Администрация города Перми

Глава города Перми и его заместители
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-23-91
Email: main@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава города Перми Дёмкин Алексей Николаевич 212-91-89 208
Помощник Водолеева Анна Алексеевна 212-71-67 210
Помощник Высотина Дарья Валерьевна 212-91-89 210
Советник Главы города Перми Сенько Дмитрий Владимирович 212-96-06 222
Первый заместитель главы администрации города Перми Хайруллин Эдуард Азатович 212-32-20 207
Помощник Давидова Диана Гарегиновна 212-32-20 206
Заместитель главы администрации города Перми Агеев Виктор Геннадьевич 212-75-06 205
Помощник Кашина Ольга Сергеевна 212-75-06 206
Заместитель главы администрации города Перми Субботин Игорь Александрович 212-38-87 305
Помощник Власова Евгения Андреевна 210-89-36 308
Приемная Усатова Алена Александровна 212-95-41 306
Заместитель главы администрации города Перми-начальник управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации города Перми Королева Лидия Владимировна 212-45-07 226
Помощник Денисова Евгения Сергеевна 212-55-70 224
Приемная Денисова Евгения Сергеевна 212-45-07 224
Руководитель аппарата администрации города Перми Ивашкина Светлана Ивановна 212-96-28 225
Приемная Денисова Евгения Сергеевна 212-96-28 224
Заместитель главы администрации города Перми Грибанов Алексей Анатольевич   311
Помощник Пермякова Дарья Дмитриевна 212-95-96 310
Приемная     310
И.о. заместителя главы администрации города Перми Галиханов Дмитрий Кадирович 212-95-41 305
Помощник Калинина Анастасия Михайловна 212-31-35 308
Приемная Усатова Алена Александровна 212-95-41 306
И.о. заместителя главы администрации города Перми - начальника департамента земельных отношений администрации города Перми Гонцова Елена Николаевна 212-86-77 309
Приемная Харланова Елена Юрьевна 212-86-77 310

Функциональные подразделения администрации города Перми

Управление по общим вопросам
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-46 Факс: 212-23-91
Email: uov@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Полякова Марина Борисовна 217-33-09 122
Отдел лингвистической экспертизы и редактирования документов
Заместитель начальника управления-начальник отдела Красных Алла Юрьевна 217-33-10 111а
Заместитель начальника отдела Каменских Ольга Викторовна   111
Консультант Дубровина Ольга Юрьевна   111
Консультант Панькова Наталия Александровна   111
Консультант Волкова Юлия Сергеевна 217-33-10 111а
Консультант Шухардина Екатерина Владимировна 217-33-10 111 а
Консультант Рыбьякова Ольга Анатольевна 217-33-11 125
Консультант Самохвалова Елена Владимировна 217-33-11 125
Отдел делопроизводства
Начальник Капитанова Марина Валерьевна 217-33-46 110
Консультант Стрелкова Елена Юрьевна 217-33-46 110
Консультант Голубева Ольга Владимировна 217-33-46 110
Главный специалист Громцева Анастасия Руслановна 217-33-46 110
Главный специалист Чикарева Александра Алексеевна 217-33-46 110
Группа специалистов приемных руководителей администрации
Главный специалист   212-96-28 224
Ведущий специалист   212-86-77 310
Ведущий специалист Усатова Алена Александровна 212-95-41 306

Хозяйственное управление
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-05 Факс: 217-33-05
Email: hozu@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Шистерова Людмила Николаевна 217-33-71 113
Заместитель начальника Семеновых Алексей Анатольевич 217-33-08 112
Сектор по финансово-экономической работе
Начальник сектора Бочкарева Екатерина Александровна 217-33-06 115
Консультант Павлова Татьяна Александровна 217-33-06 115
Отдел по осуществлению закупок
Начальника отдела Кирчанова Елена Владимировна 217-33-05 115
Консультант Ершова Елена Владимировна 217-33-05 115
Консультант Балмасова Екатерина Михайловна 217-33-05 115
Главный специалист Михайлова Наталья Андреевна 217-33-05 115
Отдел материально-технического обеспечения
Начальник отдела Лебедева Юлия Игоревна 217-33-07 114
Консультант Захарова Софья Витальевна 217-33-07 114
Консультант Курочкин Андрей Сергеевич 217-33-08 112
Главный специалист Колчин Артем Александрович 217-33-08 112

Управление организационно-методической работы
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-72-65
Email: uomr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Токарева Линара Маснавиевна 217-33-25 124
Отдел международных и межмуниципальных связей
Заместитель начальника управления-начальник отдела Григорьева Татьяна Владимировна 212-44-86 429
Заместитель начальника отдела Нефедова Наталья Станиславовна 212-44-01 428
Консультант Голишникова Елена Владимировна 212-44-01 428
Организационный отдел
Начальник отдела Макарова Светлана Николаевна 217-33-26 124
Консультант Трифанова Юлия Геннадьевна 217-33-26 124
Консультант Попова Людмила Николаевна 217-33-26 124
Главный специалист Мельчакова Наталья Витальевна 217-33-26 124

Управление по вопросам муниципальной службы и кадров
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-65-26
Email: uvmsk@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Полунина Галина Сергеевна 217-33-30 240
Главный специалист Сивкова Елена Александровна 212-65-26 239
Специалист Кылосова Елена Алексеевна 217-33-50 119
Отдел по противодействию коррупции (ул. Сибирская, 10)
Заместитель начальника отдела Волобуев Денис Витальевич 212-10-95 3
Консультант Сотникова Елена Васильевна 212-10-95 3
Консультант Иванова Наталья Павловна 212-11-00 2
Консультант Еркович Елена Викторовна 212-11-00 2
Отдел кадрового делопроизводства (ул. Сибирская, 10)
Начальник отдела Мозгалева Екатерина Владимировна 212-11-06 5
Заместитель начальника отдела Фадеева Наталия Сергеевна 212-11-06 5
Главный специалист Горшкова Лариса Анатольевна 212-10-99 4
Главный специалист Леонтьева Юлия Фоотовна 212-11-06 5
Главный специалист Елтышева Анастасия Владимировна 212-10-99 4
Главный специалист Крылова Инна Валериевна 212-11-06 5
Главный специалист Юркина Валерия Сергеевна 212-10-99 4
Главный специалист Ван дер Фласс Наталья Николаевна 212-37-27 3
Отдел методологии формирования расходов на муниципальное управление и содержание муниципальных казенных учреждений
Заместитель начальника управления-начальник отдела Бузмакова Лариса Валентиновна 217-33-32 235
Заместитель начальника отдела Ляхова Татьяна Ивановна 217-33-32 235
Консультант Карпинская Дарья Александровна 217-33-32 235
Консультант   217-33-29 241
Консультант Мартынюк Елена Викторовна 217-33-29 241
Главный специалист Мартюшева Юлия Александровна 217-33-29 241
Отдел организационно-штатного аудита
Заместитель начальника управления-начальник отдела Крылова Светлана Владимировна 217-33-31 237
Консультант   217-33-28 242
Консультант Епишин Александр Сергеевич 217-33-28 242
Главный специалист Угольникова Анастасия Алексеевна 217-33-28 242
Отдел муниципальной службы
Начальник отдела Сажина Анастасия Михайловна 217-33-50 101
Консультант Тиунова Елена Анатольевна 217-33-50 101
Консультант Бояршинова Марина Сергеевна 217-33-50 101
Консультант Пневская Елена Юрьевна 217-33-50 101
Главный специалист Баранова Людмила Борисовна 217-33-50 119
Заместитель начальника- начальник сектора кадрового учета руководителей отдела муниципальной службы Меркурьева Ольга Владимировна 212-65-26 239
Консультант Ковалева Екатерина Ивановна 212-65-26 239
Отдел формирования и развития кадрового состава (ул. Сибирская, 14)
Начальник отдела Баяндина Светлана Владимировна 212-10-55 7
Консультант Шемелина Светлана Владимировна 212-10-55 7
Консультант   212-32-30 5
Консультант   212-10-55 7
Главный специалист Аитова Лидия Мухаматнуровна 212-32-30 5
Главный специалист Князева Екатерина Александровна 212-32-30 5
Главный специалист Федотовских Татьяна Николаевна 212-10-55 7
Сектор наград
Начальник сектора Печеницына Наталья Александровна 217-33-27 230
Консультант Коваленко Ольга Анатольевна 217-33-27 230

Управление информационных технологий
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-02 Факс: 217-33-03
Email: uit@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Мельников Евгений Андреевич 217-33-01 304
Отдел проектной деятельности
Заместитель начальника управления – начальник отдела проектной деятельности Балуев Андрей Михайлович 217-33-02 312
Заместитель начальника отдела Фомин Олег Александрович 217-33-03 312
Консультант Григорьева Елена Анатольевна 217-33-02 312
Консультант Пичкалев Михаил Павлович 217-33-02 312
Консультант Чекменев Алексей Николаевич 217-33-03 312
Консультант     312
Отдел защиты информации
Начальник отдела Петрова Ирина Эмильевна 217-33-48 312
Консультант     312
Главный специалист Лешков Михаил Владимирович 217-33-48 312
Отдел информационно-технического обеспечения
Начальник отдела Ардашев Сергей Николаевич 217-33-03 312
Консультант Гриднев Олег Анатольевич 217-33-03 312
Консультант Матушкин Максим Алексеевич 217-33-03 312
Главный специалист Аликин Василий Игоревич 217-33-03 312

Отдел по работе с обращениями граждан
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Email: orog@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник отдела Стампель Наталья Николаевна 217-33-24 108
Заместитель начальника Масленникова Ольга Анатольевна 217-33-24 109
Консультант Филиппова Эвелина Леонидовна 217-33-17 107
Консультант Багманова Елена Валентиновна 212-43-32
217-33-17
107
Консультант Ильиных Светлана Борисовна 212-43-32
217-33-17
107
Консультант   217-33-17 107

Сектор по спецработе
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-57-17 Факс: 212-23-91
Email: ssr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Нестерова Ирина Геннадьевна 217-33-19 228а

Департамент планирования и мониторинга
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-37 Факс:
Email: dpm@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Крузель Елена Ипполитовна 217-33-37 406
Приемная Лузина Анастасия Николаевна 217-33-37 405
Отдел управления программами и проектами
Начальник отдела Ширинкина Инна Львовна 217-33-39 415
Заместитель начальника Каталов Андрей Дмитриевич 217-33-39 415
Консультант Шубенцева Татьяна Викторовна 217-33-39 415
Консультант Чебыкина Лилия Тахировна 217-33-39 415
Консультант Мичкова Ольга Борисовна 217-33-38 415
Консультант Курганова Наталья Салаватовна 217-33-38 414
Консультант Микова Анна Юрьевна 217-33-39 415
Консультант   217-33-39 415
Отдел стратегического планирования
Заместитель начальника департамента-начальник отдела Разинская Елизавета Владимировна 217-33-35 404
Консультант Анянова Светлана Леонидовна 217-33-34 414
Консультант Вавилова Лариса Владимировна 217-33-34 414
Консультант Юрчук Оксана Ивановна 217-33-34 414
Отдел анализа и прогнозирования
Начальник отдела Оленева Евгения Владиславовна 217-33-36 403
Главный специалист   217-33-36 403
Консультант Якшиева Гузель Маулизяновна 217-33-36 403
Главный специалист Лузина Анастасия Николаевна 217-33-37 405

Информационно-аналитическое управление
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-62-90 Факс: 212-74-57
Email: info@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Шушпанова Наталья Алексеевна 217-33-21 314
Информационный отдел
Начальник отдела Рябухина Ирина Александровна 217-33-21 313
Консультант Пономарева Виктория Владимировна 217-33-21 313
Консультант Патрушева Анна Владимировна 217-33-21 313
Консультант Воробьев Павел Владимирович 217-33-21 313
Главный специалист Фефелова Ульяна Олеговна 217-33-21 313
Сектор по реализации информационных проектов
Начальник сектора Старкова Наталья Владиславовна 217-33-21 313
Консультант Папулова Екатерина Владимировна 217-33-21 313
Аналитический отдел
Заместитель начальника управления-начальник отдела Пономарева Ольга Геннадьевна 217-33-23 315
Консультант Горбунова Елена Андреевна 217-33-23 315
Консультант Помкус Диана Александровна 217-33-23 315
Консультант   217-33-23 315
Сектор по сопровождению официального сайта
И.о. начальника сектора Краюшкина Ольга Павловна 217-33-23 315
Главный специалист Шибаева Вероника Олеговна 217-33-23 315
Отдел по работе с социальными сетями
Начальник отдела Хаврова Таисия Александровна 217-33-21 313
Консультант Агеева Анна Владимировна 217-33-21 313
Консультант Харина Алина Леонидовна 217-33-21 313

Правовое управление
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-20 Факс:
Email: pu@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Ермакова Галина Геннадьевна 217-33-20 221
Приемная Бендерова Олеся Николаевна 217-33-20 221
Заместитель начальника Селиванова Алла Владимировна 217-33-20 220
Заместитель начальника Мунасипова Лариса Фаилевна 217-33-20 221а
Отдел правовой экспертизы документов
Начальник отдела Трушникова Оксана Александровна 217-33-13 219
Заместитель начальника Катаева Маргарита Сергеевна 217-33-13 221
Консультант Харитонова Наталья Владимировна 217-33-13 216
Консультант Исмагилова Эльмира Фазилевна 217-33-13 238
Отдел правовой информации
Начальник отдела Галкина Людмила Леонидовна 217-33-14 221
Заместитель начальника Вострокнутова Ася Евгеньевна 217-33-14 238
Консультант Шеремет Елена Викторовна 217-33-14 216
Консультант Мясникова Любовь Николаевна 217-33-14 238
Отдел аналитики и договорной работы
Начальник отдела Левина Светлана Александровна 217-33-15 221
Заместитель начальника Мещерякова Вероника Викторовна 217-33-15 217
Консультант Сараева Елена Леонидовна 217-33-15 219
Консультант Белослудцева Ольга Ананьевна 217-33-15 217
Отдел по организации судебной защиты
Начальник отдела Коршунова Светлана Ивановна 217-33-12 236
Заместитель начальника Елсукова Елена Леонидовна 217-33-12 236
Консультант Барнякова Марина Григорьевна 217-33-12 236
Главный специалист Шуралева Ольга Леонидовна 217-33-12 236
Сектор по взаимодействию с Законодательным Собранием Пермского края
Начальник сектора Винокурова Ирина Борисовна 217-33-16 218
Консультант Сесюнина Дарья Александровна 217-33-16 218

Управление по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 9
Телефон: 212-30-39 Факс: -
Email: uvosmo@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Заместитель главы администрации города Перми-начальник управления Королева Лидия Владимировна    
Заместитель начальника управления Тякина Елена Николаевна 217-33-40 6
Юридический сектор
Начальник сектора Патрушева Ольга Михайловна 217-33-44 6
Консультант Кориненко Никита Михайлович 217-33-44 6
Сектор методологии, анализа и прогнозирования программных расходов
Начальник сектора Лобанова Ольга Ивановна 217-33-44 6
Консультант Царегородцева Оксана Михайловна 217-33-44 6
Отдел по работе с общественными организациями
Начальник отдела Попова Екатерина Владимировна 217-33-42 7
Консультант Брылев Максим Сергеевич 212-63-19 7
Консультант Митрофанов Александр Иванович 217-33-42 7
Консультант Шембергер Владислав Рафисович 212-63-19 7
Отдел по межнациональным и межконфессиональным отношениям
Начальник отдела Игнатьева Анастасия Валерьевна 217-33-43 8
Консультант Митрофанова Любовь Васильевна 217-33-43 8
Сектор внутренней политики
Начальник сектора Осипов Константин Олегович 217-33-41 5
Консультант Исмагилов Олег Махтурзянович 217-33-41 5

Сектор по мобилизационной работе
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-30-51 Факс: 212-30-51
Email: smr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Колесников Владимир Александрович 217-33-18 248
Главный специалист Вихорев Владимир Борисович 217-33-18 243

Управление муниципального заказа
Адрес: г.Пермь, 614000, ул.Ленина, 34
Email: umz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Мохов Денис Анатольевич 212-31-60 13
Приемная (главный специалист) Устюжанцева Мария Александровна 212-31-60 13
Отдел муниципальных закупок
Заместитель начальника управления-начальник отдела Заозерова Ирина Эдуардовна 212-31-60 13
Консультант Палкина Ирина Владимировна 212-55-40 15
Консультант Ефремова Наталья Владимировна 212-55-40 15
Консультант Ковычев Михаил Михайлович 212-55-40 15
Консультант Гаряева Лилия Александровна 212-23-50 11
Консультант Харитонова Наталья Алексеевна 212-57-73 10
Консультант Загидуллина Александра Евгеньевна 212-23-50 11
Главный специалист Беркоз Владимир Валерьевич 212-55-40 15
Сектор обеспечения работы комиссии по осуществлению централизованных закупок
Начальник сектора Савина Надежда Юрьевна 212-68-29 14
Консультант Трушникова Ксения Дмитриевна 212-57-73 10
Консультант Новикова Татьяна Егоровна 212-68-29 14
Консультант Митрюхина Наталья Николаевна 212-68-29 14

Отдел по взаимодействию с Пермской городской Думой
Адрес: ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-45 Факс:

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник отдела Денисова Елена Борисовна 217-33-45 234
Консультант Родыгина Оксана Сергеевна 217-33-45 233
Консультант Дейнеко Виктор Александрович 217-33-45 233
Главный специалист Колногорова Елена Васильевна 217-33-45 233

Администрации районов города Перми

Администрация Дзержинского района
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Ленина, 85
Телефон: 233-14-80 Факс: 246-55-41
Email: adzr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Стяжкин Александр Алексеевич 233-14-80 22
Помощник главы Гунина Аида Ивановна 233-14-80 22
Первый заместитель главы Ракинцев Николай Иванович 233-14-80 23
Заместитель главы Коротенко Светлана Анатольевна 246-60-94 28
Заместитель главы Молоковских Александр Владимирович 246-52-35 27
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Мазунина Елена Александровна 246-60-18 34а
Главные специалисты Деменева Юлия Александровна
Ташлыкова Кристина Анатольевна
Глазунова Вера Михайловна
246-59-14 38
Отдел благоустройства
Начальник отдела Глухова Ирина Александровна 246-56-31 31
Заместитель начальника отдела Фоминская Елена Сергеевна 246-57-07 37
Главные специалисты Иванова Любовь Феофановна
Хомутов Максим Александрович
246-50-11
236-77-05
35
Главные специалисты Снитко Люция Рафаэлевна
Янаки Артем Константинович
246-57-07 37
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Богданова Алла Федоровна 246-61-26 10
Заместитель начальника Кондратов Вадим Игоревич 246-61-26 10
Главные специалисты Касьянова Ольга Владимировна
Шевякова Ольга Александровна
246-58-87 11, 15
Главный специалист Шустова Елизавета Руслановна 246-61-37
246-55-42
15
Главный специалист
Ведущий специалист
Спиридонов Артем Дмитриевич
Юшкова Ирина Викторовна
246-61-37 15
Специалист по приватизации жилья Сергеева Надежда Владимировна 246-58-87 11
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Якутов Юрий Валериевич 236-79-99 14
Главные специалисты Олах Софья Борисовна
Саначев Владислав Сергеевич
Силаев Дмитрий Дмитриевич
Дмитриева Дарья Сергеевна
246-61-68 12
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Сарапулова Юлия Александровна 246-65-92 20
Ведущий специалист Родионова Лиана Руслановна 246-65-92 20
Юридический отдел
Начальник отдела Попова Людмила Сергеевна 236-80-01 33
Главные специалист Беляев Николай Павлович
Тотьмянина Александра Николаевна
246-61-34 33
Общий отдел
Начальник отдела Шибанова Ксения Павловна 233-10-18 30
Главные специалисты Веревкина Светлана Николаевна
Стагурова Юлия Владимировна
Турчанинова Оксана Геннадьевна
233-19-29
233-16-26
21
Организационный отдел
Начальник отдела Сирина Юлия Валерьевна 246-66-77 47
Заместитель начальника отдела Бастриков Сергей Александрович 236-84-08 46
Главные специалисты Толчанова Елена Александровна 246-66-77 47
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Шадрина Анжелика Олеговна 236-82-66 41
Главные специалисты Беспутина Людмила Георгиевна
Рамазанова Дарья Расилевна
236-82-66 41
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Горбунова Светлана Андреевна 246-61-39 45
Главные специалисты Кашинцев Кирилл Денисович
Бабиков Алексей Леонидович
246-61-39 45
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Трус Олег Григорьевич 233-18-27 32
Сектор по обеспечению деятельности КДН
Начальник сектора Кулябина Наталья Евгеньевна 236-79-79 43
Главные специалисты Банникова Галина Владимировна
Шиляева Татьяна Рудольфовна
Чудинова Нонна Валентиновна
236-84-66 43
Главные специалисты по координации индивидуальной профилактической работы Москвина Юлия Николаевна
Токарева Надежда Ивановна
Улитина Евгения Анатольевна
Семенищева Светлана Юрьевна
236-77-44 40
Главный специалист Зобачева Ирина Петровна 236-84-66 43
Начальник отдела ЗАГС (ул.Ленина,98) Давыдова Марина Николаевна 236-79-77
236-77-70
 
Председатель территориальной избирательной комиссии Пацукова Екатерина Викторовна 246-62-26 42
Секретарь территориальной избирательной комиссии Кожемякин Николай Васильевич 246-62-26 42
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Казанцев Сергей Григорьевич 236-80-27 31
Главный специалист
Ведущий специалист
Терехина Тамара Алексеевна
Чикирова Вероника Николаевна
246-51-23 39
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Самородова Анна Юрьевна 236-77-39 24
Главный специалист Россихин Владимир Андреевич 246-51-32 25
Главный специалист Горшкова Мария Юрьевна 246-51-32 25
МКУ "Благоустройство Дзержинского района"
И.о. директора Кетов Александр Сергеевич 238-30-30  
Заместитель директора Кетов Александр Сергеевич 238-30-30  
Отдел содержания
Начальник отдела Деменев Валерий Валерьевич 238-28-50  
Заместитель начальника отдела Кац Мария Александровна 238-28-50  
Сметно-договорный отдел
Начальник отдела Ганаба Александр Дмитриевич 238-30-50  
Инженер-сметчик 2-й категории Вопилова Юлия Алексеевна 238-30-50  

Администрация Индустриального района
Адрес: 614095, г.Пермь, ул.Мира,15
Телефон: 227-93-44 Факс: 227-92-84
Email: air@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Иванов Александр Иванович 227-93-44 402
Первый заместитель главы администрации Гилев Евгений Григорьевич 227-92-65 320
Заместитель главы Ермакова Лариса Степановна 227-90-53 513
Заместитель главы Ремизова Татьяна Александровна 227-89-90 505
Помощник главы Чичаева Елена Валентиновна 227-93-44 401
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Поддубный Валерий Иванович 227-93-20 410
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Радостева Татьяна Сергеевна 227-93-23 615
Главный специалист Семенчукова Алина Евгеньевна 227-89-73 617
Главный специалист Михалева Инна Илсуровна 227-89-73 617
Главный специалист Белкина Анна Сергеевна 227-94-91 617
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Епанова Ольга Леонидовна 227-92-58 501
Главный специалист Вишневская Тамара Спартаковна 227-93-79 511
Главный специалист Моисеева Любовь Алексеевна 227-93-79 511
Ведущий специалист Садилова Екатерина Викторовна 227-93-79 511
Общий отдел
Начальник отдела Микурова Марина Геннадьевна 227-92-32 307
Главный специалист Венцель Екатерина Вячеславовна 227-90-65 316
Главный специалист Егорова Оксана Михайловна 227-92-84 306
Главный специалист Толмачева Юлия Александровна 227-90-65 303
Организационный отдел
Начальник отдела Мельникова Елена Валентиновна 227-90-17 314
Заместитель начальника Хазов Александр Викторович 227-91-25 317
Главный специалист   227-93-95 401
Ведущий специалист Поздеева Алена Игоревна 227-91-25 310
Отдел благоустройства
Начальник отдела Рассадова Светлана Анатольевна 227-94-12 301
Заместитель начальника отдела Римаренко Александр Владимирович 227-91-74 302
Главный специалист   227-91-74 305
Главный специалист   227-91-74 312
Главный специалист Старицин Олег Леонидович 227-91-74 305
Главный специалист Кудряшова Юлия Тавкилевна 227-91-74, 227-90-55 305
Ведущий специалист Ануфриева Анастасия Валерьевна 227-91-74 312
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений
Начальник отдела Соловьева Светлана Анатольевна 227-91-90 407
Заместитель начальника отдела Фурашов Валерий Олегович 227-93-34 409
Главный специалист Негрей Ольга Викторовна 227-90-87 415
Главный специалист Емельянов Павел Александрович 227-94-14 404
Ведущий специалист Попович Иван Михайлович 227-94-14 404
Главный специалист Данилова Мария Дмитриевна 227-94-14 404
Главный специалист Старкова Алина Алексеевна 227-92-03 309
Главный специалист
Ведущий специалист
Холзакова Ольга Николаевна
Давыдова Тамара Бувайсаровна
227-90-87
227-94-14
415
404
Юридический отдел
Начальник отдела Попова Марина Николаевна 227-51-03 506
Главный специалист Исаева Ольга Александровна 227-91-20 504
Главный специалист Исаев Михаил Юрьевич 227-91-20 504
Главный специалист   227-91-20 504
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Шестакова Наталия Александровна 227-92-03 308
Главный специалист Имайкина Елена Юрьевна 227-92-03 309
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Аранцева Ольга Владимировна 227-92-96 602
Главный специалист Камынин Ярослав Андреевич 227-93-81 601
Ведущий специалист Федурина Ариадна Анатольевна 227-93-81 601
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Меренкова Анастасия Николаевна 227-90-20 507
Главные специалисты Вершинина Кристина Владимировна
Муравьев Максим Павлович
227-90-82
227-91-17
313
Главный специалист Равилова Елена Сергеевна 227-91-17  
Ведущий специалист Ошев Юрий Александрович 227-91-17  
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Гарифуллин Руслан Ренадевич 227-90-59 510
Главный специалист Вотинова Екатерина Сергеевна 227-90-59 510
Ведущий специалист Львова Анна Сергеевна 227-92-65 319
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Ившина Светлана Вячеславовна 227-92-53 503
Главные специалисты Субботина Любовь Александровна
Харинцева Наталия Владимировна
227-92-39 512
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних
Начальник сектора Попова Ольга Ивановна 227-90-51 603
Главные специалисты Опарина Надежда Михайловна
Бизяева Наталия Николаевна
Панькова Татьяна Васильевна
Королева Екатерина Сергеевна
227-90-51 605, 618
Главные специалисты Шведчикова Антонина Юрьевна
Хузина Наталья Германовна
Захарова Татьяна Юрьевна
Кремлева Татьяна Эдуардовна
227-99-86  
Начальник Индустриального отдела управления ЗАГС администрации города Перми (ул. Мира, 15) Отинова Светлана Геннадьевна 227-93-18 413, 414
Начальник МКУ "Благоустройство Индустриального района" (ул. Стахановская, 51) Иванов Игорь Сергеевич 227-75-00  
Руководитель отделения Федерального казначейства (ул.Мира,15) Каменских Любовь Павловна 227-90-01  
Начальник инспекции федеральной налоговой службы по Индустриальному району г. Перми (ул.Советской Армии,46) Мокунева Юлия Владимировна 250-87-09  
Начальник управления Пенсионного фонда РФ в Индустриальном районе г.Перми (ул. Революции, 66) Рыжкова Светлана Васильевна 239-24-01  
Начальник отдела полиции № 2 УВД по г.Перми (ул.Леонова,17) Иванов Дмитрий Леонидович 218-84-01  
Прокурор района (ул. Советской Армии, 17) Владимиров Роман Владимирович 228-06-37  
Председатель районного суда (ул.Мира,17) Крайнов Алексей Сергеевич 221-75-80  
Военный комиссар военного комиссариата Индустриального и Дзержинского районов города Перми Пермского края (ул.Стахановская,51) Бизаев Аюб Кюриевич дежурный
227-70-87
227-70-81
 
Начальник отдела по вопросам миграции ОП №2 Индустриального района г. Перми (ул.Мира, 107) Пермякова Ирина Геннадьевна 226-64-54  
Начальник отдела судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам г. Перми УФССП России по Пермскому краю (ул.Комбайнеров,34) Кольчурина Ольга Николаевна 226-53-80  
Начальник отдела Индустриального района г. Перми Управления Росреестра по Пермскому краю (ул.Ленина,66/2) Лыкова Светлана Анатольевна 205-96-19  

Администрация Кировского района
Адрес: 614113, г.Пермь, ул.Кировоградская,33
Телефон: 205-62-01 Факс: 205-62-05
Email: akir@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Борисов Михаил Александрович 205-61-90 23
Помощник главы Субко Яна Юрьевна 205-61-90 21
Первый заместитель главы Пономарев Владимир Леонидович 205-61-90 25
Заместитель главы Михайлюк Лилия Энасовна 205-62-06 16
Заместитель главы Генкин Дмитрий Григорьевич 205-61-92 22
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Арапова Елена Петровна 205-61-97 26
Главные специалисты Лапаев Эдуард Сергеевич
Печенкина Наталья Петровна
Маликова Анастасия Алексеевна
205-61-98 24
Отдел благоустройства (ул.Закамская, 26)
Начальник отдела   205-62-19 7
Заместитель начальника Зевакина Марина Владимировна 205-62-20 26
Главные специалисты Мальцев Дмитрий Петрович
Шарлаимов Андрей Иванович
205-62-20 5
Главные специалисты Кузнецова Дария Юрьевна
Тиунова Марина Леонидовна
205-62-28 2
Ведущие специалисты Дровняшин Сергей Васильевич
Порошин Андрей Александрович
205-62-21 6
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений (ул. Закамская, 26)
Начальник отдела Щукина Татьяна Валерьевна 205-62-15 16
Заместитель начальника отдела Назукина Екатерина Николаевна 205-62-15 16
Главные специалисты Химочко Ирина Васильевна
Чечеткина Наталья Александровна
205-62-17
205-62-16
15, 23
Главные специалисты Кашина Светлана Игоревна
Овчаренко Андрей Владимирович
205-62-18 14
Ведущий специалист Хотькина Екатерина Олеговна 205-62-16 23
Организационный отдел
Начальник отдела Сыпачев Дмитрий Иванович 205-62-02 29
Заместитель начальника отдела Трефилов Владимир Владимирович 205-62-01 17
Главный специалист Баранова Елена Викторовна 205-62-01 27
Ведущий специалист Гуляева Юлия Алексеевна 205-62-01 27
Общий отдел
Начальник общего отдела Гущина Оксана Владимировна 205-62-03 13
Главные специалисты Котельникова Светлана Геннадьевна
Неволина Людмила Владимировна
205-62-05 15
Ведущий специалист Чеснокова Ольга Сергеевна 205-62-05 15
Юридический отдел
Начальник отдела Падерина Анна Сергеевна 205-61-94 10
Главный специалист Ляхов Сергей Васильевич 205-61-95 6
Главный специалист Марамыгина Ольга Александровна 205-61-95 6
Главный специалист Ярков Владимир Александрович 205-61-95 6
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Воробьева Ирина Александровна 205-62-23 8
Главный специалист Сладкова Светлана Анатольевна 205-61-96 8
Ведущий специалист Козлов Анатолий Андреевич 205-61-96 8
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора   205-62-09 11
Сектор градостроительства, земельных и имущественных отношений (ул. Кировоградская, 33)
Начальник сектора Хлебникова Оксана Александровна 205-62-22 12
Главные специалисты Лернер Дмитрий Михайлович
Аникина Анна Александровна
205-62-22 7
Главный специалист Габдрахманова Екатерина Владимировна 205-62-22 7
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Батуева Ирина Вячеславовна 205-62-10 14
Ведущий специалист Долматова Лариса Анатольевна 205-62-10 14
Сектор по взаимодействию с административными органами (ул.Закамская, 26)
Начальник Спиридонов Андрей Юрьевич 205-62-23 3
Ведущий специалист
главный специалист
Васильев Валерий Анатольевич
Сальникова Евгения Вадимовна
205-62-23 8
Отдел по культуре, спорту и молодежной политики (ул.Кировоградская, 33)
Начальник отдела Мальцев Евгений Александрович 205-62-06 4
Главный специалист Пономарева Татьяна Владимировна 205-62-06 4
Ведущий специалист Попова Екатерина Васильевна 205-62-06 4
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (ул.Закамская, 26)
Начальник сектора Казымова Оксана Игоревна 205-62-25 11
Главный специалист Мальцева Ирина Петровна 205-62-26 10
Главный специалист   205-62-27 12
Главные специалисты Якушева Юлия Александровна
Сикеева Галина Раиловна
205-62-26 13
Главный специалист Скобелкина Юлия Валерьевна 205-62-27 12
Директор МКУ «Благоустройство Кировского района» (ул. Адмирала Нахимова, 4) Павлушин Артем Сергеевич 250-15-61  
Специалисты   250-15-64  
Начальник Кировского отдела управления ЗАГС администрации города Перми (614113, ул.Кировоградская, 31) Новоселова Елена Анатольевна 283-32-10
252-57-80
 
Начальник отдела образования Кировского района департамента образования администрации города Перми (ул. Закамская, 26) Алексеева Ольга Викторовна 283-30-16  
Руководитель инспекции Федеральной налоговой службы (614101, ул.Худанина,13а) Наборщиков Александр Викторович 250-82-01  
Начальник управления пенсионного фонда РФ (614113, ул.Кировоградская,38) Дунюшкин Алексей Николаевич 283-35-06  
Начальник отдела полиции № 3 (Дислокация Кировский район) УВД по г.Перми (614113, ул.Кировоградская,72) Турбин Александр Павлович 218-85-13  
Прокурор Кировского района города Перми (614042,ул.Охотников,27а) Костарев Алексей Геннадьевич 283-80-26  
Председатель районного суда (614113, ул.Кировоградская, 37) Варакшина Татьяна Егоровна 283-31-04  
Военный комиссар района (614113, ул.Липатова,3) Берегой Мариан Константинович 282-87-93  
Председатель территориальной избирательной комиссии (614113, ул.АдмиралаНахимова, д.4) Никитина Юлия Владимировна 283-28-53
283-28-90
 
Сектор потребительского рынка (ул. Закамская, 26)
Начальник Чуклина Наталья Викторовна 205-62-24 3
Главный специалист Анпионова Алена Владимировна 205-62-24 3

Администрация Ленинского района
Адрес: 614000, г.Пермь, ул.Пермская, 57, 82
Телефон: 212-07-17, 212-07-40 Факс: 212-33-33
Email: alen@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Козенков Александр Николаевич    
Приемная   212-07-17
212-07-40
13 (ул. Пермская, 57)
Первый заместитель главы администрации района Курышев Денис Александрович 212-25-92 14 (ул. Пермская, 57)
Заместитель главы администрации района Битков Игорь Михайлович 212-07-17 15 (ул. Пермская, 57)
Заместитель главы администрации района Полторак Оксана Валерьевна 212-10-75 16 (ул. Пермская, 57)
Помощник главы администрации района Воронова Оксана Ивановна 212-35-75 17 (ул. Пермская, 57)
Начальник сектора по мобилизационной и специальной работам Сидоров Иван Михайлович 212-08-04 20 (ул. Пермская, 57)
Сектор по взаимодействию с административными органами (ул. Пермская, 82, 2 этаж)
Начальник сектора Харланов Дмитрий Владимирович 212-32-29  
Главный специалист Ефремов Дмитрий Олегович 212-32-29  
Ведущий специалист Замараева Наталья Владимировна 212-32-29  
Общий отдел (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Саенкова Ольга Владимировна 212-95-00 8
Главный специалист Широкова Наталья Витальевна 212-95-00 8
Главный специалист (хоз.часть) Рагозин Дмитрий Анатольевич 212-87-30  
Финансово-экономический отдел (ул. Пермская, 82, 2 этаж)
Начальник отдела Коптелова Марина Михайловна 212-33-42  
Главные специалисты Лыкова Ольга Николаевна
Ильина Ирина Валерьевна
212-09-01
212-74-77
 
Отдел благоустройства (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Коротков Андрей Алексеевич 212-34-60 1
Заместитель начальника отдела Воробьева Елена Григорьевна 212-34-60 2
Главные специалисты Козлов Сергей Александрович
Новикова Кристина Джимшериевна
Кержаков Тимофей Геннадьевич
212-35-78
212-24-98
2
Ведущий специалист Попова Надежда Николаевна 212-35-78 2
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений (ул. Пермская, 82, 1 этаж)
Начальник отдела Балашов Георгий Валерьевич 212-14-63  
Главные специалисты Збоева Татьяна Григорьевна
Никонова Оксана Васильевна
212-13-63  
Главные специалисты Гасанли Элвин Халид оглы
Нечаева Евгения Денисовна
212-33-74  
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Гусейнова Ираида Викторовна 212-12-52 18
Ведущие специалисты Денисова Ксения Александровна
Ташкинова Венера Тагировна
212-12-52 18
Организационный отдел (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Ярославцев Андрей Владимирович 212-35-75 17
Заместитель начальника Вавилов Никита Андреевич 212-09-93 22
Главный специалист Лопатина Ольга Анатольевна 212-09-93 22
Ведущий специалист Андреева Кристина Владимировна 212-97-28 22
Юридический отдел (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Зеленков Сергей Анатольевич 212-07-50 19
Главный специалист Тележникова Ольга Павловна 212-07-50 19
Ведущие специалисты Трушкова Татьяна Валерьевна
Вяткина Анна Андреевна
212-07-50
212-31-64
19
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (ул. Пермская, 57)
Начальник сектора Бессонова Елена Викторовна т/ф 212-09-25 15
Главный специалист
Ведущий специалист
Степнова Ксения Владимировна
Кильдюшева Анастасия Олеговна
212-09-25 10
Отдел по работе с общественностью (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Ридигер Гузель Бариевна 212-72-75 3
Главный специалист
Ведущий специалист
Дудина Светлана Васильевна
Шемелина Екатерина Константиновна
212-35-13
212-72-75
4
Ведущий специалист Нечаева Валерия Денисовна 212-35-13 4
Сектор градостроительства, земельных и имущественных отношений (ул. Пермская, 82, 1 этаж)
Начальник сектора Жуланова Татьяна Александровна 212-47-87 10
Главные специалисты Смирнов Вячеслав Юрьевич
Ложкина Мария Владимировна
212-47-87
212-07-71
 
Ведущий специалист Абрамов Артур Вадимович 212-07-71  
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения (ул. Пермская, 57)
Начальник сектора Сычкова Маргарита Николаевна 212-07-92 12
Главный специалист (пресс-секретарь) сектора Елькина Анжелика Дмитриевна 212-07-92 12
Сектор потребительского рынка (ул. Пермская, 57)
Начальник сектора Власов Игорь Анатольевич 212-14-60 24
Главный специалист Кокорева Мария Владимировна 212-14-60 24
Ведущий специалист Ширяев Александр Александрович 212-14-60 24
Директор МКУ "Благоустройство Ленинского района" Федотов Артем Юрьевич 233-55-62  
Заместитель директора МКУ "Благоустройство Ленинского района" Потуткин Алексей Геннадьевич 233-59-48  
Председатель территориальной избирательной комиссии по Ленинскому району (ул. Пермская,57) Ефремова Татьяна Васильевна 212-09-15 11
Системный администратор ГАС «Выборы»   212-76-43 5

Администрация Мотовилихинского района
Адрес: 614014, г.Пермь, ул.Уральская,36
Телефон: 260-27-16 Факс: 266-08-88, дежурный диспетчер: 260-48-59
Email: amtv@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Хаткевич Александр Александрович 260-27-16 205
Помощник главы администрации Гачегова Юлия Анатольевна 260-27-16 204
И.о. первого заместителя главы администрации Мясоедов Дмитрий Анатольевич 260-27-16 203
И.о. заместителя главы администрации Быкова Оксана Александровна 260-27-16 209
Заместитель главы администрации Луппова Светлана Николаевна 260-27-16 207
Юридический отдел
Начальник отдела Миронов Алексей Николаевич 266-08-80 216
Главные специалисты Числова Наталья Ивановна
Балаш Родион Маратович
Харламова Надежда Сергеевна
266-08-80 214
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Булатова Ольга Евгеньевна 260-24-16 303
Главные специалисты Гусейнова Ирина Владимировна
Аликина Ирина Викторовна
Ширинкин Алексей Владимирович
260-24-16 302
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Жук Сергей Юрьевич 260-45-67 106
Заместитель начальника отдела Владыкин Андрей Александрович 260-37-77 105
Главные специалисты
Ведущий специалист
Юречко Наталья Федоровна
Овчинникова Дарья Дмитриевна
Лебедева Татьяна Ивановна
Фарисеева Анастасия Витальевна
Лымарь Степан Сергеевич
260-37-77
260-20-62
 
Ведущие специалисты Салецкая Ольга Юрьевна
Воронова Татьяна Юрьевна
260-46-04
260-20-62
101, 102, 105
Отдел благоустройства
Начальник Мясоедов Дмитрий Анатольевич 266-08-10 113
Заместитель начальника Назаров Радик Рустамович 266-08-28 113
Главные специалисты Пантелеймонова Ирина Петровна
Бердышева Ольга Юрьевна
Андреева Майя Игоревна
260-27-66  
Главные специалисты Башорин Вячеслав Юрьевич
Неверова Алена Андреевна
Галяра Анна Николаевна
260-27-66 113
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Гуменная Дарья Олеговна 260-35-64 218
Главные специалисты Мальцев Артем Андреевич
Повышева Анастасия Александровна
Агарков Кирилл Андреевич
260-35-64 103
218
Организационный отдел
Начальник отдела Шмыкова Ирина Юрьевна 260-48-19 315
Заместитель начальника Гебеков Тимур Магомедзапирович 260-55-08 309
Ведущие специалисты Таушканова Надежда Николаевна
Коньшина Евгения Сергеевна
260-55-08 309
Общий отдел
Начальник отдела Ботова Анастасия Леонидовна 260-46-62 217
Специалист по работе со служебной корреспонденцией Телегина Мария Александровна 260-23-54 104
Главный и ведущий специалисты Лихачева Елена Васильевна
Максимова Екатерина Владимировна
260-38-14  
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Шерстобитов Алексей Сергеевич 260-45-54 313
Заместитель начальника Полевщикова Анастасия Дмитриевна 260-45-54 311
Главные специалисты
Ведущий специалист
Киндрук Елена Алексеевна
Сотникова Юлия Михайловна
266-08-85 311, 312
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Коробкова Татьяна Викторовна 260-28-30 314
Главные специалисты Кетова Наталья Васильевна
Мелконян Светлана Нориковна
260-44-30 316
Сектор по работе с обращениями и информированию населения
Начальник сектора Ляшкова Алена Игоревна 260-43-94 110
Главный специалист по работе с обращениями граждан Иванова Анастасия Николаевна 260-43-94 110
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Зыков Андрей Владимирович 266-08-75 210
Ведущиц специалист Дозмарова Елена Викторовна 266-08-75 210
Главный специалист
Ведущий специалист
Ромашко Валерий Викторович
Малова Елена Валентиновна
266-08-75  
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Ежова Тамара Георгиевна 260-11-72 114
Главные специалисты Боровских Яна Валерьевна
Гордеева Анастасия Викторовна
Головкова Елена Анатольевна
260-18-08
260-11-72
114
Сектор по мобилизационной и специальной работе
Начальник сектора Соболев Сергей Анатольевич 260-27-73 215
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних
kdnmotov@yandex.ru
Начальник сектора Быкова Оксана Александровна 260-51-61 107
Главные специалисты Бузмакова Ольга Викторовна
Викторова Наталья Петровна
Двинянинова Анастасия Анатольевна
260-51-41
260-18-08
310, 115
Главные специалисты Волгина Юлия Анатольевна
Харин Никита Андреевич
Галеева Лилия Мидхатовна
260-20-22
260-51-41
118, 310
Главные специалисты
Специалист I категории
Хузина Марина Александровна
Логинова Асия Ротэтовна
Тотьмянина Александра Николаевна
260-20-22
260-51-41
118
310
Специалисты Тарасова Татьяна Александровна
Сунцова Оксана Викторовна
Колобова Карина Эдуардовна
260-20-22 118
310
Отдел по работе с гражданами департамента социальной политики администрации г.Перми
Начальник отдела Кылосова Наталья Ивановна 241-07-84 614010, г. Пермь, Комсомольский проспект, 71
Заместитель начальника отдела Ванголи Любовь Григорьевна 244-30-90 614010, г. Пермь, Комсомольский пр., 71
Специалист Шумакова Лариса Андреевна 260-35-15 614010, г. Пермь, ул. Уральская, д. 36, каб. 114а
Муниципальное казенное учреждение "Благоустройство Мотовилихинского района"
614014, г.Пермь, ул.Уральская,36
факс 260-46-43

mbubmr@mail.ru
Директор учреждения Лепешкин Юрий Анатольевич 266-08-70 201
Заместитель директора Шарипов Салават Газнавиевич 266-08-70 201
Секретарь, юрисконсульт, документовед Патокина Марина Александровна 266-08-70
факс 260-46-43
201
Начальник сметно-договорного отдела Логинова Алевтина Михайловна 266-08-92 219
Ведущий инженер-сметчик Харина Надежда Сергеевна 265-06-43 219
Начальник отдела эксплуатации и содержания объектов внешнего благоустройства Семенов Максим Владимирович 265-06-44 200
Специалист по муниципальному заказу   265-06-44 200
Заместитель начальника отдела Лыжин Анатолий Николаевич 260-46-43 212
Ведущие инженеры Гущина Галина Вакилевна
Комаров Игорь Викторович
Измайлов Константин Романович
260-46-43 213
Начальник отдела озеленения Яковлева Ольга Андреевна 260-23-57 211
Инженеры отдела озеленения Алексеева Любовь Владимировна
Ильченко Ксения Викторовна
260-23-57 211
Территориальный отдел по Мотовилихинскому району г. Перми ГКУ Центр занятости населения Пермского края
614014 г.Пермь, ул.1905 года, 1 факс 267-52-86

mrozn@mail.ru
Приемная   260-70-05  
Начальник территориального отдела ЦЗН Столярова Татьяна Петровна 260-70-05  
Заместитель начальника Кувалдина Кристина Сергеевна 265-55-97  
Заместитель начальника Шильман Наталия Михайловна 265-37-63  
Отдел по Мотовилихинскому району территориального Управления Министерства социального развития Пермского края г. Перми 614070, г. Пермь, бульвар Гагарина, 10, факс 215-64-27
Начальник Лемешко Валентина Юрьевна 215-64-20, 212-80-61 217
Секретарь   215-64-27 216
Специалисты   215-64-21
215-64-22
225, 215, 219
ГКУ "Центр социальных выплат и компенсаций по Пермскому краю"
Начальник Соловьева Анастасия Алексеевна 215 64 18 225
Специалисты   215 64 19
215 64 27
216
Государственное учреждение - Управление пенсионного фонда Российской Федерации в Мотовилихинкком районе города Перми
614060, г. Пермь, ул. Уральская, 119, факс 282-51-89, zkp003@pfr.perm.ru
Начальник управления Замерова Елена Игоревна 282-51-68  
Приемная Комышова Ирина Андреевна 260-45-03  
Заместитель начальника   282-51-68  
Заместитель начальника Комиссарова Любовь Николаевна 260-48-98  
Инспекция федеральной налоговой службы России по Мотовилихинскому району города Перми
614017, г.Пермь, ул.КИМ, 91а, факс 264-73-10, i5906nalog@mail.ru
Начальник инспекции Царегородцева Наталья Сергеевна 264-73-00  
Заместитель начальника Наборщиков Александр Викторович 264-73-04  
Заместитель начальника инспекции Гаязова Аниса Гависовна 264-73-05  
Заместитель начальника Данилова Юлия Александровна 264-74-46  
Заместитель начальника инспеуции Чиркова Мария Евгеньевна 264-73-02  
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 17 по Пермскому краю 614017, г. Пермь, Бульвар Гагарина, 44, факс 264-72-10, r5958@nalog.ru
Начальник инспекции Матвиенко Ольга Анатольевна 264-72-93  
Заместитель начальника инспекции Швецова Ольга Михайловна 264-72-01  
Отдел гражданской защиты МКУ
614014 г.Пермь, ул.Уральская, 51а, shgopermmr@mail.ru
Начальник Шумихин Константин Александрович 212-17-17 доб.718  
Специалисты Клишина Галина Ярославовна 212-17-17 доб. 718  
Мотовилихинский отдел Управления ЗАГС администрации города Перми (614060, г.Пермь,ул.Уральская,111,zagsmotov@rambler.ru)
Начальник отдела Нагорных Виктория Викторовна 260-14 24  
Специалисты   260-14-24  
Военный комиссариат Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов г.Перми
614060 г.Пермь, ул.Уральская, 113 факс 265-62-10
Военный комиссар Головкин Игорь Владимирович 260-43-82  
Дежурная часть   260-44-39  
Мотовилихинский районный суд
614014, г. Пермь, ул. 1905 года, 5, факс 267-56-74, motovilihinsky.perm@sudrf.ru
Председатель Журавлева Татьяна Алексеевна 267-54-42  
Заместитель председателя по гражданским делам Архипова Инна Павловна 267-54-40  
Заместитель председателя по уголовным делам   267-54-40  
Администратор суда Башкирова Ольга Антоновна 267-55-41  
Канцелярия по гражданским делам Пищулева Надежда Александровна 267-58-02  
Начальник общего отдела Авдеева Евгения Витальевна 267-55-84  
Помощник судьи Бачурина Надежда Анатольевна 267-55-77  
Канцелярия по уголовным делам Шеленко Нина Владимировна 267-53-77  
Общественная приемная   267-55-84  
Прокуратура Мотовилихинского района города Перми
614014, г. Пермь, Красная площадь, 4а, факс 267-67-21, motovilihaproc@yandex.ru
Прокурор Бендовский Евгений Михайлович 267-67-20, 267-67-21  
Заместитель прокурора Стеклянникова Ксения Витальевна 267-70-55  
Заместитель прокурора Гуляева Ольга Леонидовна 267-55-00  
Заместитель прокурора Зубарев Сергей Николаевич 267-67-22  
Канцелярия   267-70-44  
Отдел полиции № 4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по г.Перми
614107 г.Пермь, ул.Уральская, 88а факс 260-34-56
Начальник отдела Симаш Андрей Геннадьевич 265-15-63  
Заместитель начальника Мерзляков Станислав Валерьевич 260-41-06  
Заместитель начальника Манапов Ильнур Айратович 218-86-03  
Начальник УУП и ПДН Трошков Сергей Юрьевич 218-86-34  
Начальник дежурной части   218-86-05  
Дежурная часть   265-30-65
218-86-10
218-86-05
262-09-55
факс
 
Начальник отдела по вопросам миграции ОП № 4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по городу Перми (614014, г Пермь, ул. Каспийская, 15 Чепцова Ольга Николаевна 249-99-60 604, 620
Ст. специалист группы № 4 ОРЛС УМВД России по г. Перми Гордеева Елена Анатольевна 265-33-35  
Инспектор по работе с иностранными гражданами   249-99-95
249-99-96
609
Регистрационный учет   249-99-93  
Следственный отдел по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю 614017, г. Пермь,бульвар Гагарина, 55, motoviliha@59.sledcom.ru Факс 263-43-00
Руководитель отдела Казаков Евгений Александрович 263-31-10, 263-43-20  
Отдел ГИБДД Управления МВД России по г.Перми
бульвар Гагарина, 80 факс 263 30 24
Начальник отдела ГИБДД г. Перми Власов Андрей Викторович 246-73-75  
Начальник отдела надзора ГИБДД УМВД России по ПК Одинцев Евгений Александрович 246-73-11  
Приемная   246-73-01  
Заместитель начальника Вотинов Евгений Игоревич 246-73-43  
Полк ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми (614077, г. Пермь, бульвар Гагарина, 74)   246-79-00, 261-99-99  

Командир роты (2-го батальона) Заварыкин Алексей Владимирович 246-79-23  
Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю
Начальник Пономаренко Дмитрий Владимирович 226-80-44, 226-95-85 614036, г. Пермь, ул. Качалова, д. 22а
Подразделение в Мотовилихинском районе (614107, г. Пермь, ул.Уральская, 88б) Специалисты   263-08-28
ф.260-47-23
 
Группа обеспечения служебной деятельности (614107, г. Пермь, ул. Уральская, 88б)   260-31-17, 265-25-77  
Командир 4 роты (614107, г. Пермь, ул. Уральская, 88б) Шилов Михаил Анатольевич 263-08-29  
Начальник ПЦО № 6 УВО по г. Перми (614107, г. Пермь, ул. Уральская, 88б) Зидин Александр Григорьевич 260-42-71, 265-67-02  
Территориальная избирательная комиссия по Мотовилихинскому району г.Перми
614014 г. Пермь, ул.Уральская, 36 , факс 260-45-76

Председатель Беркутова Ольга Владимировна 260-45-76 109
Системный администратор Любимов Евгений Викторович 266-08-73 307
Главный бухгалтер Лядова Светлана Николаевна   109
Отделение надзорной деятельности Мотовилихинского района г. Перми ГУ МЧС России по Пермскому краю
614107 г.Пермь, ул.Уральская, 74 факс 265 17 59, ond_motoviliha@mail.ru
Начальник Злобин Сергей Алексеевич 265-17-66  
Инспектора   265-17-59, 265-17-86  
Отдел образования Мотовилихинского района департамента образования администрации города Перми
614014, г. Пермь, ул. Уральская, 36, roo.moto@gmail.com
Начальник отдела
Секретарь
Пепеляева Татьяна Фаритовна
Голдырева Ирина Николаевна
260-14-02 119
120
Ведущий специалист по общему образованию Савлова Наталья Николаевна 260-14-25 117 а
Главный специалист по общемуобразованию Бреничева Ольга Германовна 260-14-25 117а
Специалист Голдырева Ирина Николаевна 260-14-02 120
Главный специалист по дошкольному образованию Мальцева Наталья Александровна 260-14-15 117
Специалист по дополнительному образованию и воспитательным системам   260-14-16 120
Ведущий специалист по имущественному комплексу Кулик Оксана Владимировна 260-14-16 120
Территориальный отдел платежей управления казначейства города Перми 614026, ул. Щербакова, 24
Начальник отдела Малахова Марина Валерьевна 263-50-62 223
Заместитель начальника Березина Наталья Юрьевна 263-49-15 215
Специалисты   263-54-40 215
3-ПСЧ ФГКУ "10 отряд федеральной патрульной службы по Пермскому краю
614107, г. Пермь, ул. Уральская, д.74, факс 265-25-53, 3pch10ofps@mail.ru
Начальник Зиятов Артем Климович 265-25-53  
Заместитель начальника      
Диспетчер   265-25-53, 260-23-96  
Уполномоченный по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения по Мотовилихинскому району города Перми
614014, г. Пермь, ул. Уральская, д. 36

Уполномоченный по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения Телегина Александра Павловна 260-34-50 308
Уполномоченный по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения Автоменко Людмила Васильевна 260-34-50 308

Администрация Орджоникидзевского района
Адрес: 614026, г.Пермь, ул.Щербакова, 24
Телефон: 263-46-80, т/факс 263-44-62 Факс: 263-44-92
Email: aord@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Карабатов Евгений Вячеславович 263-46-80 201
Помощник главы администрации района Третьякова Лариса Владимировна 263-46-80 200
Первый заместитель главы Казанцев Вадим Леонидович 263-54-91 202
Заместитель главы Ломаева Светлана Викторовна 263-47-77 203
Заместитель главы Будин Вячеслав Алексеевич 263-46-64 208
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Кутузова Елена Леонидовна 263-47-87 218
Главные специалисты Кирюхина Ирина Равильевна
Петренко Евгений Валерьевич
Деньгина Надежда Вячеславовна
263-47-90
263-48-42
221
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Ядвиго Людмила Владимировна 263-49-37 210
Главный специалист Макшакова Ольга Валентиновна 263-55-04 212
Отдел благоустройства
Начальник отдела Сибиляйнен Сергей Юрьевич 263-53-31 104
Заместитель начальника отдела Михалева Екатерина Владимировна 263-51-82  
Главный специалист Сунцова Оксана Сергеевна 263-48-04 305
Главный специалист Блинова Любовь Николаевна 263-53-52 106
Главный специалист Светлакова Татьяна Викторовна 263-47-71
263-48-04
308
Главные специалисты Зеленин Александр Геннадьевич
Каратаева Вероника Валерьевна
263-53-52
263-51-82
314
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Пилецкий Евгений Александрович 263-52-04 315
Заместитель начальника отдела Култашева Елизавета Евгеньевна т/ф 263-54-01
263-47-26
306
Главный специалист Сабирзянова Алина Ринатовна 263-47-26 306
Главные специалисты Гнатюк Екатерина Васильевна
Турбина Ирина Александровна
Пермяков Виталий Анатольевич
263-44-57
263-54-01
263-46-66
304,306,318
Главный специалист Кузьмина Татьяна Николаевна 263-44-57 304
Сектор градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник сектора Пачева Светлана Валерьевна 263-45-75 307
Главный специалист Овчинникова Елена Рамилевна 263-54-23 302
Главные специалисты Вагизова Ольга Александровна
Каскеева Наталья Алексеевна
263-54-23
263-45-75
302
307
Юридический отдел
Начальник отдела Матрехина Татьяна Владимировна 263-52-26 303
Главные специалисты Сафарова Мария Андреевна
Бурнышев Алексей Павлович
263-51-57 317
Главный специалист Сурнина Виктория Владимировна 263-51-57 317
Общий отдел
Начальник отдела Смирнова Олеся Олеговна 263-49-66 217
Главные специалисты Тронина Римма Семеновна
Осипова Ольга Сергеевна
263-44-62
263-52-41
225
Главный специалист Большакова Ирина Георгиевна 263-44-62 225
Организационный отдел
Начальник отдела Шебеко Оксана Борисовна 263-49-11 226
Заместитель начальника отдела по вопросам информационных технологий Жуков Виталий Васильевич 263-47-17 224
Главный специалист Минахметова Наталья Владимировна 263-45-15 216
Главный специалист Тельканова Юлия Владимировна 263-49-48 216
Отдел по работе с общественостью
Начальник отдела   263-46-98 206
Главные специалисты Корсак Елена Фуатовна
Архипова Ирина Леонидовна
263-50-94
263-54-11
207
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Андриянова Надежда Борисовна т/ф 263-48-28 312
Главный специалист Харченко Алсу Альфисовна 263-49-51 310
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Серых Михаил Николаевич 263-51-24 211
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних
Начальник сектора Николаева Елена Владимировна т/ф 263-53-81 116
Главные специалисты Николаева Лилия Всеволодовна
Пьянкова Анастасия Олеговна
263-48-36 117
Главные специалисты Хотько Елена Валерьевна
Жужгова Ирина Ивановна
263-51-43 105
Ведущий специалист Сафронова Наталья Павловна 263-48-36 117
Главный специалист Кузнецова Екатерина Леонидовна 263-51-43 105
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Тимошенко Наталья Сергеевна 263-50-64 313
Главный специалист
Ведущий специалист
Волосатова Валентина Сергеевна
Маркина Евгения Ринатовна
263-48-28 312
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Бормотова Елена Валентиновна 263-53-24 213
Главный специалист Мордвинова Танзиля Накиповна 263-53-24 214

Администрация Свердловского района
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Сибирская,58
Телефон: 241-27-99 Факс: 244-56-74
Email: asvr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
И.о. главы администрации района Филиппов Александр Егорович 241-27-99
ф.244-56-74
201
Помощник главы администрации Шипицына Ирина Степановна 241-27-99
ф.244-56-74
201
Первый заместитель главы администрации района Пастух Василий Евстафьевич 244-00-68 303-1
Приемная   244-00-68
ф. 244-11-41
303
Заместитель главы администрации Новоселова Ирина Владимировна   203-1
Заместитель главы администрации Зырянова Анастасия Викторовна 244-60-40 203-2
Общий отдел
Начальник отдела Засуцкая Светлана Станиславовна 244-32-03 105
Ведущие специалисты Гусманова Надежда Гаптрафиковна
Никоровская Екатерина Анатольевна
244-13-97 106
Организационный отдел
Начальник отдела Носков Евгений Валерьевич 244-04-40 407
Заместитель начальника Беляев Александр Николаевич 244-04-40 407
Главный специалист Шумихина Анна Константиновна 249-48-72 406
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
И.о. начальника отдела Сутягин Михаил Алексеевич 244-14-78 101
Главный специалист Гилев Андрей Петрович 241-28-24 100
Главные специалисты Лалаев Джавид Билал оглы
Малькова Оксана Петровна
244-14-78 101
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Бородулина Елена Анатольевна 244-14-71 103
Главный специалист Задорина Ирина Николаевна 244-14-71 103
Юридический отдел
И.о. начальника отдела Трефилов Михаил Геннадьевич 241-27-74 107
Главный специалист   241-27-74 107
Главный специалист Бачин Виктор Владимирович 241-27-74 107
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Стародворская Любовь Николаевна 244-17-13 202-3
Главный специалист
Ведущий специалист
Кокарева Наталья Владимировна
Денненбург Дарья Леонидовна
244-15-39 202-2
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Сысоева Светлана Вячеславовна 244-20-28 204
Заместитель начальника Тарновецкая Екатерина Петровна 216-81-18 205
Главный специалист   244-19-83 205
Сектор материального обеспечения
Начальник сектора Сафина Наталья Александровна 240-17-75 300
Ведкщий специалист Гарипова Ильфина Ильдусовна 240-17-75 300
Отдел благоустройства
Начальник отдела Хузягулов Эльнар Ильгисович 244-40-77 304
Заместитель начальника отдела Тройнин Алексей Андрианович 244-21-80 306
Ведущий специалист Федосеева Наталья Павловна 244-21-80 305
Главный специалист Ущаповская Анастасия Викторовна 244-21-80 305
Главный специалист Усатов Сергей Владимирович 244-21-80 306
Главный специалист Бабаев Фараж Эльшадович 244-40-13 307
Ведущий специалист Вьюгова Мария Алексеевна 244-21-80 305
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Безденежных Дмитрий Игоревич 244-17-97 309
Заместитель начальника отдела Дацкая Елизавета Васильевна 244-13-89 308
Главный специалист Рискова Ольга Николаевна 244-13-89 307
Главный специалист Пискунов Илья Владимирович 244-13-89 308
Главный специалист Кузин Максим Артурович 244-13-89 308
Главные специалисты Уссова Ольга Аркадьевна
Ипполитова Юлия Сергеевна
244-17-64 102
Главный специалист Поморцев Виталий Евгеньевич 244-40-13 307
Отдел по культуре и спорту и молодежной политике
Начальник отдела Микова Яна Андреевна 244-09-02 201б
Главный специалист Мартьянова Юлия Андреевна 241-38-00 202-1
Ведущий специалист Рожкова Яна Андреевна 241-38-00 202-1
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Пермяков Николай Сергеевич 244-46-00 302
Ведущий специалист Первушина Ольга Николаевна   410-1
Сектор по мобилизационной и специальной работе
Начальник Уссов Владимир Иванович 241-33-90 402
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (614010, Комсомольский пр., 77)
Начальник Лебединец Елена Вячеславовна т/ф. 241-11-45 8
Главный специалист Потапова Елена Анатольевна 244-11-45 10
Ведущий специалист Шевченко Дарья Александровна 244-11-45 9
Главные специалисты Жунева Ольга Александровна
Кабанова Светлана Юрьевна
244-11-45 6
Главные специалисты Мальгинова Татьяна Викторовна
Ткаченко Олена Валерьевна
241-32-41 9
Главный специалист Савина Ирина Викторовна 244-11-45 10
Главный специалист Тхай Наталья Владимировна 244-11-45 10
Главные специалисты Башкова Мария Васильевна
Кипяткова Анна Николаевна
244-11-45 10
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Токарь Василий Андреевич 244-46-00 410-3
Главный специалист Новокшанова Анна Андреевна 249-31-78 410-2
МКУ «Благоустройство Свердловского района» (614010, г. Пермь, ул. Куйбышева, 94)
Директор Бартоломей Дмитрий Юрьевич т/ф. 241-08-02  
Сметно-договорный отдел   т/ф. 244-52-62  
Отдел эксплуатации содержания объектов внешнего благоустройства   т/ф. 244-14-15  
Иные государственные органы, учреждения, организации
Начальник отдела № 1 управления Федерального казначейства по Пермскому краю (614000, Комсомольский пр., 22) Апкина Гульсина Гарифовна 212-20-56
ф. 212-21-74
 
Начальник инспекции Федеральной налоговой службы России по Свердловскому району г. Перми (614007, ул.Красноармейская,21) Вяткина Галина Степановна 217-25-07
факс 217-26-84, 250-85-06(07)
 
Начальник Государственного учреждения-Управления Пенсионного фонда РФ в Свердловском районе города Перми (614077, г. Пермь, Бульвар Гагарина, 78)) Лаврова Елена Леонидовна т/ф 264-33-02
282-40-17
 
Начальник отдела полиции №7 (Дислокация Свердловский р-н Управления МВД по г.Перми (614016,ул.Куйбышева,64) Сенников Дмитрий Анатольевич 241-28-64
218-89-09 (79)
(прием.) факс: 244-22-21
 
Прокурор Свердловского района (614010, ул.Героев Хасана,4) Подгайный Валерий Владимирович 244-08-02
факс 241-27-81
 
Врио председателя Свердловского районного суда (614010, ул.Героев Хасана,6) Бауэр Ольга Геннадьевна 244-34-23
факс 244-53-81
 
Начальник отдела ВКПК по Свердловскому и Ленинскому району города Перми (614010, Комсомольский пр.,73) Ефремов Виталий Григорьевич 241-01-92
дежурный секретарь
244-07-95
 
Начальник отдела судебных приставов по Свердловскому району г. Перми № 1 УФССП России по Пермскому краю (614111,ул.Солдатова,39) Устинова Снежанна Сергеевна 242-77-14
факс 242-88-05
 
Начальник ФГКУ "10 отряд ФПС по Пермскому краю" (614010, ул.Белинского, 52) Вшивков Андрей Павлович т/ф 241-16-80  
Начальник отделения надзорной деятельности г. Перми по Свердловскому району и п. Новые Ляды 1 ОНПРпо г.Перми УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю (614089 ,ул.Балхашская,135) Созинов Сергей Александрович 282-43-20(10)
282-43-18
 
Начальник 5-ПЧ ФГКУ 10-отряд ФПС по Пермскому краю (614010, ул.Белинского, 52) Галашов Вячеслав Павлович 281-02-53 дежурный
281-05-59
 
Зам. начальника отдела гражданской защиты по Свердловскому району МКУ "Пермское городское управление гражданской защиты" (614007, ул. Народовольческая, 33) Манцевич Андрей Владимирович 216-04-92
ф. 216-95-06
 
Начальник отдела УФМС России по Пермскому краю в Свердловском районе г.Перми (614083, ул. Холмогорская, 6) Азанова Светлана Валентиновна 241-90-44
ф. 241-99-54
 
Начальник территориального отдела по Свердловскому району г. Перми ГКУЦЗН Пермского края (614016, ул.Камчатовская, 5) Софьина Наталия Николаевна 281-87-38
244-08-17
281-88-38
ф. 281-14-80
 
И.о. начальника отдела по Свердловскому району Территориального управления министерства социального развития Пермского края по городу Перми (614016, ул. Куйбышева, 68) Шварева Светлана Владимировна 241-17-00
241-16-95
241-00-48
244-19-43
244-57-39
244-04-01
 
Начальник филиала по Свердловскому р-ну г. Перми ФКУ УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю (614016, ул. Механошина, 29) Филимонова Юлия Ивановна 236-52-25, 236-48-86 ф. 239-31-33  

Администрация поселка Новые Ляды
Адрес: 614105 г.Пермь, пос.Новые Ляды, ул. Транспортная,2
Телефон: Факс: 295-86-46
Email: anld@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации поселка Печкурова Резида Лябибовна 295-86-46 201
Помощник главы администрации по работе с обращениями граждан Катаева Яна Николаевна 295-86-46 201
Заместитель главы администрации поселка Тарасов Валерий Борисович 295-86-46 201
Заместитель главы администрации поселка Кудымова Татьяна Владимировна 295-85-69 205
Помощник главы администрации поселка по юридическим вопросам Перелыгина Светлана Вячеславовна 295-75-00 217
Помощник главы администрации поселка по культуре, спорту, молодежной политике и работе с общественностью Вялых Юлия Александровна 295-85-69 206
Главный специалист по мобилизационной и специальной работам Толшмякова Вероника Владимировна 295-85-72 203
Главный специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Шаклеина Ольга Николаевна 295-85-74 212
Финансово-экономический отдел
Помощник главы по финансово-экономической деятельности Ужегова Татьяна Ивановна 295-85-73 218
Главный специалист в сфере муниципальных закупок Чащина Эльвира Ильгатовна 295-85-73 218
Общий отдел
Начальник Бузмакова Лариса Федоровна 295-85-71 209
Заместитель начальника Макарова Елена Ивановна 295-75-00 219
Главный специалист по материально-техническим и организационным вопросам Мерзлякова Елена Артемовна 295-75-00 219
Отдел благоустройства и потребительского рынка
Начальник отдела Бузмаков Виталий Федорович 295-85-67 215
Помощник главы администрации поселка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений Тимошенко Наталья Леонидовна 295-85-82 204
Главный специалист по вопросам развития потребительского рынка Франк Елена Владимировна 295-85-67 216
Главный специалист по вопросам градостроительства, земельных и имущественных отношений Новикова Елена Васильевна 295-85-82 207
Помощник главы администрации поселка по вопросам благоустройства Симонова Зельфира Харисовна 295-85-67 214
Главный специалист по взаимодействию с административными органами Гасанова Людмила Евгеньевна 295-85-67 214
Ведущий специалист по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Коневцева Наталья Ивановна 295-85-71 208

Департаменты

Департамент дорог и благоустройства администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 25
Телефон: 212-62-80 Факс: 212-62-80
Email: ddb@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
И.о. начальника департамента Красильников Сергей Иванович   1
Приемная   212-62-80 1
Первый заместитель начальника департамента Красильников Сергей Иванович 212-62-80 1
Заместитель начальника департамента Радостев Евгений Александрович 212-44-47 12
Заместитель начальника департамента      
Отдел по муниципальному дорожному контролю
Начальник   212-57-70 6
Заместитель начальника отдела Гостев Михаил Анатольевич 212-57-70 6
Консультанты Мурсалимов Наил Ахнафович, Новикова Екатерина Сергеевна 212-57-70 6
Консультант Русинов Ростислав Игоревич 212-57-70 6
Отдел по общим вопросам
Начальник Жукова Мария Викторовна 212-54-07 7
Консультант Сидякова Руслана Сергеевна 212-54-07 7
Консультант Дудина Ксения Андреевна 212-72-02 7
Главный специалист Баяндина Елена Евгеньевна 212-62-80 7
Финансово-экономическое управление
Начальник управления   212-65-87 11
Отдел организации дорожной деятельности и наружного освещения
Начальник Дерягина Ольга Анатольевна 212-51-41 10
Консультант Рубина Инга Владимировна 212-51-41 10
Консультант Тиунова Татьяна Ивановна 212-51-41 18
Консультант Хлебникова Анастасия Олеговна 212-51-41 10
Консультант Гуляева Ольга Юрьевна 212-85-32 10
Отдел технической политики
Начальник Поликарпова Галина Васильевна 212-59-13 15
Консультант Романова Влада Валерьевна 212-93-41 14
Консультанты Сухарева Анастасия Юрьевна, Гущин Владислав Вячеславович 210-12-53 14
Ведущий специалист   210-12-53 14
Отдел планирования и экономического анализа
Начальник   212-84-89 9
Консультант   212-84-89 9
Главный специалист Шлеина Галина Геннадьевна 212-13-94 9
Главный специалист   212-13-94 9
Сектор межбюджетного финансирования
Начальник сектора Драбик Алена Михайловна 212-65-87 11
Консультант Пашкина Наталья Семеновна 212-65-87 11
Отдел садово-паркового хозяйства и объектов ритуального назначения
Начальник Копытина Мария Валерьевна 212-74-68
Консультант Шилова Светлана Анатольевна 212-74-68
Главный специалист Мишуринских Анна Николаевна 212-74-68
Юридический отдел
Начальник отдела Логинова Ольга Александровна 212-35-99 5
Консультант Домрачева Елена Владимировна 212-35-99 5
Главный специалист   212-35-99 5
Отдел организации дорожного движения
Заместитель начальника департамента-начальник отдела Мамонова Елена Александровна 212-78-01 16
Консультант Смердов Александр Александрович 212-78-01 16
Главный специалист Старкова Дарья Васильевна 212-78-01 16
Сектор по реализации национальных проектов
Начальник сектора Гладких Алла Борисовна 212-54-12 10
Ведущий специалист   212-54-12 10

Департамент имущественных отношений администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 14
Телефон: 212-67-21 Факс: 212-24-35
Email: dio@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Берников Михаил Юрьевич 212-67-21 16
Приемная Незговорова Полина Викторовна 212-67-21 14
Управление правового обеспечения
Первый заместитель начальника департамента - начальник управления Шишигина Екатерина Ивановна 212-67-84 15
Отдел нормативно-правовой работы
Начальник отдела Орлова Анна Владимировна 212-73-49 27
Заместитель начальника отдела Дацун Дмитрий Николаевич 212-73-49 27
Консультант Казанцева Наталья Викторовна 212-82-08 24
Консультант
Главный специалист
Минасян Карина Робертовна
Филимонова Полина Аркадьевна
212-46-07
212-82-08
21
24
Отдел претензионно-исковой работы
Начальник отдела Яркова Виктория Вячеславовна 212-54-41 23
Заместитель начальника отдела Сырцев Михаил Сергеевич 212-54-41 23
Консультант Дацун Евгения Викторовна 212-46-07 24
Консультант Жукова Анна Александровна 212-82-08 24
Главные специалисты Суслова Мария Сергеевна
Шафранская Софья Владимировна
212-82-08
212-77-83
24, 26
Главный специалист Деменева Светлана Александровна 212-82-08 24
Управление по распоряжению муниципальным имуществом
Заместитель начальника департамента - начальник управления Соснин Александр Викторович 212-91-58 38
Отдел предприятий и учреждений
Начальник отдела Ломова Наталья Юрьевна 212-84-00 41
Консультанты Савельева Ольга Васильевна
Солдаткина Ольга Ивановна
212-76-56, 212-84-00 41
Главные специалисты Сорожкина Ольга Анатольевна
Петрова Юлия Леонидовна
212-76-56
212-86-56
41
Главные специалисты Глотка Наталья Дмитриевна
Силина Кристина Александровна
212-53-34 42
Главный специалист Главатских Елена Михайловна 212-53-34 42
Отдел по распоряжению муниципальным имуществом
Заместитель начальника управления-начальник отдела по распоряжению муниципальным имуществом Меденникова Светлана Валентиновна 212-66-94 10
Заместитель начальника отдела Кичко Ольга Владимировна 212-77-02 13
Заместитель начальника отдела Четина Юлия Ивановна 212-77-24 12
Консультант
Главный специалист
Перешеина Ирина Витальевна
Берлин Наталья Геннадьевна
212-77-24 12
Главные специалисты Селезнева Екатерина Юрьевна
Доценко Елена Вячеславовна
Нестерова Мария Сергеевна
212-65-97 11
Главные специалисты Швецова Ольга Евгеньевна
Удавихина Светлана Васильевна
212-45-82, 212-72-64 11
Отдел муниципальной казны
Начальник отдела Стомаченко Наталья Владимировна 212-64-10 35
Заместитель начальника отдела Суркова Оксана Владимировна 212-47-90 39
Консультант Калугина Ольга Ивановна 212-47-90 39
Главные специалисты Федоткина Марина Алексеевна
Худякова Мария Сергеевна
212-23-29 37
Главный специалист Долгополова Екатерина Леонидовна 212-47-90 39
Консультант Шептуха Светлана Авинировна 212-23-29 37
Финансовое управление
Отдел финансового планирования и анализа
Начальник финансового управления - начальник отдела Стряпунина Светлана Викторовна 212-48-34 25
Заместитель начальника отдела Голосова Ирина Васильевна 212-48-34 29
Консультанты Сташкова Татьяна Игоревна
Николаева Наталья Александровна
212-48-34 29
Отдел неналоговых доходов
Начальник отдела Беляева Ольга Игоревна 212-56-58 33
Консультант Панфилова Любовь Викторовна 212-56-58 33
Главные специалисты Кудрявцева Татьяна Ивановна
Забелина Ольга Юрьевна
212-56-58 33
Управление информационного сопровождения
Начальник управления-начальник отдела учета и регистрации права муниципальной собственности Каменских Алевтина Ивановна 212-23-36 30
Отдел учета и регистрации права муниципальной собственности
Заместитель начальника отдела Гусева Наталья Артуровна 212-23-36 31
Консультант
Главные специалисты
Коротких Марина Владимировна
Маматова Алина Равиловна
Бахарева Анастасия Владимировна
212-23-36
212-72-47
31
32
Главные специалисты Замалдинова Анна Васильевна
Атаманюк Наталья Владимировна
212-72-47 32
Главные специалисты Тойменцева Татьяна Николаевна
Лунегова Елена Анатольевна
Рогатнева Ольга Викторовна
212-95-17 28
Главный специалист Деревицкая Елена Владимировна 212-72-47 32
Сектор программного обеспечения
Начальник сектора Анфалов Василий Николаевич 212-55-34 22
Ведущий специалист Кудрин Дмитрий Андреевич 212-55-34 22
Общий отдел
Начальник общего отдела Беделева Мария Николаевна 212-68-73 18
Заместитель начальника общего отдела Хмельницкая Анастасия Евгеньевна 212-68-73 19
Главный специалист Рангулова Диляра Рустамовна 212-14-50 4
Главные специалисты Латышева Ольга Владимировна
Муракаева Динара Рустамовна
Шестакова Алена Дмитриевна
Незговорова Полина Викторовна
212-67-65
212-68-73
212-67-21
17
19
14
Ведущие специалисты Шарова Лариса Валерьевна
Цыплякова Татьяна Александровна
212-68-73 19
Дежурный   212-55-34  

Департамент экономики и промышленной политики администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 27
Телефон: 212-45-38
212-51-05 Факс:
Email: depp@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
И.о. начальника департамента Чеснокова Ольга Михайловна 212-45-38 103
Приемная Тодуа Татьяна Николаевна 212-45-38  
Главный специалист (ГО и ЧС) Михайлов Сергей Аркадьевич 212--92-88 203
Управление организационно-правовой работы
Начальник управления - начальник юридического отдела Левитан Олег Евгеньевич 257-19-70 113
Юридический отдел
Консультант Сибирякова Светлана Николаевна 212-20-92 112
Консультант Новиков Алексей Андреевич 212-20-92 112
Консультант Щур Татьяна Владимировна 212-20-92 112
Главный специалист Кермасова Оксана Борисовна 212-20-92 112
Отдел организационно-аналитической и финансовой работы
Начальник отдела Гутиева Светлана Викторовна 212-22-55 114
Заместитель начальника Казымова Анна Владимировна 212-22-55 114
Консультант Миков Максим Александрович 212-22-55 114
Консультант Кирьянова Юлия Олеговна 212-22-55 114
Главный специалист Волегова Ольга Викторовна 212-51-05 100
Управление по развитию потребительского рынка
Заместитель начальника департамента-начальник управления Чеснокова Ольга Михайловна 212-92-88 103
Отдел рекламы
Заместитель начальника управления-начальник отдела Устинов Дмитрий Александрович 257-19-39 104
Заместитель начальника отдела Мозжерина Ксения Анатольевна 257-19-39 104
Консультант Мертехина Елена Александровна 257-19-96 105
Консультант Вологдина Елена Николаевна 257-19-96 105
Главный специалист Пираматова Альбина Арсланбековна 257-19-96 105
Отдел торговли и услуг
Начальник отдела Валиахметова Ирина Владимировна 257-19-20 106
Консультант Фогель Светлана Геннадьевна 257-19-40 107
Консультант Павлова Элла Владимировна 257-19-40 107
Консультант Нестерова Наталья Васильевна 257-19-40 107
Главный специалист Механошина Татьяна Викторовна 257-19-20 107
Консультант Нуреева Вероника Ивановна 257-19-40 107
Главный специалист Ежова Виктория Валерьевна 257-19-40 107
Отдел территориального размещения объектов потребительского рынка
Начальник отдела Южакова Ирина Алексеевна 257-19-67 108 а
Консультант Иванова Екатерина Вячеславовна 212-91-96 108
Консультант Баринова Вера Алексеевна 257-19-67 108 а
Консультант Карташова Ирина Мавлетовна 212-91-96 108
Управление промышленности, инвестиций и предпринимательства
Заместитель начальника департамента - начальник управления Пименова Ирина Геннадьевна 212-91-45 207
Отдел инвестиционных проектов
Заместитель начальника управления-начальник отдела Юферова Екатерина Владимировна 212-91-07 206
Консультант Мелюхина Надежда Александровна 212-91-44 208
Консультант Иванова Татьяна Николаевна 212-91-44 208
Главный специалист Дровняшин Андрей Николаевич 212-91-44 208
Отдел промышленной политики
Начальник отдела Колесник Марина Михайловна 212-80-31 209
Консультант Огневенков Андрей Владимирович 212-80-31 209
Консультант Боталова Наталья Анатольевна 212-80-31 209
Отдел развития малого и среднего предпринимательства
Начальник отдела Касумова Ксения Владимировна 212-92-75 111
Консультант Оломпиев Константин Сергеевич 212-92-75 111
Консультант Палехова Карина Евгеньевна 212-92-75 111
Отдел развития туризма
Начальник отдела Анохина Юлия Валерьевна 210-17-37 206
Консультанты Мехоношина Снежанна Николаевна
Спешилова Наталия Владимировна
210-17-37 206

Департамент финансов администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-92-80 Факс: 212-92-80
Email: df@gorodperm.ru
Веб страница: http://depfin.gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Титяпкина Вера Сергеевна 212-92-80 325
Приемная Кучеровских Наталья Владимировна 212-92-80 324
Управление доходов бюджета (Сибирская, 8)
Заместитель начальника департамента - начальник управления Чебыкина Наталья Владимировна 212-09-63 3
Отдел доходов от использования земельных ресурсов и налогов на имущество
Заместитель начальника управления-начальник отдела Гончарова Светлана Анатольевна 212-10-02 1
Консультант Зуева Екатерина Николаевна 212-48-60 1
Консультант Тарбаева Татьяна Алексеевна 212-48-60 1
Главный специалист Терентьева Ольга Федоровна 212-10-02 1
Отдел доходов от использования муниципального имущества и налогов с доходов
Начальник Новикова Любовь Владимировна 212-54-34 1
Консультант Рудакова Людмила Павловна 212-70-86 1
Консультант Лебедева Надежда Владимировна 212-70-86 1
Главный специалист   212-20-79 1
Сектор сводного планирования и анализа доходов бюджета
Начальник Юрьева Ольга Ивановна 212-11-02 4
Консультант Богданова Алена Алексеевна 212-50-76 4
Управление расходов бюджета
Заместитель начальника департамента - начальник управления Истомина Нина Георгиевна 212-42-29 329
Отдел расходов на содержание социальной сферы
Начальник Красильникова Светлана Юрьевна 212-85-92 327
Заместитель начальника Помыткина Ольга Михайловна 212-32-48 327
Консультанты Нощенко Анна Николаевна
Семенова Юлия Анатольевна
212-34-24 328
Консультант Ардиева Анастасия Олеговна 212-85-92 327
Консультант Лузина Мария Петровна 212-09-52 327
Главный специалист Ершова Алена Романовна 212-09-52 327
Главный специалист Смирнова Ксения Александровна 212-32-48 327
Отдел расходов муниципального хозяйства
Заместитель начальника управления-начальник отдела Кирьянова Анна Владимировна 212-11-93 331
Заместитель начальника Бауэр Анна Николаевна 212-52-16 330
Консультант Котова Анна Андреевна 210-95-87 328
Главный специалист Клешнина Татьяна Васильевна 212-60-43 330
Консультант Бахарева Светлана Анатольевна 212-52-16 330
Консультант Туркина Элина Михайловна 210-95-87 328
Главный специалист Парамонова Вера Анатольевна 212-52-16 330
Главный специалист Чистоедова Снежана Анатольевна 212-60-43 330
Управление казначейства (ул. Сибирская, 10)
Начальник Молчанова Наталья Павловна 212-21-65 17
Операционный отдел (ул. Сибирская, 10)
Начальник Казак Татьяна Геннадьевна 212-32-18
210-19-29
16
Заместитель начальника Баранова Анастасия Анатольевна 212-52-29 18
Консультант   210-11-93 1
Специалисты   210-11-93 1, 18
Сводный отдел платежей (ул. Сибирская, 10)
Заместитель начальника управления-начальник отдела Козина Людмила Борисовна 212-11-49 15
Заместитель начальника Шестина Марина Васильевна 212-91-40 8
Специалисты   212-10-20 7
Сектор мониторинга и сводного анализа (ул. Сибирская, 10)
Начальник Терентьева Вера Михайловна 210-92-42 6
Консультант Дегтянникова Татьяна Викторовна 210-92-42 6
Территориальный отдел платежей по Ленинскому району (ул. Сибирская, 10)
Начальник Кирьянова Елена Александровна 210-11-74 5
Заместитель начальника Кетова Любовь Аркадьевна 210-11-74 5
Специалисты   210-17-26
212-46-92
4
Территориальный отдел платежей по Свердловскому району (ул. Комсомольский пр., 71)
Начальник Козкаченко Татьяна Александровна 280-94-76 3
Заместитель начальника Шулепова Ирина Николаевна 280-94-76 3
Специалисты   280-94-60
280-96-71
241-10-61
2
4
Территориальный отдел платежей по Дзержинскому району (ул. Ленина, 85)
Начальник Федосеева Наталья Константиновна 246-66-50 36
Заместитель начальника Порошина Ольга Леонидовна 246-54-99 36
Специалисты   201-31-10 36а
Территориальный отдел платежей по Индустриальному району (ул. Мира, 15)
Начальник Добрынина Екатерина Вячеславовна 227-93-29 509
Заместитель начальника Лыкова Ольга Николаевна 227-93-29 509
Специалисты   227-96-89
227-95-69
510
Территориальный отдел платежей по Орджоникидзевскому району (ул. Щербакова, 24)
Начальник Малахова Марина Валерьевна 263-50-62 223
Заместитель начальника Березина Наталья Юрьевна 263-54-40 215
Специалисты   263-49-15 215
Отдел бюджетного планирования (факс 212-10-81)
Начальник Хибовская Ольга Николаевна тел./факс
212-10-81
321
Заместитель начальника Долгих Марина Александровна 212-10-81 321
Консультант Назмудинова Татьяна Викторовна 212-49-87 320
Консультант Ермолина Анастасия Николаевна 212-49-87 320
Консультант Перевалова Екатерина Александровна 212-80-13 320
Главный специалист Борисова Виктория Михайловна 212-10-81 320
Главный специалист Водолацкая Виктория Сергеевна 212-80-13 320
Управление по организации бюджетного процесса
Начальник управления Пономарева Светлана Александровна 212-05-71 335
Отдел методологии бюджетного процесса
Начальник Антипина Татьяна Федоровна 212-75-12 336
Заместитель начальника Ясырева Наталья Геннадьевна 212-75-12 336
Консультант Красильникова Татьяна Ивановна 212-60-02 336
Главный специалист   212-60-02 336
Главный специалист Штейникова Татьяна Сергеевна 212-60-02 336
Отдел межбюджетной политики и оперативного управления бюджетом города
Начальник Новоселова Ольга Александровна 212-57-24 322
Заместитель начальника Голумбиевская Ольга Алексеевна 212-57-24 322
Консультант Леготкина Наталья Юрьевна 212-57-24 322
Консультант Негодаева Татьяна Сергеевна 212-57-24 322
Главный специалист Шармина Светлана Владиславовна 212-57-24 322
Главный специалист Иванова Виктория Сергеевна 212-57-24 322
Главный специалист   212-57-24 322
Управление учета и отчетности
Начальник Кузьмук Вера Александровна 210-14-32 316
Отдел методологии учета и сводной отчетности
Начальник Райдер Наталья Александровна 212-76-50 317
Консультант   212-76-50 317
Главный специалист Токарева Татьяна Васильевна 212-76-50 317
Консультант Фролова Светлана Петровна 212-76-50 317
Отдел учета и отчетности исполнения бюджета
Начальник Наумова Татьяна Евгеньевна 212-70-10 317
Консультант Колобаева Вера Николаевна 212-70-10 318
Консультант Александровская Елена Сергеевна 212-70-10 318
Сектор контроля постановки учета
Начальник Антипина Анна Владимировна 212-70-10 318
Главный специалист   212-70-10 318
Отдел методологии учета и сводной отчетности автономных и бюджетных учреждений
Начальник Косачева Елена Григорьевна 212-80-62 317
Консультант Стукова Наталья Николаевна 212-80-62 317
Главный специалист Бардина Римма Равиловна 212-80-62 317
Контрольно-ревизионное управление (ул. Сибирская, 8)
Начальник Тихонова Светлана Валериевна 212-65-91 2
Отдел контроля главных администраторов бюджетных средств и иных организаций (ул. Сибирская, 8)
Заместитель начальника управления - начальник отдела Попова Ирина Сергеевна 212-05-30 10
Заместитель начальника Азанова Надежда Владимировна 212-83-45 7
Консультант Наговицына Ольга Борисовна 212-60-73 6
Главный специалист   212-60-73 6
Отдел контроля муниципальных учреждений (ул. Сибирская, 8)
Начальник Пашкова Юлия Сергеевна 212-71-15 6
Заместитель начальника Коновалова Любовь Николаевна 212-71-15 6
Специалисты   212-71-15  
Сектор мониторинга контрольной деятельности (ул. Сибирская, 8)
Начальник Оленева Татьяна Алексеевна 212-60-73 6
Специалисты   212-71-15  
Управление по обеспечению деятельности департамента
Начальник Канзепарова Ирина Вакилевна 212-61-72 326
Отдел информационных систем
Начальник Долгих Станислав Владимирович 212-99-36 334
Консультант Кононов Иван Анатольевич 212-70-52 334
Консультант Братчиков Андрей Юрьевич 212-15-60 334
Административно-хозяйственный отдел
Начальник Гостюшева Светлана Анатольевна 212-14-72 333
Консультант Мазунин Михаил Александрович 212-15-60 334
Главный специалист Коробейникова Виктория Олеговна 212-14-85 332
Главный специалист Данилова Татьяна Алексеевна 212-14-85 332
Финансово-экономический отдел
Начальник Вершинина Наталья Вениаминовна 212-05-45 319
Консультант   212-05-45 319
Главный специалист   212-05-45 319
Юридический отдел
Начальник Баландина Татьяна Викторовна 212-99-23 337
Заместитель начальника Котяшева Вероника Дмитриевна 212-99-23 337
Консультант
главный специалист
Афанасьева Анжелика Геннадьевна
Дедова Марина Андреевна
212-99-23 337

Департамент образования администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 17
Телефон: Факс: 212-10-43
Email: do@gorodperm.ru
Веб страница: http://www.gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Деменева Анна Анатольевна 212-70-50 310 б
Главный специалист (помощник) Еремина Лилия Радиковна 212-70-50  
Главный специалист (пресс-секретарь) Жукова Наталья Александровна 210-96-71 Сибирская 17 б, 4
Приемная Рочева Анна Юрьевна 212-70-50  
Управление дошкольного образования (ул. Сибирская, 17 б)
Начальник управления Ершова Ольга Станиславовна 212-90-82 6
Приемная Поздеева Марина Александровна 212-73-18 6
Отдел организации предоставления услуги дошкольного образования в муниципальном секторе
Начальник отдела Споданейко Вера Васильевна 212-98-47 9
Главный специалист Ковтун Марина Юрьевна 212-98-47 9
Главные специалисты Петухова Елена Владимировна
Якимова Надежда Сергеевна
212-72-80 3
Главный специалист Загорулько Наталья Михайловна 212-72-80 3
Сектор организации предоставления услуги дошкольного образования в негосударственном секторе
Начальник сектора Пынзарь Мария Викторовна 212-94-63 2
Главный специалист Черникова Олеся Игоревна 212-94-63 2
Управление общего и дополнительного образования детей (ул.Сибирская,17а)
Заместитель начальника департамента - начальник управления Чеклецова Оксана Леонидовна 210-93-70 219
Специалист I категории Жукова Наталья Николаевна 212-14-02 218
Отдел организации предоставления муниципальной услуги общего образования
Начальник отдела Костарева Ольга Владимировна 212-21-89 216
Главные специалисты Оборина Наталья Александровна
Самохина Ирина Васильевна
Бояршинова Анастасия Васильевна
212-95-20 220
Отдел организации предоставления муниципальной услуги дополнительного образования детей
Начальник отдела Димарчук Альбина Рафиковна 212-94-67 217
Главные специалисты Бузорина Александра Андреевна
Ведерникова Лилия Константиновна
Керженцева Софья Витальевна
212-96-53 215
217
Управление стратегического планирования
Начальник управления Костарева Екатерина Анатольевна 212-93-22 310 б
Отдел сопровождения инновационных проектов и программ
Начальник отдела Галушина Лилия Геннадьевна 212-60-78 208
Главные специалисты Назина Светлана Ивановна
Ковальчук Наталья Васильевна
212-60-78
212-94-68
206
Отдел методологии и прогнозирования
Начальник отдела   212-60-56 207
Главные специалисты Сапегина Юлия Игоревна
Просвирнина Ксения Михайловна
Осадчук Алена Владимировна
212-05-97
212-94-68
206
Управление персоналом (ул.Сибирская,17а)
Заместитель начальника департамента по управлению муниципальными ресурсами-начальник управления Желтова Ольга Юрьевна 212-76-94 310 а
Заместитель начальника Ларькова Светлана Витальевна 212-75-44 214
Отдел развития персонала
Начальник отдела Волегова Наталья Николаевна 212-82-05 212
Консультант Ромашова Наталья Александровна 212-40-71 211
Главный специалист Сычева Ирина Александровна 212-57-47 211
Отдел кадрового мониторинга и аудита
Начальник отдела Ретивых Оксана Семеновна 212-81-11 209
Консультант Ощепкова Ирина Александровна 212-49-98 213
Главные специалисты Чердинцева Марина Сергеевна
Голдырева Ирина Николаевна
212-57-47
212-49-98
211
Общий отдел
И.о. начальника отдела Поздеева Марина Александровна 212-73-18 5, Сибирская, 17б
Главный специалист Суслопарова Ирина Анатольевна 212-29-05 210
Главный специалист
Ведущие специалисты
Лукина Алена Владимировна
Оборина Анна Александровна
212-87-20
210-97-27
210, 218, 5а
Юридический отдел (Сибирская 17б)
Начальник отдела Орлова Ксения Александровна 212-76-44 Сибирская, 17б 8
Заместитель начальника отдела   212-76-44 8
Консультант-юрист Шатрова Ксения Викторовна 212-76-44 8
Главные специалисты Швецова Татьяна Леонидовна
Мирзаева Алина Ибрагимовна
212-76-44 8
Управление имущественным комплексом
Начальник управления Шарипова Рената Рафаиловна 212-27-47 202
Отдел обеспечения функционирования и развития имущественного комплекса
Начальник отдела Соболева Ирина Валерьевна 212-25-65 201
Главные специалисты Плешакова Вероника Андреевна
Валл Ольга Николаевна
212-25-65 201
Сектор муниципального заказа
Начальник сектора Садовская Элина Константиновна 212-36-67 204
Главный специалист Дудина Любовь Ивановна 212-36-67 204
Сектор земельных и имущественных отношений
Начальник сектора Костарева Екатерина Валерьевна 212-11-34 203
Главный специалист Вандышева Виктория Александровна 212-11-34 203
Сектор по организации питания
Начальник сектора Метелева Лидия Гербертовна 212-23-78 205
Ведущий специалист Шведова Анна Викторовна 212-23-78 205
Административно-хозяйственный сектор
Начальник сектора Петропавловский Александр Александрович 212-65-86 56, Сибирская 17 б
Ведущий специалист Филатьева Аксана Юрьевна 212-65-86
Районные отделы образования
Отдел образования Дзержинского района (ул. Ленина, 85)
Начальник Кислицына Ольга Николаевна 246-55-51 48
Специалисты   246-88-29
246-60-26
 
Отдел образования Индустриального района (ул. Мира, 15)
Начальник Оборина Светлана Николаевна 227-93-01 608
Специалисты   227-88-99
227-95-09
227-93-01
608,609,910.611
Отдел образования Кировского района (ул. Закамская, 26)
Начальник Алексеева Ольга Викторовна 283-30-16 18
Специалисты   283-32-27
283-33-60
17,19,20,21
Отдел образования Ленинского района (ул. Пермская, 82)
Начальник Погудина Анна Михайловна 212-06-62  
Специалисты   212-94-62
212-72-85
22,24,25
Отдел образования Мотовилихинского района (ул. Уральская, 36)
Начальник отдела Пепеляева Татьяна Фаритовна 260-14-02 119
Специалисты   260-14-25
260-14-16
117, 120
Отдел образования Орджоникидзевского района (ул. Бушмакина, 26)
Начальник Щелконогова Татьяна Васильевна 284-70-00  
Специалисты   284-69-77
284-70-01, 284-68-64
 
Отдел образования Свердловского района (Комсомольский пр., 77)
Начальник Попова Ирина Владимировна 244-36-14 2
Специалисты   241-03-81
281-19-91
241-02-20
1, 2, 3, 4, 5
Учреждения прямого подчинения
Директор МАУ СО «Дом учителя» г. Перми Клепцина Ольга Геннадьевна 212-89-84-приемная
факс-212-57-02
212-04-17-бухгалтерия
 
Директор МКУ «АХССО» Абашев Николай Валерьевич 237-64-19 приемная
237-63-13 директор
ул. Сухобруса, 27
Директор МАОУ ДПО «ЦРСО» г. Перми Малинина Светлана Валерьевна 226-18-68 приемная
226-54-74 директор
ул. Нефтяников, 50
Директор МКУСО «ПМПК» г. Перми Клоц Ростислав Иванович 226-79-00 ул. Нефтяников, 50
Директор МОДОКУ «ЦФКСиЗ» г. Перми Левитан Владимир Михайлович 207-06-46
207-06-43
207-06-48
ул. Чкалова, 48
Директор МБОУ «ЦППМСП» г. Перми и.о. Горнова Анна Николаевна 270-01-85  
Директор МКУ «Информационно-аналитический центр» г. Перми Гриневич Сергей Владимирович 233-57-37
233-56-90
 
Муниципальное казенное учреждение «Центр бухгалтерского учета и отчетности в сфере образования» г. Перми Бусова Ольга Валерьевна 212-88-94 ул. Сибирская, 17а, к. 301

Департамент градостроительства и архитектуры администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 15
Телефон: 212-72-57 Факс: 212-68-28
Email: dga@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Норова Мария Викторовна 212-72-57 318
Первый заместитель начальника департамента - главный архитектор Лапшин Дмитрий Юрьевич 212-72-57 113
Заместитель начальника департамента Сюткин Владимир Геннадьевич 212-72-57 319
Главный специалист отдела по организационным вопросам управления по общим вопросам (приемная) Ромаева Ирина Витальевна 212-72-57 318
Управление по общим вопросам
Начальник управления-начальник отдела приема-выдачи документов Занегина Наталья Владимировна 210-94-10 117
Отдел приема-выдачи документов управления по общим вопросам
Консультант Останина Ирина Александровна 212-50-78 003
Главные специалисты Макушина Юлия Евгеньевна
Сыропятова Наталия Анатольевна
212-50-78 003
Отдел по организационным вопросам управления по общим вопросам
Начальник отдела Мякина Ольга Владимировна 212-62-84 114
Главный специалист Кандакова Екатерина Александровна 212-68-28 111
Главный специалист Гнеева Светлана Павловна 212-68-28 111
Главный специалист Лозина Елена Викторовна 212-80-09 313
Главный специалист Шутова Екатерина Николаевна 212-71-27 104
Юридическое управление
Начальник управления Жданова Елена Александровна 212-92-81 104
Заместитель начальника Дмитриева Ирина Александровна 212-92-81 105
Отдел судебной защиты юридического управления
Начальник отдела Шардакова Светлана Николаевна 212-71-27 103
Заместитель начальника отдела Кормщикова Ирина Владимировна 217-71-27 103
Консультант Погибалкина Ольга Николаевна 212-71-27 103
Консультант Щелокова Людмила Владимировна 212-71-27 103
Главный специалист Эккерт Артур Владиславович 212-67-76 106
Отдел правовой экспертизы юридического управления
Начальник отдела правовой экспертизы Усынина Надежда Викторовна 210-13-63 106
Консультант Окулова Анна Леонидовна 212-67-76 106
Консультанты Ляпунова Ксения Николаевна
Снегирева Анастасия Ивановна
212-67-76 106
Главный специалист Поносова Лина Игоревна 212-67-76 106
Управление территориального планирования и механизмов реализации
Начальник управления Короткова Светлана Витальевна 212-37-15 116
Отдел градостроительной подготовки территорий
Начальник отдела Никулин Александр Владимирович 212-63-00 304
Заместитель начальника отдела Сазонова Татьяна Валентиновна 210-10-90
212-16-81
303
Консультант Козина Марина Дмитриевна 210-10-90
212-16-81
303
Главные специалисты Фещенко Елена Владимировна
Трушевская Анна Андреевна
Голубниченко Елена Михайловна
210-10-90, 212-16-81 303
Главный специалист Вербовская Ксения Владимировна 212-51-24 317
Отдел обеспечения градостроительной деятельности
Начальник отдела Волегов Николай Александрович 212-63-00 304
Заместитель начальника отдела Пашиева Ольга Юрьевна 212-51-24 317
Консультант Сафонова Мария Васильевна 212-51-24 317
Консультанты Черкашина Евгения Павловна
Кучкова Инга Борисовна
212-51-24 317
Главный специалист Завьялова Дарья Анатольевна 212-51-24 317
Управление архитектуры и городского дизайна
Начальник управления Карасев Сергей Александрович 212-84-31 314
Отдел архитектуры
Начальник отдела Потеряхина Юлия Михайловна 212-76-98 315
Консультанты Рябова Светлана Александровна
Ваганова Мария Владимировна
212-76-98 315, 316
Главные специалисты Каюрина Светлана Александровна
Ясырева Венера Раисовна
212-79-98
212-50-78
315
003
Отдел дизайна и городской среды
Начальник отдела Брекало Светлана Викторовна 212-84-31 314
Главные специалисты Суслова Надежда Сергеевна
Нетесова Валерия Павловна
212-76-98 316
Управление информационного обеспечения градостроительной деятельности
Начальник Булатов Юрий Валентинович 212-80-09 313
Отдел ведения адресного реестра
Начальник отдела Костина Ольга Владимировна 212-52-28 311
Консультант Нестеренко Наталья Сергеевна 212-52-28 311
Главный специалист Мизгирева Елена Николаевна 212-52-28 311
Главные специалисты Беспалова Яна Михайловна
Трутнева Валерия Максимовна
212-52-28 311
Отдел выдачи сведений из ИСОГД
Начальник отдела Кайсина Елена Владимировна 212-80-44 307
Главные специалисты Мажова Яна Олеговна
Трушкова Любовь Анатольевна
212-80-44 307
Главные специалисты Касеева Юлия Михайловна
Томилина Кристина Аркадьевна
212-80-44 307
Отдел ведения ИСОГД
Начальник отдела Шаврин Артем Васильевич 212-80-44 307
Консультант Баландина Татьяна Васильевна 212-40-53 307
Главные специалисты Надежкина Марианна Николаевна
Андреева Анна Михайловна
212-80-44 307
Главные специалисты Дегтянникова Наталья Евгеньевна
Терновская Ниаталья Николаевна
212-40-53 307
Сектор электронного архива
Начальник сектора Гинкул Наталья Дмитриевна 210-89-39 001
Главный специалист Босякова Надежда Дмитриевна 210-89-39 001
Сектор информационных технологий
Начальник сектора Костин Сергей Леонидович 212-57-41 109
Главный специалист Патрикеев Роман Владимирович 212-57-41 109
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Байгушева Анна Владимировна 212-53-56 115
Консультант Громова Валерия Алексеевна 212-53-56 115
Консультант Шеина Елена Николаевна 212-55-14 114
Главный специалист Гашкова Любовь Леонидовна 212-55-14 114
Управление подготовки разрешительной документации
Начальник управления - начальник отдела объектов капитального строительства Шестаков Андрей Александрович 212-68-44 110
Заместитель начальника отдела объектов капитального строительства Порталова Виктория Станиславовна 212-81-02 102
Консультанты Галкин Сергей Васильевич
Тукмачев Константин Вадимович
Спирина Алена Михайловна
Плющ Елизавета Александровна
212-57-08 102
Главные специалисты Кулик Юлия Сергеевна
Поспелова Юлия Владимировна
Феденев Сергей Вячеславович
Самсонова Анастасия Алексеевна
212-81-02
212-57-08
102
Консультант Чукичева Наталья Геннадьевна 212-57-08 102
Отдел индивидуального жилищного строительства управления подготовки разрешительной документации
Начальник отдела Машина Ирина Рустамовна 212-80-56 112
Консультант Попова Ангелина Валентиновна 212-68-31 112
Главный специалист Русецких Анастасия Александровна 212-68-31 112
Главные специалисты Орлова Алина Павловна
Белорусова София Сергеевна
212-68-31 112
Сектор по спецработе
Начальник Вотякова Ирина Александровна 212-54-11 305, 306

Департамент общественной безопасности администрации города Перми
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Сибирская,10
Email: dob@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Падучев Андрей Анатольевич 212-31-25 12
Приемная Главный специалист Фетисова Светлана Анатольевна 212-31-25 11
Отдел координации в сфере общественной безопасности
Заместитель начальника департамента – начальника отдела Гореев Владислав Владимирович 212-32-16 9
Заместитель начальника отдела Вольфович Илья Борисович 212-32-16 13
Консультант Соловьева Любовь Михайловна 212-40-33 13
Консультант   210-14-40 13
Консультант Корнев Петр Владимирович тел/факс 210-14-40 13
Консультант Фалюш Владимир Иванович 212-40-33 13
Консультант Семибратова Светлана Андреевна 210-14-40 13
Сектор по организационным вопросам отдела координации в сфере общественной безопасности
Начальник сектора Мочалова Елена Владимировна 212-59-06 10
Главный специалист Фетисова Светлана Анатольевна 212-31-25 11
Юридический сектор
Начальник сектора Самочкова Ольга Вячеславовна 212-59-06 14
Главный специалист Латипова Наталья Сергеевна 210-14-40 14
Сектор мониторинга и контроля программных мероприятий и непрограммной деятельности
Начальник сектора Матюшина Марина Львовна 210-13-28 3
Консультанты Поносова Ольга Сергеевна
Кузьменок Екатерина Андреевна
Постникова Татьяна Викторовна
210-13-37
210-13-28
3

Департамент земельных отношений администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 15
Телефон: 212-46-78 Факс: 212-41-51
Email: dzo@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
И.о. заместителя главы администрации города Перми-начальника департамента Гонцова Елена Николаевна 212-86-77 311, ул. Ленина, 23
Помощник Харланова Елена Юрьевна 212-86-77 310, ул. Ленина, 23
Приемная Глумова Ирина Николаевна 212-46-78 215
Помощник Мишкина Ольга Олеговна 212-30-71 216
Первый заместитель начальника департамента Мехоношина Татьяна Николаевна 210-18-58 215
Заместитель начальника департамента Хайруллина Ксения Михайловна 212-41-25 213
Начальник юридического управления Калинина Ольга Наилевна 212-29-72 309
Отдел предоставления земельных участков по работе с физическими лицами
Начальник отдела Антонюкова Екатерина Григорьевна 212-08-38 323
Заместитель начальника отдела Димитриева Юлия Вадимовна 212-06-56 217
Консультанты Брюханова Людмила Владимировна
Панькова Ольга Александровна
Белослудцева Людмила Сергеевна
Лихачева Юлия Николаевна
212-08-38
212-90-54
323
324
Главный специалист   212-08-38 323
Главный специалист Санникова Ксения Юрьевна 212-65-31 324
Главные специалисты Быков Никита Валерьевич
Иванова Екатерина Сергеевна
Кибанова Оксана Николаевна
212-08-38 325
Главный специалист Чумак Любовь Григорьевна 212-81-64 326
Отдел муниципального реестра земель
Начальник отдела Горюнов Александр Анатольевич 212-39-71 204
Консультант Чиркова Марина Сергеевна 212-66-57 204
Главный специалист Ганжа Екатерина Михайловна 212-39-71 204
Главные специалисты Леконцева Лариса Викторовна
Собенина Дарья Юрьевна
Молоковских Мария Владимировна
Зылева Татьяна Васильевна
212-40-63
212-39-71
212-66-57
204
Отдел предоставления земельных участков по работе с юридическими лицами
Начальник отдела Бажина Светлана Сергеевна 212-51-99 212
Консультанты Никулина Юлия Николаевна
Курильчик Мария Дмитриевна
Царегородцева Наталья Владимировна
212-16-30
212-05-44
212-08-38
202
325
Главные специалисты Силина Екатерина Николаевна
Жуйкова Эльмира Наилевна
212-05-44 202
Главные специалисты Куницына Ксения Сергеевна
Бояршинова Анна Александровна
Бебенина Екатерина Васильевна
212-80-53
212-33-48
202
Сектор выдачи решений о размещении объектов
Начальник сектора Борцова Наталья Николаевна 212-51-99 212
Главные специалисты Родионова Наталья Викторовна
Попова Юлия Андреевна
Болотов Николай Михайлович
212-80-53
212-64-56
212-40-63
202
204
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Агафонова Оксана Викторовна 212-63-71 214
Консультант Котова Ирина Анатольевна 212-63-71 214
Главные специалисты Краснова Эльвира Валерьевна
Епишина Анна Андреевна
Лопатина Светлана Сергеевна
212-63-71 214
Отдел правового контроля
Начальник отдела Пехтерев Михаил Владимирович 212-99-42 330
Заместитель начальника Кононов Сергей Владимирович 212-53-41 327
Консультант Петров Павел Владимирович 212-53-41 327
Главный специалист Пепеляев Андрей Сергеевич 212-53-41 327
Главный специалист Нестерова Наталья Алексеевна 212-99-42 330
Аналитический отдел
Начальник отдела Бородина Мария Сергеевна 212-72-13 205
Главные специалисты Климова Наталья Евгеньевна
Чикишева Юлия Владимировна
212-67-54 205
Отдел администрирования платежей
Начальник отдела Спешилова Екатерина Викторовна 212-54-97 211
Заместитель начальника Запойнова Ирина Владимировна 212-54-97 211
Консультант Новоструева Светлана Олеговна 212-46-84 218
Главный специалист Некрасова Евгения Сергеевна   211
Главные специалисты Хазова Анастасия Владимировна
Плоская Юлиана Анатольевна
Косякова Анастасия Николаевна
212-75-50
212-46-84
218
Отдел информационно-организационной работы
Начальник отдела Золотко Елена Александровна 212-30-92 310
Заместитель начальника Ибрагимова Любовь Николаевна 212-30-77 308 а,б
Консультант Салабуда Ярослав Станиславович 212-30-77 308 а, б
Главный специалист Закоптелова Людмила Анатольевна 212-68-36 302
Главные специалисты Сырчикова Елена Александровна
Патлусова Ирина Михайловна
212-68-36 302
Главные специалисты Петрова Елена Владимировна
Григорьева Елена Ивановна
Ладейщикова Ирина Анатольевна
Лазукова Ольга Викторовна
212-30-77
212-99-91
212-41-51
308 а, б
006
203
Юридическое управление
Отдел судебно-правовой работы
Начальник отдела Насибова Шафига Гошналы кызы 212-39-77 320
Заместитель начальника Игнатьева Ксения Валерьевна 212-29-72 309
Консультант   210-17-57 328
Консультант Юшкова Лариса Борисовна 210-17-57 328
Консультант Сафина Ольга Наильевна 210-17-57 328
Главный специалист Мазитова Гульназ Фанисовна 210-17-57 328
Отдел нормативно-правовой работы
Начальник отдела Семенова Ирина Геннадьевна 212-38-26 329
Заместитель начальника   212-38-26 329
Консультант Кужлева Елена Владимировна 212-38-26 329
Консультант Бурылова Александра Станиславовна 212-38-26 329
Консультант Чучалина Наталья Валерьевна 212-39-77 320
Главный специалист Туринцева Елена Михайловна 212-38-26 329
Отдел договоров
Начальник отдела Велюс Наталья Анатольевна 212-28-92 208
Заместитель начальника отдела Мережко Юлия Юрьевна 212-31-70 208
Консультант Садыкова Надежда Васильевна 212-61-90 208
Главные специалисты Теплых Ольга Леонидовна
Вдовина Нелли Григорьевна
212-29-82 209
Консультанты Брезгина Оксана Борисовна
Турова Наталья Алексеевна
Боталова Анастасия Алексеевна
212-61-90
212-29-82
209
210
Главный специалист Мартьянова Оксана Александровна 212-61-90 210
Главный специалист Мальцева Татьяна Валерьевна 212-61-90 203
Специалист I категории Батыршина Алина Арсеновна 212-29-82 209

Департамент транспорта администрации города Перми
Адрес: 614060, г. Пермь, ул. Уральская, 108а
Телефон: 212-18-91 Факс: 281-96-46
Email: dt@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Путин Анатолий Алексеевич 212-18-91 210
Заместитель начальника департамента по доходам Трусевич Оксана Владимировна 281-96-42 213
Отдел пассажирских перевозок
Начальник отдела Дашкевич Инна Самуиловна 281-96-38 204
Главный специалист   281-96-38 204
Ведущий специалист Григорьева Ольга Владимировна 281-96-38 204
Отдел планирования маршрутной сети
Начальник отдела Цымбал Светлана Юрьевна 212-70-61 201
Заместитель начальника отдела Володькова Татьяна Викторовна 281-96-27 208
Консультант Морозовский Иван Александрович 281-96-27 208
Главный специалист   281-96-27 208
Сектор развития транспортной инфраструктуры
Начальник сектора Набасов Евгений Александрович 281-96-35 207
Главный специалист Стрелков Дмитрий Константинович 281-96-35 207
Отдел финансового контроля за организацией регулярных перевозок
Заместитель начальника департамента-начальник отдела Иконникова Анастасия Александровна 212-17-05 214
Заместитель начальника отдела Лобовикова Вера Петровна 212-17-05 209
Консультант Копысова Ангелина Владимировна 212-17-05 209
Главный специалист   212-17-05 209
Отдел правового обеспечения и по общим вопросам
Начальник отдела Курьянова Ирина Валерьевна 212-16-53 206
Консультант   212-16-53 206
Сектор по общим вопросам
Начальник сектора Лифанова Александра Сергеевна 212-18-91 210
Ведущий специалист Галишанова Регина Радиковна 212-18-91 210

Департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27
Телефон: 212-81-63 Факс: 212-72-52
Email: dkmp@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Головин Василий Викторович 212-81-63 5
Приемная (главный специалист) Гиниатуллина Александра Ильгизовна 212-81-63 5
Заместитель начальника департамента-начальник отдела по организации и планированию молодежной политики Коробко Наталия Павловна 212-43-80 11
Заместитель начальника департамента Стрелкова Ирина Владимировна 212-68-04 12
Отдел правового обеспечения и общим вопросам
Начальник отдела Сабайда Наталья Юрьевна 212-72-52 10
Консультант-юрист Иванов Андрей Сергеевич 212-72-52 10
Консультант Ванюкова Кристина Владимировна 212-50-43 9
Главный специалист Синицкий Денис Сергеевич 212-50-43 9
Отдел по культуре и дополнительному образованию
И.о. начальника отдела по культуре и дополнительному образованию   212-83-62 13
Консультант Бычина Ксения Павловна 212-41-08 4
Консультант Тарских Надежда Николаевна 212-41-08 4
Главный специалист   212-41-08 4
Сектор художественного образования
Начальник сектора Бученкова Екатерина Дмитриевна 212-41-08 4
Главный специалист   212-41-08 4
Сектор по реализации проектов и организации городских мероприятий
Начальник сектора Алиев Эльчин Арифович 212-83-62 13
Консультант Щербак Арина Андреевна 210-19-37 13
Главный специалист Лебедева Виолетта Михайловна 210-19-37 13
Главный специалист Коротаева Анна Сергеевна 212-41-08 13
Сектор по топонимике и регулированию вопросов установки объектов монументального искусства
Начальник сектора Сапрыкина Наталья Сергеевна 212-60-92 3
Главный специалист   212-60-92 3
Отдел по организации и планированию молодежной политики
Заместитель начальника департамента-начальник отдела по организации и планированию молодежной политики Коробко Наталия Павловна 212-43-80 11
Консультант Санников Дмитрий Анатольевич 210-10-33 16
Главный специалист Тимаков Илья Сергеевич 210-10-33 16
Главный специалист Солянова Ксения Александровна 212-75-56 7
Отдел по управлению имуществом
Начальник отдела Демидов Валерий Анатольевич 212-40-72 1
Консультант Бычина Юлия Николаевна 212-75-56 7
Главный специалист-контрактный управляющий Галямин Иннокентий Александрович 212-40-72 1
Сектор обеспечения функционирования и развития имущественного комплекса
Начальник сектора Латыпова Мария Юрьевна 210-10-29 2
Консультант Мокшанская Дарья Юрьевна 210-10-29 2
Главный специалист Ашкинезер Людмила Александровна 212-75-56 7
МКУ "Центр бухгалтерского учета и отчетности в сфере культуры и молодежной политики" города Перми 614007, г. Пермь, ул. Николая Островского, 99
Директор Сысуева Ольга Леонидовна 206-26-38 342
Секретарь делопроизводитель-специалист по кадрам Седегова Наталья Николаевна 206-26-38 342
Заместитель директора-главный бухгалтер Горбунова Елена Петровна 206-26-43 308
Заместитель директора по планированию бюджета Галкина Ольга Николаевна 206-26-39 330
Заместитель директора по исполнению бюджета Сиринова Жанна Борисовна 206-26-39 330
Начальник отдела экономики планирования бюджета Харченко Елена Николаевна 206-26-49 330
Начальник отдела исполнения бюджета и консолидированнойфинансовой отчетности Рудакова Ольга Александровна 206-26-49 330
Начальник отдела учета, отчетности и финансов-заместитель главного бухгалтера Султанова Яна Равилевна 206-26-38 308

Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 34
Телефон: 212-29-55 Факс:
Email: communal@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Власов Александр Иванович 212-29-55 404 а
Приемная - главный специалист общего отдела Иванова Елена Сергеевна 212-29-55 404
Первый заместитель начальника Белоусов Олег Леонидович 212-29-55 404 б
Заместитель начальника Ведерников Евгений Анатольевич 212-50-04 503
Юридический отдел
Начальник отдела Шишигина Елена Павловна 212-23-83 502
Заместитель начальника отдела Иост Елена Юрьевна 212-23-83 502
Консультант   212-14-88 510
Главные специалисты Мышкина Алла Александровна
Лазуренко Владимир Петрович
212-14-88 510
Главный специалист Инькова Светлана Сергеевна 212-14-88 510
Управление развития коммунальной инфраструктуры
Начальник управления развития коммунальной инфраструктуры-начальник отдела газификации Кислякова Оксана Васильевна 212-40-90 518а
Отдел развития коммунальной инфраструктуры
Начальник отдела Кичев Александр Николаевич 212-14-39 518
Заместитель начальника отдела Осипович Юлия Михайловна 212-14-39 518
Консультант Сумьянова Марина Анатольевна 212-14-39 518
Главный специалист Антонова Елена Александровна 212-14-39 518
Главный специалист Рожков Николай Валерьевич 212-14-39 518
Главный специалист Тагилова Наталья Дмитриевна 212-14-39 518
Отдел газификации
Главный специалист Политова Оксана Александровна 212-14-39 518
Главный специалист Головнина Альбина Рауфовна 212-14-39 518
Управление жилищного фонда
Начальник управления жилищного фонда-начальник отдела муниципального жилищного контроля Ракинцев Александр Анатольевич 212-16-12 504
Отдел муниципального жилищного контроля
Главный специалист-муниципальный жилищный инспектор по Дзержинскому району   212-69-76 517
Главный специалист - муниципальный жилищный инспектор Закирзянов Вадим Раисович 212-69-76 517
Главный специалист - муниципальный жилищный инспектор Становов Александр Владимирович 212-69-76 517
Консультант- муниципальный жилищный инспектор по Индустриальному району Боровых Денис Сергеевич 212-69-76 517
Сектор организации сезонной эксплуатации и административного делопроизводства
Начальник сектора   290-05-17 517
Консультант - муниципальный жилищный инспектор Путилова Олеся Анатольевна 290-05-17 517
Главный специалист
Ведущий специалист
Бурдина Вероника Сергеевна
Шихарбеева Наталья Михайловна
290-05-17 517
Отдел по работе с жилищным фондом
Начальник отдела Зуева Юлия Александровна 212-34-54 408
Заместитель начальника отдела Гребнева Анастасия Олеговна 212-34-54 408
Главные специалисты Тюрина Ольга Викторовна
Ковалева Екатерина Ивановна
Романова Алевтина Викторовна
212-86-07 411
Отдел капитального ремонта
Начальник отдела Ермолаев Станислав Павлович 212-13-51 506
Заместитель начальника отдела   210-88-10 506
Консультант Дементьева Анастасия Владимировна 210-88-10 506
Главный специалист Иванова Ирина Александровна 210-88-10 506
Главный специалист Домрачева Людмила Владимировна 210-88-10 506
Главный специалист Паньков Юрий Павлович 210-88-10 506
Отдел по работе с твердыми коммунальными отходами
Начальник отдела Кожевникова Ирина Владимировна 212-46-22 508
Главные специалисты Морозова Елена Николаевна
Соколова Наталья Валерьевна
Ларионова Анастасия Вячеславовна
212-63-79 508
Общий отдел (e-m:communal@gorodperm.ru)
Начальник отдела Казакова Надежда Ивановна 212-27-70 505
Заместитель начальника отдела Сакова Елена Леонидовна 212-53-00 9
Главный специалист (системный администратор) Зеленин Антон Владимирович 212-53-00 9
Специалисты   212-53-00 9
Отдел благоустройства придомовых территорий
Начальник отдела Копылова Алла Сергеевна 212-50-06 406
Консультанты Лошманова Юлия Равилевна
Скрынник Андрей Николаевич
212-46-32 406
Главные специалисты Удавихина Ксения Анатольевна
Базылева Надежда Сергеевна
212-50-06
212-46-32
406
Главный специалист Овсейчик Рена Богдановна 212-74-08 406
Отдел отраслевой политики
Начальник отдела Шилова Анна Валерьевна 212-61-28 507
Заместитель начальника отдела Злыгостева Анна Александровна 212-61-28 507
Консультант Богданов Михаил Леонидович 212-14-47 407
Главный специалист Лямзина Екатерина Вениаминовна 210-14-66 509
Главный специалист Чиркова Ольга Владимировна 212-35-90 407
Главный специалист Киселева Анна Сергеевна 210-14-66 509
Сектор бюджетного планирования отдела отраслевой политики
Начальник сектора Колпащикова Вера Владимировна 212-61-28 507
Главный специалист Староверова Ольга Юрьевна 210-14-66 509
Главный специалист Мальцева Юлия Игоревна 212-61-28 507
МКУ «Городская коммунальная служба», ул. Хохрякова, 25
Директор Дернейко Константин Константинович т/ф 236-78-38, 236-77-29  

Департамент социальной политики администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 9
Телефон: 212-88-86 Факс: 212-88-86
Email: dsp@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Овсянникова Юлия Анатольевна 212-88-86 1
Заместитель начальника департамента Зорина Елена Леонидовна 212-88-86 14
Заместитель начальника департамента Зотина Татьяна Леонидовна 212-88-86 2
Сектор по общим вопросам
Начальник Михайлова Татьяна Владимировна 236-36-40 3
Консультант Рассанова Анна Сергеевна 212-88-86 3
Отдел по управлению проектами и общим вопросам
Начальник Тиунова Людмила Павловна 236-12-65 16
Консультант Киселева Елена Валентиновна 236-12-65 16
Консультант Заневская Виктория Ивановна 236-15-55 10
Отдел социальной поддержки
Начальник Цепенщикова Наталья Анатольевна 236-12-75 15
Заместитель начальника Мамаева Анна Вольдемаровна 236-12-09 12
Консультант Федотова Лилия Шамилевна 236-09-79 12
Главный специалист Быкова Светлана Васильевна 236-12-09 12
Главный специалист Парфенова Юлия Сергеевна 236-09-79 12
Сектор правовой работы
Начальник Осколкова Вероника Юрьевна 236-12-64 18
Консультант Макшакова Евгения Владимировна 236-12-64 18
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Корнилкова Оксана Анатольевна 236-12-22 20
Консультант Вовк Елена Рудольфовна 236-12-22 19
Главный специалист Шамсетдинова Наталья Ильсуровна 236-12-22 19
Главный специалист Бусова Елена Вениаминовна 236-12-22 19
Отдел социальной помощи
Начальник Буравцева Татьяна Сергеевна 236-12-75 15
Консультант Беспутина Людмила Георгиевна 236-12-60 16
Главные специалисты Кайзер Екатерина Валерьевна
Савиных Ирина Владимировна
236-12-60
236-15-55
16
Отдел по делам семьи и детства
Начальник Аптракова Маргарита Маратовна 236-12-35 17
Консультант   236-12-35 17
Консультант Зубкова Ольга Сергеевна 236-12-35 17
Консультант Акимова Татьяна Александровна 236-12-14 11
Главный специалист   236-12-14 11
Главный специалист Третьякова Александра Юрьевна 236-15-54 17
Главный специалист Лобашова Анастасия Сергеевна 236-12-14 11
Отдел профилактики детского и семейного неблагополучия
Начальник Рыскаль Ольга Евгеньевна 236-09-80 21
Консультант   236-09-80 21
Главный специалист Девятков Данил Станиславович 236-09-80 22
Ведущий специалист Худеньких Алина Абдуловна 236-09-80 22
Отдел по работе с гражданами (Комсомольский проспект, 71)
Начальник Кылосова Наталья Ивановна 241-07-84 9
Заместитель начальника отдела Ванголи Любовь Григорьевна 244-30-90 6
Дзержинский район и Ленинский район (ул. Ленина, 85)
Ведущий специалист Гришукова Ирина Михайловна 236-10-36 13
Индустриальный район (ул. Мира, 15)
Ведущий специалист Ставицкая Ирина Михайловна 227-94-44 614
Кировский район (ул.Закамская, 26)
Ведущий специалист Опарина Татьяна Ивановна 283-34-05 1
Мотовилихинский район (ул.Уральская, 36)
Ведущий специалист   260-35-15 114а
Орджоникидзевский район (ул. Щербакова, 24)
Ведущий специалист Панина Татьяна Николаевна 263-52-21 103
Свердловский район (Комсомольский пр., 71)
Специалист 1 категории Васильева Екатерина Сергеевна 244-30-90 8

Контрольный департамент администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Email: kd@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Ворончихин Александр Юрьевич 212-63-87 408
Приемная Ашихмина Илона Андреевна 212-63-87 407
Заместитель начальника департамента Козлов Игорь Викторович 212-63-87 402
Контрольно-аналитический отдел
Начальник отдела Пушкарева Анна Станиславовна 212-73-50 409
Консультант Бешкарева Дарья Владимировна 212-73-50 409
Консультант Наумова Светлана Николаевна 212-73-50 409
Консультант Подосенова Мария Владимировна 212-73-50 409
Консультант Воронов Михаил Николаевич 212-73-50 409
Сектор контроля за строительством объектов муниципальной собственности
Заместитель начальника отдела-начальник сектора Беляева Ирина Андреевна 212-73-50 413
Консультант Абдурахманова Дарья Вячеславна 212-73-50 413
Общий отдел
Начальник отдела Попова Мария Львовна 212-63-87 412
Консультант-юрист Кудряшова Людмила Вадимовна 210-97-65 412
Начальник финансово-экономического сектора Копытова Марина Анатольевна 210-97-65 412
Консультант Зуйкина Василина Николаевна 210-97-65 412
Отдел контроля за муниципальными закупками
Начальник отдела Курбанов Илья Рамилевич 212-54-70 411
Консультант Арзыева Ася Рафиковна 212-54-70 411
Консультант Калугина Ольга Андреевна 212-54-70 411
Главный специалист Соловьева Елена Александровна 212-54-70 411
Отдел координации контрольных органов и организации мониторинга за содержанием территории города
Начальник отдела Гуляев Павел Сергеевич 212-46-21 227
Консультант Абусов Николай Владимирович 212-46-21 227
Начальник сектора координации Юзеева Екатерина Вадимовна 212-63-87 410
Главный специалист сектора координации Старикова Татьяна Михайловна 212-63-87 410

Управления

Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Советская, 22
Телефон: 210-99-91 Факс: 210-99-91
Email: uep@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Андреев Дмитрий Николаевич 210-99-91 302
Приемная - консультант отдела городской среды Дудниченко Евгения Сергеевна 210-99-91 300
Отдел городской среды, природопользования и организационной работы
Начальник отдела Муравьева Ольга Анатольевна 212-68-39 204
Заместитель начальника отдела Дунаева Ирина Васильевна 210-95-06 203
Консультант Андрущенко Светлана Сергеевна 212-68-39 203
Главный специалист Безматерных Анна Николаевна 212-68-39 202
Отдел правового обеспечения, лесного контроля и контроля за использованием и охраной ООПТ
Начальник отдела Игнатова Людмила Тимофеевна 212-83-24 304
Консультант-юрист     304
Консультанты Фомина Елена Олеговна
Исаков Денис Сергеевич
212-70-75 305
Отдел лесов и ООПТ
Начальник отдела Куликов Максим Андреевич 212-55-49 306
Консультант Черанева Ольга Сергеевна 212-55-49 306
Главный специалист Сердюк Виктория Александровна 212-55-49 306
Отдел охраны зеленых насаждений
Заместитель начальника управления-начальник отдела Зеленин Андрей Георгиевич 212-56-92 201
Консультант Карнарук Татьяна Афанасьевна 212-56-92 200
Консультант Ощепкова Ольга Викторовна 212-56-92 200
Главный специалист-экономист Кротова Наталья Евгеньевна 212-65-32 303
Пресс-секретарь (сотрудник МКУ "ПГЛ") Трепезаев Дмитрий Олегович 212-97-23  
Отдел по обращению с животными без владельцев
Начальник отдела Москаленко Александр Викторович 212-71-34 303
Консультант Кузьмин Антон Владимирович 212-71-34 303
Главный специалист Ковалева Кираида Сергеевна 212-71-34 303

Управление жилищных отношений администрации города Перми
Адрес: 614015, г. Пермь, ул. Максима Горького, д. 18
Телефон: 212-55-86 Факс: 212-55-86
Email: uzho@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Чвилева Елена Владиславовна 212-55-86 301
Заместитель начальника управления Колотова Наталья Дмитриевна 212-26-57 309
Заместитель начальника управления Хайдаров Ильдар Рафакович 212-37-04 205
Заместитель начальника управления Спасская Людмила Васильевна   217
Общий отдел
Начальник отдела Рожина Людмила Михайловна 212-98-61 303
Консультант Ахмерова Юлия Тагировна 212-98-61 303
Главный специалист Каренина Светлана Сергеевна 212-55-86 302 (приемная)
Ведущий специалист Пустовалова Юлия Игоревна 212-55-86 302 (приемная)
  Ахметшина Маргарита Николаевна   303
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Ярозбаева Дарья Анатольевна 212-62-06 312
Заместитель начальника Хохрякова Елена Андреевна 212-62-06 312
Консультант Береснева Екатерина Михайловна 212-75-54 312
Консультант Потапова Алена Викторовна 212-62-06 312
Главные специалисты Комарова Ольга Владимировна
Каштанова Александра Викторовна
212-75-54 312
Сектор закупок
Начальник сектора Пшеницына Екатерина Владимировна 212-68-10 216
Консультант Малютина Юлия Олеговна 212-68-10 216
Аналитик I категории Отрощенко Мария Викторовна 212-68-10 216
Юридический отдел
Начальник отдела   212-18-07 307
Заместитель начальника Королева Оксана Анатольевна 212-85-84 219
Консультант-юрист Задорожная Мария Владимировна 212-28-80 218
Главный специалист Симпатова Ольга Вячеславовна 212-85-84 219
Главные специалисты Микова Лариса Викторовна
Соколова Ксения Александровна
212-74-23
212-28-80
317
318
218
Главные специалисты Корнева Елена Александровна
Девяткова Алсу Зуфаровна
212-62-81 306
Юрисконсульт
ведущий специалист
Перфилова Наталья Александровна
Макарова Кристина Владимировна
212-62-81 306
Юрисконсульт   212-62-81 501 б
Сектор ликвидации аварийного жилищного фонда в судебном порядке
Начальник сектора Регулярная Татьяна Александровна 212-28-80 306
Консультант-юристы Торопицина Ольга Владимировна
Кучева Марина Ивановна
Рядкина Марина Анатольевна
212-74-23
212-76-64
317
318
306
Ведущий специалист Гаджиев Эдуард Супянович 212-62-81 306
307
Отдел расселения жилищного фонда
Начальник отдела Сиддиков Руслан Ильдарович 212-26-57 309
Заместитель начальника отдела Сабурова Ирина Никитична 207-50-81 309
Консультанты Туз Ирина Андреевна
Хромко Ксения Геннадьевна
207-50-81
207-50-97
309
Главные специалисты Березкина Анна Андреевна
Завьялова Евгения Викторовна
207-50-97
207-50-81
309
Ведущий специалист   207-50-97 309
Отдел регистрации прав и распределения специализированного жилищного фонда
Начальник отдела Хорошев Владимир Николаевич 212-53-08 220
Консультант
Главные специалисты
Посохина Екатерина Игоревна
Иванова Марина Борисовна
Смолина Марина Сергеевна
212-74-98
210-18-06
222
223
Аналитик I категории Чагина Вера Дмитриевна 212-74-98 222
Специалист I категории Дмитриенко Елена Геннадьевна 210-18-06 223
Сектор по работе межведомственной комиссии и приватизации
Начальник сектора Дмитриенко Алексей Григорьевич 212-53-08 221
Консультант Браун Наталия Вячеславовна 212-70-31 201-203
Главные специалисты Милютина Екатерина Евгеньевна
Орлова Алена Сергеевна
Пыстогова Регина Юрьевна
Рязанова Ольга Викторовна
212-70-31 201-203
Ведущий специалист Корчинская Ольга Валерьевна 212-70-31 201-203
Отдел по реализации социальных гарантий и выплат
Начальник отдела Меркушева Наталья Евгеньевна 210-16-53 108
Сектор по работе с социальными выплатами
Начальник сектора Нифонтова Анжелика Николаевна 210-16-53 107
Консультанты Сивцова Ольга Юрьевна
Плотникова Екатерина Валерьевна
212-75-67
212-37-06
107
106
Главные специалисты Любимова Елена Валерьевна
Васильева Княженика Викторовна
Смирнова Ольга Михайловна
212-37-06
212-75-67
210
204
Ведущие специалисты Витт Алена Николаевна
Калистратова Элена Александровна
212-37-06
212-75-67
105
Сектор по реализации социальных гарантий
Начальник сектора Юшкова Екатерина Алексеевна 212-86-04 210
Консультант Седова Татьяна Игоревна 212-86-04 210
Главные специалисты Быкова Дарья Владимировна
Сорока Юлия Николаевна
Хлызова Екатерина Дмитриевна
212-86-04 210
105
Ведущий специалист Нурикеева Ольга Александровна 212-86-04 105
Аналитик I категории Лядова Татьяна Викторовна 212-86-04 105

Управление записи актов гражданского состояния администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 15
Телефон: 210-12-28 Факс: 210-12-28
Email: zags@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Бердникова Светлана Алексеевна 210-12-28 1
Приемная-главный специалист по делопроизводству Маренина Оксана Викторовна 210-12-28 3
Заместитель начальника управления-начальник Свердловского отдела ЗАГС Попова Галина Борисовна 210-12-28
241-37-77
3
Консультант-юрист Цыгульская Людмила Дмитриевна 210-12-28 2
Консультант по закупкам Кожевников Евгений Николаевич 212-30-99 2
Главный специалист по кадрам Тетерина Елена Сергеевна 210-12-28 4
Консультант по информационным технологиям Борисов Артур Александрович 210-12-28  
Консультант по контролю за содержанием имущества Исмаилов Энвер Рустемович 210-12-28 2
Финансово-экономический отдел
Начальник Посохина Юлия Владимировна 212-30-99 2
Консультант Еговцева Наталья Сергеевна 212-30-99 2
Дзержинский отдел (ул. Ленина, 98)
Начальник Давыдова Марина Николаевна 236-77-70  
Консультанты Булатова Ольга Борисовна
Осокина Анна Сергеевна
236-79-77  
Главные специалисты Мельникова Ирина Викторовна
Туз Елена Николаевна
236-79-77  
Индустриальный отдел (ул. Мира, 15)
Начальник Отинова Светлана Геннадьевна 227-93-18
227-99-88
 
Консультанты Лютова Светлана Владимировна
Бабушкина Ирина Александровна
227-93-18
227-99-88
 
Главные специалисты Яппарова Роза Ринатовна
Ладыжникова Надежда Владимировна
227-93-18
227-99-88
 
Кировский отдел (ул. Кировоградская, 43)
Начальник Новоселова Елена Анатольевна 252-09-58
252-09-70
 
Консультанты Тужилина Татьяна Петровна
Ширкина Валентина Васильевна
252-35-70
252-09-58
 
Главные специалисты Букина Марина Евгеньевна
Чернышова Оксана Васильевна
252-35-70
252-09-58
 
Ленинский отдел (ул. Газеты Звезда, 8)
Начальник Батова Эльвира Федоровна 212-76-92  
Консультанты
Главный специалист
Колыванова Ирина Николаевна
Кузьминых Галина Михайловна
Лукина Анна Михайловна
212-99-83  
Мотовилихинский отдел (ул. Уральская, 111)
Начальник Нагорных Виктория Викторовна 282-52-43  
Консультанты Румянцева Елена Сергеевна
Кожевникова Ксения Александровна
Золототрубова Наталья Николаевна
Поздеева Екатерина Александровна
260-14-24
282-52-40
 
Главные специалисты Маленьких Наталия Юрьевна
Гильманова Юлия Валерьевна
Ломакина Юлиана Сергеевна
260-14-24
282-52-40
 
Орджоникидзевский отдел (ул. Пулковская, 7)
Начальник Мельничук Юлия Викторовна 274-57-41  
Консультанты Турбина Ирина Валентиновна
Мугатарова Ольга Николаевна
274-55-08  
Главные специалисты Боровкова Софья Дмитриевна
Лоханина Ольга Евгеньевна
274-55-08  
Свердловский отдел (Комсомольский проспект, 69)
Заместитель начальника управления-начальник отдела Попова Галина Борисовна 210-12-28
241-37-77
 
Начальник сектора поселка Новые Ляды Свердловского отдела Плотникова Ульяна Александровна 241-11-90  
Консультанты Трушкевич Анастасия Георгиевна
Югова Валерия Андреевна
241-03-26
241-11-90
 
Главные специалисты Пивоварова Мария Евгеньевна
Александрова Юлия Валерьевна
Гончарова Ирина Владимировна
Рогожникова Елена Николаевна
Есакова Наталья Николаевна
241-03-26
241-11-90
 
Сектор поселка Новые Ляды Свердловского отдела (п. Новые Ляды, ул. Транспортная, 2)
Начальник сектора Плотникова Ульяна Александровна 295-78-78  
Главный специалист Есакова Наталья Николаевна 295-78-78  

Управление капитального строительства администрации города Перми
Адрес: 614007, г.Пермь, ул.Народовольческая, 42
Телефон: 211-70-66 Факс: 211-70-67
Email: uks@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Чиркова Ирина Юрьевна 211-70-66 209
Заместитель начальника управления Попова Оксана Валерьевна 211-70-66 208
Консультант (приемная) Рюмина Светлана Владимировна 211-70-66 207
Консультант Голоушкина Наталья Эдуардовна 211-70-71 202
Отдел подготовки строительства и управления инвестиционными проектами
И.о. начальника отдела Милютина Александра Сергеевна 211-70-68 205
Консультант Яковлева Дарья Николаевна 211-70-68 205
Консультант   211-70-68 205
Консультант Попова Эльвира Николаевна 211-70-68 205
Главный специалист Шарифулина Виктория Сергеевна 211-70-65 219
Сектор размещения
Начальник сектора Косинова Оксана Анатольевна 211-70-63 203
Консультант Бояршинова Ирина Михайловна 211-70-63 203
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Филиппова Любовь Михайловна 211-70-62 204
Консультант Котельникова Анастасия Владиславовна 211-70-62 204
Главный специалист      
Финансовый сектор
Начальник сектора Захарова Ирина Михайловна 211-70-62 204
Консультант Коскова Галина Сергеевна 211-70-62 204
Сектор правовой работы
Начальник сектора Челпанова Анна Александровна 211-70-69 201
Консультант Борисова Евгения Борисовна 211-70-69 201

Комитеты

Комитет по физической культуре и спорту администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27-в
Телефон: 212-60-79 Факс: 212-60-79
Email: kfks@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель комитета Сапегин Сергей Викторович 212-60-79  
Организационно-правовой отдел
Начальник отдела Обухова Татьяна Андреевна 212-16-77 2
Помощник председателя комитета Баранова Ирина Валериевна 212-60-79 Приемная
Консультант-юрист Азанова Ксения Вячеславовна 212-16-77 2
Главный специалист по кадрам и делопроизводству Чернышева Екатерина Михайловна 212-16-77 2
Консультант Патокин Александр Сергеевич 212-16-77 2
Отдел развития физической культуры и спорта
Заместитель председателя комитета-начальник отдела Онькова Вера Владимировна 212-68-50 3
Сектор развития имущественного комплекса
Начальник сектора Гущина Ирина Александровна 212-27-38 1
Главный специалист Голдобина Ирина Юрьевна 212-27-38 1
Главный специалист Фатьянова Юлия Александровна 212-27-38 1
Сектор по организации спортивно-массовой работы
Начальник сектора Малинина Марина Евгеньевна 212-29-97 6
Консультант Казанцева Анна Станиславовна 212-74-37 7
Главный специалист Кашина Валерия Олеговна 212-74-37 7
Ведущий специалист Шведова Анна Викторовна 212-74-37 7
Сектор по работе со спортивными школами
Начальник сектора Ковина Наталья Владимировна 212-14-81 5
Главный специалист Лузина Валентина Валерьевна 212-14-81 5

Муниципальные учреждения

МКУ «Пермблагоустройство»
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 25
Телефон: Факс: 212-26-26
Email: mku-pb@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Масалев Евгений Владимирович 212-26-26 5
Приемная Дурницина Кристина Игоревна тел/факс 212-26-26  
Заместитель директора Брекало Татьяна Алексеевна 212-31-63 9
Заместитель директора Косов Александр Владиславович 212-93-67  
Главный инженер Чувашов Матвей Владимирович 212-26-26 7
Ведущий юрисконсульт Романовская Ольга Валерьевна 212-06-24 6
Ведущий юрисконсульт Федотова Александра Николаевна 212-06-24 6
Отдел по общим вопросам и кадрам
Начальник Хохрякова Елена Сергеевна 212-26-26 8
Специалисты   212-26-26 8, 9
Архив (ул. Пушкина, 66) Челпанова Галина Николаевна 212-17-18  
Сметный отдел
Начальник Шмелева Ольга Николаевна 212-47-92 3
Специалисты   212-47-92 3
Планово-договорной отдел
Начальник отдела Порошина Наталья Владимировна 212-31-63 9
Отдел строительства, реконструкции и капитального ремонта ОВБ (ул. Ленина, 27)
Начальник Кармышев Андрей Сергеевич 212-93-67  
Заместитель начальника Султанов Олег Михайлович 212-93-67  
Специалисты   212-93-67  
Отдел подготовки производства
Начальник Копылова Мария Владимировна 212-83-96 1
Специалисты   212-83-96 2
Отдел эксплуатации и содержания ОВБ
Начальник Васильев Вадим Николаевич 212-89-46 4
Специалисты   212-89-46 4
Отдел по размещению муниципального заказа
Начальник Зинатов Ринат Фаритович 212-13-72 8
Специалисты   212-13-72  
Лаборатория по испытанию дорожно-строительных материалов (ул.Ленина, 27в)
Начальник Сапожникова Валентина Александровна 212-95-87  
Специалисты   ф. 219-95-87  
Отдел транспортной безопасности (ул. Ленина, 27)
Начальник Перелыгин Дмитрий Сергеевич 212-80-96  
Специалисты   212-89-46  
Проектный отдел
Начальник Калинкина Дарья Игоревна 212-68-13 2
Специалисты   212-68-13 2

МКУ «Служба по обращению с животными без владельцев»
Адрес: 614014, г. Пермь, ул.Соликамская, 271а
Телефон: Факс: 263-14-94

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Редлер Жанна Анатольевна 263-14-94  
Диспетчер   263-14-94  

МКУ «Пермское городское лесничество»
Адрес: 614000, г.Пермь, ул.Советская, 22
Телефон: 212-94-28 Факс: 212-94-28

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Галанова Антонина Александровна 212-94-28  
Приемная Додонова Юлия Николаевна 212-94-28  

МБУ «Архив города Перми»
Адрес: г. Пермь, ул. Дениса Давыдова, 15
Телефон: 237-12-12 Факс: 235-27-99
Email: mbu-arkhiv@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Новокрещенных Виктор Владимирович 237-12-12  
Заместитель директора-начальник отдела обеспечения сохранности и государственного учета документов Попова Светлана Дмитриевна 237-12-12 (доб. 105)  
Документовед Семенова Антонина Борисовна 237-12-12
факс 235-27-99
 
Экономист II категории Пугина Оксана Владимировна 237-12-12  
Начальник отдела справочной работы Зырянова Ксения Сергеевна 235-27-88  
Заместитель начальника отдела справочной работы Драницина Марина Валерьевна 235-27-88  
Начальник отдела комплектования Смолина Светлана Сергеевна 235-28-11  
Начальник отдела архивных технологий и научного использования документов Пономарев Антон Александрович 237-12-12 (доб. 126)  

МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты»
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. 25-го Октября, 22б
Телефон: 212-17-17 Факс: 212-13-62
Email: ugz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Гнидак Владимир Григорьевич 212-17-17 5
Заместитель начальника      
Заместитель начальника      
Группа оперативных дежурных
Старший оперативный дежурный Мальцев Сергей Петрович 212-17-17
факс 212-84-44
 
Отдел правового обеспечения, кадровой работы и делопроизводства
Начальник отдела Щепин Андрей Вадимович 212-17-17 7
Юрисконсульт Клиндух Наталья Владимировна 212-17-17 7
Документовед Ильчукова Александра Сергеевна 212-17-17 7
Отдел оперативного планирования
Начальник отдела Рочев Валерий Александрович 212-17-17 16
Главный специалист Зиновьев Даниил Викторович 212-17-17 16
Ведущий специалист Плетнев Даниил Сергеевич 212-17-17 16
Специалист ГО Головко Ольга Владимировна 212-17-17 16
Отдел мероприятий ГО
Начальник отдела Устьянцев Михаил Рудольфович 212-17-17 16
Главный специалист Симонов Александр Владимирович 212-17-17 16
Главный специалист Белоусова Анна Алексеевна 212-17-17 16
Отдел защиты
Начальник отдела Дьячков Александр Николаевич 212-17-17 13
Ведущие специалисты Катаева Ольга Федоровна 212-17-17 13
Ведущий специалист Судаков Константин Юрьевич 212-17-17 13
Ведущий специалист Казаринова Марина Викторовна 212-17-17 13
Ведущий специалист   212-17-17 13
Отдел предупреждения ЧС
Начальник отдела Мочалов Вадим Андреевич 212-04-71 11
Главный специалист Лазуков Андрей Александрович 212-17-17 11
Главный специалист Завада Сергей Валерьянович 212-17-17 11
Ведущий специалист Макарова Полина Александровна 212-17-17 11
Отдел закупок и материально-технического обеспечения
Начальник отдела Елькина Наталья Борисовна 212-17-17 5
Ведущий экономист   212-17-17 11
Контрактный управляющий   212-17-17 11
Главный специалист Фадеева Галина Александровна 212-17-17 11
Механик Силаев Анатолий Егорович 212-17-17 11
Спецчасть
Начальник Манько Ольга Сергеевна 212-85-12 1
Учебный центр
Начальник центра Дроздова Маргарита Михайловна 212-17-17 15
Старший методист Ельшин Игорь Валерианович 212-17-17  
Преподаватель (Дзержинский район) Устькачкинцев Олег Сергеевич 212-17-17  
Преподаватели (Индустриальный район) Рыбкин Игорь Станиславович
Нессонов Афанасий Яковлевич
212-17-17  
Преподаватели (Кировский район) Макаров Валерий Леонидович 212-17-17  
Преподаватели (Ленинский район) Шайдулин Юрий Шафикович 212-17-17  
Преподаватели (Мотовилихинский район) Мартемьянов Александр Владимирович 212-17-17  
Преподаватели (Орджоникидзевский район) Абрамычев Сергей Юрьевич
Тартачный Василий Григорьевич
212-17-17  
Преподаватели (Свердловский район) Муратов Александр Рюрьевич 212-17-17  
Отдел ГЗ Свердловского района (ул. Народовольческая, 33)
Заместитель начальника Манцевич Андрей Владимирович 212-17-17 (доб. 715)  
Ведущий специалист Рейзвиг Юрий Федорович 212-17-17  
Отдел ГЗ Индустриального района (ул. Мира,15)
Заместитель начальника Хоменко Сергей Александрович (доб. 716) 212-17-17  
Ведущий специалист Васильева Татьяна Алексеевна 212-17-17  
Отдел ГЗ Кировского района (ул. Закамская, 26)
Заместитель начальника Ощепков Александр Николаевич 212-17-17 (доб. 717)  
Ведущий специалист Блинов Владимир Юрьевич 212-17-17  
Отдел ГЗ Мотовилихинского района (ул. Уральская, 51а)
Заместитель начальника Шумихин Константин Александрович 212-17-17 (доб. 718)  
Ведущий специалист Клишина Галина Ярославовна 212-17-17  
Отдел ГЗ Дзержинского района (ул. Ленина, 85)
Заместитель начальника Касымов Виктор Владимирович 212-17-17 (доб. 719)  
Ведущий специалист Риккерт Алексей Николаевич 212-17-17  
Отдел ГЗ Ленинского района (ул. Сибирская, 10)
Заместитель начальника Козарь Сергей Геннадьевич 212-17-17 (доб. 720)  
Ведущий специалист Тюняев Олег Владимирович 212-17-17  
Отдел ГЗ Орджоникидзевского района (ул. Щербакова, 24)
Заместитель начальника Гнидо Сергей Викторович 212-17-17 (доб. 721)  
Ведущий специалист Кузнецова Алла Васильевна 212-17-17  

МКУ «Пермская городская служба спасения»
Адрес: 614064, г. Пермь, ул. Героев Хасана, 31
Телефон: 208-20-22 Факс: 208-20-22
Email: ic112@rambler.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Лобанов Олег Владимирович 208-20-22  
Приемная Колупаева Олеся Александровна 208-20-22  
Заместитель директора по оперативной работе Хлызов Павел Сергеевич 208-20-22  
Заместитель директора - начальник ЕДДС города Перми Кац Вячеслав Анатольевич 246-04-01  
Начальник хозяйственного отдела Ясырев Виталий Николаевич 208-20-26  
Заместитель директора по общим вопросам Подвинцева Татьяна Геннадьевна 208-20-21  
Начальник отдела закупок Гусейнова Виктория Владимировна 208-20-24  
Юрисконсульт Кельсин Денис Александрович 208-20-24  
Экономист 2-й категории Соснина Светлана Афанасьевна 208-20-24  
Оперативный дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы ( ЕДДС) г.Перми (ул. Чкалова,52)   246-04-10 факс: 281-44-04  
Оперативный дежурный поисково-спасательного отряда МКУ (ул. Г.Хасана,31)   208-20-20  

МКУ «Городское управление транспорта»
Адрес: 614060, г. Пермь, ул. Уральская, 108а
Телефон: Факс: 265-93-22
Email: gptprm@yandex.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Руководитель Паньков Вадим Николаевич 265-93-22 408
Приемная Бушуева Светлана Геннадьевна 265-93-22 409
Заместитель начальника-начальник центральной диспетчерской службы Шихвинцев Александр Александрович 260-53-10 418
Заместитель начальника-начальник службы сбора доходов Сеземин Никита Александрович 212-97-98 417
Центральная диспетчерская служба
Отдел управления движением транспорта и анализа исполнения движения
Начальник отдела Михайлова Татьяна Борисовна 260-52-68 412
Старший диспетчер   281-96-47
260-52-62
407

МКУ «Управление технического заказчика»
Адрес: 614007, г. Пермь, ул. Народовольческая, 42
Телефон: 211-70-49 Факс:
Email: muus23@rambler.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Заварзин Максим Борисович 211-70-49 307
Приемная Микрюкова Анна Александровна 211-70-49 307а
Заместитель директора по экономике и финансам - начальник планово-экономического отдела Антипова Юлия Сергеевна 211-70-60 216
Юридический отдел
Начальник Трубина Наталья Анатольевна 211-70-51 308
Юрисконсульт 1 категории Блинова Юлия Сергеевна 211-70-51 308
Юрисконсульт 1 категории Батова Вера Васильевна 211-70-51 308
Отдел размещений закупок
Начальник Колчанова Ольга Климентьевна 211-70-52 218
Специалист по размещению Ардашева Алена Лазаревна 211-70-52 218
Общий отдел
Начальник отдела   211-70-55 318
Делопроизводитель Мелехина Юлия Викторовна 211-70-55 318
Заведующий хозяйством Санникова Ирина Алексеевна 211-70-53 306
Инженер (системный администратор) Быков Игорь Александрович 211-70-53 303
Архивариус Кулиганова Маргарита Сергеевна 211-70-53 303
Планово-экономический отдел
Ведущий экономист Севастьянова Светлана Анатольевна 211-70-52 217
Ведущий экономист Барановская Юлия Александровна 211-70-52 217
Ведущий специалист Молчанова Наталья Александровна 217-70-61 226
Отдел капитального строительства и реконструкции объектов №1
Главный инженер, начальник отдела Юкляевских Николай Александрович 211-70-59 313
Ведущий инженер Дорофеев Ярослав Александрович 211-70-59 313
Ведущий инженер Холоденин Сергей Владимирович 211-70-58 313
Ведущий инженер Мосова Наталья Николаевна 211-70-58 313
Ведущий инженер-сметчик Гребенюк Галина Викторовна 211-70-59 313
Ведущий инженер Рыжков Валерий Григорьевич 211-70-59 313
Ведущий инженер Пойлова Надежда Николаевна 211-70-59  
Ведущий инженер-сметчик Казакова Ирина Борисовна 211-70-59  
Отдел капитального строительства и реконструкции объектов № 2
Главный инженер, начальник отдела Нуделева Ольга Алексеевна 211-70-42 304
Ведущий инженер Рогожникова Елена Игоревна 211-70-43 309
Ведущий инженер-сметчик Батракова Ольга Ивановна 211-70-44 305
Ведущий инженер Дмитриев Владислав Николаевич 211-70-48  
Ведущий инженер-сметчик Шиляева Ольга Николаевна 211-70-44 172
Ведущий инженер Мальцев Денис Фаикович 211-70-43 309
Отдел капитального строительства и реконструкции объектов № 3
Главный инженер, начальник отдела Лекомцева Ольга Васильевна 211-70-46 317
Ведущий инженер Мирошник Юрий Анатольевич 211-70-46 317
Ведущий инженер Титова Любовь Николаевна 211-70-46 317
Ведущий инженер Карымова Лариса Германовна 211-70-46 317
Ведущий инженер Панкратенко Татьяна Сергеевна 211-70-46 317
Ведущий инженер Серебренников Степан Александрович 211-70-46 317
Ведущий инженер-сметчик Турушева Дарья Игоревна 211-70-46 317
Ведущий инженер-сметчик Лопатина Анжелика Алексеевна 211-70-46 136
Ведущий инженер Шмакова Александра Андреевна 211-70-46 317
Отдел капитального строительства и реконструкции объектов № 4
Главный инженер, начальник отдела      
Ведущий инженер Космылев Александр Александрович 211-70-64 223
Ведущий инженер Мальцева Наталья Геннадьевна 211-70-48  
Ведущий инженер-сметчик Казаринова Светлана Евгеньевна 211-70-48  
Ведущий инженер Хохлов Владимир Михайлович 211-70-71 220
Ведущий инженер Печенцов Илья Михайлович 211-70-71 220
Ведущий инженер Копылова Ольга Андреевна 211-70-64 223
Ведущие инженеры Пухов Александр Станиславович
Киселев Виктор Иванович
211-70-71 220
Отдел подготовки строительства и реконструкции объектов № 5
Главный инженер, начальник отдела Кожухар Наталья Васильевна 211-70-56 316
Ведущий инженер Гусев Алексей Григорьевич 211-70-58 315
Ведущий инженер Ковина Елена Валерьевна 211-70-58 315
Ведущий инженер Садилов Александр Васильевич 211-70-58 315
Ведущий инженер Обухова Кира Валерьевна 211-70-58 315
Ведущий инженер-сметчик Плаксина Лариса Евгеньевна 211-70-57 315
Ведущий инженер-сметчик
Ведущий инженер
Иванова Татьяна Владимировна
Фролова Ирина Николаевна
211-70-57 315

МУ «Административно-хозяйственная служба системы образования»
Адрес: 614005, г. Пермь, ул. Сухобруса, 27

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Шерстнева Алла Александровна 237-64-19  

МКУ «Управление по эксплуатации административных зданий города Перми»
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27а,е
Телефон: Факс: 212-14-64
Email: mku-ueaz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Руководитель Верхошинский Дмитрий Андреевич 212-30-52  
Приемная Ужегова Ольга Львовна 212-14-64  
Заместитель руководителя Ищенко Юлия Анатольевна 212-30-54  
Заместитель руководителя Мустакимова Ольга Ивановна 212-29-73  
Заместителяь руководителя Крупина Юрий Викторович 212-29-69  
Главный инженер Тихонович Андрей Михайлович 212-30-54  
Производственно-технический отдел (ул.Ленина, 27 а)
Начальник отдела Паньков Игорь Николаевич 212-12-74  
Инженер-энергетик Сологуб Станислав Владимирович 212-12-74  
Инженер Лунегов Роман Юрьевич 212-12-74  
Инженеры-сметчики   212-12-74  
Отдел по техническому обслуживанию и эксплуатации зданий (ул.Ленина, 27 а)
Начальник отдела Литвин Андрей Николаевич 212-14-75  
Инженер по обслуживанию зданий и инженерных сетей Худеньких Олег Николаевич 212-14-75  
Инженер-энергетик Жданова Светлана Владимировна 212-14-75  
Инженер по обслуживанию зданий и инженерных сетей Каплицкая Татьяна Петровна 212-14-75  
Инженер по сопровождению коммунальных контрактов Вшивцева Елена Петровна 212-29-68  
Автотранспортный отдел
Начальник отдела Федотовских Илья Николаевич 8-919-705-22-52  
Инженер-механик Полунин Владимир Михайлович 212-06-26  
Финансово-экономический отдел (ул.Ленина,27 е)
Начальник отдела Кокаровцева Ирина Анатольевна 212-15-25  
Экономист Сенокосова Елена Ивановна 212-29-68  
Старший специалист по закупкам Пичкалева Дарья Александровна 212-29-68  
Старший специалист по закупкам Зылёв Сергей Викторович 212-29-68  
Старший специалист по закупкам Терских Светлана Валентиновна 212-29-68  
Юридический отдел (ул.Ленина, 27 е)
Начальник юридического отдела Галеев Дамир Маратович 212-29-74  
Юрисконсульт Желткевич Максим Вячеславович 212-29-74  
Юрисконсульт Куцева Ирина Вениаминовна 212-29-74  
Отдел безопасности, управления доступом и клининга (ул. Ленина, 27е, ул. Ленина, 23)
Начальник отдела Юровских Татьяна Викторовна 89918136607  
Инженер по ОТи ПБ Ветовский Анатолий Николаевич 212-12-74  
Заведующий хозяйством (ул. Ленина 25, 27, ул. Сибирская 15, ул. Максима Горького 18) Пинаева Светлана Станиславовна 89824816525  
Заведующий хозяйством (ул. Ленина 34, ул. Сибирская 6,8,10,14,17,27, ул. Советская 22, ул.Пермская 60, ул.Осинская 8, ул. Комсомольский проспект 71) Заровнянных Ксения Леонидовна 89918154808  
Заведующий хозяйством (ул. Ленина, 23, администрация Ленинского, Мотовилихинского районов) Сувырина Татьяна Геннадьевна 89918124190  
Заведующий хозяйством (администрация Дзержинского, Индустриального, Свердловского районов) Стрельникова Валентина Павловна 89918108166  
Заведующий хозяйством (администрация Орджоникидзевского района) Носкова Надежда Владимировна 89918115796  
Заведующий хозяйством (администрация Кировского района) Гареева Руфина Шамиловна 89918107393  
Заведующий хозяйством (поселка Новые Ляды) Макаров Валерий Николаевич 8-982-487-73-58  
Старшие администраторы   212-92-82  
Вахта ул. Ленина, 34   212-22-05  
Вахта ул. Сибирская, 8   212-17-02  
Вахта ул. Сибирская, 10   212-59-61  
Вахта ул. Сибирская, 15   212-08-28  
Вахта ул. Сибирская, 17 а   212-62-21  

МКУ "Пермская дирекция дорожного движения"
Адрес: г. Пермь, ул. Пермская, 2а
Телефон: (342) 212-47-51 Факс: (342) 212-47-51
Email: info@pddd.perm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Кис Максим Леонидович 212-47-51 25
Заместитель начальника Белочицкая Ольга Юрьевна 212-47-51 25
Секретарь -делопроизводитель Желанова Каролина Валентиновна 212-47-51 23
Начальник отдела организации дорожного движения Борисов Артем Владимирович 232-01-58 26
Начальник отдела контроля и управления дорожным движением Васькина Екатерина Владимировна 232-01-67 26
Начальник отдела обработки данных Чугайнова Любовь Сергеевна 212-48-62 1
Начальник отдела развития парковочного пространства Грущак Оксана Владимировна 232-01-47 29
Начальник отдела аналитики и юридической работы Терехова Юлия Михайловна 210-14-37 24
Начальник отдела доходов Мухина Вера Пантелимоновна 210-14-37 24
Заведующий сектором закупок Агеева Ксения Валерьевна 232-01-56 28
Ведущий юрисконсульт Садомова Светлана Олеговна 210-14-37 24

МКУ «Содержание муниципального имущества»
Адрес: 614000, ул. Н.Островского, 27
Телефон: 210-91-24 Факс: 210-91-24 доб.103
Email: smi@smi.perm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Горячих Константин Ксанфиевич 210-91-24 7
Приемная Овчинникова Изабелла Викторовна 210-91-24 5
Заместитель директора Данькова Оксана Геннадьевна 210-91-24 13
Заместитель директора-начальник отдела РПИ Щербинин Александр Вячеславович 212-20-53 1 этаж
Заместитель директора-начальник отдела капитального ремонта Домрачева Татьяна Викторовна 210-91-24 25
Общий отдел
Начальник отдела Батов Евгений Геннадьевич 210-91-24 1
Ведущий специалист по администрированию информационно-коммуникационных систем Бородин Иван Сергеевич 210-91-24 6
Специалист 1-й категории Воротынова Наталья Александровна 210-91-24 8
Юридический сектор
Начальник сектора Ежов Алексей Валентинович 210-91-24 17
Технический отдел
Начальник отдела Клячин Сергей Николаевич 210-91-24 22
Инженер 1-й категории Суслов Виктор Михайлович 212-05-24 28
Ведущий инженер Ибраева Эльвира Дамировна 212-05-24 26
Инженер 1-й категории. Свердловский район Калугина Елизавета Ильинична 212-05-24 26
Ведущий инженер по ВК и ТС Штин Александр Леонидович 212-05-24 33
Инженер-электрик 1-й категории Полянский Сергей Константинович 212-05-24 33
Инженер 1-й категории Сидоров Александр Николаевич 212-05-24 22
Инженер 1-й категории. Ленинский и Дзержинский районы Никонов Владимир Тихонович 212-05-24 31
Инженер 1-й категории. Мотовилихинский район Никитин Александр Валерианович 212-05-24 31
Инженер 1-й категории. Орджоникидзевский район Казанцев Александр Анатольевич 212-05-24 31
Инженер 1-й кат. Индустриального района Бобылев Александр Владимирович 212-05-24 31
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Радостева Наталья Михайловна 212-70-18 11
Заместитель начальника отдела Селиванова Анастасия Николаевна 212-70-18 9
Ведущий специалист по закупкам Калугина Александра Ильинична 212-70-18 9
Ведущий экономист Ионова Марина Владимировна 212-70-18 9
Отдел жилищно-коммунального обслуживания
Начальник отдела Балуева Елена Юрьевна 210-91-24 15
Заместитель начальника отдела Ермышкина Наталья Николаевна 210-91-24 15
Ведущий специалист Старикова Инна Анатольевна 210-91-24 15
Специалист 1-й категории Максимова Ольга Анатольевна 210-91-24 3
Специалист 1-й категории Романова Марина Викторовна 210-91-24 3
Специалист 1-й категории Сахабеева Валерия Аудеровна 210-91-24 3
Отдел по работе с пользователями имущества
Заместитель начальника отдела Кудрявцева Светлана Васильевна 212-20-53 35
Ведущий специалист по движимому имуществу   212-20-53 35
Специалист 1-й категории. Мотовилихинский район Гиниятова Алсу Накиповна 212-20-53 2
Ведущий специалист. Свердловский район Ермышкин Вячеслав Николаевич 212-20-53 2
Ведещий специалист. Свердловский район Саматова Алена Александровна 212-20-53 36
Специалист 1-й категории. Ленинский и Дзержинский районы Валишин Андрей Александрович 212-20-53 2
Специалист 1-й категории. Орджоникидзевский и Индустриальный районы Шарифулина Зоя Михайловна 212-20-53 36
Специалист 1-й категории. Кировский и Индустриальный районы Шевц Галина Валентиновна 212-20-53 36
Отдел капитального ремонта
Ведущий инженер Азанова Юлия Викторовна 210-91-24 23
Ведущий инженер-сметчик Рындина Юлия Васильевна 210-91-24 21
Ведущий инженер Макарова Анна Андреевна 210-91-24 23
Отдел демонтажа
Начальник отдела Ременников Александр Викторович 210-91-24 10
Заместитель начальника отдела Белов Александр Львович 210-91-24 2
Диспетчер Стряпунин Владимир Юрьевич 210-91-24 2

МУП "ПермГорЭлектроТранс"
Адрес: ул. Уральская, 108а
Телефон: 212-30-42 Факс: 281-96-43
Email: muppget@permonline.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор   212-30-42  

МКУ "Центр бухгалтерского учета и отчетности" города Перми
Адрес: Комсомольский проспект, 34
Телефон: 233-45-43 Факс:

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Якушева Лариса Алексеевна 233-45-43 431
Заместитель директора-главный бухгалтер Никулина Ирина Евгеньевна 233-44-70 431
Заместитель директора Полякова Елена Михайловна 237-74-21 411
Секретарь руководителя (делопроизводитель) Минина Виктория Валерьевна 233-45-43 431
Ведущий юрисконсульт Морева Наталья Геннадьевна 233-44-85 427
Ведущий специалист по кадрам Пестерева Галина Анатольевна 233-44-85 427
Административно-хозяйственный отдел
Начальник отдела Засухина Нина Евгеньевна 233-45-25 426
Ведущий экономист Катаева Снежана Вячеславовна 233-45-25 426
Ведущий программист     429
Отдел кадрового учета и отчетности
Заместитель директора-начальник отдела Тиунова Анна Вячеславовна 237-74-37 310
Специалисты отдела Волконская Ирина Геннадьевна 237-74-02 429
Специалисты Чернышева Людмила Леонидовна
Балалаева Ольга Николаевна
Ведрова Любовь Анатольевна
Судницына Клавдия Ивановна
Никитина Наталья Владимировна
237-74-46
237-74-48
310
Отдел контроля и аудита
Начальник отдела-заместитель главного бухгалтера Гарзыбазан Ирина Николаевна 233-45-48 419
Заместитель начальника отдела Золина Ольга Николаевна 237-74-03 416
Ведущие бухгалтеры Полякова Ольга Александровна
Тимченко Наталия Александровна
237-74-03 416
Ведущий бухгалтер Бабенышева Екатерина Александровна 233-45-48 419
Ведущий бухгалтер отдела контроля и аудита Лютина Яна Сергеевна 233-45-48 419
Ведущий бухгалтер Бурдина Марина Александровна 233-45-48 419
Ведущий бухгалтер Ташкинова Светлана Николаевна 237-45-48 416
Отдел учета расчетов с поставщиками, подрядчиками
Начальник отдела Смирнова Анастасия Владимировна 233-45-45 423
Ведущий бухгалтер Попова Дарья Александровна 233-45-45 423
Ведущий бухгалтер Попова Наталья Владимировна 233-44-95 423
Ведущий бухгалтер Чубенко Светлана Викторовна 233-44-95 423
Ведущий бухгалтер Ширинкина Вера Валентиновна 233-44-95 423
Ведущий бухгалтер Зыкова Оксана Николаевна 233-44-95 423
Бухгалтер II категории Леготкина Алена Павловна 233-44-95 423
Отдел учета расчетов с поставщиками, подрядчиками функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Мельникова Татьяна Михайловна 237-74-30 404
Специалисты отдела   237-74-49 405
Отдел банковских операций
Начальник отдела Ворожцова Ольга Сергеевна 233-45-46 418
Ведущий бухгалтер Скорнякова Светлана Валерьевна 233-45-46 418
Ведущий бухгалтер Кокаровцева Ольга Сергеевна 233-45-46 418
Ведущий бухгалтер Симанова Ольга Анатольевна 233-45-46 418
Ведущий бухгалтер Томилова Марина Витальевна 233-44-75 418
Отдел банковских операций функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Чудинова Вера Геннадьевна 237-74-35 406
Заместитель начальника отдела Мишланова Ирина Леонидовна 237-74-44 409
Специалисты отдела Казакова Ирина Анатольевна
Беляева Оксана Сергеевна
Плешакова Надежда Владимировна
Салькова Екатерина Геннадьевна
Сорокина Ольга Сергеевна
Костарева Мария Васильевна
237-74-44 409
Отдел учета санкционирования
Начальник отдела Колесникова Люция Фанилевна 233-45-47 425
Ведущий бухгалтер Гончарова Мария Александровна 233-45-47 422 б
Ведущий бухгалтер Горбунова Вера Михайловна 233-45-47 425
Бухгалтер II категории Голдобина Вера Борисовна 233-45-47 422 б
Бухгалтер II категории Подакова Анна Викторовна 233-45-47 422 б
Отдел учета санкционарования функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Ватиева Елена Борисовна 237-74-01 412
Отдел оплаты труда
Начальник отдела Лучникова Светлана Александровна 233-44-22 421
Ведущий бухгалтер Меншарапова Венера Зявдатовна 233-45-10 421/1
Ведущие бухгалтеры Чудинова Марина Александровна
Сабурова Светлана Яковлевна
233-45-10 421/1
Ведущий бухгалтер Логвинкова Гульнара Дамировна 233-44-22 421/1
Ведущий бухгалтер Новоселова Любовь Сергеевна 233-44-50
233-45-10
421
Отдел оплаты труда функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Голубева Лариса Валерьевна 237-74-36 407
Специалисты отдела Родина Елена Петровна
Власова Ирина Станиславовна
Титова Ольга Анатольевна
Казанцева Светлана Николаевна
Шарова Ирина Анатольевна
Бражкина Екатерина Юрьевна
Кирьянова Татьяна Сергеевна
237-74-40 408
Отдел учета расчетов по доходам
Начальник отдела Варанкина Наталья Александровна 233-44-55 422а
Ведущий бухгалтер Широкова Лариса Борисовна 233-44-55 422 а
Ведущий бухгалтер Вяткина Ксения Александровна 233-44-55 422 а
Ведущий бухгалтер Половинка Инна Владимировна 233-44-55 422 а
Отдел учета расходов по доходам функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Шевченко Елена Владимировна 237-74-35 406
Специалисты отдела   237-74-41 415
Отдел учета нефинансовых активов
Начальник отдела Сальникова Елена Владиславовна 233-44-54 421/1
Ведущий бухгалтер Сандракова Анастасия Андреевна 233-44-54 421/1
Ведущие бухгалтеры Отегова Галина Геннадьевна
Дьячкова Татьяна Анатольевна
233-44-54 421/1
Бухгалтер II категории Шитова Татьяна Вячеславовна 233-44-54 421/1
Бухгалтер категории Булатова Юлия Руслановна 233-44-54 421/1
Отдел учета нефинансовых активов функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Проскурина Татьяна Владимировна 237-74-26 403
Отдел отчетности
Начальник отдела Перминова Наталья Сергеевна 233-45-33 420
Ведущий бухгалтер Михайлова Майя Азатовна 233-45-33 420
Ведущий бухгалтер Панина Илона Андреевна 233-45-33 420
Ведущий бухгалтер Можарова Елена Михайловна 233-44-05 420
Ведущий бухгалтер Катаева Юлия Николаевна 233-44-05 420
Отдел отчетности функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Шилова Марина Сергеевна 237-74-38 410
Специалисты отдела   237-74-45 410
Отдел учета расчетов с подотчетными лицами
И.о. начальника отдела Малышева Елена Александровна 233-44-85 428
Ведущий бухгалтер Малышева Елена Александровна 233-44-85 421/1

Муниципальное казенное учреждение "Административно-техническая инспекция города Перми"
Адрес: 614036, г. Пермь, ул. Нефтяников, 5
Телефон: 200-04-55 Факс:
Email: mku-ati@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Самаркин Кирилл Евгеньевич 200-04-55 12
Приемная Данилова Анжелика Валерьевна 200-04-55 13
Заместитель директора Булдаков Антон Михайлович 200-04-55 11
Заместитель директора-начальник общего отдела Ульянова Ирина Ивановна 200-04-66 21
Юридический отдел
Начальник Березина Анна Владимировна 200-04-51 28
Специалисты   200-04-51 28
Общий отдел
Начальник Ульянова Ирина Ивановна 200-04-66 21
Заместитель начальника Верезумская Инга Валерьевна 200-04-55 19
Специалисты   200-04-55 19
Планово-договорный отдел
Начальник отдела Соколова Елизавета Игоревна 200-04-50 20
Специалисты   200-04-50  
Отдел мониторинга и контрольных мероприятий
Начальник Кабилова Вероника Анатольевна 200-04-56 18
Специалисты   200-04-55
200-04-56
18
Специалисты (автодозвон)   200-04-54 18
Административно-технический отдел по Дзержинскому району
Начальник Шарыгин Алексей Юрьевич 200-04-55 30
Заместитель начальника      
Специалисты   200-04-55 16, 30
Административно-технический отдел по Индустриальному району
Начальник Вержбицкий Роман Викторович 200-04-53 2
Заместитель начальника Мелехина Ольга Сергеевна 200-04-55 5
Специалисты   200-04-55 3, 4, 5, 6
Административно-технический отдел по Кировскому району (ул. Калинина, 17)
Начальник Пономарев Евгений Юрьевич 200-04-63  
Заместитель начальника Югова Елена Владимировна 200-04-55  
Специалисты   200-04-55  
Административно-технический отдел по Ленинскому району (ул. Луначарского, 32)
Начальник Потехина Татьяна Владимировна 200-04-60  
Заместитель начальника Евлеев Михаил Юрьевич 200-04-55  
Специалисты   200-04-55  
Административно-технический отдел по Мотовилихинскому району(ул. Уральская, 36)
Начальник Саламатов Никита Владимирович 200-04-58 301
Заместитель начальника Корепанов Алексей Николаевич 200-04-55 305
Специалисты   200-04-55 305
Административно-технический отдел по Орджоникидзевскому району (ул. Щербакова, 24)
Начальник Чичкин Владимир Анатольевич 200-04-62 112
Заместитель начальника Могилевец Константин Николаевич 200-04-55 112
Специалисты   200-04-55 111
Административно-технический отдел по Свердловскому району (Комсомольский проспект, 87)
Начальник Зырин Борис Андреевич 200-04-61  
Заместитель начальника Исмаилов Рашад Ровшанович 200-04-55  
Специалисты   200-04-55  

Муниципальное казенное учреждение «Институт территориального планирования»
Адрес: г. Пермь, Комсомольский проспект, 3

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Ермолина Елена Сергеевна 206-83-75  
Заместитель директора Зорина Юлия Вячеславовна 206-83-75  
Главный архитектор проекта Нагорных Евгения Павловна 206-83-75  
Главный инженер проекта Алифанова Маримьяна Юрьевна 206-83-75  
Начальник отдела концептуальных решений по архитектуре и благоустройству территории Бубнова Татьяна Павловна 206-83-76  
Начальник отдела планировки Васильева Екатерина Павловна 206-83-75  
Начальник отдела транспортного развития территории Мымрина Лариса Александровна 206-83-76  
Начальник отдела кадастровых работ Комлева Ольга Николаевна 206-83-76  
Начальник общего отдела Тарасова Виктория Викторовна 206-83-75  
Начальник планово-экономического отдела Смирнова Евгения Ивановна 206-83-75  

Пермская городская Дума

Пермская городская Дума
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Email: pgd@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Временно исполняющий обязанности председателя, 1-й заместитель председателя Малютин Дмитрий Васильевич 212-70-20 214
Начальник сектора секретариата Романова Инна Петровна   215
Приемная Фирсова Ольга Викторовна 212-70-20 213
Временно исполняющий обязанности заместителя председателя Мельник Наталья Николаевна 212-70-20 214
Приемная Ястребкова Анна Алексеевна 212-11-41 факс 212-18-09 200

Аппарат Пермской городской Думы
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Временно исполняющий обязанности руководителя аппарата Романюта Сергей Евгеньевич 212-11-41 202
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник Домрачева Вера Геннадьевна 212-74-73 423
Заместитель начальника Туктамышева Екатерина Николаевна 212-74-73 423
Организационное управление
Начальник Пономаренко Татьяна Анатольевна 212-77-05 418
Заместитель начальника управления Киселева Надежда Николаевна 212-70-20 417
Организационный отдел
Начальник Кислицына Елена Николаевна 212-77-05 417
Заместитель начальника Мурзина Ольга Владимировна 212-70-20 417
Отдел информационных технологий и материально-технического обеспечения
Начальник Захаров Андрей Сергеевич 212-70-20 416
Заместитель начальника Лутков Кирилл Владимирович 212-70-20 419
Сектор экономико-правового обеспечения
Начальник Боронникова Вера Николаевна 212-70-20 420
Отдел делопроизводства
Начальник Салмина Светлана Викторовна 212-70-20 103
Заместитель начальника Устинова Нина Александровна 212-37-77 103
Отдел по организации работы комитетов
Начальник Чабина Елена Владимировна 212-70-20 427
Заместитель начальника Колышкина Елена Владимировна 212-70-20 434
Сектор по работе с фракциями
Заведующий сектором Соловьева Светлана Юрьевна 212-70-20
210-17-10
427
Управление экспертизы и аналитики
Начальник управления Ярославцев Андрей Геннадьевич 212-70-20 441
Заместитель начальника Сапаркин Евгений Владимирович 212-70-20 425
Отдел правовой экспертизы
Начальник отдела Шляхтин Павел Сергеевич 212-70-20 443
Отдел финансовой экспертизы
Начальник отдела Выдренкова Оксана Михайловна 212-70-20 426
Отдел аналитики
Начальник отдела Бронникова Мария Юрьевна 212-70-20 424
Сектор нормотворчества
Начальник сектора   212-70-20 424
Управление общественных отношений
Hачальник Стародуб Михаил Викторович 212-70-20 427
Заместитель начальника Белобородов Виталий Андреевич 212-70-20 432
Отдел информационного обеспечения и мониторинга
Заместитель начальника управления - начальник отдела Шестаков Константин Викторович 212-33-55 431
Заместитель начальника отдела Дедов Виктор Станиславович 212-33-55 431
Отдел общественных связей
Заместитель начальника управления-начальник отдела Покровская Елена Николаевна 212-68-67 229
Заместитель начальника отдела Сахарова Ксения Викторовна 212-68-67 229
Сектор по работе с обращениями граждан
Начальник сектора Колыванов Эдуард Сергеевич 212-41-02 102
Отдел по вопросам муниципальной службы и кадров
Начальник Симонов Лев Федорович 210-13-30 421
Заместитель начальника Замарева Елена Васильевна 210-13-30 421

Комитеты

Комитет по бюджету и налогам
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Мельник Наталья Николаевна 212-56-82 434а
Консультант Колышкина Елена Владимировна 212-70-20
210-17-10
434

Комитет по социальной политике
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Кузнецов Василий Владимирович 212-56-82 436а
Консультант Шипиловских Аида Азатовна 212-70-20
210-17-10
436

Комитет по экономическому развитию
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Болквадзе Арсен Давидович 212-70-20 439а
Консультант Сапегина Елена Сергеевна 212-70-20
210-17-10
439

Комитет по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Богуславский Сергей Станиславович   437а
Консультант Волегова Татьяна Петровна 212-56-82
210-17-10
437

Комитет по городскому хозяйству
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Филиппов Александр Егорович 212-56-82 435а
Консультант Артемьева Екатерина Валерьевна 212-70-20
210-17-10
435

Комитет по вопросам градостроительства, планирования и развития
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Черепанов Михаил Юрьевич 212-56-82 438
Консультант   212-70-20
210-17-10
438а

Комитет по местному самоуправлению и регламенту
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Рослякова Наталья Михайловна 212-56-82 433
Консультант Фетисова Галина Леонидовна 212-56-82
210-17-10
433а

Контрольно-счетная палата города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Осинская, 8
Телефон: 215-13-02 Факс:
Email: ksp.perm@mail.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Батуева Мария Федоровна 215-13-02  
Секретарь Рулькова Вера Павловна 215-13-02  
Заместитель председателя Петерс Светлана Владимировна 207-48-72  
Первое аудиторское направление
Аудитор Красильникова Татьяна Ивановна 215-13-02  
Инспектор Ефимов Виктор Михайлович 215-13-02  
Инспектор   215-13-02  
Второе аудиторское направление
Аудитор Шомполов Юрий Николаевич 215-13-02  
Инспектор Чебыкин Сергей Сергеевич 215-13-02  
Инспектор Клюкин Дмитрий Сергеевич 215-13-02  
Инспектор Головина Ольга Геннадьевна 215-13-02  
Третье аудиторское направление
Аудитор Шишкина Алевтина Феликсовна 215-13-02  
Инспектор Пермякова Ирина Аркадьевна 215-13-02  
Инспектор Коробова Полина Викторовна 215-13-02  
Четвертое аудиторское направление
Аудитор Желткова Марина Леонидовна 215-13-02  
Инспектор Парашютина Ольга Михайловна 215-13-02  
Инспектор Казанцева Ольга Ивановна 215-13-02  
Инспектор Шпраер Вера Ивановна 215-13-02  
Пятое аудиторское направление
Аудитор Ивлев Максим Сергеевич 215-13-02  
Инспектор Вотинова Наталья Леонидовна 215-13-02  
Инспектор Парфенов Николай Анатольевич 215-13-02  
Сводно-аналитическое направление
Аудитор Шиляев Антон Валерьевич 215-13-02  
Инспектор Постаногова Любовь Викторовна 215-13-02  
Отдел правового и общего обеспечения деятельности КСП
Начальник отдела правового и общего обеспечения Смирнов Виктор Александрович 215-13-02  
Инспектор Долгих Наталья Николаевна 215-13-02  
Консультант Исрафилов Роман Дамирович 215-13-02  
Инспектор Радостев Сергей Владимирович 215-13-02  
Консультант (главный бухгалтер) Перевозчикова Ольга Анатольевна 215-13-02  
Консультант по кадровой работе Любимова Галина Юрьевна 215-13-02  

Избирательная комиссия города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 8
Email: ik@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Алаев Игорь Юрьевич 212-76-70 20
Заместитель Миронов Евгений Иванович 212-76-70 20
Секретарь Ермашева Марина Александровна 212-76-70 20