Администрация города Перми

Глава города Перми и его заместители
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-23-91
Email: main@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава города Перми Дёмкин Алексей Николаевич 212-91-89 201
Помощник Водолеева Анна Алексеевна 212-71-67 200
Помощник Высотина Дарья Валерьевна 212-91-89 200
       
Советник Главы города Перми Сенько Дмитрий Владимирович 212-96-06 222
       
Первый заместитель главы администрации города Перми Хайруллин Эдуард Азатович 212-32-20 207
Помощник Давидова Диана Гарегиновна 212-32-20 206
       
Заместитель главы администрации города Перми Агеев Виктор Геннадьевич 212-75-06 205
Помощник Коколева Татьяна Владимировна 212-75-06 206
       
Заместитель главы администрации города Перми Субботин Игорь Александрович 212-38-87 305
Помощник Власова Евгения Андреевна 210-89-36 306
Приемная   212-95-41 306
       
И.о. заместителя главы администрации города Перми Молоковских Александр Владимирович 212-96-28 203
       
Руководитель аппарата администрации города Перми Молоковских Александр Владимирович 212-96-28 203
Помощник Рамазанова Дарья Расилевна 212-96-28 204
       
Заместитель главы администрации города Перми Грибанов Алексей Анатольевич   311
Помощник Пермякова Дарья Дмитриевна 212-95-96 310
Приемная     310
       
Заместитель главы администрации города Перми Галиханов Дмитрий Кадирович 212-95-41 307
Помощник Калинина Анастасия Михайловна 212-31-35 306
Приемная   212-95-41 306
       
И.о. заместителя главы администрации города Перми Андрианова Ольга Николаевна 212-86-77 309
Помощник Левен Наталья Николаевна 212-86-77 310

Функциональные подразделения администрации города Перми

Управление по общим вопросам
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-46 Факс: 212-23-91
Email: uov@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Полякова Марина Борисовна 217-33-09 108
Отдел лингвистической экспертизы и редактирования документов
Заместитель начальника управления-начальник отдела Букирева Ульяна Сергеевна 217-33-10 111а
Заместитель начальника отдела Красных Алла Юрьевна 217-33-47 111
Консультант Каменских Ольга Викторовна   111
Консультант Дубровина Ольга Юрьевна   111
Консультант Панькова Наталия Александровна 217-33-10 111 а
Консультант Шухардина Екатерина Владимировна 217-33-10 111 а
Главный специалист Ерохина Анастасия Николаевна 217-33-10 111а
Консультант Рыбьякова Ольга Анатольевна 217-33-11 125
Консультант Самохвалова Елена Владимировна 217-33-11 125
Отдел делопроизводства
Начальник Капитанова Марина Валерьевна 217-33-46 110
Консультант Стрелкова Елена Юрьевна 217-33-46 110
Консультант Голубева Ольга Владимировна 217-33-46 110
Главный специалист Громцева Анастасия Руслановна 217-33-46 110
Главный специалист Чикарева Александра Алексеевна 217-33-46 110
Группа специалистов приемных руководителей администрации
Ведущий специалист   212-86-77 310

Хозяйственное управление
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-05 Факс: 217-33-05
Email: hozu@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Шистерова Людмила Николаевна 217-33-71 113
Сектор по финансово-экономической работе
Начальник сектора Бочкарева Екатерина Александровна 217-33-06 115
Консультант Павлова Татьяна Александровна 217-33-06 115
Отдел по осуществлению закупок
Заместитель начальника управления-начальник отдела Кирчанова Елена Владимировна 217-33-05 115
Заместитель начальника отдела Ершова Елена Владимировна 217-33-05 115
Консультант Балмасова Екатерина Михайловна 217-33-05 115
Консультант Катаева Анна Сергеевна 217-33-05 115
Главный специалист Михайлова Наталья Андреевна 217-33-05 115
Отдел материально-технического обеспечения
Начальник отдела Лебедева Юлия Игоревна 217-33-07 114
Консультант Захарова Софья Витальевна 217-33-07 114
Консультант Семеновых Алексей Анатольевич 217-33-08 112
Консультант Россихин Владимир Андреевич 217-33-08 112
Главный специалист Колчин Артем Александрович 217-33-08 112

Управление организационно-методической работы
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-72-65
Email: uomr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Токарева Линара Маснавиевна 217-33-25 124
Отдел международных и межмуниципальных связей
Заместитель начальника управления-начальник отдела Григорьева Татьяна Владимировна 212-44-86 429
Заместитель начальника отдела Нефедова Наталья Станиславовна 212-44-01 428
Консультант Голишникова Елена Владимировна 212-44-01 428
Организационный отдел
Начальник отдела Макарова Светлана Николаевна 217-33-26 124
Консультант Трифанова Юлия Геннадьевна 217-33-26 124
Консультант Попова Людмила Николаевна 217-33-26 124
Сектор протокольных мероприятий
Начальник сектора Кашинцев Кирилл Денисович 217-33-26 119
Главный специалист Мельчакова Наталья Витальевна 217-33-26 124

Управление по вопросам муниципальной службы и кадров
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-65-26
Email: uvmsk@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Полунина Галина Сергеевна 217-33-30 240
Заместитель начальника управления Крылова Светлана Владимировна 217-33-31 237
Главный специалист Джемилева Елена Александровна 212-65-26 239
Специалист Зубова Анастасия Ивановна 217-33-50 101
Отдел по противодействию коррупции (ул. Екатерининская, 63)
Начальник отдела Волобуев Денис Витальевич 217-33-59 1
Заместитель начальника отдела Сотникова Елена Васильевна 217-33-61 15
Консультант Иванова Наталья Павловна 212-11-00 15
Консультант Еркович Елена Викторовна 212-10-95 15
Консультант Барышева Юлия Ахатовна 212-34-02 15
Отдел кадрового делопроизводства (ул. Екатерининская, 63)
Начальник отдела Мозгалева Екатерина Владимировна 217-33-56 4
Заместитель начальника отдела Фадеева Наталия Сергеевна 217-33-57 3
Консультант Леонтьева Юлия Фоотовна 212-37-27 2
Главный специалист Шаврина Людмила Николаевна 212-37-27 2
Главный специалист Глумова Ирина Николаевна 212-11-46 3
Главный специалист Коряковцева Татьяна Львовна 212-11-06 14
Главный специалист Крохалева Ольга Владимировна 212-10-99 14
Главный специалист Крылова Инна Валериевна 212-11-06 14
Главный специалист   212-10-99 14
Отдел методологии формирования расходов на муниципальное управление и содержание муниципальных казенных учреждений
Заместитель начальника управления-начальник отдела Бузмакова Лариса Валентиновна 217-33-32 235
Заместитель начальника отдела Ляхова Татьяна Ивановна 217-33-32 235
Консультант   217-33-32 235
Консультант Хохрякова Елена Андреевна 217-33-29 241
Консультант Мартынюк Елена Викторовна 217-33-29 241
Главный специалист Мартюшева Юлия Александровна 217-33-29 241
Отдел организационно-штатного аудита
Начальник отдела Епишин Александр Сергеевич 217-33-28 242
Консультант Беркоз Владимир Валерьевич 217-33-28 242
Главный специалист Семухин Георгий Александрович 217-33-28 242
Отдел муниципальной службы
Начальник отдела Сажина Анастасия Михайловна 217-33-50 234
Консультант Тиунова Елена Анатольевна 217-33-50 233
Консультант Бояршинова Марина Сергеевна 217-33-50 233
Консультант Пневская Елена Юрьевна 217-33-50 233
Главный специалист Баранова Людмила Борисовна 217-33-50 234
Заместитель начальника- начальник сектора кадрового учета руководителей отдела муниципальной службы Меркурьева Ольга Владимировна 212-65-26 239
Консультант Ковалева Екатерина Ивановна 212-65-26 239
Отдел формирования и развития кадрового состава (ул. Екатерининская, 63)
Начальник отдела Баяндина Светлана Владимировна 217-33-58 7
Консультант Шемелина Светлана Владимировна 212-10-55 7
Консультант Аитова Лидия Мухаматнуровна 212-32-30 5
Главный специалист Князева Екатерина Александровна 212-32-30 5
Главный специалист Федотовских Татьяна Николаевна 212-40-11 5
Главный специалист Сотникова Юлия Михайловна 212-40-11 5
Аналитик I категории Гилева Ксения Валерьевна 212-33-93 12
Сектор наград
Начальник сектора Карпинская Дарья Александровна 217-33-27 230
Консультант Коваленко Ольга Анатольевна 217-33-27 230

Управление информационных технологий
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-02 Факс: 217-33-03
Email: uit@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Мельников Евгений Андреевич 217-33-01 304
Отдел проектной деятельности
Заместитель начальника управления – начальник отдела проектной деятельности Балуев Андрей Михайлович 217-33-02 312
Заместитель начальника отдела Фомин Олег Александрович 217-33-03 312
Консультант Григорьева Елена Анатольевна 217-33-02 312
Консультант Пичкалев Михаил Павлович 217-33-02 312
Консультант Чекменев Алексей Николаевич 217-33-03 312
Отдел защиты информации
Начальник отдела Петрова Ирина Эмильевна 217-33-48 312
Консультант   217-33-48 312
Отдел информационно-технического обеспечения
Начальник отдела Ардашев Сергей Николаевич 217-33-03 312
Заместитель начальника отдела Матушкин Максим Алексеевич 217-33-03 312
Консультант Гриднев Олег Анатольевич 217-33-03 312
Главный специалист Аликин Василий Игоревич 217-33-03 312

Отдел по работе с обращениями граждан
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Email: orog@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник отдела Стампель Наталья Николаевна 217-33-24 108
Заместитель начальника Масленникова Ольга Анатольевна 217-33-24 109
Консультант Филиппова Эвелина Леонидовна 217-33-17 107
Консультант Багманова Елена Валентиновна 212-43-32
217-33-17
107
Консультант Ильиных Светлана Борисовна 212-43-32
217-33-17
107
Консультант Денисова Евгения Сергеевна 217-33-17 107

Сектор по спецработе
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-19 Факс: 212-23-91
Email: ssr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Нестерова Ирина Геннадьевна 217-33-19 228а

Департамент планирования и мониторинга
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-37 Факс:
Email: dpm@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Крузель Елена Ипполитовна 217-33-37 406
Приемная Лузина Анастасия Николаевна 217-33-37 405
Отдел управления программами
Начальник отдела Каталов Андрей Дмитриевич 217-33-39 415
Консультант Останина Анастасия Алексеевна 217-33-39 415
Консультант Чебыкина Лилия Тахировна 217-33-39 415
Консультант Мичкова Ольга Борисовна 217-33-39 415
Консультант Курганова Наталья Салаватовна 217-33-39 415
Консультант Аскарова Алиса Вадимовна 217-33-39 415
Отдел управления проектами
Начальник отдела Ширинкина Инна Львовна 217-33-38 403
Заместитель начальника отдела Лямина Анна Александровна 217-33-38 403
Консультант Коробейникова Юлия Евгеньевна 217-33-38 403
Консультант Старцева Ксения Владимировна 217-33-38 403
Консультант Нохрина Юлия Викторовна 217-33-38 403
Отдел стратегического планирования
Заместитель начальника департамента-начальник отдела Разинская Елизавета Владимировна 217-33-35 414
Консультант Анянова Светлана Леонидовна 217-33-34 414
Консультант Щелкунова Екатерина Николаевна 217-33-34 414
Консультант Юрчук Оксана Ивановна 217-33-34 414
Отдел анализа и прогнозирования
Начальник отдела Оленева Евгения Владиславовна 217-33-36 404
Главный специалист Кышова Елена Владимировна 217-33-36 404
Консультант Якшиева Гузель Маулизяновна 217-33-36 404

Информационно-аналитическое управление
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-21 Факс: 212-74-57
Email: info@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Шушпанова Наталья Алексеевна 217-33-21 314
Информационный отдел
Начальник отдела Рябухина Ирина Александровна 217-33-21 313
Консультант Соболева Светлана Александровна 217-33-21 313
Консультант Голдобина Елена Игоревна 217-33-21 313
Главный специалист Аристова Олеся Ильинична 217-33-21 313
Консультант Фефелова Ульяна Олеговна 217-33-21 313
Консультант Михеичева Александра Юрьевна 217-33-21 313
Аналитический отдел
Заместитель начальника управления-начальник отдела Пономарева Ольга Геннадьевна 217-33-23 315
Консультант Горбунова Елена Андреевна 217-33-23 315
Консультант Демина Диана Александровна 217-33-23 315
Консультант   217-33-23 315
Сектор по сопровождению официального сайта
Начальник сектора Крылова Дарья Сергеевна 217-33-23 315
Главный специалист Краюшкина Ольга Павловна 217-33-23 315
Отдел по работе с социальными сетями
Начальник отдела Старкова Наталья Владиславовна 217-33-21 313
Консультант Колобова Анна Владимировна 217-33-21 313
Консультанты Харина Алина Леонидовна
Кузнецова Ксения Алексеевна
217-33-21 313

Правовое управление
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-20 Факс:
Email: pu@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Ермакова Галина Геннадьевна 217-33-20 221
Приемная Бендерова Олеся Николаевна 217-33-20 221
Заместитель начальника Селиванова Алла Владимировна 217-33-20 220
Заместитель начальника Саберова Татьяна Станиславовна 217-33-20 221а
Отдел правовой экспертизы документов
Начальник отдела Мунасипова Лариса Фаилевна 217-33-13 216
Заместитель начальника Сесюнина Дарья Александровна 217-33-13 217
Консультант Катаева Маргарита Сергеевна 217-33-13 221
Консультант Батурина Ася Евгеньевна 217-33-13 238
Отдел правовой информации
Начальник отдела Галкина Людмила Леонидовна 217-33-14 221
Заместитель начальника Зройчикова Ольга Васильевна 217-33-14 238
Консультант Шеремет Елена Викторовна 217-33-14 216
Консультант   217-33-14 238
Отдел аналитики и договорной работы
Начальник отдела Мещерякова Вероника Викторовна 217-33-15 219
Заместитель начальника Сараева Елена Леонидовна 217-33-15 219
Консультант Белослудцева Ольга Ананьевна 217-33-15 217
Консультант Харитонова Наталья Владимировна 217-33-15 221
Отдел по организации судебной защиты
Начальник отдела Коршунова Светлана Ивановна 217-33-12 236
Заместитель начальника Елсукова Елена Леонидовна 217-33-12 236
Консультант Барнякова Марина Григорьевна 217-33-12 120
Консультант Шатрова Мария Николаевна 217-33-12 236
Главный специалист Шуралева Ольга Леонидовна 217-33-12 120
Сектор по взаимодействию с Законодательным Собранием Пермского края
Начальник сектора Винокурова Ирина Борисовна 217-33-16 218
Консультант Мясникова Любовь Николаевна 217-33-16 218

Управление по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 9
Телефон: 212-30-39 Факс: -
Email: uvosmo@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Тякина Елена Николаевна 217-33-40 6
Юридический сектор
Начальник сектора Патрушева Ольга Михайловна 217-33-44 6
Консультант Исмагилова Эльмира Фазилевна 217-33-44 6
Сектор методологии, анализа и прогнозирования программных расходов
Начальник сектора Лобанова Ольга Ивановна 217-33-44 6
Консультант Царегородцева Оксана Михайловна 217-33-44 6
Отдел по работе с общественными организациями
Начальник отдела Уляшева Екатерина Владимировна 217-33-42 7
Заместитель начальника отдела Игнатьева Анастасия Валерьевна 217-33-42 7
Консультант Брылев Максим Сергеевич 212-63-19 7
Консультант Шембергер Владислав Рафисович 212-63-19 7
Отдел по межнациональным и межконфессиональным отношениям
Начальник отдела Завьялова Анна Михайловна 217-33-43 8
Консультант Митрофанова Любовь Васильевна 217-33-43 8
Консультант Митрофанов Александр Иванович 217-33-43 8
Сектор внутренней политики
Начальник сектора Осипов Константин Олегович 217-33-41 5
Консультант Исмагилов Олег Махтурзянович 217-33-41 5

Сектор по мобилизационной работе
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-30-51 Факс: 212-30-51
Email: smr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Долгих Юрий Михайлович 217-33-18 248
Главный специалист Вихорев Владимир Борисович 217-33-18 243

Управление муниципального заказа
Адрес: г.Пермь, 614000, ул.Ленина, 34
Email: umz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Мохов Денис Анатольевич 212-31-60 13
Приемная (главный специалист) Устюжанцева Мария Александровна 212-31-60 13
Отдел муниципальных закупок
Заместитель начальника управления-начальник отдела Заозерова Ирина Эдуардовна 212-31-60 13
Консультант Палкина Ирина Владимировна 212-55-40 15
Консультант Ефремова Наталья Владимировна 212-55-40 15
Консультант Ковычев Михаил Михайлович 212-55-40 15
Консультант Гаряева Лилия Александровна 212-23-50 11
Главный специалист Хабирова Наталья Валерьевна 212-57-73 10
Консультант Силуянова Ольга Михайловна 212-55-40 15
Консультант Кислова Ольга Владимировна 212-23-50 11
Сектор обеспечения работы комиссии по осуществлению централизованных закупок
Начальник сектора Савина Надежда Юрьевна 212-68-29 9
Консультант Трушникова Ксения Дмитриевна 212-57-73 9
Консультант Новикова Татьяна Егоровна 212-68-29 9
Консультант Митрюхина Наталья Николаевна 212-68-29 9

Отдел по взаимодействию с Пермской городской Думой
Адрес: ул. Ленина, 23
Телефон: 217-33-45 Факс:
Email: ovpgd@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник отдела Денисова Елена Борисовна 217-33-45 308
Консультант Родыгина Оксана Сергеевна 217-33-45 308
Консультант Дейнеко Виктор Александрович 217-33-45 308
Главный специалист Колногорова Елена Васильевна 217-33-45 308

Администрации районов города Перми

Администрация Дзержинского района
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Ленина, 85
Телефон: 233-14-80 Факс: 246-55-41
Email: adzr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Стяжкин Александр Алексеевич 233-14-80 22
Помощник главы Гунина Аида Ивановна 233-14-80 22
Первый заместитель главы Ракинцев Николай Иванович 233-14-80 23
Заместитель главы Коротенко Светлана Анатольевна 246-60-94 28
Заместитель главы Вотинова Екатерина Викторовна 246-52-35 27
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Мазунина Елена Александровна 246-60-18 34а
Главные специалисты Деменева Юлия Александровна
Глазунова Вера Михайловна
Останина Алена Алексеевна
246-59-14 38
Отдел благоустройства
Начальник отдела Глухова Ирина Александровна 246-56-31 31
Заместитель начальника отдела Фоминская Елена Сергеевна 236-77-05 35
Главные специалисты Зыков Антон Валерьевич
Иванова Любовь Феофановна
Запивалов Александр Григорьевич
246-50-11
236-57-07
35
37
Главные специалисты Снитко Люция Рафаэлевна
Янаки Артем Константинович
246-57-07 37
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Богданова Алла Федоровна 246-61-26 10
Заместитель начальника Хомутов Максим Александрович 246-61-26 10
Главные специалисты Томшин Александр Олегович
Мозолева Александра Павловна
246-61-37 15
Главный специалист Шустова Елизавета Руслановна 246-55-42 10
Ведущие специалисты Ноговицин Виктор Сергеевич
Юшкова Ирина Викторовна
Малых Юлия Михайловна
246-55-42
246-58-87
10
11
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Дмитриева Дарья Сергеевна 236-79-99 12
Главные специалисты Олах Софья Борисовна
Саначев Владислав Сергеевич
Мельникова Кристина Васильевна
246-61-68 12
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Сарапулова Юлия Александровна 246-65-92 20
Главные специалисты Осокина Анна Сергеевна
Шевякова Ольга Александровна
246-65-95
246-61-37
20
15
Ведущий специалист Денненбург Дарья Леонидовна 233-16-26 21
Юридический отдел
Начальник отдела Попова Людмила Сергеевна 236-80-01 33
Главные специалисты
Ведущий специалист
Беляев Николай Павлович
Щелокова Людмила Владимировна
Бутакова Ольга Александровна
246-61-34 33
Общий отдел
Начальник отдела Шибанова Ксения Павловна 233-10-18 30
Главные специалисты Веревкина Светлана Николаевна
Стагурова Юлия Владимировна
Турчанинова Оксана Геннадьевна
233-19-29
233-16-26
21
Организационный отдел
Начальник отдела Сирина Юлия Валерьевна 246-66-77 47
Заместитель начальника отдела Бастриков Сергей Александрович 236-84-08 46
Главные специалисты Толчанова Елена Александровна
Драничникова Анна Николаевна
246-66-77 47
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Шадрина Анжелика Олеговна 236-82-66 41
Главные специалисты Бабушкина Татьяна Аркадьевна
Белева Ольга Павловна
236-82-66 41
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Беспутина Людмила Георгиевна 246-61-39 45
Главные специалисты Бабиков Алексей Леонидович
Сердюков Максим Игоревич
246-61-39 45
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Трус Олег Григорьевич 233-18-27 32
Сектор по обеспечению деятельности КДН
Начальник сектора Кулябина Наталья Евгеньевна 236-79-79 43
Главные специалисты Банникова Галина Владимировна
Шиляева Татьяна Рудольфовна
Чудинова Нонна Валентиновна
236-84-66 43
Главные специалисты по координации индивидуальной профилактической работы Москвина Юлия Николаевна
Токарева Надежда Ивановна
Улитина Евгения Анатольевна
236-77-44 40
Главный специалист Зобачева Ирина Петровна 236-84-66 44
Начальник отдела ЗАГС (ул.Ленина,98) Давыдова Марина Николаевна 236-79-77
236-77-70
 
Председатель территориальной избирательной комиссии Пацукова Екатерина Викторовна 246-62-26 42
Секретарь территориальной избирательной комиссии Кожемякин Николай Васильевич 246-62-26 42
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Казанцев Сергей Григорьевич 236-80-27 31
Ведущий специалист Леготкина Лариса Сергеевна 246-51-23 39
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Самородова Анна Юрьевна 236-77-39 24
Главный специалист Ежова Виктория Валерьевна 246-51-32 25
Главный специалист Горшкова Мария Юрьевна 246-51-32 25
МКУ "Благоустройство Дзержинского района"
Директор Кетов Александр Сергеевич 238-30-50  
Заместитель директора Балтинова Эльвира Ахмадулловна 238-30-50  
Ведущий юрисконсульт Островский Станислав Олегович 238-30-30  
Отдел содержания
Начальник отдела Деменев Валерий Валерьевич 238-28-50  
Заместитель начальника отдела Сабуров Максим Андреевич 238-28-50  
Ведущие инженеры Лещенко Елена Анатольевна
Баталов Андрей Александрович
238-28-50  
Сметно-договорный отдел
Начальник отдела Ганаба Александр Дмитриевич 238-29-90  
Ведущие инженеры Вопилова Юлия Алексеевна
Кокаровцева Ольга Сергеевна
238-29-50  

Администрация Индустриального района
Адрес: 614095, г.Пермь, ул.Мира,15
Телефон: 227-93-44 Факс: 227-92-84
Email: air@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Дробинин Дмитрий Валерьевич 227-93-44  
Первый заместитель главы администрации района Безденежных Дмитрий Игоревич 227-92-65 320
Заместитель главы Старцев Александр Игоревич 227-90-53 513
Заместитель главы Амоша Егор Маркович 227-89-90 505
Помощник главы Чичаева Елена Валентиновна 227-93-44 401
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Поддубный Валерий Иванович 227-93-20 410
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Радостева Татьяна Сергеевна 227-93-23 615
Главный специалист Бурдина Надежда Павловна 227-94-91 617
Главный специалист Фасхиева Елена Александровна 227-89-73 617
Главный специалист   227-89-73 617
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Епанова Ольга Леонидовна 227-92-58 501
Главный специалист Вишневская Тамара Спартаковна 227-93-79 511
Главный специалист Моисеева Любовь Алексеевна 227-93-79 511
Ведущий специалист Садилова Екатерина Викторовна 227-93-79 511
Общий отдел
Начальник отдела   227-92-32 503
Главный специалист Львова Анна Сергеевна 227-90-65 513
Главный специалист Егорова Оксана Михайловна 227-92-84 502
Главный специалист Толмачева Юлия Александровна 227-90-65 502
Организационный отдел
Начальник отдела   227-90-17 507
Заместитель начальника   227-91-25 513
Ведущий специалист   227-91-25 310
Отдел благоустройства
Начальник отдела Рассадова Светлана Анатольевна 227-94-12 301
Заместитель начальника отдела Фурашов Валерий Олегович 227-91-74 302
Главный специалист Холзакова Ольга Николаевна 227-91-74 312
Главный специалист Старицин Олег Леонидович 227-91-74 305
Главный специалист Кудряшова Юлия Тавкилевна 227-91-74, 227-90-55 305
Главный специалист Давыдова Тамара Бувайсаровна 227-91-74 312
Главный специалист Уссова Ольга Аркадьевна 227-92-65 320
Ведущие специалисты Ниденс Александр Константинович
Лоскутова Мария Михайловна
227-91-74 305
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений
Начальник отдела Соловьева Светлана Анатольевна 227-91-90 308
Заместитель начальника отдела Гарифуллин Руслан Ренадевич 227-93-34 415
Главный специалист Самрега Лариса Ивановна 227-90-87 415
Главный специалист Данилова Мария Дмитриевна 227-94-14 310
Главный специалист Оборин Александр Алексеевич 227-90-87 310
Главный специалист
Ведущий специалист
Тырышкин Алексей Николаевич
Штейников Николай Ильич
227-94-14 309
Юридический отдел
Начальник отдела Попова Марина Николаевна 227-51-03 506
Главный специалист Исаева Ольга Александровна 227-91-20 504
Главный специалист Гусейнова Амалия Алиевна 227-91-20 504
Главный специалист Пчелинцева Анастасия Владиславовна 227-91-20 504
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Шестакова Наталия Александровна 227-92-03 510
Главные специалисты Имайкина Елена Юрьевна
Мочалова Елена Владимировна
227-92-03 510
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Аранцева Ольга Владимировна 227-92-96 602
Главный специалист Попова Лидия Витальевна 227-93-81 601
Ведущий специалист Касумов Кудрат Хагани оглы 227-93-81 601
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела   227-90-20 314
Главный специалист Лалаев Джавид Билал оглы 227-93-87 313
Главный специалист Шилов Михаил Георгиевич 227-91-17 317
Главный специалист   227-91-17 317
Ведущий специалист Помелов Игорь Александрович 227-91-17 317
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Ошев Юрий Александрович 227-90-59 306
Главный специалист Жаков Сергей Васильевич 227-90-59  
Ведущий специалист Гараева Венера Назифовна 227-90-59 307
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Ушкова Виктория Викторовна 227-92-53 316
Главные специалисты Субботина Любовь Александровна
Харинцева Наталия Владимировна
227-92-39 303
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних
Начальник сектора Попова Ольга Ивановна 227-90-51 603
Главные специалисты Опарина Надежда Михайловна
Панькова Татьяна Васильевна
Королева Екатерина Сергеевна
227-90-51 605, 618
Главные специалисты Шведчикова Антонина Юрьевна
Хузина Наталья Германовна
Захарова Татьяна Юрьевна
Кремлева Татьяна Эдуардовна
227-99-86
227-94-01
 
Главные специалисты Якимчук Виктория Сергеевна
Нечаева Ольга Ивановна
227-99-86 605
Начальник Индустриального отдела управления ЗАГС администрации города Перми (ул. Мира, 15) Отинова Светлана Геннадьевна 227-93-18 413, 414
Директор МКУ Десятов Александр Алексеевич 227-75-00  
Руководитель отделения Федерального казначейства (ул.Мира,15) Каменских Любовь Павловна 227-90-01  
Начальник инспекции федеральной налоговой службы по Индустриальному району г. Перми (ул.Советской Армии,46) Мокунева Юлия Владимировна 250-87-09  
Начальник управления Пенсионного фонда РФ в Индустриальном районе г.Перми (ул. Революции, 66) Рыжкова Светлана Васильевна 239-24-01  
Начальник отдела полиции № 2 УВД по г.Перми (ул.Леонова,17) Иванов Дмитрий Леонидович 218-84-01  
Прокурор района (ул. Советской Армии, 17) Владимиров Роман Владимирович 228-06-37  
Председатель районного суда (ул.Мира,17) Крайнов Алексей Сергеевич 221-75-80  
Военный комиссар военного комиссариата Индустриального и Дзержинского районов города Перми Пермского края (ул.Стахановская,51) Бизаев Аюб Кюриевич дежурный
227-70-87
227-70-81
 
Начальник отдела по вопросам миграции ОП №2 Индустриального района г. Перми (ул.Мира, 107) Пермякова Ирина Геннадьевна 226-64-54  
Начальник отдела судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам г. Перми УФССП России по Пермскому краю (ул.Комбайнеров,34) Кольчурина Ольга Николаевна 226-53-80  
Начальник отдела Индустриального района г. Перми Управления Росреестра по Пермскому краю (ул.Ленина,66/2) Лыкова Светлана Анатольевна 205-96-19  

Администрация Кировского района
Адрес: 614113, г.Пермь, ул.Кировоградская,33
Телефон: 205-62-01 Факс: 205-62-05
Email: akir@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Борисов Михаил Александрович 205-61-90 23
Помощник главы Субко Яна Юрьевна 205-61-90 21
Первый заместитель главы Пономарев Владимир Леонидович 205-61-90 25
Заместитель главы Михайлюк Лилия Энасовна 205-61-93 16
Заместитель главы Генкин Дмитрий Григорьевич 205-61-92 22
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Арапова Елена Петровна 205-61-97 26
Главные специалисты Лапаев Эдуард Сергеевич
Печенкина Наталья Петровна
Маликова Анастасия Алексеевна
205-61-98 24
Отдел благоустройства (ул.Закамская, 26)
Начальник отдела Мурсалимов Наил Ахнафович 205-62-19 7
Заместитель начальника Зевакина Марина Владимировна 205-62-20 26
Главные специалисты Мальцев Дмитрий Петрович
Шарлаимов Андрей Иванович
205-62-20 5
Главные специалисты Кузнецова Дария Юрьевна
Тиунова Марина Леонидовна
205-62-28 2
Ведущие специалисты Дровняшин Сергей Васильевич
Порошин Андрей Александрович
205-62-21 6
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений (ул. Закамская, 26)
Начальник отдела Щукина Татьяна Валерьевна 205-62-15 16
Заместитель начальника отдела Назукина Екатерина Николаевна 205-62-15 16
Главные специалисты Химочко Ирина Васильевна 205-62-17
205-62-16
15, 23
Главные специалисты Кашина Светлана Игоревна
Овчаренко Андрей Владимирович
205-62-18 14
Ведущий специалист Хотькина Екатерина Олеговна 205-62-16 23
Ведущий специалист Казакова Ирина Александровна 205-62-18  
Организационный отдел
Начальник отдела Сыпачев Дмитрий Иванович 205-62-02 29
Заместитель начальника отдела Трефилов Владимир Владимирович 205-62-01 17
Главный специалист Лялина Анна Анатольевна 205-62-01 27
Ведущий специалист Гуляева Юлия Алексеевна 205-62-01 27
Общий отдел
Начальник общего отдела Гущина Оксана Владимировна 205-62-03 13
Главные специалисты Котельникова Светлана Геннадьевна
Неволина Людмила Владимировна
205-62-05 15
Ведущий специалист Чеснокова Ольга Сергеевна 205-62-05 15
Юридический отдел
Начальник отдела Падерина Анна Сергеевна 205-61-94 10
Главный специалист Марамыгина Ольга Александровна 205-61-95 6
Главный специалист Федина Олеся Григорьевна 205-61-95 6
Главный специалист   205-61-95 6
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Воробьева Ирина Александровна 205-61-99 8
Главный специалист Котельникова Ксения Ринатовна 205-61-96 8
Ведущий специалист Сладкова Светлана Анатольевна 205-61-96 8
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Семенов Роман Александрович 205-62-09 11
Сектор градостроительства, земельных и имущественных отношений (ул. Кировоградская, 33)
Начальник сектора Хлебникова Оксана Александровна 205-62-22 12
Главные специалисты Лернер Дмитрий Михайлович
Аникина Анна Александровна
205-62-22 7
Главный специалист Вайтович Николай Александрович 205-62-22 7
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Батуева Ирина Вячеславовна 205-62-10 14
Главный специалист
Ведущий специалист
Долматова Лариса Анатольевна
Зотова Евгения Александровна
205-62-10 14
Главный специалист Чечеткина Наталья Александровна 205-62-10 14, ул. Кировоградская, 33
Сектор по взаимодействию с административными органами (ул.Закамская, 26)
Начальник Козицын Сергей Васильевич 205-62-23 8
Ведущий специалист
главный специалист
Васильев Валерий Анатольевич
Сальникова Евгения Вадимовна
205-62-23 8
Отдел по культуре, спорту и молодежной политики (ул.Кировоградская, 33)
Начальник отдела Мальцев Евгений Александрович 205-62-06 4
Главный специалист Пономарева Татьяна Владимировна 205-62-06 4
Ведущий специалист Попова Екатерина Васильевна 205-62-06 4
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (ул.Закамская, 26)
Начальник сектора Казымова Оксана Игоревна 205-62-25 11
Главный специалист Мальцева Ирина Петровна 205-62-26 10
Главный специалист Богославская Аниса Файзулхаковна 205-62-26 10
Главные специалисты Якушева Юлия Александровна
Сикеева Галина Раиловна
Камынин Ярослав Андреевич
205-62-26 13
Главные специалисты Букина Марина Леонидовна
Сукарнаева Ольга Николаевна
205-62-27 12
Директор МКУ «Благоустройство Кировского района» (ул. Адмирала Нахимова, 4) Павлушин Артем Сергеевич 250-15-61  
Специалисты   250-15-64  
Начальник Кировского отдела управления ЗАГС администрации города Перми (614113, ул.Кировоградская, 31) Новоселова Елена Анатольевна 283-32-10
252-57-80
 
Начальник отдела образования Кировского района департамента образования администрации города Перми (ул. Закамская, 26) Алексеева Ольга Викторовна 283-30-16  
Руководитель инспекции Федеральной налоговой службы (614101, ул.Худанина,13а) Наборщиков Александр Викторович 250-82-01  
Начальник управления пенсионного фонда РФ (614113, ул.Кировоградская,38) Дунюшкин Алексей Николаевич 283-35-06  
Начальник отдела полиции № 3 (Дислокация Кировский район) УВД по г.Перми (614113, ул.Кировоградская,72) Турбин Александр Павлович 218-85-13  
Прокурор Кировского района города Перми (614042,ул.Охотников,27а) Костарев Алексей Геннадьевич 283-80-26  
Председатель районного суда (614113, ул.Кировоградская, 37) Варакшина Татьяна Егоровна 283-31-04  
Военный комиссар района (614113, ул.Липатова,3) Берегой Мариан Константинович 282-87-93  
Председатель территориальной избирательной комиссии (614113, ул.АдмиралаНахимова, д.4) Никитина Юлия Владимировна 283-28-53
283-28-90
 
Сектор потребительского рынка (ул. Закамская, 26)
Начальник Чуклина Наталья Викторовна 205-62-24 3
Главный специалист Анпионова Алена Владимировна 205-62-24 3

Администрация Ленинского района
Адрес: 614000, г.Пермь, ул.Пермская, 57, 82
Телефон: 212-07-17, 212-07-40 Факс: 212-88-42
Email: alen@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
И.о. главы администрации района Русанов Александр Анатольевич   13 (Пермская, 57)
Помощник главы администрации района Воронова Оксана Ивановна 212-07-17
212-07-40
13 (ул. Пермская, 57)
Первый заместитель главы администрации района Курышев Денис Александрович 212-25-92 14 (ул. Пермская, 57)
Заместитель главы администрации района Вязников Вячеслав Михайлович 212-35-75 17 (ул. Пермская, 57)
Заместитель главы администрации района Полторак Оксана Валерьевна 212-10-75 16 (ул. Пермская, 57)
Начальник сектора по мобилизационной и специальной работам Сидоров Иван Михайлович 212-08-04 20 (ул. Пермская, 57)
Сектор по взаимодействию с административными органами (ул. Пермская, 82, 2 этаж)
Начальник сектора Харланов Дмитрий Владимирович 212-32-29  
Главный специалист Ефремов Дмитрий Олегович 212-32-29  
Ведущий специалист Власов Игорь Анатольевич 212-32-29  
Общий отдел (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Саенкова Ольга Владимировна 212-95-00 12
Главный специалист Широкова Наталья Витальевна 212-95-00 12
Главный специалист Рагозин Дмитрий Анатольевич 212-87-30
Ведущий специалист-делопроизводитель Золотарева Ольга Владимировна 212-88-42 Пермская, 82, 1 этаж
Финансово-экономический отдел (ул. Пермская, 82, 2 этаж)
Начальник отдела Коптелова Марина Михайловна 212-33-42  
Главные специалисты Лыкова Ольга Николаевна
Ильина Ирина Валерьевна
212-09-01
212-74-77
 
Отдел благоустройства (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Коротков Андрей Алексеевич 212-34-60 1
Заместитель начальника отдела Воробьева Елена Григорьевна 212-34-60 2
Главные специалисты Козлов Сергей Александрович
Кержаков Тимофей Геннадьевич
Андреева Кристина Владимировна
212-35-78
212-24-98
2
Ведущий специалист Зиборова Алена Игоревна 212-35-78 2
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений (ул. Пермская, 82, 1 этаж)
Начальник отдела Крохалев Иван Михайлович 212-14-63  
Главные специалисты Котегов Эльдар Натигович
Никонова Оксана Васильевна
Черепахина Марина Алексеевна
212-13-63  
Главный специалист Гасанли Элвин Халид оглы 212-33-74  
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Гусейнова Ираида Викторовна 212-12-52 18
Ведущие специалисты Денисова Ксения Александровна
Ташкинова Венера Тагировна
212-12-52 18
Организационный отдел (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Ридигер Гузель Бариевна 212-72-75  
Заместитель начальника Вавилов Никита Андреевич 212-09-93 22
Главный специалист Лопатина Ольга Анатольевна 212-09-93 22
Ведущий специалист Тартина Юлия Алексеевна 212-97-28 22
Юридический отдел (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Зеленков Сергей Анатольевич 212-07-50 19
Главный специалист Тележникова Ольга Павловна 212-07-50 19
Ведущие специалисты Трушкова Татьяна Валерьевна
Вяткина Анна Андреевна
212-07-50
212-31-64
19
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (ул. Пермская, 57)
Начальник сектора Бессонова Елена Викторовна т/ф 212-09-25 15
Ведущий специалист Кильдюшева Анастасия Олеговна
Золотарева Юлия Викторовна
212-09-25 10
Отдел по работе с общественностью (ул. Пермская, 57)
И.о. начальника отдела Иванова Елена Владимировна 212-35-13 3
Главный специалист
Ведущий специалист
Иванова Елена Владимировна
Михеева Мария Олеговна
212-35-13 4
Сектор градостроительства, земельных и имущественных отношений (ул. Пермская, 82, 1 этаж)
Начальник сектора Жуланова Татьяна Александровна 212-47-87  
Главный специалист Ложкина Мария Владимировна 212-47-87
212-07-71
 
Ведущий специалист   212-07-71  
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения (ул. Пермская, 57)
Начальник сектора Сычкова Маргарита Николаевна 212-07-92 8
Главный специалист (пресс-секретарь) сектора Елькина Анжелика Дмитриевна 212-07-92 8
Главный специалист Лукина Алена Владимировна 212-07-92 8
Главный специалист Кравченко Екатерина Александровна 212-07-92 8
Сектор потребительского рынка (ул. Пермская, 57)
Начальник сектора Смирнов Вячеслав Юрьевич 212-14-60 24
Главный специалист Кокорева Мария Владимировна 212-14-60 24
Ведущий специалист Ширяев Александр Александрович 212-14-60 24
Директор МКУ "Благоустройство Ленинского района" Федотов Артем Юрьевич 233-55-62  
Заместитель директора МКУ "Благоустройство Ленинского района" Потуткин Алексей Геннадьевич 233-59-48  
Председатель территориальной избирательной комиссии по Ленинскому району (ул. Пермская,57) Мальцева Анастасия Сергеевна 212-09-15 11
Системный администратор ГАС «Выборы» (ул. Пермская, 57) Насынбаева Светлана Николаевна 212-76-43 5

Администрация Мотовилихинского района
Адрес: 614014, г.Пермь, ул.Уральская,36
Телефон: 260-27-16 Факс: 266-08-88, дежурный диспетчер: 260-48-59
Email: amtv@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Хаткевич Александр Александрович 260-27-16 205
Помощник главы администрации Гачегова Юлия Анатольевна 260-27-16 204
Первый заместитель главы администрации Трухин Юрий Михайлович 260-27-16 203
Заместитель главы администрации Луппова Светлана Николаевна 260-27-16 207
Юридический отдел
Начальник отдела Миронов Алексей Николаевич 266-08-80 216
Главные специалисты Числова Наталья Ивановна
Балаш Родион Маратович
Харламова Надежда Сергеевна
266-08-80 214
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Булатова Ольга Евгеньевна 260-24-16 303
Главные специалисты Гусейнова Ирина Владимировна
Мальцева Ксения Викторовна
260-24-16 302
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Жук Сергей Юрьевич 260-45-67 106
Заместитель начальника отдела Владыкин Андрей Александрович 260-37-77 105
Главные специалисты Набиева Юлия Андреевна
Фарисеева Анастасия Витальевна
Лымарь Степан Сергеевич
260-46-04 105
102
Главные специалисты
Ведущий специалист
Юречко Наталья Федоровна
Салецкая Ольга Юрьевна
Воронова Татьяна Юрьевна
260-20-62 101
325
Отдел благоустройства
Начальник Назаров Радик Рустамович 266-08-10 112
Заместитель начальника   266-08-28 113
Главные специалисты Викулова Наталья Александровна
Бердышева Ольга Юрьевна
260-27-66 113
Главные специалисты Башорин Вячеслав Юрьевич
Галяра Анна Николаевна
Лямина Владислава Антоновна
260-27-66 113
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Агарков Кирилл Андреевич 260-35-64 218
Главные специалисты Мальцев Артем Андреевич
Повышева Анастасия Александровна
Дерягина Ксения Андреевна
260-35-64 103
Организационный отдел
Начальник отдела Шмыкова Ирина Юрьевна 260-48-19 315
Заместитель начальника Гебеков Тимур Магомедзапирович 260-55-08 309
Ведущие специалисты Таушканова Надежда Николаевна
Файзуханова Олеся Абзалтдиновна
260-55-08 309
Общий отдел
Начальник отдела Ботова Анастасия Леонидовна 260-46-62 217
Главный специалист Телегина Мария Александровна 260-23-54 104
Главный и ведущий специалисты Лихачева Елена Васильевна
Максимова Екатерина Владимировна
260-38-14
260-43-01
 
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Шерстобитов Алексей Сергеевич 260-45-54 313
Заместитель начальника Полевщикова Анастасия Дмитриевна 260-45-54 312
Главные специалисты Киндрук Елена Алексеевна
Рыбакова Светлана Алексеевна
266-08-85
260-45-54
311
312
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Коробкова Татьяна Викторовна 260-28-30 314
Главный специалист Бухалова Светлана Нориковна 260-44-30 316
Сектор по работе с обращениями и информированию населения
Начальник сектора Ляшкова Алена Игоревна 260-43-94 110
Главный специалист по работе с обращениями граждан Иванова Анастасия Николаевна 260-43-94 110
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Зыков Андрей Владимирович 260-34-50 308
Главный специалист
Ведущий специалист
Ромашко Валерий Викторович
Малова Елена Валентиновна
260-34-50 308
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Ежова Тамара Георгиевна 260-11-72 114
Главные специалисты Боровских Яна Валерьевна
Якобчук Ольга Николаевна
Головкова Елена Анатольевна
260-18-08
260-11-72
114
Сектор по мобилизационной и специальной работе
Начальник сектора Соболев Сергей Анатольевич 260-27-73 215
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних
kdnmotov@yandex.ru
И.о. начальника сектора Хузина Марина Александровна 260-51-41 115
Главные специалисты Бузмакова Ольга Викторовна
Викторова Наталья Петровна
260-20-22
260-51-41
118
115
Главный специалист Волгина Юлия Анатольевна 260-20-22 118
Главные специалисты
Специалист I категории
Борисова Любовь Евгеньевна
Логинова Асия Ротэтовна
Колобова Карина Эдуардовна
260-20-22
260-51-41
118
310
Главные специалисты Тарасова Татьяна Александровна
Полякова Светлана Геннадьевна
Сунцова Оксана Викторовна
Долгополова Екатерина Леонидовна
260-51-41
260-20-22
310
118
Отдел по работе с гражданами департамента социальной политики администрации г.Перми
Начальник отдела Кылосова Наталья Ивановна 241-07-84 614010, г. Пермь, Комсомольский проспект, 71
Заместитель начальника отдела Ванголи Любовь Григорьевна 260-35-15 каб.114 а, ул. Уральская, 36
Муниципальное казенное учреждение "Благоустройство Мотовилихинского района"
614014, г.Пермь, ул.Уральская,36
факс 260-46-43

mbubmr@mail.ru
И.о. директора Шарипов Салават Газнавиевич 266-08-70 201
Секретарь, документовед 2-й категории Патокина Марина Александровна 266-08-70
факс 260-46-43
201
Начальник сметно-договорного отдела Харина Надежда Сергеевна 265-06-43 220
Начальник отдела эксплуатации и содержания объектов внешнего благоустройства Семенов Максим Владимирович 265-06-44 200
Специалист по муниципальному заказу Варданян Армен Артаваздович 265-06-44 219
Заместитель начальника отдела Гусельников Дмитрий Владимирович 260-46-43 212
Ведущие инженеры Гущина Галина Вакилевна
Бояркин Сергей Вадимович
Измайлов Константин Романович
260-46-43
260-23-57
213
211
Начальник отдела озеленения Алексеева Любовь Владимировна 260-23-57 211
Территориальный отдел по Мотовилихинскому р-ну г. Перми "Центр занятости населения Пермского края" (бульвар Гагарина, 10, 614014
mrozn@mail.ru
Приемная   260-70-05  
Начальник территориального отдела ЦЗН Столярова Татьяна Петровна 260-70-05  
Заместитель начальника Ведерникова Анастасия Александровна 265-55-97  
Заместитель начальника Шильман Наталия Михайловна 265-37-63  
Отдел по Мотовилихинскому району территориального Управления Министерства социального развития Пермского края г. Перми 614070, г. Пермь, бульвар Гагарина, 10, факс 215-64-27
Начальник Лемешко Валентина Юрьевна 215-64-20, 212-80-61 217
Секретарь   215-64-27 216
Специалисты   215-64-21
215-64-22
225, 215, 219
ГКУ "Центр социальных выплат и компенсаций по Пермскому краю"
Начальник Соловьева Анастасия Алексеевна 215 64 18 225
Специалисты   215 64 19
215 64 27
216
Клиентская служба в Мотовилихинском районе города Перми Отделения пенсионного фонда РФ по Пермскому краю
614060, г. Пермь, ул. Уральская, 119, факс 282-51-89, zkp003@pfr.perm.ru
Управляющий отделения Пенсионного фонда по Пермскому краю Аврончук Станислав Юрьевич 264-31-01 Бульвар Гагарина, 78
Приемная Гусева Юлия Викторовна 260-45-03 ул. Уральская, 119
Заместитель руководителя клиентской службы Федосеева Марьяна Владимировна 282-51-86 ул. Уральская, 119
Заместитель начальника Управления персонифицированного учета ОПФР по ПК Замерова Елена Игоревна 282-51-91 ул. Уральская, 119
Инспекция федеральной налоговой службы России по Мотовилихинскому району города Перми
614017, г.Пермь, ул.КИМ, 91а, факс 264-73-10, i5906nalog@mail.ru
Начальник инспекции Царегородцева Наталья Сергеевна 264-73-00  
Заместитель начальника Наборщиков Александр Викторович 264-73-04  
Заместитель начальника инспекции Ваганов Иван Сергеевич 264-73-05  
Заместитель начальника Данилова Юлия Александровна 264-74-46  
Заместитель начальника инспеуции Чиркова Мария Евгеньевна 264-73-02  
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 17 по Пермскому краю 614017, г. Пермь, Бульвар Гагарина, 44, факс 264-72-10, r5958@nalog.ru
Начальник инспекции Матвиенко Ольга Анатольевна 264-72-93  
Заместители начальника инспекции Швецова Ольга Михайловна
Гоголев Дмитрий Вадимович
264-72-01
264-72-02
 
Отдел гражданской защиты МКУ
614014 г.Пермь, ул.Уральская, 51а, shgopermmr@mail.ru
Начальник Шумихин Константин Александрович 212-17-17 доб.718  
Специалисты Клишина Галина Ярославовна 212-17-17 доб. 718  
Мотовилихинский отдел Управления ЗАГС администрации города Перми (614060, г.Пермь,ул.Уральская,111,zagsmotov@rambler.ru)
Начальник отдела Нагорных Виктория Викторовна 260-14 24  
Специалисты   260-14-24  
Военный комиссариат Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов г.Перми
614060 г.Пермь, ул.Уральская, 113 факс 265-62-10
Военный комиссар Головкин Игорь Владимирович 260-43-82  
Дежурная часть   260-44-39  
Мотовилихинский районный суд
614014, г. Пермь, ул. 1905 года, 5, факс 267-56-74, motovilihinsky.perm@sudrf.ru
Председатель Журавлева Татьяна Алексеевна 267-54-42  
Заместитель председателя по гражданским делам Архипова Инна Павловна 267-54-40  
Заместитель председателя по уголовным делам Истомин Константин Александрович 267-54-40  
Администратор суда Башкирова Ольга Антоновна 267-55-41  
Канцелярия по гражданским делам Пищулева Надежда Александровна 267-58-02  
Начальник общего отдела Авдеева Евгения Витальевна 267-55-84  
Помощник судьи Мосина Анна Васильевна 267-54-42  
Канцелярия по уголовным делам Шеленко Нина Владимировна 267-53-77  
Общественная приемная   267-55-84  
Прокуратура Мотовилихинского района города Перми
614014, г. Пермь, Красная площадь, 4а, факс 267-67-21, motovilihaproc@yandex.ru
Прокурор Бендовский Евгений Михайлович 267-67-20, 267-67-21  
Заместитель прокурора Стеклянникова Ксения Сергеевна 267-53-51  
Заместитель прокурора Доминова Инна Наримановна 267-71-79  
Заместитель прокурора Зубарев Сергей Николаевич 267-67-22  
Канцелярия   267-70-44  
Отдел полиции № 4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по г.Перми
614107 г.Пермь, ул.Уральская, 88а факс 260-34-56
Начальник отдела Симаш Андрей Геннадьевич 265-15-63  
Заместитель начальника Мерзляков Станислав Валерьевич 260-41-06  
Заместитель начальника Манапов Ильнур Айратович 218-86-03  
Начальник УУП и ПДН Трошков Сергей Юрьевич 265-94-72  
Начальник дежурной части Зыкова Екатерина Юрьевна 218-86-05  
Дежурная часть   265-30-65
218-86-10
218-86-05
262-09-55
факс
 
Начальник отдела по вопросам миграции ОП № 4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по городу Перми (614014, г Пермь, ул. Каспийская, 15 Чепцова Ольга Николаевна 233-43-86 604, 620
Ст. специалист группы № 4 ОРЛС УМВД России по г. Перми Ромашова Анна Вячеславовна 260-32-88  
Инспектор по работе с иностранными гражданами   249-99-95
249-99-96
609
Регистрационный учет   249-99-93  
Следственный отдел по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю 614017, г. Пермь,бульвар Гагарина, 55, motoviliha@59.sledcom.ru Факс 263-43-00
Руководитель отдела Бочковский Феликс Олегович 263-31-10, 263-43-20  
Отдел ГИБДД Управления МВД России по г.Перми
бульвар Гагарина, 80 факс 263 30 24
Начальник отдела ГИБДД г. Перми Власов Андрей Викторович 246-73-75  
Приемная   246-73-01  
Заместитель начальника Вотинов Евгений Игоревич 246-73-43  
Полк ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми (614077, г. Пермь, бульвар Гагарина, 74)   246-79-00, 261-99-99  

Командир роты (2-го батальона) Заварыкин Алексей Владимирович 246-79-23  
Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю
Начальник Пономаренко Дмитрий Владимирович 226-80-44, 226-95-85 614036, г. Пермь, ул. Качалова, д. 22а
Подразделение в Мотовилихинском районе (614107, г. Пермь, ул.Уральская, 88б) Специалисты   263-08-28
ф.260-47-23
 
Группа обеспечения служебной деятельности (614107, г. Пермь, ул. Уральская, 88б)   260-31-17, 265-25-77  
Командир 4 роты (614107, г. Пермь, ул. Уральская, 88б) Шилов Михаил Анатольевич 263-08-29  
Начальник ПЦО № 6 УВО по г. Перми (614107, г. Пермь, ул. Уральская, 88б) Зидин Александр Григорьевич 260-42-71, 265-67-02  
Территориальная избирательная комиссия по Мотовилихинскому району г.Перми
614014 г. Пермь, ул.Уральская, 36 , факс 260-45-76

Председатель Ермашев Максим Владимирович 260-45-76 109
Консультант информационного управления аппарата ИКПК Гимаева Мария Владимировна 266-08-73 307
Главный бухгалтер Перминова Елена Геннадьевна 260-45-76 109
Отделение надзорной деятельности и профилактической работы г. Перми по Мотовилихинскому р-ну 1 ОНПР по городу Перми
614107 г.Пермь, ул.Уральская, 74 факс 265 17 59, ond_motoviliha@mail.ru
Начальник Порощай Андрей Валерьевич 265-17-66  
Инспектора   265-17-59, 265-17-86  
Отдел образования Мотовилихинского района департамента образования администрации города Перми
614014, г. Пермь, ул. Уральская, 36, roo.moto@gmail.com
И.о. начальника отдела Терехин Алексей Юрьевич 260-14-02 119
120
Ведущий специалист по общему образованию Савлова Наталья Николаевна 260-14-25 117 а
Главный специалист по общемуобразованию Бреничева Ольга Германовна 260-14-25 117а
Главный специалист по дошкольному образованию Мальцева Наталья Александровна 260-14-15 117
Специалист по дополнительному образованию и воспитательным системам   260-14-16 120
Ведущий специалист по имущественному комплексу Кулик Оксана Владимировна 260-14-16 120
Территориальный отдел платежей управления казначейства города Перми 614026, ул. Щербакова, 24
Начальник отдела Малахова Марина Валерьевна 263-50-62 223
Заместитель начальника Березина Наталья Юрьевна 263-49-15 215
Специалисты   263-54-40 215
3-ПСЧ 10- пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю
614107, г. Пермь, ул. Уральская, д.74, факс 265-25-53, 3pch10ofps@mail.ru
Начальник, майор внутренней службы Зиятов Артем Климович 265-25-53  
Диспетчер   265-25-53, 260-23-96  
Уполномоченный по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения по Мотовилихинскому району города Перми
614014, г. Пермь, ул. Уральская, д. 36

Уполномоченный по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения Телегина Александра Павловна 260-34-50 308
Уполномоченный по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения Автоменко Людмила Васильевна 260-34-50 308

Администрация Орджоникидзевского района
Адрес: 614026, г.Пермь, ул.Щербакова, 24
Телефон: 263-46-80, т/факс 263-44-62 Факс: 263-44-92
Email: aord@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Карабатов Евгений Вячеславович 263-46-80 201
Помощник главы администрации района Третьякова Лариса Владимировна 263-46-80 200
Первый заместитель главы Казанцев Вадим Леонидович 263-54-91 202
Заместитель главы Ломаева Светлана Викторовна 263-47-77 203
Заместитель главы Будин Вячеслав Алексеевич 263-46-64 208
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Кутузова Елена Леонидовна 263-47-87 218
Главные специалисты Кирюхина Ирина Равильевна
Петренко Евгений Валерьевич
Деньгина Надежда Вячеславовна
263-47-90
263-48-42
221
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Ядвиго Людмила Владимировна 263-44-70
263-49-37
222
Главные специалисты Макшакова Ольга Валентиновна
Гнатюк Екатерина Васильевна
Симонова Надежда Геннадьевна
263-49-37
263-55-04
220
216
Отдел благоустройства
Начальник отдела Михалева Екатерина Владимировна 263-49-46 106
Заместитель начальника отдела Блинова Любовь Николаевна 263-53-52 314
Главный специалист Дмитриев Александр Иннокентьевич 263-51-82 106
Главный специалист Сунцова Оксана Сергеевна 263-48-04 305
Главный специалист Сабирзянова Алина Ринатовна 263-513-82 106
Главные специалисты Светлакова Татьяна Викторовна
Митрофанов Олег Николаевич
263-47-71 308
Главный специалист Зеленин Александр Геннадьевич 263-53-52 314
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Пилецкий Евгений Александрович 263-52-04 315
Заместитель начальника отдела Култашева Елизавета Евгеньевна т/ф 263-54-01
263-47-26
306
Главные специалисты Тюлькина Юлия Александровна
Турбина Ирина Александровна
Пермяков Виталий Анатольевич
263-47-26
263-54-01
263-46-66
306
318
Главный специалист Кузьмина Татьяна Николаевна 263-49-51 310
Сектор градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник сектора Пачева Светлана Валерьевна 263-54-23 302
Главный специалист Овчинникова Елена Рамилевна 263-44-57 304
Главные специалисты Вагизова Ольга Александровна
Каскеева Наталья Алексеевна
263-44-57 304
Юридический отдел
Начальник отдела   263-52-26 303
Главный специалист Бурнышев Алексей Павлович 263-51-57 317
Главные специалисты Сурнина Виктория Владимировна
Калинина Лариса Леонидовна
263-51-57 317
Общий отдел
Начальник отдела Смирнова Олеся Олеговна 263-49-66 217
Главные специалисты Полыгалова Ольга Александровна
Осипова Ольга Сергеевна
263-44-62
263-52-41
225
Главный специалист Большакова Ирина Георгиевна 263-44-62 225
Организационный отдел
Начальник отдела Шебеко Оксана Борисовна 263-49-11 226
Заместитель начальника отдела по вопросам информационных технологий Жуков Виталий Васильевич 263-47-17 224
Главный специалист   263-49-48 210
Главный специалист Тельканова Юлия Владимировна 263-49-48 210
Отдел по работе с общественостью
Начальник отдела Сафарова Мария Андреевна 263-46-98 206
Главные специалисты Ефремова Елена Викторовна
Архипова Ирина Леонидовна
Соловьева Регина Фаритовна
263-50-94
263-54-11
207
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Андриянова Надежда Борисовна 263-48-97 311
Главные специалисты Кудрина Ирина Сергеевна
Харченко Алсу Альфисовна
263-45-75 307
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Серых Михаил Николаевич 263-51-24 211
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних
Начальник сектора Николаева Елена Владимировна т/ф 263-53-81 116
Главные специалисты Николаева Лилия Всеволодовна
Пьянкова Анастасия Олеговна
263-48-36 117
Главные специалисты Хотько Елена Валерьевна
Жужгова Ирина Ивановна
263-51-43 105
Ведущий специалист Чунарева Анастасия Константиновна 263-48-36 117
Главный специалист Кузнецова Екатерина Леонидовна 263-51-43 105
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Тимошенко Наталья Сергеевна 263-50-64 313
Главный специалист Волосатова Валентина Сергеевна 263-48-17 309
Ведущий специалист Оносова Ольга Вячеславовна 263-48-28 312
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Михайлова Майя Азатовна 263-53-24 213
Главный специалист Мордвинова Танзиля Накиповна 263-53-24 214

Администрация Свердловского района
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Сибирская,58
Телефон: 241-27-99 Факс: 244-56-74
Email: asvr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Филиппов Александр Егорович 241-27-99
ф.244-56-74
201
Помощник главы администрации Шипицына Ирина Степановна 241-27-99
ф.244-56-74
201
И.о. первого заместителя главы администрации района Давлетшин Игорь Раисович 240-17-36 100а
Приемная   244-00-68
ф. 244-11-41
303
Заместитель главы администрации Новоселова Ирина Владимировна   203-1
Заместитель главы администрации Зырянова Анастасия Викторовна 244-60-40 203-2
Общий отдел
Начальник отдела Засуцкая Светлана Станиславовна 244-32-03 105
Ведущие специалисты Гусманова Надежда Гаптрафиковна
Кайгородова Екатерина Анатольевна
244-13-97 106
Организационный отдел
Начальник отдела Носков Евгений Валерьевич 244-04-40 407
Заместитель начальника Медведев Кирилл Владимирович 244-04-40 407
Главные специалисты Шумихина Анна Константиновна
Лузина Юлия Сергеевна
249-48-72
244-04-40
407
406
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Давлетшин Игорь Раисович 240-17-36 100
Главные специалисты Гилев Андрей Петрович
Волкова Екатерина Сергеевна
241-28-24
244-14-78
101
Ведущий специалист Ибрагимова Шелала Эльмеддиновна 244-14-78 101
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Шерстнева Алла Александровна 244-14-71 103
Главные специалисты Ильина Елена Вениаминовна
Поморцев Виталий Евгеньевич
244-14-71
244-13-89
103
307
Главный специалист (пресс-секретарь) Рыбакова Марина Яковлевна 244-13-89 104
Юридический отдел
Начальник отдела Шистерова Лариса Витальевна 244-17-11 107
Главный специалист Трефилов Михаил Геннадьевич 241-27-74 107
Главный специалист Шевченко Дарья Александровна 244-17-11 107
Главный специалист Бачин Виктор Владимирович 241-27-74 107
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Стародворская Любовь Николаевна 244-17-13 202-3
Главный специалист
Ведущий специалист
Жукова Ирина Халимовна
Мясоедова Екатерина Алексеевна
244-15-39 202-2
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Сысоева Светлана Вячеславовна 244-20-28 204
Заместитель начальника Тарновецкая Екатерина Петровна 216-81-18 205
Главные специалисты Власова Ирина Владимировна
Кочерова Оксана Николаевна
216-81-18 205
Сектор материального обеспечения
Начальник сектора Сафина Наталья Александровна 240-17-75 300
Ведкщий специалист Гарипова Ильфина Ильдусовна 240-17-75 300
Отдел благоустройства
Начальник отдела Хузягулов Эльнар Ильгисович 241-40-77 304
Заместитель начальника отдела Тройнин Алексей Андрианович 244-21-80 306
Главный специалист
Ведущий специалист
Ущаповская Анастасия Викторовна
Габерман Софья Дмитриевна
244-21-80 305
Главный специалист Усатов Сергей Владимирович 244-21-80 306
Главный специалист Бабаев Фараж Эльшадович 244-21-80 307
Главный специалист
Ведущий специалист
Строева Мария Алексеевна
Азмуханова Алиса Эльверовна
244-21-80 305
303
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Сенокосов Александр Константинович 244-17-97 309
Заместитель начальника отдела Кузин Максим Артурович 244-13-89 308
Главные специалисты Рискова Ольга Николаевна
Сорокин Алексей Андреевич
244-40-13 307
Главный специалист Пискунов Илья Владимирович 244-13-89 308
Главный специалист Ипполитова Юлия Сергеевна 244-17-64 102
Ведущий специалист Ермиков Станислав Викторович 244-13-89 307
Отдел по культуре и спорту и молодежной политике
Начальник отдела Микова Яна Андреевна 244-09-02 201б
Главный специалист
Ведущий специалист
Мартьянова Юлия Андреевна
Исакова Наталья Евгеньевна
241-38-00 202-1
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Пермяков Николай Сергеевич 244-46-00 302
Главный специалист Кокарев Александр Александрович 244-46-00 302
Ведущий специалист Первушина Ольга Николаевна   410-1
Сектор по мобилизационной и специальной работе
Начальник Уссов Владимир Иванович 241-33-90 402
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (614010, Комсомольский пр., 77)
Начальник Лебединец Елена Вячеславовна т/ф. 241-11-45 8
Главные специалисты Потапова Елена Анатольевна
Рудакова Анна Анатольевна
244-11-45 10
Ведущий специалист Кострикова Жанна Эдуардовна 244-11-45 9
Главные специалисты Жунева Ольга Александровна
Кабанова Светлана Юрьевна
244-11-45 6
Главные специалисты Мальгинова Татьяна Викторовна
Ткаченко Олена Валерьевна
241-32-41 9
Главный специалист   241-32-41 9
Главный специалист Тхай Наталья Владимировна 244-11-45 10
Ведущий специалист Десяткова Полина Александровна 241-32-41 9
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Долгих Игорь Олегович 241-31-78 410-3
Главный специалист Амирова Сафура Фикрат кызы 241-31-78 410-2
МКУ «Благоустройство Свердловского района» (614010, г. Пермь, ул. Куйбышева, 94)
Директор Бартоломей Дмитрий Юрьевич т/ф. 241-08-02  
Заместитель директора Бутримов Артем Владимирович 241-08-02  
Сметно-договорный отдел   т/ф. 244-52-62  
Отдел эксплуатации содержания объектов внешнего благоустройства   т/ф. 244-14-15  
Иные государственные органы, учреждения, организации
Начальник отдела № 1 управления Федерального казначейства по Пермскому краю (614000, Комсомольский пр., 22) Апкина Гульсина Гарифовна 212-20-56
ф. 212-21-74
 
Начальник инспекции Федеральной налоговой службы России по Свердловскому району г. Перми (614007, ул.Красноармейская,21) Вяткина Галина Степановна 217-25-07
факс 217-26-84, 250-85-06(07)
 
Начальник отдела полиции №7 (Дислокация Свердловский р-н Управления МВД по г.Перми (614016,ул.Куйбышева,64) Сенников Дмитрий Анатольевич 241-28-64
218-89-09 (79)
(прием.) факс: 244-22-21
 
И.о. прокурора Свердловского района (614010, ул.Героев Хасана,4) Гайфуллин Дамир Тахирович 244-08-02
факс 241-27-81
 
Председатель Свердловского районного суда (614010, ул. Героев Хасана,6) Устименко Александр Александрович 244-34-23
факс 244-53-81
 
Начальник отдела ВКПК по Свердловскому и Ленинскому району города Перми (614010, Комсомольский пр.,73) Ефремов Виталий Григорьевич 241-01-92
дежурный секретарь
244-07-95
 
Начальник отдела судебных приставов по Свердловскому району г. Перми № 1 УФССП России по Пермскому краю (614111,ул.Солдатова,39) Устинова Снежанна Сергеевна 242-77-14
факс 242-88-05
 
Начальник ФГКУ "10 отряд ФПС по Пермскому краю" (614010, ул.Белинского, 52) Вшивков Андрей Павлович т/ф 241-16-80  
Начальник отделения надзорной деятельности г. Перми по Свердловскому району и п. Новые Ляды 1 ОНПРпо г.Перми УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю (614089 ,ул.Балхашская,135) Созинов Сергей Александрович 282-43-20(10)
282-43-18
 
Начальник 5-ПЧ ФГКУ 10-отряд ФПС по Пермскому краю (614010, ул.Белинского, 52) Галашов Вячеслав Павлович 281-02-53 дежурный
281-05-59
 
Зам. начальника отдела гражданской защиты по Свердловскому району МКУ "Пермское городское управление гражданской защиты" (614007, ул. Народовольческая, 33) Манцевич Андрей Владимирович 216-04-92
ф. 216-95-06
 
Начальник отдела УФМС России по Пермскому краю в Свердловском районе г.Перми (614083, ул. Холмогорская, 6) Азанова Светлана Валентиновна 241-90-44
ф. 241-99-54
 
Начальник территориального отдела по Свердловскому району г. Перми ГКУЦЗН Пермского края (614016, ул.Камчатовская, 5) Софьина Наталия Николаевна 281-87-38
244-08-17
281-88-38
ф. 281-14-80
 
Начальник отдела по Свердловскому району Территориального управления министерства социального развития Пермского края по городу Перми (614016, ул. Куйбышева, 68) Ладыжникова Наталия Александровна 241-17-00
241-16-95
241-00-48
244-19-43
244-57-39
244-04-01
 
Начальник филиала по Свердловскому р-ну г. Перми ФКУ УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю (614016, ул. Механошина, 29) Филимонова Юлия Ивановна 236-52-25, 236-48-86 ф. 239-31-33  

Администрация поселка Новые Ляды
Адрес: 614105 г.Пермь, пос.Новые Ляды, ул. Транспортная,2
Телефон: Факс: 295-86-46
Email: anld@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации поселка Печкурова Резида Лябибовна 295-86-46 201
Помощник главы администрации по работе с обращениями граждан Катаева Яна Николаевна 295-86-46 201
Заместитель главы администрации поселка Тарасов Валерий Борисович 295-86-46 201
Заместитель главы администрации поселка Кудымова Татьяна Владимировна 295-85-69 205
Помощник главы администрации поселка по юридическим вопросам Перелыгина Светлана Вячеславовна 295-75-00 217
Помощник главы администрации поселка по культуре, спорту, молодежной политике и работе с общественностью Вялых Юлия Александровна 295-85-69 206
Главный специалист по мобилизационной и специальной работам Толшмякова Вероника Владимировна 295-85-72 203
Главный специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Шаклеина Ольга Николаевна 295-85-74 212
Финансово-экономический отдел
Помощник главы по финансово-экономической деятельности Гатиатулина Наталья Николаевна 295-85-73 218
Главный специалист в сфере муниципальных закупок Асанова Татьяна Владимировна 295-85-73 218
Общий отдел
Начальник Бузмакова Лариса Федоровна 295-85-71 209
Заместитель начальника Макарова Елена Ивановна 295-75-00 219
Главный специалист по материально-техническим и организационным вопросам Мерзлякова Елена Артемовна 295-75-00 219
Отдел благоустройства и потребительского рынка
Начальник отдела Бузмаков Виталий Федорович 295-85-67 215
Помощник главы администрации поселка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений Тимошенко Наталья Леонидовна 295-85-82 204
Главный специалист по вопросам развития потребительского рынка Франк Елена Владимировна 295-85-67 216
Главный специалист по вопросам градостроительства, земельных и имущественных отношений Новикова Елена Васильевна 295-85-82 207
Помощник главы администрации поселка по вопросам благоустройства Симонова Зельфира Харисовна 295-85-67 214
Главный специалист по взаимодействию с административными органами Гасанова Людмила Евгеньевна 295-85-67 214
Ведущий специалист по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Коневцева Наталья Ивановна 295-85-71 208

Департаменты

Департамент дорог и благоустройства администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 25
Телефон: 212-62-80 Факс: 212-62-80
Email: ddb@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
И. о. начальника департамента Мясоедов Дмитрий Анатольевич 212-59-13 15
Приемная Осадчук Алена Владимировна 212-62-80 1
Первый заместитель начальника департамента Мясоедов Дмитрий Анатольевич 212-59-13 15
Заместитель начальника департамента Радостев Евгений Александрович 212-44-47 12
Заместитель начальника департамента Яковлева Ольга Андреевна 212-53-97 4
Отдел по муниципальному дорожному контролю
Начальник Гостев Михаил Анатольевич 212-57-70 14
Консультанты Новикова Екатерина Сергеевна
Пантелеймонова Ирина Петровна
212-57-70 14
Консультант Русинов Ростислав Игоревич 212-57-70 14
Отдел по общим вопросам
Начальник Соловьева Светлана Валерьевна 212-54-07 7
Консультант Сидякова Руслана Сергеевна 212-54-07 7
Консультант Дудина Ксения Андреевна 212-72-02 7
Главный специалист Клементьева Елена Петровна 212-72-02 7
Финансово-экономическое управление
Начальник управления Шереметьева Валентина Федоровна 212-65-87 11
Отдел организации дорожной деятельности и наружного освещения
Начальник Назарова Светлана Владимировна 212-51-41 3
Консультант Полозова Вероника Андреевна 212-51-41 3
Консультант Тиунова Татьяна Ивановна 212-51-41 3
Консультанты Хлебникова Анастасия Олеговна
Бузмакова Лилия Игоревна
212-51-41 3
Отдел технической политики
Начальник Медведева Наталья Ивановна 210-12-53 6
Консультант Романова Влада Валерьевна 212-93-41 6
Консультанты Сухарева Анастасия Юрьевна
Гущин Владислав Вячеславович
210-12-53
212-93-41
6
Ведущий специалист Головачева Алена Анатольевна 212-93-41 6
Главный специалист Красулина Анна Сергеевна 210-12-53 6
Отдел планирования и экономического анализа
Начальник Сивкова Юлия Александровна 212-84-89 9
Консультант Петухова Ольга Адольфовна 212-84-89 9
Главный специалист Магронова Кристина Юрьевна 212-13-94 9
Консультант Потапова Алена Викторовна 212-13-94 9
Сектор межбюджетного финансирования
Начальник сектора Хусаинова Розалия Шарибзяновна 212-65-87 11
Консультант Хорошева Наталья Семеновна 212-65-87 11
Отдел садово-паркового хозяйства и объектов ритуального назначения
Начальник Копытина Мария Валерьевна 212-74-68
Консультанты Шилова Светлана Анатольевна
Стерлягова Анна Вадимовна
212-74-68
Главный специалист Андреева Майя Игоревна 212-74-68  
Юридический отдел
Начальник отдела Логинова Ольга Александровна 212-35-99 5
Консультант Домрачева Елена Владимировна 212-35-99 5
Консультант Дружинина Елена Николаевна 212-35-99 5
Отдел организации дорожного движения
Заместитель начальника департамента-начальник отдела Мамонова Елена Александровна 212-78-01 16
Консультант Смердов Александр Александрович 212-78-01 16
Сектор по реализации национальных проектов
Начальник сектора Гладких Алла Борисовна 212-54-12 10
Консультант Цуран Светлана Сергеевна 212-54-12 10

Департамент имущественных отношений администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 14
Телефон: 212-67-21 Факс: 212-24-35
Email: dio@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
И.о. начальника департамента Соснин Александр Викторович 212-91-58 38
Приемная Незговорова Полина Викторовна 212-67-21 14
Управление правового обеспечения
Первый заместитель начальника департамента - начальник управления Шишигина Екатерина Ивановна 212-67-84 15
Отдел нормативно-правовой работы
Начальник отдела Орлова Анна Владимировна 212-73-49 27
Заместитель начальника отдела Дацун Дмитрий Николаевич 212-73-49 27
Консультант Казанцева Наталья Викторовна 212-82-08 24
Консультанты Бишарева Карина Робертовна
Глухарева Анна Андреевна
212-46-07
212-82-08
21
24
Отдел претензионно-исковой работы
Начальник отдела Яркова Виктория Вячеславовна 212-54-41 23
Заместитель начальника отдела Сырцев Михаил Сергеевич 212-54-41 23
Консультант Дацун Евгения Викторовна 212-46-07 24
Консультант Жукова Анна Александровна 212-82-08 24
Главные специалисты Шафранская Софья Владимировна
Вятчанинова Полина Александровна
212-82-08 24
Главные специалисты Деменева Светлана Александровна
Качин Матвей Егорович
212-77-83
212-82-08
26
24
Управление по распоряжению муниципальным имуществом
Заместитель начальника департамента - начальник управления Соснин Александр Викторович 212-91-58 38
Отдел предприятий и учреждений
Начальник отдела Ломова Наталья Юрьевна 212-84-00 41
Консультанты Савельева Ольга Васильевна
212-76-56, 212-84-00 41
Консультант Сорожкина Ольга Анатольевна 212-76-56 41
Главные специалисты Шолохова Елена Владимировна
Главатских Елена Михайловна
Юдникова Анна Андреевна
212-53-34
212-76-56
42
41
Главный специалист Бажина Варвара Валерьевна 212-53-34 42
Отдел по распоряжению муниципальным имуществом
Заместитель начальника управления-начальник отдела по распоряжению муниципальным имуществом Меденникова Светлана Валентиновна 212-66-94 10
Заместитель начальника отдела Кичко Ольга Владимировна 212-66-94 13
Заместитель начальника отдела Четина Юлия Ивановна 212-77-24 12
Консультант
Главный специалист
Перешеина Ирина Витальевна
Берлин Наталья Геннадьевна
212-77-24 12
Главные специалисты Селезнева Екатерина Юрьевна
Доценко Елена Вячеславовна
Нестерова Мария Сергеевна
212-65-97 11
Главный специалист Удавихина Светлана Васильевна 212-72-64 11
Отдел муниципальной казны
Начальник отдела Стомаченко Наталья Владимировна 212-64-10 35
Заместитель начальника отдела Костарева Екатерина Валерьевна 212-63-11 36
Консультант Гуменная Дарья Олеговна 212-63-11 36
Консультант Калугина Ольга Ивановна 212-47-90 39
Главные специалисты Федоткина Марина Алексеевна
Каманова Инна Нургаязовна
212-23-29
212-23-29
37
37
Главные специалисты Зарипова Эльмира Вазитовна
Ившина Светлана Вячеславовна
212-47-90 39
Финансовое управление
Отдел финансового планирования и анализа
Начальник финансового управления - начальник отдела Стряпунина Светлана Викторовна 212-79-21 25
Заместитель начальника отдела Голосова Ирина Васильевна 212-48-34 29
Консультанты Сташкова Татьяна Игоревна
Николаева Наталья Александровна
212-48-34 29
Главные специалисты Полыгалова Ирина Борисовна
Кудинов Евгений Николаевич
212-48-34
212-14-50
29
4
Отдел неналоговых доходов
Начальник отдела Беляева Ольга Игоревна 212-56-58 33
Консультант Панфилова Любовь Викторовна 212-56-58 33
Главные специалисты Кудрявцева Татьяна Ивановна
Забелина Ольга Юрьевна
212-56-58 33
Сектор программного обеспечения
Начальник сектора Анфалов Василий Николаевич 212-55-34 22
Главный специалист Лобовиков Василий Петрович 212-55-34 22
Управление информационного сопровождения
Начальник управления Дерюшева Елена Павловна 212-77-02 5
Отдел учета и регистрации права муниципальной собственности
Начальник отдела Гусева Наталья Артуровна 212-23-36 30
Заместитель начальника отдела Суркова Оксана Владимировна 212-23-36 31
Главные специалисты Елькина Екатерина Сергеевна
Маматова Алина Равиловна
Бахарева Анастасия Владимировна
212-23-36
212-72-47
31
32
Консультант Замалдинова Анна Васильевна 212-72-47 32
Главные специалисты Рогатнева Ольга Викторовна 212-95-17 28
Главный специалист Деревицкая Елена Владимировна 212-72-47
212-23-36
32
Консультант Коротких Марина Владимировна 212-95-17 28
Главные специалисты Кашина Мария Евгеньевна
Муракаева Динара Рустамовна
212-23-36
212-72-47
31
32
Отдел по выявлению правообладателей объектов недвижимости
Начальник отдела Шевченко Ольга Сергеевна 212-66-15 6
Заместитель начальника Епишина Вита Михайловна 212-66-15 9
Консультант Тойменцева Татьяна Николаевна 212-66-15 7
Консультант Лазукова Ольга Викторовна 212-66-15 7
Главный специалист Спиваков Вячеслав Андреевич 212-66-15 7
Консультант Чумак Любовь Григорьевна 212-66-15 3
Общий отдел
Начальник отдела Рангулова Диляра Рустамовна 212-13-10 20
Заместитель начальника общего отдела Латышева Ольга Владимировна 212-67-65 19
Главные специалисты Шестакова Алена Дмитриевна
Незговорова Полина Викторовна
Замараева Наталья Владимировна
212-68-73
212-67-21
212-67-65
19
14
17
Главный специалист
Ведущий специалист
Цыплякова Татьяна Александровна
Булаева Татьяна Юрьевна
212-67-65
212-68-73
17
19
Дежурный   212-55-34  

Департамент экономики и промышленной политики администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 27
Телефон: 212-45-38
212-51-05 Факс:
Email: depp@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Чеснокова Ольга Михайловна 212-45-38 110
Приемная Онянова Елена Алексеевна 212-45-38  
Консультант по ГО и ЧС Страхов Дмитрий Геннадьевич 212-92-88 102
Управление организационно-правовой работы
Начальник управления - начальник юридического отдела Левитан Олег Евгеньевич 257-19-70 113
Юридический отдел
Консультант Сибирякова Светлана Николаевна 212-20-92 112
Консультант   212-20-92 112
Консультант Щур Татьяна Владимировна 212-20-92 112
Главный специалист Кермасова Оксана Борисовна 212-20-92 112
Отдел организационно-аналитической и финансовой работы
Начальник отдела Гутиева Светлана Викторовна 212-22-55 114
Заместитель начальника Казымова Анна Владимировна 212-22-55 114
Консультант Миков Максим Александрович 212-22-55 114
Консультант Кирьянова Юлия Олеговна 212-22-55 114
Главный специалист Волегова Ольга Викторовна 212-51-05 100
Управление по развитию потребительского рынка
Отдел рекламы
Заместитель начальника управления-начальник отдела Боталова Наталья Егоровна 210-11-60 104
Заместитель начальника отдела Мозжерина Ксения Анатольевна 210-11-60 104
Консультанты Вологдина Елена Николаевна
Пираматова Альбина Арсланбековна
257-19-96 105
Главный специалист Ганжа Екатерина Михайловна 257-19-96 105
Отдел торговли и услуг
Начальник отдела Валиахметова Ирина Владимировна 257-19-20 106
Консультант Фогель Светлана Геннадьевна 257-19-40 107
Консультант Павлова Элла Владимировна 257-19-40 107
Консультант Нестерова Наталья Васильевна 257-19-40 107
Главный специалист Механошина Татьяна Викторовна 257-19-20 107
Консультант Нуреева Вероника Ивановна 257-19-40 107
Отдел территориального размещения объектов потребительского рынка
Начальник отдела Южакова Ирина Алексеевна 257-19-67 108 а
Консультант Иванова Екатерина Вячеславовна 212-91-96 108
Консультант Баринова Вера Алексеевна 257-19-67 108 а
Консультант Карташова Ирина Мавлетовна 212-91-96 108
Главный специалист Спешилова Наталия Владимировна 212-91-96 108
Управление промышленности, инвестиций и предпринимательства
Заместитель начальника департамента - начальник управления Пименова Ирина Геннадьевна 212-91-45 207
Отдел инвестиционных проектов
Заместитель начальника управления-начальник отдела Юферова Екатерина Владимировна 212-91-07 206
Консультант Мелюхина Надежда Александровна 212-91-44 208
Консультант Иванова Татьяна Николаевна 212-91-44 208
Главный специалист Дровняшин Андрей Николаевич 212-91-44 208
Отдел промышленной политики
Начальник отдела Новиков Алексей Андреевич 212-80-31 209
Консультант Огневенков Андрей Владимирович 212-80-31 209
Консультант Боталова Наталья Анатольевна 212-80-31 209
Отдел развития малого и среднего предпринимательства
Начальник отдела Касумова Ксения Владимировна 212-92-75 111
Консультант Палехова Карина Евгеньевна 212-92-75 111
Отдел развития туризма
Начальник отдела Анохина Юлия Валерьевна 210-17-37 205
Консультант Зенкова Надежда Михайловна 210-17-37 205

Департамент финансов администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-92-80 Факс: 212-92-80
Email: df@gorodperm.ru
Веб страница: http://depfin.gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Титяпкина Вера Сергеевна 212-92-80 325
Приемная Кучеровских Наталья Владимировна 212-92-80 324
Управление доходов бюджета (Сибирская, 8)
Заместитель начальника департамента - начальник управления Чебыкина Наталья Владимировна 212-09-63 3
Отдел доходов от использования земельных ресурсов и налогов на имущество
Заместитель начальника управления-начальник отдела Гончарова Светлана Анатольевна 212-10-02 1
Консультант   212-48-60 1
Консультант Тарбаева Татьяна Алексеевна 212-48-60 1
Главный специалист Терентьева Ольга Федоровна 212-10-02 1
Отдел доходов от использования муниципального имущества и налогов с доходов
Начальник Новикова Любовь Владимировна 212-54-34 1
Консультант Рудакова Людмила Павловна 212-70-86 1
Консультант Лебедева Надежда Владимировна 212-70-86 1
Главный специалист   212-20-79 1
Сектор сводного планирования и анализа доходов бюджета
Начальник Юрьева Ольга Ивановна 212-11-02 4
Консультант Котельникова Виктория Ивановна 212-50-76 4
Управление расходов бюджета
Заместитель начальника департамента - начальник управления Истомина Нина Георгиевна 212-42-29 329
Отдел расходов на содержание социальной сферы
Начальник Красильникова Светлана Юрьевна 212-85-92 327
Заместитель начальника Помыткина Ольга Михайловна 212-32-48 327
Консультант Нощенко Анна Николаевна 212-34-24 328
Консультант Бородулина Мария Юрьевна 212-85-92 327
Консультант Лузина Мария Петровна 212-09-52 327
Главный специалист   212-09-52 327
Главный специалист Смирнова Ксения Александровна 212-32-48 327
Отдел расходов муниципального хозяйства
Заместитель начальника управления-начальник отдела Кирьянова Анна Владимировна 212-11-93 331
Заместитель начальника Бауэр Анна Николаевна 212-52-16 330
Консультант Котова Анна Андреевна 210-95-87 328
Главный специалист   212-60-43 330
Консультант Бахарева Светлана Анатольевна 212-52-16 330
Консультант Туркина Элина Михайловна 210-95-87 328
Главный специалист Парамонова Вера Анатольевна 212-52-16 330
Главный специалист Чистоедова Снежана Анатольевна 212-60-43 330
Управление казначейства (ул. Сибирская, 10)
Начальник Молчанова Наталья Павловна 212-21-65 17
Операционный отдел (ул. Сибирская, 10)
Начальник Казак Татьяна Геннадьевна 212-32-18
210-19-29
16
Заместитель начальника Братчикова Елена Владимировна 212-52-29 18
Консультант   210-11-93 1
Специалисты   210-11-93 1, 18
Сводный отдел платежей (ул. Сибирская, 10)
Заместитель начальника управления-начальник отдела Козина Людмила Борисовна 212-11-49 15
Заместитель начальника Шестина Марина Васильевна 212-91-40 8
Специалисты   212-10-20 7
Сектор мониторинга и сводного анализа (ул. Сибирская, 10)
Начальник Терентьева Вера Михайловна 210-92-42 6
Консультант Дегтянникова Татьяна Викторовна 210-92-42 6
Территориальный отдел платежей по Ленинскому району (ул. Сибирская, 10)
Начальник Баранова Анастасия Анатольевна 210-11-74 5
Заместитель начальника Кетова Любовь Аркадьевна 210-11-74 5
Специалисты   210-17-26
212-46-92
4
Территориальный отдел платежей по Свердловскому району (ул. Комсомольский пр., 71)
Начальник Козкаченко Татьяна Александровна 280-94-76 2
Заместитель начальника Шулепова Ирина Николаевна 280-94-76 2
Специалисты   280-94-60
280-96-71
241-10-61
5
3
4
Территориальный отдел платежей по Дзержинскому району (ул. Ленина, 85)
Начальник Федосеева Наталья Константиновна 246-66-50 36
Заместитель начальника Порошина Ольга Леонидовна 246-54-99 36
Специалисты   201-31-10 36а
Территориальный отдел платежей по Индустриальному району (ул. Мира, 15)
Начальник Добрынина Екатерина Вячеславовна 227-93-29 509
Заместитель начальника Лыкова Ольга Николаевна 227-93-29 509
Специалисты   227-96-89
227-95-69
510
Территориальный отдел платежей по Орджоникидзевскому району (ул. Щербакова, 24)
Начальник Малахова Марина Валерьевна 263-50-62 223
Заместитель начальника Березина Наталья Юрьевна 263-49-15 215
Специалисты   263-49-15 215
Отдел бюджетного планирования (факс 212-10-81)
Начальник Хибовская Ольга Николаевна тел./факс
212-10-81
321
Заместитель начальника Долгих Марина Александровна 212-10-81 321
Консультант Назмудинова Татьяна Викторовна 212-49-87 320
Консультант Ермолина Анастасия Николаевна 212-10-81 321
Консультант Перевалова Екатерина Александровна 212-80-13 320
Главный специалист Тур Виктория Михайловна 212-49-87 320
Главный специалист Катцина Анна Владиславовна 212-80-13 320
Управление по организации бюджетного процесса
Начальник управления   212-05-71 335
Отдел методологии бюджетного процесса
Начальник Антипина Татьяна Федоровна 212-75-12 336
Заместитель начальника Ясырева Наталья Геннадьевна 212-75-12 336
Консультант Красильникова Татьяна Ивановна 212-60-02 336
Главный специалист   212-60-02 336
Отдел межбюджетной политики и оперативного управления бюджетом города
Начальник Новоселова Ольга Александровна 212-57-24 322
Заместитель начальника Голумбиевская Ольга Алексеевна 212-57-24 322
Консультант Леготкина Наталья Юрьевна 212-57-24 322
Консультант Негодаева Татьяна Сергеевна 212-57-24 322
Главный специалист Шармина Светлана Владиславовна 212-57-24 322
Главный специалист Иванова Виктория Сергеевна 212-57-24 322
Главный специалист   212-57-24 322
Управление учета и отчетности
Начальник Чудинова Вера Геннадьевна 210-14-32 316
Отдел методологии учета и сводной отчетности
Начальник Черенева Ирина Дмитриевна 212-76-50 317
Консультант Тетерлева Алла Архиповна 212-76-50 317
Консультант Студёнова Надежда Владимировна 212-76-50 317
Консультант Фролова Светлана Петровна 212-76-50 317
Отдел учета и отчетности исполнения бюджета
Начальник Наумова Татьяна Евгеньевна 212-70-10 318
Консультант Колобаева Вера Николаевна 212-70-10 318
Консультант Александровская Елена Сергеевна 212-70-10 318
Сектор контроля постановки учета
Начальник Антипина Анна Владимировна 212-70-10 318
Главный специалист   212-70-10 318
Отдел методологии учета и сводной отчетности автономных и бюджетных учреждений
Начальник Косачева Елена Григорьевна 212-80-62 317
Консультант Стукова Наталья Николаевна 212-80-62 317
Главный специалист Рыбальченко Лариса Валерьевна 212-80-62 317
Контрольно-ревизионное управление (ул. Сибирская, 8)
Начальник Тихонова Светлана Валериевна 212-65-91 2
Отдел контроля сферы муниципального хозяйства (ул. Сибирская, 8)
Заместитель начальника управления - начальник отдела Попова Ирина Сергеевна 212-05-30 10
Заместитель начальника Азанова Надежда Владимировна 212-83-45 7
Консультант Наговицына Ольга Борисовна 212-60-73 6
Главный специалист Кривцева Елизавета Евгеньевна 212-60-73 6
Отдел контроля социальной сферы (ул. Сибирская, 8)
Начальник Пашкова Юлия Сергеевна 212-71-15 6
Заместитель начальника Коновалова Любовь Николаевна 212-71-15 6
Специалисты   212-71-15  
Сектор мониторинга контрольной деятельности (ул. Сибирская, 8)
Начальник Оленева Татьяна Алексеевна 212-60-73 6
Специалисты   212-71-15  
Управление по обеспечению деятельности департамента
Начальник Канзепарова Ирина Вакилевна 212-61-72 326
Отдел информационных систем
Начальник Долгих Станислав Владимирович 212-99-36 334
Консультант Кононов Иван Анатольевич 212-70-52 334
Консультант Братчиков Андрей Юрьевич 212-15-60 334
Административно-хозяйственный отдел
Начальник Гостюшева Светлана Анатольевна 212-14-72 333
Консультант Мазунин Михаил Александрович 212-15-60 334
Главный специалист Горшкова Лариса Анатольевна 212-14-85 332
Главный специалист Лысова Татьяна Петровна 212-14-85 332
Финансово-экономический отдел
Начальник Бастрикова Елена Николаевна 212-14-05 319
Консультант   212-05-45 319
Главный специалист   212-05-45 319
Юридический отдел
Начальник   212-99-23 337
Заместитель начальника Котяшева Вероника Дмитриевна 212-99-23 337
Консультант Дедова Марина Андреевна 212-99-23 337

Департамент образования администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 17
Телефон: Факс: 212-10-43
Email: do@gorodperm.ru
Веб страница: http://www.gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Деменева Анна Анатольевна 212-70-50 310 б
Главный специалист (помощник) Еремина Лилия Радиковна 212-70-50  
Заместитель начальника департамента по управлению муниципальными ресурсами Желтова Ольга Юрьевна 212-76-94 310 а
Заместитель начальника департамента по содержанию образования-начальник управления содержания образования Чеклецова Оксана Леонидовна 210-93-70 219
Главный специалист (пресс-секретарь) Никитина Юлия Игоревна 212-93-22 310
Приемная Рочева Анна Юрьевна 212-70-50  
Управление координации, планирования и развития отрасли (ул. Сибирская, 17 а)
Начальник управления Ершова Ольга Станиславовна 212-99-45 310 б
Отдел отраслевого регулирования
Начальник отдела Пынзарь Мария Викторовна 212-60-78 208
Главные специалисты Ковальчук Наталья Васильевна
Просвирнина Ксения Михайловна
Сапегина Юлия Игоревна
212-05-97
212-94-68
212-65-34
206
Отдел сопровождения проектов
Начальник отдела Пищальников Илья Сергеевич 212-60-56 206
Главный специалист Бояршинова Анастасия Васильевна 212-65-34 206
Ведущий специалист Тайсина Елена Алексеевна 212-60-78 202
Управление имущественным комплексом (ул. Сибирская, 17 а)
Начальник управления Шарипова Рената Рафаиловна 212-27-47 202
Отдел развития сети
Начальник отдела Светлакова Ирина Сергеевна 212-11-34 203
Главный специалист
Ведущий специалист
Мельникова Софья Андреевна
Петренко Людмила Юрьевна
212-11-34 203
Отдел функционирования сети
Начальник отдела Соболева Ирина Валерьевна 212-25-65 201
Главные специалисты Пчелинцева Александра Андреевна
Артемова Елена Валерьевна
Люц Ольга Владимировна
Корекова Дарья Сергеевна
212-23-78
212-65-34
212-25-65
205
203
201
Сектор закупок и ведомственного контроля
Начальник сектора Садовская Элина Константиновна 212-36-67 204
Главный специалист Дудина Любовь Ивановна 212-36-67 204
Сектор административно-хозяйственный (ул. Сибирская, 17 б)
Начальник сектора Петропавловский Александр Александрович 212-65-86 56
Ведущий специалист Филатьева Аксана Юрьевна 212-65-86
Управление персоналом (ул.Сибирская,17а)
Начальник управления Ларькова Светлана Витальевна 212-75-44 214
Отдел кадрового мониторинга и аудита
Начальник отдела Ретивых Оксана Семеновна 212-81-11 209
Консультант Ощепкова Ирина Александровна 212-49-98 213
Главный специалист Можаева Марина Игоревна 212-57-47
212-81-11
209
Отдел кадрового потенциала
Начальник отдела Волегова Наталья Николаевна 212-82-05 212
Консультант Ромашова Наталья Александровна 212-57-47 211
Главные специалисты Молотова Ирина Валерьевна
Куликова Ирина Сергеевна
212-57-47
212-40-71
211
Отдел обеспечения деятельности департамента по общим и юридическим вопросам
Начальник отдела Панфилова Анастасия Сергеевна 212-76-44 Сибирская, 17б 8
Главные специалисты Давыдова Татьяна Леонидовна
Мирзаева Алина Ибрагимовна
212-76-44 Сибирская, 17б-8
Сектор по общим вопросам (ул. Сибирская, 17 а)
Начальник сектора Поздеева Марина Александровна 212-87-20 210
Главный специалист Суслопарова Ирина Анатольевна 212-29-05 210
Ведущие специалисты Оборина Анна Александровна
Жукова Наталья Николаевна
210-97-27
212-10-43
212-14-02
218
Управление содержания образования (ул.Сибирская,17а)
Заместитель начальника департамента - начальник управления Чеклецова Оксана Леонидовна 210-93-70 219
Отдел школьного образования
Начальник отдела Максимова Виктория Николаевна 212-21-89 216
Консультант Самохина Ирина Васильевна 212-95-20 220
Главные специалисты   212-95-20 220
Отдел мониторинга качества образования
Начальник отдела   212-94-67 217
Консультант Вавилова Марина Николаевна 212-96-53 215
Главный специалист Ильясова Раиса Хамитовна 212-96-53 215
Отдел дошкольного образования (ул. Сибирская, 17б)
Начальник отдела Споданейко Вера Васильевна 212-90-82 6
Главные специалисты Ковтун Марина Юрьевна
Якимова Надежда Сергеевна
212-98-47 9
6
Сектор по работе с негосударственным сектором
Начальник сектора   212-94-63 5 а
Главный специалист Павлова Олеся Игоревна 212-94-63 5 а
Специалист Тырнова Екатерина Олеговна 212-94-63 5 а
Управление воспитания и социализации (ул. Сибирская, 17б)
Начальник управления Щелгоногова Татьяна Васильевна 210-96-71 4
Отдел дополнительного образования и молодежной политики
Начальник отдела Аитова Елизавета Валерьевна 212-25-79 2
Главный специалист Керженцева Софья Витальевна 212-25-79
212-72-80
2
3
Отдел профилактической работы
Начальник отдела Ромашкина Татьяна Валерьевна 212-72-80 9
Главные специалисты Петухова Елена Владимировна
Куликов Даниил Арсеньевич
212-72-80 9
2
Ведущие специалисты Безгодова Маргарита Александровна
212-72-80 3
Районные отделы образования
Отдел образования Дзержинского района (ул. Ленина, 85)
Начальник Кислицына Ольга Николаевна 246-55-51 48
Специалисты   246-88-29
246-60-26
 
Отдел образования Индустриального района (ул. Мира, 15)
Начальник Пепеляева Татьяна Фаритовна 227-93-01 608
Специалисты   227-88-99
227-95-09
227-93-01
608,609,910.611
Отдел образования Кировского района (ул. Закамская, 26)
Начальник Алексеева Ольга Викторовна 283-30-16 18
Специалисты   283-32-27
283-33-60
17,19,20,21
Отдел образования Ленинского района (ул. Пермская, 82)
Начальник Погудина Анна Михайловна 212-06-62  
Специалисты   212-94-62
212-72-85
22,24,25
Отдел образования Мотовилихинского района (ул. Уральская, 36)
Начальник отдела Терехин Алексей Юрьевич 260-14-02 119
Специалисты   260-14-25
260-14-16
117, 120
Отдел образования Орджоникидзевского района (ул. Бушмакина, 26)
Начальник Костарева Ольга Владимировна 284-70-00 1
Специалисты   284-69-77
284-70-01, 284-68-64
5,7, 9
Отдел образования Свердловского района (Комсомольский пр., 77)
Начальник Шашурин Александр Анатольевич 244-36-14 2
Специалисты   241-03-81
281-19-91
241-02-20
1, 2, 3, 4, 5
Учреждения прямого подчинения
Директор МАУ СО «Дом учителя» г. Перми Клепцина Ольга Геннадьевна 212-89-84-приемная
факс-212-57-02
212-04-17-бухгалтерия
Сибирская, 12
Директор МКУ «АХССО» Крутов Сергей Викторович 237-64-19 приемная
237-63-13 директор
ул. Сухобруса, 27
Директор МАОУ ДПО «ЦРСО» г. Перми Малинина Светлана Валерьевна 226-18-68 приемная
226-54-74 директор
ул. Нефтяников, 50
Директор МКУСО «ПМПК» г. Перми Клоц Ростислав Иванович 226-79-00 ул. Нефтяников, 50
Директор МОДОКУ «ЦФКСиЗ» г. Перми Левитан Владимир Михайлович 207-06-46
207-06-43
207-06-48
ул. Чкалова, 48
Директор МБОУ «ЦППМСП» г. Перми Родыгина Ольга Владимировна 270-01-85 Комсомольский проспект, 84 а
Директор МКУ «Информационно-аналитический центр» г. Перми Гриневич Сергей Владимирович 233-57-37
233-56-90
Луначарского, 42
И.о. директора Муниципального казенного учреждения «Центр бухгалтерского учета и отчетности в сфере образования» г. Перми Субботина Марина Александровна 212-88-94 ул. Сибирская, 17а, к. 301

Департамент градостроительства и архитектуры администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 15
Телефон: 212-72-57 Факс: 212-68-28
Email: dga@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Норова Мария Викторовна 212-72-57 318
Первый заместитель начальника департамента - главный архитектор Лапшин Дмитрий Юрьевич 212-72-57 113
Заместитель начальника департамента Сюткин Владимир Геннадьевич 212-72-57 319
Главный специалист отдела по организационным вопросам управления по общим вопросам (приемная) Мартюшева Мария Вадимовна 212-72-57 318
Управление по общим вопросам
Начальник управления-начальник отдела приема-выдачи документов Занегина Наталья Владимировна 210-94-10 117
Отдел приема-выдачи документов управления по общим вопросам
Консультант Останина Ирина Александровна 212-50-78 003
Главные специалисты Макушина Юлия Евгеньевна
Сыропятова Наталия Анатольевна
212-50-78 003
Отдел по организационным вопросам управления по общим вопросам
Начальник отдела Мякина Ольга Владимировна 212-62-84 114
Главный специалист Кандакова Екатерина Александровна 212-68-28 111
Главный специалист Гнеева Светлана Павловна 212-68-28 111
Главный специалист Лозина Елена Викторовна 212-80-09 313
Главный специалист Марьясова Олеся Юрьевна 212-16-81 104
Юридическое управление
Начальник управления Жданова Елена Александровна 212-92-81 104
Заместитель начальника Дмитриева Ирина Александровна 212-92-81 105
Отдел судебной защиты юридического управления
Начальник отдела Антонова Анна Олеговна 212-71-27 102
Заместитель начальника отдела Шардакова Светлана Николаевна 212-81-02 102
Консультант Кормщикова Ирина Владимировна 212-81-02 102
Консультант Погибалкина Ольга Николаевна 212-71-27 102
Консультант Кичигина Анастасия Андреевна 212-81-02 102
Главные специалисты Власов Сергей Михайлович
Кожевникова Яна Юрьевна
212-71-27
212-81-02
102
Отдел правовой экспертизы юридического управления
Начальник отдела правовой экспертизы Усынина Надежда Викторовна 210-13-63 103
Консультант Поносова Лина Игоревна 212-67-76 103
Консультант Ляпунова Ксения Николаевна 212-67-76 103
Главные специалисты Силина Екатерина Юрьевна
Оборин Александр Сергеевич
212-57-08
212-67-76
102
103
Управление территориального планирования и механизмов реализации
Отдел обеспечения градостроительной деятельности
Начальник управления-начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности Короткова Светлана Витальевна 212-63-00 304
Заместитель начальника отдела Пашиева Ольга Юрьевна 212-51-24 317
Консультанты Сафонова Мария Васильевна
Петрова Екатерина Борисовна
212-51-24 317
Консультанты Черкашина Евгения Павловна
Кучкова Инга Борисовна
212-51-24 317
Главные специалисты Голубниченко Елена Михайловна
Паздникова Вероника Вадимовна
212-51-24
212-68-44
317
Отдел индивидуального жилищного строительства
Начальник отдела Русецких Анастасия Александровна 212-80-56 112
Консультант Белорусова София Сергеевна 212-68-31 112
Главные специалисты Белкина Алина Павловна
Ананьева Татьяна Сергеевна
212-37-15
212-68-31
112
Управление архитектуры и городского дизайна
Начальник управления Карасев Сергей Александрович 212-84-31 314
Отдел архитектуры
Начальник отдела Потеряхина Юлия Михайловна 212-76-98 315
Консультанты Рябова Светлана Александровна
Ваганова Мария Владимировна
212-76-98
212-84-31
316
Главные специалисты Каюрина Светлана Александровна
Ясырева Венера Раисовна
212-79-98
212-50-78
315
003
Отдел дизайна и городской среды
Начальник отдела Брекало Светлана Викторовна 212-76-98 316
Главные специалисты Суслова Надежда Сергеевна
Шемякина Валерия Павловна
212-76-98 316
Управление информационного обеспечения градостроительной деятельности
Начальник Булатов Юрий Валентинович 212-80-09 313
Отдел ведения адресного реестра
Начальник отдела Костина Ольга Владимировна 212-52-28 311
Консультант Нестеренко Наталья Сергеевна 212-52-28 311
Главные специалисты Мизгирева Елена Николаевна
Курочкина Елена Александровна
212-52-28 311
Главные специалисты Беспалова Яна Михайловна
Трутнева Валерия Максимовна
212-52-28 311
Отдел выдачи сведений из ИСОГД
Начальник отдела Катаева Татьяна Георгиевна 212-80-44 307
Главные специалисты Мажова Яна Олеговна
Трушкова Любовь Анатольевна
212-80-44 307
Главный специалист
Консультант
Касеева Юлия Михайловна
Кайсина Елена Владимировна
212-80-44 307
Отдел ведения ИСОГД
Начальник отдела Шаврин Артем Васильевич 210-10-90 307
Консультант Дегтянникова Наталья Евгеньевна 212-40-53 307
Главные специалисты Надежкина Марианна Николаевна
Андреева Анна Михайловна
210-10-90 307
Главные специалисты Томилина Кристина Аркадьевна
Терновская Наталья Николаевна
212-40-53 307
Сектор электронного архива
Начальник сектора Гинкул Наталья Дмитриевна 210-89-39 001
Главный специалист Босякова Надежда Дмитриевна 210-89-39 001
Сектор информационных технологий
Начальник сектора Костин Сергей Леонидович 212-57-41 109
Главный специалист Патрикеев Роман Владимирович 212-57-41 109
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Аль-Салман Екатерина Александровна 212-53-56 115
Заместитель начальника отдела Байгушева Анна Владимировна 212-53-56 115
Консультант Козлова Ольга Анатольевна 212-53-56 115
Главный специалист   212-55-14 114
Сектор по спецработе
Начальник Вотякова Ирина Александровна 212-54-11 305, 306

Департамент общественной безопасности администрации города Перми
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Сибирская,10
Email: dob@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Туров Алексей Михайлович 212-31-25 12
Приемная Вайман Валентина Михайловна 212-31-25 11
Отдел координации в сфере общественной безопасности
Заместитель начальника департамента – начальника отдела Гореев Владислав Владимирович 212-32-16 9
Заместитель начальника отдела Вольфович Илья Борисович 212-32-16 13
Консультант Соловьева Любовь Михайловна 212-40-33 13
Консультант Вотинова Екатерина Сергеевна 212-40-33 13
Консультант Корнев Петр Владимирович тел/факс 210-14-40 13
Консультант Фалюш Владимир Иванович 212-40-33 13
Консультант Семибратова Светлана Андреевна 210-14-40 13
Сектор по организационным вопросам отдела координации в сфере общественной безопасности
Начальник сектора Фетисова Светлана Анатольевна 212-59-06 10
Главный специалист Вайман Валентина Михайловна 212-31-25 11
Юридический сектор
Начальник сектора Самочкова Ольга Вячеславовна 212-59-06 14
Главный специалист Латипова Наталья Сергеевна 210-14-40 14
Сектор мониторинга и контроля программных мероприятий и непрограммной деятельности
Начальник сектора Матюшина Марина Львовна 210-13-28 3
Консультанты Поносова Ольга Сергеевна
Кузьменок Екатерина Андреевна
Постникова Татьяна Викторовна
210-13-37
210-13-28
3

Департамент земельных отношений администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 15
Телефон: 212-46-78 Факс: 212-41-51
Email: dzo@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Мехоношина Татьяна Николаевна 210-18-58 215
Приемная   212-46-78 215
Референт начальника департамента Епишина Анна Андреевна 212-30-71 215
Заместитель начальника департамента Горюнов Александр Анатольевич 212-20-09 216
Заместитель начальника департамента Санникова Надежда Михайловна 212-41-25 213
Начальник юридического управления Калинина Ольга Наилевна 212-29-72 309
Отдел предоставления земельных участков по работе с физическими лицами
Начальник отдела Антонюкова Екатерина Григорьевна 212-08-38 323
И.о. заместителя начальника отдела   212-08-38 323
Консультант Брюханова Людмила Владимировна 212-08-38 323
Главный специалист Шуптарская Анна Евгеньевна 212-40-63 324
Консультант Голева Екатерина Андреевна 212-81-64 326
Отдел перераспределения и согласования границ земельных участков
Начальник отдела Бебенина Екатерина Васильевна 212-39-71 204
Консультант Чиркова Марина Сергеевна 212-39-71 204
Консультант Зылева Татьяна Васильевна 212-39-71 204
Главный специалист Леконцева Лариса Викторовна 212-39-71 204
Главный специалист Собенина Дарья Юрьевна 212-39-71 204
Главные специалисты Молоковских Мария Владимировна
Оглезнева Анна Николаевна
212-39-71 204
Главный специалист Вдовина Нелли Григорьевна 212-29-82 209
Отдел предоставления земельных участков по работе с юридическими лицами
Начальник отдела Матис Ольга Валентиновна 212-51-99 212
Заместитель начальника Борцова Наталья Николаевна 212-51-99 212
Консультант Никулина Юлия Николаевна 212-05-44 202
Консультант Попова Юлия Андреевна 212-05-44 202
Консультант Игнатенкова Алина Арсеновна 212-05-44 202
Главный специалист Куницына Ксения Сергеевна 212-05-44 202
Главный специалист Кудряшева Ксения Игоревна 212-05-44 202
Главный специалист Чазова Анастасия Николаевна 212-05-44 202
Главные специалисты Васильева Валерия Дмитриевна
Габтулханова Диана Эльдаровна
Башкова Мария Павловна
212-05-44
212-31-70
202
208
Сектор выдачи решений о размещении объектов отдела предоставления земельных участков по работе с юридическими лицами
Начальник сектора Силина Екатерина Николаевна 212-05-44 202
Главный специалист Рагозина Анна Александровна 212-05-44 202
Главный специалист Болотов Николай Михайлович 212-05-44 204
Отдел по предоставлению земельных участков под гаражи и садоводство
Начальник отдела Димитриева Юлия Вадимовна 212-06-56 217
Заместитель начальника отдела Панькова Ольга Александровна 212-06-56 217
Консультант Белослудцева Людмила Сергеевна 212-16-30 106
Консультант Лихачева Юлия Николаевна 212-16-30 106
Главный специалист Кибанова Оксана Николаевна 212-16-30 106
Главные специалисты Гаряева Наталья Сергеевна
Ивашев Андрей Андреевич
212-16-30 106
Главный специалист Мальцева Татьяна Валерьевна 212-41-51 203
Отдел установления сервитутов
Начальник отдела Царегородцева Наталья Владимировна 212-67-54 325
Консультант Быков Никита Валерьевич 212-67-54 325
Консультант Теплых Ольга Леонидовна 212-29-82 209
Главный специалист Давыдова Елена Николаевна 212-67-54 325
Главный специалист Агрызкова Елена Андреевна 212-67-54 325
Главный специалист Перцева Софья Александровна 212-29-82 209
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Агафонова Оксана Викторовна 212-63-71 214
Главный специалист Шлеина Галина Геннадьевна 212-63-71 214
Главный специалист Лопатина Светлана Сергеевна 212-63-71 214
Главный специалист 212-63-71 214
Сектор по осуществлению закупок планово-экономического отдела
Начальник сектора Котова Ирина Анатольевна 212-63-71 214
Консультант Краснова Эльвира Валерьевна 212-63-71 214
Отдел методологии и координации осуществления муниципального земельного контроля
Начальник отдела Кононов Сергей Владимирович 212-53-41 327
Заместитель начальника отдела Петров Павел Владимирович 212-53-41 327
Консультант Пепеляев Андрей Сергеевич 212-53-41 327
Главный специалист Муравьев Максим Павлович 212-53-41 327
Сектор по выявлению правообладателей земельных участков отдела методологии и координации осуществления муниципального земельного контроля
Консультант Новикова Инга Михайловна 212-53-41 327
Аналитический отдел
Начальник отдела Бурылова Светлана Владимировна 212-72-13 205
Консультант Варнавская Наталья Евгеньевна 212-72-13 205
Консультант
Главный специалист
Надымова Дарья Александровна
Петрова Елена Владимировна
212-72-13 205
Отдел администрирования платежей
Начальник отдела Спешилова Екатерина Викторовна 212-54-97 211
Заместитель начальника Запойнова Ирина Владимировна 212-54-97 211
Консультант Новоструева Светлана Олеговна 212-46-84 218
Главные специалисты Плоская Юлиана Анатольевна
Иванова Валерия Александровна
212-46-84 218
Главный специалист Косякова Анастасия Николаевна 212-46-84 218
Главный специалист Некрасова Евгения Сергеевна 212-54-97 211
Отдел сопровождения договоров
Начальник отдела Садыкова Надежда Васильевна 212-61-90 210
Заместитель начальника отдела Брезгина Оксана Борисовна 212-61-90 210
Консультант Жуйкова Эльмира Наилевна 212-61-90 210
Главные специалисты Хазова Анастасия Владимировна
Ширинкина Любовь Юрьевна
212-61-90
212-31-70
210
208
Отдел по формированию земельных участков
Заместитель начальника отдела Трушевская Анна Андреевна 212-33-48 303
Консультант Ставрова Юлия Александровна 212-33-48 303
Главные специалисты Кучукбаева Ангелина Викторовна
Торгаева Наталья Вячеславовна
Щелканова Наталья Анатольевна
212-33-48 303
Юридическое управление
Отдел судебно-правовой работы
Начальник отдела Зеленина Елена Сергеевна 210-17-57 328
Заместитель начальника отдела Гачегов Виталий Игоревич 212-72-06 108
Консультант Елтышева Анастасия Константиновна 210-17-57 328
Консультант Новоселова Елена Анатольевна 210-17-57 328
Консультанты Юшкова Лариса Борисовна
Жабина Марина Дмитриевна
210-17-57
212-72-06
328
108
Главный специалист Залябан Елена Владимировна 210-17-57 328
Отдел нормативно-правовой работы
Начальник отдела Семенова Ирина Геннадьевна 212-39-77 320
Заместитель начальника Оганесян Анжела Самвельевна 212-39-77 320
Консультант Печенкина Наталья Борисовна 212-38-26 329
Консультант Клишина Анна Сергеевна 212-38-26 329
Консультант Азанова Любовь Александровна 212-38-26 329
Главный специалист Туринцева Елена Михайловна 212-38-26 329
Сектор правового сопровождения исполнения судебных актов
Начальник сектора Пехтерев Михаил Владимирович 212-99-42 330
Главный специалист Нестерова Наталья Алексеевна 212-99-42 330
Отдел информационно-организационной работы
Начальник отдела Велюс Наталья Анатольевна 212-30-92 310
Заместитель начальника Ибрагимова Любовь Николаевна 212-30-77 308 а,б
Консультант Салабуда Ярослав Станиславович 212-30-77 308 а, б
Консультант Закоптелова Людмила Анатольевна 212-68-36 302
Главный специалист Сырчикова Елена Александровна 212-68-36 302
Главный специалист Казадаева Татьяна Анатольевна 212-41-51 203
Главный специалист Голощапова Светлана Васильевна 212-99-91 006
Ведущий специалист Ладейщикова Ирина Александровна 212-41-51 203
Сектор делопроизводства отдела информационно-организационной работы
Начальник сектора Патлусова Ирина Михайловна 212-68-36 302

Департамент транспорта администрации города Перми
Адрес: 614060, г. Пермь, ул. Уральская, 108а
Телефон: 212-18-91 Факс: 281-96-46
Email: dt@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Путин Анатолий Алексеевич 212-18-91 210
Заместитель начальника департамента по доходам Трусевич Оксана Владимировна 281-96-42 213
Отдел пассажирских перевозок
Начальник отдела Дашкевич Инна Самуиловна 281-96-38 204
Консультант Насибова Шафига Гошналы кызы 281-96-38 204
Главный специалист Григорьева Ольга Владимировна 281-96-38 204
Отдел планирования маршрутной сети
Начальник отдела Цымбал Светлана Юрьевна 212-70-61 201
Консультант Батракова Мария Ярославовна 281-96-27 208
Консультант Гербер Данил Александрович 281-96-27 208
Консультант Морозовский Иван Александрович 281-96-27 208
Отдел развития транспортной инфраструктуры
Начальник отдела Синявский Александр Викторович 281-96-35 207
Консультант Белева Виктория Александровна 281-96-35 207
Главный специалист Ворончихина Ирина Владимировна 281-96-35 207
Отдел финансового контроля за организацией регулярных перевозок
Заместитель начальника департамента-начальник отдела Иконникова Анастасия Александровна 212-17-05 209
Заместитель начальника отдела Лобовикова Вера Петровна 212-17-05 209
Консультант Макарова Кристина Владимировна 212-17-05 209
Консультант
Главный специалист
Прохорова Кристина Андреевна
Якунина Александра Алексеевна
212-17-05 209
Отдел правового обеспечения и по общим вопросам
Начальник отдела Курьянова Ирина Валерьевна 212-16-53 214
Консультант Исаева Любовь Алексеевна 212-16-53 214
Сектор по общим вопросам
Начальник сектора Лифанова Александра Сергеевна 212-18-91 210

Департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27
Телефон: 212-81-63 Факс: 212-72-52
Email: dkmp@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Головин Василий Викторович 212-81-63 5
Приемная (главный специалист) Гиниатуллина Александра Ильгизовна 212-81-63 5
Заместитель начальника департамента-начальник отдела по организации и планированию молодежной политики Коробко Наталия Павловна 212-43-80 11
Заместитель начальника департамента Стрелкова Ирина Владимировна 212-68-04 12
Отдел правового обеспечения и общим вопросам
Начальник отдела Сабайда Наталья Юрьевна 212-72-52 10
Консультант-юрист Иванов Андрей Сергеевич 212-72-52 10
Консультант Ванюкова Кристина Владимировна 212-50-43 9
Главный специалист Синицкий Денис Сергеевич 212-50-43 9
Отдел по культуре и дополнительному образованию
Начальник отдела по культуре и дополнительному образованию Горбунова Светлана Андреевна 212-83-62 13
Консультант Бычина Ксения Павловна 212-41-08 4
Консультант Тарских Надежда Николаевна 212-41-08 4
Главный специалист Яковлева Елена Юрьевна 212-41-08 4
Сектор художественного образования
Начальник сектора Бученкова Екатерина Дмитриевна 210-12-61 15
Главный специалист Болотова Анна Николаевна 210-12-61 15
Сектор по реализации проектов и организации городских мероприятий
И.о. начальника сектора Щербак Арина Андреевна 210-19-37 13
Консультант Щербак Арина Андреевна 210-19-37 13
Главный специалист Лебедева Виолетта Михайловна 210-19-37 13
Главный специалист Коротаева Анна Сергеевна 210-19-37 13
Сектор по топонимике и регулированию вопросов установки объектов монументального искусства
Начальник сектора Сапрыкина Наталья Сергеевна 212-60-92 3
Главный специалист Школина Ольга Владимировна 212-60-92 3
Отдел по организации и планированию молодежной политики
Заместитель начальника департамента-начальник отдела по организации и планированию молодежной политики Коробко Наталия Павловна 212-43-80 11
Консультант Санников Дмитрий Анатольевич 210-10-33 16
Главный специалист Бекетова Юлия Дмитриевна 210-10-33 16
Главный специалист Солянова Ксения Александровна 212-75-56 7
Отдел по управлению имуществом
Начальник отдела Демидов Валерий Анатольевич 212-40-72 1
Консультант Бычина Юлия Николаевна 212-75-56 7
Главный специалист-контрактный управляющий Чернышева Оксана Сергеевна 212-40-72 1
Сектор обеспечения функционирования и развития имущественного комплекса
Начальник сектора Латыпова Мария Юрьевна 210-10-29 2
Консультант Галямин Иннокентий Александрович 212-40-72 1
Главный специалист Ашкинезер Людмила Александровна 212-75-56 7
МКУ "Центр бухгалтерского учета и отчетности в сфере культуры и молодежной политики" города Перми 614007, г. Пермь, ул. Николая Островского, 99
Директор Сысуева Ольга Леонидовна 206-26-38 342
Секретарь делопроизводитель-специалист по кадрам Седегова Наталья Николаевна 206-26-38 342
Заместитель директора-главный бухгалтер Горбунова Елена Петровна 206-26-43 308
Заместитель директора по планированию бюджета Галкина Ольга Николаевна 206-26-39 330
Заместитель директора по исполнению бюджета Сиринова Жанна Борисовна 206-26-39 330
Начальник отдела экономики планирования бюджета Харченко Елена Николаевна 206-26-49 330
Начальник отдела исполнения бюджета и консолидированнойфинансовой отчетности Рудакова Ольга Александровна 206-26-49 330
Начальник отдела учета, отчетности и финансов-заместитель главного бухгалтера Султанова Яна Равилевна 206-26-38 308

Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 34
Телефон: 212-29-55 Факс:
Email: communal@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Власов Александр Иванович 212-29-55 404 а
Приемная - главный специалист общего отдела Опарина Елена Сергеевна 212-29-55 404
Первый заместитель начальника Белоусов Олег Леонидович 212-29-55 404 б
Заместитель начальника Сиддиков Руслан Ильдарович 212-29-55 505
Заместитель начальника-муниципальный жилищный инспектор Ракинцев Александр Анатольевич 212-16-12 503
Отдел административного делопроизводства
Начальник отдела-муниципальный жилищный инспектор Игнатьева Ксения Валерьевна 212-77-60 401
Консультант-муниципальный жилищный инспектор Путилова Олеся Анатольевна 212-77-60 401
Консультант-муниципальный жилищный инспектор Костарева Мария Андреевна 212-77-60 401
Главный специалист-муниципальный жилищный инспектор Мазунина Анна Сергеевна 212-77-60 401
Отдел контроля за соблюдением требований к сохранности жилищного фонда и предоставления жилищных коммунальных услуг
Начальник отдела-муниципальный жилищный инспектор Бурдина Вероника Сергеевна 212-50-04 517
Консультант-муниципальный жилищный инспектор Шихарбеева Наталья Михайловна 290-05-17 517
Консультант-муниципальный жилищный инспектор Рожков Николай Валерьевич 290-05-17 517
Консультант-муниципальный жилищный инспектор Боровых Денис Сергеевич 212-69-76 517
Консультант-муниципальный жилищный инспектор Плясунов Михаил Юрьевич 290-05-17 517
Консультант-муниципальный жилищный инспектор Римаренко Александр Владимирович 290-05-17 517
Консультанты-муниципальные жилищные инспекторы Попович Иван Михайлович 212-69-76 517
Отдел контроля в сфере управления жилищным фондом и начисления платы за жилищные коммунальные услуги
Начальник отдела-муниципальный жилищный инспектор Зуева Юлия Александровна 212-77-55 416
Консультанты-муниципальные жилищные инспекторы Романова Алевтина Викторовна
Меркурьева Анна Михайловна
Мартынов Валерий Александрович
Емельянов Павел Александрович
212-77-55 416
Юридический отдел
Начальник отдела Шишигина Елена Павловна 212-23-83 502
Заместитель начальника отдела Иост Елена Юрьевна 212-23-83 502
Консультант Лазуренко Владимир Петрович 212-14-88 509
Консультант Мышкина Алла Александровна 212-14-88 509
Главный специалист Инькова Светлана Сергеевна 212-14-88 509
Управление развития коммунальной инфраструктуры
Начальник управления развития коммунальной инфраструктуры-начальник отдела газификации Кислякова Оксана Васильевна 212-40-90 518а
Отдел развития коммунальной инфраструктуры
Начальник отдела Кичев Александр Николаевич 212-14-39 518
Заместитель начальника отдела Осипович Юлия Михайловна 212-14-39 518
Консультант Сумьянова Марина Анатольевна 212-14-39 518
Главный специалист Антонова Елена Александровна 212-14-39 518
Главный специалист     518
Главные специалисты Смолина Светлана Анатольевна
Перепелицина Надежда Викторовна
212-14-39 518
Отдел газификации
Главный специалист   212-14-39 501
Главный специалист Кирова Елена Валентиновна 212-14-39 501
Отдел контроля обязательств единых теплоснабжающих организаций
Начальник отдела Гусев Алексей Григорьевич 212-14-39 501
Консультант Политова Оксана Александровна 212-14-39 501
Отдел организации сезонной эксплуатации
Начальник отдела   212-55-91 405
Консультант Шехирева Ксения Владимировна 212-77-59 403
Главные специалисты Чиркова Ольга Владимировна
Люкина Мария Валерьевна
212-77-59 402
Отдел по работе с жилищным фондом
Начальник отдела Гребнева Анастасия Олеговна 212-34-54 408
Главные специалисты Тюрина Ольга Викторовна
Пигасова Ольга Владимировна
Посохина Юлия Михайловна
212-86-07
212-14-47
411
407
Отдел капитального ремонта
Начальник отдела Ермолаев Станислав Павлович 212-13-51 506
Заместитель начальника отдела Иванова Ирина Александровна 212-13-51 506
Консультант Гущина Галина Вакилевна 210-88-10 506
Главный специалист Семенов Дмитрий Рудольфович 210-88-10 506
Главный специалист Домрачева Людмила Владимировна 210-88-10 506
Главный специалист Паньков Юрий Павлович 210-88-10 506
Ведущий специалист Цветикова Елена Дмитриевна 210-88-10 506
Отдел по работе с твердыми коммунальными отходами
Начальник отдела Кожевникова Ирина Владимировна 212-46-22 508
Главные специалисты Морозова Елена Николаевна
Соколова Наталья Валерьевна
Ларионова Анастасия Вячеславовна
212-63-79 508
Управление благоустройства территории многоквартирных домов
Начальник управления-начальник отдела благоустройства придомовых территорий Копылова Алла Сергеевна 212-55-91 406
Отдел благоустройства придомовых территорий
Заместитель начальника отдела Лошманова Юлия Равилевна 212-50-06 406
Консультант Удавихина Ксения Анатольевна 212-50-06 406
Главный специалист Базылева Надежда Сергеевна 212-46-32 406
Главный специалист Овсейчик Рена Богдановна 212-74-08 406
Общий отдел (e-m:communal@gorodperm.ru)
Начальник отдела Казакова Надежда Ивановна 212-27-70 204
Заместитель начальника отдела Иванова Елена Сергеевна 212-53-00 205
Главный специалист (системный администратор) Зеленин Антон Владимирович 212-53-00 205
Консультанты Баранова Ольга Павловна
Зеленина Марина Рафаэльевна
212-53-00 205
Главный специалист Пермякова Ольга Викторовна 212-53-00 205
Отдел отраслевой политики
Начальник отдела Трефилова Татьяна Васильевна 212-61-28 302
Заместитель начальника отдела Злыгостева Анна Александровна 212-61-28 302
Консультант Киселева Анна Сергеевна 210-14-66 302
Главный специалист Мальцева Юлия Игоревна 212-61-28 302
Главный специалист (обращения граждан)   212-35-90 301
Главный специалист     302
Сектор бюджетного планирования отдела отраслевой политики
Заместитель начальника отдела-начальник сектора Колпащикова Вера Владимировна 212-61-28 302
Главный специалист Староверова Ольга Юрьевна 212-61-28 302
Главный специалист   210-14-66 302
МКУ «Городская коммунальная служба», ул. Хохрякова, 25
mkuperm@mail.ru
Директор Дернейко Константин Константинович т/ф 236-78-38, 236-77-29  

Департамент социальной политики администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 9
Телефон: 212-88-86 Факс: 212-88-86
Email: dsp@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Овсянникова Юлия Анатольевна 212-88-86 1
Заместитель начальника департамента Зорина Елена Леонидовна 212-88-86 14
Заместитель начальника департамента Зотина Татьяна Леонидовна 212-88-86 2
Сектор по общим вопросам
Начальник Михайлова Татьяна Владимировна 236-36-40 3
Консультант Рассанова Анна Сергеевна 212-88-86 3
Отдел по управлению проектами и общим вопросам
Начальник Тиунова Людмила Павловна 236-12-65 16
Консультант Киселева Елена Валентиновна 236-12-65 16
Консультант Заневская Виктория Ивановна 236-15-55 10
Отдел социальной поддержки
Начальник Цепенщикова Наталья Анатольевна 236-12-75 15
Заместитель начальника Мамаева Анна Вольдемаровна 236-12-09 12
Консультант Федотова Лилия Шамилевна 236-09-79 12
Консультант Быкова Светлана Васильевна 236-12-09
236-12-60
12
Главный специалист 236-12-60 16
Главный специалист Панькова Эльвира Рашитовна 236-12-60 16
Аналитик I категории Говорова Ксения Александровна 236-09-79 12
Сектор правовой работы
Начальник Осколкова Вероника Юрьевна 236-12-64 18
Консультант Макшакова Евгения Владимировна 236-12-64 18
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Корнилкова Оксана Анатольевна 236-12-22 20
Консультант Вовк Елена Рудольфовна 236-12-22 19
Консультант Бусова Елена Вениаминовна 236-12-22 19
Главный специалист Ершова Ольга Алексеевна 236-12-22 19
Отдел социальной помощи
Начальник Буравцева Татьяна Сергеевна 236-12-75 15
Консультант Зайнашева Екатерина Васильевна 236-12-60 16
Главный специалист Кайзер Екатерина Валерьевна 236-12-60 16
Отдел по делам семьи и детства
Начальник Аптракова Маргарита Маратовна 236-12-35 17
Консультант Селезнева Мария Андреевна 236-12-35 17
Консультант   236-12-35 17
Консультант Акимова Татьяна Александровна 236-12-14 11
Консультант Чирва Полина Игоревна 236-15-54 17
Главный специалист Парфенова Юлия Сергеевна 236-12-14 11
Главный специалист Панчишина Анастасия Ярославовна 236-12-14 11
Отдел профилактики детского и семейного неблагополучия
Начальник Рыскаль Ольга Евгеньевна 236-09-80 21
Консультант Сустретова Елена Витальевна 236-09-80 21
Главный специалист Девятков Данил Станиславович 236-09-80 22
Главный специалист Соломенникова Дарья Викторовна 236-09-80 22
Отдел по работе с гражданами (Комсомольский проспект, 71)
Начальник Кылосова Наталья Ивановна 241-07-84 9
Заместитель начальника отдела   244-30-90 6
Дзержинский район и Ленинский район (ул. Ленина, 85)
Ведущий специалист Гришукова Ирина Михайловна 236-10-36 13
Индустриальный район (ул. Мира, 15)
Ведущий специалист Ставицкая Ирина Михайловна 227-94-44 614
Кировский район (ул.Закамская, 26)
Ведущий специалист Опарина Татьяна Ивановна 283-34-05 1
Мотовилихинский район (ул.Уральская, 36)
Заместитель начальника отдела Ванголи Любовь Григорьевна 260-35-15 114а
Орджоникидзевский район (ул. Щербакова, 24)
Ведущий специалист Панина Татьяна Николаевна 263-52-21 103
Свердловский район (Комсомольский пр., 71)
Специалист 1 категории   244-30-90 8

Контрольный департамент администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Email: kd@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Ворончихин Александр Юрьевич 212-63-87 408
Приемная Ашихмина Илона Андреевна 212-63-87 407
Заместитель начальника департамента Козлов Игорь Викторович 212-63-87 402
Контрольно-аналитический отдел
Начальник отдела Пушкарева Анна Станиславовна 212-73-50 409
Консультант Бешкарева Дарья Владимировна 212-73-50 409
Консультант Наумова Светлана Николаевна 212-73-50 409
Консультант Подосенова Мария Владимировна 212-73-50 409
Консультант Воронов Михаил Николаевич 212-73-50 409
Сектор контроля за строительством объектов муниципальной собственности
Заместитель начальника отдела-начальник сектора Беляева Ирина Андреевна 212-73-50 413
Консультант Абдурахманова Дарья Вячеславна 212-73-50 413
Общий отдел
Начальник отдела Попова Мария Львовна 212-63-87 412
Консультант-юрист Кудряшова Людмила Вадимовна 210-97-65 412
Начальник финансово-экономического сектора Копытова Марина Анатольевна 210-97-65 412
Консультант Хомякова Надежда Юрьевна 210-97-65 412
Отдел контроля за муниципальными закупками
Начальник отдела Курбанов Илья Рамилевич 212-54-70 411
Консультант Зуйкина Василина Николаевна 212-54-70 411
Консультант Калугина Ольга Андреевна 212-54-70 411
Консультант Соловьева Елена Александровна 212-54-70 411
Главный специалист Батуева Кристина Аркадьевна 212-54-70 411
Отдел координации контрольных органов и организации мониторинга за содержанием территории города
Начальник отдела Гуляев Павел Сергеевич 212-46-21 227
Консультант Мельник Александр Сергеевич 212-46-21 227
Начальник сектора координации Корепанов Алексей Николаевич 212-63-87 410
Главный специалист сектора координации Старикова Татьяна Михайловна 212-63-87 410

Управления

Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Советская, 22
Телефон: 210-99-91 Факс: 210-99-91
Email: uep@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Андреев Дмитрий Николаевич 210-99-91 302
Заместитель начальника управления Зеленин Андрей Георгиевич 212-56-92 201
Приемная - главный специалист отдела организационной и экономической деятельности Киямова Регина Рафаэлевна 210-99-91 303
Пресс-секретарь (сотрудник МКУ Трепезаев Дмитрий Олегович    
Отдел организационной и экономической деятельности
Начальник отдела Дудниченко Евгения Сергеевна 210-99-91 301
Консультант-экономист   212-65-32 303
Консультант-экономист Костарева Мария Васильевна 212-65-32 303
Отдел городской среды и природопользования
Начальник отдела Муравьева Ольга Анатольевна 210-95-06 204
Заместитель начальника отдела Дунаева Ирина Васильевна 210-95-06 203
Консультант Андрущенко Светлана Сергеевна 210-95-06 203
Главные специалисты Закирова Дилара Зульфатовна
Попова Наталья Петровна
210-95-06 202
203
Отдел правового обеспечения, лесного контроля и контроля в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий
Заместитель начальника управления-начальник отдела Игнатова Людмила Тимофеевна 212-83-24 304
Заместитель начальника отдела Юзеева Екатерина Вадимовна 212-70-75 305
Консультант-юрист Рафикова Екатерина Ивановна 212-83-24 304
Консультант Исаков Денис Сергеевич 212-70-75  
Отдел лесов и ООПТ
И.о. начальника отдела Сердюк Виктория Александровна 212-55-49 306
Консультант Жакова Александра Сергеевна 212-55-49 306
Главный специалист Голубева Ольга Игоревна 212-55-49 306
Отдел охраны зеленых насаждений
Начальник отдела Карнарук Татьяна Афанасьевна 212-56-92 200
Консультант Ощепкова Ольга Викторовна 212-56-92 200
Главный специалист Федосеева Наталья Павловна 212-56-92 200
Отдел планирования и реализации озеленения
Начальник отдела Кашина Ольга Сергеевна 212-68-39  
Консультант Зубарев Юрий Михайлович 212-68-39  
Консультант Мишуринских Анна Николаевна 212-68-39  
Главный специалист Бузорина Светлана Владимировна 212-68-39  
Отдел по обращению с животными без владельцев
Начальник отдела Москаленко Александр Викторович 212-71-34  
Консультант Кузьмин Антон Владимирович 212-71-34  
Главный специалист Ковалёва Кираида Сергеевна 212-71-34  

Управление жилищных отношений администрации города Перми
Адрес: 614015, г. Пермь, ул. Максима Горького, д. 18
Телефон: 212-55-86 Факс: 212-55-86
Email: uzho@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Афанасьева Наталья Николаевна 212-55-86 301
Заместитель начальника управления Екимова Анастасия Олеговна 212-26-57 218
Заместитель начальника управления Кондратов Вадим Игоревич 212-53-08 220
Заместитель начальника управления Дуданова Ольга Васильевна   307
Заместитель начальника управления Санникова Татьяна Валерьевна 212-18-07 217
Общий отдел
Начальник отдела Рожина Людмила Михайловна 212-98-61 303
Заместитель начальника отдела Ахмерова Юлия Тагировна 212-98-61 303
Главный специалист Пономарева Виктория Владимировна 212-98-61 303
Ведущий специалист Ляпунова Валерия Вадимовна 212-55-86 302 (приемная)
  Ахметшина Маргарита Николаевна   303
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Береснева Екатерина Михайловна 212-62-06 312
Заместитель начальника Лебедева Оксана Викторовна 212-62-06 312
Консультант Каренина Светлана Сергеевна 212-62-06 312
Консультанты Любимова Елена Валерьевна
Каштанова Александра Викторовна
212-62-06 312
Главные специалисты Бахавадинова Марина Александровна
Пермякова Мария Владимировна
212-62-06 312
Сектор закупок
Начальник сектора Лужецкая Ирина Анатольевна 212-68-10 216
Консультант
Аналитик I категории
Малютина Юлия Олеговна
Давыдова Евгения Константиновна
212-68-10
212-75-54
216
Главный специалист
Консультанты
Пустовалова Юлия Игоревна
Четина Дарья Ивановна
Чащухина Вера Дмитриевна
212-62-06 312
216
Юридический отдел
Начальник отдела Муравьева Елена Сергеевна 212-18-07 217
Заместитель начальника Королева Оксана Анатольевна 212-85-84 219
Консультант-юрист Задорожная Мария Владимировна 212-28-80 204
Главный специалист Титаренко Любовь Ильинична 212-85-84 219
Главные специалисты Микова Лариса Викторовна
Соколова Ксения Александровна
212-74-23
212-28-80
317
318
218
Главный специалист Девяткова Алсу Зуфаровна 212-62-81 306
Юрисконсульт   212-62-81 306
Юрисконсульт   212-62-81 501 б
Сектор ликвидации аварийного жилищного фонда в судебном порядке
Начальник сектора Костромина Наталья Викторовна 212-28-80 306
Консультант-юристы Торопицина Ольга Владимировна
Кучева Марина Ивановна
Рядкина Марина Анатольевна
212-74-23
212-76-64
317
318
306
Отдел расселения жилищного фонда
Начальник отдела Глотка Наталья Дмитриевна 212-26-57 309
Заместитель начальника отдела   207-50-81 309
Консультанты Завьялова Евгения Викторовна
Хромко Ксения Геннадьевна
207-50-81
207-50-97
309
Главные специалисты Березкина Анна Андреевна
Шестакова Алена Юрьевна
207-50-97
207-50-81
309
Ведущий специалист   207-50-97 309
Отдел регистрации прав и распределения специализированного жилищного фонда
Начальник отдела Браун Наталия Вячеславовна 212-53-08 220
Консультант
Главные специалисты
Посохина Екатерина Игоревна
Иванова Марина Борисовна
Смолина Марина Сергеевна
212-74-98
210-18-06
222
223
Аналитик I категории Мандрыгина Мария Витальевна 212-74-98 222
Ведущий специалист Дмитриенко Елена Геннадьевна 210-18-06 223
Сектор по работе межведомственной комиссии и приватизации
Начальник сектора Дмитриенко Алексей Григорьевич 212-53-08 221
Консультант Браун Наталия Вячеславовна 212-70-31 201-203
Консультант
Главный специалист
Милютина Екатерина Евгеньевна
Рязанова Ольга Викторовна
212-70-31 201-203
Ведущий специалист Корчинская Ольга Валерьевна 212-70-31 201-203
Отдел по реализации социальных гарантий и выплат
Начальник отдела Меркушева Наталья Евгеньевна 210-16-53 108
Сектор по работе с социальными выплатами
Начальник сектора Нифонтова Анжелика Николаевна 210-16-53 107
Консультанты Сивцова Ольга Юрьевна
Плотникова Екатерина Валерьевна
212-75-67
212-37-06
106
Главные специалисты Васильева Княженика Викторовна
Смирнова Ольга Михайловна
212-75-67 106
Главный специалист Витт Алена Николаевна 212-37-06
212-75-67
105
Сектор по реализации социальных гарантий
Начальник сектора Юшкова Екатерина Алексеевна 212-86-04 210
Консультант Седова Татьяна Игоревна 212-86-04 210
Главные специалисты Быкова Дарья Владимировна
Сорока Юлия Николаевна
Хлызова Екатерина Дмитриевна
212-86-04 210
105
Ведущие специалисты   212-86-04 105
Аналитик I категории   212-86-04 105

Управление записи актов гражданского состояния администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 15
Телефон: 210-12-28 Факс: 210-12-28
Email: zags@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Бердникова Светлана Алексеевна 210-12-28 1
Приемная-главный специалист по делопроизводству Маренина Оксана Викторовна 210-12-28 3
Заместитель начальника управления Попова Галина Борисовна 210-12-28 3
Консультант-юрист Цыгульская Людмила Дмитриевна 210-12-28 2
Консультант по закупкам Кожевников Евгений Николаевич 212-30-99 2
Главный специалист по кадрам Тетерина Елена Сергеевна 210-12-28 4
Консультант по информационным технологиям Борисов Артур Александрович 210-12-28  
Консультант по контролю за содержанием имущества Исмаилов Энвер Рустемович 210-12-28 2
Финансово-экономический отдел
Начальник Посохина Юлия Владимировна 212-30-99 2
Консультант
Главный специалист
Еговцева Наталья Сергеевна
Старкова Екатерина Михайловна
212-30-99 2
Дзержинский отдел (ул. Ленина, 98)
Начальник Давыдова Марина Николаевна 236-77-70  
Консультанты Булатова Ольга Борисовна
Плотникова Ульяна Александровна
236-79-77  
Главные специалисты Мельникова Ирина Викторовна
Туз Елена Николаевна
236-79-77  
Индустриальный отдел (ул. Мира, 15)
Начальник Отинова Светлана Геннадьевна 227-93-18
227-99-88
 
Консультанты Лютова Светлана Владимировна
Бабушкина Ирина Александровна
227-93-18
227-99-88
 
Главные специалисты Яппарова Роза Ринатовна
Ладыжникова Надежда Владимировна
227-93-18
227-99-88
 
Кировский отдел (ул. Кировоградская, 43)
Начальник Новоселова Елена Анатольевна 252-09-58
252-09-70
 
Консультанты Тужилина Татьяна Петровна
Ширкина Валентина Васильевна
252-35-70
252-09-58
 
Главные специалисты Букина Марина Евгеньевна
Чернышова Оксана Васильевна
252-35-70
252-09-58
 
Ленинский отдел (ул. Газеты Звезда, 8)
Начальник Батова Эльвира Федоровна 212-76-92  
Консультанты
Главный специалист
Колыванова Ирина Николаевна
Кузьминых Галина Михайловна
Шакирова Александра Сергеевна
212-99-83  
Мотовилихинский отдел (ул. Уральская, 111)
Начальник Нагорных Виктория Викторовна 282-52-43  
Консультанты Румянцева Елена Сергеевна
Кожевникова Ксения Александровна
Золототрубова Наталья Николаевна
Ломакина Юлиана Сергеевна
260-14-24
282-52-40
 
Главные специалисты Маленьких Наталия Юрьевна
Гильманова Юлия Валерьевна
260-14-24
282-52-40
 
Орджоникидзевский отдел (ул. Пулковская, 7)
Начальник Мельничук Юлия Викторовна 274-57-41  
Консультанты Турбина Ирина Валентиновна
Лоханина Ольга Евгеньевна
274-55-08  
Главные специалисты Боровкова Софья Дмитриевна
Норицина Ольга Викторовна
274-55-08  
Свердловский отдел (Комсомольский проспект, 69)
Начальник отдела Мугатарова Ольга Николаевна 241-37-77  
Консультанты Трушкевич Анастасия Георгиевна
Югова Валерия Андреевна
241-03-26
241-11-90
 
Главные специалисты Данилова Наталья Закирджановна
Александрова Юлия Валерьевна
Гончарова Ирина Владимировна
Рогожникова Елена Николаевна
Есакова Наталья Николаевна
241-03-26
241-11-90
 

Управление капитального строительства администрации города Перми
Адрес: 614007, г.Пермь, ул.Народовольческая, 42
Телефон: 211-70-66 Факс: 211-70-67
Email: uks@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Чиркова Ирина Юрьевна 211-70-66 209
Заместитель начальника управления Попова Оксана Валерьевна 211-70-66 208
Консультант (приемная) Рюмина Светлана Владимировна 211-70-66 207
Начальник сектора по общим вопросам Голоушкина Наталья Эдуардовна 211-70-71 202
Отдел подготовки строительства и управления инвестиционными проектами
Начальник отдела Бергер Елена Сергеевна 211-70-68 205
Консультант Милютина Александра Сергеевна 211-70-68 205
Консультанты Попова Эльвира Николаевна
Зырянова Надежда Николаевна
211-70-68 205
Консультант Шарифулина Виктория Сергеевна 211-70-65 219
Сектор размещения
Начальник сектора Косинова Оксана Анатольевна 211-70-63 203
Консультант Бояршинова Ирина Михайловна 211-70-63 203
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Филиппова Любовь Михайловна 211-70-62 204
Консультант Котельникова Анастасия Владиславовна 211-70-62 204
Главный специалист      
Финансовый сектор
Начальник сектора Захарова Ирина Михайловна 211-70-62 204
Консультант Зеленина Любовь Александровна 211-70-62 204
Сектор правовой работы
Начальник сектора Борисова Евгения Борисовна 211-70-69 201

Комитеты

Комитет по физической культуре и спорту администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27-в
Телефон: 212-60-79 Факс: 212-60-79
Email: kfks@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель комитета Сапегин Сергей Викторович 212-60-79  
Организационно-правовой отдел
Начальник отдела Обухова Татьяна Андреевна 212-16-77 2
Помощник председателя комитета   212-60-79 Приемная
Консультант-юрист Костарева Ирина Владимировна 212-16-77 2
Главный специалист Чернышева Екатерина Михайловна 212-16-77 2
Консультант Патокин Александр Сергеевич 212-16-77 2
Отдел развития физической культуры и спорта
Заместитель председателя комитета-начальник отдела Онькова Вера Владимировна 212-68-50 3
Сектор развития имущественного комплекса
Начальник сектора Баранова Ирина Валериевна 212-27-38 1
Главный специалист Голдобина Ирина Юрьевна 212-27-38 1
Главный специалист Фатьянова Юлия Александровна 212-27-38 1
Сектор по организации спортивно-массовой работы
Начальник сектора Мамаева Мария Олеговна 212-29-97 6
Консультант Казанцева Анна Станиславовна 212-74-37 7
Главный специалист Кашина Валерия Олеговна 212-74-37 7
Ведущий специалист Некрасова Анна Викторовна 212-74-37 7
Сектор по работе со спортивными школами
Начальник сектора Ковина Наталья Владимировна 212-14-81 5
Главный специалист Лузина Валентина Валерьевна 212-14-81 5

Муниципальные учреждения

МКУ «Пермблагоустройство»
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 25
Телефон: Факс: 212-26-26
Email: mku-pb@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Сергеев Дмитрий Юрьевич 212-26-26 5
Приемная Конькова Оксана Юрьевна тел/факс 212-26-26  
Заместитель директора Стукова Оксана Ахмадулловна 212-26-26 6
Заместитель директора Васильев Вадим Николаевич 212-26-26  
Главный инженер Зырянов Даниил Борисович 212-26-26 7
Юридический отдел
Начальник отдела Баландина Татьяна Викторовна 212-06-24  
Ведущие юрисконсульты Шапошникова Александра Николаевна
Афанасьева Анжелика Геннадьевна
212-06-24  
Отдел по общим вопросам и кадрам
Начальник Хохрякова Елена Сергеевна 212-26-26 8
Специалисты   212-26-26 8, 9
Архив (ул. Пушкина, 66) Челпанова Галина Николаевна 212-17-18  
Сметный отдел
Начальник Харина Надежда Сергеевна 212-47-92 3
Специалисты   212-47-92 3
Планово-договорной отдел
Начальник отдела Порошина Наталья Владимировна 212-31-63 9
Отдел строительства, реконструкции и капитального ремонта ОВБ (ул. Ленина, 27)
Начальник Султанов Олег Михайлович 212-93-67  
Заместитель начальника Казаринов Юрий Витальевич 212-93-67  
Специалисты   212-93-67  
Отдел подготовки производства
Начальник Быданцева Татьяна Юрьевна 212-83-96 1
Специалисты   212-83-96 2
Отдел эксплуатации и содержания ОВБ
Начальник Рычин Константин Сергеевич 212-89-46 4
Специалисты   212-89-46 4
Отдел по размещению муниципального заказа
Начальник Зинатов Ринат Фаритович 212-13-72 8
Специалисты   212-13-72  
Лаборатория по испытанию дорожно-строительных материалов (ул.Ленина, 27в)
Начальник Сапожникова Валентина Александровна 212-95-87  
Специалисты   ф. 219-95-87  
Отдел транспортной безопасности (ул. Ленина, 27)
Начальник Мюресов Юрий Васильевич 212-80-96  
Специалисты   212-89-46  
Проектный отдел
Начальник Сажин Евгений Александрович 212-68-13 2
Заместитель начальника Варжель Екатерина Сергеевна 212-68-13 2

МКУ «Служба по обращению с животными без владельцев»
Адрес: 614014, г. Пермь, ул.Соликамская, 271а, 614500, ул. Верхнемуллинская, 106 а
Телефон: Факс: 263-14-94

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Комаров Денис Юрьевич 263-14-94  
Диспетчер   263-14-94  

МКУ «Пермское городское лесничество»
Адрес: 614000, г.Пермь, ул.Советская, 22
Телефон: 212-94-28 Факс: 212-94-28

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Куликов Максим Андреевич 212-94-28  
Приемная Додонова Юлия Николаевна 212-94-28  

МБУ «Архив города Перми»
Адрес: г. Пермь, ул. Дениса Давыдова, 15
Телефон: 237-12-12 Факс: 235-27-99
Email: mbu-arkhiv@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Новокрещенных Виктор Владимирович 237-12-12 106
Заместитель директора-начальник отдела обеспечения сохранности и государственного учета документов Попова Светлана Дмитриевна 237-12-12 (доб. 105) 107
Документовед Николаева Людмила Валерьевна 237-12-12
факс 235-27-99
105
Заместитель директора по экономическим вопросам Якушева Лариса Алексеевна 235-27-77 108
Начальник отдела справочной работы Бушмакина Мария Александровна 235-27-88 164
Начальник отдела комплектования Смолина Светлана Сергеевна 237-12-12 161
Начальник отдела архивных технологий и научного использования документов   235-28-18 145

МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты»
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. 25-го Октября, 22б
Телефон: 212-17-17 Факс: 212-13-62
Email: ugz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Гнидак Владимир Григорьевич 212-17-17 5
Заместитель начальника Дьячков Александр Николаевич 212-17-17 14
Заместитель начальника Фаткуллин Руслан Фаридзянович 212-17-17 3
Группа оперативных дежурных
Старший оперативный дежурный Мальцев Сергей Петрович 212-17-17
факс 212-84-44
 
Отдел правового обеспечения, кадровой работы и делопроизводства
Начальник отдела Щепин Андрей Вадимович 212-17-17 7
Юрисконсульт Клиндух Наталья Владимировна 212-17-17 7
Документовед Ильчукова Александра Сергеевна 212-17-17 7
Отдел оперативного планирования
Начальник отдела Рочев Валерий Александрович 212-17-17 16
Главный специалист Зиновьев Даниил Викторович 212-17-17 16
Ведущий специалист Плетнев Даниил Сергеевич 212-17-17 16
Ведущий специалист Головко Ольга Владимировна 212-17-17 16
Отдел мероприятий ГО
Начальник отдела Устьянцев Михаил Рудольфович 212-17-17 6
Главный специалист Симонов Александр Владимирович 212-17-17 6
Главный специалист Белоусова Анна Алексеевна 212-17-17 6
Отдел защиты
Начальник отдела Крючков Сергей Валерьевич 212-17-17 15
Ведущий специалист Катаева Ольга Федоровна 212-17-17 13
Ведущий специалист Судаков Константин Юрьевич 212-17-17 9
Ведущий специалист Малых Елена Васильевна 212-17-17 13
Ведущий специалист Байдин Федор Сергеевич 212-17-17 13
Отдел предупреждения ЧС
Начальник отдела Мочалов Вадим Андреевич 212-04-71 11
Ведущий специалист Петров Антон Анатольевич 212-17-17 11
Главный специалист Завада Сергей Валерьянович 212-17-17 11
Главный специалист Колчина Полина Александровна 212-17-17 11
Отдел закупок и материально-технического обеспечения
Начальник отдела Елькина Наталья Борисовна 212-17-17 5
Ведущий экономист Вшивцева Елена Петровна 212-17-17 11
Главный специалист Терских Светлана Валерьевна 212-17-17 11
Контрактный управляющий   212-17-17 11
Механик Еремин Александр Петрович 212-17-17 9
Спецчасть
Начальник Манько Ольга Сергеевна 212-85-12 1
Учебный центр
Начальник отдела Дроздова Маргарита Михайловна 212-17-17 15
Старший методист Ельшин Игорь Валерианович 212-17-17  
Преподаватель (Дзержинский район) Устькачкинцев Олег Сергеевич 212-17-17  
Преподаватели (Индустриальный район) Рыбкин Игорь Станиславович
Нессонов Афанасий Яковлевич
212-17-17  
Преподаватели (Кировский район) Макаров Валерий Леонидович 212-17-17  
Преподаватели (Ленинский район) Шайдулин Юрий Шафикович 212-17-17  
Преподаватели (Мотовилихинский район) Мартемьянов Александр Владимирович 212-17-17  
Преподаватели (Орджоникидзевский район) Абрамычев Сергей Юрьевич
Тартачный Василий Григорьевич
212-17-17  
Преподаватели (Свердловский район) Муратов Александр Рюрьевич 212-17-17  
Отдел ГЗ Свердловского района (ул. Народовольческая, 33)
Заместитель начальника Манцевич Андрей Владимирович 212-17-17 (доб. 715)  
Ведущий специалист Рейзвиг Юрий Федорович 212-17-17  
Отдел ГЗ Индустриального района (ул. Мира,15)
Заместитель начальника Хоменко Сергей Александрович (доб. 716) 212-17-17  
Ведущий специалист Васильева Татьяна Алексеевна 212-17-17  
Отдел ГЗ Кировского района (ул. Закамская, 26)
Заместитель начальника Верхошинский Дмитрий Андреевич 212-17-17 (доб. 717)  
Ведущий специалист Комарова Ксения Андреевна 212-17-17  
Отдел ГЗ Мотовилихинского района (ул. Уральская, 51а)
Заместитель начальника Шумихин Константин Александрович 212-17-17 (доб. 718)  
Ведущий специалист Клишина Галина Ярославовна 212-17-17  
Отдел ГЗ Дзержинского района (ул. Ленина, 85)
Заместитель начальника Касымов Виктор Владимирович 212-17-17 (доб. 719)  
Ведущий специалист Урманчеев Марат Мухтарамович 212-17-17  
Отдел ГЗ Ленинского района (ул. Сибирская, 10)
Заместитель начальника Козарь Сергей Геннадьевич 212-17-17 (доб. 720)  
Ведущий специалист Тюняев Олег Владимирович 212-17-17  
Отдел ГЗ Орджоникидзевского района (ул. Щербакова, 24)
Заместитель начальника Чертоляс Валерий Васильевич 212-17-17 (доб. 721)  
Ведущий специалист Кузнецова Алла Васильевна 212-17-17  

МКУ «Пермская городская служба спасения»
Адрес: 614064, г. Пермь, ул. Ижевская, 25
Телефон: 249-06-50 Факс:
Email: info@pgss.perm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Лобанов Олег Владимирович 249-06-50  
Приемная Семакина Людмила Николаевна 249-06-50  
Заместитель директора по оперативной работе Гнидо Сергей Викторович 249-06-50  
Начальник хозяйственного отдела Ясырев Виталий Николаевич 249-06-50  
Заместитель директора по общим вопросам Подвинцева Татьяна Геннадьевна 249-06-50  
Начальник отдела закупок Гусейнова Виктория Владимировна 208-20-24  
Юрисконсульт Кельсин Денис Александрович 208-20-24  
Экономист 2-й категории   208-20-24  
Оперативный дежурный поисково-спасательного отряда МКУ "Пермская городская служба спасения" (ул. Ижевская, 25)   249-06-60  

МКУ «Городское управление транспорта»
Адрес: 614060, г. Пермь, ул. Уральская, 108а
Телефон: Факс: 265-93-22
Email: gptprm@yandex.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Руководитель Паньков Вадим Николаевич 265-93-22 408
Приемная Бушуева Светлана Геннадьевна 265-93-22 409
Заместитель начальника-начальник центральной диспетчерской службы Шихвинцев Александр Александрович 260-53-10 418
Заместитель начальника-начальник службы сбора доходов Сеземин Никита Александрович 212-97-98 417
Центральная диспетчерская служба
Отдел управления движением транспорта и анализа исполнения движения
Начальник отдела Михайлова Татьяна Борисовна 260-52-68 412
Старший диспетчер   281-96-47
260-52-62
407

МКУ «Управление технического заказчика»
Адрес: 614007, г. Пермь, ул. Народовольческая, 42
Телефон: 211-70-49 Факс:
Email: muus23@rambler.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Матченко Павел Александрович 211-70-49 307
Заместитель директора по строительству Юкляевских Николай Александрович 211-70-44 305
Приемная Солина Мария Анатольевна 211-70-49 307а
Заместитель директора по экономике и финансам - начальник планово-экономического отдела Антипова Юлия Сергеевна 211-70-60 216
Юридический отдел
Начальник Трубина Наталья Анатольевна 211-70-51 308
Юрисконсульт 1 категории Блинова Юлия Сергеевна 211-70-51 308
Юрисконсульт 1 категории Батова Вера Васильевна 211-70-51 308
Отдел размещений закупок
Начальник Колчанова Ольга Климентьевна 211-70-52 218
Специалист по размещению Ардашева Алена Лазаревна 211-70-52 218
Сектор по общим вопросам
Начальник отдела   211-70-55 318
Делопроизводитель Моисеева Мария Федоровна 211-70-45 318
Заведующий хозяйством Санникова Ирина Алексеевна 211-70-53 306
Инженер (системный администратор) Быков Игорь Александрович 211-70-53 303
Архивариус Кулиганова Маргарита Сергеевна 211-70-53 303
Планово-экономический отдел
Ведущий экономист Севастьянова Светлана Анатольевна 211-70-52 217
Ведущий экономист Барановская Юлия Александровна 211-70-52 217
Ведущий специалист   217-70-61 226
Отдел капитального строительства и реконструкции объектов №1
Главный инженер, начальник отдела Юкляевских Николай Александрович 211-70-59 313
Ведущий инженер Дорофеев Ярослав Александрович 211-70-59 313
Ведущий инженер Холоденин Сергей Владимирович 211-70-58 313
Ведущий инженер Мосова Наталья Николаевна 211-70-58 313
Ведущий инженер-сметчик Гребенюк Галина Викторовна 211-70-59 313
Ведущий инженер   211-70-59 313
Ведущий инженер Пойлова Надежда Николаевна 211-70-59  
Ведущий инженер-сметчик Казакова Ирина Борисовна 211-70-59  
Отдел капитального строительства и реконструкции объектов № 2
Главный инженер, начальник отдела Нуделева Ольга Алексеевна 211-70-42 304
Ведущий инженер Рогожникова Елена Игоревна 211-70-43 309
Ведущий инженер-сметчик Батракова Ольга Ивановна 211-70-44 305
Ведущий инженер   211-70-48  
Ведущий инженер-сметчик Шиляева Ольга Николаевна 211-70-44 172
Ведущий инженер Мальцев Денис Фаикович 211-70-43 309
Отдел капитального строительства и реконструкции объектов № 3
Главный инженер, начальник отдела Садилов Александр Васильевич 211-70-46 317
Ведущий инженер Мирошник Юрий Анатольевич 211-70-46 317
Ведущий инженер Титова Любовь Николаевна 211-70-46 317
Ведущий инженер Карымова Лариса Германовна 211-70-46 317
Ведущий инженер Панкратенко Татьяна Сергеевна 211-70-46 317
Ведущий инженер Серебренников Степан Александрович 211-70-46 317
Ведущий инженер-сметчик Турушева Дарья Игоревна 211-70-46 317
Ведущий инженер-сметчик Лопатина Анжелика Алексеевна 211-70-46 136
Ведущий инженер Шмакова Александра Андреевна 211-70-46 317
Отдел капитального строительства и реконструкции объектов № 4
Главный инженер, начальник отдела      
Ведущий инженер Космылев Александр Александрович 211-70-64 223
Ведущий инженер   211-70-48  
Ведущий инженер-сметчик Казаринова Светлана Евгеньевна 211-70-48  
Ведущий инженер Хохлов Владимир Михайлович 211-70-71 220
Ведущий инженер Печенцов Илья Михайлович 211-70-71 220
Ведущий инженер Копылова Ольга Андреевна 211-70-64 223
Ведущие инженеры Пухов Александр Станиславович 211-70-71 220
Отдел подготовки строительства и реконструкции объектов № 5
Главный инженер, начальник отдела Кожухар Наталья Васильевна 211-70-56 316
Ведущий инженер Гусев Алексей Григорьевич 211-70-58 315
Ведущий инженер Ковина Елена Валерьевна 211-70-58 315
Ведущий инженер   211-70-58 315
Ведущий инженер Обухова Кира Валерьевна 211-70-58 315
Ведущий инженер-сметчик Плаксина Лариса Евгеньевна 211-70-57 315
Ведущий инженер-сметчик
Ведущий инженер
Иванова Татьяна Владимировна
Фролова Ирина Николаевна
211-70-57 315

МУ «Административно-хозяйственная служба системы образования»
Адрес: 614005, г. Пермь, ул. Сухобруса, 27

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Шерстнева Алла Александровна 237-64-19  

МКУ «Управление по эксплуатации административных зданий города Перми»
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27а,е
Телефон: Факс: 212-14-64
Email: mku-ueaz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Руководитель Ситкин Павел Иванович 212-30-52  
Приемная Ужегова Ольга Львовна 212-14-64  
Заместитель руководителя Ищенко Юлия Анатольевна 212-30-54  
Заместитель руководителя Карабатова Мария Александровна 212-15-25  
Заместителяь руководителя Крупина Юрий Викторович 212-29-69  
Главный инженер Тихонович Андрей Михайлович 212-30-54  
Производственно-технический отдел (ул.Ленина, 27 а)
Начальник отдела Паньков Игорь Николаевич 212-12-74  
Инженер-энергетик   212-12-74  
Инженер Лунегов Роман Юрьевич 212-12-74  
Инженеры-сметчики   212-12-74  
Отдел по техническому обслуживанию и эксплуатации зданий (ул.Ленина, 27 а)
Начальник отдела Устинов Андрей Викторович 212-14-75  
Инженер по обслуживанию зданий и инженерных сетей Галэта Антон Александрович 212-14-75  
Инженер по обслуживанию зданий и инженерных сетей Бояршинова Юлия Вячеславовна 212-12-74  
Инженер-энергетик Жданова Светлана Владимировна 212-14-75  
Инженер по обслуживанию зданий и инженерных сетей Каплицкая Татьяна Петровна 212-14-75  
Инженер по сопровождению коммунальных контрактов   212-14-75  
Автотранспортный отдел
Начальник отдела Федотовских Илья Николаевич 8-919-705-22-52  
Инженер-механик Полунин Владимир Михайлович 212-06-26  
Финансово-экономический отдел (ул.Ленина,27 е)
Начальник отдела Линькова Александра Сергеевна 212-29-68  
Экономисты Погорелова Ирина Владимировна
Кайгородова Марина Николаевна
212-29-73
212-29-68
 
Старший специалист по закупкам Галеев Дамир Маратович 212-29-73  
Старший специалист по закупкам Тетенова Ирина Ивановна 212-29-68  
Старший специалист по закупкам Семёнова Татьяна Петровна 212-29-68  
Юридический отдел (ул.Ленина, 27 е)
Начальник юридического отдела Колпакова Яна Радиковна 212-29-74  
Юрисконсульт Желткевич Максим Вячеславович 212-29-74  
Юрисконсульт Куцева Ирина Вениаминовна 212-29-74  
Отдел безопасности, управления доступом и клининга (ул. Ленина, 27е, ул. Ленина, 23)
Начальник отдела Ожгибесов Александр Владимирович 89918136607  
Инженер по ОТи ПБ Ветовский Анатолий Николаевич 212-12-74  
Инженер Вшивцев Сергей Николаевич 212-29-69  
Заведующий хозяйством (ул. Ленина 23, ул. Сибирская 15, ул. Екатерининская, 63 Лобанова Галина Викторовна 89824816525  
Заведующий хозяйством (ул. Ленина 34, ул. Сибирская, 8,10,14,17,27, ул. Советская 22, ул. Газеты Звезда, 9, Осинская 8, ул. Комсомольский проспект 71) Заровнянных Ксения Леонидовна 89918154808  
Заведующий хозяйством (администрация Ленинского, Мотовилихинского районов, ул. Народовольческая, 42) Сувырина Татьяна Геннадьевна 89918124190  
Заведующий хозяйством (администрация Дзержинского, Индустриального районов, ул. Дениса Давыдова,15) Ахмадеева Елена Сергеевна 89918108166  
Заведующий хозяйством (администрация Орджоникидзевского района, ул. Ленина, 25, 27, ул. Максима Горького, 18) Айтакова Раушания Шамиловна 89918115796  
Заведующий хозяйством (администрация Кировского района) Гареева Руфина Шамиловна 89918107393  
Заведующий хозяйством (Администрация поселка Новые Ляды) Макаров Валерий Николаевич 8-982-487-73-58  
Старшие администраторы   212-92-82  
Вахта ул. Ленина, 34   212-22-05  
Вахта ул. Сибирская, 8   212-17-02  
Вахта ул. Сибирская, 10   212-59-61  
Вахта ул. Сибирская, 15   212-08-28  
Вахта ул. Сибирская, 17 а   212-62-21  

МКУ "Пермская дирекция дорожного движения"
Адрес: г. Пермь, ул. Пермская, 2а
Телефон: (342) 212-47-51 Факс: (342) 212-47-51
Email: info@pddd.perm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Артеменко Дмитрий Викторович 212-47-51 25
Заместитель начальника Белочицкая Ольга Юрьевна 212-47-51 25
Заместитель начальника Борисов Артем Владимирович 232-01-58 26
Секретарь -делопроизводитель Желанова Каролина Валентиновна 212-47-51 23
Начальник отдела организации дорожного движения Ермакова Ольга Юрьевна 210-14-87 27
Начальник отдела контроля и управления дорожным движением Васькина Екатерина Владимировна 232-01-67 26
Начальник отдела обработки данных Чугайнова Любовь Сергеевна 212-48-62 1
Начальник отдела развития парковочного пространства Грущак Оксана Владимировна 232-01-47 29
Начальник отдела аналитики и юридической работы Терехова Юлия Михайловна 210-14-37 24
Начальник отдела доходов Мухина Вера Пантелимоновна 210-14-37 24
Заведующий сектором закупок Агеева Ксения Валерьевна 232-01-56 28
Ведущий юрисконсульт Садомова Светлана Олеговна 210-14-37 24

МКУ «Содержание муниципального имущества»
Адрес: 614000, ул. Н.Островского, 27
Телефон: 210-91-24 Факс: 210-91-24 доб.103
Email: smi@smi.perm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Денисов Александр Юрьевич 210-91-24 7
Приемная Лукина Анна Михайловна 210-91-24 5
Заместитель директора Данькова Оксана Геннадьевна 210-91-24 13
Заместитель директора-начальник отдела РПИ Щербинин Александр Вячеславович 210-91-24 6
Заместитель директора-начальник отдела капитального ремонта Домрачева Татьяна Викторовна 210-91-24 25
Заместитель директора-начальник планово-экономического отдела Радостева Наталья Михайловна 212-70-18 11
Общий отдел
Начальник отдела Маштаков Олег Владимирович 210-91-24 1
Ведущий специалист по администрированию информационно-коммуникационных систем Бородин Иван Сергеевич 210-91-24 6
Специалист 1-й категории Воротынова Наталья Александровна 210-91-24 8
Юридический сектор
Начальник сектора Ежов Алексей Валентинович 210-91-24 17
Технический отдел
Начальник отдела Бороздин Александр Викторович 210-91-24 22
Ведущий инженер Суслов Виктор Михайлович 212-05-24 28
Ведущий инженер Гурженко Антон Александрович 212-05-24 26
Инженер 1-й кат. Индустриального района Голиков Олег Николаевич 212-05-24 31
Ведущий инженер по ВК и ТС Штин Александр Леонидович 212-05-24 33
Инженер-электрик 1-й категории Полянский Сергей Константинович 212-05-24 33
Инженер 1-й категории (Свердловский район) Субботина Вероника Сергеевна 212-05-24 31
Ведущий инженер Курилина Елизавета Алексеевна 212-05-24 26
Инженер 1-й категории. (Дзержинский, Ленинский район) Шарифулина Зоя Михайловна 212-05-24 31
Инженер 1-й категории. (Кировский район) Осиповский Михаил Леонидович 212-05-24 31
Планово-экономический отдел
Ведущий специалист по закупкам Зуева Александра Ильинична 212-70-18 9
Ведущий экономист Ионова Марина Владимировна 212-70-18 9
Отдел жилищно-коммунального обслуживания
Начальник отдела Балуева Елена Юрьевна 210-91-24 15
Заместитель начальника отдела Старикова Инна Анатольевна 210-91-24 15
Ведущий специалист Смородина Елена Леонидовна 210-91-24 3
Специалист 1-й категории Максимова Ольга Анатольевна 210-91-24 19
Специалист 1-й категории Первушина Екатерина Владимировна 210-91-24 15
Специалист 1-й категории Нурсубина Айгуль Халиловна 210-91-24 3
Отдел по работе с пользователями имущества
Заместитель начальника отдела Кудрявцева Светлана Васильевна 212-20-53 35
Специалист 1-й категории. Мотовилихинский район Ибраева Эльвира Дамировна 212-20-53 39
Ведущий специалист. Ленинский район Трефилов Игорь Владимирович 212-20-53 36
Ведещий специалист. Свердловский район Галимова Александра Дмитриевна 212-20-53 35
Специалист 1-й категории. Дзержинский район Валишин Андрей Александрович 212-20-53 39
Специалист 1-й категории. Орджоникидзевский и Кировский районы Рычкова Лариса Юрьевна 212-20-53 36
Отдел капитального ремонта
Ведущий инженер-сметчик Пантелеймонова Юлия Викторовна 210-91-24 21
Ведущие инженеры Соколюк Карина Михайловна
Куликов Александр Вячеславович
210-91-24 23
Отдел демонтажа
Начальник отдела Некрасов Максим Геннадьевич 210-91-24 37
Заместитель начальника отдела Белов Александр Львович 210-91-24 38
Диспетчер Стряпунин Владимир Юрьевич 210-91-24 38

МУП "ПермГорЭлектроТранс"
Адрес: ул. Уральская, 108а
Телефон: 212-30-42 Факс: 281-96-43
Email: muppget@permonline.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор   212-30-42  

МКУ "Центр бухгалтерского учета и отчетности" города Перми
Адрес: Комсомольский проспект, 34
Телефон: 233-45-43 Факс:

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Мельникова Татьяна Михайловна 233-45-43 431
Заместитель директора-главный бухгалтер Никулина Ирина Евгеньевна 233-44-70 431
И.о. заместителя директора Шилова Марина Сергеевна 237-74-21 404
Секретарь руководителя (делопроизводитель) Минина Виктория Валерьевна 233-45-43 431
Ведущий юрисконсульт Морева Наталья Геннадьевна 233-44-85 427
Ведущий специалист по кадрам Пестерева Галина Анатольевна 233-44-85 427
Административно-хозяйственный отдел
Начальник отдела Засухина Нина Евгеньевна 233-45-25 426
Ведущий экономист Катаева Снежана Вячеславовна 233-45-25 426
Ведущий программист Казанцев Кирилл Александрович    
Отдел кадрового учета и отчетности
Заместитель директора-начальник отдела Перовская Анна Вячеславна 237-74-37 310
Ведущий специалист по кадрам Волконская Ирина Геннадьевна 233-45-60 429
Специалисты отдела Судницына Клавдия Ивановна
Чернышова Людмила Леонидовна
Балалаева Ольга Николаевна
Жёлтышева Надежда Сергеевна
Фомина Вера Владимировна
Трескина Тамара Георгиевна
237-74-46
237-74-48
310
Отдел контроля и аудита
Начальник отдела-заместитель главного бухгалтера Гарзыбазан Ирина Николаевна 233-45-48 419
Заместитель начальника отдела Золина Ольга Николаевна 237-74-03 416
Ведущие бухгалтеры Ташкинова Светлана Николаевна
Тимченко Наталия Александровна
Видякина Нина Ивановна
237-74-03 416
Ведущий бухгалтер Бабенышева Екатерина Александровна 233-45-48 419
Ведущий бухгалтер отдела контроля и аудита Лютина Яна Сергеевна 233-45-48 419
Ведущий бухгалтер Бурдина Марина Александровна 233-45-48 419
Бухгалтер II категории Казнадей Юлия Константиновна 237-45-48 419
Отдел учета расчетов с поставщиками, подрядчиками
Начальник отдела Смирнова Анастасия Владимировна 233-45-45 423
Ведущий бухгалтер Попова Дарья Александровна 233-45-45 423
Ведущий бухгалтер Попова Наталья Владимировна 233-44-95 423
Ведущий бухгалтер Чубенко Светлана Викторовна 233-44-95 423
Ведущий бухгалтер Ширинкина Вера Валентиновна 233-44-95 423
Ведущий бухгалтер Зыкова Оксана Николаевна 233-44-95 423
Бухгалтер II категории Леготкина Алена Павловна 233-44-95 423
Отдел учета расчетов с поставщиками, подрядчиками функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Богданова Элина Александровна 237-74-35 406
Специалисты отдела Швецова Ирина Григорьевна
Хлебникова Анна Владимировна
Исакова Татьяна Григорьевна
237-74-49
237-74-30
405
Специалисты отдела Галашова Диана Сабиржановна
Абрамова Оксана Васильевна
Быковская Юлия Вячеславовна
237-74-49
237-74-30
405
Отдел банковских операций
Начальник отдела Ворожцова Ольга Сергеевна 233-45-46 418
Ведущий бухгалтер Скорнякова Светлана Валерьевна 233-44-75 418
Ведущий бухгалтер Бушуева Ольга Сергеевна 233-45-46 418
Ведущий бухгалтер Симанова Ольга Анатольевна 233-45-46 418
Ведущие бухгалтеры Белогурова Ильзия Ирековна
Поздеева Алена Игоревна
233-44-75 418
Отдел банковских операций функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Молчанова Наталья Александровна 237-74-35 406
Заместитель начальника отдела Плешакова Надежда Владимировна 237-74-44 409
Специалисты отдела Казакова Ирина Анатольевна
Беляева Оксана Сергеевна
Попова Татьяна Леонидовна
Красноперова Анастасия Леонидовна
Сорокина Ольга Сергеевна
237-74-44 409
Отдел учета санкционирования
Начальник отдела Колесникова Люция Фанилевна 233-45-40 425
Ведущий бухгалтер Гончарова Мария Александровна 233-45-47 422 б
Ведущий бухгалтер Горбунова Вера Михайловна 233-45-40 425
Ведущий бухгалтер Голдобина Вера Борисовна 233-45-47 422 б
Бухгалтер II категории Подакова Анна Викторовна 233-45-47 422 б
Отдел учета санкционарования функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Ватиева Елена Борисовна 237-74-01 412
Ведущие бухгалтеры Фадеева Наталья Валерьевна
Порозкова Ольга Владимировна
237-74-01 412
Ведущие бухгалтеры Миляева Елена Анатольевна
Федотова Нелли Дмитриевна
Свириденко Надежда Евгеньевна
237-74-01 412
Отдел оплаты труда
Начальник отдела Лучникова Светлана Александровна 233-44-22 421/1
Ведущий бухгалтер Меншарапова Венера Зявдатовна 233-45-10 421/1
Ведущие бухгалтеры Чудинова Марина Александровна
Дусакова Лиана Ралисовна
233-45-10
233-44-50
421/1
Ведущий бухгалтер Логвинкова Гульнара Дамировна 233-44-22 421/1
Ведущие бухгалтеры Некрасова Татьяна Викторовна
Карташова Татьяна Николаевна
233-44-50 421
Отдел оплаты труда функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Черныш Эльвира Викторовна 233-57-17 407
Специалисты отдела Родина Елена Петровна
Власова Ирина Станиславовна
Титова Ольга Анатольевна
Казанцева Светлана Николаевна
Шарова Ирина Анатольевна
Бражкина Екатерина Юрьевна
Кирьянова Татьяна Сергеевна
237-74-40
237-74-36
408
Специалисты отдела Щуревич Диана Борисовна
Гордеева Ольга Ивановна
237-74-40
237-74-36
408
Отдел учета расчетов по доходам
Начальник отдела Варанкина Наталья Александровна 233-44-55 422а
Ведущий бухгалтер Широкова Лариса Борисовна 233-44-55 422 а
Ведущий бухгалтер Могукало Ирина Анатольевна 233-44-55 422 а
Ведущий бухгалтер Половинка Инна Владимировна 233-44-55 422 а
Отдел учета расходов по доходам функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Шевченко Елена Владимировна 237-74-35 411
Ведущие бухгалтеры Мухаярова Эльвина Ильгизовна
Мальцева Ольга Андреевна
237-74-35 411
Ведущие бухгалтеры Макуха Екатерина Николаевна
Чабан Елена Викторовна
Николенко Екатерина Александровна
237-74-41 415
Отдел учета нефинансовых активов
Начальник отдела Сальникова Елена Владиславовна 233-44-54 421/1
Ведущий бухгалтер Сандракова Анастасия Андреевна 233-44-54 421/1
Ведущие бухгалтеры Отегова Галина Геннадьевна
Дьячкова Татьяна Анатольевна
233-44-54 421/1
Ведущий бухгалтер Шитова Татьяна Вячеславовна 233-44-54 421/1
Ведущий бухгалтер Булатова Юлия Руслановна 233-44-54 421/1
Отдел учета нефинансовых активов функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Лыкова Вера Сергеевна 237-74-26 403
Ведущие бухгалтеры Шилинг Светлана Александровна
Дерендяева Ольга Николаевна
Пермякова Наталья Геннадьевна
Автух Яна Сергеевна
Чикишева Ирина Николаевна
237-74-26 403
Ведущие бухгалтеры Белова Маргарита Геннадьевна
Рахманинова Алина Андреевна
237-74-02 414
Отдел отчетности
Начальник отдела Перминова Наталья Сергеевна 233-45-33 420
Ведущие бухгалтеры Колотова Елена Валерьевна
Томилова Марина Витальевна
233-44-05 420
Ведущий бухгалтер Можарова Елена Михайловна 233-45-33 420
Ведущий бухгалтер Катаева Юлия Николаевна 233-44-05 420
Отдел отчетности функциональных органов и их подведомственных учреждений
Начальник отдела Новикова Светлана Леонидовна 237-74-38 410
Специалисты отдела Конкина Вера Евгеньевна
Ильиных Анна Викторовна
237-74-45 410
Отдел учета расчетов по платежам в бюджет
Начальник отдела Гончарова Мария Александровна 233-57-27 428
Ведущий бухгалтер Малышева Елена Александровна 233-57-27 428

Муниципальное казенное учреждение "Административно-техническая инспекция города Перми"
Адрес: 614036, г. Пермь, ул. Нефтяников, 5
Телефон: 200-04-55 Факс:
Email: mku-ati@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Самаркин Кирилл Евгеньевич 200-04-55 12
Приемная Данилова Анжелика Валерьевна 200-04-55 13
Заместитель директора Булдаков Антон Михайлович 200-04-55 11
Заместитель директора-начальник общего отдела Ульянова Ирина Ивановна 200-04-66 21
Юридический отдел
Начальник Березина Анна Владимировна 200-04-51 28
Специалисты   200-04-51 28
Общий отдел
Начальник Ульянова Ирина Ивановна 200-04-66 21
Заместитель начальника Верезумская Инга Валерьевна 200-04-55 19
Специалисты   200-04-55 19
Планово-договорный отдел
Начальник отдела Соколова Елизавета Игоревна 200-04-50 20
Специалисты   200-04-50  
Отдел мониторинга и контрольных мероприятий
Начальник Кабилова Вероника Анатольевна 200-04-56 18
Специалисты   200-04-55
200-04-56
18
Специалисты (автодозвон)   200-04-54 18
Административно-технический отдел по Дзержинскому району
Начальник Шарыгин Алексей Юрьевич 200-04-55 30
Заместитель начальника Сторожев Владимир Николаевич 200-04-55 30
Специалисты   200-04-55 16, 30
Административно-технический отдел по Индустриальному району
Начальник Вержбицкий Роман Викторович 200-04-53 2
Заместитель начальника Мелехина Ольга Сергеевна 200-04-55 5
Специалисты   200-04-55 3, 4, 5, 6
Административно-технический отдел по Кировскому району (ул. Калинина, 17)
Начальник Пономарев Евгений Юрьевич 200-04-63  
Заместитель начальника Югова Елена Владимировна 200-04-55  
Специалисты   200-04-55  
Административно-технический отдел по Ленинскому району (ул. Луначарского, 32)
Начальник Потехина Татьяна Владимировна 200-04-60  
Заместитель начальника Акимов Александр Константинович 200-04-55  
Специалисты   200-04-55  
Административно-технический отдел по Мотовилихинскому району(ул. Уральская, 36)
Начальник Евлеев Михаил Юрьевич 200-04-58 301
Заместитель начальника Поткин Никита Владиславович 200-04-55 305
Специалисты   200-04-55 305
Административно-технический отдел по Орджоникидзевскому району (ул. Щербакова, 24)
Начальник Чичкин Владимир Анатольевич 200-04-62 112
Заместитель начальника Могилевец Константин Николаевич 200-04-55 112
Специалисты   200-04-55 111
Административно-технический отдел по Свердловскому району (Комсомольский проспект, 87)
Начальник Исмаилов Рашад Ровшанович 200-04-61  
Заместитель начальника Южакова Евгения Викторовна 200-04-55  
Специалисты   200-04-55  

Муниципальное бюджетное учреждение «Институт территориального планирования»
Адрес: г. Пермь, Комсомольский проспект, 3

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Ермолина Елена Сергеевна 206-83-75  
Заместитель директора Зорина Юлия Вячеславовна 206-83-75  
Главный архитектор проекта Нагорных Евгения Павловна 206-83-75  
Главный архитектор проекта Русакова Татьяна Сергеевна 206-83-75  
Главный инженер проекта Алифанова Маримьяна Юрьевна 206-83-75  
Начальник отдела концептуальных решений по архитектуре и благоустройству территории Бубнова Татьяна Павловна 206-83-76  
Начальник отдела планировки Васильева Екатерина Павловна 206-83-75  
Начальник отдела транспортного развития территории Мымрина Лариса Александровна 206-83-76  
Начальник отдела кадастровых работ Комлева Ольга Николаевна 206-83-76  
Начальник общего отдела Тарасова Виктория Викторовна 206-83-75  
Начальник планово-экономического отдела Смирнова Евгения Ивановна 206-83-75  

МКУ "Городское зеленое строительство"
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Советская, 22
Телефон: 212-68-39 Факс:
Email: ugz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Овчинникова Екатерина Николаевна 208-85-08  
Общий отдел
Начальник отдела   208-85-07  
Отдел мониторинга зеленых насаждений
Начальник отдела   212-54-25  

МКУ "ЕДДС города Перми"
Адрес: 614064, г. Пермь, ул. Чкалова, 52
Телефон: 246-04-10 Факс:
Email: 112@perm.permkrai.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Кац Вячеслав Анатольевич 246-04-00  
Общий отдел
Начальник общего отдела Кокаровцева Ирина Анатольевна 246-04-77  
Ведущий юрисконсульт Чиркова Наталья Александровна 246-04-17  
Ведущий экономист Островская Ольга Владимировна 246-04-88  
Специалист по закупкам Майская Светлана Леонидовна 246-04-23  
Документовед (приемная) Кужлева Ольга Аркадьевна 246-04-17  
Отдел оперативных дежурных смен
Начальник отдела оперативных дежурных смен Меньшин Алексей Андреевич 246-04-02  
Отдел обработки вызовов
Начальник отдела обработки вызовов Неганова Ирина Алексеевна 246-04-05  
Отдел технического обеспечения
Начальник отдела Нуреев Ильдар Альтафович 246-04-03  
Инженер-программист 1 категории Осин Андрей Николаевич 246-04-04  
Административно-хозяйственный отдел
Начальник хозяйственного отдела Озорнина Елена Анатольевна 246-04-02  

Пермская городская Дума

Пермская городская Дума
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Email: pgd@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Пермской городской Думы Малютин Дмитрий Васильевич 212-70-20 214
Начальник сектора секретариата Борисов Александр Дмитриевич   215
Приемная Воробьева Елена Владимировна 212-70-20 213
Первый заместитель председателя Пермской городской Думы Мельник Наталья Николаевна 212-11-41 214
Референт первого заместителя председателя Пермской городской Думы Ястребкова Анна Алексеевна 212-11-41 224
Заместитель председателя Пермской городской Думы Спиридонов Максим Александрович 212-11-41 224
Референт заместителя председателя Пермской городской Думы Артемьева Екатерина Валерьевна 212-11-41 224
Приемная Фирсова Ольга Викторовна 212-11-41 факс 212-18-09 224

Аппарат Пермской городской Думы
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Руководитель аппарата Пермской городской Думы Романюта Сергей Евгеньевич 212-11-41 202
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник Домрачева Вера Геннадьевна 212-74-73 423
Заместитель начальника Туктамышева Екатерина Николаевна 212-74-73 423
Организационное управление
Начальник Пономаренко Татьяна Анатольевна 212-77-05 418
Заместитель начальника управления Киселева Надежда Николаевна 212-70-20 417
Организационный отдел
Начальник Кислицына Елена Николаевна 212-77-05 417
Заместитель начальника Мурзина Ольга Владимировна 212-70-20 417
Отдел информационных технологий и материально-технического обеспечения
Начальник Захаров Андрей Сергеевич 212-70-20 416
Заместитель начальника Лутков Кирилл Владимирович 212-70-20 419
Сектор экономико-правового обеспечения
Начальник Боронникова Вера Николаевна 212-70-20 420
Отдел делопроизводства
Начальник Салмина Светлана Викторовна 212-70-20 103
Заместитель начальника Устинова Нина Александровна 212-37-77 103
Отдел по организации работы комитетов
Начальник Чабина Елена Владимировна 212-70-20 427
Заместитель начальника Колышкина Елена Владимировна 212-70-20 434
Сектор по работе с фракциями
Заведующий сектором Соловьева Светлана Юрьевна 212-70-20
210-17-10
427
Управление экспертизы и аналитики
Начальник управления Ярославцев Андрей Геннадьевич 212-70-20 441
Заместитель начальника Сапаркин Евгений Владимирович 212-70-20 425
Отдел правовой экспертизы
Начальник отдела Шляхтин Павел Сергеевич 212-70-20 443
Отдел финансовой экспертизы
Начальник отдела Выдренкова Оксана Михайловна 212-70-20 426
Отдел аналитики
Начальник отдела Бронникова Мария Юрьевна 212-70-20 424
Сектор нормотворчества
Начальник сектора   212-70-20 424
Управление общественных отношений
Hачальник Стародуб Михаил Викторович 212-70-20 427
Заместитель начальника Белобородов Виталий Андреевич 212-70-20 432
Отдел информационного обеспечения и мониторинга
Заместитель начальника управления - начальник отдела Шестаков Константин Викторович 212-33-55 431
Заместитель начальника отдела Дедов Виктор Станиславович 212-33-55 431
Отдел общественных связей
Заместитель начальника управления-начальник отдела Покровская Елена Николаевна 212-68-67 229
Заместитель начальника отдела Сахарова Ксения Викторовна 212-68-67 229
Сектор по работе с обращениями граждан
Начальник сектора Боровых Ольга Николаевна 212-41-02 102
Отдел по вопросам муниципальной службы и кадров
Начальник Симонов Лев Федорович 210-13-30 421
Заместитель начальника Замарева Елена Васильевна 210-13-30 421

Комитеты

Комитет по бюджету и налогам
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Мельник Наталья Николаевна 212-56-82 434а
Консультант Колышкина Елена Владимировна 212-70-20
210-17-10
434

Комитет по социальной политике
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Рослякова Наталья Михайловна 212-56-82 436а
Консультант Беляева Оксана Мансуровна 212-70-20
210-17-10
436

Комитет по экономическому развитию
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Болквадзе Арсен Давидович 212-70-20 439а
Консультант Сапегина Елена Сергеевна 212-70-20
210-17-10
439

Комитет по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Бесфамильный Михаил Александрович   437а
Консультант Волегова Татьяна Петровна 212-56-82
210-17-10
437

Комитет по городскому хозяйству
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Спиридонов Максим Александрович 212-56-82 435а
Консультант Шишкина Анастасия Андреевна 212-70-20
210-17-10
435

Комитет по пространственному развитию и благоустройству
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Черепанов Михаил Юрьевич 212-56-82 438
Консультант Шипиловских Аида Азатовна 212-70-20
210-17-10
438а

Комитет по местному самоуправлению и регламенту
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Кузнецов Василий Владимирович 212-56-82 433
Консультант Фетисова Галина Леонидовна 212-56-82
210-17-10
433а

Контрольно-счетная палата города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Осинская, 8
Телефон: 215-13-02 Факс:
Email: ksp.perm@mail.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Батуева Мария Федоровна 215-13-02  
Секретарь Лазуренко Вера Павловна 215-13-02  
Заместитель председателя Петерс Светлана Владимировна 207-48-72  
Первое аудиторское направление
Аудитор Красильникова Татьяна Ивановна 215-13-02  
Инспектор Ефимов Виктор Михайлович 215-13-02  
Инспектор Фефилова Екатерина Геннадьевна 215-13-02  
Второе аудиторское направление
Аудитор Шомполов Юрий Николаевич 215-13-02  
Инспектор Чебыкин Сергей Сергеевич 215-13-02  
Инспектор Клюкин Дмитрий Сергеевич 215-13-02  
Третье аудиторское направление
Аудитор Шишкина Алевтина Феликсовна 215-13-02  
Инспектор Пермякова Ирина Аркадьевна 215-13-02  
Инспектор Коробова Полина Викторовна 215-13-02  
Четвертое аудиторское направление
Аудитор Желткова Марина Леонидовна 215-13-02  
Инспектор Парашютина Ольга Михайловна 215-13-02  
Инспектор Казанцева Ольга Ивановна 215-13-02  
Инспектор Шпраер Вера Ивановна 215-13-02  
Пятое аудиторское направление
Аудитор Ивлев Максим Сергеевич 215-13-02  
Инспектор Вотинова Наталья Леонидовна 215-13-02  
Инспектор Парфенов Николай Анатольевич 215-13-02  
Сводно-аналитическое направление
Аудитор Шиляев Антон Валерьевич 215-13-02  
Инспектор Постаногова Любовь Викторовна 215-13-02  
Инспектор Головина Ольга Геннадьевна 215-13-05  
Отдел правового и общего обеспечения деятельности КСП
Начальник отдела правового и общего обеспечения Смирнов Виктор Александрович 215-13-02  
Инспектор Долгих Наталья Николаевна 215-13-02  
Консультант Исрафилов Роман Дамирович 215-13-02  
Инспектор Радостев Сергей Владимирович 215-13-02  
Консультант (главный бухгалтер) Перевозчикова Ольга Анатольевна 215-13-02  
Консультант по кадровой работе Любимова Галина Юрьевна 215-13-02  

Избирательная комиссия города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 8
Email: ik@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Алаев Игорь Юрьевич 212-76-70 20
Заместитель Миронов Евгений Иванович 212-76-70 20
Секретарь Ермашева Марина Александровна 212-76-70 20