заместитель начальника отдела Голева Екатерина Андреевна 212-08-38 323
Консультант Брюханова Людмила Владимировна 212-08-38 323
Консультанты Мухарицына Ольга Владимировна
Лебедев Петр Сергеевич
212-40-63 324
Главный специалист Лузина Екатерина Сергеевна 212-40-63 324
Главный специалист Кутышева Юлия Николаевна 212-40-63 324
Отдел перераспределения и согласования границ земельных участков
Начальник отдела Бебенина Екатерина Васильевна 212-39-71 204
Заместитель начальника отдела Попова Юлия Андреевна 212-39-71 204
Консультант Молоковских Мария Владимировна 212-39-71 204
Консультант Зылева Татьяна Васильевна 212-39-71 204
Главный специалист Леконцева Лариса Викторовна 212-39-71 204
Главный специалист Ивашева Анна Николаевна 212-39-71 204
Главный специалист "Машьянова Елизавета Владимировна " 212-39-71 204
Отдел предоставления земельных участков по работе с юридическими лицами
Начальник отдела Матис Ольга Валентиновна 212-51-99 212
Заместитель начальника отдела Сенокосова Мария Анатольевна 212-51-99 212
Консультант Стрельцова Юлия Александровна 212-05-44 202
Консультант Кудряшева Ксения Игоревна 212-05-44 202
Главный специалист Башкова Мария Павловна 212-05-44 202
Сектор выдачи решений о размещении объектов отдела предоставления земельных участков по работе с юридическими лицами
Начальник сектора Силина Екатерина Николаевна 212-05-44 202
Главный специалист "Коняева Елена Алексеевна " 212-05-44 202
Главный специалист Болотов Николай Михайлович 212-05-44 202
Отдел по предоставлению земельных участков под гаражи и садоводство
Начальник отдела Панькова Ольга Александровна 212-16-30 106
Заместитель начальника отдела Белослудцева Людмила Сергеевна 212-16-30 106
Консультант "Лихачева Юлия Николаевна " 212-16-30 106
Консультант Кибанова Оксана Николаевна 212-16-30 106
Главные специалисты "Менькина Ирина Андреевна
Шмакова Екатерина Сергеевна "
212-41-51 203
Главный специалист Куницына Ксения Сергеевна 212-16-30 106
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Белина Лилия Закировна 212-63-71 214
Главные специалисты Фотин Дмитрий Алексеевич
Сыромятникова Лариса Ивановна
212-63-71 214
Сектор по осуществлению закупок планово-экономического отдела
Начальник сектора      
Консультант Новикова Инга Михайловна 212-63-71 214
Отдел методологии и координации осуществления муниципального земельного контроля
Начальник отдела Кононов Сергей Владимирович 212-53-41 327
Заместитель начальника отдела Петров Павел Владимирович 212-53-41 327
Консультант Пепеляев Андрей Сергеевич 212-81-64 326
Главный специалист Муравьев Максим Павлович 212-53-41 327
Сектор по выявлению правообладателей земельных участков отдела методологии и координации осуществления муниципального земельного контроля
Начальник сектора "Варнавская Наталья Евгеньевна " 212-53-41 327
Консультант   212-53-41 327
Главные специалисты Доровикова Дарья Игоревна
Зелененко Анастасия Юрьевна
212-53-41 327
Аналитический отдел
Начальник отдела Бурылова Светлана Владимировна 212-33-48 303
Заместитель начальника отдела Трушевская Анна Андреевна 212-33-48 303
Консультанты
Главный специалист
Надымова Дарья Александровна
Петрова Елена Владимировна
212-33-48 303
Отдел администрирования платежей
Начальник отдела Спешилова Екатерина Викторовна 212-54-97 211
Заместитель начальника Запойнова Ирина Владимировна 212-54-97 211
Консультант Плоская Юлиана Анатольевна 212-46-84 218
Главный специалист   212-46-84 218
Главный специалист Малахаева Анастасия Андреевна 212-46-84 218
Отдел по формированию земельных участков и установлению сервитутов
Начальник отдела Шаульская Светлана Николаевна 212-72-13 205
Заместитель начальника отдела Димитриева Юлия Вадимовна 212-72-06 108
Консультант Ставрова Юлия Александровна 212-72-06 108
Консультант Теплых Ольга Леонидовна 212-72-06 107
Консультант   212-41-51 203
Главный специалист Давыдова Елена Николаевна 212-72-06 108
Главный специалист Агрызкова Елена Андреевна 212-72-06 108
Главный специалист Шуптарская Анна Евгеньевна 212-72-06 108
Отдел информационно-организационной работы
Начальник отдела Суфиярова Александра Валерьевна 212-29-72 309
Заместитель начальника Ибрагимова Любовь Николаевна 212-30-77 308 а, б
Консультант Кирпичев Матвей Алексеевич 212-30-77 308 а, б
Консультант Закоптелова Людмила Анатольевна 212-68-36 302
Консультанты Сырчикова Елена Александровна
Патлусова Ирина Михайловна
212-68-36 302
Главные специалисты Оборина Наталья Александровна
Вдовин Григорий Алексеевич
212-30-77 308 а, б
Главные специалисты Глушкова Ольга Петровна
Юдинцева Ольга Леонидовна
Call-центр 212-90-54( добавочный 1) 201
Главный специалист Короткевич Юлия Викторовна 212-68-36 302
Главный специалист Голощапова Светлана Васильевна 212-99-91 6
Главный специалист Ладейщикова Ирина Александровна 212-99-91 6
Юридическое управление
Отдел сопровождения договоров
Начальник отдела Борцова Наталья Николаевна 212-61-90 210
Заместитель начальника отдела Брезгина Оксана Борисовна 212-61-90 210
Консультант Жуйкова Эльмира Наилевна 212-61-90 210
Консультант
Главный специалист
Хазова Анастасия Владимировна
Полякова Надежда Викторовна
212-61-90
212-29-82
210
209
Главные специалисты Паршакова Анастасия Сергеевна 212-29-82
212-31-70
209
110
Главный специалист Лунёва Татьяна Васильевна 212-31-70 110
Отдел судебно-правовой работы
Начальник отдела Лампиев Сергей Евгеньевич 212-49-07 217
Заместитель начальника отдела Новоселова Елена Анатольевна 210-17-57 328
Консультант Аникина Надежда Васильевна 210-17-57 328
Консультанты   212-67-54 325
Отдел нормативно-правовой работы
Начальник отдела Оганесян Анжела Самвельевна 212-39-77 320
Заместитель начальника отдела Клишина Анна Сергеевна 212-39-77 320
Консультант Печенкина Наталья Борисовна 212-38-26 329
Консультант Азанова Любовь Александровна 212-38-26 329
Консультант Туринцева Елена Михайловна 212-38-26 329
Сектор правового сопровождения исполнения судебных актов отдела судебно-правовой работы
Начальник сектора Пехтерев Михаил Владимирович 212-99-42 330
Консультант Нестерова Наталья Алексеевна 212-99-42 330

Департамент транспорта администрации города Перми
Адрес: 614060, г. Пермь, ул. Уральская, 108а
Телефон: 212-18-91 Факс:
Email: dt@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Путин Анатолий Алексеевич 212-18-91 210
Заместитель начальника департамента Цымбал Светлана Юрьевна 212-70-61  
Отдел пассажирских перевозок
Начальник отдела Дашкевич Инна Самуиловна 281-96-38 204
Консультант Бузмакова Ольга Викторовна 281-96-38 204
Главный специалист Григорьева Ольга Владимировна 281-96-38 204
Отдел планирования маршрутной сети
Начальник отдела Гербер Данил Александрович 281-96-27 201
Консультант Лопатина Анжелика Алексеевна 281-96-27 208
Консультант Логинова Асия Родэтовна 281-96-27 208
Консультант Морозовский Иван Александрович 281-96-27 208
Отдел развития транспортной инфраструктуры
Начальник отдела Синявский Александр Викторович 281-96-35 207
Консультант   281-96-35 207
Главный специалист Устьянцев Максим Сергеевич 281-96-35 207
Отдел финансового контроля за организацией регулярных перевозок
Заместитель начальника департамента-начальник отдела Буторина Ирина Викторовна 281-96-42 213
Заместитель начальника отдела Лобовикова Вера Петровна 212-17-05 209
Консультант Мырзина Екатерина Вячеславовна 212-17-05 209
Отдел правового обеспечения и по общим вопросам
Начальник отдела Курьянова Ирина Валерьевна 212-16-53 214
Консультант Федосеев Дмитрий Александрович 212-16-53 214
Сектор по общим вопросам
Начальник сектора Лифанова Александра Сергеевна 212-18-91 210
Главный специалист   212-18-91 210

Департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27
Телефон: 212-81-63 Факс: 212-72-52
Email: dkmp@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Головин Василий Викторович 212-81-63 5
Приемная (главный специалист) Трифанова Юлия Геннадьевна 212-81-63 5
Заместитель начальника департамента-начальник отдела по реализации молодежной политики и информационному обеспечению Коробко Наталия Павловна 212-43-80 11
Заместитель начальника департамента Стрелкова Ирина Владимировна 212-68-04 12
Отдел правового обеспечения и общим вопросам
Начальник отдела Сабайда Наталья Юрьевна 212-55-05 8
Консультант-юрист Иванов Андрей Сергеевич 212-72-52 10
Консультант Нохрина Ксения Николаевна 212-50-43 9
Главный специалист Куваева Анна Андреевна 212-72-52 10
Отдел по культуре и дополнительному образованию
Начальник отдела по культуре и дополнительному образованию Горбунова Светлана Андреевна 212-83-62 13
Консультант Бычина Ксения Павловна 212-41-08 4
Консультанты Тарских Надежда Николаевна
Щербак Арина Андреевна
212-41-08
210-19-37
4
13
Главные специалисты Яковлева Елена Юрьевна
Коротаева Анна Сергеевна
Солянова Ксения Александровна
212-41-08
210-19-37
212-75-56
4
13
7
Сектор художественного образования
Начальник сектора Бученкова Екатерина Дмитриевна 210-12-61 15
Главный специалист Школина Ольга Владимировна 210-12-61 15
Сектор по топонимике и регулированию вопросов установки объектов монументального искусства
Начальник сектора Сапрыкина Наталья Сергеевна 212-60-92 3
Отдел по реализации молодежной политики и информационному обеспечению
Заместитель начальника департамента-начальник отдела по реализации молодежной политики и информационному обеспечению Коробко Наталия Павловна 212-43-80 11
Главный специалист Сердюков Максим Игоревич 210-10-33 16
Главный специалист Лебедева Виолетта Михайловна 210-19-37 13
Сектор по делам молодежи
Начальник сектора Лузина Валентина Валерьевна 210-10-33 16
Консультант Бузорина Александра Андреевна 210-10-33 16
Отдел по управлению имуществом
Начальник отдела Латыпова Мария Юрьевна 210-10-29 2
Консультант Бычина Юлия Николаевна 212-75-56 7
Главный специалист-контрактный управляющий Зуева Надежда Алексеевна 212-40-72 1
Главный специалист Мальцева Анастасия Васильевна 212-75-56 7
Сектор обеспечения функционирования и развития имущественного комплекса
Начальник сектора Ашкинезер Людмила Александровна 212-75-56 7
Консультант Галямин Иннокентий Александрович 212-40-72 1
Главный специалист      
МКУ Центр бухгалтерского учета и отчетности в сфере культуры и молодежной политики города Перми 614007, г. Пермь, ул. Николая Островского, 99
Директор Сысуева Ольга Леонидовна 206-26-38 342
Секретарь делопроизводитель-специалист по кадрам Седегова Наталья Николаевна 206-26-38 342
Заместитель директора-главный бухгалтер Горбунова Елена Петровна 206-26-43 308
Заместитель директора по планированию бюджета Галкина Ольга Николаевна 206-26-39 330
Заместитель директора по исполнению бюджета Сиринова Жанна Борисовна 206-26-39 330
Начальник отдела экономики планирования бюджета Харченко Елена Николаевна 206-26-49 330
Начальник отдела исполнения бюджета и консолидированнойфинансовой отчетности Рудакова Ольга Александровна 206-26-49 330
Начальник отдела учета, отчетности и финансов-заместитель главного бухгалтера Султанова Яна Равилевна 206-26-38 308

Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 34
Телефон: 212-29-55 Факс:
Email: communal@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Казанцев Вадим Леонидович 212-29-55 404 а
Первый заместитель начальника Белоусов Олег Леонидович 212-29-55 404 б
Заместитель начальника департамента-муниципальный жилищный инспектор Сиддиков Руслан Ильдарович 212-16-12 503
Заместитель начальника департамента-начальник управления благоустройства территории многоквартирных домов Копылова Алла Сергеевна 212-14-58 507
Отдел административного делопроизводства
И.о. начальника отдела-муниципального жилищного инспектора Мазунина Анна Сергеевна 212-77-60 401
Консультант-муниципальный жилищный инспектор Шихарбеева Наталья Михайловна 212-77-60 517
Консультанты-муниципальные жилищные инспекторы Мазунина Анна Сергеевна
Юшкова Лариса Борисовна
212-77-60 401
Отдел контроля за соблюдением требований к сохранности жилищного фонда и предоставления жилищных коммунальных услуг
Начальник отдела-муниципальный жилищный инспектор Бурдина Вероника Сергеевна 212-50-04 517
Консультант-муниципальный жилищный инспектор   212-69-76 517
Консультант-муниципальный жилищный инспектор Римаренко Александр Владимирович 290-05-17 517
Консультанты-муниципальные жилищные инспекторы Попович Иван Михайлович
212-69-76 517
Отдел контроля в сфере управления жилищным фондом и начисления платы за жилищные коммунальные услуги
Начальник отдела-муниципальный жилищный инспектор Зуева Юлия Александровна 212-77-55 416
Консультанты-муниципальные жилищные инспекторы Романова Алевтина Викторовна
Мартынов Валерий Александрович
212-77-55 416
Юридический отдел
Начальник отдела Шишигина Елена Павловна 212-23-83 502
Заместитель начальника отдела Витовская Наталья Александровна 212-23-83 502
Консультант Инькова Светлана Сергеевна 212-14-88 509
Консультант Мышкина Алла Александровна 212-14-88 509
Консультант Логинов Денис Олегович 212-14-88 509
Управление развития коммунальной инфраструктуры
Начальник управления развития коммунальной инфраструктуры Кислякова Оксана Васильевна 212-40-90 518а
Отдел развития коммунальной инфраструктуры
Начальник отдела Кичев Александр Николаевич 212-14-39 518
Заместитель начальника отдела Медведева Наталья Николаевна 212-14-39 518
Консультант Сумьянова Марина Анатольевна 212-14-39 518
Консультант Белослудцева Екатерина Евгеньевна 212-14-39 518
Консультант Политова Оксана Анатольевна 212-14-39 518
Главные специалисты Панченко Александр Викторович
Бушуева Ирина Анатольевна
212-14-39 518
Главный специалист Смолина Светлана Анатольевна 212-14-39 518
Отдел контроля обязательств единых теплоснабжающих организаций и сезонной эксплуатации
Начальник отдела Гусев Алексей Григорьевич 212-14-39 501
Консультант Володина Елена Николаевна 212-14-39 501
Консультанты Шехирева Ксения Владимировна
Люкина Мария Валерьевна
212-77-59 403
Консультант Рожков Николай Валероьевич 212-14-39 402
Отдел по работе с учреждениями и предприятиями
Начальник отдела Фоминская Елена Сергеевна 212-35-90 301а
Консультант
Главный специалист
Шумихина Анна Константиновна
Чиркова Ольга Владимировна
212-35-90 301 б
301
Консультант Кузьмина Галина Александровна 212-35-90 301
Отдел по работе с жилищным фондом
Начальник отдела Гребнева Анастасия Олеговна 212-34-54 408
Консультант Тюрина Ольга Викторовна 212-86-07 411
Главные специалисты Осадинова Наталья Павловна
Посохина Юлия Михайловна
212-86-07
212-14-47
411
407
Отдел капитального ремонта
Начальник отдела Ермолаев Станислав Павлович 212-13-51 506
Заместитель начальника отдела   212-13-51 506
Консультант Семенов Дмитрий Рудольфович 210-88-10 506
Консультант Жернакова Елена Владимировна 210-88-10 506
Главный специалист Цветикова Елена Дмитриевна 210-88-10 506
Отдел по работе с твердыми коммунальными отходами
Начальник отдела Кожевникова Ирина Владимировна 212-46-22 508
Главные специалисты Морозова Елена Николаевна
Соколова Наталья Валерьевна
Ларионова Анастасия Вячеславовна
212-63-79 508
Управление благоустройства территории многоквартирных домов
Заместитель начальника департамента-начальник управления благоустройства территории многоквартиных домов Копылова Алла Сергеевна 212-14-58 507
Отдел благоустройства придомовых территорий
Начальник отдела Лошманова Юлия Равилевна 212-50-06 406
Заместитель начальника отдела Назукина Екатерина Николаевна 212-50-06 406
Консультант Удавихина Ксения Анатольевна 212-50-06 406
Главный специалист Базылева Надежда Сергеевна 212-46-32 406
Консультант Шмидт Виктория Вячеславовна 212-74-08 406
Общий отдел (e-m:communal@gorodperm.ru)
Начальник отдела Казакова Надежда Ивановна 212-27-70 204
Заместитель начальника отдела Иванова Елена Сергеевна 212-53-00 205
Консультант Баранова Ольга Павловна 212-53-00 205
Консультант Зеленина Марина Рафаэльевна 212-53-00 205
Главный специалист Пермякова Ольга Викторовна 212-53-00 205
Планово-финансовый отдел
Начальник отдела Трефилова Татьяна Васильевна 212-61-28 302
Заместитель начальника отдела Полякова Ольга Александровна 212-61-28 302
Консультант   210-14-66 302
Главный специалист   212-61-28 302
Сектор бюджетного прогнозирования планово-финансового отдела
Заместитель начальника отдела-начальник сектора   212-61-28 302
Консультант Бариева Ирина Увевна 210-14-66 302
Главный специалист Гукенгеймер Александра Валерьевна 210-14-66 302

Департамент социальной политики администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 9
Телефон: 212-88-86 Факс: 212-88-86
Email: dsp@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Овсянникова Юлия Анатольевна 212-88-86 1
Заместитель начальника департамента Зорина Елена Леонидовна 212-88-86 14
Заместитель начальника департамента Зотина Татьяна Леонидовна 212-88-86 2
Сектор по общим вопросам
Начальник Попова Татьяна Владимировна 236-36-40 3
Консультант Рассанова Анна Сергеевна 212-88-86 3
Отдел по управлению проектами и общим вопросам
Начальник Киселева Елена Валентиновна 236-12-65 23
Консультант Яковлева Елена Юрьевна 236-12-65 23
Консультант Заневская Виктория Ивановна 236-12-65 10
Отдел социальной поддержки
Начальник Козлова Ольга Сергеевна 236-12-75 15
Заместитель начальника Кузнецова Ирина Сергеевна 236-09-79 17
Консультант Пчелинцева Александра Андреевна 236-15-55 17
Консультант Гилева Дарья Евгеньевна 236-12-09 17
Аналитик I категории Жилина Этери Зуриевна 236-12-09 17
Сектор правовой работы
Начальник Осколкова Вероника Юрьевна 236-12-64 18
Консультант Макшакова Евгения Владимировна 236-12-64 18
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Корнилкова Оксана Анатольевна 236-12-22 20
Консультант Вовк Елена Рудольфовна 236-12-22 19
Консультант Бусова Елена Вениаминовна 236-12-22 19
Главный специалист Ершова Ольга Алексеевна 236-12-22 19
Отдел социальной помощи
Начальник Буравцева Татьяна Сергеевна 236-12-60 15
Консультант   236-12-60 16
Главный специалист Кайзер Екатерина Валерьевна 236-12-60 16
Главный специалист Кокарева Наталья Владимировна 236-12-60 16
Отдел по делам семьи и детства
Начальник Агеева Маргарита Маратовна 236-12-35 12
Консультант Селезнева Мария Андреевна 236-15-54 12
Консультант Панчишина Анастасия Ярославовна 236-12-35 12
Консультант Акимова Татьяна Александровна 236-12-14 11
Консультант   236-15-54 12
Главный специалист Матюшина Евгения Андреевна 236-12-14 11
Главный специалист Фоминцева Римма Михайловна 236-12-14 11
Отдел профилактики детского и семейного неблагополучия
Начальник Рыскаль Ольга Евгеньевна 236-09-80 21
Консультант Ромаева Ирина Витальевна 236-09-80 21
Главный специалист Сизикова Анастасия Евгеньевна 236-09-80 22
Главный специалист Соломенникова Дарья Викторовна 236-09-80 22
Отдел по работе с гражданами (Комсомольский проспект, 71)
Начальник Кылосова Наталья Ивановна 241-07-84 9
Ведущий специалист Бормотова Людмила Михайловна 244-30-90 6
Дзержинский район и Ленинский район (ул. Ленина, 85)
Ведущий специалист Гришукова Ирина Михайловна 236-10-36 14
Индустриальный район (ул. Мира, 15)
Ведущий специалист Ставицкая Ирина Михайловна 244-33-13 614
Кировский район (ул.Закамская, 26)
Ведущий специалист   283-34-05 1
Мотовилихинский район (ул.Уральская, 36)
Заместитель начальника отдела Ванголи Любовь Григорьевна 244-21-21 114а
Ведущий специалист     114а
Орджоникидзевский район (ул. Щербакова, 24)
Ведущий специалист Панина Татьяна Николаевна 263-52-21 103
Свердловский район (Комсомольский пр., 71)
Специалист 1 категории   244-30-90 8

Контрольный департамент администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Email: kd@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Долгих Игорь Олегович 212-63-87 408
Приемная Парфенова Юлия Сергеевна 212-63-87 407
Заместитель начальника департамента Козлов Игорь Викторович 212-63-87 402
Контрольно-аналитический отдел
Начальник отдела Пушкарева Анна Станиславовна 212-73-50 409
Консультант Бешкарева Дарья Владимировна 212-73-50 409
Консультант Наумова Светлана Николаевна 212-73-50 409
Консультант Подосенова Мария Владимировна 212-73-50 409
Консультант Воронов Михаил Николаевич 212-73-50 409
Сектор контроля за строительством объектов муниципальной собственности
Заместитель начальника отдела-начальник сектора Беляева Ирина Андреевна 212-73-50 413
Консультант Абдурахманова Дарья Вячеславна 212-73-50 413
Общий отдел
Начальник отдела Попова Мария Львовна 212-63-87 412
Консультант-юрист Кудряшова Людмила Вадимовна 210-97-65 412
Начальник финансово-экономического сектора Силкина Зоя Павловна 210-97-65 412
Консультант Арзыева Ася Рафиковна 210-97-65 412
Отдел контроля за муниципальными закупками
Начальник отдела Курбанов Илья Рамилевич 212-54-70 411
Консультант Зуйкина Василина Николаевна 212-54-70 411
Консультант Калугина Ольга Андреевна 212-54-70 411
Консультант Соловьева Елена Александровна 212-54-70 411
Отдел координации контрольных органов и организации мониторинга за содержанием территории города
Начальник отдела Гуляев Павел Сергеевич 212-46-21 410
Консультант Мельник Александр Сергеевич 212-46-21 227
Начальник сектора координации Корепанов Алексей Николаевич 212-46-21 410
Главный специалист сектора координации Старикова Татьяна Михайловна 212-46-21 227

Управления

Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Советская, 22
Телефон: 210-99-91 Факс: 210-99-91
Email: uep@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Андреев Дмитрий Николаевич 210-99-91 302
Заместитель начальника управления Зеленин Андрей Георгиевич 212-56-92 201
Приемная - главный специалист отдела организационной и экономической деятельности Воробьева Елизавета Николаевна 210-99-91 303
Пресс-секретарь (сотрудник МКУ Трепезаев Дмитрий Олегович    
Отдел организационной и экономической деятельности
Начальник отдела Дудниченко Евгения Сергеевна 210-99-91 301
Консультанты-экономисты Костарева Мария Васильевна
Фархуллина Надежда Васильевна
212-65-32 303
Отдел городской среды и природопользования
Начальник отдела Муравьева Ольга Анатольевна 210-95-06 204
Заместитель начальника отдела Дунаева Ирина Васильевна 210-95-06 203
Консультант Андрущенко Светлана Сергеевна 210-95-06 203
Главный специалист Попова Наталья Петровна 210-95-06 203
Отдел правового обеспечения, лесного контроля и контроля в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий
Заместитель начальника управления-начальник отдела Игнатова Людмила Тимофеевна 212-83-24 304
Заместитель начальника отдела Юзеева Екатерина Вадимовна 212-70-75 305
Консультант-юрист   212-83-24 304
Консультант Исаков Денис Сергеевич 212-70-75  
Консультант-юрист Чернова Татьяна Владимировна 212-70-75  
Отдел лесов и ООПТ
Начальник отдела Сабурова Мария Вадимовна 212-55-49 306
Консультант Сердюк Виктория Александровна 212-55-49 306
Консультант Голубева Ольга Игоревна 212-55-49 306
Сектор охраны зеленых насаждений
Начальник сектора Карнарук Татьяна Афанасьевна 212-56-92 200
Консультант Федосеева Наталья Павловна 212-56-92 200
Отдел планирования и реализации озеленения
Начальник отдела Мишуринских Анна Николаевна 212-68-39  
Консультант Ощепкова Ольга Викторовна 212-68-39  
Отдел по обращению с животными без владельцев
Начальник отдела Москаленко Александр Викторович 212-71-34  
Консультант Кузьмин Антон Владимирович 212-71-34  
Главный специалист Ковалёва Кираида Сергеевна 212-71-34  

Управление жилищных отношений администрации города Перми
Адрес: 614015, г. Пермь, ул. Максима Горького, д. 18
Телефон: 212-55-86 Факс: 212-55-86
Email: uzho@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Афанасьева Наталья Николаевна 212-55-86 301
Первый заместитель начальника управления Екимова Анастасия Олеговна 212-26-57 218
Заместитель начальника управления Пастухов Дмитрий Леонидович 212-53-08 220
Заместитель начальника управления Дуданова Ольга Васильевна 212-62-06 219
Заместитель начальника управления Санникова Татьяна Валерьевна 212-18-07 217
Общий отдел
Начальник отдела Рожина Людмила Михайловна 212-98-61 303
Заместитель начальника отдела Фатьянова Юлия Александровна 212-98-61 303
Главные специалисты Васильев Арсений Сергеевич
Тарасевич Анастасия Анатольевна
212-55-86 303
302 (приемная)
  Ахметшина Маргарита Николаевна   303
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Береснева Екатерина Михайловна 212-62-06 312
Заместитель начальника Каштанова Александра Викторовна 212-62-06 312
Консультант Каренина Светлана Сергеевна 212-62-06 312
Консультанты Любимова Елена Валерьевна
Бахавадинова Марина Александровна
Катаева Юлия Александровна
212-62-06 312
Главный специалист Гофман Алина Игоревна 212-75-54 312
Отдел закупок
Начальник отдела Лужецкая Ирина Анатольевна 212-68-10 216
Главный специалист Елисеева Елизавета Денисовна 212-68-10 216
Консультанты Пустовалова Юлия Игоревна
Кидарова Евгения Валерьевна
212-68-10 216
Юридический отдел
Начальник отдела      
Заместитель начальника   212-85-84 205
Консультант-юрист Титаренко Любовь Ильинична 212-85-84 219
Главный специалист Соколова Ксения Александровна 212-74-23
212-28-80
205
306
204
Главный специалист   212-62-81 306
Консультант Микова Лариса Викторовна 212-62-81 306
Консультант-юрист Задорожная Мария Владимировна 212-28-80 204
Юрисконсульт   212-62-81 306
Сектор ликвидации аварийного жилищного фонда в судебном порядке
Начальник сектора   212-28-80 306
Консультант-юристы Кучева Марина Ивановна
Корсак Елена Фуатовна
212-74-23
212-76-64
317
205
Главный специалист Кречетова Елена Анатольевна 212-74-23 317
Главные специалисты Липатова Наталья Александровна
Заварухина Ксения Владимировна
212-74-23
212-76-24
317-318
317
Отдел расселения жилищного фонда
Начальник отдела Глотка Наталья Дмитриевна 212-26-57 309
Заместитель начальника отдела Мокшанская Дарья Юрьевна 207-50-81 309
Консультанты Еремина Кристина Анатольевна
Лапинская Ника Васильевна
Хромко Ксения Геннадьевна
207-50-81
207-50-97
309
Главный специалист Вурганов Леонид Викторович 207-50-81 309
Отдел регистрации прав и распределения специализированного фонда
Начальник отдела Браун Наталия Вячеславовна 212-53-08 221
Консультант Посохина Екатерина Игоревна 212-74-98 222
Аналитик I категории Мандрыгина Мария Витальевна 212-74-98 222
Главные специалисты
Ведущие специалисты
Иванова Марина Борисовна
Пыстогова Регина Юрьевна
Лунегова Елена Анатольевна
210-18-06 223
Сектор по работе межведомственной комиссии и приватизации
Начальник сектора Дмитриенко Алексей Григорьевич 212-70-31 201-203
Консультант Милютина Екатерина Евгеньевна 212-70-31 201-203
Главные специалисты Беклемышева Мария Александровна
Рязанова Ольга Викторовна
212-70-31 201-203
Главный специалист Корчинская Ольга Валерьевна 212-70-31 201-203
Отдел по реализации социальных гарантий и выплат
Начальник отдела Меркушева Наталья Евгеньевна 210-16-53 108
Сектор по работе с социальными выплатами
Начальник сектора Нифонтова Анжелика Николаевна 210-16-53 107
Консультанты Васильева Княженика Викторовна
Плотникова Екатерина Валерьевна
212-75-67
212-37-06
107
106
Главные специалисты Дмитриенко Елена Геннадьевна
Смирнова Ольга Михайловна
Некрасова Любовь Владимировна
212-75-67 106
107
105
Главный специалист Калистратова Элена Александровна 212-37-06
212-75-67
107
105
Сектор по реализации социальных гарантий
Начальник сектора Юшкова Екатерина Алексеевна 212-86-04 210
Консультант Седова Татьяна Игоревна 212-86-04 210
Консультант      
Ведущий специалист Мишанова Ольга Викторовна 212-86-04 105
Учреждение прямого подчинения
Директор МКУ Белько Дмитрий Сергеевич (342) 227-77-73  
Заместитель директора МКУ Колотова Наталья Дмитриевна (342) 227-77-73  

Управление записи актов гражданского состояния администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 15
Телефон: 210-12-28 Факс: 210-12-28
Email: perm@zags.permkrai.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Бердникова Светлана Алексеевна 210-12-28 1
Приемная-главный специалист по делопроизводству Кравченко Кира Геннадьевна 210-12-28 3
Заместитель начальника управления Попова Галина Борисовна 210-12-28 3
Консультант-юрист Цыгульская Людмила Дмитриевна 210-12-28 4
Консультант по кадрам Тетерина Елена Сергеевна 210-12-28 4
Консультант по информационным технологиям   210-12-28  
Финансово-экономический отдел
Начальник Посохина Юлия Владимировна 212-30-99 2
Консультант Еговцева Наталья Сергеевна 212-30-99 2
Отдел материально-технического обеспечения
Начальник отдела Кожевников Евгений Николаевич 212-30-99 2
Консультант Кузнецов Михаил Сергеевич 212-30-99  
Дзержинский отдел (ул. Ленина, 98)
Начальник Давыдова Марина Николаевна 236-77-70  
Консультанты Булатова Ольга Борисовна
Плотникова Ульяна Александровна
236-79-77  
Главные специалисты Маренина Оксана Викторовна
Туз Елена Николаевна
236-79-77  
Индустриальный отдел (ул. Мира, 15)
Начальник Отинова Светлана Геннадьевна 227-93-18
227-99-88
 
Консультанты Колыванова Ирина Николаевна
Лютова Светлана Владимировна
Бабушкина Ирина Александровна
Ладыжникова Надежда Владимировна
227-93-18
227-99-88
 
Главный специалист   227-93-18
227-99-88
 
Кировский отдел (ул. Кировоградская, 43)
Начальник Новоселова Елена Анатольевна 252-09-58
252-09-70
 
Консультанты Ширкина Валентина Васильевна
Чернышова Оксана Васильевна
Есакова Наталья Николаевна
252-35-70
252-09-58
 
Главный специалист Букина Марина Евгеньевна 252-35-70
252-09-58
 
Специализированный отдел (ул. Газеты Звезда, 8)
Начальник Ломакина Юлиана Сергеевна 212-76-92  
Консультанты
Главный специалист
Петенко Татьяна Владиславовна
Кузьминых Галина Михайловна
Маленьких Наталия Юрьевна
212-99-83  
Главный специалист Зуева Ирина Анатольевна 212-99-83  
Мотовилихинский отдел (ул. Уральская, 111)
Начальник Нагорных Виктория Викторовна 282-52-43  
Консультанты Гильманова Юлия Валерьевна
Данилова Наталья Закирджановна
Кожевникова Ксения Александровна
Золототрубова Наталья Николаевна
260-14-24
282-52-40
 
Главные специалисты Мокрушина Оксана Сергеевна
Кетова Валентина Николаевна
260-14-24
282-52-40
 
Орджоникидзевский отдел (ул. Пулковская, 7)
Начальник Мельничук Юлия Викторовна 274-57-41  
Консультанты Турбина Ирина Валентиновна
Лоханина Ольга Евгеньевна
274-55-08  
Главный специалист Норицина Ольга Викторовна 274-55-08  
Свердловский отдел (Комсомольский проспект, 69)
Начальник отдела Мугатарова Ольга Николаевна 241-37-77  
Консультанты Трушкевич Анастасия Георгиевна
Боричевская Ирина Николаевна
Рогожникова Елена Николаевна
Югова Валерия Андреевна
Александрова Юлия Валерьевна
241-03-26
241-11-90
 
Главный специалист Мельникова Ирина Викторовна 241-03-26
241-11-90
 

Управление капитального строительства администрации города Перми
Адрес: 614007, г.Пермь, ул.Народовольческая, 42
Телефон: 211-70-66 Факс: 211-70-67
Email: uks@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Чиркова Ирина Юрьевна 211-70-66 209
Заместитель начальника управления Попова Оксана Валерьевна 211-70-66 208
Сектор по общим вопросам
Начальник сектора Голоушкина Наталья Эдуардовна 211-70-71 202
Консультант (приемная) Захарова Светлана Владимировна 211-70-66 207
Отдел подготовки строительства и управления инвестиционными проектами
Начальник отдела Бергер Елена Сергеевна 211-70-68 205
Консультант Кышова Елена Владимировна 211-70-68 205
Консультант Шарифулина Виктория Сергеевна 211-70-68 205
Консультанты Черепанова Людмила Валерьевна
Чумак Любовь Григорьевна
211-70-68 205
Сектор размещения
Начальник сектора Косинова Оксана Анатольевна 211-70-63 203
Консультант Бояршинова Ирина Михайловна 211-70-63 203
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Филиппова Любовь Михайловна 211-70-62 204
Консультант Котельникова Анастасия Владиславовна 211-70-62 204
Главный специалист   211-70-62 204
Финансовый сектор
Начальник сектора Захарова Ирина Михайловна 211-70-62 204
Консультант Зеленина Любовь Александровна 211-70-62 204
Сектор правовой работы
Начальник сектора Борисова Евгения Борисовна 211-70-69 201
Консультант Королева Ирина Георгиевна 211-70-69 201

Комитеты

Комитет по физической культуре и спорту администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27-в
Телефон: 212-60-79 Факс: 212-60-79
Email: kfks@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель комитета Сапегин Сергей Викторович 212-60-79  
Организационно-правовой отдел
Начальник отдела Обухова Татьяна Андреевна 212-16-77 2
Помощник председателя комитета Шадрина Юлия Васильевна 212-60-79 Приемная
Консультант-юрист Костарева Ирина Владимировна 212-16-77 2
Главный специалист по кадрам и делопроизводству Тиунова Ольга Викторовна 212-16-77 2
Консультант Патокин Александр Сергеевич 212-16-77 2
Отдел развития физической культуры и спорта
Заместитель председателя комитета-начальник отдела Зиннер Марина Владимировна 212-68-50 3
Сектор развития имущественного комплекса
Начальник сектора Костарева Екатерина Валерьевна 212-27-38 3
Главный специалист Петрова Екатерина Борисовна 212-27-38 3
Главный специалист   212-27-38 3
Сектор по организации спортивно-массовой работы
Начальник сектора Мамаева Мария Олеговна 212-29-97 6
Консультант Кашина Валерия Олеговна 212-74-37 1
Ведущий специалист Ахмадеева Любовь Валентиновна 212-74-37 1
Сектор по работе со спортивными школами
Начальник сектора Ковина Наталья Владимировна 212-14-81 5
Главный специалист Беляева Ирина Викторовна 212-14-81 5

Муниципальные учреждения

МКУ Пермблагоустройство
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 25
Телефон: Факс: 212-26-26
Email: mkublago@perm.permkrai.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
И.о. директора Зырянов Даниил Борисович 212-26-26 7
Заместитель директора Стукова Оксана Ахмадулловна 212-26-26 6
Заместитель директора Быстрых Сергей Иванович 212-26-26  
Главный инженер Зырянов Даниил Борисович 212-26-26 7
Юридический отдел
Начальник отдела Баландина Татьяна Викторовна 212-06-24  
Ведущий юрисконсульт Афанасьева Анжелика Геннадьевна 212-06-24  
Отдел по общим вопросам и кадрам
Начальник отдела Ахмерова Юлия Тагировна 212-26-26 8
Документовед 2 категории Арзыева Елена Ивановна 212-26-26 8
Документовед 2 категории Вахрушева Наталья Владимировна 212-26-26 8
Документовед 2 категории Мальцева Ариадна Вадимовна 212-26-26  
Сметный отдел
Начальник отдела Харина Надежда Сергеевна 212-47-92 3
Ведущий инженер-сметчик Парфенова Эльнара Васильевна 212-47-92 3
Инженер 1 категории Фардиева Алена Владимировна 212-47-92 3
Планово-договорной отдел
Начальник отдела Порошина Наталья Владимировна    
Заместитель начальника Ларионова Наталья Александровна 212-31-63 9
Ведущий эксперт дорожного хозяйства Голоскова Екатерина Михайловна 212-31-63 9
Ведущий эксперт дорожного хозяйства Сергеева Анастасия Юрьевна 212-31-63 9
Ведущий эксперт дорожного хозяйства Бормотова Ольга Алексеевна 212-31-63 9
Отдел земельных отношений
Начальник отдела Баринова Вера Алексеевна 212-83-96 1
Ведущий эксперт дорожного хозяйства Фещенко Елена Владимировна 212-83-96 1
Ведущий эксперт дорожного хозяйства Якушкина Юлия Сергеевна 212-83-96 1
Ведущий эксперт дорожного хозяйства Баталова Елена Геннадьевна 212-83-96 1
Эксперт дорожного хозяйства 1 категории Исмаилов Валерий Исмаилович 212-83-96 1
Отдел по размещению муниципального заказа
Начальник отдела Тамаева Елена Николаевна 212-13-72 8
Ведущий эксперт дорожного хозяйства Иванова Евгения Владимировна 212-13-72 8
Ведущий эксперт дорожного хозяйства Колобова Ольга Валерьевна 212-13-72 8
Отдел строительства реконструкции и капитального ремонта ОВБ
Начальник отдела Роганов Владислав Николаевич 212-93-67  
Зам. начальника отдела Галкин Павел Сергеевич 212-93-67  
Ведущий инженер Понамарчук Константин Игоревич 212-93-67  
Ведущий инженер Смирнова Дарья Игоревна 212-93-67  
Ведущий инженер Саранина Дарья Васильевна 212-93-67  
Инженер 1 категории Капустина Вероника Вячеславовна 212-93-67  
Отдел эксплуатации и регистрации муниципальной собственности ОВБ
Начальник отдела Перелыгин Дмитрий Сергеевич 212-89-46 4
Ведущий инженер Кочкина Зульфия Тауфиковна 212-89-46 4
Начальник отдела Рычин Константин Сергеевич 212-80-96  
Заместитель начальника Закирова Дилара Зульфатовна 212-80-96  
Ведущий инженер Лазукова Светлана Ивановна 212-89-46 4
Ведущий инженер Дьячкова Оксана Игоревна 212-89-46 4
Инженер 1 категории Вотинова Мария Витальевна 212-89-46 4
Лаборатория по испытанию дорожно-строительных материалов
Начальник отдела Сапожникова Валентина Александровна 212-95-87 факс  
Ведущий инженер Саввин Александр Валентинович 212-95-87 факс  
Ведущий инженер Кирьянова Юлия Тахировна 212-95-87 факс  
Инженер 2 категории Шубинцев Сергей Геннадьевич 212-95-87 факс  
Проектный отдел
Начальник отдела Сажин Евгений Александрович 212-68-13 2
Зам. начальника отдела Черемухин Павел Витальевич 212-68-13 2
Ведущий инженер Ильченко Ксения Викторовна 212-68-13 2
Ведущий инженер Аверьянов Евгений Аркадьевич 212-68-13 2
Ведущий инженер Останина Анастасия Олеговна 212-68-13 2
Служба городских кладбищ
Заместитель директора Высотин Дмитрий Николаевич 212-80-96  
Ведущий юрисконсульт Машкин Владислав Юрьевич 212-80-96  
Документовед Багаутдинова Валерия Николаевна 212-80-96  
Отдел учета и содержания и мест погребения
Начальник отдела Рычин Константин Сергеевич 212-80-96  
Зам. начальника отдела Закирова Дилара Зульфатовна 212-80-96  

МКУ Служба по обращению с животными без владельцев
Адрес: 614014, г. Пермь, ул.Соликамская, 271а, 614500, ул. Верхнемуллинская, 106 а
Телефон: Факс: 263-14-94
Email: mpriut@mail.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Ведерников Евгений Анатольевич 263-14-94
89922189588
 
Заместитель директора Крупина Юрий Викторович 263-15-03  
Юрисконсульт Ляхов Сергей Васильевич 263-15-03  
Начальник отдела Атакулов Абдикерим Орозбаевич 279-98-03  
Ведущий экономист Ефремова Наталья Петровна 208-56-60  
Документовед Лискова Марина Павловна 263-15-03  

МКУ Пермское городское лесничество
Адрес: 614068, г. Пермь, ул. Монастырская, 161, оф. 23
Телефон: (342) 212-94-28 Факс:
Email: mkupgl@mail.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Куликов Максим Андреевич 212-94-28  
Заместитель директора по экономике, начальник отдела обеспечения Кибанова Юлия Николаевна 210-99-83  
Заместитель директора, главный лесничий, начальник лесохозяйственного отдела Бросенко Николай Александрович 210-99-38  
Заместитель директора-начальник отдела рекреационного использования лесов Кольцова Валерия Олеговна 212-94-28  
Общий отдел
Начальник общего отдела Луценко Евгений Вячеславович 212-97-23  
Ведущий юрисконсульт, специалист по работе с общественностью Маргина Мария Юрьевн 210-99-38  
Заведующий хозяйством Клемято Светлана Александровна 212-97-23  
Заведующий хозяйством Стародубцева Ольга Афанасьевна 210-99-38  
Отдел обеспечения
Ведущий инженер-механик Ушаков Игорь Борисович 210-99-38  
Экономист 1 категории Шмелева Ирина Борисовна 212-97-23  
Лесохозяйственный отдел
Инженер по лесовосстановлению I категории Долотова Мария Владимировна 210-99-38  
Инженер по лесопользованию и особо охраняемым природным территориям I категории Харламова Дарья Вячеславовна 210-99-38  
Инженер по охране и защите леса 2 категории Заболотская Яна Владиславовна 210-99-38  
Отдел рекреационного использования лесов
Инженер по охране окружающей среды (эколог) Чемарова Татьяна Дмитриевна 212-94-28  
Специалист по работе с общественностью 1 категории Трепезаев Дмитрий Олегович 210-99-38  
Инженер по лесопользованию I категории Иконникова Анна Михайловна 212-94-28  
Отдел лесопользования
Начальник отдела лесопользования Мазуряк Анжелла Валентиновна 210-99-83  
Инженер по лесопользованию I категории Клемято Светлана Александровна 212-97-23  
Инженер по охране труда Мусин Ринат Гатаевич 210-99-38  

МБУ Архив города Перми
Адрес: г. Пермь, ул. Дениса Давыдова, 15
Телефон: 237-12-12 Факс: 235-27-99
Email: mbu-arkhiv@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Новокрещенных Виктор Владимирович 237-12-12 106
Заместитель директора-начальник отдела обеспечения сохранности и государственного учета документов Попова Светлана Дмитриевна 237-12-12 107
Заместитель директора по экономическим вопросам Мартемьянов Владимир Анатольевич 235-27-77 108
Документовед Николаева Людмила Валерьевна 237-12-12
факс 235-27-99
105
Отдел обеспечения сохранности и государственного учета документов
Главный специалист Петрова Татьяна Анатольевна 237-12-12 152
Ведущий специалист Алешина Любовь Алексеевна 237-12-12 153
Ведущий специалист Короткова Светлана Анатольевна 237-12-12 152
Ведущий специалист Чудинова Наталья Викторовна 237-12-12 305
Отдел комплектования
Начальник отдела комплектования Смолина Светлана Сергеевна 237-12-12 161
Главный специалист Кресс Юлия Константиновна 235-28-11 154
Ведущий специалист Пономарчук Валерия Родионовна 235-28-11 154
Ведущий специалист Силукова Ольга Борисовна 235-28-11 165
Отдел архивных технологий и научного использования документов
Начальник отдела Нелюбина Венера Юрьевна 237-12-12 145
Главный специалист Трегубова Анастасия Владимировна 237-12-12 127
Ведущий специалист Килунин Максим Юрьевич 237-12-12 145
Ведущий специалист Козлова Марина Михайловна 237-12-12 127
Ведущий специалист Харьковский Андрей Андреевич 237-12-12 145
Ведущий специалист Швецов Алексей Михайлович 237-12-12 145
Отдел справочной работы
Начальник отдела справочной работы Перескокова Анна Викторовна 235-27-88 164
Ведущий специалист Вахрина Вера Павловна 235-27-88 166
Ведущий специалист Ермакова Галина Николаевна 235-27-88 166
Ведущий специалист Касаткина Марина Леонидовна 235-27-88 162
Ведущий специалист Кузнецова Ульяна Владимировна 235-27-88 166
Ведущий специалист Лямзаева Светлана Владимировна 235-27-88 162
Ведущий специалист Попова Наталия Ивановна 235-27-88 166
Ведущий специалист Соболева Александра Антоновна 235-27-88 162
Ведущий специалист Трухина Марина Валерьевна 235-27-88 305

МКУ Пермское городское управление гражданской защиты
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. 25-го Октября, 22б
Телефон: 212-17-17 Факс: 212-13-62
Email: ugz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Руководство
Начальник Гнидак Владимир Григорьевич 212–17–17 5
Заместитель начальника Фаткуллин Руслан Фаридзянович 212–17–17 3
Заместитель начальника Дьячков Александр Николаевич 212–17–17 14
Специальная часть
Начальник специальной части Манько Ольга Сергеевна 212–85–12 1
Группа оперативных дежурных
Оперативный дежурный Прудников Владислав Иванович 212–84–44 10
Оперативный дежурный Стативкин Константин Николаевич 212–84–44 10
Оперативный дежурный Мальцев Сергей Петрович 212–84–44 10
Оперативный дежурный Мертвищев Анатолий Александрович 212–84–44 10
Отдел правового обеспечения кадровой работы и делопроизводства
Начальник отдела Щепин Андрей Вадимович 212–17–17 7
Документовед 1–й категории Ильчукова Александра Сергеевна 212–17–17 7
Отдел оперативного планирования
Начальник отдела Рочев Валерий Александрович 212–17–17 16
Главный специалист Арсланов Андрей Рафаилович 212–17–17 16
Ведущий специалист Плетнёв Даниил Сергеевич 212–17–17 16
Ведущий специалист Головко Ольга Владимировна 212–17–17 16
Отдел мероприятий гражданской обороны
Начальник отдела Симонов Александр Владимирович 212–17–17 6
Главный специалист Безусов Константин Борисович 212–17–17 6
Главный специалист Белоусова Анна Алексеевна 212–17–17 6
Отдел защиты
Начальник отдела Байдин Фёдор Сергеевич 212–17–17 15
Ведущий специалист Катаева Ольга Фёдоровна 212–17–17 13
Ведущий специалист Суслов Виктор Михайлович 212–17–17 13
Главный специалист Судаков Константин Юрьевич 212–17–17 6
Отдел предупреждения чрезвычайных ситуаций
Начальник отдела Мочалов Вадим Андреевич 212–17–17 11
Главный специалист Завада Сергей Валерьянович 212–04–71 11
Главный специалист Петров Антон Анатольевич 212–17–17 11
Отдел закупок и материально – технического обеспечения (ул. Сибирская, 10, 2 этаж)
Начальник отдела Фадеева Галина Александровна 212–17–17  
Механик Ерёмин Александр Петрович 212–17–17  
Отдел гражданской защиты Свердловского района (г. Пермь, ул. Народовольческая, 33)
Заместитель начальника Манцевич Андрей Владимирович 212–17–17  
Ведущий специалист Рейзвиг Юрий Фёдорович 212–17–17  
Отдел гражданской защиты Индустриального района (г. Пермь, ул. Мира, 15)
Заместитель начальника Хоменко Сергей Александрович 212–17–17  
Ведущий специалист Васильева Татьяна Алексеевна 212–17–17  
Отдел гражданской защиты Кировского района (г. Пермь, ул. Закамская, 26)
Заместитель начальника Стуков Евгений Витальевич 212–17–17  
Ведущий специалист Комарова Ксения Андреевна 212–17–17  
Отдел гражданской защиты Мотовилихинского района (г. Пермь, ул. Уральская, 51а)
Заместитель начальника Шумихин Константин Александрович 212–17–17  
Ведущий специалист Клишина Галина Ярославовна 212–17–17  
Отдел гражданской защиты Дзержинского района (г. Пермь, ул. Ленина, 85)
Заместитель начальника Касымов Виктор Владимирович 212–17–17  
Ведущий специалист Урманчеев Марат Мохтарамович 212–17–17  
Отдел гражданской защиты Ленинского района (г. Пермь, ул. Сибирская,10)
Заместитель начальника Зыков Андрей Владимирович 212–17–17  
Ведущий специалист Кусакина Наталья Михайловна 212–17–17  
Отдел гражданской защиты Орджоникидзевского района (г. Пермь, ул. Щербакова, 24)
Заместитель начальника Чертоляс Валерий Васильевич 212–17–17  
Ведущий специалист Кузнецова Алла Васильевна 212–17–17  
Учебный центр гражданской обороны (г. Пермь, ул. Луначарского, 132)
Начальник учебного центра Казанцев Сергей Григорьевич 212–17–17  
Старший методист Ельшин Игорь Валерианович 212–17–17  
Учебный пункт Ленинского района (г. Пермь, ул. Луначарского, 132)
Преподаватель УП Ленинского р–на Мосолов Владимир Сергеевич 212–17–17  
Учебный пункт Дзержинского района (г. Пермь, ул. Луначарского, 132)
Преподаватель УП Дзержинского р–на Устькачкинцев Олег Сергеевич 212–17–17  
Учебный пункт Свердловского района (г. Пермь, ул. Народовольческая, 33)
Преподаватель УП Свердловского р–на Муратов Александр Рюрьевич 212–17–17  
Учебный пункт Орджоникидзевского района (г. Пермь, ул. Репина, 31)
Преподаватели УП Орджоникидзевского р-на Абрамычев Сергей Юрьевич 212–17–17  
Учебный пункт Кировского района (г. Пермь, ул. Закамская, 26)
Преподаватель УП Кировского р–на Макаров Валерий Леонидович 212–17–17  
Учебный пункт Мотовилихинского района (г. Пермь, ул. Дружбы, 16)
Преподаватель УП Мотовилихинского р–на Козарь Сергей Геннадьевич 212–17–17  
Учебный пункт Индустриального района (г. Пермь, ул. Самолетная, 50)
Преподаватель УП Индустриального р–на Казаков Сергей Иванович 212–17–17  
Преподаватель УП Индустриального р–на Нессонов Афанасий Яковлевич 212–17–17  

МКУ Пермская городская служба спасения
Адрес: 614064, г. Пермь, ул. Ижевская, 25 а
Телефон: 249-06-50 Факс:
Email: pgss@perm.permkrai.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Лобанов Олег Владимирович 204-07-11 239
Заместитель директора по оперативным вопросам Гнидо Сергей Викторович 204-07-11 236
Заместитель директора по общим вопросам Подвинцева Татьяна Геннадьевна 204-59-90 235
Секретарь руководителя Семакина Людмила Николаевна 204-07-11  
Отдел закупок
Начальник отдела закупок Гусейнова Виктория Владимировна 204-91-12 227
Главный специалист Сухова Ольга Александровна 204-91-12 227
Юрисконсульт Астахова Екатерина Георгиевна 204-07-11 227
Главный специалист Липатов Денис Александрович 204-91-12 231
Хозяйственный отдел
Начальник хозяйственного отдела Захаров Александр Александрович 204-07-11 233
Главный специалист Кондратенко Николай Николаевич 204-07-11 234
Механик Сыпачев Иван Михайлович 204-07-11 231
Заведующий складом Еловикова Олеся Михайловна 204-07-11  
Поисково-спасательный отряд
Начальник отдела поисково-спасательного отряда № 1 Задоян Сейран Егорович 204-07-11 207
Начальник отдела поисково-спасательного отряда № 2 Новиков Никита Андреевич 204-07-11 212
Старший оператив-ный дежурный поис-ково-спасательного отряда Мехоношина Марина Олеговна 204-07-11 212
Оперативный дежурный   204-01-12 212

МКУ Городское управление транспорта
Адрес: 614060, г. Пермь, ул. Уральская, 108а
Телефон: Факс: 265-93-22
Email: gptprm@yandex.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Управление
Руководитель учреждения Паньков Вадим Николаевич 265-93-22 408
Заместитель руководителя Высоцкий Павел Сергеевич 212-97-98 417
Заместитель руководителя Сеземин Никита Александрович 212-97-98 417
Заместитель руководителя Шихвинцев Александр Александрович 260-53-10 416
Заместитель руководителя Степанова Евгения Александровна 212-56-49 410
Ведущий инженер Щелоченков Сергей Васильевич 260-53-10 400
Отдел навигационного контроля и учета транспортной работы
Начальник отдела Михайлова Татьяна Борисовна 260-52-68 412
Главный специалист Мелехина Джулия Станиславовна 260-48-15 412
Главный специалист Сюзева Вера Самсоновна 260-48-15 412
Главный специалист Сюзева Екатерина Александровна 260-48-15 412
Юридический отдел
Главный специалист Варзегова Ольга Юрьевна 260-53-10 416
Главный специалист Симпатова Ольга Вячеславовна 260-28-40 413
Начальник центра Кочетова Екатерина Алексеевна 260-28-40 413
Документовед Белецкая Ольга Михайловна 265-93-22 409
Документовед Бушуева Светлана Геннадьевна 265-93-22 409
Отдел автоматизированных систем управления и информирования
Начальник центра Федосов Антон Юрьевич 265-93-22 13
Главный специалист Бондар Елена Геннадьевна 265-93-22 13
Главный специалист Максимов Виталий Андреевич 260-45-05 204
Главный специалист Терентьева Ольга Игоревна 265-93-22  
Главный специалист Торопко Алина Сергеевна 260-48-30 404
Ведущий инженер Богдан Евгений Андреевич 265-93-22 13
Ведущий инженер Кузнецова Елена Евгеньевна 265-93-22 13
Отдел по организации закупок и финансовой деятельности
Начальник отдела Зорина Елена Владимировна 260-53-80 415
Главный специалист Гаязетдинова Марина Игоревна 260-53-80 415
Главный специалист Носкова Ольга Ивановна 260-53-80 415
Главный специалист Помазкина Ираида Николаевна 260-53-80 415
Главный специалист Трубинова Александра Анатольевна 260-53-80 415
Отдел по организации регулярных перевозок пассажиров
Начальник отдела Лушникова Надежда Васильевна 212-56-49 410
Главный специалист Быстрых Елена Валерьевна 212-56-49 418
Главный специалист Белкина Ксения Владимировна 212-56-49 410
Главный специалист Мальцева Алёна Николаевна 212-56-49 418
Главный специалист Фролова Надежда Рудольфовна 260-53-10 418
Отдел учета и анализа пассажиропотока
Главный специалист Жунёва Любовь Вадимовна 265-93-22 13
Отдел учета доходов и работе с задолженностью
Начальник отдела Богдан Ольга Юрьевна 260-48-22 404
Главный специалист Гусельникова Светлана Анатольевна 260-48-22 404
Главный специалист Тараканова Тамара Васильевна 265-93-22 13
Отдел паспортизации и расписания движения
Начальник отдела Вшивков Михаил Юрьевич 260-20-24 414
Главный специалист Кожевникова Екатерина Федоровна 260-20-24 414
Главный специалист Никитина Татьяна Анатольевна 212-56-74 412
Главный специалист Селиванова Ольга Владимировна 260-20-24 414
Контрольно-ревизорская служба
Начальник службы Колчанова Татьяна Анатольевна 265-93-24 8
Сектор контроля оплаты проезда
Заведующий сектором Рогалёва Анастасия Ивановна 265-93-24 10
Заведующий сектором Сторожук Виолетта Игоревна 265-93-24 10
Сектор администрирования документов
Заведующий сектором Подъянова Ирина Петровна 281-96-38 205
Ведущий инженер Корзухина Юлия Владимировна 260-53-10 416
Ведущий инженер Дербенева Светлана Сергеевна 265-93-24 10
Ведущий инженер Власюк Алена Амировна 265-93-24 10
Инженер I категории Григорьева Инга Сергеевна 281-96-38 205
Инженер I категории Стерхова Ирина Михайловна 281-96-38 205
Инженер I категории Султанова Дарья Николаевна 281-96-38 206
Служба развития транспортной инфраструктуры
Начальник службы Комкова Дарья Викторовна 261-21-00 411
Главный специалист Измайлов Константин Романович 260-20-24 414
Главный специалист Набасов Евгений Александрович 212-17-05 411
Главный специалист Норкин Илья Викторович 212-17-05 411
Сектор обустройства остановочных пунктов
Главный специалист Арапов Александр Владиславович 261-21-00 411
Главный специалист Бурляков Юрий Юрьевич 261-21-00 411
Главный специалист Хорошев Дмитрий Анатольевич 260-20-24 411

МКУ Управление технического заказчика
Адрес: 614007, г. Пермь, ул. Народовольческая, 42
Телефон: 211-70-49 Факс:
Email: muus23@rambler.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Ворохов Антон Вячеславович 211-70-49 307
Приемная Солина Мария Анатольевна 211-70-49 307а
Заместитель директора по экономике и финансам - начальник планово-экономического отдела Антипова Юлия Сергеевна 211-70-60 216
Заместитель директора по строительству   211-70-49 307
Заместитель директора Садилов Александр Васильевич 211-70-42 304
Юридический отдел
Начальник Трубина Наталья Анатольевна 211-70-48 308
Ведущий юрисконсульт   211-70-48 308
Ведущие юрисконсульты Батова Вера Васильевна
Мелехина Юлия Викторовна
211-70-48 308
Отдел закупок муниципального заказа
Начальник отдела Мочалина Светлана Георгиевна 211-70-52 218
Специалист по закупкам Нестерова Елена Александровна 211-70-52 218
Отдел обеспечения строительства исходно-разрешительной документацией
Начальник отдела Петрашкевич Елена Владимировна 211-70-43 309
Ведущие инженеры Дмитриева Людмила Александровна
Кучкова Инга Борисовна
211-70-43 309
Сектор по общим вопросам
Начальник отдела Селянина Мария Михайловна 211-70-59 302
Делопроизводитель Солина Мария Анатольевна 211-70-50 307а
Делопроизводитель Моисеева Мария Федоровна 211-70-54 321
Системный администратор Быков Игорь Александрович   302
Архивариус Кулиганова Маргарита Сергеевна 211-70-45 321
Планово-экономический отдел
Ведущий экономист Севастьянова Светлана Анатольевна 211-70-52 217
Ведущий экономист Никулина Наталья Юрьевна 211-70-52 217
Отдел капитального строительства и реконструкции объектов №1
Начальник отдела Кожухар Наталья Васильевна 211-70-56 316
Ведущий инженер Шараев Сергей Фаимович 211-70-59 315
Ведущий инженер Пашковец Владимир Сергеевич 211-70-56 315
Ведущий инженер Фролова Ирина Николаевна 211-70-58 315
Отдел капитального строительства и реконструкции объектов № 2
Начальник отдела      
Заместитель начальника отдела Рогожникова Елена Игоревна 211-70-55 318
Ведущий инженер Дорофеев Ярослав Александрович 211-70-46 317
Ведущие инженеры Холоденин Сергей Владимирович
Дернов Никита Алексеевич
Хохлов Владимир Михайлович
Киселев Виктор Иванович
211-70-46 317
Ведущий инженер Ходаковская Анна Александровна 211-70-46 317
Проектный отдел
Начальник отдела Пухов Александр Станиславович 211-70-44 306
Заместитель начальника отдела Шалабот Елена Леонидовна 211-70-59 313
Ведущий инженер Карымова Лариса Германовна 211-70-59 313
Ведущий инженер Космылев Александр Александрович 211-70-59 313
Ведущий инженер Мальцев Денис Фаикович 211-70-59 313
Сметный отдел
Начальник отдела Нецветаева Анна Валерьевна 211-70-58 223
Ведущий инженер-сметчик Шиляева Ольга Николаевна 211-70-65 220
Ведущий инженер-сметчик Плаксина Лариса Евгеньевна 8 992 200 42 49 220
Ведущий инженер-сметчик Шавырина Анна Ивановна 8 662 200 42 54 220
Ведущий инженер-сметчик Садртдинова Дарья Александровна 8 922 200 42 50 220
Ведущий инженер-сметчик Воронцова Ольга Павловна 211-70-58 223
Ведущий инженер-сметчик Петрова Татьяна Анатольевна 211-70-65 220

МКУ Управление по эксплуатации административных зданий города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27а,е
Телефон: Факс: 212-14-64
Email: mku-ueaz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Руководитель Ситкин Павел Иванович 212-30-52  
Приемная Ужегова Ольга Львовна 212-14-64  
Заместитель руководителя Устинов Андрей Викторович 212-30-54  
Заместитель руководителя Карабатова Мария Александровна 212-15-25  
Заместитель руководителя Ожгибесов Александр Владимирович 212-29-69
89918136607
 
Производственно-технический отдел (ул. Ленина, 27а)
Начальник отдела Вяткина Ольга Владимировна 212-12-74  
Инженер-энергетик   212-12-74  
Ведущий инженер по обслуживанию зданий и инженерных сетей   212-12-74  
Инженеры-сметчики   212-12-74  
Отдел по техническому обслуживанию и эксплуатации зданий (ул. Ленина, 27а)
И.о. начальника отдела Назаров Андрей Васильевич 212-14-75  
Ведущий инженер по обслуживанию зданий и инженерных сетей Бояршинова Юлия Вячеславовна 212-14-75  
Инженер по обслуживанию зданий и инженерных сетей Власов Владимир Арнольдович 212-14-75  
Инженер-энергетик   212-14-75  
Автотранспортный отдел
Начальник отдела Федотовских Илья Николаевич 8-919-705-22-52  
Ведущий инженер-механик Полунин Владимир Михайлович 8-982-484-54-79
212-06-26
 
Финансово-экономический отдел (ул.Ленина,27 е)
Начальник отдела Линькова Александра Сергеевна 212-29-68  
Ведущий экономист Канапените Ирина Владимировна 212-29-73  
Старшие специалисты по закупкам Семёнова Татьяна Петровна
Евдокимова Елена Вениаминовна
212-29-68  
Юридический отдел (ул. Ленина, 27е)
Начальник юридического отдела Колпакова Яна Радиковна 212-29-74  
Ведущий юрисконсульт Желткевич Максим Вячеславович 212-29-74  
Юрисконсульт Куцева Ирина Вениаминовна 212-29-74  
Отдел безопасности, управления доступом и клининга (ул. Ленина, 27е, ул. Ленина, 23)
Начальник отдела Семеновых Алексей Анатольевич 212-29-69  
Инженер по ОТи ПБ Белозеров Роман Васильевич 212-29-73  
Ведущий инженер по обслуживанию зданий и инженерных сетей Вшивцев Сергей Николаевич 212-29-69  
Заведующий хозяйством (ул. Ленина 23,25, 27, ул. Сибирская 15, ул. Екатерининская, 63) Лобанова Галина Викторовна 89824816525  
Заведующий хозяйством (администрация Ленинского, Мотовилихинского районов, ул. Ленина 34, ул. Сибирская, 8,10,14,17,27, ул. Максима Горького, 18, ул. Народовольческая, 42 Сувырина Татьяна Геннадьевна 89918124190  
Заведующий хозяйством (администрация Дзержинского, Индустриального районов, ул. Дениса Давыдова,15, ул. Г. Звезда,9, ул. Комсомольский проспект, 71. 77, ул. Осинская, 8, ул. Советская 22) Ахмадеева Елена Сергеевна 89918108166  
Заведующий хозяйством (администрация Орджоникидзевского района) Калинина Ирина Рифовна 89918154808  
Заведующий хозяйством (администрация Кировского района) Гареева Руфина Шамиловна 89918107393  
Заведующий хозяйством (Администрация поселка Новые Ляды) Макаров Валерий Николаевич 8-982-487-73-58  
Старшие администраторы   212-92-82  
Вахта ул. Ленина, 34   212-22-05  
Вахта ул. Сибирская, 8   212-17-02  
Вахта ул. Сибирская, 10   212-59-61  
Вахта ул. Сибирская, 15   212-08-28  
Вахта ул. Сибирская, 17 а   212-62-21  

МКУ Пермская дирекция дорожного движения
Адрес: г. Пермь, ул. Пермская, 2а
Телефон: (342) 212-47-51 Факс:
Email: info@pddd.perm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Артеменко Дмитрий Викторович 232-01-81 25
Заместитель начальника Белочицкая Ольга Юрьевна 232-01-58 26
Заместитель начальника Грущак Оксана Владимировна 232-01-37 22
Документовед II категории Ермишкина Елена Викторовна 212-47-51 23
Начальник отдела контроля парковочного пространства Щукин Юрий Алексеевич 232-01-36 21
Начальник отдела обработки данных Чугайнова Любовь Сергеевна 212-48-62 1
Начальник отдела развития парковочного пространства Балуева Анна Борисовна 232-01-47 29
Начальник отдела аналитики и юридической работы Терехова Юлия Михайловна 210-14-37 24
Ведущий юрисконсульт Садомова Светлана Олеговна 210-14-37 24
Начальник отдела доходов Мухина Вера Пантелимоновна 210-14-37 24
Заведующий сектором закупок Агеева Ксения Валерьевна 232-01-56 28

МКУ Содержание муниципального имущества
Адрес: 614000, ул. Н.Островского, 27
Телефон: 210-91-24 Факс: 210-91-24 доб.102
Email: smi@smi.perm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Денисов Александр Юрьевич 210-91-24 7
Приемная Лукина Анна Михайловна 210-91-24 5
Заместитель директора Данькова Оксана Геннадьевна 210-91-24 13
Административно-правовое управление
Начальник управления-ведущий юристконсульт Ежов Алексей Валентинович 210-91-24 17
Общий отдел
Начальник отдела Дьяконова Людмила Валентиновна 210-91-24 19
Ведущий специалист по организационному и документационному обеспечению Воротынова Наталья Александровна 210-91-24 5
Ведущий специалист по администрированию информационно-коммуникационных систем Ремезов Сергей Александрович 206-42-06 6
Планово-экономический отдел
Заместитель директора-начальник ПЭО Радостева Наталья Михайловна 210-91-24 11
Ведущий специалист по закупкам Зуева Александра Ильинична 210-91-24 9
Отдел капитального ремонта
Заместитель начальника-начальник КР Лавреньев Анатолий Андреевич 2109124 25
Ведущий инженер-сметчик Пантелеймонова Юлия Викторовна 210-91-24 21
Ведущий инженер сметчик Береснёва Ирина Петровна 210-91-24 21
Отдел по работе с пользователями имущества
Заместитель директора-начальник отдела РПИ Щербинин Александр Вячеславович 210-91-24 6
Заместитель начальника отдела Кудрявцева Светлана Васильевна 2109124 35
Ведущий специалист (Свердловский район) Галимова Александра Дмитриевна 210-91-24 35
Специалист 1-й категории. Дзержинский район Валишин Андрей Александрович 212-20-53 39
Ведущий специалист (Мотовилихинский район) Ибраева Эльвира Дамировна 21091-24 39
Ведущий специалист (по движимому имуществу) Гурженко Антон Александрович 210-91-24 36
Ведущий специалист (Ленинский район) Трефилов Игорь Владимирович 210-91-24 36
Специалист 1-й категории (Орджоникидзевский и Кировский р-ны) Кузьминых Анна Владимировна 210-91-24 36
Специалист 1-й категории (Индустриальный р-н) Понявина Наталья Валерьевна 210-91-24 36
Технический отдел
Начальник отдела Домрачева Татьяна Викторовна 210-91-24 22
Ведущий инженер по ВК и ТС Штин Александр Леонидович 210-91-24 33
Инженер 1-й категории (Мотовилихинский р-н) Мезенцев Владимир Леонидович 210-91-24 33
Ведущий инженер Жданова Людмила Леонидовна 210-91-24 26
Ведущий инженер (кадастры) Заитова Марина Аркадьевна 210-91-24 26
Инженер 1-й категории (Орджоникидзевский р-н) Бурмистрова Татьяна Михайловна 210-91-24 30
Инженер 1-й категории. (Дзержинский, Ленинский р-ны) Шарифулина Зоя Михайловна 210-91-24 31
Инженер 1-й категории. (Кировский р-н) Осиповский Михаил Леонидович 210-91-24 31
Инженер 1-й категории (Свердловский р-н) Девятериков Геннадий Алексеевич 210-91-24 31
Инженер 1-й кат. Индустриального района Голиков Олег Николаевич 210-91-24 31
Отдел жилищно-коммунального обслуживания
Начальник отдела Торхова Анастасия Алесандровна 210-91-24 15
Ведущий специалист Смородина Елена Леонидовна 210-91-24 3
Ведущий специалист Пирожкова Екатерина Алексеевна 210-91-24 3
Ведущий специалист Набиева Юлия Андреевна 210-91-24 15
Отдел демонтажа
Начальник отдела Некрасов Максим Геннадьевич 210-91-24 37
Заместитель начальника отдела Белов Александр Львович 210-91-24 38
Заместитель начальника отдела - начальник гаража Стряпунин Владимир Юрьевич 210-91-24 38
Ведущий диспетчер Старкова Елена Михайловна 89581433009 Волочаевская, 32
Водитель Москаленко Максим Борисович 210-91-24  
Водитель Кощеев Сергей Михайлович 210-91-24  
Водитель Бекетов Эдуард Леонидович 210-91-24 Волочаевская, 32
Водитель Качалкин Семён Валерьевич 210-91-24 Волочаевская, 32
Монтажник Поталицин Владислав Игоревич 210-91-24 Волочаевская, 32
Монтажник Шамсиев Ефим Раифович 210-91-24 Волочаевская, 32

МУП ПермГорЭлектроТранс
Адрес: ул. Уральская, 108а
Телефон: 212-30-42 Факс: 281-96-43
Email: muppget@permonline.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Генеральный директор Дробаха Александр Владимирович 212-30-42 304
Главный инженер Пигасов Андрей Владимирович 212-94-66 306
Заместитель генерального директора по правовым вопросам Дубров Эдуард Владимирович 212-74-60 303
Главный бухгалтер Ваулина Светлана Валерьевна 260-26-04 307
Начальник службы по безопасности и общим вопросам Бояршинов Алексей Владимирович 260-42-05 308
Начальник службы организации пассажирских перевозок Басс Виталий Моисеевич 260-23-10 301
Приемная генерального директора
Секретарь руководителя Бронникова Юлия Борисовна 212-30-42  
Секретарь-референт Леонова Лидия Вениаминовна 212-30-42 305
Финансово-экономический отдел
Начальник ФЭО Луцук Татьяна Николаевна 260-45-95 313
Отдел труда и заработной платы
Начальник ОТиЗП Цивелева Екатерина Михайловна 281-96-28 303
Отдел кадров
Начальник отдела кадров Черемшанцева Ольга Юрьевна 281-96-30 105
Трамвайное депо «Балатово» (ул. 9 Мая, д 30, г Пермь)
Приемная трамвайного депо   227-95-32  

Начальник трамвайного депо Новиков Андрей Алексеевич 227-98-83  
Автобусный парк (ул. Куйбышева, д 115, г Пермь)
Приемная автобусного парка   281-46-15  
Начальник парка Сенчуков Владимир Владимирович 281-45-67  
Служба пути
Начальник службы пути Пучков Алексей Николаевич 228-08-57  
Служба энергохозяйства
Начальник СЭХ Карпов Олег Анатольевич 236-04-24  

МКУ Центр бухгалтерского учета и отчетности города Перми
Адрес: Комсомольский проспект, 34
Телефон: 233-45-43 Факс:

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Мельникова Татьяна Михайловна 233-45-43 431
Заместитель директора-главный бухгалтер Никулина Ирина Евгеньевна 233-44-70 431
Заместитель директора Шевченко Елена Владимировна 233-45-60 429
Ведущий юрисконсульт Морева Наталья Геннадьевна 233-44-85 427
Административно-хозяйственный отдел
Начальник отдела Карманова Ксения Викторовна 233-45-25 426
Ведущий экономист Катаева Снежана Вячеславовна 233-45-25 426
Ведущий документовед Кузнецова Ольга Федоровна 233-45-43 431
Ведущий программист Казанцев Кирилл Александрович   424
Отдел кадрового учета и отчетности
Заместитель директора-начальник отдела Чеснокова Татьяна Юрьевна 237-74-37 310
Ведущие специалисты по кадрам Ефремова Елена Сергеевна
Минина Виктория Валерьевна
237-74-46 310
Ведущие специалисты по кадрам Судницына Клавдия Ивановна
Чернышова Людмила Леонидовна
Балалаева Ольга Николаевна
237-74-46
237-74-48
310
Ведущие специалисты по кадрам Жёлтышева Надежда Сергеевна
Фомина Вера Владимировна
Петрова Ирина Зайнитдиновна
237-74-46
237-74-48
310
Ведущий специалисты по кадрам Пестерева Галина Анатольевна 233-44-85 427
Отдел контроля и аудита
Начальник отдела-заместитель главного бухгалтера Кузьмина Ирина Николаевна 233-45-48 419
Заместитель начальника отдела Тимченко Наталия Александровна 237-74-03 416
Ведущие бухгалтеры Ташкинова Светлана Николаевна
Видякина Нина Ивановна
237-74-03 416
Ведущие бухгалтеры Бурдина Марина Александровна
Бирюкова Наталья Васильевна
233-45-48 419
Ведущий бухгалтер Чудинова Анастасия Владимировна 233-45-48 419
Ведущий бухгалтер Носкова Елена Владимировна 237-74-03 416
Отдел учета расчетов с поставщиками, подрядчиками
Начальник отдела Смирнова Анастасия Владимировна 233-45-45 423
Ведущий бухгалтер Малышева Елена Александровна 233-45-45 423
Ведущий бухгалтер Попова Наталья Владимировна 233-44-95 423
Ведущий бухгалтер Чубенко Светлана Викторовна 233-44-95 423
Ведущий бухгалтер Ширинкина Вера Валентиновна 233-44-95 423
Ведущий бухгалтер Зыкова Оксана Николаевна 233-45-45 423
Ведущий бухгалтер Павлова Алена Павловна 233-44-95 423
Отдел учета расчетов с поставщиками, подрядчиками функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Богданова Элина Александровна 237-74-35 406
Ведущие бухгалтеры Швецова Ирина Григорьевна
Хлебникова Анна Владимировна
Исаева Татьяна Григорьевна
237-74-49
237-74-30
405
Ведущие бухгалтеры Галашова Диана Сабиржановна
Абрамова Оксана Васильевна
Быковская Юлия Вячеславовна
237-74-49
237-74-30
237-74-35
405
406
Отдел банковских и кассовых операций
Начальник отдела Ворожцова Ольга Сергеевна 233-45-46 418
Ведущий бухгалтер Скорнякова Светлана Валерьевна 233-44-75 418
Ведущий бухгалтер Бушуева Ольга Сергеевна 233-44-75 418
Ведущие бухгалтеры Симанова Ольга Анатольевна
Иванова Оксана Геннадьевна
233-45-46
233-44-75
418
Ведущие бухгалтеры Пушина Светлана Анатольевна
Поздеева Алена Игоревна
233-45-46
233-44-75
418
Отдел банковских и кассовых операций функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Молчанова Наталья Александровна 237-74-35 406
Заместитель начальника отдела Плешакова Надежда Владимировна 237-74-44 409
Ведущий бухгалтер Соснина Татьяна Сергеевна 237-74-44 409
Ведущие бухгалтеры Казакова Ирина Анатольевна
Беляева Оксана Сергеевна
Красноперова Анастасия Леонидовна
237-74-44 409
Ведущий бухгалтер Курицына Наталья Владимировна 237-74-44 409
Отдел учета санкционирования
Начальник отдела Колесникова Люция Фанилевна 233-45-40 425
Ведущий бухгалтер Кох Людмила Александровна 233-45-40 425
Ведущие бухгалтеры Голдобина Вера Борисовна
Коростелева Татьяна Олеговна
Саламатова Ольга Валерьевна
233-57-27 428
Отдел учета санкционарования функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Ватиева Елена Борисовна 237-74-01 412
Ведущие бухгалтеры Фадеева Наталья Валерьевна
Порозкова Ольга Владимировна
Усова Надежда Сергеевна
237-74-01 412
Ведущие бухгалтеры Миляева Елена Анатольевна
Федотова Нелли Дмитриевна
Свириденко Надежда Евгеньевна
237-74-01 412
Отдел учета оплаты труда
Начальник отдела Лучникова Светлана Александровна 233-45-47 422б
Ведущие бухгалтеры Меншарапова Венера Зявдатовна
Ермакова Ольга Михайловна
Чеснокова Наталия Анатольевна
233-45-47 422б
Ведущие бухгалтеры Чудинова Марина Александровна
Дусакова Лиана Ралисовна
233-45-10
233-44-50
421/1
Ведущий бухгалтер Логвинкова Гульнара Дамировна 233-45-10 421/1
Ведущий бухгалтер Карташова Татьяна Николаевна 233-44-50 421/1
Отдел учета оплаты труда функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Черныш Эльвира Викторовна 233-57-17 407
Заместитель начальника отдела Кирьянова Татьяна Сергеевна 237-74-36 408
Ведущие бухгалтеры Подарева Ольга Анатольевна
Бражкина Екатерина Юрьевна
237-74-40
237-74-36
408
Ведущие бухгалтеры Щуревич Диана Борисовна
Семенова Светлана Владимировна
237-74-40
237-74-36
408
Отдел учета расчетов по доходам
Начальник отдела Варанкина Наталья Александровна 233-44-55 422а
Ведущий бухгалтер Широкова Лариса Борисовна 233-44-55 422 а
Ведущий бухгалтер Половинка Инна Владимировна 233-44-55 422 а
Отдел учета расходов по доходам функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Золина Ольга Николаевна 237-74-21 411
Ведущий бухгалтер Мухаярова Эльвина Ильгизовна 237-74-21 411
Ведущий бухгалтер Крапивина Юлия Андреевна 237-74-41 415
Ведущий бухгалтер Шеврина Наталья Игоревна 237-74-41 415
Отдел учета нефинансовых активов
Начальник отдела Бузмакова Елена Владиславовна 233-44-22 421/2
Ведущие бухгалтеры Отегова Галина Геннадьевна
Дьячкова Татьяна Анатольевна
233-44-54 421/3
Ведущий бухгалтер Гусельникова Наталья Юрьевна 237-74-21 411
Ведущие бухгалтеры Шитова Татьяна Вячеславовна
Белова Маргарита Геннадьевна
233-44-54 421/3
Ведущий бухгалтер Булатова Юлия Руслановна 233-44-54 421/3
Отдел учета нефинансовых активов функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Виссарионова Светлана Александровна 237-74-26 403
Ведущие бухгалтеры Шилинг Светлана Александровна
Дерендяева Ольга Николаевна
Пермякова Наталья Геннадьевна
Автух Яна Сергеевна
Чикишева Ирина Николаевна
237-74-26 403
Ведущий бухгалтер Рахманинова Алина Андреевна 212-54-28 404
Отдел отчетности
Начальник отдела Перминова Наталья Сергеевна 233-45-33 420
Ведущие бухгалтеры Колотова Елена Валерьевна 233-44-05 420
Ведущий бухгалтер Соларева Лидия Валерьевна 233-45-33 420
Ведущие бухгалтеры Катаева Юлия Николаевна
Черезова Людмила Анатольевна
233-44-05 420
Отдел отчетности функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Новикова Светлана Леонидовна 237-74-38 410
Ведущие бухгалтеры Бучина Анастасия Евгеньевна
Еловикова Любовь Алексеевна
Попова Дарья Александровна
237-74-38 410
Отдел учета расчетов по платежам в бюджет
Начальник отдела Гончарова Мария Александровна 237-74-02 414
Ведущие бухгалтеры Подакова Анна Викторовна
Кайгородова Марина Николаевна
Панькова Елена Юрьевна
237-74-02 414

МКУ Административно-техническая инспекция города Перми
Адрес: 614036, г. Пермь, ул. Нефтяников, 5
Телефон: 200-04-55 Факс:
Email: mku-ati@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Самаркин Кирилл Евгеньевич 200-04-55 12
Приемная Данилова Анжелика Валерьевна 200-04-55 13
Заместитель директора Булдаков Антон Михайлович 200-04-55 11
Заместитель директора-начальник общего отдела Хомякова Надежда Юрьевна 200-04-66 21
Юридический отдел
Начальник Березина Анна Владимировна 200-04-51 28
Специалисты   200-04-51 28
Общий отдел
Начальник Хомякова Надежда Юрьевна 200-04-66 21
Заместитель начальника Верезумская Инга Валерьевна 200-04-55 19
Специалисты   200-04-55 19
Планово-договорный отдел
Начальник отдела Соколова Елизавета Игоревна 200-04-50 20
Специалисты   200-04-50  
Отдел мониторинга и контрольных мероприятий
Начальник Кабилова Вероника Анатольевна 200-04-56 18
Специалисты   200-04-55
200-04-56
18
Специалисты (автодозвон)   200-04-54 18
Административно-технический отдел по Дзержинскому району
Начальник Шарыгин Алексей Юрьевич 200-04-55 30
Заместитель начальника Сторожев Владимир Николаевич 200-04-55 30
Специалисты   200-04-55 16, 30
Административно-технический отдел по Индустриальному району
Начальник Вержбицкий Роман Викторович 200-04-53 2
Заместитель начальника Мелехина Ольга Сергеевна 200-04-55 5
Специалисты   200-04-55 3, 4, 5, 6
Административно-технический отдел по Кировскому району (ул. Калинина, 17)
Начальник Пономарев Евгений Юрьевич 200-04-63  
Заместитель начальника Югова Елена Владимировна 200-04-55  
Специалисты   200-04-55  
Административно-технический отдел по Ленинскому району (ул. Луначарского, 32)
Начальник Потехина Татьяна Владимировна 200-04-60  
Заместитель начальника Акимов Александр Константинович 200-04-55  
Специалисты   200-04-55  
Административно-технический отдел по Мотовилихинскому району(ул. Уральская, 36)
Начальник Евлеев Михаил Юрьевич 200-04-58 301
Заместитель начальника Поткин Никита Владиславович 200-04-55 305
Специалисты   200-04-55 305
Административно-технический отдел по Орджоникидзевскому району (ул. Щербакова, 24)
Начальник Чичкин Владимир Анатольевич 200-04-62 112
Заместитель начальника Могилевец Константин Николаевич 200-04-55 112
Специалисты   200-04-55 111
Административно-технический отдел по Свердловскому району (Комсомольский проспект, 87)
Начальник Исмаилов Рашад Ровшанович 200-04-61  
Заместитель начальника Южакова Евгения Викторовна 200-04-55  
Специалисты   200-04-55  

МКУ Городское зеленое строительство
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Николая Быстрых, 10
Телефон: 232-01-60 Факс:
Email: gzs@perm.permkrai.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Овчинникова Екатерина Николаевна 232-01-62 1
Заместитель директора Канунников Артем Михайлович 232-01-60 6
Заместитель директора Ермаков Сергей Александрович 232-01-60 6
Заместитель директора Кузнецова Наталия Геннадьевна 232-01-60 6
Заместитель директора Морозова Светлана Михайловна 232-01-62 23
Главный инженер Мигунов Александр Валерьевич 232-01-62 9
Главный механик Гулин Александр Николаевич 232-01-62 10
Административно-управленческий отдел
Начальник отдела Кокаровцева Наталья Александровна 232-01-62  
Главный специалист по закупкам Милова Татьяна Сергеевна 232-01-60 5
Отдел обследования и проектирования зеленых насаждений
Начальник отдела Карасев Константин Александрович 212-54-25 8
Главные специалисты пр благоустройству и озеленению Макина Ольга Юрьевна
Урбель Анастасия Николаевна
212-54-25 8
Отдел защиты зеленых насаждений
Начальник отдела Харисов Наиль Хатипович 232-01-62 19
Отдел экологического просвещения
Начальник отдела Лоскутова Олеся Николаевна 232-01-62 24
Отдел хозяйственного обеспечения
Начальник отдела Главатских Анна Валерьевна 232-01-62 26

МКУ ЕДДС города Перми
Адрес: 614064, г. Пермь, ул. Чкалова, 52
Телефон: 246-04-10 Факс:
Email: 112@perm.permkrai.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Хлебников Игорь Викторович 246-04-00  
Ведущий юрисконсульт   246-04-17  
Общий отдел
Начальник общего отдела Кокаровцева Ирина Анатольевна 246-04-77  
Ведущий экономист Островская Ольга Владимировна 246-04-88  
Специалист по закупкам Зылев Сергей Викторович 246-04-23  
Документовед Кужлева Ольга Аркадьевна 246-04-17  
Отдел оперативных дежурных смен
Начальник отдела оперативных дежурных смен Тетюева Елена Григорьевна 246-04-02  
Отдел обработки вызовов
Начальник отдела обработки вызовов Неганова Ирина Алексеевна 246-04-05  
Отдел технического обеспечения
Начальник отдела   246-04-02  
Инженер-программист 1 категории Осин Андрей Николаевич 246-04-02  
Административно-хозяйственный отдел
Начальник административно-хозяйственного отдела Зылев Сергей Викторович 246-04-03  

ПМУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство»
Адрес: 614064, г. Пермь, ул. Куйбышева, 114 а
Телефон: 270-11-27 Факс:
Email: info@pmup.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Ряпосов Евгений Леонидович 270 11 27 201
Административное управление
Ассистент руководителя по документационному обеспечению Горская Наталья Александровна 270-11-27 205
Старший специалист по документационному обеспечению Котельникова Елена Александровна 270-11-27 202
Главный инженер Хлопин Владимир Анатольевич 270-11-27 207
Заместитель главного инженера по эксплуатации сетей Никитин Евгений Владимирович 270-11-27 Куйбышева, 96а
Главный бухгалтер Звонарева Ольга Владимировна 270-11-27 213
Старший специалист по персоналу Каменских Наталья Алексеевна 270-11-27 120
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Каракулова Юлия Сергеевна 270-11-27 215
Отдел правовой работы
Начальник отдела Орехова Лилия Ханнановна 270-11-27 206
Производственно-технический отдел
Начальник отдела Манько Ольга Валерьевна 270-11-27 207
Отдел по работе с потребителями
Начальник отдела Зимакова Татьяна Викторовна 270-11-27 108
Отдел закупок
Начальник отдела Арасланова Наталья Юрьевна 270-11-27 214

Пермское МУП Ритуальные услуги
Адрес: 614990, г. Пермь, ул. Старцева, 61
Телефон: 282-43-44 Факс:
Email: mup_ritus@bk.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Калинин Михаил Валерьевич 282-43-44  
Приемная Багаутдинова Валерия Николаевна 282-43-44  
Заместитель директора по коммерческим вопросам Лютова Ирина Олеговна 282-43-44  
Заместитель директора по финансам Тайсин Евгений Рафкатович 282-45-05  
Финансово-экономический отдел
Начальник ФЭО-главный бухгалтер Кривощекова Наталия Николаевна 282-45-05  
Руководитель планово-экономической группы Лешкевич Светлана Анатольевна 282-45-05  
Служба главного инженера
Начальник СГИ- главный инженер Ольховский Михаил Валерьевич 89028087325  

МБУ Горсвет
Адрес: 614077, г. Пермь, б-р Гагарина, 84А
Телефон: 282-21-22 Факс: 282-20-31
Email: gorsvet@perm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Углов Андрей Владимирович 282-21-22  
Заместитель директора Родина Елена Вадимовна 282-21-73  
Главный инженер Добрынин Павел Андреевич 282-20-52  
Секретарь-референт Сапожникова Александра Валериевна 282-21-22  
Производственно-технический отдел
Начальник ПТО Стопакевич Александр Борисович 282-23-45  
Юридический отдел
Начальник юридического отдела Крышнякова Евгения Анатольевна 282-21-03  
Документовед Казакова Ольга Генадьевна 282-02-32  
Отдел закупок
Начальник отдела закупок Анисимова Ирина Константиновна 282-21-03  

МКУ Городская коммунальная служба
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 34
Телефон: 210-87-55 Факс: 210-87-55
Email: mkugks@perm.permkrai.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Дернейко Константин Константинович 210-87-55 8
Заместитель директора Прищепа Надежда Владимировна 210-87-50 6
Общий отдел
Начальник отдела Кожевникова Татьяна Геннадьевна 210-87-60 7
Документовед (приемная) Дюкалова Ксения Игоревна 210-87-55 7
Инженер-программист Козлов Александр Александрович 210-87-43 413
Водитель Ушаков Николай Эдуардович 8212 413
Планово-договорной отдел
Начальник отдела Сергеева Эльвира Азатовна 210-87-42 16
Заведующий сектором закупок Ельшина Надежда Витальевна 210-87-41 16
Ведущий экономист Беляева Инна Владимировна 210-87-41 16
Юрисконсульт Вечер Сергей Анатольевич 210-87-51 414
Отдел развития коммунальной отрасли
Начальник отдела Прищепа Наденжда Владимировна 210-87-50 6
Специалист по учету и расчетам Жукова Александра Ивановна 210-87-44 405
Специалист по учету и расчетам Капитан Валерия Николаевна 210-87-57 415
Специалист по учету и расчетам Варачева Ольга Николаевна 210-87-54 415
Юрисконсульт Шуклин Сергей Александрович 210-87-51 414
Технический отдел
Начальник отдела Катина Юлия Николаенвна 210-87-39 17
Ведущий инженер Федорова Наталья Николаевна 210-87-61 17
Ведущий инженер Махнач Валентина Аркадьевна 210-87-53 17
Инженер-сметчик Плотникова Татьяна Геннадьевна 210-87-53 17

МКУ Содержание объектов благоустройства
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Пермская, 61
Телефон: 233-56-25 Факс: 233-55-62
Email: mku-sob@mail.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
АУП (административно-управленческий персонал)
Директор Кетов Александр Сергеевич 233-56-25  
Заместитель директора Бартоломей Дмитрий Юрьевич 233-59-48  
Заместитель директора Балтинова Эльвира Ахмадулловна 212-24-92  
Главный инженер Радостев Евгений Александрович 212-24-92  
Отдел по юридическим и общим вопросам
Начальник отдела Бартоломей Галина Юрьевна 233-55-62  
Ведущий юрисконсульт Ардашева Алена Лазаревна 233-55-62  
Ведущий юрисконсульт Безгодова Дарья Ивановна 233-55-62  
Сектор по общим вопросам
Начальник сектора в составе отдела Куковякина Наталия Алексеевна 233-56-25  
Документовед 1-й категории Попова Анастасия Евгеньевна 233-56-25  
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Чащина Эльвера Хадисовна 235-28-24  
Заместитель начальника отдела Полонских Надежда Викторовна 235-28-24  
Ведущий экономист Корепанова Елена Анатольевна 233-55-63  
Ведущий экономист Кокаровцева Ольга Сергеевна 233-55-61  
Отдел муниципального заказа
Начальник отдела Ганаба Александр Дмитриевич 212-24-92  
Ведущий инженер Воронова Светлана Николаевна 233-55-61  
Ведущий инженер Вопилова Юлия Алексеевна 233-55-61  
Ведущий инженер Шариков Андрей Николаевич 233-55-61  
Территориальное подразделение Дзержинского района
Начальник территориального подразделения Сабуров Максим Андреевич 8-992-22-60-324  
Заместитель начальника территориального подразделения Деменев Валерий Валерьевич 8-992-22-60-446  
Ведущий инженер Аптракова Айназ Ильгизовна 238-28-50  
Ведущий инженер Разин Тамирлан Санирович 238-28-50  
Ведущий инженер Стуков Владимир Григорьевич 238-28-50  
Ведущий инженер Горячева Татьяна Александровна 238-28-50  
Территориальное подразделение Кировского района
Начальник территориального подразделения Павлушин Артем Сергеевич 8-912-98-120-46  
Заместитель начальника территориального подразделения Беленко Татьяна Валентиновна 8-908-24-00-568  
Ведущий инженер Горовенко Александр Григорьевич 8-912-444-00-26  
Ведущий инженер Заяц Анастасия Викторовна 250-15-60  
Ведущий инженер Подольчук Виктория Валерьевна 250-15-60  
Территориальное подразделение Орджоникидзевского района
Начальник территориального подразделения Боричевский Михаил Михайлович 8-919-484-54-56
284-35-35
 
Ведущий инженер Веснина Елена Александровна 8-912-59-25-212  
Ведущий инженер Муталлапова Зиля Данисовна 8-912-493-06-88  
Ведущий инженер Суслова Наталья Павловна 8-912-494-84-64  
Территориальное подразделение Свердловского района и п. Новые Ляды
Начальник территориального подразделения Бутримов Артём Владимирович 241-08-02  
Заместитель начальника территориального подразделения Лыжин Анатолий Николаевич 8-952-644-99-36
244-14-15
 
Ведущий инженер Белозеров Александр Андреевич 8-952-33-40-335
244-14-15
 
Ведущий инженер Зайцева Елена Александровна 8-902-79-85-227
241-08-02
 
Ведущий инженер Конопкина Екатерина Николаевна 8-950-46-86-701
241-08-02
 
Ведущий инженер Хозяшева Ольга Ивановна 8-908-27-63-069
241-08-02
 
Сектор по содержанию территории п. Новые Ляды
Начальник сектора в составе отдела Баканов Олег Валентинович 8-992-22-60-176
295-80-86
 
Ведущий инженер Сесюнин Дмитрий Анатольевич 8-992-22-60-176
295-80-86
 
Территориальное подразделение Индустриального района
Начальник территориального подразделения Трефилов Сергей Аполонович 8-912-488-59-59  
Заместитель начальника территориального подразделения Лепёшкин Юрий Анатольевич 8-912-488-59-59  
Ведущий инженер Варушкина Зоя Павловна 8-912-483-22-09  
Ведущий инженер Галанова Ульяна Сергеевна 8-912-483-22-09  
Ведущий инженер Телепов Данил Алексеевич 8-912-48-32-227  
Ведущий инженер Оборина Ирина Николаевна 8-912-48-32-227  
Территориальное подразделение Ленинского района
Начальник территориального подразделения Кондратов Вадим Игоревич 8-951-93-60-923  
Заместитель начальника территориального подразделения Бочоришвили Захар Давидович 8-902-83-23-410  
Ведущий инженер Блинова Ирина Александровна 8-902-47-89-309  
Ведущий инженер Попова Вероника Олеговна 8-902-47-89-309  
Территориальное подразделение Мотовилихинского района
Начальник территориального подразделения Семёнов Максим Владимирович 266-08-70  
Ведущий инженер Гусельников Дмитрий Владимирович 266-08-70  
Ведущий инженер Патокина Марина Александровна 266-08-70  
Ведущий инженер Алексеева Любовь Владимировна 266-08-70  
Отдел технических средств организации дорожного движения
Начальник отдела Макаров Андрей Николаевич 8-902-80-94-930
238-29-90
 
Заместитель начальника отдела Потуткин Алексей Геннадьевич 8-902-80-94-930
238-29-90
 
Ведущий инженер Шилов Александр Николаевич 8-902-80-94-930
238-29-90
 
Ведущий инженер Копытина Мария Валерьевна 8-902-80-94-930
238-29-90
 
Сметный отдел
Начальник отдела Чеклецов Алексей Владимирович 8-912-49-68-606
233-55-63
 
Заместитель начальника отдела Новикова Наталья Эдуардовна 8-912-49-68-606
233-55-63
 
Ведущий инженер Булычева Ольга Николаевна 8-912-49-68-606
233-55-63
 
Ведущий инженер Кожевникова Татьяна Анатольевна 8-912-49-68-606
233-55-63
 
Ведущий инженер Трушникова Татьяна Николаевна 8-912-49-68-606
233-55-63
 

МКУ Пермский бизнес-инкубатор
Адрес: 614015, г. Пермь, ул. Пушкина 66
Телефон: 83 422 018 500 Факс:
Email: incubatorperm@gmail.com

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Ломоносова Яна Геннадьевна 201-85-00  

МП Пермводоканал
Адрес: 614039, проспект Комсомольский, 47
Телефон: 212-43-23 Факс: 210-97-81
Email: secretar@pvk59.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Нецветаев Константин Валерьевич 212-43-23  
Заместитель директора Старков Алексей Викторович 212-43-23  
Заместитель директора по экономике и финансам Матвеева Вера Владимировна 249-50-06  
Секретарь-референт (приемная) Прокина Ирина Валерьевна 212-43-23  
Юридический отдел
Начальник отдела Панов Игорь Александрович 212-43-23  
Управление строительства и технического надзора (ул. Строителей, 48)
Начальник управления Баранов Владислав Владимирович 229-26-27  
Производственно-технический отдел
Начальник отдела Целищева Дарья Андреевна 212-90-94  
Производственный отдел по эксплуатации электросетевого хозяйства (ул. Строителей, 48)
Начальник отдела Давлятов Артем Сергеевич 229-26-27  
Абонентский отдел (ул. Верхне-Камская, 19)
Ведущий специалист Бакланова Елена Юрьевна 258-15-07
258-15-08
 
Отдел закупок
Специалист по закупкам Рождественская Наталья Игоревна 249-49-68  
Отдел по экологии и природопользованию
Инженер-эколог Белова Алена Алексеевна 249-49-68  
Бухгалтерия
Главный бухгалтер Запорощенко Елена Александровна 212-97-11  
Отдел по работе с персоналом и охраной труда
Специалист Кусакина Елена Ивановна 212-97-11  

МБУ Полигон
Адрес: 614064, г. Пермь, ул. Ижевская, 30 (3 этаж),
Телефон: 8 (342) 258-06-88 Факс:
Email: pmup_poligon@mail.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Быков Василий Витальевич 258-06-88  
Секретарь руководителя Дозмарова Елена Викторовна 258-06-88  
Главный инженер Бушуров Константин Сергеевич 258-06-88  
Системный администратор Соловьев Константин Владимирович 258-06-88  
Ведущий инженер по охране окружающей среды Висков Михаил Владимирович 258-06-88  
Ведущий специалист по охране труда и пожарной безопасности Шестаков Виктор Владимирович 258-06-88  
Юридический отдел
Начальник отдела Хомутова Анастасия Евгеньевна 258-06-88  
Юристкосульт 1 кате-гории Шевчук Мария Андреевна 258-06-88  
Финансово-договорной отдел
Начальник отдела Нугаева Екатерина Вилевна 258-06-88  
Специалист по договорной работе Паршакова Вероника Владимировна 258-06-88  
Экономист 1 категории Киселева Анна Сергеевна 258-06-88  
Отдел закупок
Начальник отдела Калинина Екатерина Олеговна 258-06-88  
Специалист по закупкам Гусейнова Эльзара Расимовна 258-06-88  
Специалист по закупкам Безматерных Елена Борисовна 258-06-88  
Отдел развития
Начальник отдела Верхоланцева Наталья Владимировна 258-06-88  
Специалист по учету и расчетам Юха Елена Сергеевна 258-06-88  
Специалист по учету и расчетам Губина Юлия Михайловна 258-06-88  
Отдел ливневой канализации адрес: г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 79
Начальник отдела Внутских Анна Владимировна 241-27-77  
Специалист по ливневой канализации Устинов Александр Андреевич 241-27-77  
Отдел транспортного обеспечения
Начальник отдела Фофанов Андрей Анатольевич 258-06-88  
Механик Новоселов Сергей Николаевич 258-06-88  
Механик Расулев Ринат Галимзянович 258-06-88  
Технический отдел
Начальник отдела Григорьев Александр Вениаминович 258-06-88  
Инженер 2 категории Клецкин Алексей Алексеевич 258-06-88  
Инженер 2 категории Махайков Алексей Юрьевич 258-06-88  
Инженер 2 категории Лукманов Наиль Дагиевич 258-06-88  
Инженер 2 категории Прокушев Андрей Анатольевич 258-06-88  
Отдел размещения отходов
Начальник отдела Панфилов Виктор Александрович 258-06-88  

МКУ Управление муниципальным жилищным фондом города Перми
Адрес: г. Пермь, Стахановская, 51
Телефон: (342) 227-77-73 Факс:
Email: mbu.upravlenie@yandex.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
И.о. директора Белько Дмитрий Сергеевич 227-77-73 2
Заместитель директора Колотова Наталья Дмитриевна 227-77-73 13
Заместитель директора по экономическим вопросам Полякова Елена Михайловна 227-77-73 3
Документовед (приемная) Меновщикова Оксана Владимировна 227-77-73 1
Общий отдел
Начальник отдела Телесницкая Юлия Владимировна 227-77-73 12
Заместитель начальника отдела Тепленина Елена Владимировна 227-77-73 12
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Казанцева Светлана Николаевна 227-77-77 5
Заместитель начальника отдела Зубкова Ольга Сергеевна 227-77-77 5
Начальник сектора расчетов платы по пустующим муниципальным жилым помещениям Щукова Марина Леонидовна 227- 79-70 9
Отдел мониторинга и жилищного найма
Начальник отдела Кузмичев Алексей Олегович 227-77-57 4
Заместитель начальника отдела Мамыка Сергей Константинович 227-77-78  
Юридический отдел
Начальник отдела Белавкин Дмитрий Алекандрович 227-70-73 8
Заместитель начальника отдела Абрарова Юлия Прокопьевна 227-70-73 8
Отдел учета граждан и платы за найм
Начальник отдела Плюснина Ольга Витальевна 227-76-55 4
Заместитель начальника отдела Мензорова Екатерина Дмитриевна 227-76-55 4
Технический отдел
Начальник отдела Межова Олеся Викторовна 227-75-55 3
Отдел содействия реализации программ (г. Пермь,ул. Горького, д.18)
Начальник отдела Лучникова Елена Михайловна 207-50-71 101

Пермская городская Дума

Пермская городская Дума
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Email: pgd@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Пермской городской Думы Малютин Дмитрий Васильевич 212-70-20 213
Начальник сектора секретариата Борисов Александр Дмитриевич   215
Приемная Воробьева Елена Владимировна 212-70-20 213
Первый заместитель председателя Пермской городской Думы Мельник Наталья Николаевна 212-11-41 226
Референт первого заместителя председателя Пермской городской Думы Ястребкова Анна Алексеевна 212-11-41 225
Заместитель председателя Пермской городской Думы Спиридонов Максим Александрович 212-11-41 224
Референт заместителя председателя Пермской городской Думы Артемьева Екатерина Валерьевна 212-11-41 225
Приемная Фирсова Ольга Викторовна 212-11-41 факс 212-18-09 225

Аппарат Пермской городской Думы
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Руководитель аппарата Пермской городской Думы Романюта Сергей Евгеньевич 212-11-41 214
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник Туктамышева Екатерина Николаевна 212-74-73 423
Заместитель начальника   212-74-73 423
Организационное управление
Начальник Елисеева Татьяна Анатольевна 212-77-05 418
Заместитель начальника управления Киселева Надежда Николаевна 212-70-20 417
Организационный отдел
Начальник Кислицына Елена Николаевна 212-77-05 417
Заместитель начальника Мурзина Ольга Владимировна 212-70-20 417
Отдел информационных технологий и материально-технического обеспечения
Начальник Захаров Андрей Сергеевич 212-70-20 416
Заместитель начальника Лутков Кирилл Владимирович 212-70-20 419
Сектор экономико-правового обеспечения
Начальник Боронникова Вера Николаевна 212-70-20 420
Отдел делопроизводства
Начальник Салмина Светлана Викторовна 212-70-20 103
Заместитель начальника Устинова Нина Александровна 212-37-77 103
Отдел по организации работы комитетов
Начальник Чабина Елена Владимировна 212-70-20 427
Заместитель начальника Колышкина Елена Владимировна 212-70-20 434
Сектор по работе с фракциями
Заведующий сектором Соловьева Светлана Юрьевна 212-70-20
210-17-10
427
Управление экспертизы и аналитики
Начальник управления Ярославцев Андрей Геннадьевич 212-70-20 441
Заместитель начальника Сапаркин Евгений Владимирович 212-70-20 425
Отдел правовой экспертизы
Начальник отдела Шляхтин Павел Сергеевич 212-70-20 443
Отдел финансовой экспертизы
Начальник отдела Выдренкова Оксана Михайловна 212-70-20 426
Отдел аналитики
Заместитель начальника управления-начальник отдела Бронникова Мария Юрьевна 212-70-20 424
Отдел нормативно-правовой работы
Начальник отдела Шевилева Екатерина Евгеньевна 212-70-20 424
Управление общественных отношений
Hачальник Стародуб Михаил Викторович 212-70-20 427
Заместитель начальника Белобородов Виталий Андреевич 212-70-20 432
Отдел информационного обеспечения и мониторинга
Заместитель начальника управления - начальник отдела Шестаков Константин Викторович 212-33-55 431
Заместитель начальника отдела Дедов Виктор Станиславович 212-33-55 431
Отдел общественных связей
Заместитель начальника управления-начальник отдела Покровская Елена Николаевна 212-68-67 229
Заместитель начальника отдела Сахарова Ксения Викторовна 212-68-67 229
Сектор по работе с обращениями граждан
Начальник сектора Боровых Ольга Николаевна 212-41-02 102
Отдел по вопросам муниципальной службы и кадров
Начальник Симонов Лев Федорович 210-13-30 421
Заместитель начальника Замарева Елена Васильевна 210-13-30 421

Комитеты

Комитет по бюджету и налогам
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Мельник Наталья Николаевна 212-56-82 434а
Консультант Колышкина Елена Владимировна 212-70-20
210-17-10
434

Комитет по социальной политике
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Рослякова Наталья Михайловна 212-56-82 436а
Консультант Беляева Оксана Мансуровна 212-70-20
210-17-10
436

Комитет по экономическому развитию
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Болквадзе Арсен Давидович 212-70-20 439а
Консультант Сапегина Елена Сергеевна 212-70-20
210-17-10
439

Комитет по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Бесфамильный Михаил Александрович   437а
Консультант Фризоргер Марина Александровна 212-56-82
210-17-10
437

Комитет по городскому хозяйству
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Спиридонов Максим Александрович 212-56-82 435а
Консультант Шишкина Анастасия Андреевна 212-70-20
210-17-10
435

Комитет по пространственному развитию и благоустройству
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Черепанов Михаил Юрьевич 212-56-82 438
Консультант Шипиловских Аида Азатовна 212-70-20
210-17-10
438а

Комитет по местному самоуправлению и регламенту
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Кузнецов Василий Владимирович 212-56-82 433
Консультант Фетисова Галина Леонидовна 212-56-82
210-17-10
433а

Контрольно-счетная палата города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Осинская, 8
Телефон: 215-13-02 Факс:
Email: ksp.perm@mail.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Батуева Мария Федоровна 215-13-02  
Приемная Кучеровских Наталья Владимировна 215-13-02  
Заместитель председателя Петерс Светлана Владимировна 207-48-72  
Первое аудиторское направление
Аудитор Красильникова Татьяна Ивановна 215-13-02  
Инспектор Ефимов Виктор Михайлович 215-13-02  
Инспектор Фефилова Екатерина Геннадьевна 215-13-02  
Второе аудиторское направление
Аудитор Шиляев Антон Валерьевич 215-13-02  
Инспектор Трофимов Андрей Геннадьевич 215-13-02  
Инспектор   215-13-02  
Третье аудиторское направление
Аудитор Шишкина Алевтина Феликсовна 215-13-02  
Инспектор Пермякова Ирина Аркадьевна 215-13-02  
Инспектор Костарева Полина Викторовна 215-13-02  
Четвертое аудиторское направление
Аудитор Желткова Марина Леонидовна 215-13-02  
Инспектор Парашютина Ольга Михайловна 215-13-02  
Инспектор   215-13-02  
Инспектор Кириллова Раиса Ивановна 215-13-02  
Пятое аудиторское направление
Аудитор Ивлев Максим Сергеевич 215-13-02  
Инспектор Вотинова Наталья Леонидовна 215-13-02  
Инспектор Парфенов Николай Анатольевич 215-13-02  
Сводно-аналитическое направление
Аудитор Головина Ольга Геннадьевна 215-13-02  
Инспектор Клюкин Дмитрий Сергеевич 215-13-02  
Инспектор Лыкова Вера Сергеевна 215-13-05  
Отдел правового и общего обеспечения деятельности КСП
Начальник отдела правового и общего обеспечения Смирнов Виктор Александрович 215-13-02  
Инспектор Долгих Наталья Николаевна 215-13-02  
Консультант Исрафилов Роман Дамирович 215-13-02  
Инспектор Радостев Сергей Владимирович 215-13-02  
Консультант по кадровой работе Любимова Галина Юрьевна 215-13-02  
Сектор финансового обеспечения деятельности КСП
Заведующий сектором Перевозчикова Ольга Анатольевна 215-13-02  
Консультант Белова Анастасия Александровна 215-13-02